Логин: Пароль:  
Регистрация »
Поиск:  
Статьи и отчеты
Подписка на новости

Имя:
E-mail:



Журнал распространяется по подписке. На него можно подписаться в любом почтовом отделении, вы найдете его в каталогах « Вся пресса России» и «Росспечать» с одним индексом - 44150. Подписка в Интернете: www.presscafe.ru  Ознакомиться с журналом можно на его сайте www.journaldetskidom.ru


CIROTA.RU

Rambler's Top100

Благотворительная программа «Милосердие - детям»
 Статьи и отчеты
Все статьи / Книга - источник знаний!
 
Книга - источник знаний!
 
Книга - источник знаний! Этот дивиз, когда-то очень актуальный, постепенно, к великому сожалению, теряет свою актуальность. Зачем читать произведения, если сокращенный вариант есть в Интернете, примеры сочинений напечатаны в специальных брошюрах и выложены на сайтах. К счастью, прекратилось приобретение книг ради переплетов, чтобы было что поставить в книжный шкаф, ради интерьера.
 

Исчезают книжные магазины в переферийных городах, или остаются в них очень небольшие отделы, в которых встретишь лишь очень популярные книги Устиновой, Донцовой, Вельмонт, Воронина и раскраски для детей. Потерялся интерес к книге, хотя она помогает не только вспомнить алфавит, но и правила русского языка, научиться правильно говорить, строить более развернутые фразы, знать более полную информацию по разным отраслям знаний, быть более эрудированным человеком.

Читая книгу, ты также сопереживаешь героям, как и в многочисленных сериалах, но при чтении тебя никто не прерывает на рекламу, не надо ждать два месяца, чтобы узнать об изменениях сюжета и в жизни главных героев. Тем более, что фильмы, снятые по книгам, гораздо менее интересны, чем сами произведения! Очень хорошо, что появилось много красочных детских книг, в красивом оформлении, напечатанные на хорошей бумаге, с красочными иллюстрациями.

Плохо то, что родители не хотят читать их маленьким детям, не прививают им любовь к книге, а когда дети сами научатся читать, им больше нравится играть на компьютере. Нельзя, конечно, обобщать, но большинство детей практически ничего не читают, речь имеют ограниченную по лексикону или полную словами-паразитами. Дети не умеют рассказывать, им не хватает запаса слов, но зато сколько угодно ненормативной лексики. Конечно, книга, как и человек, не может дать того, что в ней нет. Исторический роман не поможет по хозяйству, иронический детектив не расскажет о жизни знаменитого человека. Но книга может многому научить, глубже понять явления и события, как минувшие, так и настоящие, дать более глубокие знания, разбудить мысль. А что может быть интереснее, чем образованный , эрудированный человек, умеющий общаться с другими людьми на разнообразные темы, а не только о том, где скачать фильмы бесплатно в интернете.

 
09.06.2010, 16:10:15
 

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi & Илья
©® Vinchi Group 2005

0.00345 сек.