"Больше всего московских детей усыновили жители США - 203 ребенка", - уточнил заместитель руководителя Департамента образования. "Кроме того, 72 ребенка в прошлом году были усыновлены итальянцами, 17 - испанцами, а также гражданами Мальты, Франции, Канады, Германии и ряда других стран" - добавил он.
Владимир Раздин сообщил, что в настоящее время в Москве аккредитованы 15 иностранных агентств по усыновлению детей, большинство из которых являются американскими.
С начала текущего года иностранными гражданами усыновлено 70 московских детей-сирот.
Заместитель руководителя Департамента образования рассказал также, что в 2005 году российскими гражданами усыновлено 532 московских ребенка, оставшихся без родителей.
В этой связи он отметил, что сегодня "в Москве складывается обратная российской пропорция усыновления детей-сирот", цитирует Владимира Раздина "Интерфакс". "Если по России большую часть детей усыновляют иностранцы, то в столице все как раз mosinform.ru
КРОМО "Равновесие" |