Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / Интервью с фронтовым священником:  это война на уничтожение Православия  Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Интервью с фронтовым священником:  это война на уничтожение Православия 
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #99263    26.07.14 15:45    Просмотров: 4375 [61]

Сообщений: 61    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Наш собеседник – ветеран войны в Афганистане, позже – милиционер, ныне – иеромонах. Это всё, что удалось у него выспросить: говорить о себе, как всякий инок, он не считает нужным. «Зачем? Господь всех знает, кого в сей мир призвал. Из земли я и в землю уйду». Отец Виктор. «Наш боевой батюшка», – с безграничным уважение величали его бойцы легендарного подразделения Моторолы. Он был с ополчением в Семеновке в период самых страшных боёв, выполнял свой священнический и воинский долг, нёс молитвенную стражу.

В блиндаже под лютым минометно-гаубичным обстрелом, рассказывал бойцам о промыслительном значении происходящего, о сакральном смысле монархического строя; пояснял, что произносить столь привычные для большинства воюющих бранные слова – «“значит, бесов тешить, лишать себя ангельской защиты». Однажды, когда мина угодила в крышу здания, где отец Виктор читал бойцам акафисты Богородице, он, вспомнив афганский опыт, «рыбкой», вместе с командиром комендантского взвода Кедром, вынырнул в окошко. А к нам, в Семеновку, он прибыл для духовного окормления бойцов, чтобы знали: «солдат тот же инок, но ведёт не внутреннюю брань с духами злобы, а внешнюю».

Эта беседа состоялась в последние дни мая, задолго до отхода войск ополчения из Славянска. Батюшка просил не публиковать это интервью до тех пор, “пока не упадёт большой самолёт, после чего всё изменится, и война станет непохожей ни на одну из прежних войн”. Самолёт упал, всё меняется стремительно…

– Политические, экономические, социально-культурные причины этой и любой иной войны всегда вторичны, главное – духовное измерение. Какова главная, глубинная, духовная причина этой войны?

– Слова апостола Павла из послания к Ефесянам: “«Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной», – это о любой войне. Видимые, материальные причины войны ничего не объясняют, это уловка темных сил.

Настоящий воин всегда воюет с бесами, он противник силам бесовским. Мы воюем молитвой, словом Божьим. В настоящее время эти силы собрались вокруг Славянска, ибо это духовный центр Новороссии, а Святогорский монастырь один оплотов Православия. Тех, кто обороняет Славянск и другие города, всех защитников веры православной ждут в скором времени страшные испытания… Однако испытания эти пойдут на пользу православному воинству, сделают его духовно сильнее. Как говорил святой благоверный князь Александр Невский: «Не в силе Бог, а в правде». Правда Божия за нами, и победа будет за нами.

– Страшные испытания – это…

– …то, что попускается Господом. Мы отойдём, отступим от обороняемых нами городов. Отойдём, чтобы – уже иными, очищенными скорбями –вернуться. Как золото в горниле испытывается, очищается от примесей, так и Господь испытывает нашу чистоту. Ведь и здесь, среди ополченцев, есть те, кто прельщён, исповедует веру в скандинавских богов и прочую языческую чушь. Скорби посылаются для нашего очищения, избавления от греха. Когда будет казаться, что всё уже потеряно, враг неодолим и помощи Свыше нет, отчаяние тех, кто из тьмы безысходности покаянно воззовёт к Христу-Спасителю будет преображено в разумение и неколебимую веру. Остальные останутся вне, во тьме безбожного безумия, и это будет их выбор, у которого нет оправдания, ибо всем – и нашим воинам, и нашим врагам, и теплохладным обывателям – откроется истина этой войны. Всякий имеющий глаза и уши постигнет, кто и зачем совершает массовые смертоубийства. Открывшееся многих ужаснёт, и они попытаются не видеть, не слышать, не разуметь – столь страшным будет вразумление. Попытаются, как прежде лгать себе, объяснять происходящее причинами только идеологическими и политическими, всё сводить к материальному, но – “объяснения” эти будут саморазоблачительны, всем будет ясно: это – ложь, а отец лжи известно кто…

– А правда, в чём глубинный, духовный, эсхатологический смысл именно этой войны?

– Установление всепланетного сатанистского правления. То, что происходит здесь – самое начало глобальной войны. Не за ресурсы и территории, это вторично. Это война на уничтожение истинного христианства – Православия. Мировоззрение богатейших людей, владеющих почти всеми материальными благами планеты суть сатанизм. Они, вызвавшие стихии Первой и Второй мировых войн и третьей информационной войны, положившие сотни миллионов убиенных на алтарь их отца – сатаны начали Четвертую мировую войну. Они намеренно приближают царство антихриста…Противный Божественному порядок, в котором человек не образ и подобие Творца миров видимых и невидимых, а информационно программируемая и виртуальными банковскими цифирьками управляемая, в любой момент обнуляемая биомасса…

Духи злобы много фокусов измыслят, чтобы подчиняющиеся им «хозяева мира» начали массовое смертоубийство. Будут падать самолеты, которые никто не сбивал; будут мертвые как живые звонить близким; будут вооруженные до зубов как безоружные, а безоружные станут страшнее армий…

Многие считают, что каратели расстреливают мирное население с безопасного расстояния лишь из военно-политических соображений. Нет. Так внушили рядовым исполнителям, верящим, что они любой ценой – убивая украинцев – должны сохранить единство Украины. А те из политиков, кто отдаёт убийцам приказы ведают, что творят: они приносят жертвоприношение. Так же, как это делал Гитлер. Как он, теперешние закулисные правители – расисты. Корни расизма – оккультизм и сатанизм. Бесноватый фюрер не просто уничтожал неполноценное с его точки зрения население, он – с полным пониманием, как языческий жрец – приносил массовые жертвы бесовским полчищам, задабривая их кровью взамен на обещание власти над миром. Безумцы, поклоняющиеся золотому тельцу, возомнившие себя правителями мира, занимаются тем же. Они – «избранные» – «очищают мир» от «лишних», «недочеловеков». И единственное, что подлинно препятствует их сатанинским планам – Православная Церковь. И защитница Православной Веры – Россия. Их и стремятся сокрушить враги, раскалывая большой Русский мир, в который входит Украина, превращая её в нацистский плацдарм. В стартовую площадку новой мировой войны, в которой планируется «вычистить планету от излишней биомассы», принести темным силам столько жертв, что защитников единой Украины может просто физически не остаться…

– «История, - заметил один писатель, – это отложенное во времени исполнение тайных желаний народа». Неужели тайные желания большинства народа, не только украинского, это – избавление от жизни с Христом ради вседозволенности в грехе, того скотства, которое сегодня навязывается под видом европейских, либеральных «ценностей»?

– Война – Божие попущение ради вразумления. Сейчас такое время настало, что и первосвященники многие отступили от истины, по слову Иоанна Кронштадтского – «прельстятся и избранные». Вот собираются созвать Вселенский собор – восьмой. Враги Церкви Православной и России, готовят такой собор уже давно, мечтают нам навязать экуменизм, эту ересь ересей, и это она сейчас в нас из пушек стреляет, убивает женщин, детей, стариков. Но, святые отцы заповедали: восьмого собора не будет. И война напоминает об этом: одумайтесь. «Не бывает атеистов в окопах под огнём». Люди должны осознать, чего же они действительно желают, осознать, сколько в их душах тьмы и зла, и – покаяться. Вернуться к Отцу Небесному как блудный сын, который был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

http://inok-arkadiy.livejournal.com/432753.html

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #99263
03.08.14 18:14
Ответ на #3809814 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В отношении анонимного монаха, о кот. говорится в публикации, предупреждение странное

Предупреждение насчёт другого. Обзывать собеседника троллем - то осуждение, о котором я говорил.

А что до мнений о ситуации на Украине, так они разные, и их носители (включая меня, грешного) подчас слишком нетерпимы друг к другу. А такого допускать нельзя, нельзя превращать неприятие мнения в неприятие человека.

напр., про "укров-врагов"

Это да, осуждение - если под украми понимаются украинцы, по этнической принадлежности (а это далеко не всегда так).

про "разложившийся Запад"

А вот это осуждением не является, хотя, конечно, есть тут перебор... Запад в данном утверждении - это не этническая или какая-либо ещё принадлежность, а определённая система ценностей вкупе с результатами их действия. Проще говоря, вряд ли утверждающие такое, считают поголовно всех жителей западных стран - разложившимися (надо полагать, морально).

мне очень жаль, что на русском православном форуме украинцы, вроде меня уже "чужие"

Вот что вы сейчас делаете, как не создаёте сами образ врага?.. Нет никакой ненависти к братскому народу, есть - боль и горечь.

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 17:50
Ответ на #3809818 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина Васильевна, я вижу, что вы не понимаете принцип работы форума. Я хоть и отвечаю на ваше сообщение, пишу для всех, кто читает тему. Если вы не желаете мне отвечать, это ваше право
Можете даже и не читать мои сообщения. А комментировать их в таком ключе что я вам навязываю свое общество - не обязательно... отвечайте кому считаете нужным
и вам всего наилучьшего

Шевченко Галина Васильевна

православный христианин
нет доступа
на форум

03.08.14 17:09
Ответ на #3809816 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И к чему этот комментарий?

Не обижайтесь, и не пытайтесь использовать мой ответ админу как повод для продолжения дискуссии, будьте здоровы...

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 16:40
Ответ на #3809814 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

напр., про "укров-врагов", да и про про "разложившийся Запад" **

укры ничем не хуже ватников-колорадов или форумских троллей :)
а вот запад вы видели скорее всего лишь из окна вагона или в турпоездку. А жаль... потому что те, кто бывал на западе не допустили бы сдачу Украины под ЕС и НАТО
скорее даже так: западенцы могут быть под западом вместе с Польшей или Чехией... такой небольшой довесок, живущий на доходы от туризма и сельского хозяйства. Для остальной Украины это смерть... я не желаю зла украинцам, это реально смерть, людей обманули, а потом будет уже поздно

православный христианин
нет доступа
на форум

03.08.14 15:48
Ответ на #3809812 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ув. Михаил, судя по комментариям на форуме, здесь далеко не всем запрещают осуждение, но я это хорошо понимаю и стараюсь не осуждать форумчан, если кого обидела, прошу меня простить.

В отношении анонимного монаха, о кот. говорится в публикации, предупреждение странное, т.е. я должна верить на слово А. Рыбаку о благотворности мнения этого анонимного монаха на души верующих, хотя у меня есть в этом сомнения, т.к. я тоже знаю другого афонского монаха Афанасия, который недавно сам брал интервью у афонского старца Гавриила как раз по поводу вранья в интернете о том, что он якобы благословлял Путина. И я всё-таки больше верю известному афонскому монаху Афанасию, чем анонимному собеседнику А. Рыбака.

Ярлыки в условиях закручивания гаек тоже могут быть разными, напр., про "укров-врагов", да и про "разложившийся Запад", и т.п. Но и здесь я понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, мне очень жаль, что на русском православном форуме украинцы, вроде меня уже "чужие", постараюсь этого не забывать...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

03.08.14 13:14
Ответ на #3809808 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина, у нас осуждение запрещено правилами форума. Не навешивайте ярлыков.

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 13:04
Ответ на #3809808 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я Вас начинаю считать банальным троллем, т.к. Вы явно пытаетесь спровоцировать меня на высказывания, из-за которых меня на этом форуме можно будет заморозить**

виноват конечно этот самый Стрелков, это дело его рук
кем вы меня считаете, кем только меня здесь не считали, так что я не удивляюсь уже давно
огорчает некоторая ваша агрессивность - никто вас морозить не собирается, а я уж точно последний, кто этого хочет
если я пишу про войну в Новороссии, это не значит, что я плохо отношусь к украинцам, мы должны любить ближнего, молиться за врагов... а украинцы и не враги даже... так
а что вы молились в моей теме я помню

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 02:28
Ответ на #3809660 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Перед обменом каратели переломали ополченцам кости и отбили внутренние органы
02.08.2014 20:27

В Донбассе между ополченцами и украинскими силовиками произошел обмен пленными и убитыми. Как сообщают представители ДНР, на телах 3 из 12 погибших защитников самопровозглашенной республики обнаружены следы пыток. Кроме того, у большинства пленных ополченцев переломаны кости и отбиты все внутренние органы. Шансов, что они выживут, почти нет.
Силовики даже не удосужились развязать веревки, которыми были связаны руки жертв. "Мы обменяли 8 тел десантников на 20 погибших ополченцев. На 3 телах были обнаружены следы пыток. Обмен произошел на нейтральной территории, после чего наши братья были преданы земле", – рассказал депутат ДНР Валерий Хлопеник.

По его словам, обмен был проведен по инициативе украинских силовиков. Они очень хотели забрать тело своего погибшего офицера, поэтому даже пошли на уступки, передает телеканал "Россия 24". Информацию о том, что украинские силовики пытают пленных, также подтвердил министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он заявил об этом после обмена двух пленных ополченцев на двух десантников из 25-й аэромобильной бригады.
"Наших выкинули, как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность, что выживут, почти нулевая. Твари! Ведь это не Нацгвардия, это днепропетровский десант. Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й", – сказал Игорь Стрелков.

**

и что? Это подросли уже киевские школьники, или это украинский стиль такой?

Андрей Добронравов

православный христианин

02.08.14 12:51
Ответ на #3809659 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

как правильно сказал Солженицын - украинцы ненавидят Ленина и сносят его монументы, а вот новые советские границы Украинской ССР их почему то не возмущают: Крым, вся Новороссия, Западная Ураина, всё это они признают, как свое и готовы защищать с оружием в руках...
Как сами украинцы не хотели жить в СССР, хотя и жили в России 300 лет, а до того ещё больше - с небольшим перерывом... так и русские области Новороссии не желают жить в националистическом украинском угаре и украинской нищите

Димитр Д.

православный христианин

01.08.14 16:42
Ответ на #3809558 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

посмотрите какие характеристики мне дают
-----------
Вас,Галина,искренне жалеют.
Как вор в каждом видит вора,так и пораженный бесовской ненавистью во всем видит лишь ненависть.

люди...считают эту бойню Божьим провидением
--------------
Нет,православные считают всякую войну,как и любое внешнее зло,попущением Божьим за грехи,что вторгается в промысел Божьей любви (в Божье провидение) о их спасении.

поддерживают кровавую бойню...провидение обязательно настигнет ВСЕХ, и их в т.ч....((
------------------
Да,настигнет ВСЯКОГО (с обеих сторон),кто поражен безумием озлобленной гордости...((
Монах об ЭТОМ и не о другом.

Андрей Добронравов

православный христианин

31.07.14 15:10
Ответ на #3809662 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Своё мнение я высказала, повторять его не вижу смысла. Всего Вам доброго...**

высказали, и замечательно - разве я имею что то против

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

31.07.14 06:30
Ответ на #3809665 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&Хотя монахи, благославляющие бойню приравниваются к монахам, благославляющим новые технологии. &&

Выглядит как извращённость.
Истинные христиане с людьми не воюют:
"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". Еф. 6:12
- Речь о экзорцизме.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

31.07.14 05:40
Ответ на #3809643 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я к тому, что не надо все сваливать на монахов.Хотя монахи, благославляющие бойню приравниваются к монахам, благославляющим новые технологии. Все же прощайте, и Вам простится.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 22:06
Ответ на #3809645 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не обижайтесь, Андрей, но всё это мы уже обсудили, потому Ваш последний комментарий я считаю флудом, который ничего не имеет общего с главной темой - о миссионерском спасении русскими православными монахами наших грешных душ, которые эти монахи сознательно разделили на два враждебных лагеря по политическим и этническим признакам, что полностью противоречит христианским заповедям. Своё мнение я высказала, повторять его не вижу смысла. Всего Вам доброго...

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

30.07.14 22:01
Ответ на #3809660 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще раз для псаки. Вы выбрали славное правительство? Своей поддержкой повторяю кровь тысяч убитых ваших соотечественников также на ваших руках, ваших детей и внуков.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Здоровье 403

"ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии

17 сентября 2020 в 23:57Андрей Рыбак
Личный врач Билла Гейтса заявил, что сторонник вакцинации «отказывался прививать своих детей». "ПЛАНдемическое умопоВРАЧение" - фильм о коронавирусной индустрии «Пландемическое умоповрачение» может ... читать далее »

Разное 1122

Мирные протесты без Бога или вооруженный со Христом?

17 сентября 2020 в 21:02Сергей Р
Царь Искупитель Николай II Пирамида Бытия переворачивается уже и в среде священников, делая неизбежным для всех и для каждого судьбоносный Выбор: или с Богом и с Царем-Христом (через Игумена Сергия) ... читать далее »

Календарь 2589

18 сентября. Пророка Захарии и праведной Елисаветы, родителей Иоанна Предтечи. Преподобномученика Афанасия Брестского. Иконы Богородицы Оршанская.

17 сентября 2020 в 15:16Андрей Бузик
5 сентября по старому стилю / 18 сентября по новому стилю пятница Седмица 15-я по Пятидесятнице. Глас 5. День постный. Пища с растительным маслом. Прор. Захарии и прав. Елисаветы, родителей Иоанна ... читать далее »

Кино 45

Золотая рыбка в городе N

16 сентября 2020 в 16:37Андрей Рыбак
Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N Золотая рыбка в городе N / 2011 / страна Россия слоган «Нереальная сказка» режиссер Степан Пучинян сценарий Владимир Федосеев продюсер ... читать далее »

Поиск Святой Руси 265

Тварные энергии распада и смерти

16 сентября 2020 в 10:55Андрей Рыбак
Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Предание 221

Не изгонят ли и нас с брачной трапезы Агнца? Неужели всё дело в одежде?

14 сентября 2020 в 14:53Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Не изгонят ли и нас с брачной трапезы Агнца? Неужели всё дело в одежде? читать далее »

Праздники 285

Лето Господне благоприятное. Слово в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в день церковного новолетия.

13 сентября 2020 в 16:03Андрей Бузик
«Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, ... читать далее »

Еда 387

Плов на костре

11 сентября 2020 в 22:18Андрей Рыбак
Плов на костре "ПЛОВ НА КОСТРЕ" Ингредиенты на 16 порций !!! 1.Баранина -1 кг. 2.Рис-1.кг. 3.Морковь-800 .г. 4. Растительное масло-300 .г. 5. Чеснок -1зубчик. 6.Паприка на свой вкус . 7. Куркума на ... читать далее »

Путешествия 238

Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы".

10 сентября 2020 в 09:17Андрей Бузик
Панорамный фильм "Красноярские Столбы". Место силы". На YouTube появился панорамный фильм о Столбах, снятый в формате "Видео 360". В любом моменте ролика вы можете как бы посмотреть по сторонам, под ... читать далее »

Афон 148

Простые слова старца, ломающие наши стереотипы - 7

8 сентября 2020 в 09:12Андрей Рыбак
Простые слова старца, ломающие наши стереотипы Простые слова старца, ломающие наши стереотипы - 7 Вы уже знаете, что эти непростые афоризмы требуют работы над собой. Эти задачки не решаются умом. ... читать далее »

Скайранинг

Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на гору Казбек.

Трехкратный чемпион России, мастер спорта по альпинизму Виталий Шкель установил рекорд по скоростному восхождению на вершину горы Казбек, сообщает информационный портал РСО Алания. Точку, высотой ... читать далее »

Каякинг

Екатерине Перовой понравился опыт выступления в экстремальном спуске

Екатерине Перовой понравился опыт выступления в экстремальном спуске на байдарках. Москвичка впервые попробовала новый класс на чемпионате и Кубке России по гребному слалому, которые прошли в первой ... читать далее »

SOS! 469

Население приговорили к ограничению и лишению свободы

17 сентября 2020 в 22:34Андрей Рыбак
Падение во ад поклоняющихся зверю и образу его, и принимающих начертание имени его Население приговорили к ограничению и лишению свободы Фильм «ПЛАНдемическое умопоВРАЧение» ... читать далее »

Эсхатология 611

Документальный фильм Аркадия Мамонтова. Сорок Сороков.

17 сентября 2020 в 20:48Андрей Рыбак
Собор Василия Блаженного Документальный фильм Аркадия Мамонтова. СОРОК СОРОКОВ. Верую | Козенкова Елена Зачем человеку нужен храм Божий? Зачем здесь, в России, мы восстанавливаем разрушенные храмы и ... читать далее »

Стихи 847

Кто б ни пытался...

17 сентября 2020 в 09:29Владимир Лучит
*** Кто б ни пытался обусловить их число, – путей, ведущих к Богу, множество великое, однако же, найдётся. Но тот, кто Богу поклоняется – невидимо присутствующему во всём живом, уж точно с Ним не ... читать далее »

Иконы 298

Икона Божией Матери "Неопалимая купина".

16 сентября 2020 в 14:53Андрей Бузик
Икона Божией Матери "Неопалимая купина". Празднование 4/17 сентября Яко же купина не сгораша паляема, тако Дева родила еси. Радуйся, Купина Неопалимая. Стихира на праздник Благовещения Древний Синай. ... читать далее »

Туризм 127

Легенды и тайны долины реки Чулышман

15 сентября 2020 в 16:06Андрей Бузик
Легенды и тайны долины реки Чулышман Долина реки Чулышман — это удивительно живописный и неприступный каньон, знаменитый многочисленными водопадами, километровыми отвесными скалами, археологическими ... читать далее »

Жития 277

На могилке батюшки Никона

14 сентября 2020 в 14:29Андрей Рыбак
игумен Никон Воробьев На могилке батюшки Никона читать далее »

Песни 43

Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень"

12 сентября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Гляжу в озера синие» из к/ф "Тени исчезают в полдень" Музыка Леонида Афанасьева Слова Игоря Шаферана Исполняет Екатерина Гусева в сопровождении Государственного академического ... читать далее »

Интересно 487

Два танца Саломеи. Почему праздник Усекновения главы пророка Иоанна Предтечи стал днем трезвости.

10 сентября 2020 в 15:30Андрей Бузик
Ко дню памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна — 11 сентября Усекновение главы пророка Иоанна Предтечи, которое верующие вспоминают 11 сентября, столетиями притягивало ... читать далее »

Природа 187

Дайвинг на Алтае, или что скрывают глубины Телецкого озера.

9 сентября 2020 в 08:38Андрей Бузик
О Телецком озере легенд существует огромное множество. Расположенный на юге Западной Сибири, в Горном Алтае, чистейший и глубокий водоем словно спрятан самой природой от лишнего внимания и ... читать далее »

Высказывания 455

Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ

7 сентября 2020 в 20:10Андрей Рыбак
Преподобный Максим Исповедник (580 — 662) "Любовь великое благо, первое и исключительное из [всех] благ, она сочетает собою Бога и обладающих ею людей, позволяя Творцу человеков являться, как ... читать далее »

Скалолазание

Анна Цыганова: "Соревнования в Москве дадут понять, куда двигаться дальше"

С 19 по 23 сентября в Москве пройдет сразу три турнира по скалолазанию. Откроет серию Кубок России в лазании на скорость. В стартовых протоколах немало заслуженных спортсменов и победителей ... читать далее »

Скалолазание

"Тренировки.PRO". Девятый комплекс упражнений от Дмитрия Шарафутдинова.

YouTube-канал ФСР продолжает серию роликов с комплексами упражнений на специализированных мобильных тренажерах, накануне опубликован девятый комплекс упражнений. На этот раз трехкратный чемпион мира, ... читать далее »

Церковь 636

Сегодня мы столкнулись с новой ересью

17 сентября 2020 в 22:16Андрей Рыбак
Архимандрит Савва Святогорец Сегодня мы столкнулись с новой ересью «С самого начала этой истории или, правильнее сказать, этого издевательства с коронавирусом, во всем этом сценарии (да-да, именно ... читать далее »

Будущее 354

Искусственный армагеддон.Ольга Четверикова

17 сентября 2020 в 18:28Андрей Рыбак
Четверикова Ольга Николаевна Искусственный армагеддон. Ольга Четверикова Реализация плана глобализации. •Переход в новый мир. •Цифровая платформа управления. •Самоцифровизация и цифровая ... читать далее »

Спорт - Экстрим 233

Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater".

17 сентября 2020 в 08:00Андрей Бузик
Премьера фильма! "RideThePlanet Altai Whitewater". Фильм медиапроекта RideThePlanet, 37-й с момента старта проекта в 2011 г. Фильм снят в июле 2020 г. в различных районах Горного Алтая и посвящен ... читать далее »

Детям 558

Кай и Герда, ..

16 сентября 2020 в 13:24Леночка Борисовна
… … Советская цензура вычеркивала целые абзацы. Но вычеркнуть христианский смысл сказок Андерсена было невозможно. И даже в стране Советов, призывавшей порвать со всем старым и «отжившим», Ганс ... читать далее »

Молитва 320

О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв.

14 сентября 2020 в 20:44Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев О молитве Иисусовой. Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Видео 395

Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет

14 сентября 2020 в 09:03Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Схиигумен Сергий Романов положил руку на Евангелие и попросил помолиться о его смерти, если он лжет читать далее »

Общий 1227

Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков

12 сентября 2020 в 10:15Андрей Рыбак
Афонский Старец Гавриил Старец Гавриил Карейский c Aфона благословляет схиигумена Сергия Романова обличать еретиков Расшифровка аудиозаписи со старцем: Многоуважаемый старче Сергий Святая ... читать далее »

Наука 218

Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко

10 сентября 2020 в 13:44Андрей Рыбак
Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Правительство утвердило план всеобщей цифровизации к 2024 году. Игорь Шнуренко Теперь у цифровизаторов развязаны руки. ... читать далее »

Семья 97

Эксперимент на детях. О вреде ношения масок

8 сентября 2020 в 19:14Андрей Рыбак
Эксперимент на детях о вреде ношения масок Эксперимент на детях. О вреде ношения масок читать далее »

Святые 202

Святые мученики Адриан и Наталия.

7 сентября 2020 в 15:12Андрей Бузик
Святые мученики Адриан и Наталия. Святые Адриан и Наталия совершили свой мученический подвиг в эпоху жестоких гонений на христианскую Церковь. Память святых мучеников Адриана и Наталии Никомидийских ... читать далее »

Путешествия

Из Уфы стартует очередная экспедиция на Кавказ с восхождением на пик Мустая Карима

17 сентября из Уфы стартует очередная экспедиция на Кавказ с восхождением на пик Мустая Карима на высоту 3550 м. Мероприятие посвящено 175-летнему юбилею Русского географического общества. Экспедицию ... читать далее »

Парусный спорт

SALING ACADEMY CUP. II этап. Владимир Липавский - лучший!

SALING ACADEMY CUP. II этап. Владимир Липавский - лучший! 4-5 сентября прошел второй этап чемпионата Московской области SALING ACADEMY CUP (Кубок  Парусной Академии ) MATCH RASING CLUB TOUR, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru