Имя:Анатолий Т.
Номер:42137
Сообщений:
Вероисповедание:невоцерковленный верующий

Дополнительная информация:
Место жительства: Украина, Полтавская обл.

Образование высшее, ХГУ , физико-технический факультет

В студенчестве со мной случилась история. В комнате, где я жил, на шкафу я заприметил подшивку журнала "Молодой коммунист". Что-то сподвигло меня ее пересмотреть, хотя бы содержание. Ничего интересного для себя я там не нашел, за исключением притчи, что была напечатана на внутренней стороне задней обложки. Через какое-то время (пол года или год) она мне встретилась по второму разу, но уже в поименованном варианте. Привожу, как запомнил. В интернете, как не странно, ее нет.

Под деревом сидел мудрец (Будда) со своим (любимым) учеником (Анандой). Приходит верующий и спрашивает у первого:
- Бог есть?
- Есть.
Ушел. Через какое-то время приходит атеист.
- Бог есть?
- Нет.
Ушел и этот. Ученик посидел некоторое время в задумчивости, а потом говорит:
- Как же так? Одному ты сказал, что Бог есть, а другому - нет.
- Да ты, я посмотрю, понимаешь меньше, чем те двое.

Если кто-то меня понимает, то тогда пусть мне скажет, а чего же все-таки не понимал этот ученик? Если же меня кто-то не понимает, но хочет этого достичь, то пусть сначала ответит на вопрос: "А чего не понимал ученик мудреца?" :-)))

Понимание другого человека может основываться на том, что он делает, говорит и думает. Но еще стоит оговорить то, что это происходит в рамках того, что он считает за "есть" (его парадигма, мировоззрение) и того, что он считает за "должно быть" (его ценности).

Поскольку, в соответствием с одной известной пословицей, о вкусах (умудренные жизненным опытом) люди обычно не спорят, то осталось оговорить то, как я держусь за то, что я считаю за "есть". Я видел, что один из участников форума в этом месте написал, что к каждому его утверждению необходимо добавить "Мое ИМХО". Так вот ко всем мои утверждением, дабы хоть немного согласовать свое понимание с выше приведенной притчей, прошу добавить "Не мое ИМХО", ... даже если оно мое. :-))


CIROTA.RU Rambler's Top100