Здравствуйте!
Дорогие друзья, вы все слышали про пророчества о возникновении спасительного учения в России? Вот, что у меня есть.
Проведя некоторое время в размышлениях, мне довелось прийти к выводам, имеющим большое значение, которые затем я изложил «на бумаге». Теперь я распространяю написанный мною материал и прошу вашей помощи и совета, как мне его распространять. У вас замечательный форум и можно было бы рассмотреть возможность поместить его на вашем форуме.
Позвольте вкратце изложить концепцию (мой материал «Насущное духовное развитие» есть в бесплатных библиотеках в сети и на странице http://szepp.ru/creation/page,2,24-book.html#conpart):
Мы понимаем, что все мы обусловлены - каждому нравится именно этот цвет, он любит говорить и говорит на своём языке, исповедует свою религию. Обусловлены все люди мира. Религии, как условности, прекрасно делятся по территориальному признаку (на западе - христианство, на юге - мусульманство и т. д.). Территориальный принцип деления религиозных условностей сложился исторически. В то же время, людям свойственно негативно относиться к другим условностям и к людям, их придерживающимся.
ЧТО СПАСЁТ И СПЛОТИТ ЕВРАЗИЮ И МИР 1: - ЗАПОВЕДИ ХРИСТА (ИСЫ МАСИХА ПО КОРАНУ) - БЕЗУСЛОВНО БОЖЕСТВЕННОЕ В КАЖДОМ СВЯЩЕННОМ ПИСАНИИ.
Мы признаём, что Всевышнему, по сути, всё равно, какую религию исповедуют люди вообще. Закон причинно-следственной связи (что посеешь, то и пожнёшь), установленный Всевышним (награда или наказание), указывает на другие правила игры - люди получают воздаяние за конкретные свои деяния. Следовательно, при всех различиях правил (может быть, как еврей, вы чтите субботу, или как мусульманин – хадж (святое паломничество в Мекку), или как христианин - Пасху) существует единая константа всех священных писаний – то, что является ПОЛНОСТЬЮ реальным и не является "издержками", например, каких-то исторических процессов. Итак, я занимаюсь поиском и сбором того, что является безусловно божественным в каждом писании обнаруживаю, что все то, чему в действительности учил Христос, им и является:
1. Общение со Всевышним: а. молитва как обращение ко Всевышнему; б. ответы от Всевышнего в сновидениях и в медитациях
2. Следование святым идеалам и праведная жизнь
3. Здравоохранение
ЧТО СПАСЁТ И СПЛОТИТ ЕВРАЗИЮ И МИР 2: СИНТЕЗ ВСЕХ СВЯЩЕННЫХ ПИСАНИЙ МИРА ВОКРУГ ЭТИХ СМЫСЛОВЫХ ПУНКТОВ ЗАПОВЕДЕЙ ХРИСТА.
В то же время, современному человеку нет нужды менять свою религию – это личное дело и право каждого! Весь изложенный материал относится лишь к тому, что нужно именно вам и несёт в себе насущную ценность – аспекты и средства истинного духовного развития. Поэтому, приоритетно важным является выполнение насущной воли Всевышнего в своих жизнях!
Подтверждение: увиденные мною во множестве сновидений ответы Всевышнего на молитвы.
В этом учении будущее России!
ПРИЗЫВАЮ НАСУЩНУЮ ВОЛЮ ВСЕВЫШНЕГО ИСПОЛНЯТЬ! ПРОШУ ПАТРИОТОВ ПОМОЧЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ НАПИСАННОГО МАТЕРИАЛА, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО БРАТОУБИЙСТВЕННЫХ ВОЙН.
Я буду рад ответить на любые интересующие вас вопросы!
С благодарностью и уважением,
Джанабаев Ертай
http://szepp.ru/creation/page,2,24-book.html#conpart
Спасительное учение, обеспечивающее единство и интеграцию народов России и Евразии
Уважаемый Ертай, вы, регистрируясь, в правила наши заглянули? У нас запрещена реклама (пропаганда) нехристианских учений. А у вас именно она и есть, пропаганда, начиная с заголовка. Более того, агитация - призыв это учение распространять.
Так что вы, уж пожалуйста, измените заголовок на какой-нибудь более скромный. Это как минимум. А пока это не сделано, тему убираю из мониторинга. Если всё останется как есть, в утреннюю рассылку она не попадёт, я позабочусь.
Ну вот, а теперь по сути.
и прошу вашей помощи и совета, как мне его распространять
Зачем распространять идею, если нет уверенности в том, что она истинна? А вот как раз в истинности-то и есть сомнения. С чего вы взяли, что вы правы? Аргументы вроде ваших снов не предлагать. Потому что это нельзя никак проверить. А других аргументов у вас нет.
Религии, как условности, прекрасно делятся по территориальному признаку
Это не так. Есть религии, которые распространены по всему миру. И, кстати, это не свидетельствует об их истинности или ложности.
Мы признаём, что Всевышнему, по сути, всё равно, какую религию исповедуют люди вообще.
Кто это «вы»? Человек, достаточно знакомый с разными религиями, такой глупости не признаёт, конечно. Не беритесь судить от имени Бога, что Ему всё равно, что нет.
Это только некоторые замечания. На самом деле все религии учат разному. И просто вещам взаимоисключающим. Так что ваша теория неверна.