Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Новости. Приглашение к сотрудничеству. Поиск информации. Сайты, ссылки. / В России создана защита от лихорадки Эбола Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
В России создана защита от лихорадки Эбола
Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #99451
22.10.14 02:04
Ответ на #3815331 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>По делам

Помнится святоотеческое учение говорило не только о делах, но и о помыслах. И именно в сочетании дел и помыслов я как раз усматриваю искру. У одно помыслы "ты мне я тебе", у другого помыслы спасти ближнего не жалея своего живота - уже другой расклад, хотя и у первого и у второго дела могут быть на первый взгляд праведные, а вот помыслы, увы, отличаются радикально.

Анатолий Т.

22.10.14 00:51
Ответ на #3815322 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы не констатировали факт - Вы солгали причем дважды за раз.""

Ребята (и к Владимиру это тоже относится), прошу прощения, что влажу в разговор, но а вы на пару не могли бы выбросить слово "ложь", вернуться к началу полемики и поговорить с помощью других слов: "допускать ошибку", "быть (не)внимательным", "рассматривать ситуацию не в полноте" и прочего подобного. Иначе, Маринка, Вы в этом пререкании конца и края не найдете. Как мне кажется. Я же только что о силе языка разглагольствовал. Берите на вооружение! Кстати, а кто там о всепрощении час-два назад говорил? :-)))

Анатолий Т.

22.10.14 00:39
Ответ на #3815321 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Лжехристы имеют дух антихриста. "

Масло содержит атомы масла. :-)) Тавтология.

"Второе пришествие Христа будет осуществляться при восхищении людей Божьих на Небо."

Извините, Владимир, но здесь я пока не ходок. Без комментариев.

Анатолий Т.

22.10.14 00:35
Ответ на #3815320 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Анатолий, всё это в очередной раз человеческая мерка... попросит/не попросит ||| получит/не получит"

Да? Так поздравьте меня!!! :-)) Человек говорит (sic!!!) человеческим языком. :-))))))

Но языков то много и язык математики отличается от языка общеразговорного. На нем можно одной "фразой" (уравнением, к примеру) сказать то, что словами нужно так мозги закручивать, что ой-ой-ой, а то й вообще нельзя выразить.

Маринка, я понимаю, о чем я там говорил. Ключевое слово в моем векторном языке "действие". А помните, по чем говорил Иисус нужно судить о человеке? Правильно, Маринка! :-)) По делам. Т.е. по действиям. А почему Он так сказал? Потому что мы ими отвечаем, перед людьми, богами и, в конечном счете, перед Богом. Ух как хорошо влезла в предложение расхожая фраза между запятых! И никаких "просит" и "получит".

Марина Качанова
Марина Качанова

22.10.14 00:14
Ответ на #3815325 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>за непослушание

Теперь моделируем ситуацию.
Эдемский сад создан был по воле Господа, Господь в нём хозяин. Как хозяин допустил в своем саду искусителя?
Для меня это означает, что либо сада не было, либо искуситель был послан умышленно что бы испытать создание. Я врею во второй вариант. Тогда ситуация означает лишь одно что создание оказалось слабым, не выдержав испытания искушением и для совершенствования создания оно было направлено в условия для совершенствования т.е. на ту землю что имеем и эта земля наша школа.
Так что в моем понимании суда не было, слабое создание было отправлено обучаться - никто не скажет что родители в наказание отправляют ребенка в школу...

>Задача суда быть на страже закона

Странно, а ведь Вы говорили о православии - православие не Ваша вера?

>и не собирался бросаться доказывать печатным словом

Мне цитата из Матфея привиделась, у меня галюцинации, Вы такую цитату не давали???
А на Давида тоже не ссылались, а про Давида откуда узнали, откуда узнали каким он считал Господа???
Это всё не Вы были?

Макушин Владимир Николаевич

21.10.14 23:39
Ответ на #3815322 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Адам с Евой были изгнаны за непослушание, неисполнение закона. Задача суда быть на страже закона. Адаму надо было проявить себя экзорцистом, так исполнил бы закон.
------------------------------
*Вы не констатировали факт - Вы солгали причем дважды за раз.*

Это есть ни что иное как "лучшая защита, это атака". С переводом стрелки.
Я то прекрасно знаю что и не собирался бросаться доказывать печатным словом наличие справедливости.
Вы же заявили что бросился

Марина Качанова
Марина Качанова

21.10.14 23:15
Ответ на #3815319 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Бог изгнал Адама с Евой из Эдемского сада по справедливости

И в чем же была справедливость?
А как случилось что Адам и Ева были изгнаны?

>Это первый суд который Бог совершил

И при чем тут суд?

>Я констатировал факт

Вы не констатировали факт - Вы солгали причем дважды за раз.

21.10.14 23:13
Ответ на #3815313 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лжехристы имеют дух антихриста.
Второе пришествие Христа будет осуществляться при восхищении людей Божьих на Небо. При этом:

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)
Солнце не даст света своего

Марина Качанова
Марина Качанова

21.10.14 23:11
Ответ на #3815308 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, всё это в очередной раз человеческая мерка... попросит/не попросит ||| получит/не получит

21.10.14 23:06
Ответ на #3815307 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*в людях есть душа, а значит и частица Любви,*

Что выражается в человеческом качестве. Бог изгнал Адама с Евой из Эдемского сада по справедливости. Это первый суд который Бог совершил.
----------------------
*И уж тем более очень некрасиво обвинять...*

Я констатировал факт. Вы сказали не правду, а значит ложь.

Анатолий Т.

21.10.14 22:28
Ответ на #3815303 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"С учётом того что есть Тело Христа, Он здесь, и давно"

"Здесь" - это где? "Давно" - это сколько времени? Вопрос же о том, что Он - Альфа и Омега уже сказано.

Как мы будем Христа от лже-христа отличать с учетом Лук.17:23-24? Или сразу в фарисеи подадимся? :-))

Анатолий Т.

21.10.14 22:09
Ответ на #3815302 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я уверена, что прощен будет каждый!"

То двое нас! :-)) Но нужно при этом говорить о об условиях - Вам доводилось встречать людей, которые мстивые, не по эмоциях, а по уму, по жизненным ценностям. Видите в чем есть загвоздка в таком вот всепрощении. Он же прощения не попросит, а как он его тогда может получить?

"Я категорически против, и даже не переношу когда мне кто-то рассказывает как благочестив, как много сделал хорошего, как регулярно кается, как старается не грешить и тд и тп и что он за всё это хочет получить от Бога...
Все эти считалочки кто меньше согрешил, кто больше добра сделал, всё это лукавство и низость, человеческая попытка вступить с Господом в сделку "ты мне - я тебе"..."

Не о том мои "трели" были. :-)) Совсем не о том - такого я даже не мыслил. Я уже Александру Петровичу в теме о вирусах пытался донести, а теперь и Вам говорю, что это у Вас сейчас "скалярное" мышление (денег больше, денег меньше) говорит, а я говорю на "векторном" языке. Хотя этим, наверно, не исчерпывается то, что нужно сказать, чтоб Вы поняли то, о чем говорилось в предыдущем сообщении.

Марина Качанова
Марина Качанова

21.10.14 22:02
Ответ на #3815304 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"любвеобильный" как и "любящий" и "любовь" это отличающиеся понятия

>При этом, люди не Бог

Вы вероятно позапамятовали, что люди созданы по образу и подобию Господа, и в людях есть душа, а значит и частица Любви, но человек не любовь, хотя иногда и являет Её, и те кто являл Её больше других те и были названы Святыми людьми, а как именно Любовь себя являет очень хорошо описал Ап.Павел.

>Вопросы могут быть без знака вопроса. В виде выражения недоумения.

Тогда не стоит удивляться тому, что Вам ответили вопросом на то что выглядело утверждение согласно правилам русского языка, и то что знаком вопроса не было обозначено. Пока что рано рассчитывать на то что люди обладают телепатией, да и нет у меня перед Вами обязательств угадывать утверждение то было или вопрос, а у Вас нет никаких исключительных прав от меня подобное требовать.
И уж тем более очень некрасиво обвинять...
Было бы куда проще уточнить, что это был вопрос и попросить ответить - по христиански было бы...

21.10.14 21:37
Ответ на #3815290 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В интернете есть список человеческих качеств. Одно из них

• любвеобильный...

взято с http://klub-drug.ru/kachestva-cheloveka/cherty-haraktera-cheloveka-spisok.html
Любовь людям присуща. При этом, люди не Бог
Вопросы могут быть без знака вопроса. В виде выражения недоумения.

21.10.14 21:22
Ответ на #3815296 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А если Он уже пришел?*

С учётом того что есть Тело Христа, Он здесь, и давно

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Наука 222

Паруса Плещеева озера.

24 ноября 2020 в 10:21Андрей Рыбак
Как кадеты в поход по Волге собирались Паруса Плещеева озера. О парусах, ялах, яхтах, водном походе по Волге и на Плещеевом озере под парусом и на веслах. читать далее »

Технологии 271

Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко

23 ноября 2020 в 21:29Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко Почему мировые СМИ никак не осветили недавнее заседание Сената США посвященное вопросам ... читать далее »

Церковь 644

Так давайте начнём образовываться! Протоиерей Андрей Ткачёв.

23 ноября 2020 в 13:32Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Так давайте начнём образовываться! Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Путешествия 243

Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад

22 ноября 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад читать далее »

Чудо 287

Присутствие ангелов в нашей жизни. Митрополит Морфский Неофит (Масурас)

21 ноября 2020 в 22:00С. Александра
Ангел Собор Небесных Сил Безплотных, Ватопедский монастырь, XVIII век. Митрополит Морфский Неофит (Масурас): Присутствие ангелов в нашей жизни Выступление митрополита Морфского Неофита на тему ... читать далее »

Иконы 311

«Путь, истина и жизнь». Чудеса иконы «Скоропослушница».

21 ноября 2020 в 15:38Андрей Бузик
«Путь, истина и жизнь». Чудеса иконы «Скоропослушница» Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница» – одна из древнейших икон Богородицы. Ее первообраз находится на святой горе Афон, в монастыре ... читать далее »

Паломничество 204

Красивые русские храмы с высоты птичьего полёта

20 ноября 2020 в 16:10Андрей Бузик
Вот уже несколько лет Михаил и Екатерина занимаются аэрофотографией. Излюбленными объектами их творчества являются храмы и монастыри России, которым они посвятили отдельный инстаграм-канал ... читать далее »

Проповедь 7

Одержимость или психическое заболевание?

20 ноября 2020 в 01:23Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Одержимость или психическое заболевание? читать далее »

История 493

Терновый венец Патриарха Тихона

18 ноября 2020 в 16:32Андрей Бузик
Святитель Тихон (патриарх Московский и всея России) Во всей русской истории мы вряд ли найдем человека, который был призван к управлению Церковью в столь трудный и трагический период, как тот, что ... читать далее »

Святые 214

Святой Георгий (Георгий Победоносец).

15 ноября 2020 в 15:17Андрей Бузик
СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ (Георгий Победоносец) Святой Георгий - один из наиболее известных святых в христианском мире. А в некоторых странах, например, в Грузии и Англии - самый почитаемый. Претерпевший тяжкие ... читать далее »

Скайранинг

Варвара Шиканова   двукратная чемпионка России по скайраннингу

Варвара Шиканова милая, скромная, визуально очень хрупкая девушка, при встрече с которой не сразу распознаешь двукратную чемпионку России по скайраннингу. Между тем за обаятельной улыбкой скрывается ... читать далее »

Прочее

Альпинист Исрафил Ашурлы: ситуация с мусором на Эвересте удручающая

Легендарный альпинист Исрафил Ашурлы, в копилке которого четыре восьмитысячника, рассказал "Вестнику Кавказа" об экологии Эвереста. Ранее сообщалось, что на вершине Эвереста впервые были обнаружены ... читать далее »

Стихи 893

Свет в глубине души твоей...

24 ноября 2020 в 10:03Владимир Лучит
*** Свет в глубине души твоей, как дивный светоч, утверждённый между тем и этим миром, для многих странников послужит, пусть ещё объятых мглой, спасительным ориентиром! *** Ни оборот активный ... читать далее »

Духовное 855

Искусство духовного мореплавания. Наставления преподобного Феодора Студита.

23 ноября 2020 в 15:40Андрей Бузик
Вся жизнь преподобного Феодора Студита была отдана стойкой борьбе за чистоту Православия. За свое исповедание он претерпевал гонения и ссылки. В защиту Православия он писал смелые и бескомпромиссные, ... читать далее »

Кино 57

Белая гвардия. История, экранизация

23 ноября 2020 в 10:59Леночка Борисовна
Гимназист Михаил Афанасьевич Экранизация книги сына профессора сравнительного богословия Белая гвардия (2012 г.). (драма.) ., шесть с небольшим часов просмотра событий, которые повторяются в ... читать далее »

Любовь 63

Вера на деяния Любви

22 ноября 2020 в 12:00Андрей Рыбак
С верой все возможно Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иконы Богородицы Скоропослушницы и всех Святых Ангельских Сил. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Еда 391

Идеальное пельменное тесто, с растительным маслом, лучший рецепт

21 ноября 2020 в 17:57Андрей Рыбак
пельмени на чае Идеальное пельменное тесто, с растительным маслом, лучший рецепт Секрет идеального теста раскрыт! Лучшее тесто для пельменей и вареников. Готовится быстро и легко. Вам нужен только ... читать далее »

Эсхатология 622

Соборная Иисусова молитва – победоносное оружие в духовной войне против сатанинских сил – спасет Святую Русь

21 ноября 2020 в 12:21Александр В.А.
Покровский монастырь в Харькове. (по благословению православного священника протоиерея Валерия) В России церковное руководство под предлогом борьбы с распространением COVID-19 запрещает верующим ... читать далее »

Высказывания 471

Молитва Исусова поставленная в тесные пределы, даст зреть свет ума

20 ноября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Блаженный Диадох, епископ Фотики († кон. V в.) Молитва Исусова поставленная в тесные пределы, даст зреть свет ума, и определённое сознание всех внутренних движений, созиждет огонь, всякое зло в душе ... читать далее »

Фотография 58

Лестница в Небо. Афон.

19 ноября 2020 в 14:14Андрей Рыбак
Лестница в Небо. Афон. Владимир Богданов прокладывает путь Лестница в Небо. Афон. Поднимаемся по серпантину наверх от Карулей к Данилеям. Володя ускорился, так что за ним не угнаться. Прекрасное ... читать далее »

Разное 1127

Схиигумен Сергий Романов: "Запомните этот воскресный день - день радости и блаженства!

16 ноября 2020 в 20:54Сергей Р
Александр Николай Псковоезерский (Гурьянов), сказал всему Православному Народу ещё в 2001 году: "ищите Царя, ОН уже среди нас! Узнаете Его по терновому венцу, ибо Он на себе несёт всю тяжесть и весь ... читать далее »

Поиск Святой Руси 275

Почему не существует подсознания

15 ноября 2020 в 12:18Андрей Рыбак
Не ищите подсознания Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Скалолазание

Россиянка Мешкова победила в боулдеринге на чемпионате Европы по скалолазанию в Москве

Россиянка Виктория Мешкова стала победительницей в дисциплине "боулдеринг" на чемпионате Европы по скалолазанию, проходящем в Москве. Второе место заняла бельгийка Хлоя Каулер, третьей стала ... читать далее »

Дайвинг

Кубанцы установили новый мировой рекорд по погружению в горное озеро

Кубанцы поставили новый мировой рекорд по высокогорному айс-дайвингу. Погружение проходило на озере Шобайдак   водоем на высоте 2 тыс. 900 м вблизи Мухинского перевала Карачаево-Черкесской Республики. ... читать далее »

Семья 101

Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников

23 ноября 2020 в 21:37Андрей Рыбак
Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников Под шум COVID они продлевают дистанционку и хотят законодательно ее утвердить. Они не замечают недовольство учителей, ... читать далее »

Календарь 2656

24 ноября. Великомученика Ми́ны Котуанского (Фригийского). Преподобного Феодора Студита, исповедника.

23 ноября 2020 в 15:27Андрей Бузик
11 ноября по старому стилю / 24 ноября по новому стилю вторник Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Вмч. Мины (304). Мч. Виктора и мц. Стефаниды (II). Мч. Викентия диакона, ... читать далее »

Предание 231

Почему святые отцы осудили Оригена? Алексей Осипов

22 ноября 2020 в 22:30Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Осипов Алексей Ильич - русский православный богослов, заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор ... читать далее »

Мир 320

"Американские агенты" в китайской элите.

22 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Китай-КНДР-США "Американские агенты" в китайской элите. Николай Вавилов, Дмитрий Перетолчин читать далее »

Молитва 325

Помолитесь за иеромонаха Петра и монахиню Февронию. Заболели.

21 ноября 2020 в 17:03Андрей Рыбак
Отец Алексий Василенко, в постриге иеромонах Петр Братия и сестры Помолитесь за иеромонаха Петраи монахиню Февронию. Заболели, а на нем держится Свято-Алексиевская пустынь. Господи Иисусе Христе ... читать далее »

Песни 47

Случайный вальс. Территория Культуры Росатома

20 ноября 2020 в 18:35Андрей Рыбак
Случайный вальс. Территория Культуры Росатома Случайный вальс. Территория Культуры Росатома Муз. М.Фрадкин, сл. Е.Долматовский Продюсер - Тимур Ведерников Режиссер - Дмитрий Бурлаков Песня ... читать далее »

Общий 1249

Беседа преподавателя Дмитрия Георгиевича Добыкина

20 ноября 2020 в 09:06Леночка Борисовна
В Начале было Слово, поэтому книга - источник жизни Санкт-Петербургской Духовной Академии, кандидата богословия, секретаря кафедры библеистики СПбДАиС Дмитрия Георгиевича Добыкина Текст скопирован с ... читать далее »

Память 315

Мои бабушки - это всё генетика

19 ноября 2020 в 08:10Леночка Борисовна
Валентина Логачёва, Неделя Ева, Бабушка Валя, я её не видела в этой жизни, потомушто она умерла за 22 года до моего рождения, (в 1953-м.), но мне многие говорили, что я очень на неё похожа, не ... читать далее »

Катастрофы 260

История с коронавирусом ярко высветила целый комплекс острейших проблем в РПЦ и в системе гос. управления.

15 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Большое собрание православных мирян в г. Москва. 31 октября 2020 г. Большое собрание православных мирян в г. Москва. 31 октября 2020 г. История с коронавирусом ярко высветила целый комплекс ... читать далее »

SOS! 474

Пророчество о.Элпидия: "И будет у них изобретено устройство, именно то, о котором говорится в Откровении."

13 ноября 2020 в 22:52С. Александра
Гречский иеромонах оЭлпидиус Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах. 18.05.2013 Никакой мудрый муж, не видел в своих фантазиях тех, нанотехнологий, ... читать далее »

Горный туризм

Космонавт Корниенко нашел идеальное место для самоизоляции

Космонавт Михаил Корниенко нашел идеальное место для самоизоляции. В ближайшее время Герой России намерен совершить восхождение на высочайший вулкан на Земле и вторую по высоте вершину Южной Америки - ... читать далее »

Альпинизм

Новогодние альпсборы на Алтае

Новогодние альпсборы на Алтае. Вы новичок в горах и только мечтаете попробовать себя в роли альпиниста? Разрядник, который хочет учиться и добиваться результатов? Альпсборы в Актру  Школа альпинизма ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru