Мужской монастырь Екатерино-Лебяжская Николаевская Пустынь Брюховецкого района Краснодарского края ( http://leb-pust.cerkov.ru/ ) нуждается в нашей помощи. Новый наместник вновь образованной обители принял ее с долгами по электроэнергии и нуждающейся во всем необходимом. Бывший наместник игумен Григорий Хоркин после перенесенного инфаркта (помолитесь), по болезни, был замещен новым настоятелем иеромонахом Никоном (Примаковым).
Если мы с Вами (вернее Господь через нас) не поможем братии, то кто поможет?
Если у Вас есть возможность помочь монастырю финансово, то можно сделать простой почтовый перевод на адрес монастыря: 352764 Россия, Краснодарский край, Брюховецкий район, пос. Лебяжий Остров, ул. Набережная, 2 Мужской монастырь Екатерино-Лебяжская Николаевская Пустынь, наместнику иеромонаху Никону (Примакову) или перевод на карту Сбербанка настоятеля иеромонаха Никона (Примакова) 42 76 8300 2913 0076;
Яндекс.Деньги 410013062052296
или на расчетный счет обители:
Реквизиты
Религиозная организация “Екатерино-Лебяжский Николаевский мужской монастырь п. Лебяжий Остров Брюховецкого района Краснодарского края Ейской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)”
Расчетный счет N40703810203370000004 по договору N243714
В Краснодарском РФ ОАО Россельхозбанк, г. Краснодар
350038, Краснодарский край, г.Краснодар, Центральный округ, ул. Им.Короленко 2
БИК 040349536 к/с 30101810700000000536
ИНН 7725114488/КПП 231002002
ОГРН 1027700342890
В ЮЖНОЕ ГУ БАНКА РОССИИ
Если Вы хотите поступить в новообразуемый мужской монастырь, или у Вас есть вопросы, или у Вас есть возможность помочь чем-либо монастырю, пожалуйста свяжитесь со мной athanas@inbox.ru
Любая Ваша помощь будет нужна!
Может у кого-то есть возможность поместить коробочку монастыря в общественном месте. Может у Вас есть предложения, чем можно помочь братии, пожалуйста пишите.
Требы в монастыре.
заказать требы с помощью интернета:
подробнее на сайте монастыря : http://leb-pust.cerkov.ru/
Испокон века храмы на Руси строились всем миром. С Божией помощью, эта благая традиция возобновляется и в наши дни. Храмовый комплекс Лебяжьей Пустыни был стерт с лица земли, сейчас начинается возрождение обители. С твердой надеждой на Бога и на добрых отзывчивых людей, которые не станут стоять в стороне и не останутся равнодушными к Божьему делу, началась стройка Храма в честь угодника Божиего святителя Николая Чудотворца — этого помощника всем призывающим его с верою в бедах, трудностях и различных нуждах. Средств ещё нужно много, поэтому мы обращаемся ко всем верующим людям с просьбой поддержать завершение строительства в меру своих возможностей.
" Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий Дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы и многие грехи простит тому Господь." - говорят святые отцы.
На каждой Божественной Литургии будут возноситься молитвы о создателях Храма, в котором она будет совершается. Жертвовать можно не только на свое имя, но и на имена своих родственников и знакомых, как ныне здравствующих, так и усопших. Имена жертвователей на строительство Храма присылайте на электронную почту монастыря leb.mon@yandex.ru
Вы можете внести материальный вклад, оказать физическую помощь и, конечно, всех просим о молитвенной поддержке. А также будем благодарны за помощь в приобретении стройматериалов. Смотрите подробнее на сайте www.leb-pust.cerkov.ru Выражаем свою благодарность уже откликнувшимся людям и всем тем, кто откликнется в дальнейшем.
При выработке котлована под строительство храма открылись остатки исторических зданий Екатерино-Лебяжского монастыря, разрушенных с прошлом веке. Они хорошо были видны в разрезе котлована. Фото на сайте монастыря.
С любовью о Господе,
р.Б. Иван
Спешите делать добро!
P.S. Монастырь по-прежнему нуждается в вещах первой необходимости.
Мужской монастырь Екатерино-Лебяжская Николаевская Пустынь нуждается во всем необходимом.
Поможем монастырю всем миром!
Просьба откликнуться добрых людей!
Если Вы хотите поступить в новообразуемый мужской монастырь, или у Вас есть вопросы, или у Вас есть возможность помочь чем-либо монастырю, пожалуйста свяжитесь со мной athanas@inbox.ru
Любая Ваша помощь будет нужна!
Пишу список, что монастырю нужно:
Нужны обычные простые туфли черные, резиновые сапоги, галоши, шлепки (как тапочки, не вьетнамки)
Рубашки и брюки (в том числе рабочие) черные или темные, однотонные, без надписей, с длинным рукавом.
носки
плащи
Обувь 42-43
рост 173-178
размеры одежды 54 - 56
У монастыря большой долг по коммунальным услугам, может кто-то сможет помочь оплатить, свяжиесь со мной athanas@inbox.ru
Требуется приобрести печь для выпечки хлеба и просфор, может из благотворителей кто-то сможет пожертвовать.
У монастыря и раньше были всегда финансовые трудности, не хватало продуктов, было всего 2-3 человека из монахов (сейчас с новым настоятелем чуть больше).
Думаю, у них все наладится, с Божией помощью, только им нужно сейчас помочь начать, обустроиться!
Братия и сестры!
Почтовый адрес монастыря и как туда добраться Вы сможете посмотреть на официальном сайте www.leb.pust.cerkov.ru
Перед приездом свяжитесь с монастырем, чтобы уточнить правила для паломников и есть ли свободное место для размещения.
Если есть вопросы и предложения пишите мне на эл почту athanas@inbox.ru
Я тоже стараюсь оказывать посильную помощь этой обители.
27 марта 2023 в 05:08
— Новер
Смысл Бытия и русский язык
Я замечаю, что люди коверкают наш родной язык и, даже, не понимают, что грешат против Бога -Слово.
Даже не призадумываются, у кого на поводу идут.
Вот Павел Феориев ... читать далее »
26 марта 2023 в 16:31
— Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев
Без монахов нет ни России, ни Церкви: Раскрывая истинный смысл монашества — отец Андрей Ткачёв
ольшинство современных людей смотрят на монахов как на "пришельцев". В этом ... читать далее »
26 марта 2023 в 14:05
— Андрей Рыбак
Социальный рейтинг в Китае
Союз Китая и Исламского мира — реальность, мечта или кошмар
геостратег Андрей Школьников объясняет перспективы Китая для формирования союза с исламскими государствами ... читать далее »
25 марта 2023 в 09:42
— Владимир Лучит
***
Кто Богу внемлет в своём сердце,
тот уже без перевода
понимает Его речь…
И всё-таки спешащие к Нему на зов
на полпути креста не складывают
собственного с плеч.
***
Будь он богатырём земным
или ... читать далее »
24 марта 2023 в 09:05
— Андрей Бузик
Уйти в монастырь. Фильм Алексея Полякова
Почти весь XX век Спасо-Каменный монастырь на озере Кубенское лежал в руинах. И, скорее всего, разрушился бы совсем, если бы на нём не появилась Надежда, ... читать далее »
22 марта 2023 в 20:55
— Дмитрий С.Е.
Угловая полка для икон: особенности конструкции, применение
Для православных важно обустроить правильно домашний уголок для молитвы. С этой целью потребуется угловая полка для икон, где можно ... читать далее »
21 марта 2023 в 22:38
— Андрей Рыбак
атомный взрыв
Первый подводный атомный взрыв в СССР (21.09.1955)
Маленькая торпеда мощностью 1/4 бомбы взорванной в Хиросиме. читать далее »
20 марта 2023 в 21:32
— Андрей Рыбак
Соловки
Сегодня переломный момент в истории. Делай свой выбор! Соловки — в фильме «Святой Архипелаг»
Побывав там, ты понимаешь, что присутствие Бога на земле — это не фигура речи, а реальность». ... читать далее »
В Башкирии прошёл сложный и уже почти легендарный забег Ирәмәл ярыш 2023. Соревнования проходили в статусе первого этапа Кубка России по скайраннингу в дисциплине "гонка". ... читать далее »
В Краснодарском крае состоялся финальный этап Кубка России и Всероссийские соревнования по маунтинбайку. Призовые места разыгрывались в гонке с выбыванием. На втором и заключительном этапе ... читать далее »
27 марта 2023 в 04:56
— Андрей Бузик
Лукас Кранах Старший. Страшный суд
Седмица 5-я Великого поста
ПОНЕДЕЛЬНИК О ВНУТРЕННЕЙ БОРЬБЕ
Два, точно два во мне ума: один добрый – он следует всему прекрасному, а другой падший – он следует ... читать далее »
26 марта 2023 в 16:26
— Фокин Сергей
обложка книги
Братья и сёстры! Мы живём во времена Апокалипсиса, в самом конце Чёрного Века! Во времена начала торжества Света над тьмой и в великие времена создания БОГОМ Царства Святого Духа на ... читать далее »
26 марта 2023 в 05:19
— Андрей Бузик
Лествица. Фрагмент иконы
Покаяние – это наше примирение с Богом.
Святой Иоанн Лествичник
Пост – время покаяния, время, когда наши окаменевшие сердца должны силой Божией из бесчувственных стать ... читать далее »
25 марта 2023 в 09:09
— Андрей Рыбак
Кресту Твоему поклоняемся Владыка и Святое Воскресение Твое, Славим!
Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!
Прп. Симеона Нового Богослова, Иоанна Лествечника
Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, ... читать далее »
24 марта 2023 в 06:10
— Андрей Бузик
Страдание святого священномученика Пиония, пресвитера Смирнского, и прочих с ним
Апостол велит почитать памяти святых: "поминайте, - говорит он, - наставников ваших, которые проповедовали вам слово ... читать далее »
23 марта 2023 в 11:40
— Андрей Рыбак
Мороз и солнце.
Морозы -42 не могу попасть в избу и тайгу. Проверка продольников зимой. Таежные будни.
морозы под -40 и четыре дня мы не могли выехать в тайгу, потому что не заводилась машина и было ... читать далее »
22 марта 2023 в 19:12
— Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник. Храм Протат на Афоне, XIV век
Как пишет прп. Максим Исповедник в толковании на 1 Кор. 2:16:
«Ум Христов, который воспринимают святые по глаголу: Мы имеем ум Христов, не ... читать далее »
21 марта 2023 в 12:53
— Андрей Рыбак
Банкиры приготовились торговать нашей жизнью!
Банкиры блокируют счета через искусственный интеллект. Кто попал, тот вне жизни
Блокировка карт и внесение в черный список без решения суда. Новый Закон ... читать далее »
19 марта 2023 в 20:51
— Андрей Рыбак
Поле
Полюшко - поле - Юлия Щербакова и Роман Бобров
Полюшко-поле — русская песня, которая, благодаря широкой популярности, считается народной. Между тем, песня имеет своих авторов. Согласно ... читать далее »
17 марта 2023 в 20:23
— Андрей Рыбак
Покорение Сибири
Великое освоение Сибири
Сибирь известна как сердце России. Но так было не всегда. Много веков назад Сибирь была одной из неизведанных территорий восточнее Урала, на север от Китая и ... читать далее »
В столице Татарстана состоялся первый этап Кубка России по ВМХ-фристайлу в дисциплине "парк". Соревнования в этом олимпийском виде программы принял экстрим-парк "УРАМ". Победу на домашнем для него ... читать далее »
Итоги "Точикистон слалом опен" в беседе с пресс-службой Федерации гребного слалома России подвели спортсмены сборной России, Алсу Миназова которая в Душанбе завоевала две медали в индивидуальных и ... читать далее »
26 марта 2023 в 17:25
— Андрей Рыбак
Игорь Острецов
Игорь Острецов. Если бы люди знали правду
интересная беседа с доктором физических наук Игорем Николаевичем Острецовым. читать далее »
26 марта 2023 в 16:14
— Андрей Бузик
14 марта по старому стилю / 27 марта по новому стилю
понедельник
Седмица 5-я Великого поста. Глас 8.
Великий пост.
Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты).
Прп. Венедикта Нурсийского ... читать далее »
25 марта 2023 в 16:55
— Андрей Рыбак
Сергий Алиев
На протяжении последних 9 лет, мною много говорилось о том, что нужно переезжать в свой дом! Находясь последний год на Донбассе, я убедился в правильности своих взглядов.
В Донецке и ... читать далее »
25 марта 2023 в 05:20
— Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов
Есть три образа внимания и молитвы, коими душа возвышается и преуспевает, или низвергается и гибнет. Кто эти три образа употребляет в свое время и как следует, тот ... читать далее »
23 марта 2023 в 11:14
— Андрей Рыбак
Папа Франциск и Патриарх Варфоломей
Экуменическая служба в Стамбуле | Идет подготовка к введению католической пасхалии
что нам говорят каноны о молитве с еретиками. Вообще, насколько они ... читать далее »
22 марта 2023 в 11:22
— Андрей Рыбак
протопресвитер Кипрской Православной Церкви Андрей Алешин + 4.12.2021
Тайна смерти Отца Андрея Алешина. Как относиться к трудностям? Митрополит Морфу Неофит читать далее »
20 марта 2023 в 22:53
— Андрей Рыбак
Игорь Ашманов
Игорь Ашманов: К ВЛАСТИ ПРИХОДИТ НОВЫЙ ЦИФРОВОЙ КЛАСС, МЫ ИДЕМ К ЦИФРОВОЙ КОЛОНИЗАЦИИ
17 марта 2023 г в Московской Государственной Думе прошел круглый стол "Проблемы защиты ... читать далее »
19 марта 2023 в 05:49
— Андрей Бузик
Жаворонки – православная выпечка в пост ко дню 40 мучеников Севастийских
Ко дню памяти 40 Севастийских мучеников (22 марта), воинов-христиан римского легиона из города Севастии (территория ... читать далее »
84-летний испанский альпинист Карлос Сория вместе с давним товарищем Сито Каркавиллой отправился к восьмитысячнику Дхаулагири в 8167 метров седьмой по высоте горе мира. Последние дни Карлос ... читать далее »
Фёдор Конюхов и Иван Меняйло установили мировой рекорд по дальности беспосадочного перелета на тепловом воздушном шаре "ФосАгро". В ходе трансконтинентального перелета воздушный шар "ФосАгро" под ... читать далее »