Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наука и религия (Взгляд христианина) / Теория эволюции Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Теория эволюции
Хлебников Сергей

православный христианин
Тема: #99340    03.09.14 23:56    Просмотров: 8748 [48]

Сообщений: 147    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Обсуждая теорию эволюции я столкнулся с тем что многие её не правильно понимают. Для понимания теории надо ответить для себя на два вопроса: 1) Человек и всё живое состоит из атомов и молекул? 2) Как атомы и молекулы сконструировались в живые организмы?
Сперматезойд состоит из нескольких десятков миллиардов атомов, яйцеклетка из нескольких сотен. Когда происходит оплодотворение яйцеклетки сперматезойдом, запускаются химические реакции и к этим атомам и молекулам начинают сами по себе присоединяться новые и новые атомы и молекулы, каждый строго на своё место, выстраиваются органы, глаза, сердце, лёгкие, мышцы, кости... Так из отдельных атомов и молекул выстраивается человек. Обычная клетка тела человека содержит 23 пары хромосом в своём ядре, каждая из которых является одиночной, длинной молекулой ДНК. Первая хромосома – самая большая и состоит из около 10 миллиардов атомов. Взрослый человек состоит из около 7 000 000 000 000 000 000 000 000 000 (7 октиллионов) атомов. Каждый атом находится в теле человека на своём месте, все атомы самостоятельно в результате химических реакций прикрепляются на свои места, самостоятельно выстраиваясь в человека! Вот так из отдельных разрозненных атомов и молекул самособирается человек.

Учёные предполагают что первая простейшая прото клетка состояла из пары десятков МИЛЛИОНОВ атомов и молекул, наберите в поисковике "прото клетка" и посмотрите как она выглядит. Это сложнейшая конструкция. Учёные утверждают что атомы и молекулы плавали в океане и СЛУЧАЙНЫМ образом соединились в клетку, просто мимо плыла молекула белка, рядом другая, рядом плыла молекула ДНК, молекулы различных аминокислот, сера, фосфор, натрий, магний и множество других молекул и элементов необходимых для конструирования клетки. Вот молекула ДНК, притянула к себе молекулы аминокислот, пошла реакция, потом другую, потом белок и так удачно пошли реакции что молекулы саами собой одна за другой собрались в живую клетку, которая стала жить и размножаться. Надо заметить что клетка для того что бы жить пропускает внутрь себя только нужные молекулы и не пропускает не нужные, оболочка клетки так сконструирована из атомов, что проходят только нужные для жизни вещества, клетка живёт и размножается и всё это получилось совершенно случайно, несколько десятков миллионов атомов сами по себе соединились между собой в сложную конструкцию клетки которая стала жить.
Далее случайным образом в молекуле ДНК этой клетки (молекула ключевое слово) произошли СЛУЧАЙНЫЕ изменения , т.е из молекулы выбилось несколько тысяч атомов и на их место случайно встала другая тысяча атомов (которая проплывала мимо), это произошло случайно например под воздействием радиации и вот в результате этого химические процессы в клетке прошли так что вместо одной клетки атомы и молекулы стали сами собой собираться в результате химических реакций многоклеточный организм боле сложный и более продуманный. Далее опять СЛУЧАЙНО в молекуле ДНК произошли изменения, прицепилось случайно ещё несколько десятков тысяч атомов (которые проплывали случайно мимо) и молекулы и атомы стали сами по себе конструироваться в ещё более сложный и более продуманный организм, в рыб с глазами внутренними органами, с инстинктами, а потом птиц, которые полетели, просто МОЛЕКУЛЫ САМИ СОБОЙ СЛУЧАЙНО ТАК СОЕДИНЯЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ В РЕЗУЛЬТАТЕ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ ЧТО, ПОЛУЧАЛИСЬ ТАКИЕ ОРГАНИЗМЫ. А потом как предполагают учёные произошли такие случайные изменения в ДНК (прицепилось случайно несколько миллионов и миллиардов атомов, которые случайно проплывали мимо. ДНК человека состоит из десятков миллиардов атомов.) что химические реакции стали идти так что молекулы стали конструироваться в такой сверхсложный организм как человек, который думает, живёт, строит, конструирует, в космос летает, учиться. Вот так появился человек, просто атомы и молекулы стали сами по себе конструироваться в человека, это произошло абсолютно случайно, просто так совпало, что рядом проплывали нужные атомы и молекулы, они зацепились друг за друга, реакции пошли и собрался человек.
Разотрите яблоко в пюре, поместите полученное пюре в стакан, в стакане есть все необходимые для построения яблока вещества и ждите когда атомы и молекулы САМИ ПО СЕБЕ сконструируются в яблоко. Учёные говорят что просто так реакции пошли и случайно сконструировалось яблоко, с кожурой, с семечками, которые прорастают в новое дерево, с листьями усваивающими свет и перерабатывающими углекислый газ, дающее новые яблоки, просто надо долго ждать как они говорят несколько миллионов лет и может получиться, а потом атомы и молекулы сами сконструируются в человека.
PS Отрицание возможности существования Бога связано с невежеством и не пониманием того как современная наука объясняет возникновение жизни

Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #99340
05.10.14 15:37
Ответ на #3813740 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Стоит сказать пару слов про НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ «ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ»

Тут целая тема по "несостоятельность" и никто её не удаляет, так в чём эксперимент?

///борьба за и против этой псевдотеории это голая политика

Голая политика лишь со стороны креационистов, ибо научные методы им недоступны.

///порекомендовать читать КНИГИ ВЕРТЬЯНОВА

Вам уже указывалось, что Вертьянов -- шарлатан от биологии, его несколько раз ловили на подлоге: его опус не получал хвалебных отзывов. Даже благословение на книгу -- липовое.

/// аналогичный опыт на педагогическом форуме

Разумеется, педагоги выступят против опуса с ошибками, не являющегося учебником.

Трубецкой Алексей Петрович

православный христианин

05.10.14 09:50
Ответ автору темы | Хлебников Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мой эксперимент вполне удался.

Стоит сказать пару слов про НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ «ТЕОРИИ ЭВОЛЮЦИИ», про то, что борьба за и против этой псевдотеории это голая политика. Стоит только порекомендовать читать КНИГИ ВЕРТЬЯНОВА, как почти мгновенно пост начинает забрасываться другими сообщениями. И не важно, что уровень этих сообщений – это аналог чеховского «письма ученому соседу», главное, чтобы закидать неугодный пост и оттеснить его на следующую страницу. После этого «научная» беседа сразу заканчивается.

Ради справедливости замечу, что на этом форуме скорость реакции на неугодный пост измеряется часом-другим. Когда я проделал аналогичный опыт на педагогическом форуме, там в течение нескольких минут начиналась аналогичная атака. Враг не дремлет!

атеист

30.09.14 19:46
Ответ на #3813371 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Не умозаключение, а пертурбации процесса восприятия.

И чё? В конечном итоге эти сигналы обрабатываются сознанием и сознание выдаёт неверное заключение.
Хотя всё это не важно, а важно, что ФЕНОМЕН ЕСТЬ. Мы его неверно восприняли и интерпретировали, но он ЕСТЬ.

///Иначе я закрываю и все в моем компе пропадает.

Так в вашем компе и не содержится информация. Там есть СИГНАЛЫ, обычно электромагнитной природы.

///Никаких сигналов там нет!

"Сигнал -- физическая величина (явление), способная изменяться во времени". Т.о. разная намагниченность участков диска и есть сигнал.

///В состоянии гипноза к человеку притрагиваются холодной (ну пусть 10 по Цельсию) ложкой, но говорят, что она раскаленная. И у него вскакивает волдырь.

(а) Я не совсем уверен в реальности таких экспериментов. (б) Гипнозом ещё никому утраченную руку не вырастили, максимум на что способен гипноз -- на анестезию. (в) [Само]внушение и гипноз работают по-разному.

///Одной дали молоко, а другим кофе в принудительном порядке.

(а) Желательно ссылку на эксперимент.
(б) Не кофеин сам по себе возбуждает.
(в) Один такой эксперимент ничего не доказывает и не подтверждает.
Для подтверждения необходима серия экспериментов и соблюдение равенства условий для испытуемых.

Всё, что я слышал и читал о плацебо, так это то, что его эффект кратковременный и не влечёт действительного и длительного улучшения.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

29.09.14 14:27
Ответ на #3813280 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"а по-русски это как?"

В смысле "Что делать?". Берете звуковой редактор, генерируете два звука в том рекомендованном диапазоне, но разность должна быть не десять, а тридцать герц. Дальше берете хорошие наушники и слушаете.

"Как это нет феномена, если в уши подаётся звук?!"

Козьма Прутков ВАм в помощь. О надписи на клетке и звере в ней.

"В которых есть феномен, но неверный ноумен. Т.е. есть явление, но неверное умозаключение."

Ох. уж эти мне теоретики! Не умозаключение, а пертурбации процесса восприятия.

"Ещё раз: информация не субстанциональная, она есть содержимое наших мыслей и вне работающего сознания не существует. Сигналы да, реальны."

Информация тоже не есть содержание наших мыслей. Иначе я закрываю и все в моем компе пропадает. :-)) Кстати, а разве на HD не разные там изменения в форме доменов и прочих явлений, скажем так, миллиуровня. Никаких сигналов там нет! :-)))

"Возможно. Вас в гугле забанили?"

А может Вы пару дней назад его освежали в памяти и прямую ссылочку дадите.

"Эффект плацебо вызывает временное кажущееся улучшение, если больной не ипохондрик, но ничего не лечит."

Ничего себе кажущееся!!! В состоянии гипноза к человеку притрагиваются холодной (ну пусть 10 по Цельсию) ложкой, но говорят, что она раскаленная. И у него вскакивает волдырь. А й не знаете о таких вещах при Вашей начитанности?

Чтоб не утомлять себя и Вас, довожу до Вашего ведома, что в Штатах где-то в 80-90 годах было проведена не одна серия исследований на эффект плацебо, как обезболивающего, какого-то наркотика. Чистые исследования. С учетом двойного плацебо. Результат такой: 50/50. Что это значит? Есть рассказка о Авиценне, который говорил больному одному из его больных, что в нашей ситуации есть трое: ты, я и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, как врача, то мы болезнь одолеем. Т.е. возможны ситуации, когда те "полсотни" друг для друга в минусе и результат ноль, а есть когда в сумме.

Или вот другой случай, экспериментальный. Собрали группу людей, которые - ну глупенькие на этот счет, наверное, были - любили пить кофе на ночь. Естественно, что они не могли долго заснуть. Их разделили на две группы. Одной дали молоко, а другим кофе в принудительном порядке. Те, кто пил молоко заснули быстро, а те, кто кофе - снова ворочались. На утро же сказали им следующее: (кто пил кофе) у вас оно было без кофеина, а у вас (кто пил молоко) напиток был с кофеином.

И давайте, Дмитрий, к этой теме больше не возвращаться.

атеист

28.09.14 14:36
Ответ на #3813279 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Т.е. он есть полная иллюзия, что создается церебральным механизмом восприятия слуха.

а по-русски это как?

///В случае со вторым феномена нет, а ноумен в наличии.

Как это нет феномена, если в уши подаётся звук?!

///Можно также вспомнить всякие разные иллюзии.

В которых есть феномен, но неверный ноумен. Т.е. есть явление, но неверное умозаключение.

///Это до тех пор, пока не "въедешь", что мир не совсем реальный, а просто информационное "изображение"

Ещё раз: информация не субстанциональная, она есть содержимое наших мыслей и вне работающего сознания не существует. Сигналы да, реальны. Но их интерпретация и извлекаемая информация вещи сугубо индивидуальные. Пример, что есть 101010?

///А этот дядька в виде электронного учебника в инете есть?

Возможно. Вас в гугле забанили?

///Это более точное выражение того, что я хотел сказать прошлый раз

Эффект плацебо вызывает временное кажущееся улучшение, если больной не ипохондрик, но ничего не лечит. Т.о. совершенно ни к месту россказни о настоящих травниках, знающих, какую траву заварить.

Анатолий Т.

28.09.14 12:51
Ответ на #3813241 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Дмитрий!

"Это я и сам могу рассказать. Даже формулы написать. Только вот этот эффект:

... вызывается ИНФРАзвуком, а не УЛЬТРАзвуком. Ультразвуком вы скорее зажарите человека, чем напугаете.
Не уполномочен вести разговоры на эту тему. Не страдайте фигней.
"

" "Нет феномена, нет ноумена". Вот как раз с фактами у торсионщиков и облом. Нельзя утверждать существования некоего 5-го взаимодействия ДО фиксации этого взаимодействия! "

Ну очень маленький факт. на счет первого предложений, а также чтоб показать, что я ушел с разговора о всяких боевых "штуках" не по причине некомпетентности. Это называется бинауральный звук. На одно ухо подают звук частотой 435 Гц, а на другое - 445 Гц. В результате человек слышит два звука: один с частотой 440 Гц (нота Ля), а другой с частотой 10 Гц. В случае со вторым феномена нет, а ноумен в наличии. Т.е. он есть полная иллюзия, что создается церебральным механизмом восприятия слуха. Хотя позволю Вам напомнить, что звук на два уха и бинокулярный образ - это тоже иллюзия, что строятся теми же самыми церебральными механизмами. Хотя здесь уже феномен присутствует "на полную". Можно также вспомнить всякие разные иллюзии. Все это, конечно. прямо не противостоит выражению в кавычках из нашего разговора, но ... Вы там заикались о Блохинцеве ... А что там со спином и его проекциями? Чего-то он оказывается в качестве феномена больше похож на "бинокулярный образ". :-))

Информация не материальна и ни с чем взаимодействовать не может. ""

Это до тех пор, пока не "въедешь", что мир не совсем реальный, а просто информационное "изображение", Точно как Штирлиц из "17 мгновений весны" :-))) на экране Вашего телека, но только не плоское, а трехмерное. Откуда же появился солипсизм?

Я квантовую физику в универе учил по Блохинцеву, его и озвучиваю. ""

А этот дядька в виде электронного учебника в инете есть?

"Видите ли, все "биоцелители", которых я когда-то посещал, были обычными шарлатанами."

А Вам продавцы никогда не подсказывали, что какой-то продукт не свежий? То может причина не в "продавце" услуг, а в их "получателе". Т.е. я хочу сказать, что Вы хронически не на доверии, ведь не всем же и не все продавцы оказывают эту личную и дополнительную услугу. Это называется "психологический контакт". Ведь услуги то оказываются в мире, который есть "изображение". :-)))

"Ага, эффект плацебо называется. Безопаснее и с такой же пользой святой воды попить, особенно если прокипятить предварительно её. "

Читать только что написанное по второму разу. Это более точное выражение того, что я хотел сказать прошлый раз, с учетом также и того, кстати, что Вы опустили.

атеист

27.09.14 21:18
Ответ на #3813227 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///На рынок в любом районном центре и ищите продавца трав.

Видите ли, все "биоцелители", которых я когда-то посещал, были обычными шарлатанами.

///Но нужно минимум не не верить, а лучше все же верить.

Ага, эффект плацебо называется. Безопаснее и с такой же пользой святой воды попить, особенно если прокипятить предварительно её.

атеист

27.09.14 21:14
Ответ на #3813221 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///Дмитрий, а для кого я выделял этот текст: "Вот и все, что можно сказать по этому поводу."

Не знаю, для себя, наверное. Я квантовую физику в универе учил по Блохинцеву, его и озвучиваю.

атеист

27.09.14 21:10
Ответ на #3813217 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///типа "информационное взаимодействие"

Это то же самое, что облучать дифференциальными уравнениями и протирать оптическую ось спиртом. Информация не материальна и ни с чем взаимодействовать не может.

атеист

27.09.14 21:08
Ответ на #3813214 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

///А вот рассказать примерную схему прибора (нелетальное оружие), с помощью которого можно сделать звуковое облучение

Это я и сам могу рассказать. Даже формулы написать. Только вот этот эффект:

///Результатом этого воздействия будет эффект, что определенная часть из них при попытке взять в руки и/или применить оружие, побежит в туалет - п(р)онос называется.

вызывается ИНФРАзвуком, а не УЛЬТРАзвуком. Ультразвуком вы скорее зажарите человека, чем напугаете.

///А по некоторым слухам в последних выпусках автомобилей эти штуки применяют, но об этом может не знать инженер, что проектирует соседний узел, не говоря уже о тех, кто их будет обслуживать на СТО.

Это слухи, чтобы повысить ЧСВ торсионщиков, не более.

Есть чёткие критерии псевдонауки. Торсионщина удовлетворяет им всем. Самый главный критерий (естественной) науки -- наука начинается с ФАКТОВ, а не теорий. "Нет феномена, нет ноумена". Вот как раз с фактами у торсионщиков и облом. Нельзя утверждать существования некоего 5-го взаимодействия ДО фиксации этого взаимодействия!

Анатолий Т.

27.09.14 19:42
Ответ на #3813200 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Или назовите мне адрес настоящего травника, который сможет вылечить хоть что-то серьёзнее ОРВЗ (насморк)."

На рынок в любом районном центре и ищите продавца трав. А дальше по "радио" связывайтесь. Но нужно минимум не не верить, а лучше все же верить. Ну и еще кой-какую "карму" на плечах не носить. Тогда все складывается как нельзя лучше, понятно, из возможного.

Анатолий Т.

27.09.14 19:33
Ответ на #3813202 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"В которую никто не отписался, т.к. совершенно непонятно, о чём разговаривать?!"

Вы не внимательны. После того. как ее посмотрели семь человек, включая и меня, ей сделали "Вон!" из мониторинга и после этого никто не может в ней чего-нибудь на весь "бульвар" сказать.

То Вы за всех можете ручаться? Кстати. а Вы заметили, что в некоторых вопросах я атеистам совсем не враг? Хоть и веду себя с ними довольно жестко - Господи прости!

"Возможно, потому что этой "новости" уже лет 100?"

А кто только что говорил. что поговорить не о чем? О чем это Вы? Вы лишний ноль не приписали?
Подробности, ссылки можно? Пожалуйста.

Анатолий Т.

27.09.14 18:58
Ответ на #3813200 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Где вы видите противоречие между написанным мною и написанным Фейнманом?"

1. (Мысль не-про-себя) Опа! Или мистер Фейнман упрощенно - популярная литература! - подавал материал или все немного хуже, чем я думал.

2. Дмитрий, а для кого я выделял этот текст:

"Вот и все, что можно сказать по этому поводу."

На что конкретное указывает слово "все"? Соберитесь, прочитайте еще раз пост и соберите кой-какие части этого поста в один образ. Подсказка: а с какого боку можно тут приклеить слово "одновременно"?

"Раз вам так хочется аргументов из литературы, то прочтите С.Лема Футурологический конгресс. Там показывается, что любое восприятие мира может быть ошибочным. Потому бесполезно гадать, кто ты, бабочка или монах. Остаётся порхать как бабочка, когда снится, что ты бабочка или действовать как монах, когда снится, что ты монах."

Так чего Вы мне голову морочите?

Я извиняю Лема - он, кажись, немного дал маху, о чем свидетельствует слово "футурологический". А ведь это, надо полагать, не ошибка восприятия, а ошибка действия. :-)) Ведь это его мысль и его решение вынести на публику.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

27.09.14 18:56
Ответ на #3813145 | Трубецкой Алексей Петрович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей, вынужден удалить ваше сообщение. Всё-таки не следует оскорблять оппонентов, навешивая на них ярлыки, пусть и собирательные.

Анатолий Т.

27.09.14 18:21
Ответ на #3813211 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Так всё это никакого отношения к современной торсионщине не имеет. Надеюсь, вы понимаете, что если воздействовать на кусок меди некими не улавливаемыми приборами "полями кручения", сопротивление меди не уменьшится? Ибо если эти поля "почувствовал" килограммовый кусок инертного материала, то и приборы должны его регистрировать."

А Вы слышали о том, что там еще какие-то словечка другие употребляются, типа "информационное взаимодействие". Если Вы читали мой сегодняшний большой пост, то должны понимать. что вопрос уже ставится несколько по другому. Надстройка над физикой, т.е. это уже метафизика. Отсюда такие амбиции у людей на описание и на практическое применение, что собственно и следовало ожить.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Календарь 3938

18 июня. Блаженного Константина, митрополита Киевского и всея России. Священномученика Дорофея, епископа Тирского. Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря Черниговского и Киевского.

17 июня 2024 в 14:58Андрей Бузик
5 июня по старому стилю / 18 июня по новому стилю вторник Седмица 7-я по Пасхе. Глас 6. Поста нет. Сщмч. Дорофея, еп. Тирского (ок. 362). Перенесение мощей блгв. вел. кн. Игоря ... читать далее »

Память 385

Божие дитя. Памяти отца Иоанна Кронштадтского.

14 июня 2024 в 05:27Андрей Бузик
Слово, сказанное 22 декабря 1908 года в Москве в церкви Епархиальнаго дома на панихиде, совершенной митрополитом Владимиром в сослужении пяти епископов И умер он, и похоронен в гробница отцов своих, ... читать далее »

Праздники 367

13 июня Праздник Иконы Богородицы Луганской

9 июня 2024 в 11:19Фокин Сергей
Богородица Луганская в Трёх Лицах "Россия спасется Крестными ходами" (Серафим Саровский) "Россия будет спасена крестными ходами" (Иоанн Кронштадтский) "Крестными ходами будет спасаться Святая Русь" ... читать далее »

Стихи 1478

Видно, радости жизни...

4 июня 2024 в 08:27Владимир Лучит
*** Видно, радости жизни у сердца вовек никому не отнять: И в грозу оно может, и в шторм ураганный запеть и взыграть, Упованье храня, ровно биться в груди, что б злой рок ни пророчил… И во мраке ... читать далее »

Церковь 722

Авва монахов

20 мая 2024 в 06:36Андрей Бузик
В VI веке в летописи Грузинской Церкви открылась новая страница — приход из Антиохии Сирийской в Иверию монахов во главе с игуменом Иоанном. Сирия имела особое значение в духовной жизни Грузии — она ... читать далее »

Музыка 214

"Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev .

13 мая 2024 в 19:36Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей "Lighthouse " bell composition. The author of the music and performer - Andrey Dmitriev . читать далее »

Спорт - Экстрим 273

70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму

9 мая 2024 в 20:58Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет 70-и летний скалолаз Андроныч о том как не стареть и сохранять форму Красноярский столбист Андрей Андронович Дидух (дед-паук, Андроныч) показывает ... читать далее »

Чудо 334

Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура)

9 мая 2024 в 10:35Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Чудо под Угледаром у старца Зосимы (Сокура) /УНИЧТОЖЕНИЕ 25 ДРОНАМИ ТАКОГО ЧУДА НА ДОНБАССЕ ЕЩЁ НЕ БЫЛО! За всю историю войны на Донбассе, ... читать далее »

Эсхатология 735

Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов

6 мая 2024 в 11:57Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Люди под заказ. Часть 1. Президентская модель. Как из детей делают роботов для секса и ритуалов 0:00 Техники производства “спецлюдей” 0:11 Представление участников беседы: Молли ... читать далее »

Общий 1412

Рассуждения о Кресте Господнем

4 мая 2024 в 07:10Андрей Бузик
Проблема Креста Недавно на «Радио Югория» в Ханты-Мансийске я участвовал в прямом эфире, посвященном обсуждению подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской. Во время эфира был задан один ... читать далее »

Альпинизм

Легендарная альпинистка из Алушты рассказала о сокровенном

Эльвира Насонова   единственная женщина в мире с титулом "Трижды "Снежный барс" поведала, как едва не погибла в молодости. "Аргументы недели   Крым" посетили 82-летнюю альпинистку для получения ... читать далее »

Каякинг

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское

Чемпионат Московской области открыл соревновательный сезон в п. Богородское. В субботу, 15 июня, на канале Комплекса гребного слалома в п. Богородское состоялись первые официальные соревнования сезона ... читать далее »

Святые 528

Священномученик Иоанникий Черногорско-Приморский

17 июня 2024 в 06:51Андрей Бузик
Священномученник Иоанникий (Липовац) занимает особое место в ряду сербских новомученников, прославленных в лике святых в конце XX века. Этот архиерей Божий был одним из первых, кто открыто возвысил ... читать далее »

Проповедь 185

«Не будем бояться, будем радоваться». Слово на Вознесение Господа.

13 июня 2024 в 06:22Андрей Бузик
Делая добро, мы делаем добро себе Что вам сказать о Вознесении Господа? Мы видим, что Спаситель после Воскресения столько раз являлся: ученикам, Пресвятой Богородице, женам-мироносицам. Он являлся ... читать далее »

Духовное 1068

Святитель Иннокентий. О путях Промысла Божия в жизни человеческой

7 июня 2024 в 07:36Андрей Бузик
«Господи упование мое от юности моея. В Тебе утвердился от утробы, от чрева матере моея. Ты ecu мой покровитель: о Тебе пение мое выну» (Пс. 70:5–6) Святитель Иннокентий (Борисов), архиепископ ... читать далее »

Жития 469

Страданье святого мученика Василиска

4 июня 2024 в 05:20Андрей Бузик
После убиения святых мучеников Евтропия и Клеоника1, вместе с которыми принял много страданий и святой Василиск (хотя сей последний и остался жив, но находился в темнице), а также и после гибели ... читать далее »

Патерик 314

Киево-Печерский Патерик. У истоков русского монашества

16 мая 2024 в 05:14Андрей Бузик
Интервью с М. Е.Башлыковой, сотрудником музея им. Андрея Рублева – Марина Евгеньевна, расскажите, пожалуйста, о выставке, которая сейчас проходит в Рублевском музее, о ее целях и задачах, какие на ... читать далее »

Афон 242

Бог по прежнему любит людей!

10 мая 2024 в 16:41Андрей Рыбак
Бог по прежнему любит людей! Мультфильм: Бог по прежнему любит людей! по мотивам афоризмов иером. Симона (Безкровного) читать далее »

Песни 120

Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов

9 мая 2024 в 19:52Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Родина - Автор слов и музыки Сергей Трофимов читать далее »

Природа 262

Алтайские горы утопают в ярких цветах

7 мая 2024 в 07:19Андрей Бузик
В Республике Алтай начали активно цвести полевые растения и кустарники на склонах гор. На снимках, которые опубликовал в сети Михаил Максимов, можно увидеть склоны гор поблизости от села Купчегень в ... читать далее »

Любовь 173

Почему Благодать и Истина произошли чрез Иисуса Христа.

6 мая 2024 в 10:25Андрей Рыбак
В человека, соделавшегося богом по благодати, таинственно вселяется Пресвятая Троица Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! День вкмч Георгия Победоносца Все ... читать далее »

Высказывания 662

Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина.

3 мая 2024 в 13:26Андрей Рыбак
Преподобный Ефрем Сирин. Пусть тебя обижают. Наставления преподобного Исаака Сирина. читать далее »

Альпинизм

Первовосхождение на Малый Ракапоши, боялись лавин

Совершили первое восхождение на безымянную 5050-метровую вершину в Гилгит-Балтистане и спустились на лыжах альпинисты Янник Буассено и Жюльен Херри. Условия на малоизвестных вершинах Пакистана уже ... читать далее »

Велоспорт

Ярослава Бондаренко стала абсолютной победительницей пятого этапа Кубка России по ВМХ (из шести)

16 июня, в Брянске завершился шестой этап Кубка России по велоспорту-ВМХ. Женщины и мужчины разыграли два комплекта наград   в олимпийской дисциплине  кросс  (итог которого вновь подводился по сумме ... читать далее »

Писание 129

Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас

16 июня 2024 в 05:14Андрей Бузик
Неделя 7-я по Пасхе, свв. отцев Первого Вселенского Собора. Евангелие о молитве Господа и Спасителя за нас Ин. 17:1–13 (56 зач.) Представьте себе, что вы видите учеников некоего учителя, о ... читать далее »

Лица 489

«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)».

11 июня 2024 в 08:42Андрей Бузик
«Надо подражать нашим великим врачам, таким как врач-святитель Лука (Войно-Ясенецкий)». Беседа с академиком РАМН А.Г. Чучалиным Сегодня все чаще верующие предпочитают лечиться у православных врачей. ... читать далее »

История 564

Явление чудотворного образа Спаса Нерукотворенного во граде Ярославле.

6 июня 2024 в 05:28Андрей Бузик
Историческое содержание Празднование явления в Ярославле чудотворного образа Спаса Нерукотворного внесено в месяцеслов по благословению Священного Синода Русской Православной Церкви 17 июня 2021 года. ... читать далее »

Выживание. 316

Зачем нам ВОЗ и МОК

2 июня 2024 в 17:16Андрей Рыбак
ВОЗ Всемирная Организация Здравоохранения Зачем нам ВОЗ и МОК https://youtu.be/qmwk6PAUo9I?si=dUGVo_D95VQ4dtTu читать далее »

Предание 414

Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти

15 мая 2024 в 06:03Андрей Бузик
Слово о воплощении Бога-Слова, и о пришествии Его к нам во плоти Глава 1. Творение и падение 1) В предыдущем слове, из многого взяв не многое, но в достаточной мере, рассуждали мы о заблуждении ... читать далее »

Детям 609

Гладиаторы Рима. Мультфильм

10 мая 2024 в 12:37Андрей Рыбак
Гладиаторы Рима. Мультфильм Гладиаторы Рима. Мультфильм Маленький Тимо остается сиротой в результате извержения вулкана, обрушившегося на Помпеи, и едва не погибает сам. Спасает его основатель самой ... читать далее »

Разное 1241

При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться?

9 мая 2024 в 14:54Леонид Ф.
Биометрический паспорт - печать антихриста При получении биометрического паспорта ставят печать антихриста. Как от нее избавиться? Часть христиан отвергают тот факт, что мы живем в последние ... читать далее »

Мир 356

Как жизнь нарушает законы физики?

6 мая 2024 в 22:07Андрей Рыбак
Калибри Как жизнь нарушает законы физики? В этом выпуске мы исследуем происхождение жизни и пытаемся ответить на главный вопрос философии — «в чем смысл жизни?». Выпуск сделан по мотивам прекрасной ... читать далее »

Поиск Святой Руси 412

Что означает выражение - сошел с ума.

4 мая 2024 в 12:19Андрей Рыбак
Если ум зашел за разум, то царя в голове уже нет. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великая Суббота Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Воины 392

Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. Исаак Сирин.

2 мая 2024 в 20:56Андрей Рыбак
Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Разговор с Богом. Плач Богородицы. Сильнейшая молитва за воинов. прп. Исаак Сирин. Исцеление души читать далее »

Авиация

В Омск прибудет новозеландский экипаж, совершающий кругосветное путешествие

В новосибирский аэропорт Толмачево прибыл летный экипаж из Новой Зеландии. Как рассказала пресс-служба аэропорта Толмачево в своем паблике в "ВКонтакте", экипаж состоит из двух человек. Оба пилота   ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Приэльбрусье: итоги трудности

В рамках главного скального фестиваля года "Скалы России. Эльбрус 2024" прошли Всероссийские соревнования по скалолазанию на естественном рельефе в дисциплине "лазание на трудность" среди юношей и ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

/*