Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Корзина (темы для последующего удаления) / Мэр Казани выступил против преподавания теории Дарвина Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мэр Казани выступил против преподавания теории Дарвина
Андрей Добронравов

православный христианин
Тема: #99318    22.08.14 19:42    Просмотров: 8949 [38]

Сообщений: 137    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Мэр Казани выступил против преподавания теории Дарвина


22 августа 2014, 15:37
Фото: profi-forex.org

Мэр Казани Ильсур Метшин на городской конференции работников образования выступил против преподавания в школе теории Чарльза Дарвина.

Речь идет о работе «Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь», в которой говорится о том, что человек произошел от обезьяны.
«Я лично читал, что учеными доказано, что клетки человека и обезьяны – разные. Я бы не хотел, чтобы мои дети думали, что они возникли от обезьяны, а не от воли Всевышнего», – заявил градоначальник, пишет «Вечерняя Казань».

Напомним, ученые давно спорят о теориях происхождения человечества, каждый раз высказывая самые различные мнения. При этом стоит отметить, что сам Чарльз Дарвин не противопоставлял свою теорию библейской.

Иванов Дмитрий Германович

атеист

Тема: #99318
Сообщение: #3812239
15.09.14 18:47
Ответ на #3812211 | Латинов Сергей православный христианинНе показывать

///Важно приметить и понять прежде всего одно - есть движение! И значит, соответственно, работа по совершению этого движения не равна нулю.

Вы ошибаетесь 3 раза. 1) Работа силы, под действием которой совершается движение, может быть равна нулю. 2) Есть явление инерции. 3) Есть закон сохранения энергии.

По последнему, если в систему притекает энергия, то сумма всех энергий системы должна увеличится. В масштабах Вселенной последнего не наблюдается, как и в масштабах атома.

Для справки: если мы возьмём условно (т.к. реально замкнутой можно считать только Вселенную целиком) замкнутую термодинамически изолированную механическую систему и будем в ней поддерживать механическое движение опять же внешней механической силой, то будет увеличиваться температура этой системы.

///почему магнитное поле Солнца с постоянным периодом меняет полярность магнитного поля, и почему внутренние области Солнца (надэкваториальная и подэкваториальная) движутся в противоположном друг другу направлении

Как только вы объясните, а почему этого не должно быть в принципе.


Латинов Сергей
Латинов Сергей

православный христианин

Тема: #99318
Сообщение: #3812211
15.09.14 09:05
Ответ на #3811349 | Иванов Дмитрий Германович атеистНе показывать



Зачем фантазируете касательно деталей, когда с базовым и простейшим до сих пор (уже столько дней) не можете разобраться.
На этом (начальном) этапе даже не важно какого характера вращение. Важно приметить и понять прежде всего одно - есть движение! И значит, соответственно, работа по совершению этого движения не равна нулю. Если бы она была равна нулю, движения бы не было. Это азы, фундаментальные каноны физического мышления.
Зачем сами себя обманываете, пытаясь их игнорировать, в попытках оправдывать кем-то другим неправильно придуманную модель?

А про планеты не вспоминайте.
Когда дадите (с принимаемой вами точки зрения) объяснение того, почему магнитное поле Солнца с постоянным периодом меняет полярность магнитного поля, и почему внутренние области Солнца (надэкваториальная и подэкваториальная) движутся в противоположном друг другу направлении, тогда можно будет поговорить и о планетах и их движении.




Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #99318
Сообщение: #3811724
06.09.14 10:32
Ответ на #3811723 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать

Новый Завет ни чего общего не имеет с Библией,- переубеждать не буду. Ну, и закончим на этом сей диалог**

какже не имеет... имеет и гораздо больше общего, чем многие предполагают
а закончить, да,это никогда не поздно


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #99318
Сообщение: #3811723
06.09.14 10:06
Ответ на #3811720 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

Я тоже, согласен что Библия Священное Писание. Содержащее тексты Заветов. Не путайте Ветхий Завет с Библией пожалуйста! Впрочем, если Вам, ну, очень хочется считать что Новый Завет ни чего общего не имеет с Библией,- переубеждать не буду. Ну, и закончим на этом сей диалог

Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #99318
Сообщение: #3811720
06.09.14 09:34
Ответ на #3811719 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать

я в общем имею представление о различиях между Новым и Ветхим заветами, ваши аргументы будут интересны синоду РПЦ. который продолжает настаивать на священном характере всей Библии. Того же мнения придерживались и святые нашей церкви

конкретно вы впадаете в распространенное заблуждение, забывая, что Библия создана непосредственно Богом, лично диктовавшим Закон Моисею, и библейские пророки также были водимы Святым Духом, хотя, святые и утверждают, что Святой Дух стал действовать лишь после Р.Хр.
Так что едва ли кто то возьмет на себя подобную задачу - аннулировать Библию


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #99318
Сообщение: #3811719
06.09.14 09:22
Ответ на #3811714 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

*выспросите у своего саященника - рннулирован или нет*
При ВЗ скиния рукотворная. В которой священнодействие осуществляли люди. При НЗ скиния не рукотворная. В которой Первосвященником является Христос. Обо всём этом написано всё послание к Евреям.
- Рекомендую почитать.
Храм НЗ состоит из живых камней- душ праведников. В отличии от Храма ВЗ, рукотворного.


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #99318
Сообщение: #3811714
06.09.14 08:53
Ответ на #3811438 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать

С маленьким уточнением, НЗ заменил ВЗ
- ВЗ аннулирован**

выспросите у своего саященника - аннулирован или нет


Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99318
Сообщение: #3811580
03.09.14 19:24
Ответ на #3811208 | Алексей Мельников православный христианинНе показывать

А. М.: Логически пока получается (для меня, как немного знающего химию и биологию), что жизнь не могла зародиться сама. Но проверить это невозможно.

М. О.: И что остаётся?

А. М.: то, что школьную программу должен составлять человек с хорошей научной и педагогической базой, выращивая детей с критическим и пытливым мышлением

Верно, хотя одной только программы мало, отменную программу может запросто загубить бездарная реализация... Но это не отвечает на мой вопрос. Напротив, сколь угодно критическое мышление будет абсолютно бессильно объяснить вещи, рациональное объяснение которых невозможно (пример такого вопроса вы привели сами). Такие вопросы решает вера.

Всё в мире относительно, нет ничего абсолютно точного.

Странное утверждение от представителя точных наук. Думаю, это не более чем расхожее заблуждение, стереотип. Абсолютная есть даже истина, поскольку есть Бог, она - у Него.

Медицина - ну если не гомеопатия, то вполне даже технарская область.

Только если под технарским понимать что-то своё, а не то, что это слово значит в языке. Но это путь совершенно тупиковый, он вообще исключает понимание. И, если хотите, «гуманитарный» - в самом худшем смысле слова...

Обычная химия (органика-неорганика), обычная математика (статистика и математические модели), обычная нелинейная механика (как кости, так и мягкие ткани, сосуды), динамика жидких сред, обычная электротехника (нервная система человека) и т.д.

Думаю, этим человек (здоровье которого - предмет медицины) не исчерпывается, даже в своём земном варианте.

Вообще же деление знания на гуманитарное (тут уже без кавычек) и техническое/естественнонаучное - более чем условно. А неточных наук не бывает, иначе это уже не наука, а нечто другое.

===
Да, а когда чиновник со своим скудным умишком и компактным багажом знаний решает, какое знание ценно, какое нет - это, конечно же, недопустимо.


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #99318
Сообщение: #3811438
31.08.14 17:24
Ответ на #3811434 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

*в христианстве священна вся Библия,*
С маленьким уточнением, НЗ заменил ВЗ
- ВЗ аннулирован


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #99318
Сообщение: #3811434
31.08.14 16:33
Ответ на #3811431 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать

Любого христианина спросите о Библии.**

не буду я спрашивать, у нас свобода мнений

**В христианстве священен НЗ. В иудаизме священен ВЗ**

в христианстве священна вся Библия, а в иудаизме и исламе - Ветхий завет. Так что мусульмане ближе к иудеям, чем кхристианам


Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #99318
Сообщение: #3811431
31.08.14 16:06
Ответ на #3811420 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

Любого христианина спросите о Библии. Он вам скажет что Библия состоит из ВЗ и НЗ. Как вариант наберите в поисковике "Библия" и получите:

Би́блия (греч. βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга», греч. βύβλος — папирус, производился в городе Библ) — каноническое собрание текстов, считающихся священными в иудаизме и христианстве[1][2].

В христианстве священен НЗ. В иудаизме священен ВЗ


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #99318
Сообщение: #3811420
31.08.14 10:38
Ответ на #3811411 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать

Библия, это то, что имело место до Р.Хр. а Новый завет, это и есть Новый Завет

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

Тема: #99318
Сообщение: #3811411
30.08.14 23:59
Ответ на #3811383 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

*о религиях признающих Библию - это христиане и мусульмане*
Мусульмане Новый Завет не признают. Воспринимая Мухаммеда как последнего пророка Ветхого Завета, Писания


Андрей Добронравов

православный христианин

Тема: #99318
Сообщение: #3811383
30.08.14 16:13
Ответ на #3811382 | Сергей Б.Б. сомневающийсяНе показывать

Практически в каждой религии есть Бог, который все создал.**

мы говорим не о каждой религии, а о религиях признающих Библию - это христиане и мусульмане

**Речь о совершенно разных по устройству Богах.**

Бог который в Библии не может быть совершенно разным - взависимости от того, кто читает Библию. Впрочем, вам виднее


Сергей Б.Б.

сомневающийся
нет доступа
на форум


Тема: #99318
Сообщение: #3811382
30.08.14 15:59
Ответ на #3811352 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать

Бог - один и тот же, который создал Небо и Землю, а мотом Адама и Еву
=
Практически в каждой религии есть Бог, который все создал. Вряд ли их всех можно считать одним и тем же Богом. :-)


То, что Иисус Христос и Дух Святой единосущны Богу Отцу не означает того, что те, кто этого не признают поклоняются другому Богу
=
Еще как означает. Речь о совершенно разных по устройству Богах.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 10 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1299

Не имеющий привычки...

8 декабря 2025 в 10:03Владимир Лучит
*** Не имеющий привычки в жизни далее текущего или же завтрашнего дня заглядывать уж поневоле в оной будет малость близорук. *** На самом деле, и один возраст не помеха для усиленной работы человека ... читать далее »

Будущее 421

Атлас Христа

7 декабря 2025 в 18:49Фокин Сергей
Будущее ВСТУПЛЕНИЕ Появление в середине 2025 года в Солнечной Системе инопланетного корабля под названием «3/I Атлас» вызвало во всём мире взрыв интереса к реальному устройству мира. Все здравые люди ... читать далее »

Предание 499

Благоговение это страх Божий, душевная скромность, духовная тонкость.

6 декабря 2025 в 22:54Андрей Рыбак
Преподобный Паисий Святогорец БЛАГОГОВЕНИЕ — это страх Бо­жий, ду­шев­ная скром­ность, ду­хов­ная тон­кость. Бла­гого­вей­ный че­ловек мо­жет быть зас­тенчив, но это при­носит ему не стра­дание, а ... читать далее »

Фотография 72

Ночной Дарасун

5 декабря 2025 в 21:13Максим Стефанович
Ночной Дарасун. Сегодня самое полнолунное полнолуние. Давно такого не припомню. Решил прогуляться с Соней по ночному Дарасуну и немного пофотохулиганить. Получил очередной морозный фотоопыт и ещё раз ... читать далее »

Любовь 210

Почему Смертию смерть поправ, если смертию умрешь?

4 декабря 2025 в 09:10Андрей Рыбак
Смертию смерть поправ Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Введение во Храм Пресвятой Богородицы Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Духовное 1140

Тот, кто сознательно лжет человеку, будет невольно лгать и Богу.

1 декабря 2025 в 22:11Андрей Рыбак
Вспомни себя, Русь! Вновь обрети Бога Тот, кто сознательно лжет человеку, будет невольно лгать и Богу. Таким образом, лжец отчуждается от Бога и от людей: к Богу, если он верующий, относится ... читать далее »

Технологии 354

Игорь Ашманов: Мыльный пузырь ИИ надувают искусственно - он скоро лопнет

25 ноября 2025 в 18:24Андрей Рыбак
Игорь Ашманов КОГДА РЕКЛАМА ЗАКОНЧИЛАСЬ... И НАЧАЛОСЬ ТЕСТИРОВАНИЕ 🗣Игорь Ашманов: Мыльный пузырь ИИ надувают искусственно - он скоро лопнет Ведущий IT-специалист в России по нейросетям, ... читать далее »

Церковь 755

Новые гонения на Церковь. Администрация дала 10 дней на СНОС храма в Быково

21 ноября 2025 в 19:56Андрей Рыбак
В Подмосковье, в посёлке Быково у людей забирают православный храм «Распятия Христова Новые гонения на Церковь.Администрация дала 10 дней на СНОС храмав Быково Братья и сестры! Невероятная ситуация ... читать далее »

Афон 287

Фанатизм не имеет никакого отношения ко Христу

19 ноября 2025 в 19:22Андрей Рыбак
Преподобный ПОРФИРИЙ КАВСОКАЛИВИТ Фанатизм не имеет никакого отношения ко Христу 🙏🏻 Христианин пусть будет истинным. Тогда ты ни на кого не будешь обижаться, но любовь всё будет ... читать далее »

Спорт - Экстрим 283

Философия риска в альпинизме

18 ноября 2025 в 13:33Андрей Рыбак
Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Философия риска в альпинизме Автор: Юрий Кошеленко, Ростов-на-Дону Гипотеза: Риск способен накапливаться, а горы посылают предупреждающие сигналы. Существует ... читать далее »

Фридайвинг

Стартовала регистрация профессионалов на Moscow Dive Show 2026💧

Стартовала регистрация профессионалов на Moscow Dive Show 2026💧 Выставка водного человека Moscow Dive Show 2026 состоится в Гостином дворе города Москвы с 19 по 22 февраля 2026 ... читать далее »

Прочее

Зимний дилерский семинар BASK прошел 2-3 декабря 2025 года.

В МОСКВЕ ПРОШЕЛ ЗИМНИЙ ДИЛЕРСКИЙ СЕМИНАР BASK Традиционный для начала декабря зимний дилерский семинар BASK прошел 2-3 декабря 2025 года. В инновационном конференц-зале московского технопарка ... читать далее »

Стихи 1768

Всё ж, как ни жаль...

8 декабря 2025 в 09:20Владимир Лучит
*** Всё ж, как ни жаль, при совершенстве современных технологий и всё более притом приоритетном в наши дни им придаваемом значении, иль не отходит утончённость чувств, а также мысли, на второй и ... читать далее »

Календарь 4437

8 декабря - день памяти преподобного Петра Галатийского, Молчальника (ок. 429)

7 декабря 2025 в 15:09Андрей Рыбак
8 декабря - день памяти преподобного Петра Галатийского, Молчальника (ок. 429) 8 декабря - день памяти преподобного Петра Галатийского, Молчальника (ок. 429) Преподобный Петр Галатийский родился в ... читать далее »

Высказывания 818

Человек есть то, о чем он думает.

6 декабря 2025 в 17:13Андрей Рыбак
Архимандрит Фаддей Витовницкий Человек есть то, о чем он думает. Энергия, которую мы посылаем другому существу, к нам возвращается. Если посылаем любовь, получаем умноженную любовь. Если посылаем ... читать далее »

Документы 246

35 патентов, которые прямо или косвенно связаны с технологиями по контролю разума

5 декабря 2025 в 19:17Андрей Рыбак
Зомби Зомбирование народа 35 ПАТЕНТОВ, которые прямо или косвенно связаны с технологиями по контролю разума, и манипуляциями с подсознанием людей. 🧾Все эти патенты и их подробное описание ... читать далее »

Выживание. 340

Обезвредить воду можно разными способами

3 декабря 2025 в 23:27Андрей Рыбак
Обезвредить воду можно разными способами НА ЗАМЕТКУ. САМЫЕ ПРОСТЫЕ И ДОСТУПНЫЕ СПОСОБЫ ОЧИСТКИ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ Во многих местностях питьевая вода содержит много микроорганизмов, которые могут ... читать далее »

Эсхатология 782

«Печать Христа» (Царский дар Триединого Бога, как непостижимая любовь)

30 ноября 2025 в 23:31Андрей Рыбак
«Печать Христа» (Царский дар Триединого Бога, как непостижимая любовь) «Печать Христа» (Царский дар Триединого Бога, как непостижимая любовь) Никос Сакалакис. Я читал, что: «Социологическая мысль в ... читать далее »

Чудо 355

Невероятное чудо Святителя Иоасафа Белгородского на обретение мощей в 1911 году

22 ноября 2025 в 22:13Андрей Рыбак
НЕВЕРОЯТНОЕ ЧУДО СВЯТИТЕЛЯ ИОАСАФА БЕЛГОРОДСКОГО НА ОБРЕТЕНИИ ЕГО МОЩЕЙ В 1911 ГОДУ. Невероятное чудо Святителя Иоасафа Белгородского на обретение мощей в 1911 году «Тогда я учился в ... читать далее »

Катастрофы 303

Гидроэлектростанция «Три ущелья» в Китае замедлила вращение Земли?

21 ноября 2025 в 16:08Андрей Рыбак
Гидроэлектростанция «Три ущелья» в Китае замедлила вращение Земли Возможно ли? Гидроэлектростанция «Три ущелья» в Китае замедлила вращение Земли и увеличила продолжительность суток. Крупнейшая в ... читать далее »

Помогите! 226

Нужна помощь

19 ноября 2025 в 17:14Юлия Бутурлина
УАЗ "головастик" Образ Спасителя Друзья , давно не открывала тем, настала необходимость,открываю сбор помощи для покупки старенького авто в помощь монастырю ( для заготовки дров к зиме и для ... читать далее »

Шутка 216

Слежка через "умные" устройства. Кругом глаза и уши "большого брата".

15 ноября 2025 в 10:25Андрей Рыбак
Слежка через "умные" устройства. Кругом глаза и уши "большого брата". Слежка через "умные" устройства. Кругом глаза и уши "большого брата". читать далее »

Путешествия

Полмесяца в Антарктиде. Одиночная сезонная станция Фёдора Конюхова    Смоленская 

Полмесяца в Антарктиде 6 декабря исполнилось полмесяца с момента, когда шхуна Amazone компании Rusarc покинула бухту, где расположена одиночная сезонная станция Фёдора Конюхова    Смоленская . ... читать далее »

Скалолазание

Мокруша и Шулёв   победители Всероссийских соревнований

Мокруша и Шулёв   победители Всероссийских соревнований В Екатеринбурге продолжаются Всероссийские соревнования по скалолазанию среди сильнейших юных спортсменов страны. 5 декабря разыграли два ... читать далее »

SOS! 550

Мы знаем без всякой дополнительной регистрации, где он находится, в каких местах.

7 декабря 2025 в 22:44Андрей Рыбак
Электронный цифровой конлагерь. ТОТАЛЬНЫЙ КОНТРОЛЬ ЗА НАСЕЛЕНИЕМ ЧЕРЕЗ МЕССЕНДЖЕР И ЕДИНЫЙ ID? Тут на днях Собянин радостно отчитался: "Сейчас в Москве проводится серьезный эксперимент по контролю ... читать далее »

Поиск Святой Руси 461

Многие ли живут умно?

7 декабря 2025 в 09:20Андрей Рыбак
Кто имеет ум Христов? Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Великомученицы Екатерины и благоверного князя Александра Невского Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; ... читать далее »

Воины 409

Нива за ленту

6 декабря 2025 в 09:52Владимир М.
Ко дню волонтёра подготовили документальный фильм «Нива за ленту» о работе нижегородцев (и не только их) по поддержке наших воюющих ... читать далее »

История 588

Государь сказал: "Сейчас я подписал себе смертный приговор."

4 декабря 2025 в 18:41Андрей Рыбак
Государь Император Николай II Из воспоминаний офицера лейб-гвардии Казачьего полка Е. И. Балабина во время посещения Императором Николаем II праздничного обеда в Дюнкерке в 1901 году: "Миллиардер ... читать далее »

Наука 282

Понятие ментальности

3 декабря 2025 в 09:55Максим Стефанович
Понятие ментальности Беседа восьмая ПОНЯТИЕ МЕНТАЛЬНОСТИ Здравствуйте, мои дорогие читатели! Я приветствую вас в нашей восьмой встрече, посвящённой ментальности человека. За это время вы понемногу ... читать далее »

Еда 451

Амарант — сила жизни в каждом зерне

28 ноября 2025 в 23:23Андрей Рыбак
Амарант — сила жизни в каждом зерне Амарант — сила жизни в каждом зерне Введение Есть растения, что тихо растут себе в тени, не требуя славы, и всё же несут в себе мощь, которой позавидует любая ... читать далее »

Святые 602

Ты спрашиваешь, как молиться о врагах?

22 ноября 2025 в 21:53Андрей Рыбак
Св.преп. Гавриил (Ургебадзе), архимандрит Самтаврийский. Ты спрашиваешь, как молиться о врагах? Сперва начинай молиться о тех, кого больше всего любишь, например о своих детях. Потом молись об ... читать далее »

Молитва 424

Молитва святому Архангелу Михаилу

20 ноября 2025 в 22:30Андрей Рыбак
Архангел Михаил Кто читает сию молитву каждодневно, не прикасается к нему ни диавол, ни злой человек, и лестию не соблазнится сердце его, и ада преисподняго избавиться. Сия молитва написана на ... читать далее »

Здоровье 509

Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее.

18 ноября 2025 в 20:13Андрей Рыбак
Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее. Пластырь, выращивающий новые зубы, придумали в Южной Корее. Это сверхтонкая заплатка, пропитанная специальными биоактивными молекулами — ... читать далее »

Народное творчество 61

Ода русской печи

2 ноября 2025 в 15:49Андрей Рыбак
Современный вариант русской печи Ода русской печи Печка в доме – мать родная. Без неё – хоть помирай, Кто в деревне жил, тот знает, Что без печки рай – не рай. Печка вам не просто место, Где горит ... читать далее »

Скалолазание

Всероссийские соревнования в Екатеринбурге: итоги третьего дня

Всероссийские соревнования в Екатеринбурге: итоги третьего дня В Екатеринбурге продолжаются Всероссийские соревнования по скалолазанию среди спортсменов возрастом от 10 до 19 лет. В субботу во ... читать далее »

Альпинизм

Изображая жертву. Золотой ледоруб России 2025

Изображая жертву. Золотой ледоруб России 2025 29 ноября в театре на Цветном состоялся торжественный вечер ФАР в рамках которого вручались премии  Золотой ледоруб России  и  Стальной ангел  2025-го ... читать далее »

© 1999-2025 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*