Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / Интервью с фронтовым священником:  это война на уничтожение Православия  Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Интервью с фронтовым священником:  это война на уничтожение Православия 
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #99263    26.07.14 15:45    Просмотров: 5551 [61]

Сообщений: 61    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Наш собеседник – ветеран войны в Афганистане, позже – милиционер, ныне – иеромонах. Это всё, что удалось у него выспросить: говорить о себе, как всякий инок, он не считает нужным. «Зачем? Господь всех знает, кого в сей мир призвал. Из земли я и в землю уйду». Отец Виктор. «Наш боевой батюшка», – с безграничным уважение величали его бойцы легендарного подразделения Моторолы. Он был с ополчением в Семеновке в период самых страшных боёв, выполнял свой священнический и воинский долг, нёс молитвенную стражу.

В блиндаже под лютым минометно-гаубичным обстрелом, рассказывал бойцам о промыслительном значении происходящего, о сакральном смысле монархического строя; пояснял, что произносить столь привычные для большинства воюющих бранные слова – «“значит, бесов тешить, лишать себя ангельской защиты». Однажды, когда мина угодила в крышу здания, где отец Виктор читал бойцам акафисты Богородице, он, вспомнив афганский опыт, «рыбкой», вместе с командиром комендантского взвода Кедром, вынырнул в окошко. А к нам, в Семеновку, он прибыл для духовного окормления бойцов, чтобы знали: «солдат тот же инок, но ведёт не внутреннюю брань с духами злобы, а внешнюю».

Эта беседа состоялась в последние дни мая, задолго до отхода войск ополчения из Славянска. Батюшка просил не публиковать это интервью до тех пор, “пока не упадёт большой самолёт, после чего всё изменится, и война станет непохожей ни на одну из прежних войн”. Самолёт упал, всё меняется стремительно…

– Политические, экономические, социально-культурные причины этой и любой иной войны всегда вторичны, главное – духовное измерение. Какова главная, глубинная, духовная причина этой войны?

– Слова апостола Павла из послания к Ефесянам: “«Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной», – это о любой войне. Видимые, материальные причины войны ничего не объясняют, это уловка темных сил.

Настоящий воин всегда воюет с бесами, он противник силам бесовским. Мы воюем молитвой, словом Божьим. В настоящее время эти силы собрались вокруг Славянска, ибо это духовный центр Новороссии, а Святогорский монастырь один оплотов Православия. Тех, кто обороняет Славянск и другие города, всех защитников веры православной ждут в скором времени страшные испытания… Однако испытания эти пойдут на пользу православному воинству, сделают его духовно сильнее. Как говорил святой благоверный князь Александр Невский: «Не в силе Бог, а в правде». Правда Божия за нами, и победа будет за нами.

– Страшные испытания – это…

– …то, что попускается Господом. Мы отойдём, отступим от обороняемых нами городов. Отойдём, чтобы – уже иными, очищенными скорбями –вернуться. Как золото в горниле испытывается, очищается от примесей, так и Господь испытывает нашу чистоту. Ведь и здесь, среди ополченцев, есть те, кто прельщён, исповедует веру в скандинавских богов и прочую языческую чушь. Скорби посылаются для нашего очищения, избавления от греха. Когда будет казаться, что всё уже потеряно, враг неодолим и помощи Свыше нет, отчаяние тех, кто из тьмы безысходности покаянно воззовёт к Христу-Спасителю будет преображено в разумение и неколебимую веру. Остальные останутся вне, во тьме безбожного безумия, и это будет их выбор, у которого нет оправдания, ибо всем – и нашим воинам, и нашим врагам, и теплохладным обывателям – откроется истина этой войны. Всякий имеющий глаза и уши постигнет, кто и зачем совершает массовые смертоубийства. Открывшееся многих ужаснёт, и они попытаются не видеть, не слышать, не разуметь – столь страшным будет вразумление. Попытаются, как прежде лгать себе, объяснять происходящее причинами только идеологическими и политическими, всё сводить к материальному, но – “объяснения” эти будут саморазоблачительны, всем будет ясно: это – ложь, а отец лжи известно кто…

– А правда, в чём глубинный, духовный, эсхатологический смысл именно этой войны?

– Установление всепланетного сатанистского правления. То, что происходит здесь – самое начало глобальной войны. Не за ресурсы и территории, это вторично. Это война на уничтожение истинного христианства – Православия. Мировоззрение богатейших людей, владеющих почти всеми материальными благами планеты суть сатанизм. Они, вызвавшие стихии Первой и Второй мировых войн и третьей информационной войны, положившие сотни миллионов убиенных на алтарь их отца – сатаны начали Четвертую мировую войну. Они намеренно приближают царство антихриста…Противный Божественному порядок, в котором человек не образ и подобие Творца миров видимых и невидимых, а информационно программируемая и виртуальными банковскими цифирьками управляемая, в любой момент обнуляемая биомасса…

Духи злобы много фокусов измыслят, чтобы подчиняющиеся им «хозяева мира» начали массовое смертоубийство. Будут падать самолеты, которые никто не сбивал; будут мертвые как живые звонить близким; будут вооруженные до зубов как безоружные, а безоружные станут страшнее армий…

Многие считают, что каратели расстреливают мирное население с безопасного расстояния лишь из военно-политических соображений. Нет. Так внушили рядовым исполнителям, верящим, что они любой ценой – убивая украинцев – должны сохранить единство Украины. А те из политиков, кто отдаёт убийцам приказы ведают, что творят: они приносят жертвоприношение. Так же, как это делал Гитлер. Как он, теперешние закулисные правители – расисты. Корни расизма – оккультизм и сатанизм. Бесноватый фюрер не просто уничтожал неполноценное с его точки зрения население, он – с полным пониманием, как языческий жрец – приносил массовые жертвы бесовским полчищам, задабривая их кровью взамен на обещание власти над миром. Безумцы, поклоняющиеся золотому тельцу, возомнившие себя правителями мира, занимаются тем же. Они – «избранные» – «очищают мир» от «лишних», «недочеловеков». И единственное, что подлинно препятствует их сатанинским планам – Православная Церковь. И защитница Православной Веры – Россия. Их и стремятся сокрушить враги, раскалывая большой Русский мир, в который входит Украина, превращая её в нацистский плацдарм. В стартовую площадку новой мировой войны, в которой планируется «вычистить планету от излишней биомассы», принести темным силам столько жертв, что защитников единой Украины может просто физически не остаться…

– «История, - заметил один писатель, – это отложенное во времени исполнение тайных желаний народа». Неужели тайные желания большинства народа, не только украинского, это – избавление от жизни с Христом ради вседозволенности в грехе, того скотства, которое сегодня навязывается под видом европейских, либеральных «ценностей»?

– Война – Божие попущение ради вразумления. Сейчас такое время настало, что и первосвященники многие отступили от истины, по слову Иоанна Кронштадтского – «прельстятся и избранные». Вот собираются созвать Вселенский собор – восьмой. Враги Церкви Православной и России, готовят такой собор уже давно, мечтают нам навязать экуменизм, эту ересь ересей, и это она сейчас в нас из пушек стреляет, убивает женщин, детей, стариков. Но, святые отцы заповедали: восьмого собора не будет. И война напоминает об этом: одумайтесь. «Не бывает атеистов в окопах под огнём». Люди должны осознать, чего же они действительно желают, осознать, сколько в их душах тьмы и зла, и – покаяться. Вернуться к Отцу Небесному как блудный сын, который был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

http://inok-arkadiy.livejournal.com/432753.html

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помошник

Тема: #99263
03.08.14 18:14
Ответ на #3809814 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В отношении анонимного монаха, о кот. говорится в публикации, предупреждение странное

Предупреждение насчёт другого. Обзывать собеседника троллем - то осуждение, о котором я говорил.

А что до мнений о ситуации на Украине, так они разные, и их носители (включая меня, грешного) подчас слишком нетерпимы друг к другу. А такого допускать нельзя, нельзя превращать неприятие мнения в неприятие человека.

напр., про "укров-врагов"

Это да, осуждение - если под украми понимаются украинцы, по этнической принадлежности (а это далеко не всегда так).

про "разложившийся Запад"

А вот это осуждением не является, хотя, конечно, есть тут перебор... Запад в данном утверждении - это не этническая или какая-либо ещё принадлежность, а определённая система ценностей вкупе с результатами их действия. Проще говоря, вряд ли утверждающие такое, считают поголовно всех жителей западных стран - разложившимися (надо полагать, морально).

мне очень жаль, что на русском православном форуме украинцы, вроде меня уже "чужие"

Вот что вы сейчас делаете, как не создаёте сами образ врага?.. Нет никакой ненависти к братскому народу, есть - боль и горечь.

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 17:50
Ответ на #3809818 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина Васильевна, я вижу, что вы не понимаете принцип работы форума. Я хоть и отвечаю на ваше сообщение, пишу для всех, кто читает тему. Если вы не желаете мне отвечать, это ваше право
Можете даже и не читать мои сообщения. А комментировать их в таком ключе что я вам навязываю свое общество - не обязательно... отвечайте кому считаете нужным
и вам всего наилучьшего

Шевченко Галина Васильевна

православный христианин
нет доступа
на форум

03.08.14 17:09
Ответ на #3809816 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И к чему этот комментарий?

Не обижайтесь, и не пытайтесь использовать мой ответ админу как повод для продолжения дискуссии, будьте здоровы...

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 16:40
Ответ на #3809814 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

напр., про "укров-врагов", да и про про "разложившийся Запад" **

укры ничем не хуже ватников-колорадов или форумских троллей :)
а вот запад вы видели скорее всего лишь из окна вагона или в турпоездку. А жаль... потому что те, кто бывал на западе не допустили бы сдачу Украины под ЕС и НАТО
скорее даже так: западенцы могут быть под западом вместе с Польшей или Чехией... такой небольшой довесок, живущий на доходы от туризма и сельского хозяйства. Для остальной Украины это смерть... я не желаю зла украинцам, это реально смерть, людей обманули, а потом будет уже поздно

православный христианин
нет доступа
на форум

03.08.14 15:48
Ответ на #3809812 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ув. Михаил, судя по комментариям на форуме, здесь далеко не всем запрещают осуждение, но я это хорошо понимаю и стараюсь не осуждать форумчан, если кого обидела, прошу меня простить.

В отношении анонимного монаха, о кот. говорится в публикации, предупреждение странное, т.е. я должна верить на слово А. Рыбаку о благотворности мнения этого анонимного монаха на души верующих, хотя у меня есть в этом сомнения, т.к. я тоже знаю другого афонского монаха Афанасия, который недавно сам брал интервью у афонского старца Гавриила как раз по поводу вранья в интернете о том, что он якобы благословлял Путина. И я всё-таки больше верю известному афонскому монаху Афанасию, чем анонимному собеседнику А. Рыбака.

Ярлыки в условиях закручивания гаек тоже могут быть разными, напр., про "укров-врагов", да и про "разложившийся Запад", и т.п. Но и здесь я понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, мне очень жаль, что на русском православном форуме украинцы, вроде меня уже "чужие", постараюсь этого не забывать...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помошник

03.08.14 13:14
Ответ на #3809808 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина, у нас осуждение запрещено правилами форума. Не навешивайте ярлыков.

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 13:04
Ответ на #3809808 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я Вас начинаю считать банальным троллем, т.к. Вы явно пытаетесь спровоцировать меня на высказывания, из-за которых меня на этом форуме можно будет заморозить**

виноват конечно этот самый Стрелков, это дело его рук
кем вы меня считаете, кем только меня здесь не считали, так что я не удивляюсь уже давно
огорчает некоторая ваша агрессивность - никто вас морозить не собирается, а я уж точно последний, кто этого хочет
если я пишу про войну в Новороссии, это не значит, что я плохо отношусь к украинцам, мы должны любить ближнего, молиться за врагов... а украинцы и не враги даже... так
а что вы молились в моей теме я помню

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 02:28
Ответ на #3809660 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Перед обменом каратели переломали ополченцам кости и отбили внутренние органы
02.08.2014 20:27

В Донбассе между ополченцами и украинскими силовиками произошел обмен пленными и убитыми. Как сообщают представители ДНР, на телах 3 из 12 погибших защитников самопровозглашенной республики обнаружены следы пыток. Кроме того, у большинства пленных ополченцев переломаны кости и отбиты все внутренние органы. Шансов, что они выживут, почти нет.
Силовики даже не удосужились развязать веревки, которыми были связаны руки жертв. "Мы обменяли 8 тел десантников на 20 погибших ополченцев. На 3 телах были обнаружены следы пыток. Обмен произошел на нейтральной территории, после чего наши братья были преданы земле", – рассказал депутат ДНР Валерий Хлопеник.

По его словам, обмен был проведен по инициативе украинских силовиков. Они очень хотели забрать тело своего погибшего офицера, поэтому даже пошли на уступки, передает телеканал "Россия 24". Информацию о том, что украинские силовики пытают пленных, также подтвердил министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он заявил об этом после обмена двух пленных ополченцев на двух десантников из 25-й аэромобильной бригады.
"Наших выкинули, как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность, что выживут, почти нулевая. Твари! Ведь это не Нацгвардия, это днепропетровский десант. Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й", – сказал Игорь Стрелков.

**

и что? Это подросли уже киевские школьники, или это украинский стиль такой?

Андрей Добронравов

православный христианин

02.08.14 12:51
Ответ на #3809659 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

как правильно сказал Солженицын - украинцы ненавидят Ленина и сносят его монументы, а вот новые советские границы Украинской ССР их почему то не возмущают: Крым, вся Новороссия, Западная Ураина, всё это они признают, как свое и готовы защищать с оружием в руках...
Как сами украинцы не хотели жить в СССР, хотя и жили в России 300 лет, а до того ещё больше - с небольшим перерывом... так и русские области Новороссии не желают жить в националистическом украинском угаре и украинской нищите

Димитр Д.

православный христианин

01.08.14 16:42
Ответ на #3809558 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

посмотрите какие характеристики мне дают
-----------
Вас,Галина,искренне жалеют.
Как вор в каждом видит вора,так и пораженный бесовской ненавистью во всем видит лишь ненависть.

люди...считают эту бойню Божьим провидением
--------------
Нет,православные считают всякую войну,как и любое внешнее зло,попущением Божьим за грехи,что вторгается в промысел Божьей любви (в Божье провидение) о их спасении.

поддерживают кровавую бойню...провидение обязательно настигнет ВСЕХ, и их в т.ч....((
------------------
Да,настигнет ВСЯКОГО (с обеих сторон),кто поражен безумием озлобленной гордости...((
Монах об ЭТОМ и не о другом.

Андрей Добронравов

православный христианин

31.07.14 15:10
Ответ на #3809662 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Своё мнение я высказала, повторять его не вижу смысла. Всего Вам доброго...**

высказали, и замечательно - разве я имею что то против

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

31.07.14 06:30
Ответ на #3809665 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&Хотя монахи, благославляющие бойню приравниваются к монахам, благославляющим новые технологии. &&

Выглядит как извращённость.
Истинные христиане с людьми не воюют:
"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". Еф. 6:12
- Речь о экзорцизме.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

31.07.14 05:40
Ответ на #3809643 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я к тому, что не надо все сваливать на монахов.Хотя монахи, благославляющие бойню приравниваются к монахам, благославляющим новые технологии. Все же прощайте, и Вам простится.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 22:06
Ответ на #3809645 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не обижайтесь, Андрей, но всё это мы уже обсудили, потому Ваш последний комментарий я считаю флудом, который ничего не имеет общего с главной темой - о миссионерском спасении русскими православными монахами наших грешных душ, которые эти монахи сознательно разделили на два враждебных лагеря по политическим и этническим признакам, что полностью противоречит христианским заповедям. Своё мнение я высказала, повторять его не вижу смысла. Всего Вам доброго...

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

30.07.14 22:01
Ответ на #3809660 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще раз для псаки. Вы выбрали славное правительство? Своей поддержкой повторяю кровь тысяч убитых ваших соотечественников также на ваших руках, ваших детей и внуков.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Стихи 1224

Наступят дни...

30 июня 2022 в 10:55Владимир Лучит
*** Наступят дни, когда пустыни зацветут и вся Земля покроется ковром садов… и труд рабочих нами будет ещё возведён когда-нибудь до степени творцов! *** Как быть не может жизни без ... читать далее »

Высказывания 573

Старец Иона Одесский о цели христианской жизни.

29 июня 2022 в 16:02Андрей Бузик
Старец Иона Одесский о цели христианской жизни. Отец Иона родился в 1925 году в многодетной семье (девятый ребенок). Вынужден был работать с юных лет. Уже в годы Великой Отечественной войны в тылу он ... читать далее »

Портал 95

Новый видеоролик "Триединство".

29 июня 2022 в 10:15Андрей Рыбак
прп Ефрем Катунакский Новый видеоролик "Триединство". Оформил текст видеокартинкой. Ютуб и Рутуб похоже не справляются со своей работой. Буду выкладывать у себя на www.bogslovo.ru Может быть так и ... читать далее »

Детям 586

Воскресения день, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки.

29 июня 2022 в 09:40Андрей Рыбак
С Воскресением Христовым! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Воскресения день, слова Виктор Чикмачков, музыка Андрей Дмитриев, исполняют дети воскресной школы храма с. Сосенки. читать далее »

Общий 1358

Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты?

28 июня 2022 в 17:55Андрей Рыбак
Скажи абортам НЕТ Правда ли, что Верховный Суд США запретил аборты? Читаем решение суда и делаем выводы и для России читать далее »

Песни 87

Дуэт "БраТцы" - АВВА

28 июня 2022 в 07:22Андрей Рыбак
Дуэт "БраТцы" Дуэт "БраТцы" - АВВА читать далее »

Кино 93

Х/ф Мелодрама "До будущей весны" 1960 г.

27 июня 2022 в 22:45Андрей Рыбак
Мелодрама "До будущей весны" Х/ф Мелодрама"До будущей весны" 1960г. Для Веры — студентки Ленинградского пединститута, первая любовь вместо радости и счастья приносит разочарование — и достаточно ... читать далее »

Поиск Святой Руси 339

О дне же том, или часе, никто не знает, ни Сын, но только Отец.

26 июня 2022 в 08:13Андрей Рыбак
Где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Собор Дивеевских святых Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 306

Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия)

23 июня 2022 в 13:35Андрей Рыбак
Якутия Цена Золота. пос. Усть-Нера, республика Саха (Якутия) читать далее »

Церковь 694

Паисий Святогорец:«Церковь– это не прогулочный корабль того или иного епископа, чтобы он плыл на нем, куда ему вздумается»

21 июня 2022 в 19:30С. Александра
Св.Паисий Святогорец Помимо своей матери по плоти Евлогии и Матери Пресвятой Богородицы, Старец Паисий считал своей истинной Матерью и нашу Святую Церковь. Церковь – это действительно Мать всех ... читать далее »

Велоспорт

BMX-фристайл. Отбор в Париж   2024 продолжится на Urban Session: что ждать, где смотреть

Квалификация в BMX-фристайле на Олимпийские игры в Париже   2024 продолжается: с 1 по 3 июля в Брюсселе в рамках мультиспортивного ивента Urban Session пройдет второй этап Кубка мира   2022. В парке ... читать далее »

Велоспорт

Результаты чемпионата России по маунтинбайку в "гонке с выбыванием" в Кыштым

28 июня в Кыштыме, Челябинской области прошёл чемпионат и первенство России по маунтинбайку в гонке с выбыванием среди мужчин и женщин, юношей и девушек 15−16 и 13−14 лет. Чемпионом России ... читать далее »

Интересно 523

Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки

30 июня 2022 в 10:13Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему Россия продолжает идти в русле давосской повестки АнтиТьюринг: канал Игоря Шнуренко Запись с встречи с писателем Игорем Шнуренко 21 июня 2022 г в книжном магазине “День”. Как ... читать далее »

Патерик 277

Святые отцы о нестяжательности, и о том, что должно хранить себя от лихоимства

29 июня 2022 в 15:49Андрей Бузик
древний патерик 1. Один брат, отрекшись от мира и раздав свое имение нищим, оставив между тем несколько для собственного употребления, пришел к авве Антонию. Узнав об этом, старец говорит ему: если ... читать далее »

Предание 317

Помыслы от врага. Нил Сорский

29 июня 2022 в 09:59Андрей Рыбак
Преподобный Нил Сорский Помыслы от врага. Нил Сорский читать далее »

Видео 433

Митрополит Иларион / доктор Боровских

28 июня 2022 в 20:11Андрей Рыбак
митрополит Илларион и папаМитрополит Иларион встретился с папой Франциском Митрополит Иларион / доктор Боровских В Русской Православной Церкви произошла знаковая кадровая замена. Отставку одного из ... читать далее »

Жития 336

Святитель Михаил, первый митрополит Киевский

28 июня 2022 в 15:58Андрей Бузик
Святитель Михаил, первый митрополит Киевский Дни памяти святого — 28 июня, 13 октября Святой Михаил был первым митрополитом Киевским и Всероссийским и управлял нашей Церковью во дни святого ... читать далее »

Музыка 197

Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня)

28 июня 2022 в 07:19Андрей Рыбак
Цветение алычи Премьера клипа: "Алыча" (Пронзительная и глубокая песня) Снова приветствуем в нашей молодежной студии! Музыкальный клип «Алыча» на стихи монаха Симеона Афонского, музыка Андрея ... читать далее »

Святые 354

Золото. Вериги преподобный Никита Столпника.

27 июня 2022 в 16:41Андрей Бузик
Десятки лет носил тяжелые вериги преподобный Никита Столпник. В Переславле-Залесском знали, что в молодости он был очень богат и безжалостен. Однажды в чане варили суп. А Никите почудилось, что там ... читать далее »

Духовное 1010

Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы.

25 июня 2022 в 07:28Андрей Рыбак
Старец Ефрем Филофейский (Аризонский) Старец Ефрем Аризонский. Искусство веде́ния духовной борьбы. Пришествие антихриста 1992 Устремляясь в го́рняя στη ... читать далее »

Молитва 360

Херувимская. Древний распев

21 июня 2022 в 23:23Андрей Рыбак
Благослови, душе моя, Господа. Знаменный Распев Херувимская. Древний распев читать далее »

Шутка 200

Операция «Ы» и другие приключения Шурика

21 июня 2022 в 09:36Андрей Рыбак
Операция «Ы» Операция «Ы» и другие приключения Шурика читать далее »

Приключенческие гонки

Владимир Левченко. Победа на KMV Adventure Race!

И снова победа в абсолюте! Сезон ярких и успешных приключений для капитана Red Fox Adventure Team Владимира Левченко продолжается. После триумфа на Red Fox Adventure Race 2022 девиз  Победа важнее, ... читать далее »

Прочее

Фестиваль маунтинбайка и трейлраннинга пройдет в кузбасском Шерегеше

"Таежная гонка", V ежегодный спортивный фестиваль по маунтинбайку и трейлраннингу, пройдет 3 июля в рамках фестиваля "Прогеш" на курорте Шерегеш в Кузбассе, сообщает в среду пресс-служба дирекции ... читать далее »

Воины 366

Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман"

30 июня 2022 в 09:27Андрей Рыбак
Сергий Алиев на могиле старца Иосифа Исихаста Беседа с Сергием Алиевым: "Всюду измена, трусость и обман" "Я ставлю своей задачей, как лидер Боевого Братства и Сестричества Русского мира "ЗА ДЕРЖАВУ ... читать далее »

Календарь 3222

30 июня. Мучеников Мануила, Савела и Исмаила. Священномученика Аверкия Северовостокова пресвитера. Мученицы Пелагии Балакиревой.

29 июня 2022 в 15:30Андрей Бузик
17 июня по старому стилю / 30 июня по новому стилю четверг Седмица 3-я по Пятидесятнице. Глас 1. Петров пост. Пища с растительным маслом. Мчч. Мануила, Савела и Исмаила (362). Сщмч. Аверкия ... читать далее »

Мир 345

Отношение Церкви к эвтаназии / А.И. Осипов

29 июня 2022 в 09:51Андрей Рыбак
Осипов Алексей Ильич. Профессор Московской Духовной Академии. Основы социальной концепции Русской Православной Церкви. ХII.8. Практика изъятия человеческих органов, пригодных для трансплантации, а ... читать далее »

Разное 1195

Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси?

28 июня 2022 в 18:56Андрей Рыбак
А. Девятов. Планы антихристов, полюбуйтесь Мошиах, антихрист и христос второго пришествия одно и тоже. Все все поняли. Когда придет Машиах? Кто получит золото Руси? читать далее »

Творчество 423

Индивидуальные уроки игры на барабанах

28 июня 2022 в 08:02Андрей Рыбак
Дмитриев Андрей Профессиональный барабанщик, преподаватель Дмитриев Андрей, проводит индивидуальные занятия. Контакты: https://vk.com/id446242072 читать далее »

Афон 217

Афонские старцы. О смутах и войнах

28 июня 2022 в 05:09Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов Афонские старцы. О смутах и войнах читать далее »

Проповедь 95

Седмица 3-я по Пятидесятнице. Полный круг проповедей

26 июня 2022 в 15:47Андрей Бузик
Неделя 2-я, Всех святых, в земле Российской просиявших. Седмица 3-я по Пятидесятнице Воскресенье. О Царствии Небесном и царстве земном Мф.4:18–23 Рим.2:10–16 В прошлое воскресенье мы со всею ... читать далее »

Притчи 291

Деньги от иконостаса.

23 июня 2022 в 16:48Андрей Бузик
На Святой Горе Афон в Катунаках жил старец Ефрем. Один из его соседей построил при своей келье Церковь и решил сделать в ней иконостас. Он пошёл к одному монаху и спросил: — Сколько монет возьмёшь за ... читать далее »

История 523

Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Как они оказались на Афоне

21 июня 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Дары волхвов ДАРЫ ВОЛХВОВ - КАК ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НА ГОРЕ АФОН ? Дары волхвов Матерь Божия бережно хранила всю жизнь. Незадолго до Своего Успения Она передала их Иерусалимской Церкви, где они находились ... читать далее »

Эсхатология 686

Заявление горы Афон о войне на Украине

20 июня 2022 в 15:07С. Александра
Афон Заявление горы Афон о войне на Украине Святая община горы Афон о войне на Украине Святая община Горы Афон по случаю начавшейся в 2014 году войны на Украине между братьями и сестрами, ... читать далее »

Альпинизм

Новый маршрут на Ранрапальке в Перу: Mucha Banana

10 июня 2022 года три итальянских альпиниста Томас Джанола, Алессио Миори и Джованни Закария проложили новый маршрут по северному склону горы Ранрапалька в Кордильера-Бланке, перуанские ... читать далее »

Воздухоплавание

Новороссийск встретил воздушную экспедицию "От Белого моря до Черного"

Воздушная экспедиция "От Белого моря до Чёрного", в которой принимал участие известный путешественник Фёдор Конюхов, финишировала в Новороссийске. За три недели отважные воздухоплаватели преодолели ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru