Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / Интервью с фронтовым священником:  это война на уничтожение Православия  Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Интервью с фронтовым священником:  это война на уничтожение Православия 
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #99263    26.07.14 15:45    Просмотров: 5715 [61]

Не показывать | Исправить | Ответить

Наш собеседник – ветеран войны в Афганистане, позже – милиционер, ныне – иеромонах. Это всё, что удалось у него выспросить: говорить о себе, как всякий инок, он не считает нужным. «Зачем? Господь всех знает, кого в сей мир призвал. Из земли я и в землю уйду». Отец Виктор. «Наш боевой батюшка», – с безграничным уважение величали его бойцы легендарного подразделения Моторолы. Он был с ополчением в Семеновке в период самых страшных боёв, выполнял свой священнический и воинский долг, нёс молитвенную стражу.

В блиндаже под лютым минометно-гаубичным обстрелом, рассказывал бойцам о промыслительном значении происходящего, о сакральном смысле монархического строя; пояснял, что произносить столь привычные для большинства воюющих бранные слова – «“значит, бесов тешить, лишать себя ангельской защиты». Однажды, когда мина угодила в крышу здания, где отец Виктор читал бойцам акафисты Богородице, он, вспомнив афганский опыт, «рыбкой», вместе с командиром комендантского взвода Кедром, вынырнул в окошко. А к нам, в Семеновку, он прибыл для духовного окормления бойцов, чтобы знали: «солдат тот же инок, но ведёт не внутреннюю брань с духами злобы, а внешнюю».

Эта беседа состоялась в последние дни мая, задолго до отхода войск ополчения из Славянска. Батюшка просил не публиковать это интервью до тех пор, “пока не упадёт большой самолёт, после чего всё изменится, и война станет непохожей ни на одну из прежних войн”. Самолёт упал, всё меняется стремительно…

– Политические, экономические, социально-культурные причины этой и любой иной войны всегда вторичны, главное – духовное измерение. Какова главная, глубинная, духовная причина этой войны?

– Слова апостола Павла из послания к Ефесянам: “«Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной», – это о любой войне. Видимые, материальные причины войны ничего не объясняют, это уловка темных сил.

Настоящий воин всегда воюет с бесами, он противник силам бесовским. Мы воюем молитвой, словом Божьим. В настоящее время эти силы собрались вокруг Славянска, ибо это духовный центр Новороссии, а Святогорский монастырь один оплотов Православия. Тех, кто обороняет Славянск и другие города, всех защитников веры православной ждут в скором времени страшные испытания… Однако испытания эти пойдут на пользу православному воинству, сделают его духовно сильнее. Как говорил святой благоверный князь Александр Невский: «Не в силе Бог, а в правде». Правда Божия за нами, и победа будет за нами.

– Страшные испытания – это…

– …то, что попускается Господом. Мы отойдём, отступим от обороняемых нами городов. Отойдём, чтобы – уже иными, очищенными скорбями –вернуться. Как золото в горниле испытывается, очищается от примесей, так и Господь испытывает нашу чистоту. Ведь и здесь, среди ополченцев, есть те, кто прельщён, исповедует веру в скандинавских богов и прочую языческую чушь. Скорби посылаются для нашего очищения, избавления от греха. Когда будет казаться, что всё уже потеряно, враг неодолим и помощи Свыше нет, отчаяние тех, кто из тьмы безысходности покаянно воззовёт к Христу-Спасителю будет преображено в разумение и неколебимую веру. Остальные останутся вне, во тьме безбожного безумия, и это будет их выбор, у которого нет оправдания, ибо всем – и нашим воинам, и нашим врагам, и теплохладным обывателям – откроется истина этой войны. Всякий имеющий глаза и уши постигнет, кто и зачем совершает массовые смертоубийства. Открывшееся многих ужаснёт, и они попытаются не видеть, не слышать, не разуметь – столь страшным будет вразумление. Попытаются, как прежде лгать себе, объяснять происходящее причинами только идеологическими и политическими, всё сводить к материальному, но – “объяснения” эти будут саморазоблачительны, всем будет ясно: это – ложь, а отец лжи известно кто…

– А правда, в чём глубинный, духовный, эсхатологический смысл именно этой войны?

– Установление всепланетного сатанистского правления. То, что происходит здесь – самое начало глобальной войны. Не за ресурсы и территории, это вторично. Это война на уничтожение истинного христианства – Православия. Мировоззрение богатейших людей, владеющих почти всеми материальными благами планеты суть сатанизм. Они, вызвавшие стихии Первой и Второй мировых войн и третьей информационной войны, положившие сотни миллионов убиенных на алтарь их отца – сатаны начали Четвертую мировую войну. Они намеренно приближают царство антихриста…Противный Божественному порядок, в котором человек не образ и подобие Творца миров видимых и невидимых, а информационно программируемая и виртуальными банковскими цифирьками управляемая, в любой момент обнуляемая биомасса…

Духи злобы много фокусов измыслят, чтобы подчиняющиеся им «хозяева мира» начали массовое смертоубийство. Будут падать самолеты, которые никто не сбивал; будут мертвые как живые звонить близким; будут вооруженные до зубов как безоружные, а безоружные станут страшнее армий…

Многие считают, что каратели расстреливают мирное население с безопасного расстояния лишь из военно-политических соображений. Нет. Так внушили рядовым исполнителям, верящим, что они любой ценой – убивая украинцев – должны сохранить единство Украины. А те из политиков, кто отдаёт убийцам приказы ведают, что творят: они приносят жертвоприношение. Так же, как это делал Гитлер. Как он, теперешние закулисные правители – расисты. Корни расизма – оккультизм и сатанизм. Бесноватый фюрер не просто уничтожал неполноценное с его точки зрения население, он – с полным пониманием, как языческий жрец – приносил массовые жертвы бесовским полчищам, задабривая их кровью взамен на обещание власти над миром. Безумцы, поклоняющиеся золотому тельцу, возомнившие себя правителями мира, занимаются тем же. Они – «избранные» – «очищают мир» от «лишних», «недочеловеков». И единственное, что подлинно препятствует их сатанинским планам – Православная Церковь. И защитница Православной Веры – Россия. Их и стремятся сокрушить враги, раскалывая большой Русский мир, в который входит Украина, превращая её в нацистский плацдарм. В стартовую площадку новой мировой войны, в которой планируется «вычистить планету от излишней биомассы», принести темным силам столько жертв, что защитников единой Украины может просто физически не остаться…

– «История, - заметил один писатель, – это отложенное во времени исполнение тайных желаний народа». Неужели тайные желания большинства народа, не только украинского, это – избавление от жизни с Христом ради вседозволенности в грехе, того скотства, которое сегодня навязывается под видом европейских, либеральных «ценностей»?

– Война – Божие попущение ради вразумления. Сейчас такое время настало, что и первосвященники многие отступили от истины, по слову Иоанна Кронштадтского – «прельстятся и избранные». Вот собираются созвать Вселенский собор – восьмой. Враги Церкви Православной и России, готовят такой собор уже давно, мечтают нам навязать экуменизм, эту ересь ересей, и это она сейчас в нас из пушек стреляет, убивает женщин, детей, стариков. Но, святые отцы заповедали: восьмого собора не будет. И война напоминает об этом: одумайтесь. «Не бывает атеистов в окопах под огнём». Люди должны осознать, чего же они действительно желают, осознать, сколько в их душах тьмы и зла, и – покаяться. Вернуться к Отцу Небесному как блудный сын, который был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

http://inok-arkadiy.livejournal.com/432753.html

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99263
03.08.14 18:14
Ответ на #3809814 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В отношении анонимного монаха, о кот. говорится в публикации, предупреждение странное

Предупреждение насчёт другого. Обзывать собеседника троллем - то осуждение, о котором я говорил.

А что до мнений о ситуации на Украине, так они разные, и их носители (включая меня, грешного) подчас слишком нетерпимы друг к другу. А такого допускать нельзя, нельзя превращать неприятие мнения в неприятие человека.

напр., про "укров-врагов"

Это да, осуждение - если под украми понимаются украинцы, по этнической принадлежности (а это далеко не всегда так).

про "разложившийся Запад"

А вот это осуждением не является, хотя, конечно, есть тут перебор... Запад в данном утверждении - это не этническая или какая-либо ещё принадлежность, а определённая система ценностей вкупе с результатами их действия. Проще говоря, вряд ли утверждающие такое, считают поголовно всех жителей западных стран - разложившимися (надо полагать, морально).

мне очень жаль, что на русском православном форуме украинцы, вроде меня уже "чужие"

Вот что вы сейчас делаете, как не создаёте сами образ врага?.. Нет никакой ненависти к братскому народу, есть - боль и горечь.

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

03.08.14 17:50
Ответ на #3809818 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина Васильевна, я вижу, что вы не понимаете принцип работы форума. Я хоть и отвечаю на ваше сообщение, пишу для всех, кто читает тему. Если вы не желаете мне отвечать, это ваше право
Можете даже и не читать мои сообщения. А комментировать их в таком ключе что я вам навязываю свое общество - не обязательно... отвечайте кому считаете нужным
и вам всего наилучьшего

Шевченко Галина Васильевна

православный христианин
нет доступа
на форум

03.08.14 17:09
Ответ на #3809816 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И к чему этот комментарий?

Не обижайтесь, и не пытайтесь использовать мой ответ админу как повод для продолжения дискуссии, будьте здоровы...

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

03.08.14 16:40
Ответ на #3809814 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

напр., про "укров-врагов", да и про про "разложившийся Запад" **

укры ничем не хуже ватников-колорадов или форумских троллей :)
а вот запад вы видели скорее всего лишь из окна вагона или в турпоездку. А жаль... потому что те, кто бывал на западе не допустили бы сдачу Украины под ЕС и НАТО
скорее даже так: западенцы могут быть под западом вместе с Польшей или Чехией... такой небольшой довесок, живущий на доходы от туризма и сельского хозяйства. Для остальной Украины это смерть... я не желаю зла украинцам, это реально смерть, людей обманули, а потом будет уже поздно

православный христианин
нет доступа
на форум

03.08.14 15:48
Ответ на #3809812 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ув. Михаил, судя по комментариям на форуме, здесь далеко не всем запрещают осуждение, но я это хорошо понимаю и стараюсь не осуждать форумчан, если кого обидела, прошу меня простить.

В отношении анонимного монаха, о кот. говорится в публикации, предупреждение странное, т.е. я должна верить на слово А. Рыбаку о благотворности мнения этого анонимного монаха на души верующих, хотя у меня есть в этом сомнения, т.к. я тоже знаю другого афонского монаха Афанасия, который недавно сам брал интервью у афонского старца Гавриила как раз по поводу вранья в интернете о том, что он якобы благословлял Путина. И я всё-таки больше верю известному афонскому монаху Афанасию, чем анонимному собеседнику А. Рыбака.

Ярлыки в условиях закручивания гаек тоже могут быть разными, напр., про "укров-врагов", да и про "разложившийся Запад", и т.п. Но и здесь я понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, мне очень жаль, что на русском православном форуме украинцы, вроде меня уже "чужие", постараюсь этого не забывать...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

03.08.14 13:14
Ответ на #3809808 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина, у нас осуждение запрещено правилами форума. Не навешивайте ярлыков.

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

03.08.14 13:04
Ответ на #3809808 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я Вас начинаю считать банальным троллем, т.к. Вы явно пытаетесь спровоцировать меня на высказывания, из-за которых меня на этом форуме можно будет заморозить**

виноват конечно этот самый Стрелков, это дело его рук
кем вы меня считаете, кем только меня здесь не считали, так что я не удивляюсь уже давно
огорчает некоторая ваша агрессивность - никто вас морозить не собирается, а я уж точно последний, кто этого хочет
если я пишу про войну в Новороссии, это не значит, что я плохо отношусь к украинцам, мы должны любить ближнего, молиться за врагов... а украинцы и не враги даже... так
а что вы молились в моей теме я помню

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

03.08.14 02:28
Ответ на #3809660 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Перед обменом каратели переломали ополченцам кости и отбили внутренние органы
02.08.2014 20:27

В Донбассе между ополченцами и украинскими силовиками произошел обмен пленными и убитыми. Как сообщают представители ДНР, на телах 3 из 12 погибших защитников самопровозглашенной республики обнаружены следы пыток. Кроме того, у большинства пленных ополченцев переломаны кости и отбиты все внутренние органы. Шансов, что они выживут, почти нет.
Силовики даже не удосужились развязать веревки, которыми были связаны руки жертв. "Мы обменяли 8 тел десантников на 20 погибших ополченцев. На 3 телах были обнаружены следы пыток. Обмен произошел на нейтральной территории, после чего наши братья были преданы земле", – рассказал депутат ДНР Валерий Хлопеник.

По его словам, обмен был проведен по инициативе украинских силовиков. Они очень хотели забрать тело своего погибшего офицера, поэтому даже пошли на уступки, передает телеканал "Россия 24". Информацию о том, что украинские силовики пытают пленных, также подтвердил министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он заявил об этом после обмена двух пленных ополченцев на двух десантников из 25-й аэромобильной бригады.
"Наших выкинули, как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность, что выживут, почти нулевая. Твари! Ведь это не Нацгвардия, это днепропетровский десант. Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й", – сказал Игорь Стрелков.

**

и что? Это подросли уже киевские школьники, или это украинский стиль такой?

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

02.08.14 12:51
Ответ на #3809659 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

как правильно сказал Солженицын - украинцы ненавидят Ленина и сносят его монументы, а вот новые советские границы Украинской ССР их почему то не возмущают: Крым, вся Новороссия, Западная Ураина, всё это они признают, как свое и готовы защищать с оружием в руках...
Как сами украинцы не хотели жить в СССР, хотя и жили в России 300 лет, а до того ещё больше - с небольшим перерывом... так и русские области Новороссии не желают жить в националистическом украинском угаре и украинской нищите

Димитр Д.

православный христианин

01.08.14 16:42
Ответ на #3809558 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

посмотрите какие характеристики мне дают
-----------
Вас,Галина,искренне жалеют.
Как вор в каждом видит вора,так и пораженный бесовской ненавистью во всем видит лишь ненависть.

люди...считают эту бойню Божьим провидением
--------------
Нет,православные считают всякую войну,как и любое внешнее зло,попущением Божьим за грехи,что вторгается в промысел Божьей любви (в Божье провидение) о их спасении.

поддерживают кровавую бойню...провидение обязательно настигнет ВСЕХ, и их в т.ч....((
------------------
Да,настигнет ВСЯКОГО (с обеих сторон),кто поражен безумием озлобленной гордости...((
Монах об ЭТОМ и не о другом.

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

31.07.14 15:10
Ответ на #3809662 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Своё мнение я высказала, повторять его не вижу смысла. Всего Вам доброго...**

высказали, и замечательно - разве я имею что то против

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

31.07.14 06:30
Ответ на #3809665 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&Хотя монахи, благославляющие бойню приравниваются к монахам, благославляющим новые технологии. &&

Выглядит как извращённость.
Истинные христиане с людьми не воюют:
"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". Еф. 6:12
- Речь о экзорцизме.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

31.07.14 05:40
Ответ на #3809643 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я к тому, что не надо все сваливать на монахов.Хотя монахи, благославляющие бойню приравниваются к монахам, благославляющим новые технологии. Все же прощайте, и Вам простится.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 22:06
Ответ на #3809645 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не обижайтесь, Андрей, но всё это мы уже обсудили, потому Ваш последний комментарий я считаю флудом, который ничего не имеет общего с главной темой - о миссионерском спасении русскими православными монахами наших грешных душ, которые эти монахи сознательно разделили на два враждебных лагеря по политическим и этническим признакам, что полностью противоречит христианским заповедям. Своё мнение я высказала, повторять его не вижу смысла. Всего Вам доброго...

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

30.07.14 22:01
Ответ на #3809660 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще раз для псаки. Вы выбрали славное правительство? Своей поддержкой повторяю кровь тысяч убитых ваших соотечественников также на ваших руках, ваших детей и внуков.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 21:44
Ответ на #3809649 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Вы сломали жизни тысяч людей. Ответите.==

================

Вы бредите. Лично я никому не ломала жизни и утверждаю, что Вы на меня клевещете, причём делаете это на христианском форуме. Оставляю эту клевету на суд Вашей совести, но общение с Вами ПРЕРЫВАЮ, имею на это право, нравится Вам это или нет. Будьте здоровы...

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

30.07.14 21:28
Ответ на #3809639 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга, а зачем Вы постоянно клевещете?

Напомните где была клевета? Давайте отвечать за слова.

Татьяна Т.

православный христианин

30.07.14 21:08
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси, Господи, страждущую Новороссию и ее воинов-ополченцев! Даруй им победу над врагом!

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

30.07.14 21:00
Ответ на #3809639 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Ольга, а зачем Вы постоянно клевещете?

Вопрос риторический, мне не нужно отвечать, тем более, что тема публикации не обо мне или о Вас, а монахе, который вместо спасения душ верующих людей благословляет их на кровавую бойню.

Я понимаю, что Вам трудно обсуждать эту тему, Вы ею явно не владеете, да и Вам не нужна истина. Вам нужно доказать, что я вместе с остальными миллионами украинцев намного хуже великороссов и все мы заслуживаем, чтобы нас либо заставили признать кремлёвскую власть нашими хозяевами, либо полностью уничтожили. Другого отношения мы от Вас не дождёмся. Потому спасибо за общение и за то, что подтвердили мою правоту о расизме великороссов, но поддерживать Ваш флуд не буду. Будьте здоровы... -

Давайте конкретно. В чем клевета? Вы выше написали, что выбрали славное правительство. Это ваше правительство уничтожает ваших сограждан каждый день стариков, детей. Ради чего? Ответьте конкретно.

У нас уборщица в офисе с юго-востока Украины женщина пенсионного возраста - ее дом разбомблен. Ей теперь некуда возвращаться. Вы сломали жизни тысяч людей. Ответите.

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

30.07.14 19:55
Ответ на #3809610 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чего я не вижу у Вас в характеристике тех, кто отстаивал свои гражданские права на киевском майдане.**

у нас речь не о бомжах,а о том, что ограниченно дееспособных лиц на майдане было слишком много

**они есть и в РФ, и в у Вас в Прибалтике.**

ни в России ни в Прибалтике бомжы не свергают правительсво страны... обычное недовольство жителей Таллина сносом памятника закончилось жестокой расправой с ними. "Мировая общественность" промолчала, ведь это были в основном русские
А на Украиние люмрены свергли законное правительство страны... "произвол Януковича"... сегодня смешно об этом слышать - если посмотреть, что творится вокруг

**К сожалению, таких же бомжей использовал рос. спецназ, незаконно вторгшийся на нашу территорию и не нашедший достаточной поддержки от местного нормального населения, готового убивать своих соседей. Посмотрите на беженцев, среди которых огромное число нормальных взрослых и вполне боеспособных мужчин, которые почему-то не захотели защищать сепаратистскую власть и решили укрыться от них именно в России, по-видимому понимая, что у них нет будущего в республике, не признанной Украиной и мировым сообществом.**

будущее у них конечно есть. Но только после прекращения войны. А участвовать в ней жалающих и правда не так много. Меньше чем охотников-западенцев приехавших пострелять по колорадам

**Это их выбор, хотя я не думаю, что сами россияне позволят им остаться в стороне, ведь из Украины в Россию постоянно прибывает груз 200, причём, судя по военной технике, которую кремль подогнал к нашим границам, это груз не скоро остановится.**

Кремль уже обжегся с Прибалтикой, где русских превратили в изгоев. Повторно наступать на грабли желающих нет, поэтому и были приняты предупредительные меры. Здоровые мужчины, бегущие в Россию, не знают что их ждёт в новой Украине. А если бы они знали, может быть и не побежали бы
А самое главное конечно не в этом, а опасности втягивания Украины в НАТО.Это прямая угроза безопасности России, гуманные вопросы отходят на второй план... политика жестокая вещь: клгда разрушали СССР никто не посылал танки, что бы захватить Киев в ходе АТО... всем республикам дали уйти. Но этого им оказалось мало - начали вступать в НАТО, началась нескончаемая борьба с Россией уже... что ж теперь обижаться?

**поменьше смотрите киселёв ТВ и не демонизируйте Запад**

что за киселев, не тот ли борец за перестроку начала 90-х?
Что до запада, я конечно имею достаточное представление что это такое - в отличие от большинства украинцев

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 18:51
Ответ на #3809635 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Честно говоря, я не понимаю, какое отношение имеет эта публикация к теме о русских православных монахах, благословляющих бойню в Украине? И почему Вы именно мне предлагаете эту публикацию для обсуждения?

Этот форум православный, и я здесь всего лишь делюсь мнением человека, который ищет правильный путь к спасению, но пока я вижу сплошную политику, что явно вредит нам всем, включая меня. Если Вы предложите свою тему о поиске правильного пути к нашему спасению, то я готова её обсудить на Вашей публикации, или на каком-то другом соц. ресурсе, но эту тему не стоит засорять. Вас следующий комментарий ко мне не комментирую, не обижайтесь...

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 18:30
Ответ на #3809630 | Геннадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Геннадий, Вы ничего не путаете? Почему я в ответе Ольге должна была ответить на вопросы Геннадия?
===========

Значит так, я уже достаточно подробно ответила на несколько Ваших вопросов, которые не являются темой форума. Если Вам действительно интересно знать моё мнение по многим спорным вопросам нашей истории, приглашаю Вас в свой блог в ЖЖ, ссылку я Вам дала. А здесь я достаточно ясно изложила своё мнение о роли православных монахов в спасении душ верующих, если кто-то с этим не согласен, то так и будет, мы все достаточно взрослые люди, и каждый из нас имеет право саостоятельно определять путь к своему спасению. Спасибо за общение...

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 18:09
Ответ на #3809629 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ольга, а зачем Вы постоянно клевещете?

Вопрос риторический, мне не нужно отвечать, тем более, что тема публикации не обо мне или о Вас, а монахе, который вместо спасения душ верующих людей благословляет их на кровавую бойню.

Я понимаю, что Вам трудно обсуждать эту тему, Вы ею явно не владеете, да и Вам не нужна истина. Вам нужно доказать, что я вместе с остальными миллионами украинцев намного хуже великороссов и все мы заслуживаем, чтобы нас либо заставили признать кремлёвскую власть нашими хозяевами, либо полностью уничтожили. Другого отношения мы от Вас не дождёмся. Потому спасибо за общение и за то, что подтвердили мою правоту о расизме великороссов, но поддерживать Ваш флуд не буду. Будьте здоровы...

православный христианин

30.07.14 17:55
Ответ на #3809495 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" Давайте подождем еще 20 лет, надеюсь к этому времени и в России с помощью майданов будут контролировать своих кремлевских менеджеров..." - Какая глупость. На Вас случайно не Е-секта повлияла? Это у них надо оставить своих ближних , чтобы считаться пришлось не гоем.

православный христианин

30.07.14 17:39
Ответ на #3809624 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Для чего властные элиты Украины формируют в умах простых граждан образ враждебной России"- Амител. Интересная статья.При СССР никто бы и не додумался , что за обещанные пряники и недополученную прибыль возникнет пропаганда и насилие заполыхнет мир.На форуме ведете себя как дети, однако страху нужно смотреть в глаза: Инструментов у западников хватает, но они вычурные.История России же богата вовсе не политическими реалиями .Власть можно любить, можно и не любить- однако стоит оглядется и подумать, отчего все так происходит и какие последствия еще грядут. Невооруженным взглядом видно: некоторые последствия на пользу.И война эта, назвать то ее войной неразумно, вовсе не на уничтожение православия .Есть некие два лагеря, среди которого есть паникующие -желающие хоть революцию, хоть что и есть сочувствующие- понимающие что фактически все если не идем в хаос, то переформатировать уже нечего - поэтому эмоции не помогут, поможет лишь выдержка .А наступит финансовый крах, вспомнит ли кто о кукловодах?

Геннадий В.

православный христианин

30.07.14 16:04
Ответ на #3809631 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== 1. Факты агрессии России в упор не видят только россияне, причём не все, но те, кто верят зомбоящику и в святость рос. власти. ==
---------------
А что вы называете агрессией более определенно?
То, что кто-то из казаков, россиян поддерживает своих братьев? (я из Краснодарского края и знаю, что говорю) Так при чем тут Путин?
Или Москва обвиняла Киев за то, что отдельные украинцы сражались в отрядах Басаева и Масхадова?
Или то что Москва, возможно, помогает ополченцам оружием - называете агрессией?
Странно бы было если бы не помогали.. Это вам вбили, что жители востока "колорады", а для нас они братья.
И те потоки беженцев в Россию (при всей антирусской компании сми) - свидетельства этому.

Вы говорите, что жители Донбасса не хотят воевать.. так ведь это же нормально.., а мало ли украинских военных не хотят воевать? Как будто по своей воле они там.. Как будто ополченцы убивают с удовольствием для себя..? все понимают, что война эта - ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННАЯ.., искусственная. Но кому-то она очень нужна.
Жаль что для вас во всем виноват кремль.. дальше этого не видите..

п.с.
Допустим, что кремль мечтает уничтожить Украину (так кажется вам говорят ваши СМИ).
Допустим.
Тогда ответьте на вопрос: ЗАЧЕМ?
Для чего эта абсурдная цель России или даже кремлю?

Геннадий В.

православный христианин

30.07.14 15:45
Ответ на #3809631 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== ..отрстранить от власти тех, кто был причастные к совковым карательным органам и кто помогали кремлю уничтожать нашу страну. ==
-----------------------------

Этим аргументом вы сразили..

Уничтожением Украины вы называете то что Ленин, а затем Хрущев присоединил к Украине земли никогда раньше ей не принадлежавшие?

Хороши карательные органы..

Так и Порошенко бы так же ударил по России... :))

Или голодомор имеете в виду?
Так при чем ту Украина, когда голодомор был и в России? Или кому-то теперь выгодно представить это как уничтожение Украины, за неимением других фактов?

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 15:27
Ответ на #3809623 | Геннадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Факты агрессии России в упор не видят только россияне, причём не все, но те, кто верят зомбоящику и в святость рос. власти.

2. Беженцы бегут не только в Россию, их полно и в центральных и западных регионах Украины, но ситуация везде примерно одинакова - они не хотят защищать свой дом и свою власть и каждый надеется, что за них это сделает какой-то посторонний добрый дядя. К сожалению, пока далеко не все из них понимают, что пора пересмотреть своё отношение к своей стране и к своей власти. Т.е хотя бы не требовать от власти больше того, что сам готов отдать ради других. Каждая война заставляет людей пересматривать свое отношение к окружающей действительности, так что и беженцы это поймут, однако не сразу, а со временем. И конечно соседи помогут, особенно те, чьих дети погибают в этой бойне, так что этот процесс в развитии. Хотя я предполагаю, что кремлёвская власть учитывает и этот фактор, напр., для того, чтобы выросших в России детей этих беженцев использовать как пушечное мясо в следующей войне против Украины.

3. А. коренным народом Донбасса ещё по переписи 1939 года были украинцы - их там насчитывалось ок. 60 %. У меня в ЖЖ есть публикация "Миф о том, что Юго-Восток континентальной Украины - исконно русские земли", если интересно, там сможете увидеть соотношение украинцев и русских в Юго-Восточных областях Украины - http://galynav.livejournal.com/88104.html

3. Б. Голос любого народа пока что не слышит ни наша власть, ни российская, т.к. для этого как минимум должен пройти референдум, но конечно в мирное время, а не под дулами автоматов. Кроме того, этот голос может вполне оказаться сфабрикованным или фифти-фифти, и некоторые политики-людоеды используют эту ситуацию в собственных корыстных целях, т.к. далеко не все понимают, что проблема несовпадение политических взглядов не может решаться кровавой бойней. Без поддержки российских спецслужб они бы на это не решились.

К сожалению, и в Украине есть такие людоеды, напр., Тимошенко, подружка Путина, которая полностью выполняла его директивы, не случайно, он был готов приютить её в России, когда она лечилась в Качановской тюрьме. И во власть Тимошенко и Путин тоже попали не случайно, а используя свои мафиозно-коррупционные связи со всей нашей политэлитой, которая не с Луны к нам свалилась, а почти в полном объеме перекочевала из бывшей партийно-советской номенклатуры. Фактически почти четверть века после развала СССР нами правили совки. И это у нас понимают очень многие, в т.ч. и бывшие военные-афганцы, которые сумели практически безоружными самостоятельно организоваться, не допустить превращения протестного майдана в братоубийственную войну и заставили политиков публично признать необходимость люстрации, чтобы отрстранить от власти тех, кто был причастные к совковым карательным органам и кто помогали кремлю уничтожать нашу страну. Конечно, добровольно никто не хочет отказаться от власти, но реально чило голосов за Тимошенко сократилось примерно на две трети. Так что и в этом я вижу позитив...

4. Про маски в век информационных странный вопрос. Представьте себя на месте участников боевых действий, напр. в контексте безопасности родственников, соседи которых могут узнать их сына и озвучить эту информацию, чем тут же воспользуются бандиты, Вы бы этого хотели для своих близких? террористам. Кроме того, если, напр., маску не надевает Царёв, то это совсем не значит, что он кристально честный человек...

Геннадий В.

православный христианин

30.07.14 15:12
Ответ на #3809624 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== включите разум и попробуйте понять, что без серьёзных причин не могут десятки миллионов людей из соседней страны стремиться подальше уйти от удушающих объятий Вашей власти. ==
-------------------------
Ой-ли, "без серьезных причин" Галина Васильевна..?

Больше 20 лет целенаправленного вытравливания всего русского (заметьте, а не просто советского) из русских же (или Украина не часть Руси?) во всех сферах жизни. это ли не причины.. по сути - постепенный и планомерный геноцид всего русского в Украине который сегодня только достиг своей кульминации..
Вырастили целое поколение русоненавистников.. или не так? Или молодые украинцы испытывают к россиянам братские чувства, ну хотя бы за исключением Путина и всех властей начиная с Ленина?

И есть ли что-либо подобное в России по отношению к Украине и украинцам?

И подумайте, кому это нужно? 20 лет раскачивать эту ситуацию, чтобы братья стали врагами..

Дело тут не в Путине... когда целый народ рожает вдруг ненависть свойственную когда-то только бендеровцам..
Батьку Лукашенко тоже много травили, называли последним диктатором.. но не прокатило

п.с.
Вы так и не ответили на мой предыдущий вопрос о беженцах в Россию, и масках на лицах "героев" новой Украины.

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

30.07.14 14:30

- Понимаете, Ольга, если Вы не можете или не хотите меня понять, то это только Ваша проблема.

Правда, Вы можете себе помочь, напр., если перестаньте верить в собственную святость и поищите документальные свидетельства о зверствах ком. режима как против соседних стран, так и против собственного народа, которых уже сегодня достаточно много имеется в сети, было бы только желание их искать. И, самое главное, все те совковые коммунисты остались у власти, и не просто там остались, но ещё при Ельцине объявили себя ПРАВОПРИЕМНИЦЕЙ СССР. Так что Путин изначально действует в полном соответствии с совковой людоедской моралью, просто Вас он пока ещё не съел, но это только пока. Потому повторю, включите разум и попробуйте понять, что без серьёзных причин не могут десятки миллионов людей из соседней страны стремиться подальше уйти от удушающих объятий Вашей власти. И советую больше уделять внимание собственной душе, ведь кроме Вас о ней некому позаботиться.

Однако, тема себя исчерпала. Вы достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно разобраться в том, что пока Вам не понятно, могу только пожелать, чтобы это произошло не слишком поздно. Всего Вам доброго... -

Опять много букв. Но так и не ответили на вопрос зачем вы убиваете соотечественников?

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 13:27
Ответ на #3809619 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понимаете, Ольга, если Вы не можете или не хотите меня понять, то это только Ваша проблема.

Правда, Вы можете себе помочь, напр., если перестаньте верить в собственную святость и поищите документальные свидетельства о зверствах ком. режима как против соседних стран, так и против собственного народа, которых уже сегодня достаточно много имеется в сети, было бы только желание их искать. И, самое главное, все те совковые коммунисты остались у власти, и не просто там остались, но ещё при Ельцине объявили себя ПРАВОПРИЕМНИЦЕЙ СССР. Так что Путин изначально действует в полном соответствии с совковой людоедской моралью, просто Вас он пока ещё не съел, но это только пока. Потому повторю, включите разум и попробуйте понять, что без серьёзных причин не могут десятки миллионов людей из соседней страны стремиться подальше уйти от удушающих объятий Вашей власти. И советую больше уделять внимание собственной душе, ведь кроме Вас о ней некому позаботиться.

Однако, тема себя исчерпала. Вы достаточно взрослый человек, чтобы самостоятельно разобраться в том, что пока Вам не понятно, могу только пожелать, чтобы это произошло не слишком поздно. Всего Вам доброго...

Геннадий В.

православный христианин

30.07.14 13:08
Ответ на #3809606 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы много говорите о агрессии России..
А не кажется вам это некоторой "накачкой" укр. сми? Или эти СМИ в Украине кристальны?

Вот ответьте пожалуйста(!): почему беженцы из осажденного "агрессорами" из России - Донбасса, бегут за убежищем именно к "агрессору", т.е. В Россию, а не в свободные от войны области Украины?

Это, как если бы во время 2-й мировой из осажденных городов СССР или Франции люди бежали бы в Германию... (абсурд!)
Не видите ли здесь, некоторые, мягко сказать, неувязки?

Вы вообще, учитываете "голос" коренного народа Донбасса?

Чего они-то хотят от своего правительства? Или их там будто и нет, а только "бандиты" из России?

И еще вопрос: почему "законным" "героям Украины" маски в своей стране? Где их поддерживает правительство!
Подумайте...
Вот психологически - для чего маска честному человеку?

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

30.07.14 12:26
Ответ на #3809606 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

- Кровь тех, кто сегодня погибает в Украине, лежит в первую очередь на тех, кто у Вас культивирует расизм, выражающийся в презрении и ненависти россиян к инородцам, в т.ч. и к украинцам и к нашей стране, культуре, истории, менталитету и языку. Чтобы затем эти же россияне поддержали и благословили агрессию своей власти против Украины. Что Вы и продемонстрировали своим комментарием. И если Вы поддерживаете своих бандитов, которые пытаются нас уничтожать, и считаете их своими "героями", то и Вам однажды придётся держать ответ перед Высшим Судьей, причём там не прокатит ответ, типа Вы этого не знали, т.к. как из общения со мной Вы это уже точно знаете. -

Ваше правительство развязало войну против своих сограждан. Не пойму, Россия здесь при чем?

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 10:02
Ответ на #3809599 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот Вы, ув. Андрей, себя позиционируете православным человеком. Но православие допускает разномыслие среди христиан, главное, чтобы они в главном оставались верными Богу и Его Заповедям, и чтобы между ними была любовь. Чего я не вижу у Вас в характеристике тех, кто отстаивал свои гражданские права на киевском майдане.

Да, там были и эти несчастные люди, но они не могут руководить даже собственной судьбой, и от этой беды никто не застрахован. Но они есть и в РФ, и в у Вас в Прибалтике. И на Ммайдане они не воевали, да и было их там намного меньше, чем нормальных людей, в т.ч. и киевлян, которые практически безоружными выступили против беспредела Януковича.

К сожалению, таких же бомжей использовал рос. спецназ, незаконно вторгшийся на нашу территорию и не нашедший достаточной поддержки от местного нормального населения, готового убивать своих соседей. Посмотрите на беженцев, среди которых огромное число нормальных взрослых и вполне боеспособных мужчин, которые почему-то не захотели защищать сепаратистскую власть и решили укрыться от них именно в России, по-видимому понимая, что у них нет будущего в республике, не признанной Украиной и мировым сообществом. Да и в Украине идёт война, а они не хотят защищать и Украину. Это их выбор, хотя я не думаю, что сами россияне позволят им остаться в стороне, ведь из Украины в Россию постоянно прибывает груз 200, причём, судя по военной технике, которую кремль подогнал к нашим границам, это груз не скоро остановится.

Добрый совет - поменьше смотрите киселёв ТВ и не демонизируйте Запад, там живут точно такие же люди, как и мы, в т.ч. и десятки миллионов потомков наших бывших соотечественников, бежавших туда из коммунистического рая и сумевших там себя реализовать...

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 08:40
Ответ на #3809600 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кровь тех, кто сегодня погибает в Украине, лежит в первую очередь на тех, кто у Вас культивирует расизм, выражающийся в презрении и ненависти россиян к инородцам, в т.ч. и к украинцам и к нашей стране, культуре, истории, менталитету и языку. Чтобы затем эти же россияне поддержали и благословили агрессию своей власти против Украины. Что Вы и продемонстрировали своим комментарием. И если Вы поддерживаете своих бандитов, которые пытаются нас уничтожать, и считаете их своими "героями", то и Вам однажды придётся держать ответ перед Высшим Судьей, причём там не прокатит ответ, типа Вы этого не знали, т.к. как из общения со мной Вы это уже точно знаете.

Да и нет никаких гарантий, что уже в этом мире Вы не испытаете подобной трагедии. Вспомните, как сталинское колесо репрессий безжалостно раздавливало своих верных слуг для устрашения других, чтобы те, другие, не колеблясь выполняли безумные людоедские приказы большевиков по уничтожению собственного народа, причём не только украинцев, но и россиян с со всеми остальными этносами. Так что Ваша “великоросскость” – это всего лишь крючок, на который Вас поймал кремлёвский антихрист. И этот крючок не имеет ничего общего с христианской верой в Бога, т.к. Бог - это ЛЮБОВЬ к каждому конкретному человеку, независимо от его этнической идентификации.

А наши старшины не строят из себя безгрешных помазанников Божьих, так что я за них спокойна - они такие же грешные, как и мы, но избравшие их украинцы доверили именно им защищать нашу страну от соседнего агрессора всеми доступными нам средствами. Причём мы боремся не со всеми россиянами, а только с бандитами, посягнувшими на нашу независимость и вторгшимися на нашу территорию из Вашей страны. И наши старшины хорошо знают, что их тоже в любой момент могут сменить на майдане, так что у них есть стимул постоянно доказывать своим избирателям, что они хорошо выполняют порученную им работу.

Обращаю Ваше внимание, что майдан произошёл именно из-за предательства Януковича, который внезапно отказался от ЕС, хотя с 2010 года твердил о том, что вступление в европейский союз является его главной целью. И факт, что Янукович сбежал именно в Россию показал, что нам нужно опасаться не цивилизованной демократичной Европы, а кгбистско- путинской России. И что Путина мы сможем остановить только с поддержкой НАТО. И он это хорошо понимает, не думаю, что он самоубийца…

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

29.07.14 22:58
Ответ на #3809558 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

= Кстати, майдан - это давняя традиция запорожских казаков, когда они сообща выбирали своих старшин и гетманов, так что наш майдан всего лишь продолжает эту славную традицию... =

Вы славно выбрали своих старшин. И в этой трагедии у вас нет ни нации, ни суверенного государства. И кровь тысяч ваших погибших сограждан лежит также на тех, кто поддерживает нынешних ваших старшин.

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

29.07.14 22:16

Святые как раз другое говорили - про антихриста, который погубит Русь! И этого антихриста уже сегодня очень хорошо видно - это кремлёвская власть, а якобы "Святая Русь" - это очередной ИДОЛ, которым антихрист подменил коммунизм.**

с такой трактовкой я не сталкивался, признаюсь... не стоит своих противников сравнивать непрменно с антихристом, уж где антихрист, так это среди новых друзей Украины... не думаю также что современный интернациональный олигархат можно именовать Святой Русью, однако же святые говорят о роли России совершенно недвусмысленно

**многие простые рос. граждане, которые уже считает себя полноправными святыми, имеющими право судить тех, кто с ними не согласен. Что и подтверждает этот форум - посмотрите какие характеристики мне дают некоторые из таких "святых" форумчан.**

война всегда пробуждает агрессивные настроения... чего стоят речевки в киевских школах: москаляку на гиляку! Можно ли представитиь что то подобное в России? Тем более на форуме

**Кстати, майдан - это давняя традиция запорожских казаков, когда они сообща на майданах выбирали своих старшин и гетманов, так что наш майдан всего лишь продолжает эту славную традицию...**

круг это называлось... только, если уж сравнивать - публика на майдане собралась больно нерепрезентативная: бомжи наркоманы, уголовники и пр.
А что традиция славная... главное всегда определяли деньги - кто больше заплатит: Польша, Россия или там крымский хан, того и выберут гетманом. Эта "демократия" и лишила в свое время Украину перспектив и самостоятельности. Соседи, имеющие твердую власть неизменно одерживали верх над панами-радой

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

29.07.14 13:54
Ответ на #3809574 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И Вам не болеть, многое знать и сохранять мудрую твёрдость. Спасибо.

православный христианин
нет доступа
на форум

29.07.14 12:04
Ответ на #3809510 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну- ну..., про нидерландского короля именно Вы написали довольно спорный комментарий, на который я и ответила, поскольку не с Украинской властью этот король договаривался в этом конкретном случае. Темы, которые заслуживают или не заслуживают публичного обсуждения, у нас с Вами совсем не обязательно должны совпадать, однако я предполагаю, что Вы не хотите признать мою правоту, в т.ч. и о монахе, поддерживающем бойню в Украине. Потому и увели обсуждение на своё отношение к разным этносам, но не они являются темой публикации. Могу только повторить, что монахи, провоцирующие войны, уводят души людей от Бога, надеюсь и Вы это когда-то поймёте. Пока же предлагаю считать, что мы обменялись своими мнениями, но нам не удалось убедить друг друга в своей правоте. Спасибо, что ответили, всего Вам доброго...

православный христианин
нет доступа
на форум

29.07.14 11:53
Ответ на #3809506 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ув. Андрей, Вы в прелести, причём уже давно. Ваш форум посещают разные люди и я не первая, кто Вам это говорит, так что позаботьтесь о своей душе. Да и монах, о котором Вы пишете, по-видимому не понимает всей ответственности за погубленные им души, в которых он поддерживает их ненависть с своим соседям. И, главное - И.Х. ничего не говорил о том, что война может быть священной, это всё изобретение более поздних лукавых рабовладельцев, которые православием заменили кнут, только и всего, а рос. власть уже давно этим кнутом пользуется, причём любая, начиная с Петра I.

Однако, мне Вас искренне жаль, и дело не в том, что Вы верите воину-афганцу, который по-видимому не случайно стал монахом, а в том, что даже в монашестве спасаются очень не многие, и считать всех монахов святыми можно только полностью выключив собственный разум, сердце и душу, которые нам всем подарил Всевышний. Однако, спасибо, что меня не заморозили и мои комментарии пока не удалили, а война обязательно закончится, да и власть не вечна, так что, надеюсь, и Вы однажды начнёте очищать православный форум от поклонения языческим идолам, не обижайтесь...

православный христианин
нет доступа
на форум

29.07.14 01:40
Ответ на #3809501 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Святые как раз другое говорили - про антихриста, который погубит Русь! И этого антихриста уже сегодня очень хорошо видно - это кремлёвская власть, а якобы "Святая Русь" - это очередной ИДОЛ, которым антихрист подменил коммунизм. И это всего лишь обычное ЯЗЫЧЕСТВО, которое УВОДИТ от Бога души россиян, так как, к сожалению, этому ИДОЛУ уже поклоняются не только иерархи РПЦ, но и многие простые рос. граждане, которые уже считает себя полноправными святыми, имеющими право судить тех, кто с ними не согласен. Что и подтверждает этот форум - посмотрите какие характеристики мне дают некоторые из таких "святых" форумчан. А ведь это - реальное безумство, когда люди не только поддерживают кровавую бойню в Украине, но считают эту бойню Божьим провидением, даже не понимая, что провидение обязательно настигнет ВСЕХ, и их в т.ч....((

Кстати, майдан - это давняя традиция запорожских казаков, когда они сообща на майданах выбирали своих старшин и гетманов, так что наш майдан всего лишь продолжает эту славную традицию...

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

28.07.14 10:38
Ответ на #3809494 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@...а как же быть с сыном вице-президента США, который заключил с хунтой договор о добыче сланцевого газа в Донбасе. Ведь там всё принадлежит королю... или как?@@@

Дела королевских династий и элитарных деток всех режимов темны и полны отравлений. Что остаётся законопослушному христианину? Молиться, и лучше о вразумлении.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.07.14 10:34
Ответ на #3809508 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Удивляет действительно их спокойность на границе смерти. Они знают что стоят за ближних. Им чужого не надо и они защитники. Действительно у Бога так и будет. А обманутые противники, заложники лживой власти. Их участь незавидна.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

28.07.14 10:32
Ответ на #3809450 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня, уважаемая Галина Васильевна, с издетства нету интереса к житиям и делам большинтва известных современников, и полсотни лет знакомства со многими из них — патриархами, Папой, католикосом, не говоря уж об аввушках и простом конюхе на Валааме, политиками всех рангов и мастей, включая диссидентов, ныне покойных "великих" писателей, художников, актёров, etc. (по работе чуть ли не правительственного журналиста Всесоюзного радио) его ничуть не прибавили.
С голландцами не виделся, разве только знаю от Вайсбейна-Утёсова, что у ихих коров бока — во! и глаза — во! Геев и лесбиянок с трансвеститами знаю, но не люблю.
К хохлам отношусь нимало не хуже, нежели к кацапам-москалям и к знакомой женщине-курду.
Годы прибавили мне уверенности, что суждения типа "Нам бы научиться у..." не заслуживают публичности, извините.

Татьяна Т.

православный христианин

28.07.14 10:22
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понравилось в фейсбуке:

Пока все мечтают о Святой Руси, на наших глазах, как не ожидаемый, таинственный цветок, расцветает Святая Новорусь. На наших глазах, простые мужики, парни, девушки и женщины, становятся Святыми Воинами, Святыми Новомученниками, Святыми Невинно убиенные. Их, тех кто выживет, мы будем славить, как спасителей не только Новоросии, Украины но и России. И их, те кто погибнет, завтра изобразят на иконах, канонизируют в святцы, и занесут память о них в календари. Смотрите на их лица, слушайте их слова, запоминайте их дела -завтра вы будете гордится, что были знакомы с ними, видели их, и тем что смог, хоть чем то, им помочь. Аминь!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

28.07.14 10:18
Ответ на #3809495 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы плод майданов и это смертельная отрава

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_9854/

Бабурин Сергей

православный христианин

28.07.14 09:57

Ужас Галина
Просто Ужас.
Вы просто обезумели.

Спаси и Сохрани Господи.

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

28.07.14 01:55

который с одной стороны 20 лет не видел кремлёвской власти, но тем не менее именно эту невидимую власть считает образцом для всех постсоветских стран.**

не считаю я образцом ни в коей мере... хорош образец... олигархия.
Понимаете, в чем дело, власть она меняется, а страна остается. Что бы страна и завтра существовала он должна уметь себя защищать - не как при ельциноидах, когда в НАТО едва не включили С.-Петербург
в этом всё дело, а не в том, что кого то радует война в Донбасе или мешает жить украинский Крым... когда американские "партнеры" начали выдавать подряды под строительство в Крыму своих военных обьектов, ничего уже не оставалось делать. То же и с Донбасом и остальной юго-восточной Украиной
святые говорят, что православие до последних времен сохранится в России, а не в Молдавии, Австрии или Украине... может быть вам всё равно это - православие, греко-католицизм или там антихристов экуменизм
олигархия в России закончится, будет православный царь... на евросоюзную демократию не тянет конечно, но лучше чем ничего
я не отношусь к любителям говорящих голов в Брюсселе, которые не замечают ковровых бомбардировок украинских городов. Хотя, и в Киеве или Днепропетровске тоже не замечают. Ложь и лицемение, вот главные свойства современной европейской политики. Может, я и не очень хорошо знаю что происходит в России, что происходит в ЕС я знаю

православный христианин
нет доступа
на форум

28.07.14 00:48
Ответ на #3809457 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понимаете, бессмысленно обсуждать совковые страшилки с человеком, который с одной стороны 20 лет не видел кремлёвской власти, но тем не менее именно эту невидимую власть считает образцом для всех постсоветских стран. Давайте подождём ещё лет 20, надеюсь к этому времени и в России с помощью майданов будут контролировать своих кремлёвских менеджеров, так что лучше заранее приготовить себя к таким переменам...

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

28.07.14 00:47
Ответ на #3809424 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Николай Иванович, а как же быть с сыном вице-президента США, который заключил схунтой договор о добыче сланцевого газа в Донбасе. Ведь там всё принадлежит королю... или как?

православный христианин
нет доступа
на форум

28.07.14 00:35
Ответ на #3809453 | Владимир М православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну-ну..., Вы такой знаток истинной проповеди и, похоже, уже считаете себя "святым", а потому не боитесь отвечать за собственную клевету на оппонента...))

Но это только Ваша проблема - тема не обо мне, а о монахе, про которого рассказывает автор публикации, но нам его имя не назвал. И я ответила на комментарий, в котором высказано предположение о конкретном монахе, благословляющем бойню в Украине, если он этого не делал, я готова извиниться...

----------------------------

Однако, по сути согласования этого контракта нидерландским королём с Путиным у Вас возражений нет, и на том спасибо. Хотя, именно этот факт является очередным доказательством сговора европейских лидеров с кремлёвской властью, касающегося недр Украины, так что нам пора реально просить защиту в США и НАТО, надеюсь, Порошенко сумеет с ними договориться. И добавлю - спасибо Путину, что открыл нам правду на свои агрессивные планы в отношении Украины, из этой истории мы уже сделали свои выводы...

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

27.07.14 21:07
Ответ на #3809453 | Владимир М православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

вы бы и написали, в чем вы не согласны. Навешивать ярлыки несложно, хотя и проще всего

Андрей Добронравов

православный христианин
модератор

27.07.14 21:06
Ответ на #3809450 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да, получается, что подписал Янукович, если всё это не блеф, ведь туда нацелился сынок амерского вицепрезидента. Если всё продано - что он там искал?

**Крым в апреле 2014 г. был далеко не первым объектом нарушения кремлёвской власти своих договорных обязательств с соседней страной, когда рос. власть в очередной раз нарушила свои обязательства по гарантии безопасности Украины, которые были даны рос. властью 20 лет тому назад. И это произошло за три месяца до авиакатастрофы.**

Галина Васильевна, никакой власти в Кремле 20 лет назад не было. Страна потерпела поражение в холодной войне и ею управляли американские марионетки. (как сегодня в Киеве)
Американцы могли подписывать сами с собой любые контракты. Страна была разделена на оккупационные зоны в которые отошли лучшие исконно русские земли. Новороссия как и Крым - одна из таких частей
Если французы подписали капитуляцию с Гитлером, это не значит что до сегодняшнего дня они должны свято соблюдать ее условия... разве я не прав?

**они же благословляют русских на братоубийственную войну в Украине**

войну начало НАТО, которое свергло лояльную к России власть в Киеве... вовлечение украины в НАТО смертельно опасно для России. Если бы не майданский путч, никакой войны не было бы

Владимир М

православный христианин
нет доступа
на форум

27.07.14 20:07

Часть вашей цитаты: """нас пугают наши русские монахи, и вместе с тем они же благословляют русских на братоубийственную войну в Украине."""

Бессмысленная, клеветническая лжепроповедь Шевченко Галины Васильевы, только свидетельствующая о том, что с этого форума проповедуется ложь.

православный христианин
нет доступа
на форум

27.07.14 19:27
Ответ на #3809424 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== 24 января 2013 года Украина подписала соглашение о разделе продукции на 50 лет с компанией "Shell", которая будет инвестировать и добывать сланцевый газ на Юго-Востоке Украины. Соглашение с "Shell" засекречено, его условия не подлежат разглашению в течении 55 лет, однако нет ничего тайного, что не сделалось бы явным.==

------------------------------------------

А теперь вспомним, кто был действующим легитимным президентом 24 января 2013 года - В.Ф. Янукович.

Отсюда появляется вопрос - мог ли реально Виктор Фёдорович скрыть этот контракт от кремлёвской власти, у которой, безусловно, есть свои надёжные источники проверки лояльности своих марионеток. И получается, что скорее всего нидерландский король тогда уже успел договориться с Путиным о том, что он получает украинский сланцевый газ, а взамен дочь Путина остаётся в Нидерландах на все 55 лет договора короля с компанией "Shell" ...

Можно только удивляться наивности нидерландцев, которые так и не поняли, что рос. власть обычно не соблюдает свои договорённости со своими партнёрами, особенно если у этих партнёров нет собственной армии или они со своей армией находятся достаточно далеко от рос. границ. Ведь Крым в апреле 2014 г. был далеко не первым объектом нарушения кремлёвской власти своих договорных обязательств с соседней страной, когда рос. власть в очередной раз нарушила свои обязательства по гарантии безопасности Украины, которые были даны рос. властью 20 лет тому назад. И это произошло за три месяца до авиакатастрофы.

Предлагаю посмотреть видео "MH17: тела погибших доставлены в Нидерланды" - https://www.youtube.com/watch?v=LNfIgic_RBM

Нам бы научиться у голландцев так почитать своих соотечественников, как они это делают, и это происходит в стране геев, которой нас пугают наши русские монахи, и вместе с тем они же благословляют русских на братоубийственную войну в Украине...((

Господи, упокой души всех жертв этой безумной бойни!

Владимир М

православный христианин
нет доступа
на форум

27.07.14 13:00

То есть одна из причин - нужда в деньгах, и на финансирование лжепроповедей свидетелей иеговы и прочих сектантантов и еретиков, оправдывающих творимые беззакония. А так как с той территории на которой сейчас ведутся боевые действия есть возможность получать большие доходы и изгоняются и уничтожаются люди.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

27.07.14 03:10

При наведении указателя мышки на эту картинку на указанном сайте

Варсонофий пророк падения Боинга

можно прочитать, видимо, имя сего монаха: Варсонофий. Самым впечатляющим в тексте о нём блоггера-инока является пророчество о падении "большого самолёта", не иначе как малазийского Боинга в основном с нидерландцами. Скорее всего это предсказание не было единственным, и размышлений об этом в Интернете немало:

http://www.nakanune.ru/news/2014/7/21/22361563/

Почему Нидерланды? У них в Новороссии страдает газовый бизнес

Уничтоженный украинской ракетой "Боинг" "Малайзийских авиалиний" неспроста летел из Нидерландов. Именно эта страна терпит серьёзные потери от войны в Новороссии – Украина обещала отдать голландской "Shell" месторождения сланцевого газа, где и идёт война, говорится в статье в блоге life-revival.

30 апреля 2013 года Королева Нидерландов Беатрикс (Beatrix Wilhelmina Armgard) отреклась от престола в пользу сына, процарстствовав на троне 33 года. На престол взошел её сын, 46-летний принц Оранский Виллем – Александр, чем в какой-то мере нарушен многолетний "женский вариант" правления в Нидерландах. Вместе с королевством принц Александр и принцесса Максима унаследовали капитал — основные активы династии компании "Fillips", "KLM" и "Royal Dutch Shell", говорится в тексте.

"Royal Dutch Shell" – нидерландско-британский концерн, объединяющий энергетические и нефтехимические компании, ведёт свою деятельность более чем в 90 странах мира. Штаб-квартира "Shell" располагается в Гааге (Нидерланды).

24 января 2013 года Украина подписала соглашение о разделе продукции на 50 лет с компанией "Shell", которая будет инвестировать и добывать сланцевый газ на Юго-Востоке Украины. Соглашение с "Shell" засекречено, его условия не подлежат разглашению в течении 55 лет, однако нет ничего тайного, что не сделалось бы явным.

Договорной участок добычи сланцевого газа - это территория преимущественно Донецкой, Луганской и Харьковской областей площадью 7 тыс. 886 квадратных километров, пишет автор.

В эту территорию полностью входят города: Славянск, Изюм, Барвенково, огромный кусок Краматорска, часть Дружковки и Балаклеи, а также десятки и сотни более мелких населённых пунктов. Вот перечень только самых крупных из них: Гусаровка, Савинцы, Червонный Оскол, Красный Лиман, Северск, Ясногорка, Авдеевка, Красногоровка, Орловка, Камышевка, Новогригоровка, Новониколаевка, Торецкое, Александровка, Новоалександровка, Очеретино, Петровское, Великая Камышеваха, Червоный Шахтёр, Петровское.

Согласно одной из статей соглашения, если "Shell" заявит, что под жилым домом, предприятием, садовым участком или пшеничным полем может находиться сланцевый газ, то жители будут обязаны продать англичанам своё имущество по той цене, которую предложит оператор. Если предложенная цена не устраивает, государство обязано отобрать имущество насильно и передать его "Shell". Соглашение с "Shell" предусматривает возможность присоединения к зоне разработки сланцевого газа любого понравившегося участка, расположенного фактически в любой точке Украины. И государство обязано отдать его на уничтожение немедленно и бесплатно, разъясняет блогер.

На сегодня у Порошенко нет возможности для переселения жителей Юго-Востока Украины в другие регионы. Попытки уничтожить население на Юго-Востоке в ходе проведения АТО ни к чему не привели, необходимые для этого ресурсы у нынешнего руководства Украины также отсутствуют.

Остаётся одно: уговорить собственника "Shell" – Короля Нидерландов Виллема-Александра – самому разобраться с местным населением Юго-Востока (ополчением Новороссии).

Отстоять интересы компании "Shell" иначе как путём ввода вооружённых сил Нидерландов на Юго-Восток Украины Король Виллем-Александр не может. Ввод войск возможен лишь в составе НАТО под видом миротворческих сил и с санкции Совета безопасности ООН. А для того, чтобы ввести миротворческие силы стран НАТО на Юго-Восток Украины, Новороссию нужно признать международным террористическим образованием.

Вот, собственно, для чего 17 июля был сбит малазийский "Боинг-777", на борту которого как минимум 143 пассажира были подданными Нидерландов. И почему Порошенко так уверен, что виновным в теракте признают именно ополчение Новороссии, резюмирует автор текста.

Кстати, экологи, включая украинских и голландских, воюют со сланцевыми потугами давно и небезуспешно.

Владимир М

православный христианин
нет доступа
на форум

26.07.14 23:23
Ответ на #3809413 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

""" Уничтожить можно только то что от людей, """

Во во. Вот на это они сейчас и направляют свои усилия, чтобы в памяти людей не осталось имен тех кто причастен к пролитию невинной крови. Лжепроповедники хотят свалить ответственность на других.

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

26.07.14 22:32

Уничтожить можно только то что от людей,- от Бога не возможно. Ибо всё что от Бога проистекает из вечности, и не принадлежит сему миру.
Так, не возможно уничтожить Храм Бога. Ибо сей Храм составлен из живых камней,- душ праведников. Поделки же, приравненные к святыням, от людей. И подлежат уничтожению молью, ржавчиной..., и украсть можно.

Владимир М

православный христианин
нет доступа
на форум

26.07.14 21:24
Ответ на #3809406 | Михаил П.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И чьей же крови они причастники?
Многолетняя проповедь иудейских ценностей приводит к пролитию крови. За то, чтобы безнаказанно проповедывалась и с этого форума ложь, пролилось в России немало крови, и иудеи потратили немало денег. Теперь же ответственность за невинно убиенных людей лжепроповедники хотят переложить на других. http://www.cirota.ru/forum/monitoring.php?type=6

Михаил П.М.

православный христианин

26.07.14 19:15

***...мечтают нам навязать экуменизм, эту ересь ересей,...*

Почему пытаются? Раз давно вместе молитесь и из одной чаши причащаетесь со всеми подряд... чего другого ждать то?

Помогите пожалуйста!

Проповедь 100

Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему...

12 августа 2022 в 22:58Андрей Рыбак
Цветение алычи Если тебе доверяют сокровище, не поднимай медных монет по пути к нему... Мудрые высказывания Симеона Афонского подталкивают нас по тропе к Истине. Эта тропа поначалу кажется широкой ... читать далее »

Календарь 3267

13 августа. Предпразднство Происхождения Честных Древ Животворящего Креста Господня. Праведного Евдокима Каппадокиянина. Святителя Германа, епископа Осе́рского.

12 августа 2022 в 15:40Андрей Бузик
31 июля по старому стилю / 13 августа по новому стилю суббота Седмица 9-я по Пятидесятнице. Глас 7. Заговенье на Успенский пост. Поста нет. Предпразднство Происхождения Честны́х Древ ... читать далее »

Шутка 202

Чин благословения супружеского союза овдовевшего пресвитера

11 августа 2022 в 05:37Леночка Борисовна
Творение: © архимандрит Феогност Пушков Патриарший престол Святейшей Константинопольской Церкви разрешил в 2020 году благословлять брак пресвитеру, который овдовел после принятия сана (или если был ... читать далее »

Предание 322

Святитель Василий Великий. О суде Божием

9 августа 2022 в 15:33Андрей Бузик
Святитель Василий Великий По милосердию и человеколюбию благого Бога, по благодати Господа нашего Иисуса Христа, по действию Святаго Духа избавленный от языческого заблуждения, от предков ... читать далее »

Будущее 398

Основная задача развития России

7 августа 2022 в 15:19Владимир Воробьев
Золотые слова Сейчас очень много публикаций на тему возрождения и будущего России. Мнения и предложения различные, многие из них полезные и своевременные. Но, как правило, акцент делается на ... читать далее »

Писание 89

«Иди за Мной, сатана» (ошибки в русском переводе Евангелия)

5 августа 2022 в 12:21Александр В.А.
Евангелие (по благословению митрофорного протоиерея Валерия (Галайды) (+ 2020г.) В каноническом переводе Евангелия с церковно-славянского на русский язык встречаются серьезные ошибки, иногда ... читать далее »

Путешествия 308

Документальный фильм "Хранители Алтая"

28 июля 2022 в 16:22Андрей Бузик
Документальный фильм "Хранители Алтая" Хранители Алтая - документальный фильм о людях, сохраняющих природу, наследие и священные места Алтая. Съемки проходили в путешествии по самым красивым местам ... читать далее »

Фото 110

Храм Архистратига Михаила, рубленный по северной традиции

11 июля 2022 в 21:58Андрей Рыбак
Сергий Рыжиков и Андрей Рыбак у храма Архистратига Михаила Есть же замечательные русские проекты рубленых храмов. Вот и это прекрасное сооружение показал мне Сергий Рыжиков. Храм Архистратига Михаила ... читать далее »

Афон 218

Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон

8 июля 2022 в 18:21Андрей Рыбак
Монах Андроник. Афон Как заложить правильный фундамент духовной жизни. Монах Андроник. Афон читать далее »

Общий 1361

Успеть покаяться

6 июля 2022 в 10:48Алексей Иванович
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Некоторые верующие люди уверены в том, что если успеть, перед кончиной, покаяться, то спасёшься! Это справедливо лишь отчасти. Происходит это, очевидно, из старого ... читать далее »

Воздухоплавание

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики.

Команда Фёдора Конюхова возвращается из Арктики. На днях пилоты Фёдор Конюхов и Игорь Потапкин вместе с экспедиционной командой Клуба полярных путешествий прошла через острова архипелага Земля ... читать далее »

Скайранинг

В Тромсё прошла гонка мировой серии Skyrunner.

6 августа состоялась гонка "Tromsø Skyrace" мировой серии Skyrunner. Маршрут трейла известен благодаря трехкилометровому забегу на хребет Хампероккен. Дистанция составила 57 км с увеличением ... читать далее »

Паломничество 252

Сибирские Кольчугинские монастыри, моей малой родины.

12 августа 2022 в 21:55Андрей Рыбак
Проезжал нынче мимо своей малой родины, по старому Кольчугино, по нынешнему Ленинск-Кузнецк. Школа, в которой я обучался в 5 классе, стоит и поныне, только обновлена с внешней стороны. Школа №3 в ... читать далее »

Святые 367

Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов)

11 августа 2022 в 17:02Андрей Бузик
Преподобный Оптинский старец Анатолий (Потапов) Отец Анатолий и по своему внешнему согбенному виду, и по своей манере выходить к народу в черной полумантии, и по своему стремительному ... читать далее »

Жития 341

Страдание святого мученика Каллиника

10 августа 2022 в 15:23Андрей Бузик
Святой мученик Каллиник Святой мученик Каллиник родился в Киликии и был воспитан в христианском благочестии. Достигши зрелого возраста, Каллиник увидел, как много людей держится языческого нечестия; ... читать далее »

Патерик 281

Святые отцы о рассудительности

7 августа 2022 в 14:47Андрей Бузик
Святые отцы и учителя Православной Церкви 1. Авва Антоний сказал: есть люди, которые изнурили тело свое подвижничеством, – и однако же удалились от Бога; потому что не имели рассудительности. 2. ... читать далее »

Любовь 119

Архимандрит Фаддей Витовницкий. Без Бога нет жизни, ибо он - любовь.

3 августа 2022 в 16:52Андрей Бузик
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Без Бога нет жизни, ибо он - любовь. Мы, люди, когда молимся, совершаем свое молитвенное правило, делаем это рассеянно, «для порядка», в молитве не ... читать далее »

История 524

Риза Господня и Россия

22 июля 2022 в 15:59Андрей Бузик
Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху. (Ин 19:23) Положение честно́й ... читать далее »

Помогите! 215

Нуждаюсь в молитвенной и финансовой помощи.

11 июля 2022 в 09:52Лариса Федоровна
Лариса Федоровна В октябре 2019 года я уже обращалась к вам за помощью на сбор денег для приобретения дров на зиму и по воле Господа Бога вы не прошли мимо,а помогли собрать деньги. На сегодня ... читать далее »

Туризм 152

Безымянка: Жизнь староверов в тайге.

8 июля 2022 в 16:16Андрей Бузик
Безымянка: Жизнь староверов в тайге. Местный транспорт — снегоходы и мотоциклы, электричество только от генератора и включают его на несколько часов в день. Но деревня Безымянка живет своей ... читать далее »

Разное 1197

О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма

6 июля 2022 в 09:36С. Александра
США отправят на Украину группу военных советников О религиозном смысле военной операции на Украине. Православная Россия - против сатанизма 16-05-2022 Военная спецоперация на Украине, имеет не только ... читать далее »

Скалолазание

Буин третьим прошел маршрут "Change" 9b+

Французский скалолаз Себастьян Буин прошел маршрут "Chang"  категории 9b+ на своде пещеры Hanshelleren в норвежском регионе Флатанжер. Линия представляет собой 55 метров лазания с 185 движениями. "The ... читать далее »

Фридайвинг

Арно Жеральд побил мировой рекорд по самому глубокому погружению без снаряжения

Француз Арно Жеральд побил мировой рекорд по самому глубокому погружению без снаряжения. Фридайвер опустился до отметки в 120 метров. Это как 35-этажный дом. В общей сложности Арно задержал дыхание на ... читать далее »

Высказывания 581

Преподобного Симеона, нового Богослова, деятельные и богословские главы.

12 августа 2022 в 16:08Андрей Бузик
Преподобный Симеон Новый Богослов 1. Вера есть (быть готовым) умереть Христа ради за заповедь Его, в убеждении, что такая смерть приносит жизнь, – нищету вменять в богатство, худость и ничтожество в ... читать далее »

Стихи 1247

Богатство...

11 августа 2022 в 10:25Владимир Лучит
*** Богатство пользу нам приносит, если только мудро им распоряжаемся мы сами; но много хуже даже крайней нищеты тогда, когда оно повелевает нами. *** Всяк, осознавший нужды мира не в отрыве от ... читать далее »

Иконы 344

Икона Пресвятой Богородицы «Смоленская» (очерк из истории церковного искусства).

9 августа 2022 в 16:01Андрей Бузик
«Богоматерь Одигитрия». Икона Пресвятой Богородицы именуемая «Одигитрия-Смоленская» известна на Руси с древнейших времен. При каких обстоятельствах эта икона появилась на Руси не сохранилось ... читать далее »

Духовное 1017

Сокровищница духовной мудрости. Выписки из творений святых отцов. Седмица 9-я по Пятидесятнице.

8 августа 2022 в 15:55Андрей Бузик
Седмица 9-я по Пятидесятнице ПОНЕДЕЛЬНИК. Мф. Зач. 74 (18,1-И) О ЦАРСТВИИ БОЖИЕМ И ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ Икона «Благословение детей» Кто желает в Царствии Небесном удостоиться большей славы, тот должен ... читать далее »

Молитва 364

Преподобный Варсонофий Оптинский. О молитве Иисусовой

6 августа 2022 в 15:21Андрей Бузик
Преподобный Варсонофий Оптинский. Молитва Иисусова имеет громадное значение в жизни христианина. Это кратчайший путь к достижению Царствия Небесного, хотя этот путь нелегкий, и, вступив на него, мы ... читать далее »

Праздники 324

В Дивееве среди лета – Пасха!

1 августа 2022 в 05:30Андрей Бузик
Дивеевская обитель наполнена сегодня великой радостью. Тысячи верующих сердец слились в едином ликовании: «Радуйся, пастырю наш добрый. Радуйся, отче милостивый и кроткий. Радуйся, врачу наш скорый и ... читать далее »

Интересно 524

Жорес Алферов о развале СССР

11 июля 2022 в 23:07Андрей Рыбак
Жоре́с Ива́нович Алфёров Жорес Алферов о развале СССР читать далее »

Чудо 321

Как Бог делает избранниками Своими

9 июля 2022 в 16:55Алексей Иванович
Приведу вам два примера из своей жизни. Первый это воинствующий атеист 55 лет решивший доказать себе и всем, что церковь обманывает православных и Причащает их хлебом и вином! С этой целью он ... читать далее »

Планета 256

Остров Врангеля. "Замороженный рай"

6 июля 2022 в 16:34Андрей Бузик
Остров Врангеля. "Замороженный рай" На дальнем краю России, среди зубастых льдов Арктики, затерялся безлюдный остров. О его существовании мало кто знает, а тем более бывали там. Этот ... читать далее »

Природа 229

Замёрзшее дыхание Байкала

4 июля 2022 в 17:03Андрей Бузик
Замёрзшее дыхание Байкала Байкал, замерзшее дыхание Байкала во льду. читать далее »

Парашютизм

Кубок России имени ЗМС Татьяны Осиповой по парашютному спорту и финал кубка России по точности приземления

В Ярославской области завершился кубок России по парашютному спорту имени ЗМС Татьяны Осиповой, в рамках которого прошёл финал кубка России по "точности приземления". Победителями финала стали ... читать далее »

Скалолазание

В Германии начинается ЧЕ-2022 по спортивному скалолазанию

С 11 по 18 августа в Мюнхене проходит чемпионат Европы   2022 по спортивному скалолазанию. Этот турнир включен в программу второго ЧЕ по летним видам спорта, о котором вы можете подробно прочитать на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru