Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православная жизнь / Святейший Патриарх Кирилл призвал задуматься об усилении позиций Церкви в соцсетях Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Святейший Патриарх Кирилл призвал задуматься об усилении позиций Церкви в соцсетях
Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин
Тема: #99988    30.04.15 02:00    Просмотров: 1354 [15]

Сообщений: 10    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Во вступительном слове на заседании Высшего Церковного Совета 29 апреля 2015 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил обратиться к теме духовного образования, связав ее с вопросом присутствия Церкви в социальных сетях.



Патриарх и ВЦС
Молитва перед заседанием


«Если говорить об образовании, а также об участии Церкви в средствах массовых коммуникаций, то ведь речь идет, в конце концов, о знаниях и о воспитании, — сказал, в частности, Предстоятель. — Церковь является хранительницей евангельских ценностей, и ее задача заключается в том, чтобы на языке, понятном современному человеку, эти ценности довести до сознания людей или, другими словами, актуализировать Евангелие. Поэтому средства, которые сегодня предоставляются людям, в том числе в информационной сфере, должны быть использованы Церковью, осуществляющей свою спасительную миссию».

«В нашей образовательной традиции мы всегда связывали образование, то есть получение знаний, с воспитанием. И это совершенно правильный подход, потому что только так формируется человеческая личность, — подчеркнул Святейший Патриарх. — Особенно остро эта связь чувствуется сегодня, когда акцент в работе учебных заведений делается исключительно на получении знаний, а всё, что касается формирования личности, остается за скобками. В лучшем случае речь может идти о физическом воспитании, о физической культуре, а всё, что касается духовной культуры, что касается взглядов человека на мир, чаще всего остается за полями современного образовательного процесса».

«Поэтому, занимаясь образовательной темой в контексте работы Высшего Церковного Совета, мы должны постоянно помнить о необходимости связывать образование и воспитание, — продолжил Патриарх. — Знающий человек понимает и осознает законы мира. Воспитанный — видит или становится способным увидеть образ Божий. Если в личности объединены эти два начала, то без преувеличения та цель, которую мы ставим, стратегическая цель, — становится достижимой».

«В наше время распространяется миф о мракобесии религиозных людей, — мол, должен быть научно обоснованный, единственно правильный взгляд на мир, и всё, — посетовал Святейший Владыка. — Когда-то нас учили, что единственно правильный научный взгляд — марксистско-ленинский, теперь это уточнение опускается, но чаще всего при этом в качестве идеологической доминанты сохраняется отрицание присутствия сверхчувственного мира. Вот и получается, будто единственным научно обоснованным является атеистический взгляд на мир, — снова наступаем на те же самые грабли, хоть и используем другую фразеологию».

«Не буду рассказывать, как в истории человеческой цивилизации связаны духовность, религиозность и образование, — добавил Патриарх. — Но если говорить о двух тысячах лет христианской эры, то именно Церковь была локомотивом знаний, и система образования формировалась усилиями Церкви. Полагаю, что и в наши дни нам следует задуматься о том, что означает учительная, образовательная и научная деятельность, которая призвана осуществляться в Церкви, в том числе посредством монашеского подвига».

«Тема ученого монашества подвергалась некоторому изучению в процессе подготовки документа о монастырях и монашествующих, но не получила продолжения. Думаю, что нам нужно в какой-то момент вернуться к этому вопросу, и я попросил бы владыку Феогноста сконцентрировать свое внимание на изучении темы ученого монашества, — продолжил Святейший Владыка. — Ведь монахи, в силу своего призвания, не будучи обременены никакими другими жизненными целями и задачами, могут очень эффективно работать, в том числе в сфере образования и науки».

«Мы с вами собираемся в преддверии замечательной даты — 70-летия Победы в Отечественной войне. Мы знаем, что достаточно неожиданно возникла проблема переписывания истории, навязывания иных взглядов на войну и вообще на историю ХХ века. Чаще всего здесь также просматривается идеологическая и даже политическая составляющая. Усвоение таких политизированных концепций становится возможным в условиях исторической безграмотности большинства людей. Казалось бы, историю преподают, а при этом историческая безграмотность — это некий-то вопиющий феномен современной жизни», — с сожалением констатировал Святейший Патриарх.

«Вот почему, возвращаясь к теме образования, я хотел бы подчеркнуть важность всего того, что Церковь может делать с точки зрения распространения человеческих знаний. Полагаю, что в связи с этим нам следует еще раз весьма положительно оценить ту работу, которую проводит Патриарший совет по культуре, организуя выставки, посвященные отечественной истории», — отметил Предстоятель.

«Жизнь современного человека во многом сосредоточена в социальных сетях, которые для некоторых становятся универсальным, но далеко не самым достоверным источником информации. Социальные сети — это ведь тоже обширное поле деятельности, и информационный, миссионерский, молодежный отделы предпринимают определенные усилия, чтобы язык социальных медиа стал рабочим языком для церковной миссии. Мы не имеем права не быть там, где есть или может быть наша паства, а наша паства сегодня представлена, в том числе, и в социальных сетях, причем самая активная часть нашей паствы. И если у нас вызывает неудовлетворение реакция паствы на какие-то события, в том числе церковной жизни, то возникает вопрос: а что мы сделали для того, чтобы не было этой реакции? Насколько мы активны в разъяснении позиции Церкви? Насколько мы активны в участии в обсуждении актуальных проблем?» — продолжил Святейший Владыка.

«Не отрицая удобств социальных медиа, нельзя забывать и о том, что у каждого явления есть и своя обратная сторона. Виртуализация человеческой жизни, какой бы комфортной она ни казалась, несет соответствующую опасность, особенно в случае, когда сама идея виртуализации доводится до абсурда, когда виртуальный мир начинает вытеснять мир реальный. Это особенно опасно в детском и юношеском возрасте. Если ребенок, не отрываясь, сидит у гаджета и занимается чем-то, что не связано с реальностью, то, хотим мы этого или не хотим, но у него формируется неправильное отношение к реальности, потому что гораздо интереснее становится мир виртуальный», — предупредил Патриарх Кирилл.

«Таинство человеческого спасения не может быть встроено в социальную сеть в качестве программного модуля или в виртуальную реальность. Таинство спасения осуществляется в реальной жизни. И если мы не хотим, чтобы виртуальная реальность стала пространством без Бога, то мы должны серьезно подумать, как Церковь может присутствовать в этой реальности более эффективно с точки зрения передачи миру и особенно молодежи своего послания», — призвал собравшихся Предстоятель.

«Итак, участие в социальных медиа и роль ученого монашества могли бы стать важными темами на протяжении нескольких заседаний Высшего Церковного Совета. А затем, по милости Божией, мы бы пришли к неким положительным выводам, важным для Церкви», — подытожил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси


Олег А

православный христианин

Тема: #99988
Сообщение: #3836077
22.07.15 22:54
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Святейший Патриарх Кирилл призвал задуматься об усилении позиций Церкви в соцсетях.***

Мы православные христиане должны находиться на всех направлениях, хотя бы для того чтобы все знали что мы братья и сёстры.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #99988
Сообщение: #3830865
08.05.15 12:49
Ответ на #3830790 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что я могу сделать? Если очередь на исповедь большая - чем я могу помочь? **

вы вероятно не поняли, о чем идет речь... я нигде не обращался к вам за помощью, вам это наверное просто показалось

**могу дать ещё один совет: хотите спастись - терпите.**

совет хороший, речь в моем сообщени шла только об одном - зачем создавать людям ненужные проблемы, если без этого можно обойтись
возможно для абстрактного мазохиста это нормально - мучиться там, где люди должны радоваться.
но, мы все не мозахисты, а вот церковь от глупости некотрых организаторов страдает, это однозначно


Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #99988
Сообщение: #3830790
06.05.15 16:55
Ответ на #3830789 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вовсе нет. Если для Вас 4 часа на службе долго - что я могу сделать? Если очередь на исповедь большая - чем я могу помочь? Ну могу дать ещё один совет: хотите спастись - терпите.

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #99988
Сообщение: #3830789
06.05.15 15:22
Ответ на #3830724 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

это советы атеиста, а не христианина

Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #99988
Сообщение: #3830724
05.05.15 08:12
Ответ на #3830581 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""" четыре часа на службе в воскресенье,. и столько же в субботу, с учетом очереди на исповедь - очереди, которой вообще не должно быть по канонам. Но... так им престижнее - очередь""""

У Вас есть выбор - долго длится служба? - не ходите в церковь. Очередь большая на исповедь? - не исповедуйтесь. Если совсем невмоготу - в некоторых храмах при большом количестве народа практикуется общая исповедь.
По поводу заседаний "в синодах по праздникам" и "престижа" - без комментариев.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #99988
Сообщение: #3830692
04.05.15 22:35
Ответ на #3830674 | Марцинкевич Григорий Леонидович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

мне от Вас никакой чести и хвалы не надо. А о каких последователях речь идет, что-то Вас заносит уже **

гордость - матерь всех грехов... надо оно вам?

**Разве Господь лично у нас будет спрашивать, чем занимались монахи? Он спросит, что каждый их нас лично сделал. **

если предстоятель нашей церкви призвает верующих заниматься пропагандой в сети. непонятно почему он не хочет предложить это монахам, которые как бы его подчиненые? А что у нас спросит Господь, это к теме не относится

**если Вы так уверены, что монахи ничего не делают, то найдите время побывать в монастырях и посмотрите, кто, как и сколько работает...**

мы все что то делаем - не меньше монахов. Заводов пока что в монастырях нет, семейства у монахов тоже нет:поменьше можно копать огород, а побывать в социальных сетях, ибо нет ничего важнее чем проповедь слова Божьего


Марцинкевич Григорий Леонидович
Марцинкевич Григорий Леонидович

православный христианин

Тема: #99988
Сообщение: #3830674
04.05.15 13:34
Ответ на #3830673 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Премного благодарен, но мне от Вас никакой чести и хвалы не надо. А о каких последователях речь идет, что-то Вас заносит уже ... Я не писал, что так активно участвую в этом, я написал, что мы действительно должны участвовать в этом по мере возможностей.
Речь идет о том, что лично мы делаем. Разве Господь лично у нас будет спрашивать, чем занимались монахи? Он спросит, что каждый их нас лично сделал. Да, и если Вы так уверены, что монахи ничего не делают, то найдите время побывать в монастырях и посмотрите, кто, как и сколько работает...



Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #99988
Сообщение: #3830673
04.05.15 13:19
Ответ на #3830655 | Марцинкевич Григорий Леонидович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мой рабочий день (на двух работах) 12 часов. Тоже есть семья: жена и дети, которым надо уделить внимание. Есть и племянники: от 7 до 14 лет. Но если мы не будем прикладывать усилия, то кто тогда?**

ну, честь вам и хвала... вопрос в другом, много ли у вас найдется последователей? Если люди не работая нигде не находят времени пойти на службу, после рабочего дня находить время для просвещения недорослей в соц. сетях... так чем же занимаются у нас монашествующие, может быть тоже работают на двух работах и нянчат племянников?


Марцинкевич Григорий Леонидович
Марцинкевич Григорий Леонидович

православный христианин

Тема: #99988
Сообщение: #3830655
04.05.15 04:23
Ответ на #3830581 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Знаете, а я в корне не соглашусь с Вашей точкой зрения.

Мой рабочий день (на двух работах) 12 часов. Тоже есть семья: жена и дети, которым надо уделить внимание. Есть и племянники: от 7 до 14 лет. Но если мы не будем прикладывать усилия, то кто тогда? Дети и молодежь очень много времени проводят за компьютером и в социальных сетях, можно сказать, что они живут там. Да, можно, сказать, там "помойка" и мне там делать нечего.Но, если мы не будем, в меру наших возможностей, исповедовать нашу Православную веру, это будут делать другие ... . И где гарантия, что наши дети, живя в соцсетях, в какой-то момент не скажут, что не хотят быть Православными???? И все из-за того, что мы сами ничего не хотим делать, а перекладываем эту обязанность на других ...


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #99988
Сообщение: #3830581
01.05.15 20:32
Ответ автору темы | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

страшно далеки они от народа

кто же будет усиливать... люди приходят с работы - четыре часа на службе в воскресенье,. и столько же в субботу, с учетом очереди на исповедь - очереди, которой вообще не должно быть по канонам. Но... так им престижнее - очередь
считай, что семидневная работая неделя, это не в синодах заседать по праздникам
у людей семьи, дети, хозяйство... а тут приказ - усилить позиции
в монастырях чем народ занят? спасением, им тоже не до соцсетей... а может найти время, всё ж вы на церковной службе как бы
один из из самых популяных форумов - этот, который мы читаем, годами обходится без священников, им не до этого: служба кончилась в воскресенье, надо котовится к следующему, до сетей ли здесь... потом, семья дети, внуки, их нужно нянчить, как некоторые пишут, иначе вымрем - кто тогда будет принимать исповеди?
так что скорее обойдемся без усиления, быть бы живу


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*