Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Новости. Приглашение к сотрудничеству. Поиск информации. Сайты, ссылки. / В России создана защита от лихорадки Эбола Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
В России создана защита от лихорадки Эбола
Александр Иванович Д.

православный христианин
Тема: #99451    16.10.14 14:58    Просмотров: 3130 [42]

Не показывать | Исправить | Ответить

История

В 2014 году весь мир с ужасом узнал о существовании некого вируса Эбола, которым заражаются тысячи людей во многих странах, в том числе и европейских. Этот вирус проникает в организм человека и вызывает там так называемую геморрагическая лихорадку Эбола, от которой у человека поднимается температура, появляется озноб, мышечные боли, головные боли, а также боль горла, что очень легко спутать с обычным вирусом гриппа. Но за этим у человека следует нарушение функционирования внутренних органов, особенно почек и печени, начинаются внутренние кровотечения. Множество лабораторных тестов выявили весьма низкий уровень белых кровяных клеток и тромбоцитов на фоне повышенного содержания ферментов печени. Образцы вируса, взятые у зараженных пациентов, чрезвычайно опасны, поэтому ученые-медики обязаны соблюдать условия максимальной биологической изоляции. И это не предвзятая предосторожность, ведь средний коэффициент летальности от Эболы составляет более 60%.
Лихорадка Эбола (Ebola febris) – крайне опасное заболевание, поражающее не только человека, но и некоторых других приматов, а также парнокопытных, до 2014 года считавшееся редким. Впервые вирус Эбола проявил себя в Демократической республике Конго в 1976 году и распространился в Судане и Заире, заразив 602 человека, 431 из которых умерли. Вирус был выделен в районе реки Эболы в Заире. Это и дало название вирусу. Также в 1976 году был инфицирован один гражданин Великобритании, который не смог побороть вирус и скончался. В дальнейшем вирус проявлялся в разных странах, в основном Африканских, но в 2004 году был выявлен один инфицированный и в России, который вернулся из Судана, где очевидно и заразился. Однако в мире никогда не фиксировалась такая резкая вспышка лихорадки Эболы, как в 2014 году, ведь она заражает людей даже не сотнями, а тысячами.

Защита

В настоящее время ученые большинства стран Земли пытаются найти вакцину от смертельного заболевания и две потенциальных вакцины-кандидата проходят оценку. Однако огромное количество опытных образцов вакцин провалилось, не сумев вылечить инфицированного. Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу – не смотря на то, что единственное спасение от вируса Эболы на данный момент – полная изоляция, все равно огромное количество людей заражаются, даже используя средства защиты дыхания, кожи, зрения.
И все-таки в России удалось создать уникальный костюм, способный защитить врачей-инфекционистов, которые пытаются излечить вирус, ученых, разрабатывающих новые вакцины, а также людей, которые занимаются дезинфекцией помещений, в которых находились больные.
Это средство защиты - Костюм врача-инфекциониста модернизированный «КВИМ».
Данный костюм превосходит по своим характеристикам даже зарубежные аналоги, ведь при его производстве используются только высококачественные материалы, специализированная безворсовая полиэфирная медицинская ткань с антистатическими нитями, которая не пропускает микрочастицы с вирусом Эбола, а также позволяет защитить человека от подавляющего большинства вирусов, таких как малярия, испанка, чума, черная оспа, сибирская язва, туляремия и многих других. Уникальность разработки состоит в том, что в противочумном костюме «КВИМ» можно работать длительное время, ведь он позволяет выводить влагу наружу, не давая проникать вирусу в подкостюмное пространство, а в комбинации со средствами защиты органов дыхания и зрения – представляет собой комплекс, позволяющий на 100% защитить любого человека от инфекции. Дезинфекция костюма после работы позволяет применять его неограниченное количество раз, в отличие от одноразовых костюмов, которые к тому-же не могут обеспечить должную защиту.
Все швы, соединения, манжеты и другие элементы, которые являются источником проникновения вирусов выполнены на высочайшем уровне, сводя возможность заражения к нулю. «КВИМ» не накапливает статического электричества, создает ощущение комфорта и, к тому же, великолепно выглядит.
На данный момент кроме медицинских учреждений в России, «КВИМ» также закупили в ряде европейских и африканских стран для тестирования и работы. Костюм показал себя с наилучшей стороны, что позволяет с уверенностью сказать - в России создана защита от лихорадки Эбола.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #99451
06.02.15 19:55
Ответ на #3815461 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Марина!

Вы думали, что я о Вас забыл? Как бы не так!

"Ничего себе - случаются! А кто из нас не был ребенком?"

"Ну да, ну да, Вы ещё забыли упомянуть психически больных людей, инвалидов развития и тп категории..."

Как контрпример будут очень даже в тему.

"Истинная спонтанность - это действие, где мысль и дело в человеке находятся слитно-нераздельно. Но для этого нужно обрести бытие, которое захватывает уровень выше ментального. А у ребенка, как целостного существа, это как раз в наличии, ну если он еще остается ребенком. "

"Позвольте спросить, скольких детей Вы самолично воспитали причем так что бы проводить с ними столько времени сколько люди проводят на работе, т.е. примерно 8 часов в день?"

Не позволю! Не только спросить, но и разговаривать на эту тему в контексте нашего прения.

Потому, что Вы вырвали из контекста.

Потому, что я помню чем кончился наш разговор о Вашем муже.

Третье "потому" будет довольно непросто объяснить. Но я позволю себе Вас спросить вот о чем. А почему люди себя не помнят до 2-4 лет? В том числе и Вы, я так полагаю, относитесь к этой категории. Или Вы себя помните еще с утробы? :-)) Если это так, то можете мне шепнуть на ушко о кой-каких фактах из Вашей биографии того периода. Обещаю, что никому не расскажу. :-))

"Не обессудьте, я не буду искать, у меня не очень много свободного времени.
Если Вас не затруднит скопировать сюда или дать точные ссылки на то что Вы бы хотели что бы я почитала, то я буду Вам чрезвычайно признательна!"

Ну ... Чему учат наших детей ) Улыбнуло. Последнее сообщение в теме на этот момент времени. Прочитали?

Ну вот теперь будет попроще. Так о чем мы? О детях. О которых говорил как об образце для подражания Иисус. Да и до Него и после Него об этом были похожие речи. А чего Маленький Принц Экзюпери такой маленький и почему он противопоставляется взрослым?

Ваш вопрос и дальнейший наш возможный разговор можно метафорически передать следующим образом:

М.К.: А сколько "яблок" ты съел?
Т.А.: Одно.
М.К.: А вот я целый десяток и могу тебе со всей ответственностью сказать, что все "яблоки" червивые.

Т.е. Вы свой опыт, а заодно и мой хотите противопоставить опыту Христа и других людей, что знали себя и других людей не только с внешней стороны, но и с внутренней, в том числе и в детстве. И это им позволило сделать некоторые утверждения, на которые я и опираюсь. Посему разговор у нас в том направлении может быть основываться на опр. положениях, но отнюдь не на опыте сотен или тысяч обычных людей, который или же "червивый" уже или же никакой. Ну по крайней мере не на моем. Мое предложение поделится неким своим опытом остается еще в силе. :-))

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

28.10.14 19:21
Ответ автору темы | Александр Иванович Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эбо-ложь: Житель Ганы подтверждает искусственное происхождение эпидемии Эбола

Несколько дней назад, житель Ганы по имени Нана Кваме сделал заявление, которое потрясло интернет-сообщество. Приведенная ниже информация должна быть распространена. Нам нужно понять, что такое Эбола. Мир должен увидеть настоящие цели стоящие за истерией, раздуваемой вокруг Эболы. Вот как Нана Кваме описал происходящее в его родной стране:
«Люди Западного мира должны знать, что происходит здесь, в Западной Африке. Все, что вам говорят - ложь!!! «Эбола» как вирус НЕ существует и НЕ распространяется. «Красный крест» привез это заболевание в четыре конкретные страны по четырем конкретным причинам, и жертвами этой болезни становятся только те, кто получал медицинскую помощь или инъекции в «Красном кресте». Вот почему либерийцы и нигерийцы начали выгонять «Красный крест» из своих стран и распространять правдивую информацию в новостях.

Причины

Большая часть людей сразу вспоминает о «депопуляции», которая несомненно занимает умы Запада, когда речь заходит об Африке. Но я могу вас успокоить - депопуляция в Африке не может быть достигнута путем умерщвления 160-ти людей в день в странах, в которых тысячи рождаются каждый день. Настоящие причины намного более практичны и реалистичны.

Причина 1:
Искусственно распространяемая через вакцинацию болезнь, называющаяся «Эбола», была привезена в Африку с целью создать условия для ввода войск в Нигерию, Либерию и Сьерра Леоне. Необходимо напомнить, что совсем недавно Америка пыталась использовать «Боко Харам» с целью введения войск в Нигерию. Однако лживая история с «Боко Харам» постепенно развалилась благодаря тому, что нигерийцы стали распространять правду. Никакие девочки никогда не пропадали. Мировая поддержка военной операции исчезла и потребовалась новая причина для ввода войск в Нигерию с целью взятия под контроль новых нефтяных месторождений в этой стране.
Причина 2:
Сьерра Леоне является крупнейшим экспортером алмазов в мире. Последние четыре месяца, алмазная промышленность страны бастует, отказываясь добывать алмазы пока не будут улучшены рабочие условия и повышена заработная плата. Запад не спешит улучшать условия труда, так как им требуется дешевая рабочая сила, работающая за еду и подачки из международной гуманитарной помощи. Войска в Сьерра Леоне нужны для принуждения рабочих к прекращению забастовки. Это происходит не в первый раз. Войска уже использовались для устрашения бастующих шахтеров, поставки алмазов восстанавливались даже если для этого нужно было перебить всех бастующих и заменить их новой рабочей силой. Однако использование войск одновременно в нескольких странах одного региона требует какого-то серьезного повода, и «Эбола» может стать как раз таким удобным поводом.

Причина 3:
Помимо нигерийской нефти и алмазного экспорта из Сьерра Леоне, войска необходимы для принуждения к вакцинации (прививании вируса Эбола) той части населения Африки, которая достаточно осведомлена, чтобы стараться избегать вакцинации.
3000 солдат посланы с целью обеспечения принудительной вакцинации, которая необходима для распространения «отравы». Чем больше информации касающейся лжи и манипуляций США появляется в новостях, как например в Либерии, тем больше африканцев отказываются от услуг «Красного креста». Войска заставят этих людей пройти вакцинацию и обеспечат убедительную картину «пандемии Эболы». Также войска защитят «Красный крест» от жителей Либерии и Нигерии, которые справедливо пытаются выкинуть их из своих стран.

Причина 4:
Последняя, но не менее важная причина кроется в том, что искусственно созданная (скажем в США) истерия вокруг «пандемии Эболы» будет использована для того, чтобы напугать миллионы людей и заставить их согласиться на добровольную вакцинацию, которая, в свою очередь, приведет уже к настоящей пандемии «Эболы». Уже сейчас появляются истории о том, как вирус попал в США, в Даллас, и как белые медицинские работники заболевшие вирусом были вылечены, а лечение черных больных не разрешается.
Из страха, что «лекарство» для исцеления не будет доступно для них, черное население будет стремиться пройти вакцинацию. Они будут осаждать клиники толпами и будут очень серьезные проблемы. Учитывая всю информацию о вакцинациях, которая доступна сегодня, хотелось бы надеяться на благоразумие людей. Впрочем все, что остается делать это как раз надеяться. Так как Запад рассчитывает именно на нашу необразованность при реализации своих планов.
Спросите себя: если Эбола так опасна и может легко передаваться от человека к человеку, а не через контролируемую вакцинацию, то почему центры по контролю и профилактике заболеваний, и правительство США не перекрыли воздушное сообщение со странами, в которых бушует «эпидемия»? Почему хотя бы не вводят жесткий контроль? Мы должны начать думать и распространять информацию в мировом масштабе, так как мировые СМИ не передают правдивой и объективной информации о людях, живущих здесь, в Западной Африке. Они врут, исходя из своих целей, а у нас не хватает людей, имеющих возможность раскрывать истинное положение дел. Сотни тысяч людей погибли, были парализованы или стали инвалидами в результате применения этой, и многих других «новых» вакцин по всему миру, и мы наконец-то начинаем видеть, что происходит на самом деле. Так что же нам делать с этой информацией?
Здесь вы сможете найти оригинал статьи написанной Нана Кваме.
Родившийся в Либерии преподаватель американского университета написал статью для либерийского издания «Daily Observer», в которой утверждает, что Эбола является результатом американских экспериментов с биологическим оружием.
Доктор Сирил Бродерик (Cyril Broderick) написал, что «определенные районы в Африке, в том числе и в западной Африке, уже много лет являются полигонами для испытаний, связанных с новыми болезнями, особенно с Эболой.
«ВОЗ, и некоторые другие агенства, связанные с ООН, замешаны в выборе и вовлечении африканских стран в программы тестирования, а также в продвижении вакцинаций, но с использованием различных режимов тестирования», - продолжил он.
«Есть доклады, в которых рассказывается о финансировании Министерством обороны США испытаний Эболы на людях. Испытаний, которые начались буквально за несколько недель до вспышки Эболы в Гвинее и Сьерра Леоне» - говорится в отчете «International Business Times».

Также необходимо отметить, что начало эпидемии Эболы совпало с масштабными проведениями вакцинаций в затронутых вирусом странах. Программы вакцинаций проходили под эгидой ООН. Фармацевтические и биотехнические компании могут извлечь огромную прибыль из кризиса, связанного с вирусом Эбола. Высшие военные чины, правительственные структуры, а также бюрократы из ООН готовы платить миллионы евро за их услуги в области научных исследований и разработок. Довольно странным совпадением является тот факт, что самые ранние случаи заболевания Эболой в Гвинее совпали с тремя масштабными кампаниями по вакцинации, проводимыми в этой стране Всемирной организацией здравохранения (ВОЗ) и детским фондом ООН ЮНИСЭФ. Две из этих программ вакцинаций были проведены организацией «Врачи без границ» (Medicins Sans Frontieres), а сами вакцины были произведены французской фармацевтической корпорацией «Sanofi Pasteur», крупнейшим акционером которой является «Rothschild Group». Ротшильды управляют почти всеми центральными банками в мире и их финансовая империя оценивается примерно в 500 триллионов долларов. Они управляют всем на этой планете и, несомненно, они извлекут выгоду из этой эпидемии.
Я не являюсь экспертом по Эболе, но история имеет привычку повторяться. Вот мое предсказание. В США произойдет либо террористический акт, либо некая техногенная катастрофа, которая приведет к человеческим жертвам и дальнейшему усилению режима контроля над населением. Результатом катастрофы станет либо эпидемия (не обязательно Эболы), либо утечка био-химического оружия, которая также вызовет эпидемию. Возможно, вся ситуация будет просто инсценирована с помощью СМИ. В любом случае, все это позволит властям начать вакцинацию напуганного населения. Возможно в принудительном порядке. не проходите вакцинацию. Именно так будет распространяться Эбола и, в дальнейшем, распространение этого вируса по всему миру станет поводом для введения войск и создания баз в различных странах. Все это часть западной глобалистской политики.
Похоже, что они забыли про камеры наблюдения. А вот еще один странный факт. Вы знаете, что центр по контролю и профилактике заболеваний США запатентовал вирус Эболы? То есть американское правительство является владельцем вируса. Как сообщается в «Natural News», центр по контролю и профилактике заболеваний США владеет патентом на один определенный штамм вируса Эболы, известный как «ЭбоБан» (EboBun). Номер патента СА2741523А1 и он зарегистрирован в 2010 году. Тут вы можете с ним ознакомиться.
Заявители патента включают правительство США (в лице министерства здравоохранения и социальных служб США) и центр по контролю и профилактике заболеваний.
В описании патента указано, что в нем «содержится изолированный штамм человеческого вируса Эбола (hEbola), обозначенный как «Bundibugyo» (EboBun), помещенный в центр по контролю и профилактике заболеваний (Атланта, штат Джорджия, США) 26 ноября 2007 года под номером 200706291.»
Зачем нужен патент? Патентирование Эболы так же странно, как, скажем, патентирование рака или диабета. Зачем правительственной организации потребовалось доказывать, что она «создала» эту инфекционную болезнь, а потом монополизировать ее использование в коммерческих целях?
Может центр по контролю и профилактике заболеваний надеется получить долю от доходов, которые принесет вакцинация? Собирается ли центр «изобретать» и патентовать другие штаммы?
Они думают, что мы совсем ничего не видим и не понимаем. Похоже, что им не хватило 11 сентября и «Sandy Hook» (массовое убийство в школе Сэнди Хук в США, которое многие считают либо инсценированным, либо устроенным правительством США с целью навязать населению более жесткий контроль за оружием). «Давайте запатентуем вирус, протестируем его в Африке, что поможет нам занять их землю и отобрать ресурсы, а также создать такую панику дома, что люди сами будут требовать вакцины, содержащие живой вирус» - похоже именно так думают представители «мировых элит». «Эбола» имеет все признаки типичной операции «под чужим флагом». Если Эбола на самом деле реальна, то зачем нужны массивные пропагандистские кампании, кричащие о том, что «Эбола реальна» на каждом углу. Что это значит?
Пожалуйста, распространяйте эту информацию. Хватит верить пропаганде, льющейся на нас из всех СМИ. У нас есть показания людей из Ганы, которые подтверждают, что эпидемия Эболы распространяется искусственно через вакцинацию, которую проводит «Красный крест». Все это одна большая ложь и манипуляция, проводимая правительством США для достижения своих скрытых от общественности целях. http://cassad.net/analytics/918-ebo-lozh-zhitel-gany-..

Марина Качанова
Марина Качанова

24.10.14 02:00
Ответ на #3815430 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ничего себе - случаются! А кто из нас не был ребенком?

Ну да, ну да, Вы ещё забыли упомянуть психически больных людей, инвалидов развития и тп категории...

>А у ребенка, как целостного существа, это как раз в наличии

Позвольте спросить, скольких детей Вы самолично воспитали причем так что бы проводить с ними столько времени сколько люди проводят на работе, т.е. примерно 8 часов в день?

>Там как раз по поводу ребенка и общения с ним я довольно удачно :-)) высказался.

Не обессудьте, я не буду искать, у меня не очень много свободного времени.
Если Вас не затруднит скопировать сюда или дать точные ссылки на то что Вы бы хотели что бы я почитала, то я буду Вам чрезвычайно признательна!

Заранее благодарю за понимание!

Анатолий Т.

23.10.14 18:15
Ответ на #3815362 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Владимир!

"В вашем вопросе речь идёт о том как отличить Христа от лжехриста
Каков вопрос таков и ответ. "

Мо' й так будет правильно. Если есть чего уж такого ... Даром получили - даром и отдайте.

Факты бессильны и бесполезны, если нет никого, кто может взять их ко вниманию.
Не дословный пересказ изречения из одного российского фильма

Анатолий Т.

23.10.14 17:58
Ответ на #3815375 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Марина!

"... хотя и случаются спонтанные действия, т.е. совершенные без предваряющего (помысел). "

Ничего себе - случаются! А кто из нас не был ребенком?

Истинная спонтанность - это действие, где мысль и дело в человеке находятся слитно-нераздельно. Но для этого нужно обрести бытие, которое захватывает уровень выше ментального. А у ребенка, как целостного существа, это как раз в наличии, ну если он еще остается ребенком. Потом приходит умение предваряющего ... и мы падаем, хотя, возможно, тут лучше сказать "мельчаем". :-)) Т.е. обретаем в себе разделенность и отделенность. Вы пройдитесь форумным поиском и найдите пару моих (пред)последних сообщений Юле Бутурлиной. Там как раз по поводу ребенка и общения с ним я довольно удачно :-)) высказался.

Марина Качанова
Марина Качанова

22.10.14 21:41
Ответ на #3815377 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Это можно было осуществлять и в Эдемском саду

Да ну?! А Вы это откуда знаете что можно было осуществлять? Были там сами?

>Не для доказательства наличия справедливости.

Ок проиллюстрировали, а цель иллюстрации какова была, чего сказать то хотели иллюстрацией???

Макушин Владимир Николаевич

22.10.14 21:01
Ответ на #3815367 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Вот это всё на земле и получаем/изучаем/практикуем с Божией помощью!*

Это можно было осуществлять и в Эдемском саду, под руководством Учителя.
В школу отправляют детей родители не могущие обучать своих чад.
-----------------------------
*Т.е. печатное слово использовали.*

Не для доказательства наличия справедливости.

Марина Качанова
Марина Качанова

22.10.14 20:48
Ответ на #3815355 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Дело и помысел содержит (или же является) действие(м).

Безусловно и то и другое действие.
В человеческой традиции не смотря на то что суть и того и другого действие только одно действие предваряет другое, хотя и случаются спонтанные действия, т.е. совершенные без предваряющего (помысел).

Марина Качанова
Марина Качанова

22.10.14 18:41
Ответ на #3815361 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Лучше Бога никто не может быть учителем. Бог учит в сочетании знание с практикой.

Ктож это оспаривает. Вот это всё на земле и получаем/изучаем/практикуем с Божией помощью!

>Цитату о справедливости привел

Т.е. печатное слово использовали.

На этом можем считать дискуссию законченной.

22.10.14 18:01
Ответ на #3815313 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В вашем вопросе речь идёт о том как отличить Христа от лжехриста
Каков вопрос таков и ответ.

22.10.14 17:49
Ответ на #3815329 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*никто не скажет что родители в наказание отправляют ребенка в школу...*

Лучше Бога никто не может быть учителем. Бог учит в сочетании знание с практикой.
------------------------------------------------------
*Странно, а ведь Вы говорили о православии - православие не Ваша вера?*

Я вам, ранее, сказал что в православном учении есть понятие "суд". И я считаю что существуют Божьи Суды.
------------------------------------------------------
*Мне цитата из Матфея привиделась, у меня галюцинации, Вы такую цитату не давали???*

Цитату о справедливости привел для иллюстрации своего высказывания что ваше мнение не соответствует православному взгляду.

Мне начинает под надоедать гонять текст по кругу. Если опять пойдёте на очередной круг, отвечать не буду

Анатолий Т.

22.10.14 14:35
Ответ на #3815351 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"я начинала как веб-дизайнер, а попустно верстальщик html, и программист яваскриптов."

Так,так,так ... А вон оно где? :-)) Буду иметь в виду.

"Если под делом подразумевается помысел, то можно не считаться с моим комментарием не смотря на то что я посчитала Важным сделать детализирующее уточнение."

Терминологическое уточнение. Дело и помысел содержит (или же является) действие(м). Это я хотел быстро написать и допустил ошибку.

"Спаси Бог!"

Точно так, точно так. :-))

Тут вот какое дело. Я давненько уже заимел мысль познакомить Вас с одним произведением. Ходите, читайте, а потом, если захотите, то и слушайте.

Так,так,так ... Я смотрю, что я и за неделю не дойду до анонсированной уже темы об импринтах ... :-)))

Из песни "Детское сердце" группы "СерьГа"

Факты бессильны и бесполезны, если нет никого, кто может взять их ко вниманию.
Не дословный пересказ изречения из одного российского фильма

Марина Качанова
Марина Качанова

22.10.14 13:01
Ответ на #3815349 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Пользуясь для выделения комментируемого текста треугольной скобкой, Вы можете попасть в интересную ситуацию, когда может пропасть часть Вашего текста. Это может случиться когда Вы воспользуетесь тегами.

Вы правы, такая возможность в теории есть, однако Вы скорее всего не знали, что я начинала как веб-дизайнер, а попустно верстальщик html, и программист яваскриптов.
Причем верстала я в блокноте и это приучило к особой внимательности к тегам, да и когда я начинала программ для облегчения верстки не было.
Я не исключаю возможность ошибки, но в конкретном примере (кодирование html) она маловероятна.

>Делом может быть не только действие, но и слова с мыслями.

Если под делом подразумевается помысел, то можно не считаться с моим комментарием не смотря на то что я посчитала Важным сделать детализирующее уточнение.

>Как мне кажется, что это зачастую бывает очень трудно сочетать.

Ещё бы, конечно трудно.
Я старалась не раздражаться.
А сейчас не хочется продолжать потому не хочу оправдываться в том в чем меня пытаются оболгать.

>Обратите внимание также на текст дальше.

Спаси Бог! Обязательно!

Анатолий Т.

22.10.14 12:51
Ответ на #3815337 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Маринка!

"Помнится святоотеческое учение говорило не только о делах, но и о помыслах. И именно в сочетании дел и помыслов я как раз усматриваю искру."

Но я еще вижу и "тень", что отбрасывается этой "искрой" от некоторых "предметов". Так мы можем совершать ошибки, не имея на это никакого помысла. Вот, к примеру, Вы. Пользуясь для выделения комментируемого текста треугольной скобкой, Вы можете попасть в интересную ситуацию, когда может пропасть часть Вашего текста. Это может случиться когда Вы воспользуетесь тегами. Ну и, конечно, если не обратили на это внимание.

Теперь о делах. Делом может быть не только действие, но и слова с мыслями. Так выражение "Ты солгал здесь и здесь!" есть не только указкой чего-то, для чего слова и используются, но и (воз)действием на другого человека.

"... как раз лицемерие ужаснее всего...."
Сообщение 3815338

Для кого? Возникает вопрос. И как это непосредственно касается Вас. Изначальное лицемерие. Если бы Вы были модератором, то я бы легко это понял, а так ... Думаю, что у Вас есть некий хороший импринт :-)) в отношении правды - судя по первым текстам на этом форуме, то железно по воспитанию приобретенный. В цитируемом отрывки из Писания (1Кор. 13) тоже есть об этом: "не радуется неправде", но там же есть и "не раздражается". Как мне кажется, что это зачастую бывает очень трудно сочетать. Исключительно если судить по себе. До тех пор, пока мы не простили человека ...

"я не хочу обсуждать этот вопрос ни с Вами ни с Владимиром, ибо как я написала "дискуссия перестала быть томной"... "

А я и не дискутирую. Я сейчас доношу только один-два пару моментов по поводу ведения самой дискуссии, но не по самой теме. Ведь я же читал и дальше ту тринадцатую главу, где сказано. что знаем мы отчасти. Это ну очень крепко засело у меня в голове.

Обратите внимание также на текст дальше.

Марина Качанова
Марина Качанова

22.10.14 02:08
Ответ на #3815333 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

весь вопрос, как я написала, в помыслах, а когда есть лицемерие, а если сравнить начало дискуссии (фрагментарное цитирование/интерпретация) то как раз лицемерие ужаснее всего....

я не хочу обсуждать этот вопрос ни с Вами ни с Владимиром, ибо как я написала "дискуссия перестала быть томной"...

Марина Качанова
Марина Качанова

22.10.14 02:04
Ответ на #3815331 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>По делам

Помнится святоотеческое учение говорило не только о делах, но и о помыслах. И именно в сочетании дел и помыслов я как раз усматриваю искру. У одно помыслы "ты мне я тебе", у другого помыслы спасти ближнего не жалея своего живота - уже другой расклад, хотя и у первого и у второго дела могут быть на первый взгляд праведные, а вот помыслы, увы, отличаются радикально.

Анатолий Т.

22.10.14 00:51
Ответ на #3815322 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы не констатировали факт - Вы солгали причем дважды за раз.""

Ребята (и к Владимиру это тоже относится), прошу прощения, что влажу в разговор, но а вы на пару не могли бы выбросить слово "ложь", вернуться к началу полемики и поговорить с помощью других слов: "допускать ошибку", "быть (не)внимательным", "рассматривать ситуацию не в полноте" и прочего подобного. Иначе, Маринка, Вы в этом пререкании конца и края не найдете. Как мне кажется. Я же только что о силе языка разглагольствовал. Берите на вооружение! Кстати, а кто там о всепрощении час-два назад говорил? :-)))

Анатолий Т.

22.10.14 00:39
Ответ на #3815321 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Лжехристы имеют дух антихриста. "

Масло содержит атомы масла. :-)) Тавтология.

"Второе пришествие Христа будет осуществляться при восхищении людей Божьих на Небо."

Извините, Владимир, но здесь я пока не ходок. Без комментариев.

Анатолий Т.

22.10.14 00:35
Ответ на #3815320 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Анатолий, всё это в очередной раз человеческая мерка... попросит/не попросит ||| получит/не получит"

Да? Так поздравьте меня!!! :-)) Человек говорит (sic!!!) человеческим языком. :-))))))

Но языков то много и язык математики отличается от языка общеразговорного. На нем можно одной "фразой" (уравнением, к примеру) сказать то, что словами нужно так мозги закручивать, что ой-ой-ой, а то й вообще нельзя выразить.

Маринка, я понимаю, о чем я там говорил. Ключевое слово в моем векторном языке "действие". А помните, по чем говорил Иисус нужно судить о человеке? Правильно, Маринка! :-)) По делам. Т.е. по действиям. А почему Он так сказал? Потому что мы ими отвечаем, перед людьми, богами и, в конечном счете, перед Богом. Ух как хорошо влезла в предложение расхожая фраза между запятых! И никаких "просит" и "получит".

Марина Качанова
Марина Качанова

22.10.14 00:14
Ответ на #3815325 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>за непослушание

Теперь моделируем ситуацию.
Эдемский сад создан был по воле Господа, Господь в нём хозяин. Как хозяин допустил в своем саду искусителя?
Для меня это означает, что либо сада не было, либо искуситель был послан умышленно что бы испытать создание. Я врею во второй вариант. Тогда ситуация означает лишь одно что создание оказалось слабым, не выдержав испытания искушением и для совершенствования создания оно было направлено в условия для совершенствования т.е. на ту землю что имеем и эта земля наша школа.
Так что в моем понимании суда не было, слабое создание было отправлено обучаться - никто не скажет что родители в наказание отправляют ребенка в школу...

>Задача суда быть на страже закона

Странно, а ведь Вы говорили о православии - православие не Ваша вера?

>и не собирался бросаться доказывать печатным словом

Мне цитата из Матфея привиделась, у меня галюцинации, Вы такую цитату не давали???
А на Давида тоже не ссылались, а про Давида откуда узнали, откуда узнали каким он считал Господа???
Это всё не Вы были?

21.10.14 23:39
Ответ на #3815322 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Адам с Евой были изгнаны за непослушание, неисполнение закона. Задача суда быть на страже закона. Адаму надо было проявить себя экзорцистом, так исполнил бы закон.
------------------------------
*Вы не констатировали факт - Вы солгали причем дважды за раз.*

Это есть ни что иное как "лучшая защита, это атака". С переводом стрелки.
Я то прекрасно знаю что и не собирался бросаться доказывать печатным словом наличие справедливости.
Вы же заявили что бросился

Марина Качанова
Марина Качанова

21.10.14 23:15
Ответ на #3815319 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Бог изгнал Адама с Евой из Эдемского сада по справедливости

И в чем же была справедливость?
А как случилось что Адам и Ева были изгнаны?

>Это первый суд который Бог совершил

И при чем тут суд?

>Я констатировал факт

Вы не констатировали факт - Вы солгали причем дважды за раз.

21.10.14 23:13
Ответ на #3815313 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лжехристы имеют дух антихриста.
Второе пришествие Христа будет осуществляться при восхищении людей Божьих на Небо. При этом:

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)
Солнце не даст света своего

Марина Качанова
Марина Качанова

21.10.14 23:11
Ответ на #3815308 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, всё это в очередной раз человеческая мерка... попросит/не попросит ||| получит/не получит

21.10.14 23:06
Ответ на #3815307 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*в людях есть душа, а значит и частица Любви,*

Что выражается в человеческом качестве. Бог изгнал Адама с Евой из Эдемского сада по справедливости. Это первый суд который Бог совершил.
----------------------
*И уж тем более очень некрасиво обвинять...*

Я констатировал факт. Вы сказали не правду, а значит ложь.

Анатолий Т.

21.10.14 22:28
Ответ на #3815303 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"С учётом того что есть Тело Христа, Он здесь, и давно"

"Здесь" - это где? "Давно" - это сколько времени? Вопрос же о том, что Он - Альфа и Омега уже сказано.

Как мы будем Христа от лже-христа отличать с учетом Лук.17:23-24? Или сразу в фарисеи подадимся? :-))

Анатолий Т.

21.10.14 22:09
Ответ на #3815302 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я уверена, что прощен будет каждый!"

То двое нас! :-)) Но нужно при этом говорить о об условиях - Вам доводилось встречать людей, которые мстивые, не по эмоциях, а по уму, по жизненным ценностям. Видите в чем есть загвоздка в таком вот всепрощении. Он же прощения не попросит, а как он его тогда может получить?

"Я категорически против, и даже не переношу когда мне кто-то рассказывает как благочестив, как много сделал хорошего, как регулярно кается, как старается не грешить и тд и тп и что он за всё это хочет получить от Бога...
Все эти считалочки кто меньше согрешил, кто больше добра сделал, всё это лукавство и низость, человеческая попытка вступить с Господом в сделку "ты мне - я тебе"..."

Не о том мои "трели" были. :-)) Совсем не о том - такого я даже не мыслил. Я уже Александру Петровичу в теме о вирусах пытался донести, а теперь и Вам говорю, что это у Вас сейчас "скалярное" мышление (денег больше, денег меньше) говорит, а я говорю на "векторном" языке. Хотя этим, наверно, не исчерпывается то, что нужно сказать, чтоб Вы поняли то, о чем говорилось в предыдущем сообщении.

Марина Качанова
Марина Качанова

21.10.14 22:02
Ответ на #3815304 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"любвеобильный" как и "любящий" и "любовь" это отличающиеся понятия

>При этом, люди не Бог

Вы вероятно позапамятовали, что люди созданы по образу и подобию Господа, и в людях есть душа, а значит и частица Любви, но человек не любовь, хотя иногда и являет Её, и те кто являл Её больше других те и были названы Святыми людьми, а как именно Любовь себя являет очень хорошо описал Ап.Павел.

>Вопросы могут быть без знака вопроса. В виде выражения недоумения.

Тогда не стоит удивляться тому, что Вам ответили вопросом на то что выглядело утверждение согласно правилам русского языка, и то что знаком вопроса не было обозначено. Пока что рано рассчитывать на то что люди обладают телепатией, да и нет у меня перед Вами обязательств угадывать утверждение то было или вопрос, а у Вас нет никаких исключительных прав от меня подобное требовать.
И уж тем более очень некрасиво обвинять...
Было бы куда проще уточнить, что это был вопрос и попросить ответить - по христиански было бы...

21.10.14 21:37
Ответ на #3815290 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В интернете есть список человеческих качеств. Одно из них

• любвеобильный...

взято с http://klub-drug.ru/kachestva-cheloveka/cherty-haraktera-cheloveka-spisok.html
Любовь людям присуща. При этом, люди не Бог
Вопросы могут быть без знака вопроса. В виде выражения недоумения.

21.10.14 21:22
Ответ на #3815296 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А если Он уже пришел?*

С учётом того что есть Тело Христа, Он здесь, и давно

Марина Качанова
Марина Качанова

21.10.14 21:06
Ответ на #3815299 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>не по нашим представлением, меркам

Именно об этом и следует говорить, потому что пока что люди оперируют только человеческими понятиями и пытаются пугать других страшным судом

>Это где-то как дебет с кредитом бухгалтер сводит и все.

Я категорически против, и даже не переношу когда мне кто-то рассказывает как благочестив, как много сделал хорошего, как регулярно кается, как старается не грешить и тд и тп и что он за всё это хочет получить от Бога...
Все эти считалочки кто меньше согрешил, кто больше добра сделал, всё это лукавство и низость, человеческая попытка вступить с Господом в сделку "ты мне - я тебе"...
Я уверена, что прощен будет каждый!

Анатолий Т.

21.10.14 20:32
Ответ на #3815234 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Маринка!

Какой такой суд, если Бог есть Любовь?""

Суд будет, но не по нашим представлением, меркам. Помните историю о блуднице, которую подвели к Иисусу для искушения. Что Он сказал ей напоследок? Вот такой суд предположительно и будет ... Но "спрашиваться" будет при этом от вируса :-)) до Господа Бога, т.е. всех против кого мы можем совершить грех. Понимаете почему кавычки? Если читали описания людей, что вернулись с клинической смерти и которые видели, что их жизнь проносилась пред ними как кинолента, но только в этот раз кинолента уже будет другой или по другому как-то ... Ведь над некоторыми Старуха уже махнет косой. :-)) И никакого противоречия с тем, что Бог есть Любовь ... Это где-то как дебет с кредитом бухгалтер сводит и все.

Анатолий Т.

21.10.14 20:17
Ответ на #3815221 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Владимир!

"Христос придёт как Судья."

А если Он уже пришел?

Марина Качанова
Марина Качанова

21.10.14 19:47
Ответ на #3815288 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вопрос на вопрос, ответом не является

Лжете дважды
1. ответ был таким: "говоря Вашими словами - это не правда, а значит ложь"
2. вопроса не было, с Вашей стороны было утверждение: >Этот вопрос выглядит так как будто вы мне запрещаете называть Бога "справедливый", а себе разрешаете называть Его "любовь"

>почему вы используете людское качество?

Любовь это не качество, в отличии от справедливости.

>У вас получается- любовь есть Бог. По сути это ересь.

Я Вам уже сказала что есть Бог, и не наоборот, так что предлагаю Вам не "интерпретировать" в таком ключе.

--------------------------------------

>Церковь ожидает

Перестаньте прятаться за Церковь, за Писание и тп, если у Вас есть вера, говорите за себя, а не за церковь.
Словом последний Ваш пост я воспринимаю как полную демонстрации лицемерности, если раньше я могла предполагать просто недопонимание, в силу не знания значение терминологии, то теперь у меня не осталось к Вам вопросов.
Простите беседа перестала быть томной. Позволю себе на этом откланяться.

21.10.14 18:36
Ответ на #3815277 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**А взгляд этот чей Божий или человечий?**
Вопрос на вопрос, ответом не является. Задам вопрос по другому. Вы называете Бога любовь, почему вы используете людское качество?
-------------------------------------------
*Агааааа, теперь это ложь?*

И ранее, ложь тоже
--------------------------------------------
*А взгляд этот чей Божий или человечий?*

Учение церкви, для людей
--------------------------------------------
*Какие у Вас необыкновенные двойные стандарты, ещё пару дней назад Вы говорили об интерпретациях и фрагментарном цитировании, утверждая что это не ложь. Но как только другой интерпретировал слова не так как Вам нравится, то это сразу превратилось в ложь? - это просто неподражаемые двойные стандарты (проще говоря лицемерие)!*

Я привёл пример фрагментарного цитирования, при моём общении с Анатолием,- о конце света. Как иллюстрацию общепринятой практики. Когда цитируют то о чём говорят. Что не является ни ложью, ни лицемерием.
---------------------------------------------------
**Справедливость это не истина и более того это чисто человеческое понятие**

Любовь тоже.
- Вы критикуете меня в том, в чём сами замешаны.
----------------------------------------------------------------------------
**Давид будучи человеком, а не Богом, может относиться к Богу как и любой другой человек, например как Вы и считать Бога справедливым, но это не означает что Бог справедлив, потому что Бог есть Любовь, а любовь не знает справедливости:**

У вас получается- любовь есть Бог. По сути это ересь.
Повторю ещё раз. Церковь ожидает второго пришествие Христа, как Судьи. Суд Божий может быть только справедливый.
32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
(Матф.25:32)

Марина Качанова
Марина Качанова

21.10.14 11:29
Ответ на #3815264 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>как будто вы мне запрещаете называть Бога "справедливый"

Где я Вам запрещала? - говоря Вашими словами - это не правда, а значит ложь, или о себе Вы скажете что это интерпретация?
Я спросила как у Вас получается характеризовать Господа людскими качествами?
Видимо Вы разницу не улавливаете...
Называть Господа Вы можете как Вам заблагорассудится.
Атеисты вон называют его несуществующим и ничего, называют же, кто им запретит...

>не соответствует взгляду

А взгляд этот чей Божий или человечий?

>Это не правда, а значит ложь.

Агааааа, теперь это ложь?

Напомню то, что было ранее:
>>>*Интересно если я сейчас из отдельно выдернутых слов и фраз, которые Вы мне писали составлю какую либо ложь о Вас - Вы это тоже назовете "фрагментарным" цитированием???*
>>>Здесь вы говорите о интерпретации, которое к смыслу цитируемого не имеет отношение.

Какие у Вас необыкновенные двойные стандарты, ещё пару дней назад Вы говорили об интерпретациях и фрагментарном цитировании, утверждая что это не ложь. Но как только другой интерпретировал слова не так как Вам нравится, то это сразу превратилось в ложь? - это просто неподражаемые двойные стандарты (проще говоря лицемерие)!

>На Давида указал, говоря о православном учении. Отметив что ваше мнение не соответствует взгляду православия.

>>>&&&*Справедливость это не истина и более того это чисто человеческое понятие, к Господу отношения не имеет.
Если "закон" это "заповеди", то да, в остальных случаях нет.*&&&

>>>Это Ваше мнение находится в противоречии с православным учением. Согласно которому мир не справедлив, а не Бог

>>>16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
(Матф.22:16)

Позволю себе напомнить Вам этот отрывок на ЦСЯ, где никаких слов о справедливость нет и в помине, и в том силе смею Вам напомнить, что православное учение формировалось не на русском современном, а на ЦСЯ:

"И посылаютъ къ нему ученики́ своя со Иродiаны, глаголюще: учителю, вѣ́мы, яко истиненъ еси, и пути Божiю во­истин­ну учиши, и нерадиши ни о комже: не зриши бо на лице человѣ́комъ"

>>>Давид относится к Богу как к справедливому

Давид будучи человеком, а не Богом, может относиться к Богу как и любой другой человек, например как Вы и считать Бога справедливым, но это не означает что Бог справедлив, потому что Бог есть Любовь, а любовь не знает справедливости:

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда позна'ю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

на ЦСЯ

4 Любы долготерпитъ, милосерд­ст­вуетъ, любы не завидитъ, любы не превоз­носит­ся, не гордит­ся,
5 не безчин­ствуетъ, не ищетъ сво­ихъ си́, не раздражает­ся, не мыслитъ зла,
6 не редует­ся о неправдѣ, радует­ся же о истинѣ:
7 вся любитъ, всему вѣ́ру емлетъ, вся уповаетъ, вся терпитъ.
8 Любы николиже от­падаетъ, аще же пророче­ст­вiя упразднят­ся, аще ли языцы умолкнутъ, аще разумъ испразднит­ся.
9 От части бо разумѣваемъ и от­ части пророче­ст­вуемъ:
10 егда же прiидетъ совершен­ное, тогда, еже от­ части, упразднит­ся.
11 Егда бѣ́хъ младенецъ, яко младенецъ глаголахъ, яко младенецъ мудр­ст­вовахъ, яко младенецъ смышляхъ: егда же быхъ мужъ, от­вергохъ младенческая.
12 Видимъ убо нынѣ якоже зерцаломъ въ гаданiи, тогда же лицемъ къ лицу: нынѣ разумѣ́ю от­ части, тогда же познаю, якоже и познанъ быхъ.
13 Нынѣ же пребываютъ вѣ́ра, надежда, любы, три́ сiя: болши же сихъ любы.

21.10.14 06:14
Ответ на #3815234 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*А как так Вы применяете человеческие понятия к Богу?*

Этот вопрос выглядит так как будто вы мне запрещаете называть Бога "справедливый", а себе разрешаете называть Его "любовь".

*Как минимум я Вас ни в чем не оболгала, а Вы легким росчерком пера сами себе противоречите уже в который раз...*

На Давида указал, говоря о православном учении. Отметив что ваше мнение не соответствует взгляду православия.
Вы заявили-"Так это ведь не я бросилась доказывать печатным словом наличие справедливости, а Вы."
Это не правда, а значит ложь.
Повторяю ещё раз- божьи люди знание о Боге получают при живой вере, а не пересказов людей

Марина Качанова
Марина Качанова

20.10.14 21:38
Ответ на #3815221 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Я сказал что Бог справедлив

А как так Вы применяете человеческие понятия к Богу?

>со ссылкой на Давида.

Нелепо слышать ссылки на Давида, когда само лично он Вам сказать не мог, это разумеется в том случае, если Вы сами не отказываетесь вот от этих своих слов "а не из переводов, пересказов людей", ибо ссылаться на Давида Вы можете только исходя из пересказов людей, а не на личную беседу с Давидом.
Ну и да, кто тут у нас что про ложь то говорил?...
Как минимум я Вас ни в чем не оболгала, а Вы легким росчерком пера сами себе противоречите уже в который раз...

>Христос придёт как Судья

Какой такой суд, если Бог есть Любовь?
Давно любовь судить стала?
Впрочем будет суд или нет это дело веры, я верю в Любовь, Милосердие и Всепрощение, другие вправе верить в Суд, Отмщение грехов и Наказание.

20.10.14 19:17
Ответ на #3815212 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Так это ведь не я бросилась доказывать печатным словом наличие справедливости, а Вы.
Так что поищите другой способ доказательств.*

Вы тут что то говорили о лжи. Решили применить на практике?
Я сказал что Бог справедлив, со ссылкой на Давида.
Христос придёт как Судья. Суды Божьи утверждают справедливость

Марина Качанова
Марина Качанова

20.10.14 18:23
Ответ на #3815211 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Экстренный комитет согласовал ряд временных рекомендаций. Их цель - предотвратить распространение этой болезни в мире. Затронутые нынешней вспышкой африканские страны не в состоянии с ней справиться самостоятельно из-за ее масштабов и сложности. Я призываю международное сообщество поддержать эти страны как можно скорее", - сказала генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан.

Где слово пандемия или эпидемия????
Вижу только слово "вспышка".
Справиться Африка не в состоянии потому что страны очень бедны, очень низкий уровень санитарии, определенные погребальные традиции - всё это не способствует улучшению климата здравоохранения в Африке.
Кроме прочего, в Африке очень много гибнет людей не только от эбола, но и от других заболеваний, от голода, от локальных военных действий и тп.
Всё это безусловно очень печально и грустно. Что можно я со своей стороны делаю.

>Бог находится в Завете с людьми

Я это и не оспариваю.

>а не из переводов, пересказов людей

Так это ведь не я бросилась доказывать печатным словом наличие справедливости, а Вы.
Так что поищите другой способ доказательств.
Я же лично считаю что ни один из людских качественных терминов к Богу не применим ибо сущность Господа для человека непостижима.

20.10.14 18:10
Ответ на #3815207 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Экстренный комитет согласовал ряд временных рекомендаций. Их цель - предотвратить распространение этой болезни в мире. Затронутые нынешней вспышкой африканские страны не в состоянии с ней справиться самостоятельно из-за ее масштабов и сложности. Я призываю международное сообщество поддержать эти страны как можно скорее", - сказала генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чан.

Бог находится в Завете с людьми Своими. При этом, в ходе обожения, всё более открывается народу Своему. Что предполагает что Его люди ведают кто Он. В частности, справедлив или нет. Знание от общения с Богом, а не из переводов, пересказов людей.
- Давид знал Бога

Марина Качанова
Марина Качанова

20.10.14 17:38
Ответ на #3815205 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>вы это оспариваете

да, потому что нет поголовной заболеваемости
но у Вас собственное мнение о том что такое пандемия, можете при нём оставаться

>находится в противоречии с православным учением

1. Православное учение было записано не на русском языке, а я не очень доверяю достоверности переводов, так как сама владея несколькими языками знаю, что точно перевести абстрактные понятия невозможно ибо в любой культуре они имеют отличные оттенки и тонкости.
2. Кроме того, в указанных Вами цитатах люди считают Господа справедливым.
Если кто-то назовет справедливым убийцу младенцев, Вы тоже будет считать его справедливым? - напомню Вам, что в первой цитате Иисуса злонравно пытались поставить в неловкое положение относительно мнения об уплате налога, так как народ считал несправедливым платить этот налог, с другой стороны в стране была власть римлян.
Первая цитат особо низкой циничности...

На всякий случай Вам отрывочек на ЦСЯ - поищите слово справедливость?

"И посылаютъ къ нему ученики́ своя со Иродiаны, глаголюще: учителю, вѣ́мы, яко истиненъ еси, и пути Божiю во­истин­ну учиши, и нерадиши ни о комже: не зриши бо на лице человѣ́комъ"

20.10.14 17:07
Ответ на #3815184 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Есть пандемия эбола в Западной Африке. Такое впечатление что вы это оспариваете.

&&&*Справедливость это не истина и более того это чисто человеческое понятие, к Господу отношения не имеет.
Если "закон" это "заповеди", то да, в остальных случаях нет.*&&&

Это Ваше мнение находится в противоречии с православным учением. Согласно которому мир не справедлив, а не Бог

16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
(Матф.22:16)
Давид относится к Богу как к справедливому
----------------------------------------------
&&&Я лично могу Вам только одного пожелать - никогда в своей жизни не столкнуться с такими специалистами по фрагментарному цитированию, когда дело будет касаться, например, Вашего честного имени или не дай Бог свободы, что бы понятие "мнение у нас разное" не стало причиной бед для Вас и Ваших близких.&&&

Ни Христос, ни апостолы не боялись что кто то их очерняет или может очернить. При этом, Павел рекомендовал брать пример с подобной смиренной жизни.
По мнению Христа человека очерняет только его привязка к плотской жизни.

Марина Качанова
Марина Качанова

20.10.14 11:50
Ответ на #3815173 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>И в вашей цитате речь идёт о области, а не о планетарном масштабе.

Я понимаю что каждый слышит только то что понимает, но дабы не слыть лжецом, дайте цитату где я написала слово планетарный масштаб относительно пандемии? - если бы такое сочетание нафантазировали себе, то впредь я прошу Вас этого избегать.

тем ни менее даже "планетарность" является областью распространение?

А теперь мои цитаты:

"пандемия это массовое заболевание"

"для возникновения пандемии требуется возможность заражения огромного числа людей"

"Эпидемии и пандемии подразумевают массовость заболеваний"

--- я везде говорила о массовости, т.е. о поголовной заболеваемости, что и объясняет медицинская энциклопедия относительно термина "пандемия", так как именно массовость/поголовность подразумевает пандемия.

Если Вы подразумевали мои слова "пандемия это массовое заболевание не просто изрядного количества, а огромного в масштабах всей планеты", то в данном случае подразумевается сопоставление заболевших/погибших относительно земного населения, что подтверждается последующим приведением цифр, которые и можно соотнести.
==============================================

>Также как, к примеру, закон и справедливость

Справедливость это не истина и более того это чисто человеческое понятие, к Господу отношения не имеет.
Если "закон" это "заповеди", то да, в остальных случаях нет.

20.10.14 06:09
Ответ на #3815167 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ПАНДЕМИЯ (от греч. pan—весь, целый и demos—народ), высшая степень развития эпидемии. По точному смыслу слова и принятому его употреблению под П. разумеется такая степень распространения инфекционного заболевания, к-рая выражается в чрезвычайно широком(«поголовном») охвате всего населения определенной области.

И в вашей цитате речь идёт о области, а не о планетарном масштабе.
------------------------------
Любовь истинна. Также как, к примеру, закон и справедливость

Марина Качанова
Марина Качанова

19.10.14 23:59
Ответ на #3815152 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог есть Любовь и Любовь есть Истина

Марина Качанова
Марина Качанова

19.10.14 23:58
Ответ на #3815149 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ваше мнение о пандемии не соответствует мнению специалистов. Вот оно:

У меня нет мнения о том что такое пандемия, я предпочитаю профессиональные источники зщначения терминов, тогда как Вы
процитировали вовсе не мнение специалистов а мнение о происхождении слова и обобщенного понимания его значения, тогда как за мнением специалистов потребуется обратиться к медицинской энциклопедии:

ПАНДЕМИЯ (от греч. pan—весь, целый и demos—народ), высшая степень развития эпидемии. По точному смыслу слова и принятому его употреблению под П. разумеется такая степень распространения инфекционного заболевания, к-рая выражается в чрезвычайно широком(«поголовном») охвате всего населения определенной области. Однако во многих случаях рассматриваемое понятие употребляют и для характеристики таких эпидемических состояний, при к-рых одновременно или последовательно той или иной инфекционной б-нью поражается несколько или много стран, хотя бы в каждой из них жертвой инфекции и становилась сравнительно незначительная часть всего населения. Еще чаще понятие П. применяется не в прямом смысле, т. е. не для определения состояния поголовной заболеваемости всего населения, а лишь для характеристики состояния особо сильного, необычного для данной местности эпидемического распространения того или иного инфекционного заболевания. Принимая во внимание, что в условиях человеческого общежития движение эпидемии определяется гл. обр. моментами соц. порядка (различная защищенность по отношению к инфекциям различных классов в классовом обществе, исчезновение или снижение заболеваемости для ряда инфекций в результате общественно-профилактических мероприятий или в зависимости от уровня- развития сан. техники и пр.), надо признать, что в современных условиях встречаться с пандемическим распространением инфекций, понимая его в буквальном смысле слова, приходится сравнительно редко. Сюда относятся в первую очередь П. инфлюенцы (см. Грип), к-рые в истории человечества последних столетий проявляются в виде массовых и к-рые практически можно считать поголовной заболеваемостью всего населения земного шара в течение короткого периода времени (1V2—2 г.). Последняя такого рода П. инфлюенцы имела место в 1918—19 гг. (см. Грип).

Для Вас персонально делаю акцент, что бы Вы не пропустили: Пандемия в точном его значение это практически в буквальном смысле поголовная заболеваемость, т.е. когда болен каждый или практически каждый житель области, страны или нескольких стран.
В других случаях использования слова подразумевается гиперболическое увеличение заболеваемости.
Ни того ни другого в случае с эболой нет.

>Ложь есть скрытие правды.

Т.е. если человек цитирует что-то и сокрыл что-то то это типичный прием фрагментарного цитирования... а как же сокрытие?

>Полную цитату осуществляют когда полностью согласны

Т.е. если я надергаю слов, сварганю ложь, то могу всегда сказать что я процитировала только то с чем согласна - какая прелесть!!!
Действительно, лицемерие безгранично...

>При этом, я выхватил фрагмент из его высказывания.

Из фрагментов можно такого надергать что получится то что кто-то вовсе не подразумевал, но выдернутые из контекста слова могут сыграть злейшую шутку.
А уж когда подаются энциклопедические данные, то в этом случая тем более цитирование должно быть полным, так как речь не идет о согласии или не согласии, речь идет о фактах.
И благодаря вот таким вот вырываниям из контекста получаем что "в Германии родителей сажают в тюрьму за то что дети прогуляли урок" и как раз именно потому что кто-то хотел сделать сенсацию и решил не указывать, что на самом деле родителей за прогулы штрафуют, а за неуплату штрафа могут посадить, на пример на 1 сутки в тюрьму, или назначит общественные работы.
Но однако наказание в виде лишения свободы на сутки не является прямым следствием именно прогула урока, так как подобное последствие возможно за неуплату любого штрафа, например превысил скорость, и отказался платить штраф, тоже получишь какой-то срок в тюрьме или общественные работы.
Так что в моем понимании умышленное скоыртие фактов, которые Вы так либерально название фрагментарным и нескогласием, приводит к искажению фактов до неузнаваемости, а подобное уже прямая ложь.
Я лично могу Вам только одного пожелать - никогда в своей жизни не столкнуться с такими специалистами по фрагментарному цитированию, когда дело будет касаться, например, Вашего честного имени или не дай Бог свободы, что бы понятие "мнение у нас разное" не стало причиной бед для Вас и Ваших близких.
Именно потому о фактах полное цитирование что бы не было почвы для додумываний, фантазий, паники и тп.

19.10.14 22:54
Ответ на #3815135 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Бог есть Любовь, про свет ничего не знаю... *
Бог Сын есть истина. При этом:

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
(Иоан.12:46)

19.10.14 22:46
Ответ на #3815133 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваше мнение о пандемии не соответствует мнению специалистов. Вот оно:

Пандеми́я (греч. πανδημία — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира

Вас не считаю более компетентной чем они.

*Скажите что в Вашем понимании ложь?
Кстати про вырывание из контекста Вы таки не ответили...*

Ответил. Только мой ответ вас не устроил
Ложь есть скрытие правды.

Полную цитату осуществляют когда полностью согласны с цитируемым мнением. Неполную цитату осуществляют когда не полностью согласны. Или же считают что в тексте есть нечто второстепенное, что уместно упустить в цитате.
Так Анатолий высказал своё мнение о конце света, я своё. При этом, я выхватил фрагмент из его высказывания.
Насколько заметил, мнение у нас разное

19.10.14 22:02
Ответ на #3815134 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Иначе откуда здесь тогда Ваше*
Я высказал своё мнение о конце света, ибо на форуме имеют право высказываться обо всём.

Марина Качанова
Марина Качанова

19.10.14 19:58
Ответ на #3815121 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Бог есть Свет

Бог есть Любовь, про свет ничего не знаю...

Анатолий Т.

19.10.14 19:57
Ответ на #3815131 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я вас не неволил ведь, сами решили откликнутся на моё мнение?"

У Вас, извините, плохо с глазами? Я помянул Писание и смайлик поставил. Для Вас это риторический вопрос, но его все равно нужно понять. Но понимания нет. Иначе откуда здесь тогда Ваше

"Я вас не неволил ..."

Марина Качанова
Марина Качанова

19.10.14 19:57
Ответ на #3815120 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>А ведь за полтора года

Может заболеть и вся планета и за 1 день, если всем дать контакт с вирусом в этот 1 день.

Речь не об этом, а о том что пандемия это массовое заболевание не просто изрядного количества, а огромного в масштабах всей планеты.
Вы вдумайтесь в цифры, только в одной Индии испанка унесла жизни 18.5 миллионов людей, не 18 тысяч, а 18 миллионов.

Население земли в 1900 году составляло примерно 1,6 млрда, в 1918/19 годах от испанки по некоторым оценкам погибло около 200 миллионов.
Но подобные показатели эболе не грозят так как пути заражения не сопоставимы, а следовательно не сопоставимы и жертвы.
Я не оспариваю что вирус эбола страшный и дает чрезвычайно высокую смертность, но пандемические ситуации в отношении эболы невозможны в принципе.

>за полтора года распространение может увеличиться

не может, так как не распространяется масштабно как грипп или любые иные распространяемые воздушно-капельным путем

>Костюм "КВИМ" есть первый шаг по защите россиян от эбола
- Не для бала же маскарада его придумали?!

Костюм предназначен для выполнения определенных работ в зараженных местностях или помещениях, но россиян или вообще людей сам костюм не защищает. Он защищает только одного человека, который одел костюм в конкретный момент времени.
Таких костюмов для разных целей создана масса, ежегодно они улучшаются.
Защитить людей может только вакцинация (искусственное создание иммунного ответа) либо лекарство, которое в случае заражения может излечивать больного.

Хотяяяя.... если Вы рассматриваете возможность жизни "в скафандре", тогда конечно, тогда подобные костюмы подходящая альтернатива.

>Здесь вы говорите о интерпретации

Да ну?
Отлично! Скажите что в Вашем понимании ложь?

Кстати про вырывание из контекста Вы таки не ответили...

19.10.14 19:48
Ответ на #3815129 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&кто и чем заплатит мне за потраченное время и силы? :-)) &&

Я вас не неволил ведь, сами решили откликнутся на моё мнение?

Анатолий Т.

19.10.14 19:32
Ответ на #3815121 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"1 Жизнь осуществляется в настоящем времени, и перед расстрелом
2 Мы осуществляем свою жизнь в соответствии со свободой, данную нам Богом."

Ой, простите, Владимир, но мне уже не хочется дальше тут разговаривать.

"Так мы и обсуждаем моё ИМХО. "

Да? Тогда, вспоминая одно место из Писания, возникает закономерный вопрос: кто и чем заплатит мне за потраченное время и силы? :-))

19.10.14 18:49
Ответ на #3815117 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Не уверен. Это мы осуществляем свою жизнь только здесь и сейчас. А жизнь или, может лучше сказать, Жизнь осуществляется там и тогда, где это возможно и позволительно.*
1 Жизнь осуществляется в настоящем времени, и перед расстрелом
2 Мы осуществляем свою жизнь в соответствии со свободой, данную нам Богом.
*Это Вы с квантовой механикой не знакомы.*
Я говорю о первичном свете. Который есть в божьих людях. В связи с чем сказано "вы свет миру".
*Это тоже спорное утверждение, хоть и трудное для осмысления. Короче говоря, это не более чем объект Вашей веры.*
Так мы и обсуждаем моё ИМХО.
*Владимир, а ведь есть вариант, что мы просто принципиально не можем думать о Свете.*
Бог есть Свет. Всё от Него, К Нему и через Него

19.10.14 18:35
Ответ на #3815114 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Раз Вы называете полтора года как короткий срок эпидемии, который можно назвать пандемией... Такое впечатление что вы со мной спорите. А ведь за полтора года и эболой может заболеть изрядное количество людей.
*Ключевое словосочетание: в Западной Африке вышла из-под контроля - территория распространения локализована.*
Специалисты называют пандемией болезнь имеющее широкое распространение даже в границах только одной страны. А тут распространение в нескольких странах Западной Африки,- за полтора года распространение может увеличиться.
Костюм "КВИМ" есть первый шаг по защите россиян от эбола
- Не для бала же маскарада его придумали?!
*Интересно если я сейчас из отдельно выдернутых слов и фраз, которые Вы мне писали составлю какую либо ложь о Вас - Вы это тоже назовете "фрагментарным" цитированием???*
Здесь вы говорите о интерпретации, которое к смыслу цитируемого не имеет отношение.
Ещё раз. Обычной практикой является цитирование того о чем говорят. При этом, цитируют не весь текст.

Анатолий Т.

19.10.14 17:54
Ответ на #3815088 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если бы употреблялось в обычае, не было не складушки."

Да я понял, что Вы поняли ... :-))

"Жизнь осуществляется только в сейчас."

Не уверен. Это мы осуществляем свою жизнь только здесь и сейчас. А жизнь или, может лучше сказать, Жизнь осуществляется там и тогда, где это возможно и позволительно.

"А значит и свет жизни, всегда в этом мгновении."

Это Вы с квантовой механикой не знакомы. Даже физический свет может осуществлять свое бытие вне времени и пространства. Это уже имеет практическое применение - так такое явление как связанность двух квантов используются для защиты информации, что передается по оптоволоконных каналах. Не располагаю инфой, как это сделано практически, но теоретически и по простому это мне видится так. Сначала два кванты связывают, а потом один оставляют в "кармане", а другой пускают в информационный канал. Если имеет место несанкционированный доступ по пути его следование, то это отразится на кванте, что остался в "кармане". Связанные друг с другом кванты ведут себя как единое целое вне зависимости от того, на какое расстояние они удалятся друг от друга и связь эта работает мгновенно, т.е. быстрее скорости света. Экспериментально давно доказано ... Но это если говорить о разнесенности в пространстве, но из теории и из практики может быть вариант, что это работает и во времени, т.е. связанность проявляется как вневременной объект.

"Которое проходит, вместе со светом сего мгновения. Сее проходит в не зависимости от того со страстью кто думает о свете жизни или нет"

Это тоже спорное утверждение, хоть и трудное для осмысления. Короче говоря, это не более чем объект Вашей веры.

А Вы мою последнюю тему видели? А точнее фильм в ней. Там тоже два человека оказались связанными и развязались. Как там в Писании сказано о сокровище и сердце?

Владимир, а ведь есть вариант, что мы просто принципиально не можем думать о Свете. Мы думаем лишь о нашем воспоминании о Нем, т.е. о неком мысленном следе. Ведь для того, чтобы подумать о чем-то, нужно увидеть его. А если кто-то не видел этого объекта, то как он может о нем думать? Где-то у Сони была тема на этот счет ... О слепом и о том, что он может видеть.

Обращаю Ваше внимание, что когда я говорил о "конце света", то имел в виду некое событие, что происходит с миром или же с людьми. И в Писании говорится именно об этом. Да и люди имеют в виду тоже самое.

Ну и напоследок скажу, что Ваша мысль о Свете мне тоже понятна. А Вам само себе она тоже понятна? :-)))

Марина Качанова
Марина Качанова

19.10.14 17:48
Ответ на #3815106 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>СЕБЕ лжем

иногда лжем, а иногда не хотим видеть очевидное...

Вот Вы как считаете если человек умышленно удаляет из энциклопедического текста факты, которые сгущают краски описываемого, то это как ложь или нет? - обратите внимание, речь не о сжатом изложении вообще, а именно об удалении части текста, которые информацию меняют на чуть более нейтральную.

Марина Качанова
Марина Качанова

19.10.14 17:43
Ответ на #3815090 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>То есть "пандемия" есть широкое распространение эпидемии.

Пандемия или эпидемия не обозначают, что потенциально может заразиться любой - гипотетически если все люди земли будут иметь прямой контакт с эбола, то выживет только 7% населения.

Пандемия или эпидемия характеризуются не просто широким распространением какого либо заболевания, а широким распространением в течении короткого периода времени. Пандемия гриппа "испанка" за полтора года убила количество людей превышающее погибших в двух мировых войнах.

Сопостовляем:

1яМВ - длительность ~4.5 года, общее число погибших (мирных и военных) 22 миллиона
2яМВ - длительность 6 лет, общее число погибших (мирных и военных) 72 миллиона

суммарно за 2 войны которые в общей сложности длились 10.5 лет, потери составили 94 миллиона
====
грипп "испанка" - длительность 1.5 года, заражено было более 550 миллионов, общее число погибших превышает 150 миллионов человек во всем мире

испанка 1.5 года - две войны 10.5 лет
погибших от гриппа 150 миллионов - погибших в 2х войнах 72 миллиона
замечаете разницу в цифрах?

массовая гибель в сжатые сроки и есть отличительная черта эпидемий и пандемий, а не просто вероятность заразиться всему населению...

>Вот мнение медиков:
Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке вышла из-под контроля

Ключевое словосочетание: в Западной Африке вышла из-под контроля - территория распространения локализована.

>потому что защищает здоровых от больных

чем защищает и какое количество больных и какое количество здоровых?

>Подобное называется "карантин"

Карантином называется изоляция и больных и обслуживающий лечащий персонал - обратите внимание, что персонал тоже подвергается карантину.

>Фрагментарные цитаты ложью не являются.

А выдергивание из контекста для искажения смысла чем является?
И да, фрагментарное цитирование может быть ложью если подобное цитирование искажает факты.
Интересно если я сейчас из отдельно выдернутых слов и фраз, которые Вы мне писали составлю какую либо ложь о Вас - Вы это тоже назовете "фрагментарным" цитированием???

>Российским учёным удалось разработать вакцину

В России нет никакой вакцины о чем сообщает Российская Газета - государственный источник информации:

http://www.rg.ru/2014/08/05/ebola-site.html

Главный государственный санитарный врач России Анна Попова, говорит:
Ни в одной стране мира до сих пор нет зарегистрированных лекарств и вакцины против него. Но разработки такие ведутся. В том числе, в нашей стране". В научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" под Новосибирском не только производят тест-системы для диагностики лихорадки Эбола, но и пытаются создать надежную защиту от смертельно опасного вируса. Разработка вакцины находится на стадии доклинических испытаний. Мы интенсифицируем эту работу".

Доклиничекие испытания проводятся на культурах клеток в пробирках для того что бы в общем и целом понять целесообразность проведения дальнейших, т.е. клинических испытаний, до котрых может вообще не дойти дело. Длительность доклинических испытаний не бывает короче 5 лет.

Кроме того, доклинические испытания и испытания на животных показывали позитивные результаты ещё до российской разработки. И как видите мир до сих пор без лекарств и без вакцины...

При хорошем раскладе лет 5 на доклинику, лет 5 на клинику и возмодно к 2024-2025 году у нас будет вакцина или хотя бы лекарство.
При плохом работы будут продолжаться - напомню что заболевание было впервые распознано аж в 76 году, т.е. 38 лет назад, а никакого ни вакцинирования, ни лечения, ни даже элементарной защиты до сих пор нет вообще.

Так что не обольщайтесь псевдоуспехами российских вирусологов. Я верю в умы российской науки, но ничего радужного пока нет и причин для надежды тоже. Причины для первых проблесков надежды есть в тот момент, когда одобрено проведение клинических испытаний, доклинические это ноль (на до клинической стадии в помойку улетают миллионы потенциально перспективных препаратов)...

Анатолий Т.

19.10.14 17:00
Ответ на #3815086 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"просто "нервно курит в сторонке""

ОЙ! ОБХОХОЧЕШЬСЯ! Я уже не МОГУ!

"Да, Вы правы, привычка лгать действительно бывает :)))"

Когда мы СЕБЕ лжем, то обычно не признаемся себе в этом - иначе последовало какое-то движение.

19.10.14 15:23
Ответ на #3815086 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В словарях в информации о пандемии указывается на масштаб распространения болезни.

ПАНДЕМИЯ (от греч. pan—весь, целый и demos—народ), высшая степень развития эпидемии.
То есть "пандемия" есть широкое распространение эпидемии.
То что вы говорите, Ваша интерпретация этого понятия.
Вот мнение медиков:

Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке вышла из-под контроля, говорится в заявлении международной неправительственной организации «Врачи без границ» (Médecins Sans Frontières, MSF) от 23 июня.

*Тоже не подходит, потому что от болезни не защищает. Может только изолировать больного,*
Первый шаг потому и называется "первый* потому что защищает здоровых от больных. Подобное называется "карантин"
*Да, Вы правы,*
Фрагментарные цитаты ложью не являются. Цитируют то о чём говорят

Российским учёным удалось разработать вакцину от лихорадки Эбола, которая считалась неизлечимой. В настоящее время вакцина, разработанная государственным научным центром «Вектор» проходит доклинические испытания.

19.10.14 14:53
Ответ на #3815083 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Анатолий!
*в отношении умственных деяний это обычно и не употребляется. А посему это мое выражение не несет того смыслового оттенка, что Вы мне вернули.*
Если бы употреблялось в обычае, не было не складушки. Я употребил сей оттенок, который в обычае. А именно-
*когда человек спешит, то он зачастую начинает суетиться*
*Думаю, что для тех, кто о нем думает со страстью, он со стопроцентной гарантией наступает.*
Жизнь осуществляется только в сейчас. А значит и свет жизни, всегда в этом мгновении. Которое проходит, вместе со светом сего мгновения. Сее проходит в не зависимости от того со страстью кто думает о свете жизни или нет

Марина Качанова
Марина Качанова

19.10.14 14:37
Ответ на #3815080 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Этот набор называется путём

если бы ...
невозможность распространения воздушно-капельным и высокая смертность в очень короткие сроки уже исключает пандемию
для возникновения пандемии требуется возможность заражения огромного числа людей в минимальные сроки, так например больной гриппом начинает распространять вирус уже через 10-20 минут, при этом при каждом чиханье площадь поражения колоссальная (метро просто мистическое место для распространения гриппа), более того человек, переболевший гриппом, продолжает заражать окружающих ещё в течении 3-5 дней после своего выздоровления - вот это действительно мегаэффективный вирус-убийца, именно потому грипп "испанка" и унесла количество людей превышающее всех погибших в двух мировых войнах
так что эбола со своими скромными возможностями поражения просто "нервно курит в сторонке"...

>За то подходит под определение "первый шаг по защите"

Тоже не подходит, потому что от болезни не защищает. Может только изолировать больного, причем один бокс изолирует только одного больного. Впрочем для целей изоляции заразных больных в отношении заболеваний, которые не представляют пандемических опасностей худо-бедно и такая изоляция неплохой вариант. [[ если бы эбола была заразна как грипп, то эти боксы были бы курам на смех... ]]

Защита от болезни это создание вакцины и формирование устойчивого иммунитета у подавляющего большинства путем вакцинации.
Так, например, вакцинация от черной оспы создает абсолютный иммунитет, т.е. защиту от заболеваемости.
Вакцинация от гриппа снижает заболеваемость гриппом на 70% - тоже очень хороший вариант.

>Планирование и бюджет, на правительственном уровне. Защитой занимаются медики.

Медики занимают лечением заболеваний.
Вирусологи создают защиту. Но без бюджета работать в этом направлении они не будут.

>Фрагментарные цитаты осуществляют по привычке

Да, Вы правы, привычка лгать действительно бывает :))) и особенно часто встречается именно на форумах.

Анатолий Т.

19.10.14 14:12
Ответ на #3815027 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Владимир!

"Быть сведущим не значит быть суетливым."

Извините за нескладушки, что у нас здесь с Вами получились, но Вы несколько несведущий. Как мне кажется, Вы где-то не получили один языковый опыт. Глагол "подсуетитесь", например, в фильме "Москва слезам не верит" в устах героя Баталова, означает "сделай быстро, живенько", хотя в отношении умственных деяний это обычно и не употребляется. А посему это мое выражение не несет того смыслового оттенка, что Вы мне вернули. Само же происхождение слова связано с тем, что человек хочет, как правило, быстро сказать и, благодаря наличию живого, словотворящего ума, метко объединяет в одном слове полноту происходящего: когда человек спешит, то он зачастую начинает суетиться. Такое же объединение мы имеем и в слова "плошать" из высказывания "На Бога надейся, а сам не плошай", т.е. делай, но не впадай в оплошность, не совершай ошибочных или же плохих действий при этом. Хотя по последнему времени атеистическому времени и, благодаря противопоставляющему союзу "а", второй смысл опускается с частичным и полным отстранением от смысла и первой части этого высказывания.

""Конец света" наступает каждое мгновение..."

Кто это Вам такую "глупость" сказал? :-))) И для кого, нужно уточнить. Думаю, что для тех, кто о нем думает со страстью, он со стопроцентной гарантией наступает.

А по смыслу моего посыла к Вам я скажу, что "Молчанье - знак согласия". :-)) Но только до того, как Вы прочитаете это сообщение. Дальше эта "бабочка" исключительно в Ваших руках. :-)))

19.10.14 14:00
Ответ на #3815077 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*Для пандемии необходимо соблюдение обязательного набора условий*
Этот набор называется путём
*создание изолированного бокса с автономной системой газообмена ещё не является защитой - это первое.*
За то подходит под определение "первый шаг по защите"
*Россия только планирует включиться в создание эффективных средств лечения и предотвращения заболеваемости,*
Планирование и бюджет, на правительственном уровне. Защитой занимаются медики.
*Цитирование не предполагает удаление информации из центра цитируемого отрезка. Т.е. такое удаление было сделано с умыслом.*
Фрагментарные цитаты осуществляют по привычке, а не в соответствии с логикой
- Обычная форумная практика

Марина Качанова
Марина Качанова

19.10.14 13:10
Ответ на #3815072 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Раз путь распространения есть, значит может быть пандемия.

Для пандемии необходимо соблюдение обязательного набора условий точно так же как для того что бы вода просочилась через грунт такой грунт должен быть водопроницаемым.

>В борьбе с эболой участвует и Россия,- о этом сказал автор этой темы.

Тогда читайте по слогам: "В России создана защита от лихорадки Эбола".
Так вот это прямая ложь - никакой защиты в России от лихорадки эбола не создано, ибо создание изолированного бокса с автономной системой газообмена ещё не является защитой - это первое.
Россия только планирует включиться в создание эффективных средств лечения и предотвращения заболеваемости, но этот вопрос пока обсуждается и бюджет ещё не утвержден - это второе.

>Обычная форумная практика, цитирование фрагмента текста.

Цитирование не предполагает удаление информации из центра цитируемого отрезка. Т.е. такое удаление было сделано с умыслом.

19.10.14 12:22
Ответ на #3815070 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*у этих вирусов принципиально отличные пути распространения*
Раз путь распространения есть, значит может быть пандемия. Которая может быть от одного вида вируса.
- О чём было сказано ранее.
В борьбе с эболой участвует и Россия,- о этом сказал автор этой темы.
*Есть существенная разница между умалчиванием вообще и умышленным изъятием из энциклопедического текста*
Обычная форумная практика, цитирование фрагмента текста. Соответствующего тому что хочется сказать

Марина Качанова
Марина Качанова

19.10.14 12:06
Ответ на #3815065 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>То что справедливо к гриппу, может быть справедливо и к Эбола.

Не может, потому что у этих вирусов принципиально отличные пути распространения и там где без всякого соприкосновения от одного грипозного заражается сразу 100-150 человек, эболой или марбургом не заразиться ни один.

Эпидемии и пандемии подразумевают массовость заболеваний, а не единичные случаи, случаи заболеваемости небольших групп называют вспышками.

>сопровождаясь многочисленными мутациями

Типичное поведение вируса гриппа вообще. Для эболы это не характерно.

>Так что умалчивание не равняется лжи

Есть существенная разница между умалчиванием вообще и умышленным изъятием из энциклопедического текста. Умышленное изъятие для сгущения красок и усиления панических настроение и есть умышленная ложь.

19.10.14 11:15
Ответ на #3815044 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пандеми́я (греч. πανδημία — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например, холера, грипп).
То что справедливо к гриппу, может быть справедливо и к Эбола.
Пример, "свиной грипп",- Вирус А/H1N1 может циркулировать в среде людей, животных и птиц, сопровождаясь многочисленными мутациями (изменениями генов).

Обычная разговорная речь характеризуется лаконичностью. Например, когда говорят о надвигающейся туче, о остальных участках неба умалчивают.
Так что умалчивание не равняется лжи

Марина Качанова
Марина Качанова

18.10.14 22:38
Ответ на #3815043 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>от одного вида вируса может быть глобальная опасность, пандемия.

нет не может, так как для эпидемий и пандемий необходим ряд условий, при отсутствии таковых ни эпидемии ни пандемии не возникают

так что вид пока может вызывать только панику

но мы говорили не об этом, а о том что умышленное сокрытие фактов является ложью

18.10.14 22:30
Ответ на #3815038 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И от одного вида вируса может быть глобальная опасность, пандемия.
- И это не смотря на множество не опасных видов вируса.

Марина Качанова
Марина Качанова

18.10.14 21:34
Ответ на #3815026 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Это не значит что лжёт.

Когда берется текст из энциклопедии и умышленно удаляется информация, например, о том что не все виды вируса опасны для человека, т.е. создавая своим текстом впечатления более глобальной опасности, чем есть, или говоря о том что возможна эпидемия/пандемия, тогда как на самом деле это невозможно ну и так далее, то это ничто иное как ложь, но хуже того умышленное введение в заблуждение, т.е. ложь умышленная.
Ибо если бы это была не ложь, то текст энциклопедии не был бы подвергнуть редактированию, а копировался и использовался в полном объеме так как как это опубликовано.

>Когда учатся смирению, осваивают безропотную жизнь- если и возмущаются, то только собой

Правда Ваша! Свою слабость и греховность сознаю!
Спаси Бог!

18.10.14 19:00
Ответ на #3814985 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Анатолий!
*Подсуетитесь умом и вспомните, сколько много уже раз за историю христианства было заявлений о конце света.*
Быть сведущим не значит быть суетливым.
*Владимир, наше время не есть временем, когда можно сказать, что "Все"! полный 'Гитлер капут!' наступил".*
"Конец света" наступает каждое мгновение...

18.10.14 18:52
Ответ на #3814979 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*И Вы считаете это достаточным поводом что бы преувеличивать, сгущать краски и лгать????*
Ужасающийся что видит, со страху, о том и говорит.
- Это не значит что лжёт.
Когда учатся смирению, осваивают безропотную жизнь- если и возмущаются, то только собой

Анатолий Т.

18.10.14 13:20
Ответ на #3814977 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Владимир!

" Православные пророки не склонны надевать "розовые" очки при взгляде на последнее время.
Отчего "простые смертные" склонны содрогаться."

Но православные, да и можно сказать, что все христиане склонны к "спотыканию" о пророчество о последних временах. Подсуетитесь умом и вспомните, сколько много уже раз за историю христианства было заявлений о конце света. Нынешнее особо ничем не отличается от времени позднего средневековья - время слома и смены общественных формаций. Владимир, наше время не есть временем, когда можно сказать, что "Все"! полный 'Гитлер капут!' наступил". Поэтому это как раз Вам нужно припереть к "стенке" и поставить на вид Маринкино (не)соответствие с наличием честности.

Анатолий Т.

18.10.14 13:19
Ответ на #3814980 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Марина!

"хотела написать "время не военное", а потом подумала - у христианина время военное всегда ибо идет война со грехом в котором живем все..."

Ну что тут еще можно сказать? Я вас НЕЖНО-НЕЖНО ЛЮБЛЮ!

Марина Качанова
Марина Качанова

18.10.14 12:33
Ответ на #3814949 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

хотела написать "время не военное", а потом подумала - у христианина время военное всегда ибо идет война со грехом в котором живем все...

Марина Качанова
Марина Качанова

18.10.14 12:31
Ответ на #3814977 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Вы считаете это достаточным поводом что бы преувеличивать, сгущать краски и лгать????

Кроме того, а нам ли не всё равно от эболы мы умрем или от старости, если на ша цель воссоединиться с нашим Отцом? - зачем вообще темы страшилки, для чего, какова их цель?

Почему бы с такой же активностью не публиковать темы как познать смирение, как избавиться от гневливость, да и в том числе как прекратить лгать себе и другим - мне кажется для душеспасения такие темы будут куда здоровее.

18.10.14 11:58
Ответ на #3814914 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*и никак не возьму в толк чего ради?..*
Эсхатология насыщена информацией о ужасах. Православные пророки не склонны надевать "розовые" очки при взгляде на последнее время.
Отчего "простые смертные" склонны содрогаться.

Анатолий Т.

17.10.14 22:32
Ответ на #3814939 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"расстреливать это лишнее совершенно"
(Выделение мое.- А.Т.)

Если говорить без кавычек, то я бы сказал, что все как раз наоборот, при том, что я не сторонник расстрела - расстрел паникеров во время военных действий, в непосредственной зоне боевых действий является совершенно необходимым средством не допустить разложения духа воинов. Из двух зол нужно выбрать меньшую, иначе смерть от врага.

"тем ни менее я считаю, что людям, чья религия считает ложь грехом, необходимо более тщательно подбирать слова, не сгущать краски, и не преувеличивать, дабы избегать создания панических настроений у читателей

тем более неприятно когда подобные провокации исходят от христиан..."

Не знаю на счет лжи и прочего, но о смирении стоит вспомнить, если речь уже вести о подобающем поведении христианина. (Рим.11:36) "Ибо все из Него, Им и к Нему."

Марина Качанова
Марина Качанова

17.10.14 17:53
Ответ на #3814936 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

расстреливать это лишнее совершенно
тем ни менее я считаю, что людям, чья религия считает ложь грехом, необходимо более тщательно подбирать слова, не сгущать краски, и не преувеличивать, дабы избегать создания панических настроений у читателей

тем более неприятно когда подобные провокации исходят от христиан...

Анатолий Т.

17.10.14 17:21
Ответ на #3814916 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Марина!

"ну да... Андрей известный паникер..."

Ну по законам "военного" времени паникеров нужно "расстреливать" на месте, как Вы и сделали с участниками темы ... ВО!!! ДИКАЯ РАДОСТЬ

Кстати, а Вы мою тему Вирусы. Загадки и вопросы смотрели? А точнее видео из нее. Занятные факты ... и интересная информация. Рекомендую.

Марина Качанова
Марина Качанова

17.10.14 11:20
Ответ на #3814915 | Дмитрий, Уфа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ну да... Андрей известный паникер... хотя ни эпидемия, ни пандемия эболы невозможны из-за очень короткого срока течения и того что вирус не распространяется самым опасным воздушно-капельным путем
вспышки только узко локальные

Дмитрий, Уфа

православный христианин

17.10.14 11:15
Ответ на #3814914 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вот вот
здесь еще похлеще тема - http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=99280&order=asc&fullview=1&pg=

Марина Качанова
Марина Качанова

17.10.14 11:07
Ответ на #3814913 | Дмитрий, Уфа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

автор темы во всей красе попытался в заголовке дать ложь о защите, которой таки нет, а в статье ложь о фактах + посылы для паники...
вообще печально, что христиане так искажают информацию, и никак не возьму в толк чего ради?..

Дмитрий, Уфа

православный христианин

17.10.14 11:04
Ответ на #3814910 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да пример с повязками приведен лишь для того, что бы напомнить как легко создается массовая паника

Марина Качанова
Марина Качанова

17.10.14 10:20
Ответ на #3814862 | Дмитрий, Уфа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

любой грипп передается воздушно-капельным путем, а эбола не передается таким способом

Марина Качанова
Марина Качанова

17.10.14 10:19
Ответ автору темы | Александр Иванович Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Начнем с того, что будем говорить правду:

>В России создана защита от лихорадки Эбола

Защита не создана, так как костюм для работы специалиста не является защитой для потенциальных пациентов.

>В 2014 году весь мир с ужасом узнал о существовании некого вируса Эбола

Мир узнал о существовании Эбола не в 2014 году, а в 1976, когда был открыт. При этом это не означает что вирус не существовал до 1976 года.
Я лично узнала об эбола будучи школьницей, году так в 1982.

>Впервые вирус Эбола проявил себя в Демократической республике Конго в 1976 году

История существования вируса намного более древняя в сравнении с тем как Вы это представляете. Эбола проявил себя не впервые. В Конго была достоверно известная вспышка на момент открытия. Когда, где и как были другие вспышки человек не может знать достоверно так как вирус не был открыт.

>Лихорадка Эбола (Ebola febris) – крайне опасное заболевание, поражающее не только человека, но и некоторых других приматов, а также парнокопытных

Конкретно человека поражают не все виды эбола, и хотя это не делает вирус менее опасным, тем ни менее другие виды вируса, поражающие в частности многих животных безопасны для человека, а опасные для человека зачастую безопасны для животных.

Некрасиво подавать информацию недостоверно и тем более так что бы она создавала панику...

Дмитрий, Уфа

православный христианин

16.10.14 18:21

Следующая серия - создание в России (ну или ещё где) вакцины от "смертельного вируса".
Далее - массовая принудительная вакцинация.
Всё по сценарию.
Зачем им всё это нужно - представить не трудно.
Со свиным гриппом вот что-то у них не срослось, ну скорее сроки еще не подошли. Но обкатали механизм распространения истерии в массах - люди в марлевых повязках ходили по улице, не помните?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 473

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Общий 1250

Юрий Воробьевским о "борьбе" с коронавирусом

27 ноября 2020 в 15:52Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Вслед за доктором экономических наук, профессором Валентином Катасоновым, экспертом российского общественного оперштаба по борьбе с коронавирусом, стал писатель и публицист - Юрий ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Фридайвинг

Премьера современной оперы "Апноэ"

Премьера современной оперы "Апноэ" 28 ноября состоится премьера современной оперы "Апноэ" от лаборатории молодых композиторов и драматургов "КоOPERAция". читать далее »

Парусный спорт

Александр Аскеров с олимпийской лицензией, Яна Резникова   с золотой медалью!

Чемпионат и первенство Европы в классе RS:X. Александр Аскеров с олимпийской лицензией, Яна Резникова   с золотой медалью! читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Видео 398

Как встретим Рождество и Новый год? Прямая речь протоиерея Андрея Ткачева

29 ноября 2020 в 20:22Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев КАК ВСТРЕТИМ РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД? ПРЯМАЯ РЕЧЬ ПРОТОИЕРЕЯ АНДРЕЯ ТКАЧЕВА (1 ЧАСТЬ) читать далее »

Календарь 2662

30 ноября. Святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского. Преподобного Никона, игумена Радонежского.

29 ноября 2020 в 15:34Андрей Бузик
17 ноября по старому стилю / 30 ноября по новому стилю понедельник Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Свт. Григория чудотворца, ... читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Скалолазание

Алексей Рубцов - участник Олимпийских игр-2020!

Алексей Рубцов - участник Олимпийских игр-2020! Выиграв Чемпионат Европы в многоборье, Алексей Рубцов (Москва) завоевал лицензию участника Олимпийских игр-2020. Она стала третьей для нашей страны. читать далее »

Скалолазание

Медальный рекорд россиян и олимпийские лицензии. Завершился ЧЕ по скалолазанию в Москве

Чемпионат Европы по скалолазанию завершился в субботу соревнованиями в олимпийской дисциплине "многоборье", турнир проходил с 21 по 28 ноября в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве. ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Стихи 896

Всё подсказываемое...

29 ноября 2020 в 14:52Владимир Лучит
*** Всё подсказываемое интуициею нам, а стало быть, и сердцем тоже, даже иногда казалось бы рассудку вопреки, уж нас обманывать не может! *** Жизнь чтобы верно понимать, пожалуй, главное – с ... читать далее »

Любовь 64

В ком нет ума в том нет разума и любви. Верно и обратное.

28 ноября 2020 в 09:26Андрей Рыбак
Урожай созрел Отче. Время жатвы пришло Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Путешествия 244

Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова.

27 ноября 2020 в 16:43Андрей Бузик
Севморпуть. Дорога во льдах. Документальный фильм Михаила Кожухова. Исследование, репортаж, исторические воспоминания, публицистика - все эти жанры присутствуют в двухсерийном документальном фильме ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Поиск Святой Руси 276

Правильное взаимодействие человека внешнего с духовным

25 ноября 2020 в 10:25Андрей Рыбак
Храни свои чувства от тления и мир преобразится Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Альпинизм

Разбора несчастного случая,

Разбора несчастного случая, произошедшего 16 марта 2020 г. на маршруте 3А к. сл. по кулуару  Откола  Восточной стены Восточного гребня, хр. Тахтарвумчорр (Хибины) с двумя группами УТС ФА СПб читать далее »

Сноуборд

Сборная по акробатическим дисциплинам приняла участие в Prime Park Session

В Австрии проходит тренировочный сбор у основного состава сборной России по акробатическим дисциплинам. На трассах Тироля к приближающемуся сезону готовятся Влад Хадарин, Михаил Матвеев, Никита ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru