Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Культура и искусство / Лис и теодицея Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Лис и теодицея
ИванКл.

православный христианин
Тема: #99813    16.02.15 19:40    Просмотров: 6275 [49]

Сообщений: 3    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

ЕкЛИСиаст
ЕкЛИСиаст
Лис долго бежал по степи, пока не увидел Медведя:
- Привет, Медведь! У тебя перекусить не найдется?
- Найдется, - ответил Медведь. Зашел на середину реки и открыл пасть.
- Что это с ним? - подумал Лис.
И вдруг из воды выпрыгнула рыба, а Медведь ее-хрясь!-и перекусил.
- Вот это да! -воскликнул Лис, - моя еда от меня убегает, а Медведю она сама в пасть летит.
Зашел Лис в реку, встал рядом с Медведем и облизнулся. Тут из воды целый косяк рыбин выпрыгнул, и давай Лиса хвостами по носу и по ушам лупить, плавниками царапать!
- Ай, ай! - закричал Лис и бросился на берег. А Медведь засмеялся:
- Лис, это же не Колобок. Здесь головой работать надо.
И снова пасть открыл, чтобы рыба сама туда запрыгивала.
И понял Лис, что всему свое время под солнцем: время бежать за едой и время уклоняться от неё, время закрывать пасть и время открывать...

Лис-Читатель
ЛИС-ЧИТАТЕЛЬ
Лис - самое начитанное животное на земле. Рыбой его не корми - дай почитать.
Сядет в кресло, очки нацепит, лапу за лапу закинет и погружается в волшебный мир литературы.
Ещё одно время любил лапу слюнявить, чтобы страницы переворачивать, но, осознав, что это некультурно, научился элегантно цеплять краешек страницы когтем.
Особенно любит Лис исторические книжки, энциклопедии и жития святых.
И вот однажды набрёл Лис на афоризмы о рыжих:
«Держите-ка от рыжих лопаты подальше, а то неровен час дедушки не досчитаетесь! »
- Однако! - воскликнул Лис и заволновался. Дальше - больше:
"Рыжий да красный - человек опасный", "Один в лес не ходи, с рыжим дел не води", "Рыжий – бесстыжий", "Рыжих и во святых нет".
Последнее особенно возмутило Лиса:
- А как же царь Давид? Сколько псалмов написал! А Афродита? Она вообще богиня, хоть и греческая. А Елена Троянская? А Нерон? А Бонапарт? Ну, ладно, эти трое не считаются. Но Марк Твен? Галилео Галилей?
Лис лихорадочно начал рыться в книгах. Особенно его поразила представления древних греков о рыжих, которые после смерти якобы становились вампирами.
- Да это ксенофобия какая-то! - прошептал потрясённый Лис.
Но совсем его доконал отрывок из указа Петра Первого: "Рябых и рыжих на государеву службу не брать и в суде слова не давать, понеже бог шельму метит", или “Рыжих во флот не брать, ибо шельма и плут".
- Боже мой! - прикрыл Лис глаза лапой, - какая чудовищная дискриминация!
Положил книжку в сторону, снял очки, слез с кресла и гордо покинул курятник, прихватив пару наседок.

Лис и теодицея
ЛИС И ТЕОДИЦЕЯ
Перед Рождеством Лис впал в детство и ощутил себя подарком, который скоро кому-то положат под ёлку.
В ожидании этого заветного события взял первую попавшуюся книжку, залез на табуретку и громко продекламировал:
- Вся проблема оправдания Бога, теодицеи - это проблема оправдания Бога перед лицом существования зла. Бог стоит перед судом Своей твари, и мы стоим перед Его судом.
После этого Лис оглядел свою нору в поисках Бога. Но увидел только Лисицу, которая спросила сонным голосом:
- Эй, рыжая тварь, чего ты разорался с утра пораньше?
Лис опомнился, залез под стол и дальше читал шёпотом:
- "Он принимает грех и смерть, Он принимает крушение Своих намерений, отвержение Своей любви и ведёт неверный, непокорный мир к спасению и искуплению, - не просто к первоначальному состоянию твари, а к чему-то большему, потому что второй Адам больше первого и Царство Божие превосходит первозданный Эдемский сад, рай наших прародителей. И в центре всего этого взаимоотношения - любовь: любовь пламенная, любовь всеохватывающая, любовь, которая никогда не удовлетворится ограниченным откликом, любовь, которая никогда не согласится принять меньше, чем сама предлагает."
Лис прижал уши к голове и задумался. Бог представлялся ему большим и круглым Лисом на небе, который всё время светил, грел и улыбался. А в книжке Бог выходил каким-то Отелло, который всё время трясёт и душит Дездемону.
- Здесь что-то не так, - думал Лис, - мои родители никогда не требовали от меня любви к себе. Они меня любили просто так. С "ограниченым откликом." Я понял, как мне их не хватает, только тогда, когда их не стало. Или вот Лисица...
Он выглянул из-под стола. Лисица завивалась перед зеркалом.
- Как измерить, кто, кому, от кого, сколько принимает и предлагает? Я ей ношу кур. А она нет. Зато она радует меня тем, что завивается перед зеркалом. Если я перестану радоваться таким простым вещам, то тогда придётся измерять всё в курицах. И я стану страдать вместо того, чтобы быть счастливым от того, что вижу её завитушки.
- А что у нас сегодня на завтрак? - спросила Лисица.
Лис не услышал вопрос и прокричал:
- Ты только вдумайся,дорогая, в эти слова! "...каждый, кого мы встретили, с кем общались, пусть мимоходом, продолжает приносить плоды нашей жизни. Эти плоды могут быть нашим осуждением, могут быть и нашим искуплением. Они могут быть нашей славой, могут быть и нашим стыдом..."
Лисица подошла к Лису и приложила лапу к его лбу:
- Лис, ты заболел, что ли? Какие плоды? В холодильнике пусто. Даже завалящейся крысы нет на завтрак.
Лис, словно во сне, твердил:
- Не хлебом единым жив человек, но всяким словом...
Лисица хлопала ресницами и бормотала:
- Лис, ну, ты чего? Ты опять забыл, что не человек? И никогда им не станешь.
Лис вздохнул и заметил:
- Мда, звучит обнадёживающе...
Потом надел шапку-ушанку, валенки, спрятал хвост в штаны, чтобы никто не догадался, что он тварь, и побежал в ближайшее село на охоту. Он снова повзрослел, осознав, что лучший подарок на Рождество - вовсе не он, а жареная курица.
Лисица, тем временем, подобрала его книжку и прочитала на обложке: Митрополит Антоний Сурожский. "О последних пределах".

ИванКл.

православный христианин

Тема: #99813
Сообщение: #3826265
17.02.15 18:24
Ответ на #3826213 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нашествие варанов

НАШЕСТВИЕ ВЛЮБЛЁННЫХ ВАРАНОВ
Этот день Лис будет вспоминать, холодея от ужаса. С самого утра 14 февраля лес заполнили отвратительные твари с остекленевшими глазами, змеиными языками и маленькими крокодильими лапками. Это были вараны. Они тащили с собой немыслимое количество открыточек, плюшевых сердечек, пластмассовых цветочков.
То и дело из них текли слёзы и сопли. Они бросались на каждого, кто встречался им по пути, пытаясь зацеловать до смерти. Ворона, Сова, другие птицы в ужасе сбились в клин и улетели в соседний лес.
- Что за шум? - выбрался из норы Лис, и его сразу же облепили слащавые пресмыкающиеся.
- Обними меня! - кричало какое-то мерзкое зомби.
- Ты душка! - кричало другое бесовское отродье.
Не успел Лис сообразить, что с этим делать, как его шерсть покрылась липкой слюной.
Десятки лап, хвостов и языков тянулись к Лису и кричали:
- Я тебя люблю! А ты?
Лис оправился от стресса и заорал:
- А я? А я вас ненавижу, гады приставучие! Что вам от меня надо, оккупанты?
- Любви! - пискнуло одно лупоглазое мурло, за ним то же самое подхватило второе, третье...
- Любви! Любви!
- Ты такой милый, такой пушистый! - воскликнул какой-то варан и, вцепившись когтями в лисью шкуру, заверещал,- я люблю тебя до глубины души!
- Да? - ошеломленно пробормотал Лис, - а до глубины кошелька не хочешь? Гони деньги, сволочь, раз любишь! Мне жене подарок надо купить.
- Нет, нет, - пищали вараны, - Откуда у нас деньги? Мы за чистую любовь!
И вараны набросились на Лиса, вытирая о него свои сопли.
Лис рассердился и предупредительно отгрыз хвост одной влюблённой твари, чтобы остальные от него отстали. Вараны, действительно, отвалились от него и, сбившись в кучу, расстроенно галдели. Один варан перебивал другого:
- Я не могу без него жить! Я повешусь.
- Нет, это я без него не выживу. Брошусь в реку.
Лис презрительно плюнул и зарычал:
- Подходи, кто жить без меня не может, откушу голову!
- Ну, это слишком жестоко, - обиженно пищали чешуйчатые пришельцы, - мы лучше пойдём. Не забывай нас. Будь счастлив!
И вараны помчались ловить следующую жертву своей неукротимой любви.
- Как же... Забудешь вас, орков поганых! - потрясённо бормотал Лис.
Затем от пережитого ужаса забился в нору и сидел там, пока Лисица не пришла с охоты.
- С Днём всех влюблённых, дорогой! - воскликнула она, - как тебе понравился мой подарочек?
- Какой подарочек? - поинтересовался Лис.
- Я заказала для тебя стадо варанов с букетом обнимашек и целовашек. Чтобы ты не скучал без меня.
Лис задохнулся от возмущения, но, посмотрев на умильную мордочку жены, сумел изобразить улыбку и выдавить из себя:
- У меня тоже для тебя есть "валентинка"...
И протянул Лисице окровавленный и извивающийся вараний хвост.
- Мерзость какая!- сказала Лисица и упала в обморок.


ИванКл.

православный христианин

Тема: #99813
Сообщение: #3826213
17.02.15 09:49
Ответ на #3826208 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

КОПЫТНЫЕ ЗАЙЦЫ
Лис не привык есть то, что не знает, как называется. Увидит какую-нибудь волчью ягоду - может попробовать, а попадётся какой-нибудь... то ли заяц, то ли суслик, без названия, с ушами и копытами, есть не станет. Да и в Библии написано, что кушать копытного зайца нельзя потому, что "он жует жвачку, но копыта у него не раздвоены, нечист он для вас". Так сказано в священной книге Левит 11:6.
Хотя копытный заяц - это не название, а просто так. У греков-переводчиков Библии, а потом и русских не нашлось подходящего слова, и они назвали южного зверька зайцем. И вот однажды Лис пошёл в кустики и наткнулся там на этого самого зайца с нераздвоенными копытами.
- Ты кто, животное? – изумлённо воскликнул Лис.
А животное молчит и быстро-быстро что-то жуёт.
Лис заглянул неизвестному зверьку в рот.
- Да что ты там жрёшь всё время?
Копытный заяц рыгнул и запачкал Лиса полупережёванными листьями.
- Фу….- сморщился Лис.
Квази-заяц внезапно понял, кто перед ним , заверещал и бросился наутёк. А Лис по привычке побежал следом. Есть неизвестного зверька он, конечно, не собирался, да и вообще Лис каждое утро пытался стать вегетарианцем. Но узнать, что же это за тварь с нераздвоенными копытами, Лису очень хотелось.
Между тем, копытный заяц добежал до каких-то гор, ловко взобрался по скале и исчез в расщелине.
Лис долго поднимался следом обходными тропинками. Наконец, вошел в какую-то пещеру.
А там этих квази-зайцев, как крыс – видимо-невидимо. Как минимум, штук десять. Прижались друг к дружке, трясутся и пищат:
- Уходи отсюда, рыжее чудовище!
Лис говорит:
- Я не чудовище, а Лис. А Вы кто такие?
- Мы – беженцы, - ответили копытные зайцы.
Лис почесал за ухом и пробормотал:
- Ну, если беженцы, то ладно, живите… Хотя странное какое-то название.
- Это не название, - пропищали беженцы, - Название у нас другое – даманы.
- Как-как? - не понял Лис, - атаманы?
- Нет, ДА-МА-НЫ! От нас все слоны произошли. И мамонты.
Лис подумал, что эти существа какие-то странные, с прибабахом, махнул лапой и убежал домой.
Там залез в энциклопедию и выяснил, что даманы, действительно, являются ближайшими родственниками слонов. Только очень маленькими.
- Хорошо, что я этого копытного зайца не съел, - подумал Лис, - а то еще слоны на разборку прибегут. Куда мне столько мяса?


ЛИС И ЁЖ
Лис считает себя прекрасным другом. Он любит птичек и рыбок. Где их ни встретит - хвать! - и давай дружить! Единственное, с кем не получается - это с Ёжиком.
- Ну, чего ты такой колючий, словно кактус проглотил? - упрекает иногда он Ежа.
А Ёж делает вид, что не слышит, и топает по своим делам. Он знает, что после дружбы с Лисом домой обычно никто не возвращается.
Но Лис не привык быстро сдаваться. Он начинает прыгать вокруг Ежа и делать ему нескромные предложения:
- Ёж, а ёж, давай дружить! Ёж, а ёж, покажи личико...
Но Ёж только глубже прячет морду в живот. Впрочем, у ежей трудно разобрать, где кончается одно и начинается другое.
- Ёж, а ёж, покажи личико! - нудит Лис, - мы же товарищи.
А Ёжик ворчит:
- Тамбовский волк тебе товарищ! Иди с козлами дружи!
Лис, почесав ухо задней левой лапой, огорчённо вздыхает:
- Козлов я не перевариваю...

ЛИС И СОВЕСТЬ
Однажды Лис услышал, как в его нору постучали. И вздрогнул. "Не буду открывать", - решил Лис. Но потом вспомнил, что открывать или не не открывать абсолютно нечего: двери-то нет! Тогда он ещё больше испугался. Раз нет двери, то и постучать в неё никто не мог. Но кто-то же стучал!
- К-к-то т-т-там? - протявкал Лис, выглянув из норы.
На улице стояли Ёжик с Мышонком. Ёжик стучал по своей балалайке, потом начал дёргать струны.
- Это что ещё за наглость? - удивился Лис.
Ёжик, не переставая мучить балалайку, промямлил:
- Здрасьте! У нас это... благотворительный концерт в помощь пострадавшим от хищников.
- Чего??? - выпучил глаза Лис.
- Просим оказать, - пискнул Мышонок, - посильную помощь...
- Какие пострадавшие? Какие хищники? Какая помощь? - недоумевал Лис.
Мышонок предъявил перебинтованный хвост:
- Я пострадавший, а вот этот... - Мышонок показал лапкой на Ёжика, - хищник.
- Ничего не понимаю, - таращился на Ёжика Лис, - если Мышонок от тебя пострадал, почему ты деньги для него собираешь?
- Мне стало стыдно, - покраснел Ёжик.
- Да? Но как вы ко мне догадались прийти? Я ведь тоже хищник.
- У вас есть совесть, - сказал Ёжик.
- Да это клевета! - возмутился Лис, но не очень уверенно. А потом спросил:
- Ну, и какая же помощь требуется?
- Любая. Желательно наличными! - бодро ответил Мышонок.
Потрясённый Лис сходил за кошельком и отдал Мышонку все деньги, которые накануне украл у охотников.
Ёжик с Мышонком ещё немного попиликали, подудели, а потом удалились.
А Лис достал из холодильника куриную лапку и, расплакавшись над ней, горестно произнёс:
- Боже мой, куда катится мир?



Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #99813
Сообщение: #3826208
17.02.15 06:49
Ответ автору темы | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Очень миленькие сториз, читал их с помощью весьма быстрого, но голубого в окрасе, а не рыжего 64-разрядного WaterFOX (Водного Лиса), ностальгирую о рыжей знакомице своей молодости и теодицее Лейбница и покорнейше благодарю.
С Масленицей!


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*