Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Лучшие темы и сообщения форума / Такой вот стих... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Такой вот стих...
Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин
Тема: #99782    06.02.15 13:56    Просмотров: 5921 [58]

Сообщений: 43    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Меня лечил донецкий врач

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Лечил меня. Ты слышишь, мам:
Я бил по городу из "Градов",
И пол-больницы просто в хлам,
Но он меня лечил: «Так надо».

Мам, я – чудовище, прости.
В потоках лжи мы заблудились.
Всю жизнь мне этот крест нести.
Теперь мои глаза открылись.

Нас провезли по тем местам,
Куда снаряды угодили.
А мы не верили глазам:
Что мы с Донбассом натворили!

В больницах раненых полно.
Здесь каждый Киев проклинает.
Отец, белей чем полотно,
Ребёнка мёртвого качает.

Мать, я – чудовище, палач.
И нет здесь, мама, террористов.
Здесь только стон людской и плач,
А мы для них страшней фашистов.

Нас, мам, послали на убой,
Не жалко было нас комбату.
Мне ополченец крикнул: "Стой!
Ложись, сопляк!», - и дальше матом.

Он не хотел в меня стрелять.
Он - Человек, а я - убийца.
Из боя вынес! Слышишь, мать,
Меня, Донбасса кровопийцу!

Мам, я в плену, но ты не плачь.
Заштопали, теперь как новый.
Меня лечил донецкий врач
Уставший, строгий и суровый.

Он выполнял врачебный долг,
А я же, от стыда сгорая,
Впервые сам подумать смог:
Кому нужна война такая?

Сергей Гусев (с)

Стих мне понравился. Собственно все, что я хотел сказать...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99782
Сообщение: #3830079
22.04.15 14:33
Ответ на #3830078 | Горба В И невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Моё мнение о Вас

Ну что же за бестолковость-то такая! Ну сообщил уже, что неинтересно ваше мнение. Всё равно, видимо, почему-то очень хочется сказать, во что бы то ни стало донести до меня...

Ну да ладно, вопрос в другом. Клевета, хамство, осуждение - недопустимо на форуме. Поэтому как только возникнет очередной позыв ко всему перечисленному - бегом к зеркалу, на грешника смотреть.

Ну это так, на будущее. Коль скоро не получается у вас общаться на форуме нормально, честно, без хамства, прощайте.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99782
Сообщение: #3829675
14.04.15 15:36
Ответ на #3829673 | Горба В И невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владимир, вы совсем как тот персонаж известного фильма: украл - выпил - в тюрьму: романтика! В смысле, пришёл на форум - наклеветал и нагадил - в заморозку. Непонятно только, на что вы рассчитываете, ведь всё равно оставленная вами грязь отправится в мусорную корзину.

Сомневаюсь, впрочем, что вам что-нибудь платят за интернет-троллинг на православных форумах. Скорее всего, вы для лживой укронацистской пропаганды - добровольный помощник, ловко ею одураченный.

Что до вашего мнения обо мне, не обижайтесь, но вы даже представить себе не можете, насколько мало оно для меня значит :)))


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99782
Сообщение: #3826433
19.02.15 23:32
Ответ на #3825987 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

более углубленный, практически, библейский лейтмотив в понимании того, что объединяет поэзию Ирины Самариной и Сергея Гусева. И это не сколько слог, а плач души кающегося разбойника

Объединяет? Бесспорно. И именно тот лейтмотив, о котором вы сказали. Но это никак не указывает на то, что один из двух авторов - «псевдоним» другого. Нечто объединяет, например, поэзию Гумилёва и Цветаевой, но вряд ли кто-то в здравом уме будет утверждать, что это один и тот же автор :)))

А вот как раз слог-то, вы правы, не совсем одинаковый. И не одного уровня, добавлю. Ещё замечу, что одной искренности мало, чтобы быть поэтом. И правильные вещи говорить и думать тоже мало. Надо так сказать, с такой силой, с какой никто не сказал.

И потом, зачем Сергею и Ирине быть одним и тем же человеком? Это два разных автора, которых объединяет общая боль. Вот и всё объяснение.


Олег А

православный христианин

Тема: #99782
Сообщение: #3826185
17.02.15 06:50
Ответ на #3826126 | Анатолий Т.. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Толик, а у тебя есть в садике распорядок дня?

http://www.youtube.com/watch?v=loaqcfoJAwo&index=27&list=PL6B66056ACDDE01EC


Горба В И

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум


Тема: #99782
Сообщение: #3826155
16.02.15 21:18
Ответ автору темы | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить



Войну начал тот, кто пролил первую кровь, а это сделал на территории Украины российский спецназ Гиркина.

Да, Россия начала необъявленную войну на Украине.

И об этом надо помнить.

Стих трогательный до слез ( крокодиловых ).

Но для Всевышнего нет ничего тайного... Людей можно обмануть или заморочить, ЕГО -- нет.


Олег А

православный христианин

Тема: #99782
Сообщение: #3826128
16.02.15 16:18
Ответ на #3826126 | Анатолий Т.. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вам, Анатолий.

***Вам не понравилась роль "жены", которую я Вам подарил? Вы помните чем закончился поход попа Гапона в 1905 году? Это все от любви к "мужу", бишь царю-батюшке?***

Если честно, я думал про другой пример. Апостол Павел тоже обращается, мужие, братие, он ведь не "жена". Нам уже дарили, такие "роли" американские фильмы, кара небесная, или призрак, или что хочет женщина.

***Кстати, обращаю Ваше внимание, что весь свой бизнес...***

Задал три вопроса, и ни на один вы не ответили. Ай - ай - ай.


Анатолий Т..

невоцерковленный верующий

Тема: #99782
Сообщение: #3826126
16.02.15 15:47
Ответ на #3826076 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Олег!

"У порошенко, из материалов википедии, 7 кондитерских фабрик, он это получил в наследство от родителей? Или ему подарил это настоящий Владелец украины Народ? И последнее, или он украл у Народа?"

Вам не понравилась роль "жены", которую я Вам подарил? Вы помните чем закончился поход попа Гапона в 1905 году? Это все от любви к "мужу", бишь царю-батюшке? Олежа, мы ж, надеюсь, не будем опускаться до разговора двух детишек из садика, что хвастаются своими отцами друг перед другом. Я просто скажу, что Путин по некоторым непроверенным данным богаче Порошенко. Кстати, обращаю Ваше внимание, что весь свой бизнес, за исключением "5 канала" Порошенко перепоручил какой-то организации, которая обязана его продать - т.е. он не управляет уже своими фабриками. Но поскольку дела у России да и Украины тоже идут не очень хорошо, то пока они не проданы - покупателей найти не просто.

_____________
... Вода камень точит. Трава прорывает асфальт, бетон. Бетон крошится от травы. Мы трава ... :-))
Юрий Арабов, в фильме "Воля Вселенной"


Олег А

православный христианин

Тема: #99782
Сообщение: #3826076
16.02.15 03:58
Ответ на #3826059 | Анатолий Т.. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У порошенко, из материалов википедии, 7 кондитерских фабрик, он это получил в наследство от родителей? Или ему подарил это настоящий Владелец украины Народ? И последнее, или он украл у Народа?
____________________________
Государства погибают тогда, когда перестают отличать дурных от хороших.
Антисфен из Афин.


Олег А

православный христианин

Тема: #99782
Сообщение: #3826075
16.02.15 03:37
Ответ на #3826059 | Анатолий Т.. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И вам, Анатолий.

***А как Вам в "женах", в "окольцованных" ходится? Но самое главное, а чувство какое Вы при этом испытываете? ***

Ваше сравнение не задевает, а напоминает, но сами вы как видно не были женаты и эти чувства вам не знакомы, я в ней, а она во мне. И почему в примере вы приводите, бьет значит любит, это вывод женщины, но не мужчины. Или вы думаете, что мы, оправдывая свое битие, так ей внушаем думать?

Давайте вспомним с вами Толстого, он описывает, чувства женатого человека Константина Левина к его жене Кити Щербацкой. ... и будета два в плоть едину. (Быт.2:24)

Тут только в первый раз он ясно понял то, чего он не понимал, когда после венца повел ее из церкви. Он понял, что она не только близка ему, но что он теперь не знает, где кончается она и начинается он. Он понял это по тому мучительному чувству раздвоения, которое он испытывал в эту минуту. Он оскорбился в первую минуту, но в ту же секунду он почувствовал, что он не может быть оскорблен ею, что она была он сам. Он испытывал в первую минуту чувство, подобное тому, какое испытывает человек, когда, получив вдруг сильный удар сзади, с досадой и желанием мести оборачивается, чтобы найти виновного, и убеждается, что это он сам нечаянно ударил себя, что сердиться не на кого и надо перенести и утишить боль.

***Как-то Никита Сергеевич встречался с народом... Тогда Хрущев продолжил: "Вот так и мы боялись ..."..***

Видно, кто то напугал, так и Крым "подарил", трусишка. Без Бога жил, поэтому и боялся.
P.s. И с кого вы взяли пример, "окольцованных" и в "женах"?
_____________________________________
Братская близость единомыслящих крепче всяких стен.
Антисфен из Афин.



Анатолий Т..

невоцерковленный верующий

Тема: #99782
Сообщение: #3826059
15.02.15 23:48
Ответ на #3825657 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Олег!

"Аминь! "
Сообщение 3825588

Ай, ай!

"он взрослый и потребности справлять должен, поэтому наручники подойдут больше, как в прямом так и в переносном смысле. "

Тогда о "наручниках" или точнее о "обручальном кольце" давайте так поговорим.

Как-то Никита Сергеевич встречался с народом. Завод или еще чего - не припоминаю. После речи пошли ответы на записки. И вот одна пришла примерно такого содержания: "Вот был культ вождя, были репрессии, то как же Вы, Никита Сергеевич, допустили это?". Он прочитал ее, а потом говорит: "Кто написал эту записку, встаньте!". Никто не поднялся. Тогда Хрущев продолжил: "Вот так и мы боялись ...".

Олег, Вы знаете, что бывает в семьях, что мужик женщину бьет, тиран тираном. Более того, это даже в поговорку вошло: "Бьет - значит любит". И это при том, что женщина может жить в постоянном страхе. И эти отношения ну никак не назовешь нормальными. А как Вам в "женах", в "окольцованных" ходится? Но самое главное, а чувство какое Вы при этом испытываете? Обратите внимание, что некоторые пенсионеры вспоминают хорошо брежневские времена, тоскуют по них. Но только некоторые пенсионеры, о которых еще в Древнем Риме было сказано, что они довольствовались "Хлеба и зрелищ!". А тот, кто довольствуется таким ну никак не может ходить в христианах. Это, скажем так, лакмусовая бумажечка.

_____________
... Вода камень точит. Трава прорывает асфальт, бетон. Бетон крошится от травы. Мы трава ... :-))
Юрий Арабов, в фильме "Воля Вселенной"


Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

Тема: #99782
Сообщение: #3825987
15.02.15 11:27
Ответ на #3825819 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

То, предполагаю, что почувствовал Георгий и Ваш покорный слуга, Михаил, имеет, по моему, более углубленный, практически, библейский лейтмотив в понимании того, что объединяет поэзию Ирины Самариной и Сергея Гусева. И это не сколько слог, а плач души кающегося разбойника, просившего Христа всего лишь помянуть его в Царствии Небесном.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99782
Сообщение: #3825819
13.02.15 19:25
Ответ на #3825355 | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Никита Михалков весьма позитивно отзывается о ее творчестве.

И сколько угодно. Я же высказываю своё мнение, а не Никиты Михалкова :-)

Ваше мнение по ссылке на ютьюб, об ее стихотворении в ответ на нашумевшее "творчество" А. Дмитрук.

Как выяснилось, это творчество не совсем и её. А слегка ураденное и существенно переделанное в сторону ухудшения. Вот такое и мнение: сам оригинал талантлив, переделка - весьма посредственна, до уровня оригинала не дотягивает.

Что де касается ответа, тут опять то же самое. Мысли правильные, воодушевление подкупает, искренность очевидна, а вот стихи... ну так себе, что тут поделаешь :-) Есть, конечно, красивые и точные образы, но и шелухи многовато, излишнего пафоса.

И. С.: (на мой взгляд) их должна диктовать душа, а не голова

М. О.: Да, то есть, девушка полагает, что поэту надо быть с головой не в ладах :)

П. Г.: Возможно (здесь я оговорюсь, что именно, возможно)она имела в виду, что дух первичен, а материя вторична

Если так, тогда тем более странно: она имела в виду одно, а сказала совсем другое (между материей и духом совсем не те же отношения, что между головой и душой). А это для поэтессы уж никак было бы непростительно :)... Нет, думаю, она всё же имела в виду то, что и сказала. Это есть такое распространённое заблуждение, которым оправдывают обычно собственную лень: дескать, коли есть талант, можно не учиться, всё равно будет талантливое творчество. Да нет, не будет. Талант необходимо подкрепить знанием, иначе он завянет. Поэт, даже одарённый, но ничего не читавший - это в лучшем случае поэт одного стихотворения. Поэтому девочке надо выкинуть из головы дурь (см. первую цитату) и начинать учиться, пока не поздно, пока она молодая.

Нет, мы не только жрецы, мы все и хранители тайны.
В образах, в ритмах, в словах есть откровения веков.
Гимнов заветные звуки для слуха жрецов не случайны -
Праздный в них различит лишь сочетания слов.

Пиндар, Вергилий и Данте, Гёте и Пушкин - согласно
В явные знаки вплели скрытых намёков черты.
Их угадав, задрожал ли ты дрожью предчувствий неясной?
Нет? Так сними свой венок - чужд Полигимнии ты.

Это я В. Я. Брюсова вспомнил (за абсолютную точность не ручаюсь, писал по памяти). Как раз о том, о чём я здесь толкую.


Олег А

православный христианин

Тема: #99782
Сообщение: #3825657
12.02.15 06:14
Ответ на #3825080 | Анатолий Т.. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Поэтому, Олег, попробуйте надевать "наручники" сначала на себя. В вопросе на востоке нужны прежде всего не молитвы за воинов, а молитвы о мире, не надевание (мысленно) "наручников" на другую сторону, а поиски там мира.***

Новорожденных младенчиков кутают в пеленки, прижимая ручки к телу, чтобы он не поцарапал себя ноготками, когда безпорядочно машет ручками. Он (порошенко) научился махать ручищами (руководитель) и "царапает" не только себя, но и всех без разбора, в принципе можно закутать его в "пеленки" (смирительные), но так как он взрослый и потребности справлять должен, поэтому наручники подойдут больше, как в прямом так и в переносном смысле.


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99782
Сообщение: #3825423
09.02.15 14:01
Ответ автору темы | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Горят города по пути этих полчищ
Разрушены села, потоптана рожь.
И всюду, поспешно и жадно, по-волчьи,
Творят эти люди разбой и грабёж.

Но разве ж то люди? Никто не поверит
При встрече с одетым в мундиры зверьём.
Они и едят не как люди — как звери,
Глотают парную свинину сырьём.

У них и повадки совсем не людские,
Скажите, способен ли кто из людей
Пытать старика на верёвке таская,
Насиловать мать на глазах у детей?

Закапывать жителей мирных живыми,
За то что обличьем с тобой не одно.
Нет! Врёте! Чужое присвоили имя!
Людьми вас никто не считает давно.

Вы чтите войну, и на поприще этом
Такими вас знаем, какие вы есть:
Пристреливать раненых, жечь лазареты,
Да школы бомбить ваших воинов честь?

Узнали мы вас за короткие сроки,
И поняли, что вас на битву ведёт.
Холодных, довольных, тупых и жестоких,
Но смирных и жалких как время придёт.

И ты, что стоишь без ремня предо мною,
Ладонью себя ударяющий в грудь,
Сующий мне карточку сына с женою,
Ты думаешь я тебе верю? Ничуть!!!

Мне видятся женщин с ребятами лица,
Когда вы стреляли на площади в них.
Их кровь на оборванных наспех петлицах,
На потных холодных ладонях твоих.

Покуда ты с теми, кто небо и землю
Хотят у нас взять, свободу и честь,
Покуда ты с ними — ты враг,
И да здравствует кара и месть.

Ты, серый от пепла сожжённых селений,
Над жизнью навесивший тень своих крыл.
Ты думал, что мы поползём на коленях?
Не ужас, — ярость ты в нас пробудил.

Мы будем вас бить все сильней час от часа:
Штыком и снарядом, ножом и дубьём.
Мы будем вас бить, глушить вас фугасом,
Мы рот вам совётской землёю забьём!

И пускай до последнего часа расплаты,
Дня торжества, недалекого дня,
Мне не дожить как и многим ребятам,
Которые были не хуже меня.

Я долг свой всегда по-солдатски приемлю
И если уж смерть выбирать нам друзья,
То лучше чем смерть за родимую землю
И выбрать нельзя...

Константин Симонов


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99782
Сообщение: #3825385
09.02.15 11:27
Ответ автору темы | Гамбарян Павел Алексеевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Оказывается знаменитое стихотворение Анастасии Дмитрук "Никогда мы не будем братьями" не её стихотворение. Его написала украинская поэтесса Лариса Ясенович. Сторонники Майдана переделали на свой лад, после чего пошло много импровизаций.

Вот ОРИГИНАЛ этого стихотворения:

Нам нацисты не будут братьями
Ни по родине, ни по матери!
Духа нет у вас быть свободными –
Нам не стать с вами даже сводными.
Не страшны нам ваши ужастики
Мы – со звёздами, вы – со свастикой!
Майданутые вы, безликие.
Это мы, а не вы – великие.
От ущербности и от тупости
Натворили вы столько глупостей!
И своим же стреляли в спины вы,
Как назвать вас? Быть может, свиньями?
Ярош, Билый и сволочь прочая
Вам Европой мозг заморочили.
На майдане поили зельями.
Вы же "Беркут" свой жгли "коктейлями"!
Вы – с поганцем своим Бандерою,
Мы ж – с Отчизной святой и верою!
Вы скулите, того не ведая,
Вы – с войною, а мы – с победою!
Рвётесь с Запада вы оравою,
Но у нас наше дело – правое!
Если русских теперь касаемо –
То своих никогда не бросаем мы.
Ваша Рада яйцеголовая
Не последняя, и не новая.
Разворует всё до последнего,
Всех оставит беднее бедного!
Как ошиблись вы с правым сектором
Ординатой своей и вектором.
Кровь прольёте – своей умоетесь,
От расплаты тогда не скроетесь.
Вы, страну на ножи поднявшие,
Слова разума не понявшие!
Побежите – держите помочи!
Бог воздаст не без нашей помощи!
Духа нет у вас быть свободными –
Нам не стать с вами даже сводными.
Нам нацисты не будут братьями
Ни по родине, ни по матери!

Лариса Ясенович


Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 853

Грандиозность планов...

10 февраля 2026 в 10:55Владимир Лучит
*** Грандиозность планов, как и целей, собственно, совсем необязательно в материальном отношении предполагает непременно каждый раз привлечение таких же грандиозных средств для их ... читать далее »

Календарь 4499

10 февраля - день памяти преподобного Ефрема Сирина, иеродиакона (373–379)

9 февраля 2026 в 18:28Андрей Рыбак
10 февраля - день памяти преподобного Ефре́ма Сирина, иеродиакона (373–379) 10 февраля - день памяти преподобного Ефре́ма Сирина, иеродиакона (373–379) Преподобный Ефрем Сирин, учитель ... читать далее »

Стихи 1804

Иной рождается...

8 февраля 2026 в 13:14Владимир Лучит
*** Иной рождается с горбом, Иной «с серебряною ложкою во рту», тот – недотёпой, этот – гением… Случайно или нет, в известном смысле, каждая судьба едва ль не будет исключением. *** Обиженно не ... читать далее »

Чудо 360

Российский солдат ожил, когда его готовили к перевозке в морг

6 февраля 2026 в 19:28Андрей Рыбак
Память святителя и чудотворца Николая. Российский солдат ожил, когда его готовили к перевозке в морг Военнослужащий ВС РФ из Якутии Дьулустаан Иванов получил тяжёлое ранение, после которого врачи ... читать далее »

Эсхатология 785

Сейчас мы переживаем предантихристово время. Начался суд Божий над живыми

30 января 2026 в 21:52Андрей Рыбак
☦ Иеросхимонах Аристоклий Афонский. 1917-18 годы «Сейчас мы переживаем предантихристово время. Начался суд Божий над живыми и не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого ... читать далее »

Жития 498

Не забывай никогда, даже в самые тёмные дни твоей жизни, благодарить Бога за всё.

27 января 2026 в 15:56Андрей Рыбак
Отец Николай Гурьянов Страдания за Христа Самой страшной была пытка, какую претерпели мученики севастийские, — стояние в ледяной воде. «Вот нам было испытание в лагере, — рассказывал отец Николай ... читать далее »

Иконы 369

Образ Богородицы «Быстрослышащая» и «Быстроотвечающая».

26 января 2026 в 10:16Андрей Рыбак
Образ Богородицы «Быстрослышащая» и «Быстроотвечающая». На Кипре, в одной из старинных церквей Никосии, находится уникальный образ Богородицы. Его называют «Быстрослышащая» и ... читать далее »

История 592

В 1918 г. страны Антанты, с согласия Троцкого, высадили десанты

25 января 2026 в 13:06Андрей Рыбак
В 1918 г. страны Антанты, с согласия Троцкого, высадили десанты Советская историография и современные красные историки, обвиняют Белое движение в интервенции иностранных государств в Россию во время ... читать далее »

SOS! 552

Повестка дня ООН по "Целям устойчивого развития" на 2030 год. Это Устойчивое Рабство

17 января 2026 в 16:13Андрей Рыбак
ООН Повестка дня ООН по "Целям устойчивого развития" на 2030 год (для тех, кто не читает между строк). Это Устойчивое Рабство. Вот и всё. ЦУР ООН, если бы они просто сказали правду... 1 "Нет ... читать далее »

Разное 1313

Если тело для души...

3 января 2026 в 11:24Владимир Лучит
*** Если тело для души, в известном смысле, почти то же, что тюрьма, тогда всё сугубо личное – ещё и налагаемые на неё же тяжкие железные оковы. *** Как ни крути, а всё одно: без правильного ... читать далее »

Скалолазание

Набор на Курсы инструкторов в Москве: 1-14 апреля

Набор на Курсы инструкторов в Москве: 1-14 апреля Федерация скалолазания России приглашает принять участие во Всероссийских курсах инструкторов ФСР по скалолазанию   37. Обучение пройдет в Москве ... читать далее »

Альпинизм

В 2026 году исполняется 80 лет одного из старейших альпинистских лагерей  Шхельда .

АЛЬПЛАГЕРЮ "ШХЕЛЬДА" - 80 ЛЕТ В 2026 году исполняется 80 лет со дня основания одного из старейших альпинистских лагерей Советского Союза и России    Шхельда . читать далее »

Любовь 221

Любовь, случается...

10 февраля 2026 в 10:23Владимир Лучит
*** Любовь, случается, слепа; она же – в чём-то и двухполюсный магнит, и обоюдоострый меч; любовь способною бывает в одночасье вознести до горних сфер… а может сбросить вниз и сжечь! *** Бывает ... читать далее »

Предание 508

Интронизация святителя Иова, Патриарха Московского, и начало Патриаршества на Руси (1589)

9 февраля 2026 в 13:19Андрей Рыбак
Интронизация святителя Иова, Патриарха Московского, и начало Патриаршества на Руси (1589) 26 января (8 февраля) Интронизация святителя Иова, Патриарха Московского, и начало Патриаршества на Руси ... читать далее »

Здоровье 512

Вот что Нужно Знать о Профилактике и Лечении Рака

7 февраля 2026 в 18:32Андрей Рыбак
яблочные косточки помогают излечивать рак В 2018 году Нобелевскую премию по медицине вручили двум ученым из Америки и Японии - за новый метод лечения онкологии, который назвали «иммуноонкология». Это ... читать далее »

Церковь 761

О присвоении звания Героя России, пострадавшему священнику из Суджи

4 февраля 2026 в 13:54Андрей Рыбак
Отец Евгений Шестопалов О присвоении звания Героя России, пострадавшему священнику из Суджи, начался Всероссийский сбор подписей. Отцу Евгению Шестопалову, получившего тяжёлое ранение, 5 января 2026 ... читать далее »

Память 427

В Архангельске ушёл из жизни протоиерей Евгений Соколов

29 января 2026 в 17:13Андрей Рыбак
Протоиерей Евгений Соколов 27 января 2026 скончался отец Евгений Соколов, настоятель Домового храма САФУ, глава миссионерского отдела Архангельской епархии, батюшка, которого знал и уважал ... читать далее »

Молитва 426

Братия м сестры, помолитесь за Даниила Христа ради.

27 января 2026 в 00:06Андрей Рыбак
Воскресение Христово. Панов Эдуард. Братия м сестры, помолитесь за Даниила Христа ради. Попал в больницу с легкими Господи Иисусе Христе Сыне Божий, молитвами Богородицы, всех святых и нашими ... читать далее »

Картины 118

Уют зимы

25 января 2026 в 22:35Андрей Рыбак
Художник Александра Недзвецкая "Уют зимы" Художник Александра Недзвецкая "Уют зимы" читать далее »

Фотография 74

Очередь за святой водой. Фото 70-х

23 января 2026 в 23:07Андрей Рыбак
Очередь за святой водой. Фото 70-х Это фотография 70-х годов. Здесь изображена очередь за святой водой в Московской духовной академии в Троице-Сергиевой лавре. Наши бабушки! Низкий поклон за ... читать далее »

Еда 454

Старинные рецепты целебного хлеба на натуральных заквасках

10 января 2026 в 21:54Андрей Рыбак
Старинные рецепты целебного хлеба на натуральных заквасках Старинные рецепты целебного хлеба на натуральных заквасках 1. Хлеб на закваске из пророщенного зерна Закваска: Прорастите пшеницу (2 ... читать далее »

Воины 410

Христос явился нашему бойцу

2 января 2026 в 11:20Андрей Рыбак
«У Бога все живы». Как и кому молиться о пропавших без вести воинах Христос явился нашему бойцу Про чудо на войне рассказал фронтовой священник Тимофей Остаев (батюшка из Алании): Прибыли в ... читать далее »

Прочее

Цикл лекций Владимира Снатенкова в Москве, Воронеже и Оренбурге

Кажутся невероятными эти цвета... Но именно таким застал Хан-Тенгри на закате в 2021 году Владимир СНАТЕНКОВ - путешественник, фотограф, автор книг, гид детских и взрослых походов и экспедиций по ... читать далее »

Прочее

Сегодня по всей России отмечается День зимних видов спорта

Сегодня по всей России отмечается День зимних видов спорта! Дорогие друзья, от всей души поздравляем вас с этим праздником! День зимних видов спорта проводится с 2015 года по инициативе ... читать далее »

Святые 607

Когда кажется, что тьма поглотила всё, зажги в сердце маленькую свечу молитвы.

10 февраля 2026 в 09:56Андрей Рыбак
Преподобный Нектарий Эгинский «Когда кажется, что тьма поглотила всё, зажги в сердце маленькую свечу молитвы. Даже слабый свет прогоняет страх. Бог ближе всего к нам именно в те моменты, когда мы ... читать далее »

Поиск Святой Руси 471

Все что не Истина то ложь.

9 февраля 2026 в 09:51Андрей Рыбак
Истина в Любви Христовой Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! преподобного Ефрема Сирина, преподобного Исаака Сирина Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Духовное 1150

Искушения наводятся на одних для изглаживания грехов, прежде бывших

6 февраля 2026 в 20:17Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник. Искушения наводятся на одних для изглаживания грехов, прежде бывших; на других — для прекращения теперь делаемых; а на иных — для предотвращения имеющих быть ... читать далее »

Технологии 357

Сможет ли искусственный интеллект писать законы?

31 января 2026 в 11:14Максим Стефанович
ии В Интернете бурно обсуждается запланированный соцопрос населения на весьма злободневную тему – может ли искусственный интеллект писать законы? Первый вопрос, который возникает сам собой – у нас ... читать далее »

Патерик 326

Святость, которая пахла псиной и нарушала устав.

28 января 2026 в 20:49Андрей Рыбак
Святость, которая пахла псиной и нарушала устав. Святость, которая пахла псиной и нарушала устав. Клирос пел «Свете Тихий», выводя гармонию так чисто, что воздух в храме казался натянутой ... читать далее »

Спорт - Экстрим 286

Фильм "Капитаны". "Урании-2" – первая российская яхта, достигшая берегов Антарктиды.

26 января 2026 в 20:57Андрей Рыбак
Андрей Рыбак, о. Виктор Крючков, Георгий Карпенко, Сергей Рыжиков в гостях у батюшки Георгий Карпенко – заслуженный путешественник России, капитан «Урании-2» – первой российской яхты, достигшей ... читать далее »

Праздники 379

Татьянин день

25 января 2026 в 22:07Андрей Рыбак
Рябина в снегу Татьянин день Сила веры и воли. Приношение святым мученицам, исповедницам и страстотерпицам Татианам Что объединяет людей, носящих одно имя? По сложившемуся, и имеющему определенное ... читать далее »

Пророчества cвятых 11

Страшное видение в ночь на 1 января 1901 года. Иоанн, иерей Кронштадтский

17 января 2026 в 23:39Андрей Рыбак
святой праведный Иоанн Кронштадтский Страшное ВИДЕНИЕ ПОКАЗАННОЕ ОТЦУ ИОАННУ КРОНШТАДТСКОМУ 1 ЯНВАРЯ 1901 ГОДА О ГРЯДУЩИХ ВРЕМЕНАХ ПРЕПОДОБНЫМ СЕРАФИМОМ Господи, благослови! Я, многогрешный раб ... читать далее »

Общий 1426

Рубрика «Частное мнение». Нужно ли России Православие?

8 января 2026 в 17:50Максим Стефанович
Рубрика «Частное мнение». Нужно ли России Православие? Владимир Бортко Утро 1-го января 2026-го года не просто огорошило новостями – просто сшибло с ног. И, похоже, не одного меня. В, ставшей ... читать далее »

Афон 290

Афонские старцы о Божией Матери

28 декабря 2025 в 20:45Андрей Рыбак
Афонские старцы о Божией Матери АФОНСКИЕ СТАРЦЫ О БОЖИЕЙ МАТЕРИ Святая Гора Афон является землей Пресвятой Девы Марии, «Садом Богородицы». Присутствие Божией Матери руководит афонской жизнью. По ... читать далее »

Фристайл

Результаты II этапа Кубка России в дисциплине хаф-пайп из города Миасс Челябинской области!

Результаты II этапа Кубка России в дисциплине хаф-пайп из города Миасс Челябинской области! читать далее »

Фристайл

Результаты I этапа Кубка России в дисциплине хаф-пайп

Результаты I этапа Кубка России в дисциплине хаф-пайп из города Миасс Челябинской области! читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*