Логин: Пароль:  
Регистрация »
Поиск:  
Статьи и отчеты
Подписка на новости

Имя:
E-mail:



Журнал распространяется по подписке. На него можно подписаться в любом почтовом отделении, вы найдете его в каталогах « Вся пресса России» и «Росспечать» с одним индексом - 44150. Подписка в Интернете: www.presscafe.ru  Ознакомиться с журналом можно на его сайте www.journaldetskidom.ru


CIROTA.RU

Rambler's Top100

Благотворительная программа «Милосердие - детям»
 Статьи и отчеты
Все статьи / Где оздоровить ребенка?
 
Где оздоровить ребенка?
 
Долгий путь позади: пройдены все инстанции, преодолено множество препятствий по усыновлению и, наконец, вы можете насладиться привилегией стать родителями. И вот вы фактически один на один с теперь уже вашим ребенком. Ваше сердце переполняют смешанные чувства: радость, любовь, страх. Но ничего, теперь вы – семья, и сможете преодолеть все трудности вместе.
 

Прежде всего, нужно помочь ребенку забыть все то, через что ему пришлось пройти, дать понять ему, что теперь он не один, что о нем есть кому позаботиться. Чтобы отвлечь ребенка, помочь ему освоиться в новых условиях, наконец, просто оздоровить его – вы решаете поехать куда-нибудь отдохнуть.
Прежде всего, отправляясь на оздоровительный отдых, не забудьте проконсультироваться с врачом. Посоветуйтесь, какой вид отдыха лучше подойдет вашему ребенку, и уточните, нет ли у вас каких либо противопоказаний.

Далее вам предстоит непростой выбор. Современный рынок туристических услуг пестрит предложениями. Прежде всего, стоит определиться – отдых на родине или за рубежом.

На постсоветском пространстве осталось множество оздоровительных санаториев, предлагающих довольно широкий спектр услуг: от курортных санаториев на берегу моря, до тихих спокойных местечек у лесного озера. К сожалению, зачастую в этих санаториях так все «по-советски» и осталось: качество обслуживания и условия проживания в них по-прежнему оставляют желать лучшего – избалованному комфортным отдыхом в Испании, Румынии, Турции обывателю уже хочется что-нибудь соответствующее. Конечно, если исходить из соотношения цена/качество, то, как говорится, какие деньги, такие и услуги, но все же хочется подарить своему ребенку нечто совершенно незабываемое и сказочное.

Всем критериям оздоровительного отдыха с элементами сказочности, несомненно, может соответствовать отдых в Чехии. Вся Чехия – страна будто из сказки: зеленые горные склоны, леса, тихие озера, старинные сказочные замки, приветливые люди и интересные традиции. Посещение архитектурных достопримечательностей оставит неизгладимые впечатления в памяти вашего ребенка.

Еще со средних веков Чехия знаменита своими курортами. И по сей день одним из приоритетов развития этой страны является совершенствование туристической отрасли. Продажа и покупка недвижимости в Чехии открыта для иностранцев, что благотворно сказалось на привлечении инвестиций в сферу туристического бизнеса и ускорило его развитие. Инвестиции в недвижимость Чехии: строительство современных курортов, гостиничных комплексов, – делают её все более и более привлекательной для туристов. Цены на коммерческую недвижимость Чехии не так уж высоки – это позволило создать эффективную туристическую инфраструктуру. Обилие гостеприимных кафе, ресторанчиков с доброжелательным персоналом делают отдых еще более приятным. Сувенирные лавочки предлагают множество безделушек на память о визите в эту чудесную страну.

К преимуществам лечебного отдыха в Чехии можно отнести тот факт, что она находится в одном климатическом поясе с нами. Это позволит вам и ребенку избежать периода акклиматизации и ощущений дискомфорта, возникающего при резкой смене климатических условий. Но, кроме того, благодаря особенностям рельефа (горам, окружающим Чехию) климат здесь более мягкий и устойчивый.

Чистый горный воздух, обилие минеральных источников способствуют оздоровлению тела, а пасторальные пейзажи и тихая уютная обстановка дарят спокойствие и умиротворение, оздоровляя душу. Многочисленные лечебные курорты (Карловы Вары, Марианские Лазне – только самые известные из них) позволят вам и вашему чаду избавиться от существующих заболеваний и предупредить развитие новых.

 
16.12.2009, 13:42:55
 

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi & Илья
©® Vinchi Group 2005

0.02467 сек.