Логин: Пароль:  
Регистрация »
Поиск:  
Статьи и отчеты
Подписка на новости

Имя:
E-mail:



Журнал распространяется по подписке. На него можно подписаться в любом почтовом отделении, вы найдете его в каталогах « Вся пресса России» и «Росспечать» с одним индексом - 44150. Подписка в Интернете: www.presscafe.ru  Ознакомиться с журналом можно на его сайте www.journaldetskidom.ru


CIROTA.RU

Rambler's Top100

Благотворительная программа «Милосердие - детям»
 Статьи и отчеты
Все статьи / Усыновление / История усыновления Ирисбат
 
История усыновления Ирисбат
 
Мы с мужем решили взять ребенка в нашу жизнь, чтобы сохранить семью. В 1985 г. мы удочерили девочку, которой была всего неделя. Ее мы назвали Ирисбат.
 

Я, Муртузалиева Султанат Акаевна, 1957 года рождения. Работала поваром, после сокращения состою на бирже труда.

Мы с мужем решили взять ребенка в нашу жизнь, чтобы сохранить семью. В 1985 г. мы удочерили девочку, которой была всего неделя. Ее мы назвали Ирисбат.

Ирисбат выросла послушной и трудолюбивой девочкой. Очень любит животных, с уважением относится к взрослым людям. Закончила филиал Московской академии г. Махачкалы по специальности «юриспруденция». На данный момент работает в военной части госпиталя «Лазарет». Моя дочь часто говорит мне: «Что бы я делала без тебя?»

В 1995 г., после смерти мужа, деверь, с которым мы проживали в одном доме, требовал освободить дом. Он обманным путем добился выселения нас из дома. Так что теперь нам очень нужна помощь в решении жилищного вопроса.

После смерти мужа мы решили взять еще одну девочку, она принесла радость в наш дом. Ее зовут Зульфия, она 1995 года рождения.

Когда я взяла её под опекунство, ей было 2 года 7 месяцев. Девочка чувствует себя хорошо в нашей семье. Учится в 8 классе на «хорошо» и «отлично», является старостой класса. Зульфия увлекается музыкой, хорошо рисует. Обе девочки часто болели в детстве. Девочки рады, что в их судьбе есть мама, а я – что могу подарить любовь своим девочкам.

Мы друг друга поддерживаем и любим. Единственной проблемой является жилищный вопрос. Я бы очень хотела, чтобы у нас был свой уголок. Искренне прошу помощи у всех, кто хоть чем-то может мне помочь.

г. Каспийск, ул. Советская, д. 24, кв.34. Тел. 8-928-501-88-72. Султанат.

 
11.05.2010, 20:33:43
 

 

Комментарии

 

Тамара [гость]

28.07.2011, 15:20:34

 

Социальная ипотека и социальная помощь.

Здравствуйте Султанат! Смотрю ваш сайт на предмет усыновления ребенка. У меня четверо детей, все взрослые, и внук 7 лет, и внучка 4 месяца. Мы с мужем очень хотим сына, но я не могу. Вот такая у нас семья. И, конечно, с жильем проблема. Не накопили. А сегодня, хотя все работают, хватает только на жизнь. Вот смотрю новости: коммунальные платежи увеличатся в два раза. Но я не об этом хотела вам сказать. Год назад я случайно нашла информацию о формировании и использовании целевого капитала и об организации, которая проводит дистанционное обучение и оказывает социальную помощь. Естественно я заинтересовалась, квартира нужна и не одна, стала общаться с учредителем и обучаться как специалист фонда целевого капитала. На сегодняшний день написана и утверждена социальная программа "ЖИВОЙ ДОМ"-социальная ипотека, социальная аренда - я руководитель этой программы. А так же директор Филиала "СЕВЕРО-ЗАПАД" в Санкт-Петербурге. В социальной программе важны граждане, они все делают для себя. Как правильно построить работу, научиться защищать свои конституционные права, не раскрывать свой кошелек перед всеми, оказать социальную помощь без ущерба для себя - все это обучение в НОУ Национальный институт целевого капитала. А скольким детским домам можно помочь?! Основное препятствие - финансовая и юридическая безграмотность граждан. Я работаю дистанционно. Приглашаю вас на наш обучающий форум www.ckgr.forum2x2.ru Приглашаю к активному партнерству. Только через формирование и использование целевого капитала можно жить без унижения, заниматься детьми и радоваться за их будущее. Вакансия руководителя филиала в вашем городе свободна.
С наилучшими пожеланиями Тамара.
Санкт-Петербург.
jivoydom2011@gmail.com
skype: biznesstar
социальный контент 8 981-722-47-88
Если у вас оператор мобильной связи МТС, то я смогу звонить вам бесплатно.

 

Добавить комментарий

 

Имя:
E-mail:
Заголовок:
*Сообщение:
 

 

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi & Илья
©® Vinchi Group 2005

0.03207 сек.