Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Временный раздел для правки темы. / Помощь Донбасу - спасение каждого Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Помощь Донбасу - спасение каждого
Просим автора темы привести тему в соответствии с правилами Форума. Вы хозяин темы. Следите за порядком в ней сам. Да тех пор пока тема не будет откорректирована, она будет находиться в этом разделе. Как откорректируете, скажите кому-то из модераторов и он вернет ее в нужный видимый раздел.
Фокин Сергей Николаевич

православный христианин
Тема: #99756    30.01.15 09:20    Просмотров: 5969 [36]

Сообщений: 61    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

«И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним…
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени!» (Откровение Иоанна 12. 7-12).

Читающий данные строки - знай! Время Апокалипсиса пришло! И пришло время последнего выбора для каждого человека! С БОГОМ ты или Мамоной?! За Свет или тьму?! За Жизнь или смерть?! За Правду или ложь?! За Русь Святую или за империю антихриста?! Говоришь, проповедуешь, молишься, трудишься, воюешь, погибаешь…!

Как и было предсказано в Откровении Иоанна - дьявол спустился на землю в великой ярости, зная, что немного ему осталось времени! На пороге Страшный Суд и огненная очистка планеты! Силы Света начинают «огнем и жезлом железным» сметать с земли весь накопившийся многовековой мусор или продукцию адского конвейера во главе с сатаной. И сам сатана в безумии своей ненависти к людям готовит их уничтожение вместе с почти уже построенной своей империей.

Пришло время не Конца Света, а Конца Тьмы! И тьма в ярости всячески стремится хоть на мгновение продлить свое существование! Попущенная БОГОМ на краткий исторический миг для выявления мирового зла, власть сатаны на земле реализовалась в построение мировой империи по типу мирового концлагеря. Главной целью которой является попытка тотального духовного и физического уничтожения всего человечества! И нет ни единого народа или государства, к которому будут благосклонны или «добры» слуги ада! В их планах уничтожение всех, кого они смогут уничтожить!

«В качестве одной из ступеней к мировому господству власти /США/ принесут на алтарь Ваалов жизни своих соотечественников. Эти власти, состоящие из людей исповедующих выродившийся в сатанизм иудаизм, в ожидании лже-мессии, антихриста, пойдут на все, чтобы вызвать войны и трагедии мирового значения» (о. Антоний в кн.: А.Краснов, с. 91).

Давно предсказанная духовная и материальная Битва Добра со злом началась на землях и фронтах Новороссии! Не армия Украины вступила на земли Новороссии, а армия под предводительством слуг сатаны! Не украинские и даже не американские генералы под предводительством мирового олигархата ведут вновь на Восток железные армады с целью покорить православных русских, а сам дьявол со своими бесовскими легионами! Не за целостность Украины гибнут ее обманутые дети, а за расширение земель империи Мамоны, как можно дальше на Восток! А если русские сдадутся – то до границ вселенной!

И все это дьяволы делают с единой основной для них целью – уничтожение людей! Не определенных людей святой или светлой жизни, а всех людей! Сначала тех, кто бьется против империи антихриста, а потом и тех, кто ей служит! Ибо такова дьявольская сущность слуг ада! Для дьяволов каждый человек является врагом! Ибо который, имеющий душу, может, раскаявшись, стать из их слуги и раба, господином и человеком! А значит спастись на укор и жгучую завить дьяволов и выступить против бесовского мира! Поэтому война ополчения Новороссии с Армией Украины идет не за отделение Донбасса от Украины, и не за самостоятельность данной территории, и не за присоединение к Российской Федерации(без единения с которой и правда – смерть)…, а за саму жизнь на земле!

«В конце времен, сатана будет наказан, и все его силы будут уничтожены. Черт хорошо знает время для подготовки к великой битве. Его целью является уничтожение всего человечества, всех людей, которые служат Богу…»(«Видение Богородицы Осипу Тереля» (1992 г): Из книги "Предупреждение Богородицы о войнах и катаклизмах").

Нет более высокой заповеди, чем любовь к БОГУ! И нет более высокого деяния человека, чем осознанное исполнение Воли БОГА! При исполнении Воли БОГА вторая заповедь любви к ближнему реализуется самым естественным образом в жизни Церкви-Общины-Царстве Христа. Все проявления исконного и истинного христианства слились в Православии. Православный – православная семья – православная община – Православное Царство, состоящее из православных общин. Извечная божественная идея управления БОГОМ людьми через своих помазанников в монархическом государстве может и должна реализоваться на «пустом» политическом поле Новороссии!

«Как религия бывает христианской или нехристианской, так и политика – христианской или нехристианской. Христианская политика, как неизменно учит Церковь устами святых отцов, – есть осуществление Богом установленной монархической идеологии. «Царя чтите» (1 Пет. 2; 7); вот вся наука для членов государства, или, как называют одним словом, политика Апостольская и Христианская» (святитель Филарет, Митрополит Московский).

Воля БОГА, переданная через Святых православия и запечатленная в пророчествах должна быть осуществлена «руками и ногами человеческими». И нет более высокого построения на земле, по образу которого и строятся малые, чем православное Царство, как Община-Церковь Христа! Царство Православное является образом и подобием Царствия Небесного.

«Как человек по душе своей есть образ и подобие Божие, так и Христос Господень, помазанник Божий, по своему Царскому сану есть образ и подобие Христа Господа. Христос Господь первенствует на небесах в церкви торжествующей, Христос же Господень [религиозный Царь] по благодати и милости Христа Небесного предводительствует на земле в церкви воинствующей. Тот вверху уготовляет венцы, сей[3] же внизу умножает подвиги, венцов достойные. Тот венчает победивших, сей же для победы устраивает добрых воинов. Тот готовит вечные воздаяния, сей поощряет храбрых рыцарей к отважной борьбе, чтобы ни напрасно жили, ни без заслуг получили воздаяние. Как Тот положил душу Свою за Церковь Свою, которую приобрел ценой крови Своей, так и сей не щадит души своей за Его, Христову, Святую Церковь, полагает душу свою, тратя здоровье, ставя грудь свою против неприятелей» (Святитель Дмитрий Ростовский).

Новороссиия – плацдарм Святой Руси! Возрождаемая в пепле войны Православного Востока с содомским Западом, она реализует идею начала строительства Православного Царства, как мирового Ковчега для всех народов мира, устремленных к БОГУ, Христу и к спасению. Величие данной идеи не должно отстранять верующих людей от посильного своего участия в ее осуществлении! Православным людям важно вовремя осознать данную БОГОМ спущенную на землю идею и вовремя подхватив – реализовать ее в государственном построении Новороссии. Ибо Апостольская Воинствующая Церковь Христа состоит из воинствующих христианских церквей-общин.

«Велика будет потом Россия, сбросив иго жидовское (сатанистсо-сионистское). Вернется к истокам древней жизни своей, ко временам Равноапостольного, уму-разуму научится бедою кровавою. Свершатся надежды русские: на Софии в Царе-граде воссияет Крест Православный дымом фимиама и молитв наполнится и процветет, аки крин (белая лилия — слав.) небесный. Великая судьба предназначена России. Оттого и пострадает она, чтобы очиститься и возжечь свет во откровение языков» ((Преподобный Авель Тайновидец “Жизнь вечная” ) № 22, 1996 г. С. 4).

Великая Последняя Война началась на фронтах Новороссии! Но она идет и в каждом из нас! Победите духом, умом, руками и ногами содомскую пропаганду и врагов Православной Веры и Православной Государственности! Найдите в себе силы и мужество помочь и помогать тем сильным, кто стоит на первых рубежах обороны России с оружием в руках! Найдите в себе великодушие помочь и помогать тем слабым, кто в огне войны более всего нуждается в Вашей помощи! Ибо помогая Новороссии – Вы помогаете себе, своим детям, своим близким, своей Родине! Ибо для каждого пришло время последнего даяния! И время малых и больших подвигов последнего вручения венцов героям и мученикам ради Христа и Истинного Христианства!

Не будет других времен более благоприятных для вхождения в Царствие Небесное! «Царствие Небесное силой берется». Но силой любви в действии добра, без которой любовь мертва, а дела пусты.

Фокин Сергей Николаевич
Хранитель истока реки Волги.
г. Луганск.
28.01.2015

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж
Дорогие братья и сестры. Прошу не размещать в данной теме комментарии, не касающиеся темы ПОМОЩИ ДОНБАСУ!!!
А те, кто разместил - почистите их до минимального размера, чтобы не мешать людям обмениваться жизненно важной информацией.
Спасибо за внимание и понимание!
С БОГОМ!

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Спасем Донбасс от украинского фашизма !!!
Братья и сестры! Донбасс в опасности, фашистская хунта уничтожает крупные и мелкие города, села и деревни! Убивает женщин и детей!!!

Мы просим о помощи для жителей Донбасса! Принимаем любую гуманитарную помощь в виде: денежных средств, продуктов питания, медицинских препаратов и лекарств. А так же мы помогаем народному ополчению теплой одеждой, лекарствами и продовольствием!
Нам нужна Ваша помощь для осуществления оплаты аренды помещения для сбора гуманитарной помощи и транспортных средств для доставки ее на Донбасс.
Наше Общественное Движение существует только на основе добровольной помощи и пожертвованиях!
Без Вас мы не справимся!
Приглашаем к нам в коллектив людей, готовых помогать!
Поможем Донбассу всем миром, кто чем может!
Не оставайтесь равнодушными!…

Реквизиты для денежной помощи (аренда помещения, аренда транспорта, закупка оборудования, снаряжения, продуктов питания, медикаментов):

Номер банковской карты
Сбербанка России: 4276550015586624
Яндекс.Деньги: 410012379338679
KIWI: +79312684286
Орлов Виктор Сергеевич

Пункты сбора:

1) Санкт-Петербург

- м. Академическая. Ул Вавиловых д. 17.кор 1 (с 17-00 до 22-00), в субботу с 15-00 до 21.00 , Воскресение выходной день
Тел: +79811456515 Виктор
По вопросам детской помощи и помощи беженцам - 8 981 806 35 19 Ирина

2) Мурманск, По Мурманску адрес изменился :
Проспект Кольский, 51 и телефон: +7911-301-28-14

3) Саратов, Большая Затонская ул 23
89372674062 Анатолий

НАШИ ДРУЗЬЯ В ЕВРОПЕ
https://vk.com/club77753082

МОСКВА (собирают отдельно):
м. Черкизовская Окружной проезд владения 2 (не путайте с домом 2). Тел.: 89851767894, 89255621398 Алексей.

г. Ставрополь, ул. Рогожникова, д. 2. Готовы принять 2 раза в неделю, пятница с 15.00 до 20.00, суббота с 12.00 до 18.00. в другие дни возможен сбор, но по предварительному звонку с согласованием времени.
Т.8906 498 68 32; 8962401 6077 Юля

г. Хабаровск ул. Московская д.7 6 этаж Медико-генетический центр " Генетика семейного здоровья" 84212478002,89144010303, 89145422010 с 8.00 до 20.00

г. Воронеж ул. Средне Московская 31, левое крыло, офис 402
89204282636 Наталья

г. Петрозаводск, переулок Закаменский, д.2. Время приёма: ср, пт 18:00-20:00
Телефон - 8 (905) 299-92-98

г. Омск, ул. Учебная 196 тел. +79658777879 Денис

Местоположение центрального пункта:
Вавиловых 17,кор.1, Санкт-Петербург, Россия

жжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжжж

Дорогие братья и сестры. Если возможно разместите данный материал на своих форумах порталах и сайтах.
Достойные внимания и доверия люди: и в России, и в Новороссии нуждаются в Вашей помощи. Общественная организация "Спасем Донбас", помогала и помогает нам в проведении Крестного Хода по Новороссии. Так что Ваша помощь волонтерам из "Спасем Донбас" - это так же помощь крестоходцам, идущим по Новороссии, превратившейся в один сплошной фронт борьбы со старыми и новыми проявлениями тьмы.
Спасибо Вам за неравнодушие и соучастие в построении Государства Правды.
Мы Победим и прогоним слуг бесовских на свою погибель в западных грядущих войнах!
Мы создадим БОГОМ указанное Православное Царство и спасем себя и наших детей!
Ибо так указал делать БОГ через святых Православия!
А если с нами БОГ, то кто против?! "Даже если голова его касается небес"?!
Спаси Вас Господи!
Луганск
31.01.2015

Аксель

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3825816
13.02.15 17:13
Ответ на #3824635 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вот идёт мировая война (Первая), Россия воюет с Германией. А Государыня Императрица переводит деньги своим родственникам в Германии (через ловкого еврея Симановича, секретаря Распутина, официально такие переводы, конечно же, запрещены).
Ну и что?"

А то, что Порошенко ОФИЦИАЛЬНО платит стране, которая на него как-бы напала....Не родственникам, а СТРАНЕ.
Это патриотично?
///
Государыня переводила деньги неофициально в страну, которая напала официально.
Порошенко -- наоборот: платит официально стране, которая напала неофициально.
То и другое не очень патриотично, конечно.

///
Кстати российская гумпомощь = это тоже своего рода помощь родственникам.
///
Хм. Если бы Императрица помогала родственникам, которые подпольно борются с германским правительством -- была бы аналогия, А так -- нет.



Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3825473
10.02.15 02:41
Ответ на #3825448 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Странно, оружием увлекаетесь, а зачем оно не думаете...=

Конечно же думаю! Танки меня интересуют в основном с точки зрения их уязвимости. Бегают они, безусловно, красиво. Когда стальная смертоносная махина несётся по пересечёнке со скоростью джипа, это впечатляет. Но ещё более впечатляет, когда этот монстр застывает беспомощно, будучи подбитым.
Во Вторую Мировую танки выводились из строя ПТУРСами и противотанковыми ружьями и фауст-патронами. В наше время это ружья плазменные. Обращающие современный напичканный электроникой и взрывчаткой танк в лужу жидкого металла. Слыхали вы что-нибудь об этих ружьях?

=ПРО в Европе тоже против Ирана и КНДР НАТО строит?=

:)
В сущности, это всё СТРАШИЛКИ для так называемых маленьких людей. Вот в шестидесятые годы СМИ пугали народы боевыми спутниками с атомными бомбами, которые вращались над их головами. А в наше время страшилки другие.
Вы думаете, российские военные ничего не строят? Не давайте пудрить себе мозги, уважаемая леди. :) Припомните наши подводные ракетные крейсеры и мобильные МБР-установки типа "Тополь". Западной прессе тоже есть чем пугать своих читателей. Всё взаимно.

Но мы ведь говорим о себе, что мы верующие, не так ли? И во что же мы веруем, если выше указанные страшилки так огорчают нас?

"19 Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них."
(от Матфея гл. 18)

Верите этим Его словам? А в жизни Вашей доводилось Вам их применять?
И даже если случится тотальный конфликт между земными государствами, неужели Господь не спасёт наши с Вами души?

Я это к тому, что временные интересы у меня имеются, как и у многих, поскольку ныне я живу в этом временном мире. Но было бы ошибкой думать, что это всё, чем я интересуюсь.




Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3825448
09.02.15 19:58
Ответ на #3825430 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Странно, оружием увлекаетесь, а зачем оно не думаете...
ПРО в Европе тоже против Ирана и КНДР НАТО строит?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3825430
09.02.15 15:12
Ответ на #3825422 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чего же непонятного? Интересуюсь тяжёлой военной техникой, а также и стрелковым оружием (http://world.guns.ru/handguns/hg/de/walther-p3--r.html). Помимо всего прочего. Нормальные мужские интересы...

=то зачем тратиться на оборону...=

При такой постановке вопроса некому оборонять будет. Техникой, сколь совершенна она ни была бы, пока ещё управляют люди.

=А зачем НАТО в Болгарии и других европейских странах планируют наращивать войска? Против Ирана?=

"Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем!" Помните?

http://www.novayagazeta.ru/comments/66388.html


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3825422
09.02.15 13:53
Ответ на #3825386 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вас не поймёшь. То танки вам надо с защитой, как в Израиле, то зачем тратиться на оборону...
А зачем НАТО в Болгарии и других европейских странах планируют наращивать войска? Против Ирана?


Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3825403
09.02.15 12:53
Ответ на #3825386 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Уви, мон женераль.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3825386
09.02.15 11:27
Ответ на #3825353 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Значит Донбассу, с его углём, черноземом, развитой промышленностью (если ещё осталась) Вы отказываете в независимости,=

Человеку, образно говоря, свалившемуся с Луны, допустимо расценивать происходящее именно так. Однако же всем здраво мыслящим людям понятно, что после обретения вожделённой "независимости" Донецкая республика тут же попросится в состав РФ.
То есть это фактически очередная аннексия промышленно развитого района с богатыми залежами полезного ископаемого.

=Ваша "логика"- меня могут обмануть нехорошие люди - поэтому не буду помогать ни больным детям, ни плачущим женщинам, ни умирающим старикам=

Через посредников - не буду.
И не надо спекулировать на сочувствии к больным и старикам. Поскольку известно - кто и зачем прибегает к такого рода подлым приёмам.
Вы ведь помните историю прихода к власти нацистов в Германии? Вот и не нужно нагнетать пару в и без того раскалившийся котёл...

Надеюсь - ферштейн. Если же ферштейн нихт, то беседа капут.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3825381
09.02.15 10:58
Ответ на #3825244 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Новые танки - это неплохо, конечно.
Однако реальное сокращение расходов на социальные программы сводит на нет восхищение увеличением оборонного потенциала.
Припоминается карикатура на "молодую страну Советов" начала 20-х годов: на тощем клочке земли стоит на одной ноге полуголый оборванец и держит станковый пулемёт "Максим". И надпись к ней: "Без штанов, но - с пулемётом!"


Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3825353
09.02.15 02:05
Ответ на #3824995 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@@Объясните мне, как это православный христианин может что-то ОБОЖАТЬ?@@@

Софистика. Вот ещё пример. Один человек говорит другому, что любит его; или любит апельсины, музыку Баха, зелёный горошек, английский "юмор". Но ведь Бог есть Любовь и только Любовь. Получается, если я люблю Лайзу Минелли - я бог.

@@@..и сердце покрылося корочкой льда...(из моих виршей).@@@

Для начинающего стихотворца неплохо. Но у современного классика значительно лучше:" Бог сохраняет всё Особенно слова Прощенья и Любви Как собственный свой голос"

@@@Угу. Но в Норвегии живут лучше. И в Финляндии тож.
А вообще-то можно было бы и собственную республику забабахать. Например, Саамскую.@@@@

Странноватая логика. Значит Донбассу, с его углём, черноземом, развитой промышленностью (если ещё осталась) Вы отказываете в независимости, а для себя любимого делаете исключение. Но если уж отделяться, то без умирающих Варзуги и Краснощелья, а то они могут уровень жизни подпортить и перед финнами будет неловко.
Ваша "логика" - меня могут обмануть нехорошие люди - поэтому не буду помогать ни больным детям, ни плачущим женщинам, ни умирающим старикам. А что если не обманут? Бог и намерения целует.


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3825244
08.02.15 16:35
Ответ на #3825124 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чёрный Орёл проектировался как танк 4 поколения.
Армата - 5 поколения.
Первая партия танков на новейшей платформе «Армата» поступит в войска уже в феврале 2015 года. Стране и миру их покажут 9 мая - на параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В конце января заместитель главы коллегии Военно-промышленной комиссии России Олег Бочкарев сообщил, что по Красной площади столицы пройдут первые опытно-промышленные образцы боевых машин, которые затем будут еще дорабатываться. В конце 2015 года эти машины отправят в опытно-войсковую эксплуатацию, которая поможет подготовиться к государственным испытаниям.

Взято отсюда:

http://www.m.kp.ru/daily/26338.4/3220581/


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3825124
07.02.15 20:57
Ответ на #3825039 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На Яндексе было сообщение. Где-то летом прошлого года. "Чёрный орёл" - отличный танк со многими достоинствами. Однако противоминной защиты у него нет, и места для экипажа далеко не так комфортны, как у израильского танка той же категории.

За информацию спасибо. Однако гендиректор завода - лицо заинтересованное. Интересно, что думают в минобороны?


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3825039
07.02.15 10:02
Ответ на #3825009 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А откуда информация про Чёрный Орёл? Гугл выдаёт только новости про него от 2012 года...
А вот про танк Армата:

МОСКВА, 5 фев — РИА Новости/Прайм. Корпорация "Уралвагонзавод" передаст Минобороны РФ первые машины проекта "Армата" в феврале-марте текущего года для предварительных испытаний, сообщил в интервью телеканалу "Россия 24" гендиректор "Уралвагонзавода" Олег Сиенко.
"В феврале-марте произойдет передача партии машин, для того чтобы Минобороны перешло к их предварительным испытаниям", — сказал Сиенко в интервью. "Мы полностью синхронизировали свои действия с министерством обороны, поскольку в очень четкие и понятные сроки должны им передать технику для того, чтобы они провели предварительные войсковые испытания и подготовили экипажи", — отметил он.
Общественности новая гусеничная платформа "Армата" будет показана на Параде Победы в 2015 году. "Все должны пройти на Параде, после него они вернутся на доиспытания, доделки и доработки. Рождение машины не происходит сразу, тем более с теми параметрами, которые нам задали военные", — отметил Сиеенко.

Ещё про противоминную.
Автомобиль семейства «Тайфун» с повышенным уровнем противоминной стойкости.
К классу MRAP относятся и автомобили семейства «Тайфун» (рис. 6), разработанные в России. В данном семействе автомобилей реализованы практически все известные в настоящее время технические решения по обеспечению противоминной защиты:
- V-образная форма днища,
- многослойное днище обитаемого отделения, противоминный поддон,
- внутренний пол на упругих элементах,
- расположение экипажа на максимально возможном удалении от наиболее вероятного места подрыва,
- защищенные от прямого воздействия оружия агрегаты и системы,
- энергопоглощающие сиденья с ремнями безопасности и подголовниками.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3825009
06.02.15 20:47
Ответ на #3824992 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=В таком случае вам очень понравится канал на Ютубе Анатолия Шария.=

Ну нравится ему разоблачать - пусть себе разоблачает. Кабы от этих-то разоблачений ещё и толк какой был...
Мне другое нравится. Например, ходовые испытания танка "Чёрный орёл" на Омском танковом полигоне.
Хотя была информация, что Минобороны России отказалось закупать этот танк, потому что в его конструкции не предусмотрена противоминная защита. В отличие от новейшего израильского танка, в котором таковая защита имеется.
Православные сайты нравятся. Где работы святых отцев приводят. По истории христианства нравятся статьи. Например, вот эта:
http://azbyka.ru/ivliev/blagaya_vest_o_tsarstvii_bozhiem-all.shtml

Или вот это:

http://www.odinblago.ru/istoriya_drevney_cerkvi

А если мне говорят, будто моё спасение зависит от того, сколько я в чужой кошелёк положу - то меня это возмущает потому, что мало того, что обобрать пытаются, дык ещё и лгут в глаза без зазрения совести!


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824995
06.02.15 20:02
Ответ на #3824965 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Если расчленение государства ведёт к правде, обретению достоинства,свободе=

Распад Украины - не ведёт. Распад империй - согласен.
Британская, Австро-Венгерская, Советско-Российская...
Но сепаратистские движения к праве не ведут.

=то я обожаю "расчленёнку"=

Объясните мне, как это православный христианин может что-то ОБОЖАТЬ?

=Собственную чёрствость, если не сказать больше,=

Это как Вам угодно.

=А не огрубело ли Ваше сердце?=

...и сердце покрылося корочкой льда...(из моих виршей).
И что? Откройте Ваши глаза пошире и оглянитесь вокруг-то! Или просто снимите розовые очки...

=Непонятно и нехорошо-с.=

Угу. Но в Норвегии живут лучше. И в Финляндии тож.
А вообще-то можно было бы и собственную республику забабахать. Например, Саамскую. Полезных ископаемых - вся таблица Менделеева. Даже уран есть. Месторождение александрита крупнейшее в мире. Апатит и нефелины - форсорные удобрения, по сей день востребованные в сельском хозяйстве. Баренцево море с его рыбными ресурсами. Богатейшая была бы республика!
Не то что сейчас.
Убыль населения составляет 16 (шестнадцать!) тысяч человек в год. Половина уезжает в Среднюю полосу, а половина - на тот свет. Саамские поселения закрываются одно за другим. Варзуга - умирающая деревня. Краснощелье - половина домов пустует. В Дальних Зеленцмах проживает ныне то ли четыре, то ли пять человек. В прошлом году была уже расселена и Тайбола - старейшее саамское поселение на Кольском полуострове. Очень показательно в отношении заботы нынешних властей о сохранении малых народностей Севера...


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824992
06.02.15 19:54
Ответ на #3824991 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В таком случае вам очень понравится канал на Ютубе Анатолия Шария. Он часто разоблачает лживые статьи СМИ России и Украины. Особенно в последних видеоблогах он показывает волчьи клыки и нутро из под овечьей шкуры лже-Матери России Елены Васильевой. Вот где фарисейство и лицемерие...

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824991
06.02.15 19:42
Ответ на #3824964 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Конечно же вам ножом по сердцу российские СМИ... =

Мне не нравится падение уровня нравственности в газетных статьях. Мне не по сердцу враньё, которое выдаётся за правду.


Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3824965
06.02.15 14:20
Ответ на #3824919 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@@@=Так что, старушек через улицу уже не переводим?=

А это что - исключительно христианская прерогатива? И нас к тому же не старушек просят переводить через улицы в этом самом Донбассе.

Вы ведь на самом деле просите помогать людям, пытающимся расчленить территорию соседнего государства@@@@

Разве я говорил что-нибудь о том, что это "христианская прерогатива"? Это Вы сказали, что христианская помощь может быть только молитвенной. Отнюдь. И странно, что это надо доказывать.
Если расчленение государства ведёт к правде, обретению достоинства,свободе - то я обожаю "расчленёнку"

Собственную чёрствость, если не сказать больше, Вы оправдываете недоверием к "сборщикам гуманитарки". Я тоже не вчера родился (это случилось несколько дней назад,шутка), но несмотря на это, продолжаю верить своим глазам, ушам и ,конечно, другим людям,

А не огрубело ли Ваше сердце?

P.S. Кстати про "расчленение государства". То Вы против, а то не возражаете против отделения родного Кольского от России. Непонятно и нехорошо-с.


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824964
06.02.15 14:10
Ответ на #3824920 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Конечно же вам ножом по сердцу российские СМИ... Конечно же вам ближе западные...
Конечно же вы горой за едину Украину, как все либералы...
Так вот вам ссылка из страны, против которой якобы воюет Россия. Из страны, которую сейчас трудно заподозрить в симпатиях к России.
Из Украины:

http://korrespondent.net/world/worldabus/3475400-ssha-zaiavyly-ob-otsutstvyy-polnoho-kontrolia-rossyy-nad-separatystamy


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824920
06.02.15 00:31
Ответ на #3824913 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дайте ссылку на издание, которое опубликовало эту информацию.

А это вот ссылка на издание, которому я доверяю более, нежели российским СМИ:
http://www.golos-ameriki.ru/content/kerry-poroshenko-kiev/2630095.html

И кроме того, я некоторое время работал корреспондентом.
Надеюсь - ферштейн, што сей факт означает :(


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824919
06.02.15 00:11
Ответ на #3824889 | Лемехов Александр Юрьевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Так что, старушек через улицу уже не переводим?=

А это что - исключительно христианская прерогатива? И нас к тому же не старушек просят переводить через улицы в этом самом Донбассе.

Вы ведь на самом деле просите помогать людям, пытающимся расчленить территорию соседнего государства.

=Факельные шествия в Киеве мы не видим?=

Вы всё это видели лично или видеокамерой репортёра?

Пройдите по ссылке:
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/67184.html

И напишите, что об этом думаете.

И по этой тоже:
http://gorojanin-iz-b.livejournal.com/66778.html

Я не вчера родился. И к сборщикам гуманитарки, кстати, у меня доверия нет. Просто это меня напрямую не касается. Потому безразлично, что там в дальнейшем происходит с собранными вещами. Но в своё время касалось...


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824913
05.02.15 23:10
Ответ на #3824912 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну может этот вам ближе...
На данный момент США не находят признаков надвигающегося масштабного вторжения военных подразделений РФ на территорию Украины.
РФ в лице российский военных, находящихся на территории восточной Украины, хотела бы иметь полный контроль над сепаратистами, однако в полной мере ей это не удается. Об этом заявил в среду, 4 февраля, посол США при НАТО Дуглас Лут, передает Reuters.
"Они (российские военные, - Ред.) лишь частично преуспевают в этом. Мы не думаем, что у них есть полный контроль над сепаратистскими движениями, но мы думаем, что они пытаются", - сказал Лут на брифинге перед началом встречи с участием министров обороны стран-членов НАТО.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824912
05.02.15 23:04
Ответ на #3824773 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

+Вы что, против видного вашего военачальника?=

:))
А почему Вы решили, что это НАШ видный военачальник?


Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3824889
05.02.15 14:50
Ответ на #3824364 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Помощь христианская только молитвенной может быть@@@

Это вообще очень странно слышать. Так что, старушек через улицу уже не переводим?

Цитата из обращения:"Мы просим о помощи для жителей Донбасса".

То, что жители Донбасса (дети, женщины,старики) нуждаются в такой помощи - бесспорно. Если у вас нет крыши над головой, нет денег ( а откуда им взяться, если пенсии не выплачиваются, а работы нет), то как жить, я вас спрашиваю? Репортажи российских журналистов из Новороссии о неисчислимых бедах. обрушившихся на эту землю - это что, выражаясь современным язычком, - фейк?

Факельные шествия в Киеве мы не видим?
Безумную толпу, скандирующую:"Кто не скачет, тот москаль", тоже не видим?
В глазах украинских патриотов (на самом деле лжепатриотов) пустота и злоба ко всему русскому.Они променяли достоинство первородства на "чечевичную похлёбку", которую им подсунул Запад. Истинный лозунг этих " патриотов" - "Сало Украине !", потому что думают они только о своём чреве.



Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824774
03.02.15 20:44
Ответ на #3824760 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Чем дальше в тыл, тем жирней генералы..." Это о чём сказано, как Вы думаете?

Это о ваших правителях. наживающихся на войне. Тот же Коломойский продавал бензин родной армии по завышенным ценам...
Бронежилеты без пластин, ботинки с бумажными подошвами...
За что ваш майдан стоял?
Президент Украины платит налоги стране, как бы на неё напавшей. Хотя конечно он платит потому, что Россия не нападала на Украину, и Порошенко это доподлинно знает. И поэтому он платит России, иначе в противном случае он как патриот Украины ни копейки бы не дал агрессору...
Порошенко ЗНАЕТ, что Россия на войну не явилась...


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824773
03.02.15 20:39
Ответ на #3824760 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Как бы" тут неуместно.

Странно, даже ваш начальник штаба так не думает...

Украинская армия на сегодняшний день не воюет с регулярным частями Российской Федерации. Об этом заявил во время брифинга начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко. "Мы имеем только факты участия отдельных граждан РФ и военнослужащих российской армии, которые являются членами незаконных вооруженных формирований. Скажу также, что сейчас украинская армия не ведет бои с регулярными частями армии России", - цитирует 5 канал Муженко.

Вы что, против видного вашего военачальника?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824760
03.02.15 18:25
Ответ на #3824756 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=на его страну как-бы напала Россия=

"Как бы" тут неуместно.
А скажите, патриотично наживаться на войне? У кого-то из наших певцов в одной из песен есть такие слова: "Чем дальше в тыл, тем жирней генералы..." Это о чём сказано, как Вы думаете?
Ежели хотите заклеймить Петра Порошенко как предателя интересов собственной страны - дело Ваше. Но я с этим не согласен.


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824756
03.02.15 18:11
Ответ на #3824751 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В том, что на его страну как-бы напала Россия. Как он сам утверждает. И он же платит стране, напавшей на него. Россияне за границей не могут предать, так как на Россию никто не напал. А Сталин кстати не платил Гитлеру налоги, и газ с углём и электроэнергией не покупал у него.
Задумайтесь, вас обманывает Порошенко... Он зарабатывает на вашей гражданской войне...


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824751
03.02.15 17:53
Ответ на #3824673 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А в чём его предательство?
Тогда уже и все россияне за границей - предатели. Это у Вас сталинские представления об измене Родине.


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824673
02.02.15 21:02
Ответ на #3824665 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Рабочие патриоты, они платят налоги России. А Порошенко предатель?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99756
Сообщение: #3824669
02.02.15 19:53
Ответ на #3824616 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а слова "укры", "укропы", "каклы" (?! - этимология загадочна), "укрофашисты", "недонародность" и прочие -- а я вижу их каждый день -- не оскорбление?

У вас тут всё в одну кучу. Давайте поштучно разбирать.

Укры - нет, не оскорбление. Это самоназвание людей, считающих себя представителями некоего мифического пранарода основателей и учителей человеческой цивилизации, которым она, по их мнению, обязана всем самым лучшим.

Укрофашисты - вполне приемлемое, хотя и эмоциональное именование тех, кто считает укров (см.) высшей расой и на этом основании гнобит представителей других народов. Правильней называть их укронацистами, потому что фашисты тут, итальянские, строго говоря, ни при чём.

Укропы - да, имеет явно оскорбительный оттенок.

Каклы (этимология как раз понятна, увы), недонародность - грубые оскорбления, хамство.

по моему мнению, с таким словарным запасом не прийти к дружбе народов (ни даже к сколько-нибудь нормальным отношениям)

Совершенно согласен. Подобные наименования недопустимы на форуме. Особенно последние два. Когда я их вижу, принимаю меры. Однако, это не всегда в моей власти, например, на другого модератора я могу воздействовать только уговорами, а это иногда не помогает.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99756
Сообщение: #3824666
02.02.15 18:58
Ответ на #3824601 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слова "хохол" и "москаль" никогда не были оскорблениями.

Не только были, но и являются по сей день.

ХОХОЛ, -хла; м. Разг.
Название украинца (первоначально уничижительное).
(Большой толковый словарь русского языка)

В сегодняшней речевой практике это слово используется чаще всего именно с оскорбительной коннотацией. Москаль - ещё более оскорбительное, вспомните известную идиотскую речёвку майдана.

Что до третьего слова, то оно очень древнее и означает просто еврея.

Нет. И, дабы не повторять одно и то же в очередной раз, просто отсылаю вас к исчерпывающим объяснениям, сделанным мною ранее. Вот сюда, к началу дискуссии - вот сюда, а также в мою тему.

“Сказание о Федоре христианине в его друге жидовине Абраме” (1886)

Тогда это слово было куда менее оскорбительным, чем в современном русском. Что, собственно, отчасти извиняет и автора темы - Авель-то этот полумифический жил примерно в то же время. Но мы живём и общаемся - сегодня. И будем руководствоваться сегодняшними нормами.

Вероятно эти слова все же можно говорить на форуме.

Нет, без всяких «вероятно». Как социолог, вы должны понимать, что это создаст дополнительные предпосылки к личностным конфликтам. Когда оскорбления становятся нормой, ничего хорошего не будет.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824665
02.02.15 18:55
Ответ на #3824655 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А рабочие на этих предприятиях - они патриоты? Или им неизвестно, на кого они работают?

Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824655
02.02.15 16:42
Ответ на #3824654 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фабрика Рошен в Липецке - это не ТНК. Факт остаётся фактом. Пока ваши любимые украинцы лупят друг друга, Порошенко зарабатывает и в России, и на Украине...

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824654
02.02.15 16:39
Ответ на #3824581 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=мать гражданской войны у вас на Украине.=

Мадам, Вы меня с кем-то путаете!
Я вообще-то родом из Подмосковья, а проживаю на Крайнем Севере. И на Украине родственников не имею.
Хотя, конешно, ни в коем случае не стану возражать против выхода Кольского полуострова из-под юрисдикции России.

=Да то, что он СОБСТВЕННИК этих НЕРОССИЙСКИХ предприятий.=

Про транснациональные корпорации слыхали?

Христианам, кстати, не велено быть патриотами. Как и коммунистам тож. А Вы о себе говорите, что Вы православная христианка...


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824635
02.02.15 12:31
Ответ на #3824626 | Аксель православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вот идёт мировая война (Первая), Россия воюет с Германией. А Государыня Императрица переводит деньги своим родственникам в Германии (через ловкого еврея Симановича, секретаря Распутина, официально такие переводы, конечно же, запрещены).
Ну и что?"

А то, что Порошенко ОФИЦИАЛЬНО платит стране, которая на него как-бы напала....Не родственникам, а СТРАНЕ.
Это патриотично?
Кстати российская гумпомощь = это тоже своего рода помощь родственникам.


Аксель

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3824626
02.02.15 11:23
Ответ на #3824581 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владеет Порошенко акциями российских предприятий. Ну и что?

Да то, что он СОБСТВЕННИК этих НЕРОССИЙСКИХ предприятий. А Россию объявили агрессором. Порошенко налогами поддерживает агрессию против вашей страны? А сын его в Раде....
///
Деньги (особенно большие) -- это такая особая субстанция, вроде Чернобыльского радиоактивного облака: они не признают государственных границ и не считаются с международной обстановкой.

Вот идёт мировая война (Первая), Россия воюет с Германией. А Государыня Императрица переводит деньги своим родственникам в Германии (через ловкого еврея Симановича, секретаря Распутина, официально такие переводы, конечно же, запрещены).
Ну и что?


Аксель

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3824616
02.02.15 10:26
Ответ на #3824586 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Во-вторых, слово жид (как и слова хохол, москаль и т. д.) - оскорбление по этническому признаку.
///
Михаил, а слова "укры", "укропы", "каклы" (?! - этимология загадочна), "укрофашисты", "недонародность" и прочие -- а я вижу их каждый день -- не оскорбление?
Ни разу не видел, чтоб модератор сделал замечание; по моему мнению, с таким словарным запасом не прийти к дружбе народов (ни даже к сколько-нибудь нормальным отношениям).


Александр Салтыков

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3824601
02.02.15 00:50
Ответ на #3824586 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"слово жид (как и слова хохол, москаль и т. д.) - оскорбление по этническому признаку."

Слова "хохол" и "москаль" никогда не были оскорблениями. Это веселое подшучивание, на которое в нормальные времена никто не обижался. Что до третьего слова, то оно очень древнее и означает просто еврея. Сейчас забыли Балладу о жидовине.

“Сказание о Федоре христианине в его друге жидовине Абраме” (1886)


Вероятно эти слова все же можно говорить на форуме.


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99756
Сообщение: #3824586
01.02.15 21:31
Ответ автору темы | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, уберите, пожалуйста, из стартового сообщения предсказание, якобы сделанное т. н. «Авелем Тайновидцем». Во-первых, это полумифический персонаж: неизвестно, говорил ли он то, что ему приписывают. Во-вторых, слово жид (как и слова хохол, москаль и т. д.) - оскорбление по этническому признаку.

Как сделаете. дайте знать, верну тему в мониторинг.


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #99756
Сообщение: #3824583
01.02.15 20:41
Ответ на #3824579 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы верите православным старцам?***

Только в том случае когда то что они говорят основано на Библии, а не своей отсебятине.

***Зато сказано про звезду Полынь.***

В Писании сказано не только про полынь, но и многое ещё чего. Но, только не то что вы наговорили.

***Ежели ядерными зарядами, то от России тоже ничего не останется.***

Библия написана метафоричным языком. В частности, вот это:

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)


***М. И. Будыко, Г. С. Голицын, Ю. А. Израэль "Глобальные климатические катастрофы",***

Есть такое, учёные стращают различными ужасами. При этом, о Боге, Звере и иже с ними ни слова.


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824581
01.02.15 20:38
Ответ на #3824579 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Владеет Порошенко акциями российских предприятий. Ну и что?

Да то, что он СОБСТВЕННИК этих НЕРОССИЙСКИХ предприятий. А Россию объявили агрессором. Порошенко налогами поддерживает агрессию против вашей страны? А сын его в Раде....
Так зачем иогда одного олигарха на другого меняли? Зачем войну в Киеве начали? Зачем солдатиков-срочников бензином жгли в Киеве? Киев - мать гражданской войны у вас на Украине.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824579
01.02.15 20:30
Ответ на #3824574 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Это ваше фантазёрство, ни чего общего не имеющее с пророчествами Священного писания.=

Угу. Про третье иго и Россию там тоже ничего не сказано. Православными старцами только. Вы верите православным старцам?

Зато сказано про звезду Полынь.

=Воля Божья, уничтожение Вавилона=

Ежели ядерными зарядами, то от России тоже ничего не останется.

М. И. Будыко, Г. С. Голицын, Ю. А. Израэль "Глобальные климатические катастрофы",
Рецензент академик А. М. Обухов
Москва, Гидрометеоиздат, 1986

Рекомендую почитать для прочищения мозгов всем, кто готов опустить баллистические ракеты стратегического назначения на головы своих противников как по ту, так и по сю сторону Атлантического океана.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824577
01.02.15 20:16
Ответ на #3824570 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=И как понимать, что ныне действующий Порошенко получает доходы от заводов в России и платит налоги как-бы напавшей на Украину стране?=

Вот так и понимать: государи ссорятся, а торговцы торгуют. А люди как жили, так и живут. Песню БГ "Ласточка" слышали? Если нет - послушайте.

Владеет Порошенко акциями российских предприятий. Ну и что?
Российский миллиардер уже половину Нью-Йорка скупил, а мы, простые смертные, американцев америкосами и негодяями называем...
А у половины Госдумцев, кроме российского, ещё и израильское гражданство имеется.

Ежели Чеченские кампании помните, то ведь и тогда предлагали нам помощь собирать грозненцам и чеченцам.
Я вот даже помню, как в третьем классе собирали всем классом посылки во Вьетнам с карандашами и носовыми платочками. Правда, о спасении тогда никто не упоминал...


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #99756
Сообщение: #3824574
01.02.15 20:03
Ответ на #3824571 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""Не будет в те времена ни Востока, ни Запада."""

Это ваше фантазёрство, ни чего общего не имеющее с пророчествами Священного Писания.
Я не предполагаю об антихристе:

12 И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
(Откр.17:12)

17 потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
(Откр.17:17)

Воля Божья, уничтожение Вавилона


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824571
01.02.15 19:52
Ответ на #3824544 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В дополнение.

=Возможно, на волне призыва ""ату Запад!""=

Не будет в те времена ни Востока, ни Запада. А будет единое государство с единым правителем. Возможно, что и на одном-единственном материке.
И до того времени Россия будет освобождена от третьего ига.
А на планету упадёт звезда Полынь, из-за чего и воды отравлены станут, и много людей погибнет, и география материков изменится.

Пока же тех событий не произошло, даже и не предполагайте об антихристе.


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824570
01.02.15 19:49
Ответ на #3824544 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

!Нельзя ВООБЩЕ обращаться за подкреплением своих призывов к сопротивлению властям к Священному Писанию - получается абсурд, нелепица, нонсенс!"

"Ещё сказано, что всякая власть от Бога. Стало быть, сепаратисты против собственной власти, которая от воли Бога, восстали.
А Вы ещё и помогать им призываете."

Это писал один человек...

Тут можно помогать, тут нельзя... Как это понимать?
И как понимать, что ныне действующий Порошенко получает доходы от заводов в России и платит налоги как-бы напавшей на Украину стране? Сын Порошенко депутат Рады. Это не коррупция? Не предательство?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824569
01.02.15 19:43
Ответ на #3824544 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.=

Это демагогия. Авторитетный человек сказал когда-то, а все остальные теперь бездумно повторяют. И к месту, и не к месту.

=В том числе, власть будет дана антихристу- Богом.=

Не понимаете.
Не Богом, а людьми дана будет. Которые к плохому склонны более, нежели к хорошему. "...ибо в этом и закон, и пророки".
Зло в мире увеличивается благодаря деяниям людей. Не верующих Богу и противоборствующих Божественному в угоду сиюминутному земному.
"Не надейтесь, Бог поругаем не бывает..."

Вы лучше вот над чем подумайте:
1. На пряжках поясных ремней солдат немецкого Вермахта была надпись "Got mit uns". И все, кто идёт "огнём и мечом" насаждать свой порядок, во все времена то же самое утверждали.
2. Г-н Фокин говорит, что спасение души каждого из нас зависит теперь от того, будем участвовать в помощи сепаратистам или не будем. От кого у него полномочия определять путь душ человеческих после завершения жизни земной?




Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #99756
Сообщение: #3824544
01.02.15 16:48
Ответ на #3824542 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Утверждение апостола Павла о том, что сякая власть от Бога - сомнительное.***

Установление есть закон, по которому живут все. Более равный быть не может. Поэтому правителя и можно отстранить от власти- импичмент называется.
Каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет. Поэтому всякая власть от Бога. В том числе, власть будет дана антихристу- Богом. Возможно, на волне призыва ""ату Запад!""


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824542
01.02.15 16:23
Ответ на #3824434 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Так всё-таки можно против власти, или можно, но не всем?=

Нельзя ВООБЩЕ обращаться за подкреплением своих призывов к сопротивлению властям к Священному Писанию - получается абсурд, нелепица, нонсенс!

Первым же обратился г-н Фокин. Да ещё и с нагнетанием страха апокалиптического и с шантажированием спасением души. С такими нагнетаниями выступали пропагандисты с высоких трибун во время оно...
Я тоже обратился к Священному Писанию и тоже пришёл к абсурду: "Все животные равны, но некоторые животные равнее!" :)

Утверждение апостола Павла о том, что сякая власть от Бога - сомнительное.
Потому что нельзя привносить демонические черты в светлый образ Господа нашего Иисуса Христа и говорить, что Он попустительствует сатане в его Богоборческих деяниях. То есть, к примеру, власть коммунистов в России была однозначно сатанинская и никак не от Бога.
То же самое и по отношению к другим властям.
Кроме того, в древней Руси было такое установление, что князя-то с его дружиной русичи имели право и прогнать за недолжное исполнение обязанностей. Что, собственно, и произошло с Януковичем.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824540
01.02.15 16:00
Ответ на #3824487 | Ольга Б-ва православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если бы Путин был потомком РУССКИХ правителей, он предпочёл бы метод Ивана Калиты (Как и Екатерина Великая в своё время поступила). Но он - россиянин, и ему предпочтительнее столкнуть лбами два славянских народа.
Потому я и считаю, что помогающие ополченцам идут против интересов собственного народа в угоду сами знаете кому.


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3824520
01.02.15 12:52
Ответ на #3824220 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Cпаси Господь! В фейсбуке разместила.

Ольга Б-ва

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3824487
01.02.15 00:42
Ответ на #3824475 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Даже не знаю, что ответить. Нечего наверное, потому как с разных сторон смотрим мы на эту войну.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824475
31.01.15 22:25
Ответ на #3824431 | Ольга Б-ва православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Каждый участник форума вправе высказать своё мнение по любому вопросу, вынесенному на обсуждение.
Вот я и высказал своё мнение. И ещё раз повторю. Всю эту "кашу" на Украине заварило правительство России.
Заслало в Украину зелёных человечков. Зелёные человечки развязали войну. Люди в камуфляже без знаков различия, но с военной выправкой.

Мадинат, кстати, была сама на майдане в Киеве дня за три до смены власти. И по её словам, никаких фашистов там не видела. А видела недовольных политикой Януковича и размахом коррупции в стране.

=И разве это плохо - помогать нуждающимся???=

В самой России нуждающихся немеряно. В каждом городе и в каждой деревне. Плохо помогать иностранным нуждающимся, а своими манкировать!


Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824434
31.01.15 16:36
Ответ на #3824421 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фокин призывает нас помогать тем, кто развязал гражданскую войну в Украине.

Ну кто развязал - Турчинов кажется отдал приказ о начале АТО. А первые захваты административных зданий были на западной Украине.
Так что помогать Турчинову он не призывает помогать.

А это кто писал? :
"Ещё сказано, что всякая власть от Бога. Стало быть, сепаратисты против собственной власти, которая от воли Бога, восстали. А Вы ещё и помогать им призываете. "
А потом тут же, когда выгодно, вот это:
"Не надо ссылаться на Священное Писание для оправдания собственных беззаконий."

Так всё-таки можно против власти, или можно, но не всем? А кто будет выбирать, против какой власти можно, а против какой нельзя?


Ольга Б-ва

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3824431
31.01.15 16:23
Ответ на #3824421 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну что же Вы такое, любезнейший, говорите??? Развязали войну, конечно, не ополченцы! Они-то на своей земле находятся. А развязывают те, кто хочет их оттуда выжить всеми способами.
И помогать, конечно, надо. Ужасает голод, от которого умирают люди, бомбежки, из-за которых и гибнут и покалечены многие-многие люди. И много всего другого, Без крова многие остаются. И виноваты всегда те, кто призвал идти и убивать. И разве это плохо - помогать нуждающимся???


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #99756
Сообщение: #3824422
31.01.15 14:39
Ответ на #3824229 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""Мы Победим и прогоним слуг бесовских на свою погибель в западных грядущих войнах!""
Христианин человек мира, а не войны!
Чада гнева есть сыны сатаны- противление


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824421
31.01.15 14:33
Ответ на #3824410 | Кайсарова Олеся Леонидовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Справедливости ради, год назад против собственной власти, которая от воли Бога, восстали тоже...=

Не надо ссылаться на Священное Писание для оправдания собственных беззаконий.

Фокин призывает нас помогать тем, кто развязал гражданскую войну в Украине.
Да ещё и привязывает к этой помощи спасение души человека! Мол, не поможешь материально - душа твоя погибнет.
Это как вообще называется??! Это же чистой воды провокация!



Кайсарова Олеся Леонидовна

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824410
31.01.15 13:51
Ответ на #3824364 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ещё сказано, что всякая власть от Бога. Стало быть, сепаратисты против собственной власти, которая от воли Бога, восстали.

Справедливости ради, год назад против собственной власти, которая от воли Бога, восстали тоже...
Может, в этом причина всех бед? Россия тоже восставала в 1917 году. И сколько потом крови было...


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #99756
Сообщение: #3824364
31.01.15 03:13
Ответ автору темы | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помощь христианская только молитвенной может быть. И прежде всего - о прекращении БРАТОУБИЙСТВЕННОЙ войны!

Патетики в тексте просто-таки немеряно. Да ещё и со ссылками на Священное Писание. А Священное-то Писание учит удаляться от зла, которое в мире. А не содействовать этому злу.

Сказано же: "Когда услышите о войнах и военных слухах, смотрите не ужасайтесь. Ибо надлежит всему тому быть".

=Великая Последняя Война началась на фронтах Новороссии!=

Кака-така "Последняя война"? Вы о чём, любезнейший? Из-под украинских властей не терпится под российские перейти?

Ещё сказано, что всякая власть от Бога. Стало быть, сепаратисты против собственной власти, которая от воли Бога, восстали.
А Вы ещё и помогать им призываете.


Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3824229
30.01.15 10:47
Ответ на #3824220 | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогие братья и сестры. Если возможно разместите данный материал на своих форумах порталах и сайтах.
Достойные внимания и доверия люди: и в России, и в Новороссии нуждаются в Вашей помощи. Общественная организация "Спасем Донбас", помогала и помогает нам в проведении Крестного Хода по Новороссии. Так что Ваша помощь волонтерам из "Спасем Донбас" - это так же помощь крестоходцам, идущим по Новороссии, превратившейся а один сплошной фронт борьбы со старыми и новыми проявлениями тьмы.
Спасибо Вам за неравнодушие и соучастие в построении Государства Правды.
Мы Победим и прогоним слуг бесовских на свою погибель в западных грядущих войнах!
Мы создадим БОГОМ указанное Православное Царство и спасем себя и наших детей!
Ибо так указал делать БОГ через святых Православия!
А если с нами БОГ, то кто против?! "Даже если голова его касается небес"?!
Спаси Вас Господи!


Фокин Сергей Николаевич

православный христианин

Тема: #99756
Сообщение: #3824220
30.01.15 09:21
Ответ автору темы | Фокин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасем Донбасс от украинского фашизма !!!
Братья и сестры! Донбасс в опасности, фашистская хунта уничтожает крупные и мелкие города, села и деревни! Убивает женщин и детей!!!

Мы просим о помощи для жителей Донбасса! Принимаем любую гуманитарную помощь в виде: денежных средств, продуктов питания, медицинских препаратов и лекарств. А так же мы помогаем народному ополчению теплой одеждой, лекарствами и продовольствием!
Нам нужна Ваша помощь для осуществления оплаты аренды помещения для сбора гуманитарной помощи и транспортных средств для доставки ее на Донбасс.
Наше Общественное Движение существует только на основе добровольной помощи и пожертвованиях!
Без Вас мы не справимся!
Приглашаем к нам в коллектив людей, готовых помогать!
Поможем Донбассу всем миром, кто чем может!
Не оставайтесь равнодушными!…

Реквизиты для денежной помощи (аренда помещения, аренда транспорта, закупка оборудования, снаряжения, продуктов питания, медикаментов):

Номер банковской карты
Сбербанка России: 4276550015586624
Яндекс.Деньги: 410012379338679
KIWI: +79312684286
Орлов Виктор Сергеевич

Пункты сбора:

1) Санкт-Петербург

- м. Академическая. Ул Вавиловых д. 17.кор 1 (с 17-00 до 22-00), в субботу с 15-00 до 21.00 , Воскресение выходной день
Тел: +79811456515 Виктор
По вопросам детской помощи и помощи беженцам - 8 981 806 35 19 Ирина

2) Мурманск, По Мурманску адрес изменился :
Проспект Кольский, 51 и телефон: +7911-301-28-14

3) Саратов, Большая Затонская ул 23
89372674062 Анатолий

НАШИ ДРУЗЬЯ В ЕВРОПЕ
https://vk.com/club77753082

МОСКВА (собирают отдельно):
м. Черкизовская Окружной проезд владения 2 (не путайте с домом 2). Тел.: 89851767894, 89255621398 Алексей.

г. Ставрополь, ул. Рогожникова, д. 2. Готовы принять 2 раза в неделю, пятница с 15.00 до 20.00, суббота с 12.00 до 18.00. в другие дни возможен сбор, но по предварительному звонку с согласованием времени.
Т.8906 498 68 32; 8962401 6077 Юля

г. Хабаровск ул. Московская д.7 6 этаж Медико-генетический центр " Генетика семейного здоровья" 84212478002,89144010303, 89145422010 с 8.00 до 20.00

г. Воронеж ул. Средне Московская 31, левое крыло, офис 402
89204282636 Наталья
г. Петрозаводск, переулок Закаменский, д.2. Время приёма: ср, пт 18:00-20:00
Телефон - 8 (905) 299-92-98

г. Омск, ул. Учебная 196 тел. +79658777879 Денис
Местоположение:
Вавиловых 17,кор.1, Санкт-Петербург, Россия


Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 4615

11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных"

10 июня 2026 в 22:18Андрей Рыбак
12 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Корецкая (1622) 11 июня - Иконы Божией Матери "Споручница грешных" Икона Божией Матери "Споручница грешных" названа так по надписи, сохранившейся ... читать далее »

Песни 202

Туманится летний вечер... Для души

10 июня 2026 в 08:09Виктор Шамонин
1 Туманится летний вечер, Луг задумчив и цветист. Ляжет скоро ночь на плечи, Но играет гармонист. Смотрит он в тоске, на речку, И мелодия грустна, И кручинится сердечный, Будет ... читать далее »

Предание 531

В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден.

9 июня 2026 в 18:05Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин В молодости Ефрем Сирин много грешил, но ни за один грех не был осужден. Между тем, случилось так, что воры украли у его соседа овцу. Сосед заподозрил Ефрема и подал на него в ... читать далее »

Паломничество 284

Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка.

8 июня 2026 в 22:52Андрей Рыбак
Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Великорецкий крестный ход. 3-6 июня 2026. Вятка. Коммунисты уничтожили все деревни на пути Великорецкого трехдневного хода, чтобы православные ... читать далее »

Поиск Святой Руси 483

Какие сложности с прелюбодеянием?

7 июня 2026 в 09:20Андрей Рыбак
Как быть или не быть Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День всех Святых Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Духовное 1161

Мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе.

3 июня 2026 в 20:38Андрей Рыбак
авва Евагрий Понтийский Упрекающим же нас в троебожии следует ответить, что мы исповедуем Бога единым не по числу, а по природе. Ибо все называемое единым по числу не есть действительно единое и не ... читать далее »

Любовь 236

Взаимосвязь ума и духа

1 июня 2026 в 11:02Андрей Рыбак
Живите Духом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! День Святого Духа Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Святые 616

Например, если ты моешь тарелки – ты не разобьешь ни одной

29 мая 2026 в 20:56Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ КОГДА ТЫ ПРЕБЫВАЕШЬ В МОЛИТВЕ, ВСЕ В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПРОИСХОДИТ ТАК, КАК ДОЛЖНО, КАК ДОЛЖНО БЫТЬ, НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕ СЛУЧИТСЯ. Например, если ты моешь тарелки – ты не ... читать далее »

Эсхатология 791

Смерш Белого Царя

24 мая 2026 в 22:29Фокин Сергей
Святый Царю мучениче Николае, моли Бога о нас и о спасении Святой Руси! ВСТУПЛЕНИЕ Мы живём в разгар Апокалипсиса. Стремительно приближаясь к моменту Великого Переворота, называемого в религиозной ... читать далее »

Жития 501

13 мая день спасения жизни Николая Александровича в японском городе Оцу в 1891 году

15 мая 2026 в 22:02Андрей Рыбак
Моли Бога о нашей Державе царю мучениче Николае 13 МАЯ В ДЕНЬ СПАСЕНИЯ ЖИЗНИ НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА ПРИ ПОПЫТКЕ ПОКУШЕНИЯ В ЯПОНСКОМ ГОРОДЕ ОЦУ В 1891 году, публикуем фрагмент проповеди епископа ... читать далее »

Скалолазание

В КБР стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

10 июня в Кабардино-Балкарской Республике стартовал третий ежегодный фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 . На флагманское событие на скалах в нашей стране зарегистрировались более 600 человек из 47 ... читать далее »

Скалолазание

В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию

Итоги межрегиональных соревнований в Тырныаузе на естественном рельефе В Тырныаузе 8-9 июня прошли межрегиональные соревнования по скалолазанию на естественном рельефе. В них приняли участие 44 ... читать далее »

Разное 1370

Право же, до сей поры...

10 июня 2026 в 13:08Владимир Лучит
*** Право же, до сей поры нигде не раздавалось и не слышалось слов Заповеди целиком благополучной жизни – той, к которой так ещё стремятся и поныне люди. *** Быть может, в жизни всё же главное – это ... читать далее »

Афон 298

Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз.

9 июня 2026 в 21:14Андрей Рыбак
Преподобный старец Паисий Святогорец "Судьба мира зависит от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться, чтобы Бог вмешался в происходящее… Время очень сложное. ... читать далее »

Природа 268

Шмель машет крыльями 160 раз в секунду.

9 июня 2026 в 17:02Андрей Рыбак
Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. Шмель машет крыльями 160 раз в секунду. читать далее »

Память 435

7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны

7 июня 2026 в 21:24Андрей Рыбак
7 июня исполнилось 154 года со дня рждения царицы мученицы Александры Федоровны "7 июня исполняется 154 года со Дня Рождения Царицы-мученицы, исповедницы, соискупительницы Александры ... читать далее »

Общий 1445

Действительно запрещено им вакцинироваться?

4 июня 2026 в 21:46Андрей Рыбак
Действительно запрещено им вакцинироваться? Увидел вот такую картинку в инете. Подскажите, действительно запрещено им вакцинироваться? читать далее »

Чудо 366

Положили руки болящего на святителя и парализованный тут же встал, исцеленный.

3 июня 2026 в 15:06Андрей Рыбак
Свт. Нектарий Эгинский Глядя на маленького, одетого в простую рясу старичка, мучившегося от боли, дежурный спросил: «Он монах?» «Он епископ», — ответила сопровождавшая владыку сестра. «Впервые вижу ... читать далее »

Пророчества cвятых 12

Старобельская трагедия и Крестные Ходы.

30 мая 2026 в 21:29Фокин Сергей
Луганская Богородица в Трёх Лицах Поселение «Бельский городок» впервые письменно упоминается в 1686 году. В 1797 году Бельский городок становится уездным городом Старобельск Харьковской губернии ... читать далее »

SOS! 557

Внимание - новая схема мошенничества. 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть.

29 мая 2026 в 18:18Андрей Рыбак
Бабулька и телефон ВНИМАНИЕ: НОВАЯ СХЕМА МОШЕННИЧЕСТВА! 30 минут – и ваша жизнь может рухнуть. Это не обычный обзвон и не просьба назвать код из смс. Это намного опаснее. Им не нужны ваши деньги, ... читать далее »

Церковь 767

Терпение — это тихая победа над временем.

18 мая 2026 в 23:04Андрей Рыбак
Николай Гурьянов Терпение — это тихая победа над временем. Когда кажется, что молитва не слышна, помни, что Бог готовит для тебя ответ, который будет лучше твоих ожиданий. «Нечаянная радость» ... читать далее »

Литература 428

Размышления филолога

15 мая 2026 в 10:55Андрей Рыбак
Размышления филолога КОЕ – ЧТО О РУССКОМ ЯЗЫКЕ: (размышления филолога) Выражения ,,ты мне очень нужен" и ,,очень ты мне нужен" имеют противоположный смысл. Парадокс русского языка: часы могут идти, ... читать далее »

Альпинизм

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты

Гормональная карта Альпинизма: Охота против Пахоты Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Возьмем из Джеймса Скотта  Против зерна  основу: нейробиологический фундамент для нашего эссе. Прежде мы ... читать далее »

Прочее

Новая большая экспедиционная палатка для альпинизма БАСК

БАСК ПРЕДСТАВИТ НОВЫЕ ПАЛАТКИ НА SPORT CASUAL MOSCOW 2026 В числе релизов сегмента снаряжение   MONOLYTH 3, новая большая экспедиционная палатка для альпинизма, высокогорных экспедиций, штурмовых и ... читать далее »

Стихи 1863

В немом восторге

10 июня 2026 в 12:09Владимир Лучит
В НЕМОМ ВОСТОРГЕ Ах, как на свете можно было бы без пиршества поэзии прожить, Её сладчайшими плодами не будить и не питать воображения, Средь прозы дней, хотя бы изредка, не чуять крыл её ... читать далее »

Здоровье 519

Как поднять гемогло­бин?

9 июня 2026 в 20:41Андрей Рыбак
Как поднять гемогло­бин? Как поднять гемогло­бин? Анемия повышает утомляемость, снижает иммунитет и даже может привести к инфаркту. 1. Препараты железа в таблетках, капсулах или сиропе — назначают ... читать далее »

Выживание. 346

Регистрация церкви в Китае - что это означает?

8 июня 2026 в 23:03Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Увидел вот такую информацию. Кто то может подтвердить это? Регистрация церкви в Китае - что это означает? Почему многие служители предпочитают тюрьму вместо ... читать далее »

Высказывания 869

Старайся не спорить. Но за веру стой насмерть

7 июня 2026 в 17:53Андрей Рыбак
Протоиерей Николай Гурьянов НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАЙ ДРУГИМ СЛИШКОМ МНОГО О СЕБЕ! ☑ Помни, что в моменты зависти - слепой начинает видеть, немой говорить, а глухой слышать... ☑ ... читать далее »

Спорт - Экстрим 291

Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя.

4 июня 2026 в 21:09Андрей Рыбак
Люди, удаляющиеся от Бога, естественно, нигде не находят себе покоя. Тех людей, которые все свое отдают Богу и всецело предают Ему самих себя, покрывает великий купол Божий и охраняет Его ... читать далее »

Молитва 434

Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния

2 июня 2026 в 22:56Андрей Рыбак
2 июля - день памяти преподобного Паисия Великого (V). Канон преподобному Паисию Великому об избавлении от мук умерших без покаяния Тропарь, глас 2-й Божественною любовию от юности распаляемь, ... читать далее »

Притчи 312

Выполняю всю волю Аллаха. Так неужели я не буду наследовать Царства?

29 мая 2026 в 21:10Андрей Рыбак
Будьте как дети Один правоверный судья позвал в гости православного Авву, подвизавшегося в тех местах. Угостил его ужином и спросил: «Скажи мне, мудрый человек, вот я судья, я мусульманин и стараюсь ... читать далее »

История 598

Завещание Любви. Прасковья Шереметева Жемчугова

26 мая 2026 в 21:59Андрей Рыбак
Прасковья (Параша) Ивановна Ковалёва-Жемчугова, графиня Шереметева ЗАВЕЩАНИЕ ЛЮБВИ... Рваный лист в слабеющей руке крепостной девушки, который навсегда перевернул жизнь гордого аристократа... (Он ... читать далее »

Технологии 359

Основатель Google и инженеры ИИ признали - Мы создаём бога (Антихриста)

16 мая 2026 в 10:32Андрей Рыбак
гугл Основатель Google и инженеры по искусственному интеллекту из Силиконовой долины признали: «Мы создаём бога (АНТИХРИСТА)». «Это всего лишь следующий шаг в эволюции. Я говорю совершенно ... читать далее »

Путешествия 339

Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа.

12 мая 2026 в 23:10Андрей Рыбак
Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. Лодка АКРОС найдена после года автономного дрейфа. 10.05.2026 10 мая 2026 в Индийском океане была обнаружена вёсельная лодка АКРОС. Штаб Фёдора ... читать далее »

Скалолазание

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026 

Сотни скалолазов и альпинистов едут на фестиваль  Скалы России. Эльбрус 2026  Приэльбрусье с 9 по 15 июня 2026 года примет любителей активного отдыха со всей страны на главном флагманском скальном ... читать далее »

Альпинизм

Амбассадор БАСК, легендарный альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника

ВАЛЕРИЙ БАБАНОВ: АННАПУРНА И КАНЧЕНДЖАНГА ЗА ОДИН СЕЗОН Амбассадор БАСК, легендарный российский альпинист Валерий Бабанов поднялся на два восьмитысячника   Аннапурну (8091м) и Канченджангу (8586м). ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*