Логин: Пароль:  
Регистрация »
Поиск:  
Статьи и отчеты
Подписка на новости

Имя:
E-mail:



Журнал распространяется по подписке. На него можно подписаться в любом почтовом отделении, вы найдете его в каталогах « Вся пресса России» и «Росспечать» с одним индексом - 44150. Подписка в Интернете: www.presscafe.ru  Ознакомиться с журналом можно на его сайте www.journaldetskidom.ru


CIROTA.RU

Rambler's Top100

Благотворительная программа «Милосердие - детям»
 Статьи и отчеты
Все статьи / Зубы у детей
 
Зубы у детей
 
Стоимость стоматологических услуг при лечении детских зубов не интересует родителя, пока он не сталкивается с реальными проблемами. Каждый родитель знает о своем ребенке все. Дату рождения, вес и рост при рождении, цвет глаз и волос. День, когда он начал говорить, когда начал учиться ходить, когда научился полноценно ходить.
 

Дни, когда появились: первый, затем второй, затем третий, четвертый зуб, это все вошло в привычку. Оказалось, что сроки прорезывания молочных зубов имеют закономерную последовательность, каждый из зубов несет определенную нагрузку и функцию. Вот пример: у ребенка появляться передние верхние и нижние зубы, как результат – ребенок начинает кусать, откусывать. С появлением жевательных зубов – (вот неожиданность) ребенок начинает жевать, а при появлении «клыков» ребенок начинает самостоятельно есть. По мере взросления родители начинают баловать детей всякими вкусными сладостями. Но вы забываете следить за чистотой рта, о гигиене всех зубов, включая самый первый. Дети тем временем растут, у них начинает формироваться личность, вкусы и т.п. Вместе с детьми растут и их зубы.

Структура костей и зубов имеет сходный состав, но в разном соотношении. Естественно плотность зубов повышается при росте, но она может и уменьшаться при таком заболевание как «кариес». Бывает, что в маленьком рту растет много зубов, от чего развивается неправильный прикус. Исправление прикуса зубов - довольно частое явление у детей. Многие из них хоть какое-то время носили пластинки для зубов. Сейчас, правда, есть более совершенные системы для исправления прикуса зубов, например, брекет-система, но она может портить зубы. Поэтому в любом случае лучше приучать ребенка с самого детства ухаживать за своими зубами и беречь их. Дети вообще не очень то склонны к заботе о своем здоровье, поэтому многое здесь зависит от заботы родителей.

Существует суждение, что молочные зубы не надо лечить, и что после выпадения молочных зубов вырастут совершенно здоровые коренные зубы. Но это не так. Коренной зуб появиться на том же месте что и молочный. А если молочный зуб был поражен болезнью, то и место в котором он рос, тоже будет заражено - соответственно появляется большой процент вероятности заражения коренного зуба. А если уже коренной будет поражен, то, очень вероятно, в молодом возрасте ребенка будет интересовать цена на имплант.

Таким образом, куда проще ребенка с раннего возраста приучить к гигиене полости рта (да и вообще к гигиене тела), нежели потом отдавать много денег на дантистов и мучиться в зубных кабинетах.

 
09.06.2010, 12:12:39
 

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi & Илья
©® Vinchi Group 2005

0.00303 сек.