Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / После запрещающей молитвы Василия великого атакуют бесы. Что делать? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
После запрещающей молитвы Василия великого атакуют бесы. Что делать?
Капралова Виктория Юрьевна

православный христианин
Тема: #99678    02.01.15 00:49    Просмотров: 11983 [79]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте! Прошу доброго совета и помощи! Две недели назад исповедовалась и причастилась, впервые за двадцать лет после крещения. Стала посещать храм (службы). Через два дня после причастия не смогла помолиться, как только взгляну на икону в голове слышу сквернословие и брань, проклятия. Испугалась, пошла к батюшке. Он после службы прочитал надо мной запрещающую молитву Василия Великого. В этот же вечер все бранные слова исчезли, пропала раздражительность, вспыльчивость, злоба, но стала жутко болеть голова.
Не могу находиться дома. Головную боль объясняю тем, что бесы пытаются пробиться в мой разум и не могут.Но я их чувствую и иногда отдаленно слышу. А стоит пойти в магазин либо другое общественное место, так там вообще даже говорить трудно становится из-за их атак. Я все чувствую, но не знаю как с этим справиться. Не помогает ни одна таблетка. Подскажите, что делать, прошу? Они преследуют меня повсюду. Голова раскалывается словно от давления из вне. Сильнее всего дома. Прошу, Вас, будьте милосердны, помогите хотя бы советом!

Авдий

православный христианин

Тема: #99678
21.02.15 18:34
Ответ автору темы | Капралова Виктория Юрьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По словам Иоанна Златоуста о этого есть два оружия- Крест и Молитва.

Крестится нужно правильно (видимо Вы не умеете) и читать Иисусову молитву укороченную "Господи Иисусе Христе помилуй мя"

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

20.02.15 22:06
Ответ автору темы | Капралова Виктория Юрьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемая Виктория! Единократное прочтение запрещающей молитвы приходским священником не решит Ваших проблем. Вам необходима "отчитка", адреса храмов и монастырей, где их совершают, я Вам предоставлю. У меня довольно материалов по этой теме.
Судя по тому, что Вы пишите, бес внутри Вас, и его надо гнать. Это доступно далеко не каждому из монашествующих, а приходский священник, да ещё не имеющий благословения Епископа на такие занятия, не имеющий соответствующего опыта, вряд-ли сможет Вам помочь. С результатами такой помощи Вы уже познакомились. Здесь есть два пути. Первый, изгнание беса специалистом этого дела, как правило, в монастыре. Второй, путём длительной духовной работы можно ослабить власть беса вредить Вам. И, оба пути непросты. Для успеха первого пути требуется длительная духовная подготовка, любой священник скажет, в чём она состоит. Ну а второй путь, это та же духовная подготовка.
Кроме того, Вам нужно ознакомиться с "Христианским учением о злых духах", познакомиться с другими книгами по теме. Вы пока не имеете представления о том, что происходит с Вами и вокруг, и как с этим бороться. А наука эта, только "в принципе" проста. Необходимые материалы я Вам вышлю. Не отчаивайтесь, надейтесь на помощь Всемогущего Бога. Сейчас для Вас главное, быть с Богом, в Православии, и возрастать в вере. Со временем нечисть отступит, даже если Вы не поедете на "отчитку". Бывают случаи выхода нечисти без "отчиток", ввиду прямого вмешательства Божьего. Ваш случай не так уж и тяжёл, не одолеют они Вас, ибо, Бог за Вас.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

12.01.15 07:45
Ответ на #3821707 | Владимир Бальзовский православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Возник вопрос по поводу Вашего текста.
Вопрос разместил в другом топике по следующему адресу:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=98573

Если будете отвечать, то в том топике (по указанному адресу) и отвечайте.

православный христианин

04.01.15 00:28
Ответ на #3821715 | Священник Филипп Парфенов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за совет! Очень помогли мне и успокоили. Спасибо

Священник Филипп Парфенов
Священник Филипп Парфенов

православный христианин
совет форума

03.01.15 22:23

Дорогая Виктория!
На расстоянии подобные личные вопросы решать невозможно, к сожалению. Одно только знаю, то есть уверен в этом: бесов не нужно бояться совершенно, а важно довериться Богу и претерпеть какие-то недуги, если они нас постигают. Ну все мы болеем периодически - одни так, другие иначе...
И вообще, если слышите внутри себя брань и проклятия, не обращайте ни в коем случае на них внимания (как и тогда не нужно было этого делать). Это не от Вас идет! А Бог учитывает только намерения человека, а не случайные шальные мысли, которые к тому же бесы стремятся выдать за ваши собственные и тем самым ввергнуть в уныние или отчаяние. Ни в коем случае не поддавайтесь подобным настроениям!

Владимир Бальзовский
Владимир Бальзовский

православный христианин

03.01.15 21:10
Ответ на #3821693 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Практика "спиритизма" - общения с якобы "духами великих людей", как мы знаем, всегда приводила к общению с бесами, то есть к духовной катастрофе.
Поэтому совет не просто дома молитву читать- отступление духов зла может быть притворным,- а б е ж а т ь в Церковь на Исповедь с отречением от бесообщения.

Бог в помощь

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

03.01.15 20:45
Ответ на #3821700 | Капралова Виктория Юрьевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогая Виктория, уж извините, нечасто заходят сюда батюшки. Один вот (однако, мудрый, по моим наблюдениям :))) только что вроде отметился на форуме, попробую пригласить его сюда. А вы не печальтесь, крепитесь, храни вас Господь.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

03.01.15 20:43
Ответ на #3821693 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, тема - не о вашем мнении обо мне или ком-либо ещё. Чужая вера также не ваше дело, не вам судить, кто насколько верит, с собственными пробелами сперва разберитесь, благо тут море работы ещё. И пререкания не надо здесь затевать, особенно по поводу модерации. Коль скоро предупреждений вы не слышите, отправляйтесь на три дня читать правила форума. Не обессудьте.

православный христианин

03.01.15 20:35

А совет священнослужителя я так и не получила. Но все равно всем спасибо.

Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

03.01.15 19:12
Ответ на #3821691 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Верх цинизма впаривать в ответ ваши идеи.

Мной было рассказано то, что реально с моим мышлением и духовными процессами в нём происходило. И что даёт основание для предположения о том, что к процессу лечение "наполеонов" и каких-либо подобных заболеваний имеет смысл пробовать подходить с точки зрения духовного лечения, а не психиатрического.
И, в частности, врач и порекомендовал Капраловой Виктории Юрьевне, автору темы, обратиться к духовнику. Т.е. к специалисту, который имеет знания именно для духовного лечения, лечения в сфере деятельности духов. Т.е., похоже, что врач не так уж и глуп и некомпетентен, как это может кому-то несведущему показаться.

А то, что Вы, Михаил, всё ещё одной ногой пребываете в материализме и боитесь ещё начинать осмысливать происходящее посредством идеалистического мышления, посредством понимания реальности существования духов, т.е., фактически, являетесь, полуверующим, (трактуя именно с этой квазиправославной точки зрения о правильности или неправильности того, что пишут на форуме другие) это мне уже давно понятно.

Вы думаете, что истина такова, какой её придумали себе Вы, и именно какой Вы, полуверующий, считаете её правильной?
Ошибаетесь.
Истину не надо придумывать. Её надо открывать, о ней надо спрашивать. Об этом ещё в Евангелиях записано. Как и о том, что "в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог" И если Вы ещё не поняли, что эти строки из Евангелия являются самым однозначным подтверждением и обоснованием того, что я писал в удаленном Вами моем сообщении, и того понимания, что я привожу в топике "Текст, приписываемый св. Иоанну Златоусту, дал Ключ к "Феноменологии Духа" Гегеля", то это всего лишь Ваши проблемы, имеющие место у Вас ввиду ещё имеющегося Вашего недопонимания.

Но думаю, что такое Ваше недопонимание, и вызываемые им Ваши действия, это всего лишь дело времени.
Придёт время, когда Вы поймете, что были неправы, и когда Вам станет стыдно за то, что Вы вытворяете сейчас.

Как говорится - прости его, Господи, ибо не ведает, что творит.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

03.01.15 18:37
Ответ на #3821687 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, тема не про ваши глюки насчёт Наполеона. Она о другом, человек помощи попросил. Верх цинизма впаривать в ответ ваши идеи. В следующий раз за подобное бесстыдство отключу без предупреждения.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

03.01.15 14:49
Ответ на #3821665 | Александр Салтыков православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Александр, я думаю, Кирилл обойдётся без ваших советов, где ему работать. А коль скоро вы никак не можете прекратить троллинга по его адресу, побудьте ещё три дня вне форума. Сколько можно предупреждать.

Александр Салтыков

православный христианин

03.01.15 12:22

"что делать, прошу?"

Как ни странно, ничего.
Вы специально думаете эти бранные слова? Нет. Значит и не несете за них ответственность. Спокойно ведите церковную жизнь, занимайтесь делом... и ваш невроз рассосется сам сабой.

Вероятно это глубокий невроз с приступами панической атаки. Это неприятно, но не страшно.
Больше молитв и дела и все пройдет само. Чем меньше об этом думаете, тем лучше.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

03.01.15 09:53

Кстати, от чего себе придумали такие проблемы? Попробуйте себя чаще успокаивать, поглаживая свою руку, либо прикладывая руку к сердечку: " милая, успокойся, все будет хорошо" , " ни чего мы выстоим , потихонечку , Бог даст и как нибудь".

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

03.01.15 09:35

Здравствуйте! " как только взгляну на икону в голове слышу сквернословие....." Вам нужно понимание что произошло прежде, какие причины были. ( Не во всем же себя винить. Если не будете верить себе, как будете жить?)------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------" не могу находиться дома" . С одной стороны не плохо, увлечения нужны всем для осознания себя полноценной нужно какое то творчество ( Например сделать своими руками брошь из целебных камней).Пока Вы не находите светлого, и понимаете что жить среди негативного не возможно. Я не знаю ничего о Вашей свободе , проблемах.Пока , чувствуете что в мире не ладное, оттого и кажется что преследуют .Эгрегоры действительно подпитываются эмоциями.Это пока с Вашим миром не ладное, как и с Вами .( Иначе , если бы Вы жили для других, жалея и помогая страждущим более Вас- такого бы у Вас не было).........................................................................................................................................................Помоги вам Господи ! Хотела еще написать что Божественное с нами , в нашем сердце и не надо боятся своих чувств происходящего .Между этим миром и иным, есть некая взаимосвязь.Но пока поймите реалии происходящего, а потом я напишу о взаимосвязи и о том для чего людям молитвы.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Сноуборд

Пауль вышла в финал стартового этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу

В Италии стартовал долгожданный этап Кубка мира   по сноуборд-кроссу. Перенос соревнований и отмена этапов из-за коронавируса стали главной причиной, по которой мировой турнир в этой дисциплине ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа выиграла скоростной спуск Кубка мира в Кран-Монтане, Юлия Плешкова - 24-я

Начавшаяся с задержкой на несколько часов из-за сильного ночного снегопада женская гонка Кубка мира в швейцарской Кран-Монтане прошла весьма интересно и принесла как закономерности, так и некоторые ... читать далее »

Календарь 2715

24 января. Преподобного Феодосия Великого. Преподобного Михаила Клопского. Елецкой иконы Божией Матери.

23 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
11 января по старому стилю / 24 января по новому стилю воскресенье Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 8-й. Поста нет. Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529). Прп. ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Горные лыжи

Кицбюэль: первая победа Бита Фойца на "Штрайфе", очередные жертвы "великого и ужасного" и осадок незавершенности

Гонка Кубка мира в скоростном спуске на "Штрайфе" в Кицбюэле, которой ознаменовалось открытие очередных, уже 81-х по счету Ханенкаммских гонок вполне может быть поставлена особняком среди аналогичных ... читать далее »

Сноуборд

Объявлен состав сборной на этап Кубка мира в Москве

Тренерский штаб утвердил состав российской команды по сноуборду на этап Кубка мира в Москве, который состоится 30 января. Соревнования по параллельному слалому (PSL) пройдут на территории спортивного ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Лыжи

Определились победители Первенства России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс".

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "ски-кросс", которое проходило в г.Кировград (Свердловская область). Победителем Первенства России стал Кирилл Сысоев (Красноярский край). ... читать далее »

Путешествия

Конкурс "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" ждёт заявок

Конкурс "Топ-1000 культурных и туристических брендов России" ждёт заявок. Проект, организованный Общественной интерактивной платформой Живоенаследие.рф , проходит при поддержке Общественной палаты ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru