Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Корзина (темы для последующего удаления) / Вопрос о молитве о т.наз. Новороссии Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вопрос о молитве о т.наз. Новороссии
Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик
Тема: #99681    05.01.15 15:13    Просмотров: 6162 [84]

Сообщений: 122    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

На форуме есть молитвенная тема "Помолимся о Новороссии". Автор не приветствует в ней дискуссий.

Мой вопрос: благословляет ли Православная Церковь молиться за несуществующие государства (Новороссия)
1) фантастические - Кондуит и Швамбранию, Нарнию,
2) канувшие в лету - Новгородскую республику, Урарту,
3) потециально возможные в будущем - Объединенные Якутские Эмираты, Мурманское Королевство и пр.?

Есть ли решения Соборов, правила Отцов, исторические прецеденты молитв за несуществующие государства?

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

Тема: #99681
22.04.15 15:23
Ответ автору темы | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

=== На форуме есть молитвенная тема "Помолимся о Новороссии". Автор не приветствует в ней дискуссий.

Мой вопрос: благословляет ли Православная Церковь молиться за несуществующие государства (Новороссия) ===

Зоряночка!

На самом деле, некорректность такой постановки вопроса, она очевидна для любого вменяемого человека независимо от его веры. И все вопросы подобного рода, как должно быть вам известно, не имеют и не могут иметь однозначного ответа, но только точку зрения наблюдателя.

Потому что, когда вы говорите о государстве (в данном случае о Новороссии), независимо от того существует оно на карте мира или нет, вы говорите о территории и ни о чём более, совершенно опуская тот факт, что на этой территории живут миллионы людей со своим личным миро восприятием, традициями, культурой и пониманием что есть добро, а что зло. В вашем вопросе нет учёта судеб миллионов реальных людей и нет их чаяний, но акцент на территории. Это чисто западный подход к проблеме, который западному взгляду кажется верным до той поры, пока они могут оставаться сторонними наблюдателями. И когда вас убеждают, что России нужна дополнительная территория, откуда и её (как бы) неизбежная агрессия, то речь идёт об эксплуатации страха, страха не территории западных стран, а людей, эти страны населяющие.

Православная же Церковь благословляет молиться не за государство Новороссия, как вы ставите вопрос, а за людей, народы, населяющие эту территорию. И если бы вы это смогли понять, то ваш вопрос, вам самой показался бы диким. Бог не создавал государства, он создал народы и Его интерес не в государствах, а в людях, которых он создал. Поэтому Православная Церковь, радея за людей, особенно к ней причастных, не делает ничего плохого, призывая молиться за них, уповая на Господа. Если я помолюсь за вас и ваших близких, моя молитва не будет за признанное государство польское или ещё какое, она будет за людей, которым я чувствую свою сопричастность.

Андрей Добронравов

православный христианин

22.04.15 13:45
Ответ на #3830062 | р.Б. Константин Хмельницкий православный христианинНе показывать

да, всё так... народ сегодня не обременен знаниями истории, потому любая пропагагда легко докажет, что белое это черное... я когда то в детстве всё это читал во всех поднобностях у Соловьева... и мне непонятны причитания о страданих крымской орды под гнетом России
и тем более мне не понятно с какого бока ко всему этому относится Украина... что советская власть приписала все эти земли Новороссии к украине - укры против советской имерии, так и землю надо бы вернуть России

р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

22.04.15 07:20

История Донбасса в картинках

православный христианин

22.04.15 07:18
Ответ на #3822837 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

Два года из истории Крыма. 1571-1572.

Крымское ханство XVI века - яркий представитель набегового хозяйства. В набеге, возглавляемом ханом, участвовало практически все взрослое мужское население Крыма.

В течение первой половины XVI века произошло до 40 нападений крымских татар на территорию Русского государства. Набеги приходились в основном во время, когда русские крестьяне участвовали в полевых работах и не могли быстро укрыться в крепостях: на День Святой Троицы — в начале июня, во время жатвы — в конце июля или начале августа. Цель - грабежи и захват пленников для перепродажи, особенно детей.

В 1571 году крымский хан Девлет-Гирей - данник Османского падишаха Селима II. Его данники -- польский король Сигизмунд II, московский царь Иоанн Грозный, воюющие между собой в Ливонской войне. С одобрения Сигизмунда Девлет-Гирей набирает войско в несколько десятков тысяч человек и двигается на север, с помощью русских проводников-перебежчиков обходит пограничную линию фортов, находит тайные броды через Оку, обходит Серпухов, где стоит с опричным войском Иван Грозный, подходит к Москве.

Царь Иван IV отходит в Ростов, остатки сторожевых отрядов и нон-комбатанты из предместий бегут в Москву. Крымцы поджигают предместья столицы. Сильный ветер гонит стену огня к центру. Люди в панике бегут к северным воротам столицы. Начинается давка, «в три ряда шли по головам один другого, и верхние давили тех, кто были под ними». В течение трех часов Москва выгорает дотла. Пожар мешает татарам грабить в предместьях. Осаждать Кремль хан не решается и уходит с множеством пленных (60-150 тысяч; 10-80 тысяч убитых), услыхав о приближении большого русского войска. Русские гонятся за ханом вплоть до Дикого поля (= земли южнее Белгорода).

В июле 1572 года хан Девлет Гирей собирает 80 тысяч татар и ногайцев, турки посылают ему в помощь 7000 янычар. Выдвигается на Москву. «Еду в Москву на царство».
На южной границе России - у Серпухова и Коломны - 20 000 земцев и опричников, 7000 немецких наемников, отряд запорожских казаков. Способ защиты - гуляй-города. Секретное оружие - пушки.

Девлет-Гирей по обычаю обходит Серпухов и устремляется на Москву. За ним вдогонку устремляются русские. Войско хана растягивается на 15 км - авангард выходит на речку Пахру (протекает через Подольск), арьергард остается у села Молоди (совр. Чеховский район). Ударом русских войск арьергард уничтожен. Хан разворачивает войско, русские создают "гуляй-город", нападающих крымцев поливают артиллерией. С 29 июля по 3 августа крымцы безуспешно пытаются взять окруженный гуляй-город, горы трупов, у осажденных русских подходят к концу, боеприпасы, закончилась вода, они едят лошадей, но держатся. Под вечер 3 августа часть русских войск незаметно покидает гуляй-город у ударяет крымцам в тыл. Крымцы и турки не выдерживают и бегут. Большинство (90%) - перебито в погоне и тонет во время переправы через Оку. Убиты сын, внук, зять Девлет-Гирея, все янычары, множество мурз.
Крымское ханство лишилось больше половины своих подданных мужского пола. Пограничные форты Русского царства сдигаются на 300 км на юг. Заложены Белгород и Воронеж.

православный христианин

22.04.15 07:17
Ответ на #3822837 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

//Новороссия, это древнерусские замли, завоеванные татарами, дикое поле а также Азов, Измаил и др. принадлежали Турции. А крым был захвачен татарами
Вот у них то и была отвоевана Новороссия и Крым

История Новороссии.

до V в. до н.э.Меоты(протоадыги)→Киммерийцы(иранск.яз.семья)→Синды(иранск/адыги)→Скифы(иранск)→Сарматы(иранск)→Готы (герм.)→Гунны(тюрки? 370-453)→Анты→Аварский каганат→Западно-тюркский каганат→Великая Булгария→Хазарский каганат 750-965 →Печенеги 965-1036→Огузы (торки)→Половецкая степь 1055-1236→Золотая орда→Походы Тамерлана 1391-1395, разрушение всех поселений. Начало Дикого Поля→Крымское ханство, Ногайская степь. 1441-1783. С 1478 г. - вассал Османской империи.→
Русско-польская война (1654-1667).
Русско-турецкие войны
1672-1681 годы
1686-1700 годы
1710-1713 годы
1735-1739 годы
1768-1774 годы
1787-1791 годы→
с 1791 - Российская империя.
еще до 1770-х по Причерноморью, от будущего Николаева до включая территорию нынешнего Мариуполя кочевали остатки Ногайской орды (Буджакская, Едисанская, Джамбуйлуцкая, Едичкульская орды)
Мариуполь - 1779.
Екатеринослав (Днепропетровск) - 1787
Николаев основан 1789 г, князь Г.Потемкин
Луганск основан 1790 г., шотландский инженер К.Гаскойн
Донецк (Юзовка) - 1869 г., валлийский бизнесмен Дж.Хьюз.
Одесса - 1795 (б.Хаджибей)
Новороссийская губерния - будущие Одесская, Николаевская, Кировоградская, Херсонская, Днепропетровская, Запорожская, Донецкая, Луганская области и Крым.

По данным переписи 1897 года, население Луганска составляет 20404 человек, распределённых по родному языку следующим образом:
великорусский - 13 907,
малорусский - 3902,
еврейский - 1449,
белорусский - 716.
Национальный состав Донецка в 1926 году, в тыс. человек
Русские 59,518
Украинцы 27,582
Евреи 11,342
Поляки 1,346
Белорусы 1,399

1917-1919 - события революции и Гражданской войны. Власть поочерёдно находится в руках большевиков, Центральной рады, австро-германских войск, донских казаков, Вооружённых Сил Юга России.
Апрель 1918 - Луганск - столица Донецко-Криворожской Республики.
Февраль 1919 - декабрь 1920 - столица Донецкой губернии.
Декабрь 1919 - 1991 - СССР
1991-2014 - Украина
с 2014 - Крымский ФО РФ, ЛНР, ДНР

Ильин Дмитрий Владимирович

православный христианин
нет доступа
на форум

21.04.15 22:47

Наверное это может внести с одной стороны чуждый огонь политических страстей, с другой стороны можно впасть в прелесть что нам точно известен Промысел и Суд Божий о происходящем.

Есть икона известная когда при междуусобице 2х княжеств они противостоят с хоругвями. Но у одних хоругвь с крестом впереди, а вторая хоругвь внутри войска просто тёмная. А у других - обе с Крестом. И Богородицы Икона Знамения вторых (нарисованная на этой Иконе) возвращает стрелы в тех, у кого внутри тёмная хоругвь. Поэтому наверное и в молитве надо следить чтобы был крест и снаружи и внутри на сердечной молитве. И были добрыми воинами Христовыми Духом Мирным.

Садовский Владимир Владимирович

православный христианин

18.01.15 19:22

Зоряна, а что вы так молитв боитесь? Молитва еще ничего плохого никому не принесла. Господь наш не машина и не механизм. Он Есть Истинна. И если молитва неправедная Он ее не услышит. Православная церковь в отличие от других оных не вмешивается в политику (не призывает например к свержению законной власти). Мы молимся за людей которые сейчас гибнут от налетов авиации и от обстрелов артиллерии в Луганске и Донецке.
Но не думаю, что в древнем Риме христиане мололись за своего императора Нерона, или евреи молились бы за своего Ирода. Так и я, да простит меня Господь, не смогу молиться за киевские власти. Мы молимся за мир в Украине.

Андрей Добронравов

православный христианин

15.01.15 04:44
Ответ на #3822783 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

В Турции не было провинции или ландшафта "Новороссия". Если я ошибаюсь, жду турецких карт или др. источников**

Новороссия, это древнерусские замли, завоеванные татарами, дикое поле а также Азов, Измаил и др. принадлежали Турции. А крым был захвачен татарами
Вот у них то и была отвоевана Новороссия и Крым

**Украина засвидетельствована уже в "Слове о полку Игореве". Крым принадлежал ей еще во времана Тмутороканского княжества.**

никакой Украины в то премя не было, было Древнерусское государство... понятие Украины появилось во премана турецео-татарско-польской экспансии на южных землях Российского государства

**Сегодня (!) террористические организации иностранного происхождения "лнр" и "днр" называют так временно подконтрольную им территорию беззакония и бандитизма.**

эти организации ничем не хуже тех, которые устроили путч в Киеве, на так называемом "майдане незалежности"... понятно, что никто не хочет жить в террористическом бендеровском государстве, где заправляют детки ветеранов дивизии Галичина

**Совершенно верно. Украина несомненно поправит: вернет наш Крым и земли украинского Донбасса.**

Крым это террирория России, если вы не знаете, а Новороссия - с какой стати она оказалась украинстой никто не знает... если вы разалили СССР, теперь нечего удивляться что тоже самое происходит и на Украине... или можно делать только то, что вам удобно?

**Одно другому не помеха. Неинтересное Вам - не читайте.**

интересно, но всё здесь написанное наводит на грустные мысли

Олег А

православный христианин

15.01.15 03:17
Ответ на #3822812 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

***Вот я и прошу, покажите, где же РПЦ благословляет молиться за т.наз. "Новороссию"! ***

В церкви, дома, в любом месте, РПЦ благословляет молиться за Новороссию.

Я верю, вы верите, они верят, что если двое или трое собраны во имя Христа, молиться за Новороссию, тогда и Господь Сам посреди них. Они (собранные во имя Господне) об этом объявляют и доказывают: вначале словами, потом делами, что Бог благословляет дело, начатое во имя Его.

А вот то, что Господь Сам благословляет молиться за Новороссию, вы не верите, "Фома". Так спросите Его.

Лемехов Александр Юрьевич

православный христианин

14.01.15 23:30
Ответ на #3822812 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

@@@Я думаю, Вы думаете, они думают.@@@

Ты думаешь, он думает, мы думаем....- можно ведь и так,а? @@@Если двое или трое вне Церкви собираются в Имя Христово, Христа посреди них нет.@@@

О чём это Вы?

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

14.01.15 23:12
Ответ на #3822787 | Олег А православный христианинНе показывать

§§§§§§§ Так что, если церковь благословляет, значит не самочинн§§§§§

Вот я и прошу, покажите, где же РПЦ благословляет молиться за т.наз. "Новороссию"!

§§§§§§§Я думаю Бог благословляет молиться за Новороссию§§§§§§§

Я думаю, Вы думаете, они думают... А я прошу показать, где благословение Церкви, без всяких "думаю, считаю, предполагаю, невтерпеж хочу и т.д."

§§§§§§§потому что молятся за Новороссию двое или трое... а продолжение вы знаете.§§§§§§§

В Евангелии - где двое или трое не за "Новороссию молятся", а собрались в Имя Христово, там и Он посреди них. Причем не всякие двое или трое, а двое или трое из ВАС (говорит Иисус своим Апостолам), т.е. из учеников Господних, уже соединенных Им в первоначальную Церковь. Если двое или трое вне Церкви собираются в Имя Христово, Христа посреди них нет. Тем более Его нет с ними, если они собираются помимо Церкви, да еще и не в Имя Христово, а в имя мнимой "Новороссии"...

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

14.01.15 22:59
Ответ на #3822796 | Мина. православный христианинНе показывать

Спасибо!

Итак, при всех несуразностях Обращения мнимая "Новороссия" и молитва о ней в нем ни одним словом не упоминаются.

Вместо "Новороссии" Патриарх Кирилл благословляет молиться "о мире на Украине", о "чадах в земле украинстей сущих".

О чем я и толкую.

Мина.
Мина.

православный христианин

14.01.15 19:50
Ответ на #3822784 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

====То есть молитва за "Новороссию" проходит все-таки самочинно, без благословения Церкви, и даже против официальной позиции Церкви? ====

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла к Полноте Русской Православной Церкви

Дорогие братья и сестры, обращаюсь ныне ко всей Полноте нашей Церкви, ко всем народам исторической Руси.

Не может быть для нас сегодня ничего более важного, чем продолжающееся братоубийство, которое полыхает на территории Украины, унося все новые жизни.

Что происходит сегодня, прежде всего, в Донецкой и Луганской областях, и как следует относиться к происходящему членам нашей Святой Церкви?

В южных пределах исторической Руси разгорелась ныне междоусобная брань.

Результаты кровавого конфликта ужасают. Уже не сотня, как было зимой в Киеве, а многие, многие сотни погибших, тысячи раненых и оставшихся без крова. Лишь дьявол может праздновать победу, когда в сечи сталкиваются братья, уничтожая друг друга, нанося увечья, ослабляя жизненные силы народа.

Обращаюсь ко всем, от кого зависит принятие решений: немедленно остановите кровопролитие, вступите в реальные переговоры для установления мира и справедливости. В междоусобной брани не может быть победителей, не может быть политических завоеваний, которые были бы дороже жизни людей.

Что же касается Церкви, ее оружие и ее щит — молитва и Слово Божие, которое «живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого» (Евр. 4:12).

Призываю всех чад Русской Православной Церкви к усиленной молитве, к сугубому хранению начавшегося поста Святых апостолов.

Особый призыв — к монашеским обителям: молитесь ныне ко Господу, как умели молиться в страшные времена потрясений наши благочестивые предки; как во времена междоусобной брани умоляли Отца Небесного о ее прекращении подвигоположники русского монашества преподобные Антоний и Феодосий Киево-Печерские, как молился о прекращении ненавистной розни мира сего примиритель русских земель преподобный Сергий Радонежский, как взывали ко Господу во дни кровавого хаоса и гражданской войны святитель Тихон, Патриарх Всероссийский, и священномученик Владимир, митрополит Киевский.

Во всех храмах Церкви нашей пусть неустанно совершается теперь особая молитва о мире и преодолении междоусобной брани, текст которой я сегодня благословил к употреблению.

«Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока» (1 Фес. 5:23).

Молитва о мире и преодолении междоусобной брани на Украине:

Господи Иисусе Христе Боже наш, призри милостивным Твоим оком на скорбь и многоболезненный вопль чад Твоих, в земле украинстей сущих.

Избави люди Твоя от междоусобныя брани, утоли кровопролития, отврати належащия беды. Лишенныя крова введи в домы, алчущия напитай, плачущия утеши, разделенныя совокупи.

Не остави стадо Свое, от сродник своих во озлоблении сущих, умалитися, но скорое примирение яко щедр даруй. Ожесточенных сердца умягчи и к Твоему познанию обрати. Мир Церкви Твоей и верным чадам ея подаждь, да единем сердцем и едиными усты прославим Тя, Господа и Спасителя нашего во веки веков. Аминь.

17 июня 2014 года

Олег А

православный христианин

14.01.15 17:57
Ответ на #3822784 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

§§§§§§§ Не благословляет, если не просят благословения. Если просят благословения, благословляет.§§§§§§§

***То есть молитва за "Новороссию" проходит все-таки самочинно, без благословения Церкви, и даже против официальной позиции Церкви?***

Вы ведь знаете все что разрешено будет на земле, будет разрешено и на небе. Так что, если церковь благословляет, значит не самочинно.

Я думаю Бог благословляет молиться за Новороссию, потому что молятся за Новороссию двое или трое... а продолжение вы знаете.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

14.01.15 16:25
Ответ на #3822638 | Олег А православный христианинНе показывать

§§§§§§§ Не благословляет, если не просят благословения. Если просят благословения, благословляет.§§§§§§§

То есть молитва за "Новороссию" проходит все-таки самочинно, без благословения Церкви, и даже против официальной позиции Церкви?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Высказывания 520

Монах Симеон Афонский. Цветы

28 ноября 2021 в 21:02Андрей Рыбак
Цветы жизни Монах Симеон Афонский. Цветы Монах Симеон Афонский обращает нашу душу к Прекрасному. В противоположность современным православным фарисеями и саддукеям, которые ловят души верующих, ... читать далее »

Стихи 1123

Надежда с верою...

28 ноября 2021 в 11:11Владимир Лучит
*** Надежда с верою по жизни, словно те родные сёстры, рука об руку идут... Да без любви едва ль и вместе (здесь и кроется вся мудрость!) далеко они уйдут. *** В смятенье дней, пожалуй, знание есть ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Горные лыжи

Киллингтон: 71-я победа Микаэлы Шиффрин в Кубке мира и рекордная - в слаломе

28 ноября в американском Киллингтоне прошел женский этап Кубка мира в слаломе. В отличие от вчерашнего погодного кошмара, из-за которого здесь был отменен слалом-гигант, на этот раз погода ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Крохина - победительница 4-го этапа Кубка России в слаломе в Кировске

Гонка четвертого этапа Кубка России в слаломе у женщин в заполярном Кировске принесла большой успех команде Сахалина: все три места на пьедестале достались в итоге представительницам островного ... читать далее »

Общий 1318

Японское чудо победы над ковидом, о котором не положено знать

29 ноября 2021 в 09:20Н. Роман
По состоянию на 31 октября по крайней мере в 30 странах мира число полностью и частично вакцинированных превышало 70 процентов населения. И в этой первой тридцатке есть страна, где показатели новых ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Альпинизм

Состоялась череда осенних экспедиций на Ама-Даблам

Гора Ама-Даблам высотой 6813 метров в Гималаях   одна из самых популярных у альпинистов. Большинство из них предпочитают подниматься осенью. Этой осенью на Ама- Даблам состоялось несколько экспедиций. ... читать далее »

Сноуборд

Горнолыжные и сноубордические новости | Дайджест  21

Кант представил двадцать первый дайджест горнолыжных и сноубордических новостей! В нем как обычно самая актуальная информация о катании в России и за границей - официальные открытия сезона на ... читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостолов Филиппа, Матфея, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, ... читать далее »

Календарь 3020

29 ноября. Апостола и евангелиста Матфея. Праведного Фулвиана, кн. Ефиопского, во Святом Крещении Матфея. Священномученика Филумена Святогробца.

28 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
16 ноября по старому стилю / 29 ноября по новому стилю понедельник Седмица 24-я по Пятидесятнице (ев. чтения 26-й седмицы). Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Апостола и евангелиста ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Горные лыжи

Отмененный в Лейк-Луисе скоростной спуск Кубка мира пройдет в рамках этапа в американском Бивер-Крик

На следующей неделе нас ждут сразу четыре скоростных гонки мужского Кубка мира у горнолыжников. Отмененный из-за непогоды скоростной спуск в Лейк-Луисе примет американский курорт Бивер-Крик. Вторая ... читать далее »

Лыжи

Есть первая победа сезона!

Сергей Ридзик одержал победу на первом этапе Кубка мира по ски-кроссу, который прошел в Сикрет Гарден (Китай). После победы на этапе Сергей Ридзик возглавил общий зачет Кубка мира в этой дисциплине. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru