Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Поэт озимый.Мёрзну.Но...вот какое Оттаивание(Бого-служение?)в пустой церкви 4.1.2015 Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Поэт озимый.Мёрзну.Но...вот какое Оттаивание(Бого-служение?)в пустой церкви 4.1.2015
Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин
Тема: #99683    06.01.15 15:15    Просмотров: 2844 [31]

Не показывать | Исправить | Ответить

4.1.2015, 15.15:
«Господи! День-то как прибыл! Куда я прибЫл?!» (+79109281725, Отзовись кто живой!!!); это – вот к чему:

4.1.2015 моё Бого-служение в пустом (после официальных всех частностей и частей) здании «Костромской христианской церкви» (также известное по «Движению Весны» как «Оттаивание») и Молитва при нём (а то … всё пытались остатки "меня" научить другим совсем, "светским", молитвам; БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!) было таким:

Господи!
День-то как прИбыл уже!
(И … куда я прибЫл?!)
«…Прощайте, друзья, переставим часы на час, О! В городе новые стены на чистый снег!», как это, помнится, начал ещё понимать ранний советский БГ! (Ну … в СССР – БЫЛИ для того Условия!)

А сейчас – ни для кого ничего нет святого?!
Даже … вот это?!
И … тут уже – не «Куда я прибЫл», а «Куда я ПОПАЛ» (ну … как "попадают" ВО АД), как и … КРИЧАЛА ДУША весь декабрь (СТАШНЫЙ, БЕЗЧЕЛОВЕЧНЫЙ, БЕЗБОЖНЫЙ декабрь-2014!) в файле «Anima» (чтО и значит – «Душа»), ognennoe.ru/Anima.htm – за который … СИЛЬНО ОЧЕНЬ ПОПЛАТИЛСЯ (там ещё … см. "Приложение" к нему «l'Ecrivain Russe sans abri», извините что не по-русски; так … НЕ ПО-РУССКИ Ж это!!!), или вот:

«…Зря, что ли, Солнце вам светит?! (и Заря – тоже зря?!)», ognennoe.ru/A.htmОтзовись кто живой»!!!)

Не с кем даже этим поделиться!
Не с кем этим жить!
(Со-)переживать!
«…Не с кем сражаться и делать детей», как там «Дочь человечья» поёт, Умница-разумница (научившая и совсем обезумевшие остатки "меня" Уму-разуму!) и «Озимый поэт» (это который/которая также поёт «…Я не размножаюсь в неволе, но на пустыре цвету», «Я – поэт ОЗИМЫЙ»), в песне «…Дальше идти пора, но впереди – Черта; через неё – исключительно в одиночку!», ещё бы:
      «…С этой Огромной Любовью я всюду не к месту!; всё для неё малО, и повсюду ей тесно!; меня не вмещают домА, не впускают пространства…»; ТАК ВООБЩЕ-ТО ИЗОБРАЖАЕТСЯ МИР НА ПРАВОСЛАВНЫХ ИКОНАХ!; тем более – ТУТ!

(«…Прощайте, друзья, переставим часы на час, О! В городе новые стены на чистый снег!»!!!)

В отличие ведь от … «Людям так нравится делать новых людей» по поэту с названием "Сплин" и таких СИЛЬНЕЙШИХ явлений Природы как Солнце, Заря (не-за-зря; там: «…Солнце танцует в прикиде Евы» и «…От пещер Катманду до мостов Сан-Франциско АЛЕЕТ ВОСТОК и мерцают в тени эти Двéри в Эдем, чтО всегда слишком близко!» … что ли «Paradise doors whoch are always TOO CLOSE[d]»?), здесь требуется … крайне тонкое Уловление Неуловимого («Так … слови это Слово!»), с Которым – ты всюду «не к месту»:
      «…с этой Огромной Любовью я всюду не к месту!; всё для неё малО, и повсюду ей тесно! (меня не вмещают домА, не впускают пространства)…»

Вот только в здание «Костромской христианской церкви», отличающейся известным либерализмом, пускают ещё иногда кое-как (хотя и с этим – "всё сложно"!) для вот такого … (хотя о том – и не знает никто!) "Непрофильного Бого-служения", с точки зрения всех бывших прежде Догматов!

Ведь …
«…Дальше идти пора
Но впереди — Черта
Через неё — исключительно в одиночку
Неважно, условна она или
Черна
Переступая её – отрекаешься прочих

(«…Отныне нет для тебя новостей
Событий, сплетен, и прочей нуди
Не с кем сражаться и делать детей
Ты победил
. Победителей — судят!»
)

Сколь тут ни повторяй евангельское библейское «Ты же следуй за Мной» (оставив «Мёртвым своих мертвецов»; «…и твои мертвецы ждут внизу, но едва ли ты впустишь их», по другому поэту!)

— Религиозные люди ещё … если и попытаются это своим прочтением "осилить" (чтО – "вряд-ли"!), обязательно должны обидеться что … "цитат из Библии мало" (по сравнению, особенно, с … "ВОН КАКИМИ АБЗАЦАМИ" из Поэтов!), ну так … вы и ОДНОЙ-ТО НЕ СЛЕДУЕТЕ!

(Зачем вам … "много"?! Береглись лучше б тех, кто вас учит вставлять … НАГРОМОЖДЕНИЕ ЦИТАТ, под видом "формального богослужения", в результате чего … ТЕРЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ВСЯКИЙ ИХ СМЫСЛ, не говоря о каком-то ещё "Исполнении", это к … «Блажен кто слушает слово Божие, И ИСПОЛНЯЕТ», «Берегитесь закваски фарисейской», в данном случае – ДУРИ БАПТИСТСКОЙ!!!)

Поэты вот – и исполняют, и следуют (как … РЕАЛЬНЫЕ, в полном смысле этого слОва, ПОДВИЖНИКИ на всё том же Пути, о котором Христос говорит, что Он – «Путь, Истина, Жизнь», и на-следники древнебиблейских Пророков!):

«…Меня сеял Бог
А Сам принёс Мороз
Я в Рост пойду Весной
Цветком или Сосной
А сейчас – я мёрзну

(Я – поэт ОЗИМЫЙ!)

Мы живём в Нуле
Мы гости на Земле
Сроднились с Пустотой
И стали Красотой

Первый, Первый, я – Земля!
Я – Земля, я – Земля!
Первый, Первый, я – Земля!

— Потрясающая молитва!
(Там … «на Переднем краЮ», и всё остальное!)

Или … кто-нибудь не знал, что … (ОТСТАЛОСТЬ людей, ДАЛЁКОСТЬ их от Переднего края, проще же говоря – ТЬМА НЕВЕЖЕСТВА вообще такова, что…) слово «Первый» во всех языках происходит от Великого Имени Бога, звучащего на санскрите «Пуруши»?!

— И русское "Первый", и украинское "Перший" (чтО – много ближе к Тому по звучанию!), и англосаксонское "First"-"Erst", и даже латинское "Primus"-"Premier" (чтО по звучанию уже далеко, тем не менее!) – ПРОИСХОДЯТ ОТ ЭТОГО ИМЕНИ (как вот уж … воистину Первого!), ибо … НЕ ОТ ЧЕГО ИМ БОЛЬШЕ ПРОИСХОДИТЬ!

Некуда больше идти нам, Господи!»; «всё им, от Него и к Нему»; «…День проходит, и два проходит, верёвка перетёрлась, но коза не уходит; ей совершенно некуда идти!; она смотрит в Небеса и шепчет: Господи, ПРОСТИ!»…)

---------------------------------------

— Вот такое … Богослужение 4.1.2015 в пустом здании «Костромской христианской церкви», о котором … не то бы НИКТО НЕ УЗНАЛ (как узнал?!), кабы … не было сейчас тут записано … тоже «Озимым поэтом»? (Первопроходцем «Движения Весны», как осмелился говорить "о себе" ещё прошлой зимой), потратившим на это весь следующий день 5.1.2015, да боюсь и весь следующий, и весь 2015, 2016, 2017…

— Естественно, не "просто так", а … чтобы КТО ОТОЗВАЛСЯ!
(+7 910 928 17 25, 9109281725@bk.ru, vk.com/Filosof_Kostroma …)
И … знали вообще, "чтО вообще происходит"!
(What's going on).

Никто ведь не знает, Незнание же – порождает СТРАХ, непонятно когда "Чего этот странный тут делает", "Не замышляет ли чтО", и уж … не "террорист ли какой" ("педофил"?!)???

— Вот так в основном и глядят на остатки "меня", которые … даже слОва не могут сказать, в силу многих причин:

• И по причине НЕВЕРИЯ В СЛОВО этих людей (когда … даже Иисус «многих не мог чудес сотворить по причине неверия их»), ведь … если веровать, то … Слову – необходимо ПРОСТРАНСТВО и МЕСТО (как и родившемуся младенцу), а не … "от этой двери до той" сумей втиснуть в 15 секунд – то вот, чтО тут сейчас сказал, например! (Да и … Иисус так не мог!; речи Его – значительно превышали 15 секунд, по записям их во Евангелии судя!)…
  • И по причине того, что об Этом – НЕ СКАЖЕШЬ В СЛОВАХ («…На улице ярость ревёт мотором, закатан в асфальт тот Лес, в Котором нам было явлено То, Чего не скажешь в словах!») («…я слышу работу лопат, на нас направлены ружья Заката, но скоро их патроны станут взрываться прямо в стволах!»)…
  • И по причине того … ОЦЕПЕНЕНИЯ и УЖАСА, который идёт от всего окружающего (о чём – и сейчас приведённые строчки поэта немало уже позволяют судить!), и от которого – тоже НЕТ СЛОВ, но в другом уже роде!
(Да, кстати, если б случилось ещё оказаться на православной исповеди, то … ЕДИНСТВЕННОЕ, чтО остатки "меня" в состоянии ещё как-то молвить, – что … «ОБ ЭТОМ НЕТ СЛОВ», НИ О ЧЁМ: ни о "моих" …
      … … … на этом 6.1.2015 прервано; НЕТ ЖЕ СЛОВ!!!
Разве только вот эти:
      «…Смотри на мир белеющий как кровать, постеленный в сумерках под Сочельник…»; дальнейшее содержание песни сией – небезопасно для разума (ещё бы: «…Граница, делящая Небо и Грусть незаперта; взглядом ищу отмычку; отдаю себе отчёт, это – Ученичество, хотя не знаю Чему и Зачем учусь … / … пятилетняя говорю маме я … / … с каждой смертью на жизнь моложе … / … какая там истина?!; даже снег – во тьме белый и чёрный одновременно!»…), заканчивается же – приводящимся третий раз здесь отрывком, который … то ли на-Путствие, а то и – Смертный приговор в этом мире (как там у Башлачёва: «…то ли для объятия, то ли для распятия…»):

«…Чеснок честен, а лук – лукав, грешна гречка, жива жимолость…

(Ну это … "поэтические разгонные", хотя – и без них никуда!)

Кто-то в итоге останется прав
А я всё склоняюсь к нелюдимости
Как танцевать – так всё чаще одной
Как играть – так не с кем и некому
Легче общий язык найти с Тишиной
Чем слово хотя бы одно с Человеком

Дальше идти пора
Но впереди — Черта
Через неё — исключительно в одиночку
Неважно, условна она или
Черна
Переступая её – отрекаешься прочих

Отныне нет для тебя новостей
Событий, сплетен, и прочей нуди
Не с кем сражаться и делать детей
Ты победил
. Победителей — судят!

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

Тема: #99683
17.10.15 18:00
Ответ на #3824555 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Произошло страшное перерождение после вчерашнего, и после сегодняшнего (см. о том Далее!; там - в смысле прямом про Крещение, то есть - Окунание!); воевать с ими - бесполезно, надо ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСИТЬСЯ с их учением что я - Животное и Овощ, всё равно победить в этой войне - НЕВОЗМОЖНО, они - просто НЕ (С)МОГУТ ПРИНЯТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ Победы; им они - НЕ НУЖНЫ (НЕ НЕЖНЫ!), они - просто НЕ ЗНАЮТ ЧТО С НИМИ ДЕЛАТЬ!; а вот НЕ ПОТЕРЯТЬ ЭТО МЕСТО ДЛЯ СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЯ...

-- Столько с ним связано!
Сейчас - еду тонуть (по мосту), смотрю в его сторону: "Больше, наверно, не пустят", а в небе - такие Облака и Деревья ещё не опавшие, с СЛЁЗЫ ТЕКУТ!

-- Столькоко связано с Местом этим!
Гроз, Дождей, Явлений Природы, ну и, к ужасу, ВОЙН (за "Любовь навекА") - с людьми, ПОЛНОСТЬЮ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮЩИМИ!

Так пускай "как Животное" (и "как Овощ") вос-ПРИНИМАЮТ, "от Идущего ко Дну не убудет", как БГ поёт (кстати, в песне про Бытие!!!).

Да и ко дну, кстати, только что шёл, совершенно реально, БУКВАЛЬНО, едва выплыл, первый заход - "ничего", а второй - так череп стало сжимать и запульсировало в глазах, что думал "Сознание сейчас потеряю", хоть глубина по колено, а упаду - и всё, никто меня не спасёт и не вытащит.

( Впрочем, ночевать одному - не менее страшно, опасно, и - "никакого героизма", к тому ж! )

( , "Сплин"...)

Вот о том, начал писать в духе и стиле "джедайника", прости чтО не так (а чтО делать: такие вещи ведь о-ПРЕДЕЛяют!; когда Башлачёв говорит: - он и имеет в виду, что всё это - поэта о-ПРЕДЕЛяет, ЕСЛИ БЫ ТОЛЬКО ЗНАЛИ О ТОМ ТЕ ЖЕ ЖЕНЩИНЫ!!!) (у поэта Андрея Логвинова, кстати, не-докрестившего меня православного "батюшки", - половина стихов - про своеобрАзное "понимание" его в этом плане его женой!) (моя вот жена - как ни странно, "джедайник", я этого НЕ ВЫБИРАЛ, НАСИЛЬНО ПОЖЕНИЛИ, да и - заразили ещё кое-чем, как они сами глумятся, УРОДЫ и ИРОДЫ!!!)

( Обрывки, наброски о том на "Джедай", сделанные сразу же после тайком прокрадясь в здание , телефонная письменность: )

17 октября 2015 осуществлён Героический Акт Тонения Абсолютно Нагим как про-Явление Натур-мистицизма,идей Вос-ПОЛНения по части Общения с Природой,REALизации Высшей Заповеди Царя Жизни об Искании Царства Божия и Правды его(.,в чём и..СМЫСЛ ВСЕХ ПУТЕЙ НА ЗЕМЛЕ!),о-ПРЕДЕЛения(то есть=ФОРМирования себя;становления СОБОЙ!)через Явления Природы(и..ими Являемое!),а не междуусобной грызнёй,через которую=люди,Такого не знающие,=уподобляются"Крысам в бочке'(своеобрАзно о-ПРЕДЕЛяя друг друга,пока не съедят!!!), ...

Акт Тонения осуществлён в два захода, с погружением под воду полностью, с головой: один раз=для намочения её, головы, с целью дальнейшего намыливания шампунём, а другой же=для смытия шампуня,а как таковое намыливаение шампунём производилось на берегу,под сногсшибательным ветром,температурою плюс 7 градусов,согласно данным из интернета.

Потому как находиться хоть сколько-то продолжительное время в воде=оказалось и вовсе невыносимо!

Посему,и Заход=осуществлялся не полностью,а где-то по пояс,потом=окунание,и всё(быстрый выход).

... ... ...

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

15.04.15 18:27
Ответ на #3824555 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«…Вот Вы ездите зимой на велосипеде раздетым, и люди говорят, что это – "ваш Выбор"» (много раз предлагали тёплую одежду – не взял!)…

— Это – Дело Любви, говорю.
Дело в том, что … я чувствую НЕЕСТЕСТВЕННОЕ ТЕПЛО (в Православии называют Его и словом «Благодать»), и Оно – как Живое (с Ним возможно … Общение!), но вот … ощутимо Оно – примерно как Звёзды при исчезновении Солнца; при Солнце – их просто не видно!; вот так и это Тепло: в тёплую внешне (и в физическом тоже смысле) погоду – Оно, наверное, есть (Благодать – ВСЕГДА есть!), но … НЕОЩУТИМО (НЕВИДИМО!) (как те же Звёзды!), а вот как только осенью начнёт холодать … «Здравствуй», ему говорю; «Мы так долго не виделись!» (целое лето!)…

И … провожу с ним всю зиму!
Лишить меня этих … ОБЪЯТИЙ его – да как лишить Жизни!
"В … душегубку" засунуть какую-то (где можно только … заснуть!) («Lay down die»!)…
Это, то есть … если одеть меня «в шапку и шупку» (как тут всё у вас предлагают)…
Это будет … УДУШЬЕ ДУШЕ!
Как … лишение ПОСЛЕДНЕГО, чтО ещё как-то да держит в жизни!
Когда … люди все предали, а другие люди – ОЗВЕРЕЛИ, и на ДЕМОНОВ ХИЩНЫХ похожи (и не … "ОЗВЕРИТЕЛЬНО ОМЕРЗИТЕЛЬНО" это всё им!!!), ТОЛЬКО ОНО СОГРЕВАЕТ … уже не тело, а Душу!
…Неестественным, нематериальным Теплом, а вот … Телом (букву "п" убираем из слОва "теПлом") – да, приходится для того "немножечко пострадать"; но ведь … ТАК ВСЕГДА БЫЛО!
Ещё никогда … ощущение Рая и Благодати – не открывалось Душе без определённых мук тела! Святые – и вовсе носили вериги (как тут не вспомнить из песни Бичевской о Григории Новом: «…и три года тяжкие, проносив вериги, заменил веригами Любви»), "измождали плоть" (как у них говорят) всеразличными воздержаниями и постами…

А я вот – почувствовал Неестественное Тепло, равно как … «Вселенскую Большую Любовь», как называется нечно подобное у Поэтов:

«…Вселенская Большая Любовь – моя Бездонная Копилка в Пустоте // Секретная Калитка в Пустоте…», поэт Егор Летов; «…если ты когда-нибудь почувствуешь пульс Великой Любви, знай: я пришёл помочь тебе встать!», раненый ранний советский К.Кинчев; «…с этой Огромной Любовью я – всюду не к месту! всё для Неё малО, и повсюду Ей тесно!; меня не вмещают домА, не впускают пространства…», то есть – как и изображается мир на православных иконах!; «…переполнено сердце Любовью и Печалью; куда мне от Этого деться, когда я Обратно вернусь?; откуда же … эта Обыденность, похожая на Нереальность, которая бьётся в сердце, и плещется через край???», залетевшая в этот мир не от мiра сего О.Арефьева, известная и как «Дочь Человечья»…

Вот и я – (как выясняется т,) «Залетел», ognennoe.ru/zaletel.htm, «Не от мiра сего», а иначе ж – (и вправду!) «Откуда же … эта Обыденность, похожая на Нереальность, которая бьётся в сердце, и плещется через край?»???…

«…Среди них оказался невольно», как другой из подобных поэт вот в Царь-Песне поёт (реально Царь-Песня: ognennoe.ru/Royal_Song.htm), тогда как … «Поэты идут до конца, и не смейте кричать им "Не надо!"», поэт Башлачёв…

(Вот таких … в прямом смысле слОва Друзей мне пришлось повстречать в этом мире!)

Какое уж тут … "Воздержание", "Монашество", то есть – "более традиционные" для Православного Христианства пути аскетического "измождения плОти" («Аскетические опыты» Игнатия Брянчанинова тут можно вспомнить), дабы дать этим Душе ощутить Благодать?!

«Куда мне от этого деться?», поёт о том Дочь Человечья, а Сын Человеческий – так о том говорит: «…Не могут сыны Чертога Брачного воздерживаться, когда с ними Жених»…

— Когда посещает Сама Благодать, тут уже … "всё", "туши свет"!!! (См. файл «в Естественном свете вижу Рай», для чего электричество – надо ВСЁ потушить!!!)

Все эти древние "меры и полумеры", известные из Истории, – бегут … точно "тени" от Первых лучей настоящего Солнца, которое – Солнце всё той же Любви!

(«…Но Солнце вставало, чтобы спасти наши Души!; Солнце вставало, чтобы согреть нашу кровь!; сторож продолжают спать, но сон их явно нарушен…», всё тот же раненый ранний советский К.Кинчев…)

А уж … «где тут Любовь, а где (пре-)Любодеяние» – из всё тех же вопросов обозначенного сейчас тут Водораздела, ognennoe.ru/Vodorazdel.htm

В том числе и … где тут настоящая Благодать (то есть – Бог как Любовь, ибо «Бог есть Любовь», по апостолу Павлу, «Бог Любы есть»), а где пресловутая "Прелесть бесовская" (как это называлось у православных монахов; ну то есть … ДУХОВНОЕ ЛЮБОДЕЯНИЕ, «Не прелюбы сотвори»…) – вопрос совершенно открытый, и … это было бы В КОРНЕ НЕ ПРАВОСЛАВНО, если бы … по подобию "образа мiра сего", сейчас стал бы давать ответы на данный вопрос – "от себя", а не … надеясь на суд Соборного Разума (ognennoe.ru/sobornost.htm), как только и может ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ Исповедник его, Прпавославия, прибегая к его, Православия, Наивысшему Авторитету (Соборность же, со Христом во главе, – именно и есть Наивысший Авторитет Православия: на месте чего у католиков – Папа, у протестантов же – Библия…)…

Олег А

православный христианин

14.04.15 11:47
Ответ на #3829654 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Шо там?***

Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (с изменениями и дополнениями)

***По-Вашему, по тем ссылкам - именно то, что надо чиать перед смертью???***

По - моему, перед смертью нужно молится, чтобы Господь дал еще время покаяться.

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

14.04.15 11:22
Ответ на #3829629 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Шо там?

Нокия не копирует.

Меня токошто выгнали из дому, я умираю, все скажут ПИЯR

По-Вашему, по тем ссылкам - именно то, что надо чиать перед смертью???

Олег А

православный христианин

14.04.15 03:12
Ответ на #3829622 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.rg.ru/2012/05/21/tabak-site-dok.html

http://base.garant.ru/70321478/#block_3

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

13.04.15 20:49

Зачем это им говоришь на языке 90-х, изменилась не только религия (народ, страна, мир), но И ЯЗЫК, и слова давно уже значат противоположное. Что на современном языке значит слово "Помочь"? -- Прокричать в оба уха клеветищу как сам себя Загоняю, Истязую, Мучу, Насилую, какой Эгоист-террорист, Домогатель-Вымогатель, Манипулятор, не говоря про непечатные подобные тому ругательства, и тут же захлопнуть дверь, оставив один на один с клеветой в игнораторском саркофаге. Даже на Пасху посещение темниц давно не работает, а кричат что "Воскрес" кого в себе и вокруг и друг в друге так вот убивают и заточают в темницу без возможности выхода, ибо НЕУМОЛИМЫ, а о чем-то будто бы "молят Бога", хотя о чем им "молить Бога", если по клеветище - "все Выбор"

Анна Верба

православный христианин

01.02.15 18:43
Ответ на #3822040 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы бы лучше ему ДЕЛОМ помогли! Защитили бы его от тех, кто травит никотиновой отравой!

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

09.01.15 18:35
Ответ на #3822166 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, спасибо Вам, хотя ненормативной лексики с моей стороны не было, "ненормативным" является скорей это само существо, о котором подробней нельзя скорей всего здесь говорить, а звездочками были закрыты ЛИТЕРАТУРНЫЕ слова русского языка, однако звучащие вместе страшнее всякого мата, особенно в качестве ИМЕНИ этого существа, активно используемого на "Форуме костромских джедаев" ("простой мат" - "за бирюльки" с тем рядом покажется!)

Олег А

православный христианин

09.01.15 17:34
Ответ на #3821939 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** а от песни - само тело все в пляс пойдет, как в сказках про чудо-гусли!) ***

Я последнее время отдаю предпочтение Крематорию.

....ЗДРАВСТВУЙТЕ ТОВАРИЩИ АРТИСТЫ, А ЧТО ЭТО ВЫ ПЕСНИ ТАКИЕ ПЛОХИЕ ПОЕТЕ А?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

09.01.15 16:23
Ответ на #3822080 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Василий, осуждение на форуме не допускается. Сколько ещё раз предупредить, чтобы дошло?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

09.01.15 16:22
Ответ на #3822153 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, не следует употреблять ненормативную лексику, даже завуалированно.

Василий Ш.Н.

православный христианин

08.01.15 08:25
Ответ на #3822007 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, и извините, что не отношу автора к эталону переживания. Я вообще горе к эталону нравственности не отношу и как знать, быть может обиженное дитя, оставшись без подарка, переживает больше всех на свете людей. Быть может. Одно только знаю, за горем всегда приходит счастье и радость по жизни. К Александру что- то никак не приходит. Наверное сам не желает видеть. Затем, не жалейте его, продляя его блаженство в горе. Он уже не первый год пишет, - Ой, ой, сейчас умру, ой, похороните меня" Но, всё живёт и живёт в придуманном им несчастье. Кстати, искусно пишет.

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

08.01.15 00:38
Ответ на #3822007 | Анна Верба православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я тоже таким себя помню, как ты сейчас. Смотрю вот писания свои 5-летней давности. Подробности не называю. Но вроде бы мы повторяем тот же путь. У обоих у нас был "Затвор", и когда из него вылезли, думали очень наивно себе, что все как в веке 19-м, как Павел твой говорит, но все ИЗМЕНИЛОСЬ. Подробности снова не могу называть, слишком это все СТРАШНО. Только в общих чертах (хоть и непонятно ниче из того).

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

08.01.15 00:33

Это уже 21 век в его РАЗГАРЕ, а не только "Начале", как было 10 лет назад, чтобы тебя мог ХОТЬ КТО-ТО услышать. Сейчас всем нужен ТОЛЬКО "прЫкол". И смерть чужая у всех вызывает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО "Удовойствие", как раньше от гладиаторских зрелищ, но только НАМНОГО СИЛЬНЕЙ. "Душу изливать" перед торчащими пальцами "Вниз" - точно не следует. Тебе. А нечеловек - и так давно "внутренностями наружу", ему-то что? От отчаянья, от безпредела. С джедаями - вон и то научился грызтись, вроде. Ничего другого никому не надо. ТЕБЕ надо?! Дык, где бы еще таких поискать, чтобы создать АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ОБЩЕСТВО, хотя бы в интернете. А тут - вот так вот душой рисковать, чтобы кого-то найти. Не все же ведь "НИЧЕГО НЕ ПОМНЯТ", Иваны непомнящие. Вдруг, остается еще для кого чтО Святое?!?!?!

Анна Верба

православный христианин

07.01.15 23:19
Ответ на #3821919 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте! Простите, у меня небольшое замечание. Александр не занимается "сочинительством", он изливает душу - он пишет от невыносимой боли, от мучений, которым его подвергают, от пережитого. И все, что пишет, он пропускает через сердце - это его воздух и молитва. Преживите с его, тогда советуйте!

Анна Верба

православный христианин

07.01.15 23:15
Ответ автору темы | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

С Рождеством Христовым! Помогай тебе Господь!

*** 4.1.2015 моё Бого-служение в пустом (после официальных всех частностей и частей) здании «Костромской христианской церкви»***

Я рада за тебя - хоть перст обмоченый ты получил, хоть что-то!

Стихи про Озимого и про Черту твои?

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

07.01.15 17:33
Ответ на #3821929 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эту песню (как и вообще песни все) надо слушать, а если не слушать - так и простынь, и одеяло, и чтО угодно еще, и, главное, - Смысла не остается совсем никакого!

Язык - устроен совсем не так, как это современные люди себе представляют; вот Песни - и учат в частности ЯЗЫКУ.

Идем в Ю-туб, набираем "Арефьева, Еженедельник", потом набираем "Арефьева, Авиатор, Авиатор", поскольку Основообразующая песня данного поста - тоже в виде "голых букв" - непонятна (даже рифмы не чувствуются; а от песни - само тело все в пляс пойдет, как в сказках про чудо-гусли!)

Олег А

православный христианин

07.01.15 16:11
Ответ на #3821920 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ну … по французски много нарыть чего можно! За кое-что и забанят! Например … … … (ну сами догадайтесь)***

Какой хитрый... :-)))

***«…Смотри на мир белеющий как кровать...***

Может как простынь?

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

07.01.15 13:39
Ответ на #3821916 | Олег А православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну … по французски много нарыть чего можно! За кое-что и забанят! Например … … … (ну сами догадайтесь)

Василий Ш.Н.

православный христианин

07.01.15 13:26
Ответ на #3821915 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Впустите свет в свои стихи,
Впустите же, впустите Бога!
Лира воссияет истиной Любви,
И вечное в Любви найдёте слово.

Древность скупа на слова, ещё не развит язык, литература, поэзия, тьма лесов и болот окружает людей, которые верят в различных дэв и злых колдунов карапанов. И среди этого невежества приходит от Бога пророк Заратуштра. Овеянный светом истины, он призывает людей к добру, воспевает о Божестве. Тогда ещё не было в обиходе слова ангел, и близких к Богу существ духовных люди называли сынами или дочерями Бога. Заратуштра пишет о Ардви - Сура, богиня воды, прообраз святой воды. Он представляет её духовным существом в образе земной женщины, а так же всеми водами на земле:

5. Одна протока Ардви
Течет на семь каршваров,
Стекая равномерно
И летом, и зимой,
И освящает семя
Мужей и лоно женщин
И дарит молоком…

87. Пусть девушки о муже
Тебя хорошем просят,
Хозяине и доме,
Богатом и большом,
А женщины, рожая,
О легких родах просят -
Обильных молоком…

64. Явилась Ардви-Сура
Прекрасной юной девой,
Могучею и стройной,
Высокой и прямой,
Блестящей, родовитой,
Вкруг голеней обвитой
Тесьмою золотой…
127. Неся барсмана прутъя,
Златой, четырехгранной
Красуется серьгой,
И на прекрасной шее
Надето ожерелье,
А талию стянула
Она, чтоб грудь каталась
Высокой и тугой…

И четырех ей создал Ахура жеребцов,
Те кони - Дождь, и Ветер,
И Облако, и Град.
Они ей постоянно
Льют влагу, о Спитама,
Поят ее росою,
Числом неисчислимым
Ей сыплют снег и град".

Какая возвышенность, красота слова! . Любовь объединяет и Небо и землю. Да, это не Пушкин по стилю, но выше Пушкина по идее. Хочется жить после прочтения этого гимна. И дай бог Вам писать так, чт бы прочитав Ваши стихи, человеку захотелось жить. Ведь Бог, не Бог мёртвых, да Бог живых.

Олег А

православный христианин

07.01.15 12:54
Ответ на #3821915 | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***в данном случае – ДУРИ БАПТИСТСКОЙ!!!***

По французски Иоанн Креститель - Жан Баптист.

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

07.01.15 12:44
Ответ на #3821896 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасались бы, учась у Поэтов, для этого и дано Время Жизни Земной

Вместо того – юродствуете, но не ради Христа, передразнивая их формальным внешним стихоплётством, которым – НИКОГО НЕ МОЖЕТЕ НАКОРМИТЬ, а «Дочь человечья» так говорит: «…Я собой накормила так многих, что меня скоро пора в музей!»

Голенков Александр
Голенков Александр

православный христианин

07.01.15 12:44
Ответ на #3821896 | Василий Ш.Н. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасались бы, учась у Поэтов, для этого и дано Время Жизни Земной

Вместо того – юродствуете, но не ради Христа, передразнивая их формальным внешним стихоплётством, которым – НИКОГО НЕ МОЖЕТЕ НАКОРМИТЬ, а «Дочь человечья» так говорит: «…Я собой накормила так многих, что меня скоро пора в музей!»

Василий Ш.Н.

православный христианин

07.01.15 11:05
Ответ автору темы | Голенков Александр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я вчера посадил чеснок,
Вот.
А надысь редиску.
Сегодня испек пирог,
И накормил им киску.
Озимь в зиму не мёрзнет,
Ей очень нужны холода,
Иначе она не даст зерна.
Мне пирог не испечь,
Нет,
НЕ люблю я ржаной хлеб,
О котором поёт поэт.
Большой ржаной каравай,
Не пускает меня в рай.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 108

Ученые против цифровизации

6 марта 2021 в 22:06Андрей Рыбак
Не стройте иллюзорный мир мёртвой цифровизации. Она погибельна для Жизни! Ученые против цифровизации читать далее »

Природа 194

Телецкое озеро. На пересечении двух сезонов и миров.

6 марта 2021 в 17:37Андрей Бузик
- В этой серии публикаций мы хотим показать как озеро менялось каждые 1-2 дня с приближением смены сезонов. У Алтын-Кëля особенный характер, здесь картинка может меняться каждые несколько дней и ... читать далее »

Портал 77

Комментарий по личностям на фотографии от праведного Иоанна Кронштадского. Может нам показали на наследника из дома Романовых?

6 марта 2021 в 13:52Андрей Рыбак
Святой праведный Иоанн Кронштадский и жена. Даю свой предварительный комментарий (делал его до того как ознакомился с другими версиями) для дальнейшего совместного обсуждения по личностям на ... читать далее »

Путешествия 257

Снегоходная экспедиция: «Ледяная кромка России: Архангельск – Салехард»

5 марта 2021 в 17:31Андрей Бузик
Снегоходная экспедиция: Ледяная кромка России. Проект RED Off-road Expedition: Снегоходная экспедиция «Ледовая кромка России: Архангельск – Салехард» - это экстремальное путешествие-приключение ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Высказывания 482

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

2 марта 2021 в 11:15С. Александра
Архимандрит Савва Святогорец Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Архимандрит Савва Святогорец Интервью протопресвитера Петра Хиирса с архимандритом Саввой ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

Горные лыжи

Австриец Крихмайр выиграл скоростной спуск в Заальбахе, швейцарец Фрйц укрепил лидерство в этой дисциплине

После вчерашней отмены гонки Кубка мира в скоростном спуске из-за густого тумана, сегодня погода в австрийском Заальбахе порадовала горнолыжников солнцем и легким морозцем. В таких прекрасных условиях ... читать далее »

Прочее

В Петропавловске-Камчатском прошел фестиваль экстремальных видов спорта "Снежный путь".

6 марта в Петропавловске-Камчатском прошел фестиваль экстремальных видов спорта "Снежный путь". Для гостей "Снежного пути" работали несколько тематических площадок, прошли соревнования по ездовому ... читать далее »

Разное 1144

Вакцинация от коронавируса — обращение епископа Андрея

6 марта 2021 в 19:28Сергей Д.И.
Дорогие братья и сестры, чада нашей Церкви, Это наше заявление будет касаться крайне важной темы — вакцинации от коронавируса. Для многих из наших верующих этот вопрос стоит очень остро, потому что ... читать далее »

Календарь 2757

7 марта. Обретение мощей мучеников, иже во Евгении. Мучеников Маврикия и 70-ти воинов. Преподобного Афанасия Павлопетрийского.

6 марта 2021 в 16:50Андрей Бузик
22 февраля по старому стилю / 7 марта по новому стилю воскресенье Неделя мясопустная, о Страшном Суде. Глас 6-й. Поста нет. Обре́тение мощей мучеников, иже во Евгении (395–423). Мчч. Маврикия ... читать далее »

Стихи 965

Как светлый щит

6 марта 2021 в 08:17Владимир Лучит
КАК СВЕТЛЫЙ ЩИТ Пусть мглой грядущее повито И в настоящем труден бой, – Дух не поникнет, не затмится разум твой, Пока с Владыкой сердце нераздельно слито! Пусть ночь, темна, многоочита, В кольцо ... читать далее »

Мир 329

Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко

5 марта 2021 в 15:05Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Мир, живущий в Матрице. Возможно ли оцифровать сознание? Игорь Шнуренко Известный американский астрофизик, автор телепрограмм Грасс Тайсон говорил, что с вероятностью 50% мы живем в ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Фридайвинг

Российская спортсменка проплыла более 100 метров в ледяной воде

Российская спортсменка Екатерина Некрасова проплыла более 100 метров в ледяной воде. Дистанция составила в общей сложности 102 метра 70 сантиметров. Девушка проплыла дистанцию чуть больше чем за две ... читать далее »

Путешествия

Страшнее Некуда! 15 Самых Опасных Мест для Туристов

Страшнее Некуда! 15 Самых Опасных Мест для Туристов. читать далее »

Документы 217

Из официального документа Патриархии. Передача инфекции через Тело и Кровь Христову, Лжицу, и другие Святыни невозможно!

6 марта 2021 в 19:09Андрей Рыбак
Молебен у мощей преподобного Сергия. Троице-Сергиева лавра. Фото: Патриархия.Ru Выписка из официального ДОКУМЕНТА Патриархии Русской Православной Церкви (2005г.) о том, что передача инфекции ... читать далее »

Проповедь 30

Вселенская родительская (мясопустная) суббота

6 марта 2021 в 15:18Чалкин Вениамин
В преддверии Великого поста Православная Церковь совершает службу Вселенской мясопустной родительской субботы – дня поминовения всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших. В этот ... читать далее »

Чудо 294

Отцы афониты о чудесном явлении св. прав. Иоанна Кронштадтского.

5 марта 2021 в 23:00Елена Любимоградская
Собор 12 апостолов «Бедное Отечество, когда-то ты будешь благоденствовать? Только тогда, когда будешь держаться всем сердцем Бога, Церкви, любви к Царю и Отечеству и чистоты нравов» (Сурский И. К. ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Сноукайтинг

Заполярные спортсмены стали призёрами Чемпионата России

6 марта Архангельске завершились Чемпионат и первенство России по парусному спорту в классе "зимний виндсерфинг" . За четыре гоночных дня, при малом ветре, удалось провести 7 гонок. Про результатам ... читать далее »

Ледолазание

Итоги первого дня Кубка мира 2021 по ледолазанию в Кирове

Итоги первого дня Кубка мира 2021 по ледолазанию в Кирове. Сегодня, 5 марта, в Кирове прошло открытие КУБКА МИРА 2021. Состоялся технический митинг, после демонстрация маршрутов участникам, и этап ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru