Логин: Пароль:  
Регистрация »
Поиск:  
Статьи и отчеты
Подписка на новости

Имя:
E-mail:



Журнал распространяется по подписке. На него можно подписаться в любом почтовом отделении, вы найдете его в каталогах « Вся пресса России» и «Росспечать» с одним индексом - 44150. Подписка в Интернете: www.presscafe.ru  Ознакомиться с журналом можно на его сайте www.journaldetskidom.ru


CIROTA.RU

Rambler's Top100

Благотворительная программа «Милосердие - детям»
 Статьи и отчеты
Все статьи / Дети-сироты / В Красноярском крае стартовал фестиваль творчества детей-сирот...
 
В Красноярском крае стартовал фестиваль творчества детей-сирот...
 
В Красноярском крае стартовал фестиваль детского художественного творчества краевых государственных специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии и краевых государственных оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении "Поверь в себя". Об этом 17 апреля сообщила пресс-служба администрации края.
 

В фестивале принимают участие около 1200 детей из 45 образовательных учреждений Красноярского края: обучающиеся, воспитанники специальных (коррекционных) образовательных учреждении для детей с отклонениями в развитии и оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, а также дети-инвалиды, дети-сироты. Задача фестиваля - содействовать развитию художественно-эстетического восприятия мира, поддержать созданные центры творческой реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, распространить опыт их работы, привлечь внимание общественности к проблемам детей с ограниченными возможностями, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-KNewsорганизаторы.

Фестиваль детского художественного творчества проводится по двум направлениям. В краевом конкурсе художественной самодеятельности "Поверь в себя" участники представляют: хоровое и сольное пение; художественное чтение; театральный или оригинальный жанр; игра на инструментах. А в краевом конкурсе художественного творчества "Золотой и серебряный росток" жюри рассмотрит работы в четырех номинациях: живопись; керамика; флористика; декоративно-прикладное искусство. Коллективные и индивидуальные работы детей-инвалидов с умеренной, тяжелой степенью умственной отсталости оцениваются отдельно.

По итогам фестиваля состоится гала-концерт и торжественная церемония награждения участников и победителей фестиваля. Гала-концерт фестиваля пройдет 25 апреля в краевом Дворце пионеров и школьников.

В состав жюри вошли представители Института повышения квалификации работников образования, Института специальной педагогики КГПУ ими А.П. Астафьева, представители Агентства образования администрации Красноярского края, специалисты муниципальных и краевых учреждений дополнительного образования.

В настоящий момент в Красноярском крае работает 42 краевых специальных (коррекционных) образовательных учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии и оздоровительных образовательных учреждений санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении. В них обучаются 6409 детей. Из них 32 специальные (коррекционные) образовательные учреждения VIII вида (для умственно отсталых детей) в них обучаются 4849 детей. Три специальных (коррекционных) образовательных учреждений I вида (для глухих детей). В них обучаются 277 детей. Одно специальное (коррекционное) образовательное учреждение II вида (для 116 детей слабослышащих и позднооглохших детей). Одно специальное (коррекционное) образовательное учреждение III вида (для 80 слепых детей). Одно специальное (коррекционное) образовательное учреждение IV вида (слабовидящих и поздноослепших) для 112 детей. Одно специальное (коррекционное) образовательное учреждение VII вида (с задержками психического развития), в котором 133 ребенка. Три оздоровительных образовательных учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, в которых обучаются и получают медицинскую помощь 842 ребенка. Детей-инвалидов в данных образовательных учреждениях 889.

KNews.RU

КРОМО Равновесие

 
19.04.2006, 08:59:37
 

 

Добавить комментарий

 

Имя:
E-mail:
Заголовок:
*Сообщение:
 

 

Разработка и создание сайта - веб-студия Vinchi & Илья
©® Vinchi Group 2005

0.00277 сек.