Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Новости. Приглашение к сотрудничеству. Поиск информации. Сайты, ссылки. / Помогите попасть на прием к врачу. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Помогите попасть на прием к врачу.
Алексей Сергеевич Ш.

православный христианин
Тема: #99584    02.12.14 13:05    Просмотров: 2974 [25]

Сообщений: 19    Оценка: 0.00   
Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые форумчане! Я Алексей мне 38 лет. Сам с Ивановской области. работаю в Москве. Есть нужда попасть на прием к урологу. Постоянно на работе и не имею возможности попасть на прием по месту прописки, а необходимость большая и работу потерять не могу. Может быть среди вас есть врач-уролог или кто то может подсказать конкретного специалиста, к кому можно обратиться и получить квалифициованный совет и помощь, а не выкачивание денег на различные анализы и обследования. Естественно готов платить, если нужно, но просто хочется быть уверенным, что это именно то, что необходимо. К сожалению, финансовое состояние оставляет желать лучшего. Прописка не московская, полис есть. Помогите, если есть возможность.
alsh1975@yandex.ru

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #99584
Сообщение: #3819439
08.12.14 13:00
Ответ на #3819435 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Автор никак не прокомментировал живет ли он в Мск без регистрации или ездит ежедневно, а при указанной постановке вопроса возможно и проживание без регистрации и ежедневная езда.

UPD
Забыла доабвить, что я себе с трудом представляю, то что человек будет ежедневно тратить 10-12 часов на дорогу на работу и обратно, и судя именно по необходимому времени на дорогу, автор скорее всего именно живет в Москве без регистрации, а значит согласно законодательству имеет право прикрепиться к поликлинике в месту нахождения.


Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #99584
Сообщение: #3819435
08.12.14 11:35
Ответ на #3819427 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Исключение - это переезд в Москву. Человек, судя по постановке вопроса, в Москву не переезжал. Он там просто работает, а живет в Иваново.

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #99584
Сообщение: #3819427
08.12.14 09:39
Ответ на #3819424 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>то только если он не выбрал себе медучреждение в Иваново или выбрал его больше года назад (и готов "переприкрепиться" не меньше чем на год в Москву).

закон однозначно говорит об исключениях, которые перечислены


Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #99584
Сообщение: #3819424
08.12.14 09:10
Ответ на #3819420 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А о том, может ли человек, проживающий в Ивановской области, получить помощь по ОМС в Москве. Я и отвечаю, что если по закону - то только если он не выбрал себе медучреждение в Иваново или выбрал его больше года назад (и готов "переприкрепиться" не меньше чем на год в Москву).

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #99584
Сообщение: #3819420
08.12.14 08:23
Ответ на #3819418 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>В данном случае речь не шла о том, что человек переехал в Москву.

А о чем?


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99584
Сообщение: #3819419
08.12.14 08:16
Ответ автору темы | Алексей Сергеевич Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесь вроде хорошая урологическая клиника, на пересечении 3-й Парковой и Сиреневого бульвара (ближайшее метро Измайловская). Пробейте ее по сети, там должно быть платное отделение.

http://medicalsan.ru/mosclinic/nii-urologii-v-moskve-3-ya-parkovaya-ul-51.html

http://uro.ru/usri/feedback/address

http://www.spr.ru/map/izmaylovo/nii-urologii.html


Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #99584
Сообщение: #3819418
08.12.14 08:16
Ответ на #3819415 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В данном случае речь не шла о том, что человек переехал в Москву.

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99584
Сообщение: #3819417
08.12.14 08:09
Ответ автору темы | Алексей Сергеевич Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот здесь есть бесплатные консультации:

http://www.medkrug.ru/

Зарегистрируйтесь и подробно опишите Вашу проблему. Можете не указывать свое полное имя. Отвечают там врачи.

А на прием все же лучше постарайтесь в нормальную клинику, а не в какую-то частную лавочку, где с Вас только деньги сдерут и нагрузят очередным "коммерческим диагнозом".


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #99584
Сообщение: #3819415
08.12.14 07:49
Ответ на #3819134 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>по закону - не ЧАЩЕ раза в год

Федеральный закон № 323-ФЗ
"Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации

...........

2. Для получения первичной медико-санитарной помощи гражданин выбирает медицинскую организацию, в том числе по территориально-участковому принципу, не чаще чем один раз в год (за исключением случаев изменения места жительства или места пребывания гражданина). В выбранной медицинской организации гражданин осуществляет выбор не чаще чем один раз в год (за исключением случаев замены медицинской организации) врача-терапевта, врача-терапевта участкового, врача-педиатра, врача-педиатра участкового, врача общей практики (семейного врача) или фельдшера путем подачи заявления лично или через своего представителя на имя руководителя медицинской организации.

...........

Судя по данному пункту и прямо заявленном исключении, которое исключает любые другие трактовки и где указано не только о смене места жительства (подразумевающее регистрацию), но и месте пребывания (т.е. без регистрации), допустимо прикрепление чаще раза в год, если место жительства/пребывания изменилось. Т.е. закон всё же достаточно гибок в отношении лиц меняющих место пребывания, реализуя своё конституционное право на свободу передвижения.


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #99584
Сообщение: #3819152
04.12.14 13:28
Ответ на #3819148 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Если бы Вы меня спросили, дает ли эта система сбои и можно ли ее обмануть - то я бы так и сказал. Да, дает. Да, можно обмануть. Но я говорил только о том, как должно быть по закону.

Зачем кого-то обманывать???
Мой отец к той поликлинике прикреплен совершенно официально как работник атомной отрасли, никто никого не обманывал.
Вероятно никто ни в одной из поликлиник и не интересовался прикреплен ли он где-то ещё, а учитывая что он человек довольно здоровый для своих 73 лет, и ни на какие бесплатные лекарства не претендует так государству от этого никакого расхода.


Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #99584
Сообщение: #3819148
04.12.14 11:29
Ответ на #3819136 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть интересный практический случай
Если бы Вы меня спросили, дает ли эта система сбои и можно ли ее обмануть - то я бы так и сказал. Да, дает. Да, можно обмануть. Но я говорил только о том, как должно быть по закону.


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #99584
Сообщение: #3819136
04.12.14 09:16
Ответ на #3819134 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>даже бумажки кидают в ящик, чтобы не забыл переприкрепиться

у нас такого нет, на всякий случай спрошу сегодня сына, может чего прислали позднее мая, хтя вообще сын мне сканирует и отправляет все письма, которые приходят на моё имя из государственных учреждений и банка

>А вот быть одновременно прикрепленным к двум (то есть, выбрать одновременно две поликлиники), и по месту работы, и по месту жительства - нельзя. Ибо тогда финансирование пойдет и туда, и туда.

Есть интересный практический случай - мой отец прикреплен и пользуется услугами двух поликлиник, нашей городской ОМС, и поликлиникой для сотрудников атомной отрасли (я точно не знаю её название), они тоже по ОМС. При той поликлинике есть краткосрочный стационар для обследования.

>Не нарушает. Нарушает описанный Вами порядок

Ок, после консультации терапевта "можно либо идти к нужному спецу (если к нему нет записи) либо записаться к нужному...."


Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #99584
Сообщение: #3819134
04.12.14 08:53
Ответ на #3819111 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить


Вы как зарегистрированный по определенному месту (месту регистрации) переприкрепляетесь ежегодно?
По мнению моей поликлиники - да, должен, даже бумажки кидают в ящик, чтобы не забыл переприкрепиться. А по закону - не ЧАЩЕ раза в год. Реже - можно. Чаще - нельзя.

Просто исходя из Ваших слов норма закона о праве прикрепиться в другом месте становится невозможной.
Нет. Просто не чаще раза в год. А раз в год и реже - можно. А вот быть одновременно прикрепленным к двум (то есть, выбрать одновременно две поликлиники), и по месту работы, и по месту жительства - нельзя. Ибо тогда финансирование пойдет и туда, и туда.
Вот именно! Если в законе нет такого требования,
Я уже написал, что указано в законе.
как наличие кабинета первичного приема в нашей поликлинике нарушает данный приказ
Не нарушает. Нарушает описанный Вами порядок: "Далее можно либо идти к нужному спецу (если к нему нет записи) либо записаться к нужному. В нашей именно к урологам (у нас их два женский и мужской) никакой записи нет, можно брать карту и идти к кабинету". Если действовать согласно приказу, то "можно брать карту и идти, ЕСЛИ терапевт дал соответствующее направление".


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #99584
Сообщение: #3819111
04.12.14 05:15
Ответ на #3819100 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>И если он прикрепился там - то менять выбранную организацию он может не чаще раза в год.

Вы как зарегистрированный по определенному месту (месту регистрации) переприкрепляетесь ежегодно? Или в случае места постоянной регистрации у Вас перманентное прикрепление?
Меня никто никогда не просил прикрепляться к поликлинике по месту регистрации, т.е. как из детской поликлиники передали карту во взрослую так и идет и я не пишу заявлений каждый год.
Если аналогичная практика по месту жительства то что мешает человеку прикрепиться в Москве?
Просто исходя из Ваших слов норма закона о праве прикрепиться в другом месте становится невозможной.
У меня полгода жила подруга, прикрепилась к нашей поликлинике (формальности заняли около 3х дней) - ей жизненно было необходимо обслуживание в связи с хроническим заболеванием почек и необходимостью постоянно наблюдаться и получать рецепты на медикаменты.

>хотя это из закона и не следует

Вот именно! Если в законе нет такого требования, то оно не носит юридической силы.

>Приказ Минздрава России от 12.11.2012 № 907н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "урология".
Первичная врачебная медико-санитарная помощь оказывается врачом-терапевтом участковым, врачом общей практики (семейным врачом).
При наличии медицинских показаний к оказанию медицинской помощи, не требующей ее оказания в стационарных условиях, врач-терапевт участковый (врачи общей практики (семейные врачи), фельдшеры) или врач-хирург направляет больного в урологический кабинет медицинской организации для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи.

как наличие кабинета первичного приема в нашей поликлинике нарушает данный приказ (работает там врач-терапевт, но не участковый терапевт)?


Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #99584
Сообщение: #3819100
04.12.14 04:50
Ответ на #3819093 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

он имеет право прикрепиться к московской поликлиники системы ОМС.
Имеет. А также имеет право быть прикреплен дома, в Иваново (что тоже логично, болеть обычно домой ездят). И если он прикрепился там - то менять выбранную организацию он может не чаще раза в год.
простите кто из нас имеющих регистрацию и прикрепленных к какой либо поликлинике ОМС каждый год переприкрепляется?
Ну вообще-то с этого года требуют ежегодно переприкрепляться (хотя это из закона и не следует, так сказать нормотворчество масс).
Далее можно либо идти к нужному спецу (если к нему нет записи) либо записаться к нужному. В нашей именно к урологам (у нас их два женский и мужской) никакой записи нет, можно брать карту и идти к кабинету.
Есть закон. Приказ Минздрава России от 12.11.2012 № 907н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю "урология".
Первичная врачебная медико-санитарная помощь оказывается врачом-терапевтом участковым, врачом общей практики (семейным врачом).
При наличии медицинских показаний к оказанию медицинской помощи, не требующей ее оказания в стационарных условиях, врач-терапевт участковый (врачи общей практики (семейные врачи), фельдшеры) или врач-хирург направляет больного в урологический кабинет медицинской организации для оказания первичной специализированной медико-санитарной помощи.

Без направления от терапевта уролог, вообще-то, принимать не должен.


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #99584
Сообщение: #3819093
04.12.14 04:38
Ответ на #3819086 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Павел человек живет и работает в Москве, т.е. ему в принципе необходимо медицинское обслуживание и он имеет право прикрепиться к московской поликлиники системы ОМС.

Что касается выбора раз в год - простите кто из нас имеющих регистрацию и прикрепленных к какой либо поликлинике ОМС каждый год переприкрепляется? - т.е. по месту жительства у него было/есть прикрепление, проживая в Москве он прикрепляется к другой и по мере продолжения пребывания каждый год пишет заявление продолжая быть прикрепленным по месту факт.жительства и работы.

На счет первичного приема:
я не знаю как это везде, могу сказать как это в моей 64 поликлинике г Москва - если полгода или более не посещал поликлинику то все идут в кабинет первпичного приема, где измеряют давление, сахар в крови, рост, вес, спрашивают об общем состоянии и тп - всё действо ханимает где-то минут 15, очередей в этот кабинет я вообще не помню.
Далее можно либо идти к нужному спецу (если к нему нет записи) либо записаться к нужному. В нашей именно к урологам (у нас их два женский и мужской) никакой записи нет, можно брать карту и идти к кабинету.


Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум


Тема: #99584
Сообщение: #3819086
04.12.14 04:00
Ответ на #3819026 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Марина, не совсем точно. Точнее, все не так просто. Выбор организации для получения первичной медико-санитарной помощи (а прежде, чем попасть к врачу-специалисту необходимо попасть на первичный прием) осуществляется не чаще, чем раз в год (ст. 21 Закона об основах охраны здоровья граждан). Если человек уже осуществил выбор медицинской организации, то он должен обратиться именно туда, если только он не менял место жительства/пребывания.
К тому же, человек просит совета по конкретному специалисту, а не о возможности обратиться за помощью вообще.


Беликов Дмитрий Владимирович

православный христианин

Тема: #99584
Сообщение: #3819028
03.12.14 05:13
Ответ автору темы | Алексей Сергеевич Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В дополнение к предыдущему сообщению.
Если всё-таки что-то с городской поликлиникой не сложится, или квалификация уролога не устроит, могу порекомендовать клинику нашего Холдинга, которую я курирую. Для себя создавали, только классные специалисты.
Уролог http://www.50505.pro/%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B/%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8B/%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%8F%D0%BD-%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81-%D0%B0%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Доктор медицинских наук, принимает по пятницам после обеда. Звоните
+7 (495) 721 16 31
+7 (495) 150 01 66
м. Павелецкая 5 мин.
Стоимость приёма 2500 руб. первичный и 2000 повторный.
Я приводил отца к нему на приём.
Если у Вас сложный случай, то скорее всего направит на МРТ, а это уже тысяч 5, как минимум. И по результатам уже скажет, нужна операция или нет. Однако, это уже Вам решать - делать МРТ или нет.
Сам он действующий хирург. Лишнего не назначит (во всяком случае до сих пор мне никто на него не жаловался).


Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #99584
Сообщение: #3819026
03.12.14 03:16
Ответ автору темы | Алексей Сергеевич Ш. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам не надо искать врачей по форумам, Вы имеете право получить медицинскую помощь в любой поликлинике Российской Федерации.
Вам надо сделать копии паспорта (разворот с фото и разворотс регистрацией (неважно что она в другом регионе/городе), копии полиса ОМС, копия СНИЛС, написать заявление на имя заведующего поликлиникой о прикреплении к ним и обратиться в саму поликлинику, и они обязаны начать предоставлять Вам медицинские услуги.
Такое прикрепление имеет срок действия 1 год, после чего, если Вы по прежнему будете проживать в Москве, Вам надо будет опять предоставить все документы и заявление.

Данное право граждан РФ получать медицинское обслуживание на всей территории РФ где бы они не находились установлено:


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 мая 2012 г. N 543н г. Москва
"Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению"


15. В целях обеспечения права граждан на выбор врача и медицинской организации допускается прикрепление граждан, проживающих либо работающих вне зоны обслуживания медицинской организации, к врачам-терапевтам участковым, врачам общей практики (семейным врачам), для медицинского наблюдения и лечения с учетом рекомендуемой численности прикрепленных граждан, установленной пунктом 18 настоящего Положения.


Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы и Московского городского ФОМС от 5 октября 2012 г. N 1067/147 "Об утверждении порядка прикрепления граждан, застрахованных по ОМС, к государственным учреждениям здравоохранения города Москвы, оказывающим первичную медико-санитарную помощь"

2.2. Право на выбор застрахованным лицом Городской поликлиники и врача (с его согласия) реализуется путем подачи заявления от своего имени или от имени своего законного представителя на имя ее руководителя, по установленной настоящим порядком форме (приложения 1, 2), которая содержит следующие сведения:
- наименование и фактический адрес медицинской организации, принявшей заявление;
- фамилия и инициалы руководителя медицинской организации, принявшей заявление;
- информация о гражданине (фамилия, имя, отчество (при наличии), пол, дата рождения, место рождения, гражданство, место жительства, место регистрации, дата регистрации, контактная информация);
- информация о представителе гражданина (фамилия, имя, отчество, отношение к гражданину, контактная информация);
- номер полиса обязательного медицинского страхования гражданина;
- наименование страховой медицинской организации, выбранной гражданином;
- наименование и фактический адрес медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, в которой гражданин находится на обслуживании на момент подачи заявления.


Обратите внимание:
1. поликлиника НЕ имеет право требовать у Вас обоснование причин и права нахождения в другом регионе (договор с работодателем, выписки из трудовой, договор на аренду жилья и тп), подобные полномочия предоставлены только правоохранительным органам т.е. полиции.
2. поликлиника НЕ имеет право отказать Вам прикрепить Вас для оказания медицинской помощи (если что то ссылайтесь на указанные нормативные акты)


Тут список поликлиник работающих по системе ОМС и к одной из которых на Ваш выбор Вы можете прикрепиться.

Сайт Департамента здравоохранения города Москвы
http://mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/fa_MainForm?OpenForm&type=ka_lpulist&lpuType=39


Храни Вас Бог и выздоравливайте поскорее!





Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3856

28 марта. Священномученика Александра, иерея в Сиде. Мученика Агапия и с ним семи мучеников. Мученика Никандра Египтянина.

27 марта 2024 в 09:34Андрей Бузик
15 марта по старому стилю / 28 марта по новому стилю четверг Седмица 2-я Великого поста. Глас 1. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мч. Агапия и с ним семи ... читать далее »

Высказывания 659

Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле?

26 марта 2024 в 09:51Андрей Рыбак
Сергий Алиев провел в горах две ночи Подполковник Александр Фёдоров - Кто же такой Сергий Алиев на самом деле Александр Фёдоров 🔹Экс-сотрудник Управления собственной безопасности МВД ... читать далее »

Еда 431

Кухня Великого Поста. Салаты, приготовленные с растительным маслом

25 марта 2024 в 09:14Андрей Бузик
Салат из картофеля с чесноком 1 кг картофеля, 1 луковица, 1 головка чеснока, 2 ст. л. растительного масла, 0,5 cт. воды, соль, укроп. Картофель отварить в мундире. Очищенные дольки чеснока истолочь ... читать далее »

Интересно 545

Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность?

24 марта 2024 в 05:11Андрей Рыбак
ученые на пуи создания искуственного мозга Искусственный интеллект проповедует Евангелие! В чем опасность? читать далее »

Духовное 1064

Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев.

23 марта 2024 в 14:02Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Бесы имеют доступ к телу и нервам, к мозгу человека - Никон Воробьев. Составитель Осипов А.И. читать далее »

Паломничество 271

«По стопам праведного Павла Таганрогского».

23 марта 2024 в 00:49Андрей Бузик
Таганрог, известный как малая родина великого Чехова, стал и местом притяжения для русских православных людей, приезжающих к нам поклониться и помолиться святому праведному старцу Павлу ... читать далее »

Жития 456

"Житие преподобных Лазаря и Афанасия, Муромских чудотворцев",

20 марта 2024 в 22:45Андрей Бузик
Издалека прибыл в холодный Олонецкий край преподобный авва Лазарь. Он родился и получил воспитание в Царьграде. От юности Христа возлюбив, он принял и иночество в обители Афанасия Дискота, в ... читать далее »

Картины 113

Василий Поленов. Жизнь и творчество

19 марта 2024 в 02:46Андрей Бузик
Василий Поленов. Жизнь и творчество Василий Дмитриевич Поленов – один из ярчайших русских художников второй половины XIX века и начала XX века. Он известен картинами «Московский Дворик», «Бабушкин ... читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 02:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 03:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Ски-альпинизм

Российские спортсмены стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon

Российские ски-альпинисты стали шестыми на командной гонке Sellaronda Ski marathon. В гонке стартовало больше 550 команд(1100+ человек). О том как это было, в своих соцсетях рассказал один из ... читать далее »

Триатлон

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели

Участники регионального спортивного проекта "Суперлига Подмосковья" достигли цели совместно пройти, пробежать, проплыть и проехать 10 миллионов километров. ​Подсчет включает весь километраж, ... читать далее »

Планета 279

Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел

27 марта 2024 в 05:51Андрей Рыбак
Почему люди племени хунза живут больше 100 лет Пакистан. Главный секрет долголетия. 120 лет не предел читать далее »

Стихи 1466

Бог...

26 марта 2024 в 06:04Владимир Лучит
*** Бог – податель всех благ, всего сущего Он и Исток, и Основа! Что ж никак не утихнет о вере наш спор? – Ведь, казалось бы, так: От признания, собственно, Бога Единого, вечно Живого, До единства ... читать далее »

История 561

Святитель Григорий Великий (Двоеслов). История Европы дохристианской и христианской

24 марта 2024 в 22:40Андрей Бузик
История Европы дохристианской и христианской Ученый и аскет Преемником Пелагия на Римском престоле стал один из самых масштабных в истории папства иерархов – святитель Григорий Великий. Он родился в ... читать далее »

Поиск Святой Руси 410

Логика без Ума ничто.

24 марта 2024 в 03:00Андрей Рыбак
Пс. 138, 7-10: "Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? Взойду ли на небо, Ты там; сойду ли в преисподнюю, и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря: и там рука Твоя ... читать далее »

Церковь 720

Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество"

23 марта 2024 в 06:46Андрей Рыбак
Крестный ход на Праздник 110 летия обретения мощей прп. Серафима Саровского Чудотворца. Саров - Дивеево. 31.07.2013 года, 32 Миротворческий Крестный ход "Слезное покаяние спасет Отечество" С САМОЙ ... читать далее »

Эсхатология 732

Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине

22 марта 2024 в 13:42Андрей Рыбак
ПЦУ и католики Отступники. Часть 1. Фильм о церковном расколе на Украине читать далее »

Народный промысел 98

Отшельник Валерий. 85 лет. Более 30 лет в тайге

20 марта 2024 в 11:43Андрей Рыбак
Тайга с птичьего полета ОТШЕЛЬНИК ВАЛЕРИЙ /85 лет / БОЛЕЕ 30 ЛЕТ ЖИВЁТ В ТАЙГЕ / ИСТОРИЯ читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 17:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 00:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 17:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Горные лыжи

Алтайская горнолыжница Вероника Цупикова рассказала о спортивной мечте

Вероника Цупикова, 20-летняя воспитанница краевой СШОР "Горные лыжи", на первенстве России удивила и специалистов, и даже саму себя. У нее серебро в супергиганте и бронза в супер-комбинации. ... читать далее »

Гонки на собаках

На Камчатке сократили гонку на собачьих упряжках "Берингия" из-за таяния снега

Организаторы традиционной камчатской гонки на собачьих упряжках "Берингия-2024" сократили маршрут гонки из-за сильного таяния снега на одном из ее этапов, сообщил Камчатский выставочно-туристический ... читать далее »

Предание 407

Святитель Василий Великий. О добродетели и пороке.

26 марта 2024 в 23:53Андрей Бузик
О добродетели и пороке Господь наш Иисус Христос Апостолом Своим рек: Шедше научите вся языки, учаще их (Мф.28:19), не едино блюсти, а о другом нерадеть: но блюсти вся, елика заповедах вам, то есть, ... читать далее »

Святые 513

С чего начинается христианство? (в день памяти святителя Никифора, патриарха Константинопольского)

25 марта 2024 в 23:54Андрей Бузик
Мужественный защитник православной веры святитель Никифор Исповедник родился в Константинополе во второй половине VIII века. Глубокая вера и готовность к подвигу исповедничества были заложены в нем ... читать далее »

Наука 263

Гормоны – «тайное правительство» организма.

24 марта 2024 в 11:44Андрей Рыбак
Дофамин. Гормон ожидания удовольствия Гормоны – «тайное правительство» организма. Светлана Калинченко читать далее »

Писание 119

Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия. Евангелие о Господе Всеведущем и о человеке, в котором нет лукавства

23 марта 2024 в 23:06Андрей Бузик
Ин. 1:43–51 (5 зач.). Как велико и страшно присутствие Божие – о, как велико и страшно присутствие Бога живаго! В трепете предстоят Ему ангельские силы; серафимы закрывают крылами лица свои от ... читать далее »

Технологии 326

Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук»

23 марта 2024 в 04:19Андрей Рыбак
Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» Экзамен сдан. С-500 «Прометей» поймал межконтинентальный «гиперзвук» читать далее »

Проповедь 179

Святитель Григорий Нисский. Похвальное слово святым сорока мученикам.

21 марта 2024 в 23:34Андрей Бузик
Похвальное слово святым сорока мученикам (1-е) Чем, предполагаю, многие тяготятся, тому я мысленно радуюсь. Многим, вероятно, неприятно толпиться между собою в тесноте, а для меня это верх радости. ... читать далее »

Будущее 416

Александр Дугин: будущее России и мира

20 марта 2024 в 11:01Андрей Рыбак
А. Г. Дугин Александр Дугин: будущее России и мира /// ЭМПАТИЯ МАНУЧИ читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 07:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 05:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 15:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Триатлон

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon.

Юрий Штанков забрал финишную ленту на дистанции 50 км Vietnam Ultra Marathon. Гонку с набором высоты 2 450 м Юрий пробежал за 5:36:12, отрыв от соперников   около 30 минут. Этот ультрамарафон во ... читать далее »

Горные лыжи

Cиприен Сарразин о своем сезоне: "Я ни о чем не жалею"

Как и предполагалось, последний скоростной спуск в Заальбахе не состоялся. Француз Сиприен Сарразин не получил шанс побороться за "Малый хрустальный глобус" и остался на втором месте после Марко ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*