Андрей Добронравов
 православный христианин
Тема: #99425
Сообщение: #3823081 17.01.15 23:42
|
Кладбища мамонтов образовала приливная волна.
Мамонты
Иммануил Великовский, один из самых умных и талантливых авторов, пишущих о глобальных катастрофах Земли, первым назвал истинную причину образования гигантских кладбищ животных. Увы, академические ученые абсолютно равнодушно отнеслись к его исследованиям. И читатель нигде не сможет обнаружить у академических ученых ссылок на этого автора. Но мы еще не раз вернемся к свидетельствам этого гениально прозорливого ученого.
В своей книге «Земля в переворотах», Иммануил Великовский пишет, что на Аляске обнаружены многокилометровые кладбища животных, представляющие собой скопления костей исчезнувших видов – мамонтов, мастодонтов, бизонов и лошадей, исчезнувших в конце ледникового периода. В перемешанной массе костей находятся многие миллионы животных с переломанными и оторванными конечностями, лежащие вместе с вырванными корнями деревьями. Аналогичные скопления животных обнаружены почти вдоль всего побережья Аляски, и в вечной мерзлоте северной Сибири. На Новосибирских и других островах, находящихся на 1000 километров севернее Северного Полярного круга, обнаружено огромное количество останков мамонтов, слонов, носорогов. Эти острова буквально состоят из костей. Еще более огромное количество бивней и костей мамонтов находят на дне Северного ледовитого океана между островами и материком. Французский палеонтолог Кювье, считал, что это были последствия страшной катастрофы, которая сопровождалась приливной волной, хлынувшей на материк. При микроскопическом исследовании, в коже мамонтов были обнаружены эритроциты, свидетельствующие о том, что мамонты задохнулись - то ли от газов, то ли от воды.
На Новосибирских островах были обнаружены поваленные леса, а также высокие холмы, состоящие из сломанных деревьев, на которых сохранились следы листьев и плодов. «Уничтоженные леса были унесены из северной Сибири в океан и вместе с костями животных и наносами песка построили острова» - пишет Великовский.
На территории Англии, Франции, Гибралтара, Корсики, Сардинии, Сицилии в горах среди скал, на холмах и возвышенностях найдены перемешанные и переломанные кости множества животных, носящие следы насильственной смерти. Как считает геолог из Оксфордского университета профессор Прествич , животные погибли в результате ужасной катастрофы. Аналогичные находки обнаружены на территории Америки (Мериленд), в северном Китае, недалеко от Пекина. Самое удивительное заключалось в том, что в этих захоронениях были перемешаны животные разных климатических зон. Во многих местах песчано-лессовые наносы покрывающие останки животных, были окрашены в красный цвет. Х. Петерсон из Гетеборгского Океанографического института, изучая красные донные осадки со дна Тихого океана, обнаружил, что они содержит слои пепла и очень высокую концентрацию никеля, почти абсолютно отсутствующего в воде. Петерсон вполне обоснованно считал, что никель и железо в красной глине являются результатом выпавших на землю метеоритных дождей.
Мамонты
Очередное кладбище животных обнаружено на территории Лос-Анжелеса . В этом захоронении найдено огромное количество останков саблевидных тигров, волков, мамонтов, бизонов, лошадей, верблюдов, мастодонтов, птиц , в том числе и павлинов, погруженных в расплавленный битум. Сломанные кости и положение скелетов животных свидетельствовали о том, что какая-то неведомая сила перемешала огромные стада животных с гравием и расплавленным битумом.
Еще две таких находки обнаружены в Калифорнии. Здесь, среди костей исчезнувших животных, найдены и кости человека. Это свидетельствует о том, что катастрофа произошла в историческое время, на памяти человеческих цивилизаций, когда исчезли многие виды животных, в том числе, мамонты, шерстистые носороги и саблезубые тигры.
Интересные находки обнаружены в штате Небраска. Здесь раскопано гигантское кладбище исчезнувших видов животных, принесенных сюда приливной волной. На относительно небольшом участке кладбища, обнаружено около 16.400 скелетов двурогогих носорогов, 500 скелетов когтистых лошадей и 100 скелетов гигантских свиней – исчезнувших с лица Земли животных. В нескольких милях дальше найдены скелеты других исчезнувших животных. Аналогичные захоронения этой гигантской катастрофы найдены и во многих других местах - в штате Кентукки, Орегоне, Колорадо, а также — в Швейцарии и в Германии.
Мамонты
Кладбища мамонтов найдены в Сибири, на Новосибирских островах, на Аляске, в Украине и т. д. В вечной мерзлоте Арктики, в гигантских кладбищах мамонтов, сохранилось и большое количество тел животных средней полосы. Они практически мгновенно замёрзли на гигантских ледниках, толщина которых составляла многие сотни метров, на которые их вынесла приливная волна, вызванная изменением угла наклона земной оси. Это породило у ученых неоправданное предположение, что животные средней полосы в поисках корма заходили глубоко на Север. Нет, нахождение животных средней полосы в арктических кладбищах животных, свидетельствует лишь о необычайной мощности приливной волны, без разбору смывшей всех животных с огромных просторов суши и докатившейся до Северного Ледовитого океана. Поэтому в этих северных кладбищах животных равновероятно встречаются обитатели других регионов Земли: носороги, бизоны, антилопы, лошади и другие растительноядные, среди которых встречались и охотящиеся на них хищники, в том числе и волки, медведи, саблезубые тигры... Смерть не пощадила никого. Поэтому, чем дальше на север, тем больше встречается останков мамонтов и других животных. Сейчас эти гигантские ледники, которые известны нам как зона вечной мерзлоты покрывает неравномерный слой лесса, в котором и находят останки погибших животных.
А исследователей Новосибирских островов, находящихся за Полярным кругом, поразило то, что они почти целиком состоят из костей и бивней мамонтов. Например, известный полярный исследователь барон Врангель писал, что видел на Медвежьих островах почву, которая содержала только песок, лёд и такое огромное количество костей мамонта, будто остров только из них и состоит. А на севере Сибири он видел тундру, в которой мамонтовых бивней находилось больше, чем кустарника.
Чуть меньше останков животных находят в северных районах Аляски и Сибири. Именно в эти регионы приливная волна принесла наибольшее количество трупов павших животных во время катаклизма 9612 года до н.э. Найденных кладбищ мамонтов очень много, но полагаю, что их еще больше, и они ждут своих первооткрывателей.
Полоса кладбищ животных, которая в литературе получила название «полосы смерти» протянулась вдоль всего Полярного круга, именно здесь исследователи находят наибольшее количество разорванных крупных животных, часто вперемешку с поломанными и скрюченными деревьями. Здесь же нередко находят и почти неповрежденные замороженные туши с сохранившимися мягкими тканями и огромное количество хорошо сохранившихся бивней мамонтов. Известны случаи, когда мясом замороженных мамонтов каюры кормили ездовых собак, а в некоторых литературных источниках описаны случаи, когда экзотические блюда из мяса мамонтов включались в состав ресторанного меню.
Мамонты
Совершенно очевидно, что миллионы животных, замерзали практически сразу после смерти и до сих пор их находят замороженными, а их мясо до сих пор можно употреблять в пищу. В противном случае мясо мамонтов подверглось бы гниению. Кроме того, во рту и желудках мамонтов осталась непрожеванная и непереваренная пища, что свидетельствует о том, что смерть застала животных внезапно. Найденные в желудках остатки трав, колокольчики, лютики, осока и дикие бобовые, легко поддаются идентификации.
Можно уверенно полагать, что на погибших животных воздействовала приливная волна, которая вынесла бесчисленные стада животных на ледяные просторы Севера, где они практически мгновенно были заморожены на поверхности необычайно мощных многосотметровых ледников. Такой мощный катаклизм могла вызвать только космическая катастрофа. Любопытно привести мнение профессора Хиббена из университета Нью-Мексико: «Бизоны, лошади, волки, медведи, львы... Целые стада животных погибли вместе, сраженные какой-то общей злой силой... Такие нагромождения тел животных и людей в обычных условиях не образуются...»
Итак, на основании перечисленных фактов можно сделать следующие выводы: туши мамонтов замерзли практически мгновенно, до того, как их тела успели бы разложиться. Приливная волна, содержащая огромное количество наносного мусора, деревьев, животных и пепельно-глинистого лесса, почти мгновенно замерзла на ледниках, имеющих многосотметровую толщину, которые в настоящее время активно оттаивают. Огромные ледники ранее распространявшиеся на всю среднеевропейскую территорию, за 12 тысяч лет растаяли, и этот процесс продолжается и сегодня. К настоящему моменту начала активно таять вечная мерзлота Сибири, Дальнего Востока, Аляски и многовековые льды Северного Ледовитого океана. Этот процесс необратим, и связан с произошедшим в 9612 году до н.э. изменением угла наклона земной оси, на 28 угловых градусов и 20 минут. В дальнейшем активное потепление в Северного полушария будет только нарастать. В ближайшие десятилетия нам следует ожидать резкого потеплении климата в Северной Европе, на севере Сибири и Аляски.
|