Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / "Он имел..." Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
"Он имел..."
Григорьев Александр Петрович

сомневающийся
Тема: #99495    04.11.14 20:23    Просмотров: 2509 [52]

Не показывать | Исправить | Ответить

«Он имел имя написанное, которое никто не знал, кроме Него Самого» Отк 19.12
Странный текс.
Если разговор о втором приходе (пришествии) Сына, то Его имя должен знать Отец, а если это приход Отца, то должен знать Сын, ибо «Я и Отец одно».
Значит это ни Тот, ни Другой? Может это Вседержатель?
Поправьте, если я не прав. Приветствуются другие варианты ответа.

сомневающийся

Тема: #99495
10.12.14 14:16
Ответ на #3819660 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Если написано: "никто не знает имени", то это не значит, что не знает Бог*

А Кто Бог?

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

10.12.14 13:41
Ответ на #3819624 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. "Имя новое", я об этом написал, больше соотносится с развитием отношений между Богом и человеком (или ангелом) и свершениями в Божественном созидании нового творения. Апокалипсис - как раз об этом.
Также, я указывал, на "обновление в таинстве, благословении, призвании... Даже, уже известное имя Иисуса, как Слово Божье может приобретать значение "нового" в контексте акта воцарения Иисуса. Ещё раз - мы говорим о перемене эпохи, времени, творения!
2. Даже в этой теме по-моему, говорилось о тесной связи имени, характеризующим личность: качества, способности, полномочия и т.д. В еврейском языке (понятиях) вообще, познать или определить предмет, суть его - это познать имя. "Всё, что существует - говорит Соломон - тому уже наречено имя"
Так что, абракадабра у вас в голове от узости понимания и нежелания мыслить духовно.
3. Если написано: "никто не знает имени", то это не значит, что не знает Бог.
4. Когда говорят о Слове Божьем, как об имени Иисуса, то причём здесь Тора или записанное Евангелие? "Вначале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Бог"!

сомневающийся

10.12.14 10:29
Ответ на #3819611 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*"" - разве может кто либо знать глубину этого посвящения, богатство данного благословения и высоту такого призвания? *
Не может.
Но здесь под именем даётся, по Вашему уразумению, личность. Подставим предложенное Вами значение имени в исходные строки "и имя Моё новое" и "Он имел имя написанное, которое никто не знал, кроме Него Самого"

Получаем "и (Слово Божье, Царь царей, Господь господствующих) Моё новое"

"Он имел ("Слово Божье, Царь царей, Господь господствующих" ) написанное, которое никто не знал, кроме Него Самого".

Получается абракадабра. Личность к тому же не может быть написана. Написано может быть слово от Бога. Как Тора, как НЗ. Это всё были слова от Бога. Здесь под именем также может быть только новое слово от Бога. В этом случае нет противоречий и появляется новый смысл. Этот смысл можно вместить, а можно не вместить.

"И слово Божие Моё новое", "Он имел слово Божие написанное, которого никто не знал, кроме Него Самого". Это уже и не Тора и не НЗ, ибо они-эти слова от Бога, давно известны.

На это значение имени подходит только слово от Бога из14гл-"вечное евангелие для всех народов, племён, колен, языков". Его действительно ещё не было в человечестве, ибо ещё существует много религий. Это факт.

*В данном контексте с "именем", данному Иисусу,*

Какое бы новое имя не получил Иисус, это имя знал бы Отец. Отец и Сын одно. Значит это был и не Отец и не Сын.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

10.12.14 06:54
Ответ автору темы | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Иметь имя, которое никто не знает, кроме самого" в духовной жизни значит иметь призвание Божье, посвящение. Господь обычно это сообщает через откровение Святого Духа. Примеров много в Библии, но хотелось бы напомнить о Даниле, Муже желаний. Ибо имя праведника и пророка может знать и сообщить Ангел. Но полностью само индивидуальное призвание Божье и благословение ведомо лишь Богу и призванному через Святого Духа.
В данном контексте с "именем", данному Иисусу, сначала подразумевается сие таинство Божьего благословения, а далее Иоанн раскрывает, насколько велико это благословение и вместе с тем сама личность Иисуса - Имя Его. "Слово Божье, Царь царей, Господь господствующих" - разве может кто либо знать глубину этого посвящения, богатство данного благословения и высоту такого призвания?

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

09.11.14 03:06
Ответ на #3816482 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Петрович!

"Или не читали топик той темы, или читали, но "слона то и не приметили"."

Случалось и такое со слоном. Особенно когда он на меня "прет". Пусть себе мимо бе-ги-ги-ит. :-)) А топик действительно я не читал, но с названием согласен. ... Уже прочитал. После этого сообщения отпишусь там.

"А ещё дядька в Киеве в огороде бузину сажает."

А Ваше понимание, случаем, не оккультистское? Т.е., в моем понимание, это такое понимание, которое (само)утверждается без отчета себе в том, что это самое понимание есть отчасти.

"Пробачьтэ пановэ. "

Без мягкого знака пишется, Петрович. Если ВЫ украинский транскрипируете ... Но я не придираюсь сейчас - так отметил.

"Сладких снов."

Благодарю.

Давайте, я немного вернусь к Вашему предыдущему сообщению. Но сначала кадр из фильма "Ностальгия" Андрея Тарковского. Герой Янковского стоит в развалинах, по колена в воде, с бутылкой и стаканом, пьяный. Перед ним сидит итальянский мальчик. И он ему рассказывает анекдот на русском языке, который, естественно, не доходит до адресата.

Типа идет мужик и видит пьяный в луже. Он его пробует вытащить оттуда, но тот начинает опираться, а потом заявляет:

- Оставь меня. Я здесь живу... я здесь живу.

Это к тому, что наш мир довольно сложный. Где "картинка" бывает в "картинке". Что к примеру, может и не влазит в Ваше понимание уровневого мира. Или вот о совершенстве давайте поговорим.

Вот где-то и как-то мимо меня проходила инфа, что есть такие женщины (может некоторые из них бывали в передаче "Я сама"), которым по жизни то ничего особенно не нужно. кроме тела с выступающей частью ниже пояса. Не поймите меня неправильно. В смысле имея такое "сокровище", она может не только подумать о себе, но и за того, как говорится, парня. И зачем им, спрашивается какой-то там Дафа? Они на пару составляют совершенное существо. Понимая, что у Вас могут возникнуть всякие там вопросы по поводу того мужика. Так он же вполне может быть таким себе "аватарчиком" другого какого-то почти соверешнного - ошибку (и именно) сознательно оставляю! - существа, которому тоже нужен очень и очень скромный опыт на Земле-матушке именно вот в таком мужском теле. Бог милостив! Вы не находите?

Суммирую. Надеюсь, что ВЫ увидели разницу между жизнью и попытками заставить жить своей жизнью или же попыткой жить за другого?

Попробую предположить, что я не вышел за рамки нигде, посему пошел отписываться в другой Вашей теме. Ах, да! А как с вопросом этой темы? Понимание или что-то другое достигнуто?

Факты бессильны и бесполезны, если нет никого, кто может взять их ко вниманию.
Не дословный пересказ изречения из одного российского фильма

Анатолий Т.

09.11.14 01:18
Ответ на #3816486 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

"А они то ВСЕГДА отчасти. Посему, Юрий, дело в Любви. Нет правых и виноватых. По обе стороны. "

"Вот, поэтому я постараюсь в ближайшее время открыть еще одну тему, может дойдет до кого-нибудь, кто виновен во всем происходящем."

Прежде всего, а Вы свои с моими словами не попутали? А то может Вы сами с собой разговариваете? :-))) Так я разделил. На всякий случай. :-))) Понимаете, как мне приятно и понятно было бы если бы я комментировал вот такой Ваш текст:

"Посему, Юрий, дело в Любви. Нет правых и виноватых."

Получается, что у нас с Вами полная любовь и взаимопонимание. :-))) А так ... Хотел бы - ни придумал!

Но если Вы неправильно поняли мой "сексотовский" текст, что я, исходя из политкорректности, не столько на форуме, а ... Ну ВЫ понимаете, надеюсь. Большой Брат ... Хотя я ничего такого и не сказал. Но все же. Я пойду дальше, но только исключительно с юмором, надеясь на понимание автора темы - ведь он вроди бы человек с юмором. У нас (в Украине) это позволительно. А у Вас? В ходу такое оружие "войны"? То я на волне "95 квартала" что идет сейчас по ТВ продолжу.

Знаете, они Евгения Киселева "показали", как он в Крым ездил, через территорию Украины, на дачу. Встречает его такой инспектор Петренко, который с жезлом. Его изображал Зеленск..й. Юрий, все политкорректно - ему в Россию ж въезд запрещен. :-)) И рассказали добровольно-принудительно "приглашенному" кто кого убивает, насилует и даже ... ест. Но только с юмором. И в соответствующем контексте. А перед этим "новости" были у них - показали ВВП ... клонированного, документально, в фотографиях. Но я только последние несколько фотографий успел увидеть - так случилось. Только вот на самой-самой последней он чего-то не очень похож, где он на своих четырех свою же дачу охраняет - ну может только слегка. Наука против природы пока не может переть - мутация наверно. :-)) Тут может быть даже смайлика, как я понимаю, не нужно было, но на всякий случай ... Только Вы ничего не подумайте - они и прошлого и позапрошлого президентов (не только русских, но и) украинских могли с юмором "пригласить". И приглашали постоянно. Де-мо-КРАТ-и-я!!!

А за анонс спасибо! Как говорится, ни гвоздя Вам, ни жез... Ой! Да что же я это такое говорю? Я, наверно, не зайду к Вам на "огонек". Вдруг ВЫ будете (на)езжать (в своем, пусть даже и собственном транспортом средстве), а у меня в качестве модема телефон. Получается, что ВЫ со мной по телефону разговариваете, а за это, опять же таки, на Украине "штраф" полагается от того же инспектора Петренко - дай Бог ему здоровья! Все по правилам! Если помните мое "секретное" сообщение. Ну зачем Вам, Юрий, лишние проблемы? :-)))

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

08.11.14 23:18
Ответ на #3816486 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

может дойдет до кого-нибудь

Юрий, пусть до вас самого дойдёт сначала: не богохульствуйте, не клевещите на христиан, не превозноситесь, не осуждайте (всё это вы делаете практически в каждой теме). И не навязывайте другим ваше собственное толкование Библии, не пытайтесь выдать ваше мнение за мнение Самого Бога.

Отвечать не требуется, просто примите к сведению, пожалуйста. Особенно при создании новых тем, чтобы труд ваш не пропадал попусту.

Гришко Юрий Петрович

нет доступа
на форум

08.11.14 10:04
Ответ на #3816479 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А они то ВСЕГДА отчасти. Посему, Юрий, дело в Любви. Нет правых и виноватых. По обе стороны.

Вот, поэтому я постараюсь в ближайшее время открыть еще одну тему, может дойдет до кого-нибудь, кто виновен во всем происходящем.

сомневающийся

08.11.14 08:25
Ответ на #3816480 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* Грех это вред, который я наношу себе самому""
Так я полностью согласен с этим утверждение.*

Или не читали топик той темы, или читали, но "слона то и не приметили". Может и верно сказали, что никому ничего не должны и это ещё не Ваше. Да и времени нет на мелочи, когда есть более значимые и серьезные темы, чем о каком то "самом большом грехе" гутарить.

* "Только это и не знания и не откровения. Это лишь сопутствующие явления."
1Кор.13 - там четко сказано, что основное, а что побочное и отчасти. *
А ещё дядька в Киеве в огороде бузину сажает.

*.. Небось хотят помешать мне слушать песню группы "Феникс", что внутри звучит:

"Мирно дремлет мир мой древний,
Тихой поступью миную времена"*

Пробачьтэ пановэ. Сладких снов.

Анатолий Т.

08.11.14 03:22
Ответ на #3816476 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Грех это вред, который я наношу себе самому""

Так я полностью согласен с этим утверждение.

"Вот так и поступайте ..."

Кстати, мы от темы не уходим? Совсем, совсем ...

"Только это и не знания и не откровения. Это лишь сопутствующие явления."

1Кор.13 - там четко сказано, что основное, а что побочное и отчасти.

"Не можно. Ибо если можете загордиться, то и не получите такую способность никогда."

А что, а не вспомнить нам, как ученики Иисуса спорили меж собой, кто из них такой и еще таковее. Это уже после того же было, как они чудес со своих рук попробовали. В таких случаях я мамке своей говорю: "Не спорьте со "старшими"!..". А в нашем с Вами случае таким "старшим" есть Писание с его свидетельством. Не спорьте со "старшими", Петрович! :-)))))))

= = = = = = = = =

Господин Григорьев, а Вы как модератор в своей теме политические дрязги разве допускаете? А то вот тут стрелки кидАют ... Небось хотят помешать мне слушать песню группы "Феникс", что внутри звучит:

"Мирно дремлет мир мой древний,
Тихой поступью миную времена"

А я ее не один раз в студенчестве спел ...

Анатолий Т.

08.11.14 02:56
Ответ на #3816473 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Дело, Анатолий, не в интерпретации, а в знании. "

А они то ВСЕГДА отчасти. Посему, Юрий, дело в Любви. Нет правых и виноватых. По обе стороны.

Читать по мылу остальную часть.

сомневающийся

08.11.14 00:57
Ответ на #3816466 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* "А потому и в теме от Кураева не участвуете:)"
А должен? Наверно времени у меня не вагон. А может пути мои не в нее ведут? А что за тема-то?*

Наверное пути не ведут. "Протодиакон Андрей Кураев. Грех это вред, который я наношу себе самому"

* "У человека с Богом только одно сотворчество на данный момент может быть-это согласно Бытия доведение венца Творения до совершенства."
Понимаю, понимаю. Негодяя нужно довести до совершенного негодяя. :-)) Никого не нужно никуда доводить. Ну по крайней мере до самого совершенства. *

Вот так и поступайте ибо имеете абсолютное право самому решать кого слушать-себя или Бога.
А то, что Он сказал "будьте совершенны" так мало ли что Он говорил? И Адаму сказано "не ешь".

* "Ангелов не видите ..." И дальше по тексту.
А что, уже я кому-то это должен?*
Кто же свободного человека может обязать, да никто!

*Знания и откровения, которые Вы мне тут расписали ведь могут привести к надмеванию. Не так ли?*
Конечно могут. Только это и не знания и не откровения. Это лишь сопутствующие явления.

* "Но воду в вино не превращаете ..." И дальше по тексту.
Так загордится можно ... *
Не можно. Ибо если можете загордиться, то и не получите такую способность никогда. Богу же всё видно, вот и не даст такую способность. В магазин придётся бегать:)

Макушин Владимир Николаевич

08.11.14 00:33
Ответ на #3816467 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Информированных, не мало

Гришко Юрий Петрович

нет доступа
на форум

07.11.14 23:48
Ответ на #3816472 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но христианин может и другую интерпретацию дать.

"Из за этого идет сейчас война между Россией и Украиной"

Дело, Анатолий, не в интерпретации, а в знании.

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения (знания)... (Ос.4:6)

Ни бандеровщина, ни хунта, ни что-либо еще к событиям на Украине не имеют никакого отношения. Живущие на земле не познали Бога в духе и истине.

Анатолий Т.

07.11.14 23:33
Ответ на #3816471 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"В чем может быть смысл непрочитанности этого имени?"

Еще Фрейд придумал такую штуку, как подсознания. Не вдаваясь в разговоры по поводу того, что это такое, но ученые разными методиками, т.е. приборами (типа такого смотрельщика мозгов, как магнитно-резонансный спектрометр) дошли вот до какого факта. Оказывается, что это самое подсознание уже может принимать решение по разным вопросам даже за полчаса до того, как мы это делаем сознательно. Забавно? Более того, в том же самом мозгу отслеживают механизм, который нам говорит, что это решение именно наше, а не как раз не наше. Ученые пользуются при этом все тем же подсознанием, чтоб объяснить эти феномены. Но христианин может и другую интерпретацию дать.

"Из за этого идет сейчас война между Россией и Украиной"

Что там говорил Христос о бдительности? :-)) А апостол Павел (Евр.12:15) тоже "ворчал" :-)) о наблюдении ...

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Иконы 280

Владимирская икона Божией Матери.

5 июля 2020 в 15:49Андрей Бузик
Владимирская икона Божией Матери Радуйся, Русь православную возлюбившая; радуйся, веру истинную в ней утвердившая… Радуйся, Молитвеннице наша теплая; радуйся, Заступнице усердная! Радуйся, Пречистая, ... читать далее »

Мир 313

КНР ПОСЛЕ КОРОНАБЕСИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ СЦЕНАРИИ

4 июля 2020 в 10:39Александр Завулонов
Экономика Китая - импульс мировой экономики. Оценка эксперта по Востоку о реальной ситуации в мировой экономике на фоне пандемии и возможные сценарии... читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Туризм 121

Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер".

2 июля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер". Фильм про одиночный поход по Катунскому хребту Горного Алтая летом 2017 года. За 13 дней я прошел от поселка Мульта через 4 ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Разное 1110

О христианской одежде: женщины не должны носить брюки, а мужчины - шорты

28 июня 2020 в 12:24Леонид Ф.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе): "По церковным канонам женщина не должна носить мужское одеяние. По одежде человека видно его духовное состояние". "СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ НАЧАЛИ ШОРТЫ ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Общий 1216

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

26 июня 2020 в 17:11Андрей Рыбак
Авторская программа Никиты Михалкова БесогонTV «Ich/Wir Besogon» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие ... читать далее »

Песни 38

Русская народная. Вставай, страна огромная

25 июня 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Морпехи, показуха. День ВМФ, Севастополь Русская народная. Вставай, страна огромная читать далее »

Альпинизм

Поход по Безенги. Теплый угол. Безенгийская стена. пик Семеновского.

Поход по Безенги. Теплый угол. Безенгийская стена. пик Семеновского. Ролик о походе по Безенгам. Отчет неальпинистский. Горно-туристический. читать далее »

Велотуризм

Велотропа связала Башкирию и Самарскую область

Башкирские велопутешественники присоединили к создаваемой велотропе "VeloRussia" Самарскую область. Проект поддержали Самарское областное отделение Русского географического общества и одно из ... читать далее »

Календарь 2515

6 июля. Владимирской иконы Божией Матери. Мученицы Агриппины Римляныни. Праведного Артемия Веркольского.

5 июля 2020 в 15:23Андрей Бузик
23 июня по старому стилю / 6 июля по новому стилю понедельник Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Петров пост. Разрешается рыба. Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память ... читать далее »

Поиск Святой Руси 260

Схиигумен Сергий - Слуги антихриста / Полная тройная апостасия делает приход антихриста неизбежным !

3 июля 2020 в 20:50Сергей Р
Царственные Страстотерпцы Новая Жизнь - это Прекрасный Плод Первого Воскресения, это Благоуханный Плод Царской Жертвы, это Новое Человечество Второго Пришествия Христа, способное своим Нетленным ... читать далее »

Высказывания 443

Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

3 июля 2020 в 10:13С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан) Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Планета 220

Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир

30 июня 2020 в 21:14Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир Ирина Мухина о том, какие силы проводят цифровизацию. Что стоит за идеологией ... читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Сайты 77

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

26 июня 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? (Лекция по догматике, прочитанная иером. Серафимом (Захаровым). В православном ... читать далее »

Катастрофы 254

Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва

25 июня 2020 в 19:16Андрей Рыбак
Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва читать далее »

Горный туризм

"Комфортный горный туризм на Северо-Западе России в новых реалиях"!

Время пост-пандемии диктует свои условия для всех сфер, и особенно для сферы путешествий. И сейчас именно тот момент, когда стоит обратить внимание на внутренний горный туризм и познакомиться с ... читать далее »

Парусный спорт

Второй сбор российских яхтсменов пройдет в августе на одной из федеральных баз в России

Второй централизованный сбор российских яхтсменов пройдет в августе на одной из федеральных тренировочных баз, до этого времени спортсмены будут заниматься самоподготовкой в своих регионах. Об этом ... читать далее »

Стихи 807

Добро бывало...

5 июля 2020 в 08:48Владимир Лучит
*** Добро бывало безрассудно в землю втоптано толпой иль уничтожено пожаром… Но всё же истина и то, что никакое никогда ещё не пропадало даром! *** Природа – словно алфавит или букварь, тот, по ... читать далее »

Эсхатология 599

Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда

3 июля 2020 в 20:27С. Александра
Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда «Слѣдите за своими епископами и священниками въ отношеніи ихъ Православія, да не зайдутъ оные такъ далеко, что станутъ учить противъ ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Видео 383

Дата война. Москву сдали

27 июня 2020 в 01:27Андрей Рыбак
Маршал Жуков принимает парад Победы в Москве. Дата война. Москву сдали читать далее »

Помогите! 203

Пожалуйста, помогите, я совсем одна и без гроша в кармане.

26 июня 2020 в 08:15Любовь Г.
Дорогие братья и сёстры! Получилось так, что пришлось перебраться в деревню и поселиться в одном из заброшенных домов. Своего жилья, к сожалению, пока нет. В данный момент у меня вообще даже гроша нет ... читать далее »

Афон 143

Схиигумен Сергий и Старец иеросхимонах Рафаил

25 июня 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Старец иеросхимонах Рафаил (Берестов) Схиигумен Сергий и Старец иеросх. Рафаил читать далее »

Триатлон

Василий Егоров: "У себя дома оборудовал мини-спортзал, изучал английский и готовил кофе".

Чемпион мира по паратриатлону Василий Егоров, защищающий честь Тюменской области, во время пандемии коронавируса продолжал усердно тренироваться дома. И когда некоторые ограничения были сняты, начал ... читать далее »

Горный туризм

На Ставрополье юнармейцы установили знамя победы на вершине Эльбруса

На Ставрополье юнармейцы установили знамя победы на вершине Эльбруса. Флаг установлен на восточном пике горы на высоте 5621 метр над уровнем моря. В группе было 55 человек от 11 до 17 лет, четыре ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru