Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Эсхатология / Интервью с фронтовым священником:  это война на уничтожение Православия  Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Интервью с фронтовым священником:  это война на уничтожение Православия 
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #99263    26.07.14 15:45    Просмотров: 6048 [61]

Сообщений: 61    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Наш собеседник – ветеран войны в Афганистане, позже – милиционер, ныне – иеромонах. Это всё, что удалось у него выспросить: говорить о себе, как всякий инок, он не считает нужным. «Зачем? Господь всех знает, кого в сей мир призвал. Из земли я и в землю уйду». Отец Виктор. «Наш боевой батюшка», – с безграничным уважение величали его бойцы легендарного подразделения Моторолы. Он был с ополчением в Семеновке в период самых страшных боёв, выполнял свой священнический и воинский долг, нёс молитвенную стражу.

В блиндаже под лютым минометно-гаубичным обстрелом, рассказывал бойцам о промыслительном значении происходящего, о сакральном смысле монархического строя; пояснял, что произносить столь привычные для большинства воюющих бранные слова – «“значит, бесов тешить, лишать себя ангельской защиты». Однажды, когда мина угодила в крышу здания, где отец Виктор читал бойцам акафисты Богородице, он, вспомнив афганский опыт, «рыбкой», вместе с командиром комендантского взвода Кедром, вынырнул в окошко. А к нам, в Семеновку, он прибыл для духовного окормления бойцов, чтобы знали: «солдат тот же инок, но ведёт не внутреннюю брань с духами злобы, а внешнюю».

Эта беседа состоялась в последние дни мая, задолго до отхода войск ополчения из Славянска. Батюшка просил не публиковать это интервью до тех пор, “пока не упадёт большой самолёт, после чего всё изменится, и война станет непохожей ни на одну из прежних войн”. Самолёт упал, всё меняется стремительно…

– Политические, экономические, социально-культурные причины этой и любой иной войны всегда вторичны, главное – духовное измерение. Какова главная, глубинная, духовная причина этой войны?

– Слова апостола Павла из послания к Ефесянам: “«Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной», – это о любой войне. Видимые, материальные причины войны ничего не объясняют, это уловка темных сил.

Настоящий воин всегда воюет с бесами, он противник силам бесовским. Мы воюем молитвой, словом Божьим. В настоящее время эти силы собрались вокруг Славянска, ибо это духовный центр Новороссии, а Святогорский монастырь один оплотов Православия. Тех, кто обороняет Славянск и другие города, всех защитников веры православной ждут в скором времени страшные испытания… Однако испытания эти пойдут на пользу православному воинству, сделают его духовно сильнее. Как говорил святой благоверный князь Александр Невский: «Не в силе Бог, а в правде». Правда Божия за нами, и победа будет за нами.

– Страшные испытания – это…

– …то, что попускается Господом. Мы отойдём, отступим от обороняемых нами городов. Отойдём, чтобы – уже иными, очищенными скорбями –вернуться. Как золото в горниле испытывается, очищается от примесей, так и Господь испытывает нашу чистоту. Ведь и здесь, среди ополченцев, есть те, кто прельщён, исповедует веру в скандинавских богов и прочую языческую чушь. Скорби посылаются для нашего очищения, избавления от греха. Когда будет казаться, что всё уже потеряно, враг неодолим и помощи Свыше нет, отчаяние тех, кто из тьмы безысходности покаянно воззовёт к Христу-Спасителю будет преображено в разумение и неколебимую веру. Остальные останутся вне, во тьме безбожного безумия, и это будет их выбор, у которого нет оправдания, ибо всем – и нашим воинам, и нашим врагам, и теплохладным обывателям – откроется истина этой войны. Всякий имеющий глаза и уши постигнет, кто и зачем совершает массовые смертоубийства. Открывшееся многих ужаснёт, и они попытаются не видеть, не слышать, не разуметь – столь страшным будет вразумление. Попытаются, как прежде лгать себе, объяснять происходящее причинами только идеологическими и политическими, всё сводить к материальному, но – “объяснения” эти будут саморазоблачительны, всем будет ясно: это – ложь, а отец лжи известно кто…

– А правда, в чём глубинный, духовный, эсхатологический смысл именно этой войны?

– Установление всепланетного сатанистского правления. То, что происходит здесь – самое начало глобальной войны. Не за ресурсы и территории, это вторично. Это война на уничтожение истинного христианства – Православия. Мировоззрение богатейших людей, владеющих почти всеми материальными благами планеты суть сатанизм. Они, вызвавшие стихии Первой и Второй мировых войн и третьей информационной войны, положившие сотни миллионов убиенных на алтарь их отца – сатаны начали Четвертую мировую войну. Они намеренно приближают царство антихриста…Противный Божественному порядок, в котором человек не образ и подобие Творца миров видимых и невидимых, а информационно программируемая и виртуальными банковскими цифирьками управляемая, в любой момент обнуляемая биомасса…

Духи злобы много фокусов измыслят, чтобы подчиняющиеся им «хозяева мира» начали массовое смертоубийство. Будут падать самолеты, которые никто не сбивал; будут мертвые как живые звонить близким; будут вооруженные до зубов как безоружные, а безоружные станут страшнее армий…

Многие считают, что каратели расстреливают мирное население с безопасного расстояния лишь из военно-политических соображений. Нет. Так внушили рядовым исполнителям, верящим, что они любой ценой – убивая украинцев – должны сохранить единство Украины. А те из политиков, кто отдаёт убийцам приказы ведают, что творят: они приносят жертвоприношение. Так же, как это делал Гитлер. Как он, теперешние закулисные правители – расисты. Корни расизма – оккультизм и сатанизм. Бесноватый фюрер не просто уничтожал неполноценное с его точки зрения население, он – с полным пониманием, как языческий жрец – приносил массовые жертвы бесовским полчищам, задабривая их кровью взамен на обещание власти над миром. Безумцы, поклоняющиеся золотому тельцу, возомнившие себя правителями мира, занимаются тем же. Они – «избранные» – «очищают мир» от «лишних», «недочеловеков». И единственное, что подлинно препятствует их сатанинским планам – Православная Церковь. И защитница Православной Веры – Россия. Их и стремятся сокрушить враги, раскалывая большой Русский мир, в который входит Украина, превращая её в нацистский плацдарм. В стартовую площадку новой мировой войны, в которой планируется «вычистить планету от излишней биомассы», принести темным силам столько жертв, что защитников единой Украины может просто физически не остаться…

– «История, - заметил один писатель, – это отложенное во времени исполнение тайных желаний народа». Неужели тайные желания большинства народа, не только украинского, это – избавление от жизни с Христом ради вседозволенности в грехе, того скотства, которое сегодня навязывается под видом европейских, либеральных «ценностей»?

– Война – Божие попущение ради вразумления. Сейчас такое время настало, что и первосвященники многие отступили от истины, по слову Иоанна Кронштадтского – «прельстятся и избранные». Вот собираются созвать Вселенский собор – восьмой. Враги Церкви Православной и России, готовят такой собор уже давно, мечтают нам навязать экуменизм, эту ересь ересей, и это она сейчас в нас из пушек стреляет, убивает женщин, детей, стариков. Но, святые отцы заповедали: восьмого собора не будет. И война напоминает об этом: одумайтесь. «Не бывает атеистов в окопах под огнём». Люди должны осознать, чего же они действительно желают, осознать, сколько в их душах тьмы и зла, и – покаяться. Вернуться к Отцу Небесному как блудный сын, который был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

http://inok-arkadiy.livejournal.com/432753.html

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99263
03.08.14 18:14
Ответ на #3809814 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В отношении анонимного монаха, о кот. говорится в публикации, предупреждение странное

Предупреждение насчёт другого. Обзывать собеседника троллем - то осуждение, о котором я говорил.

А что до мнений о ситуации на Украине, так они разные, и их носители (включая меня, грешного) подчас слишком нетерпимы друг к другу. А такого допускать нельзя, нельзя превращать неприятие мнения в неприятие человека.

напр., про "укров-врагов"

Это да, осуждение - если под украми понимаются украинцы, по этнической принадлежности (а это далеко не всегда так).

про "разложившийся Запад"

А вот это осуждением не является, хотя, конечно, есть тут перебор... Запад в данном утверждении - это не этническая или какая-либо ещё принадлежность, а определённая система ценностей вкупе с результатами их действия. Проще говоря, вряд ли утверждающие такое, считают поголовно всех жителей западных стран - разложившимися (надо полагать, морально).

мне очень жаль, что на русском православном форуме украинцы, вроде меня уже "чужие"

Вот что вы сейчас делаете, как не создаёте сами образ врага?.. Нет никакой ненависти к братскому народу, есть - боль и горечь.

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 17:50
Ответ на #3809818 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина Васильевна, я вижу, что вы не понимаете принцип работы форума. Я хоть и отвечаю на ваше сообщение, пишу для всех, кто читает тему. Если вы не желаете мне отвечать, это ваше право
Можете даже и не читать мои сообщения. А комментировать их в таком ключе что я вам навязываю свое общество - не обязательно... отвечайте кому считаете нужным
и вам всего наилучьшего

Шевченко Галина Васильевна

православный христианин
нет доступа
на форум

03.08.14 17:09
Ответ на #3809816 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И к чему этот комментарий?

Не обижайтесь, и не пытайтесь использовать мой ответ админу как повод для продолжения дискуссии, будьте здоровы...

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 16:40
Ответ на #3809814 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

напр., про "укров-врагов", да и про про "разложившийся Запад" **

укры ничем не хуже ватников-колорадов или форумских троллей :)
а вот запад вы видели скорее всего лишь из окна вагона или в турпоездку. А жаль... потому что те, кто бывал на западе не допустили бы сдачу Украины под ЕС и НАТО
скорее даже так: западенцы могут быть под западом вместе с Польшей или Чехией... такой небольшой довесок, живущий на доходы от туризма и сельского хозяйства. Для остальной Украины это смерть... я не желаю зла украинцам, это реально смерть, людей обманули, а потом будет уже поздно

православный христианин
нет доступа
на форум

03.08.14 15:48
Ответ на #3809812 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ув. Михаил, судя по комментариям на форуме, здесь далеко не всем запрещают осуждение, но я это хорошо понимаю и стараюсь не осуждать форумчан, если кого обидела, прошу меня простить.

В отношении анонимного монаха, о кот. говорится в публикации, предупреждение странное, т.е. я должна верить на слово А. Рыбаку о благотворности мнения этого анонимного монаха на души верующих, хотя у меня есть в этом сомнения, т.к. я тоже знаю другого афонского монаха Афанасия, который недавно сам брал интервью у афонского старца Гавриила как раз по поводу вранья в интернете о том, что он якобы благословлял Путина. И я всё-таки больше верю известному афонскому монаху Афанасию, чем анонимному собеседнику А. Рыбака.

Ярлыки в условиях закручивания гаек тоже могут быть разными, напр., про "укров-врагов", да и про "разложившийся Запад", и т.п. Но и здесь я понимаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят, мне очень жаль, что на русском православном форуме украинцы, вроде меня уже "чужие", постараюсь этого не забывать...

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

03.08.14 13:14
Ответ на #3809808 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина, у нас осуждение запрещено правилами форума. Не навешивайте ярлыков.

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 13:04
Ответ на #3809808 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я Вас начинаю считать банальным троллем, т.к. Вы явно пытаетесь спровоцировать меня на высказывания, из-за которых меня на этом форуме можно будет заморозить**

виноват конечно этот самый Стрелков, это дело его рук
кем вы меня считаете, кем только меня здесь не считали, так что я не удивляюсь уже давно
огорчает некоторая ваша агрессивность - никто вас морозить не собирается, а я уж точно последний, кто этого хочет
если я пишу про войну в Новороссии, это не значит, что я плохо отношусь к украинцам, мы должны любить ближнего, молиться за врагов... а украинцы и не враги даже... так
а что вы молились в моей теме я помню

Андрей Добронравов

православный христианин

03.08.14 02:28
Ответ на #3809660 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Перед обменом каратели переломали ополченцам кости и отбили внутренние органы
02.08.2014 20:27

В Донбассе между ополченцами и украинскими силовиками произошел обмен пленными и убитыми. Как сообщают представители ДНР, на телах 3 из 12 погибших защитников самопровозглашенной республики обнаружены следы пыток. Кроме того, у большинства пленных ополченцев переломаны кости и отбиты все внутренние органы. Шансов, что они выживут, почти нет.
Силовики даже не удосужились развязать веревки, которыми были связаны руки жертв. "Мы обменяли 8 тел десантников на 20 погибших ополченцев. На 3 телах были обнаружены следы пыток. Обмен произошел на нейтральной территории, после чего наши братья были преданы земле", – рассказал депутат ДНР Валерий Хлопеник.

По его словам, обмен был проведен по инициативе украинских силовиков. Они очень хотели забрать тело своего погибшего офицера, поэтому даже пошли на уступки, передает телеканал "Россия 24". Информацию о том, что украинские силовики пытают пленных, также подтвердил министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он заявил об этом после обмена двух пленных ополченцев на двух десантников из 25-й аэромобильной бригады.
"Наших выкинули, как мешки: переломаны все кости, отбиты все внутренности, вероятность, что выживут, почти нулевая. Твари! Ведь это не Нацгвардия, это днепропетровский десант. Учтем. Приказал не брать в плен ни одного офицера 25-й", – сказал Игорь Стрелков.

**

и что? Это подросли уже киевские школьники, или это украинский стиль такой?

Андрей Добронравов

православный христианин

02.08.14 12:51
Ответ на #3809659 | Ольга Евгеньевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

как правильно сказал Солженицын - украинцы ненавидят Ленина и сносят его монументы, а вот новые советские границы Украинской ССР их почему то не возмущают: Крым, вся Новороссия, Западная Ураина, всё это они признают, как свое и готовы защищать с оружием в руках...
Как сами украинцы не хотели жить в СССР, хотя и жили в России 300 лет, а до того ещё больше - с небольшим перерывом... так и русские области Новороссии не желают жить в националистическом украинском угаре и украинской нищите

Димитр Д.

православный христианин

01.08.14 16:42
Ответ на #3809558 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

посмотрите какие характеристики мне дают
-----------
Вас,Галина,искренне жалеют.
Как вор в каждом видит вора,так и пораженный бесовской ненавистью во всем видит лишь ненависть.

люди...считают эту бойню Божьим провидением
--------------
Нет,православные считают всякую войну,как и любое внешнее зло,попущением Божьим за грехи,что вторгается в промысел Божьей любви (в Божье провидение) о их спасении.

поддерживают кровавую бойню...провидение обязательно настигнет ВСЕХ, и их в т.ч....((
------------------
Да,настигнет ВСЯКОГО (с обеих сторон),кто поражен безумием озлобленной гордости...((
Монах об ЭТОМ и не о другом.

Андрей Добронравов

православный христианин

31.07.14 15:10
Ответ на #3809662 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Своё мнение я высказала, повторять его не вижу смысла. Всего Вам доброго...**

высказали, и замечательно - разве я имею что то против

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

31.07.14 06:30
Ответ на #3809665 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

&&Хотя монахи, благославляющие бойню приравниваются к монахам, благославляющим новые технологии. &&

Выглядит как извращённость.
Истинные христиане с людьми не воюют:
"потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". Еф. 6:12
- Речь о экзорцизме.

Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

31.07.14 05:40
Ответ на #3809643 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я к тому, что не надо все сваливать на монахов.Хотя монахи, благославляющие бойню приравниваются к монахам, благославляющим новые технологии. Все же прощайте, и Вам простится.

православный христианин
нет доступа
на форум

30.07.14 22:06
Ответ на #3809645 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не обижайтесь, Андрей, но всё это мы уже обсудили, потому Ваш последний комментарий я считаю флудом, который ничего не имеет общего с главной темой - о миссионерском спасении русскими православными монахами наших грешных душ, которые эти монахи сознательно разделили на два враждебных лагеря по политическим и этническим признакам, что полностью противоречит христианским заповедям. Своё мнение я высказала, повторять его не вижу смысла. Всего Вам доброго...

Ольга Евгеньевна

православный христианин
(невоцерковленный)

30.07.14 22:01
Ответ на #3809660 | Шевченко Галина Васильевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Еще раз для псаки. Вы выбрали славное правительство? Своей поддержкой повторяю кровь тысяч убитых ваших соотечественников также на ваших руках, ваших детей и внуков.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Технологии 311

Вселенная против компьютеров

7 февраля 2023 в 15:42Андрей Рыбак
Вселенная Вселенная против компьютеров читать далее »

Церковь 703

Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании

7 февраля 2023 в 12:09Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл освящает воду Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании Ну почему самые важные посылы нашей Церкви замалчиваются и светскими и даже церковными СМИ? Вот, ... читать далее »

Высказывания 610

Григорий Богослов о милосердии и богатстве

7 февраля 2023 в 03:48Андрей Бузик
7/25 февраля Церковь чтит память святителя Григория Богослова (†389) – архиепископа Константинопольского, одного из Отцов Церкви, великого богослова, участника Второго Вселенского Собора. Его ... читать далее »

Документы 231

Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! С 1 апреля 2023 года

6 февраля 2023 в 23:43Андрей Рыбак
Электронный концлагерь в действии. Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! Всем по цифровому рублю! С 1 апреля 2023 года Вот ловушка и захлопывается. За что воюем? читать далее »

Выживание. 302

Агафья Лыкова. Секреты зимовки в Тайге

6 февраля 2023 в 09:49Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова | КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ?! | Секреты зимовки в Тайге читать далее »

Кино 104

Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм

5 февраля 2023 в 14:58Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм читать далее »

Песни 102

А снег идёт - Юлия Щербакова

4 февраля 2023 в 16:47Андрей Рыбак
Юлия Щербакова А снег идёт - Юлия Щербакова "А снег идёт" — популярная песня композитора Андрея Эшпая на стихи Евгения Евтушенко, написанная для кинофильма «Карьера Димы Горина», выпущенного в ... читать далее »

Лица 477

«Будет украинская церковь (раскол) и вас всех погонят! Будете молиться по домах!"

3 февраля 2023 в 17:14С. Александра
АЛЕКСИЙ (Бойко), в схиме ИУЛИАН монах блаженны Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих (1 Кор. 1:21)... ... читать далее »

Чудо 322

Удивительный случай при освящении воды на Крещение

3 февраля 2023 в 14:40Андрей Рыбак
Крещенская вода в храме Удивительный случай при освящении воды на Крещение читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Фристайл

В Красноярске состоялся Кубок чемпионов по фристайлу

Высокие прыжки и зрелищные трюки. В Красноярске прошёл Кубок чемпионов по фристайлу. Два дня спортсмены со всей России, а также из Белоруссии и Казахстана соревновались в точности исполнения сальто, ... читать далее »

Скалолазание

ФСР и ВКонтакте запускают новый совместный проект!

Федерация скалолазания России участвует в программе поддержки новых видов спорта от ВКонтакте! Мы решили принять участие в новой инициативе ВКонтакте   команда соцсети ищет самые необычные и ... читать далее »

Календарь 3446

8 февраля. Преподобного Ксенофонта, супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна. Святителя Иосифа Солунского. Мучеников Анании пресвитера, Петра, темничного стража, и с ними семи воинов.

7 февраля 2023 в 15:41Андрей Бузик
26 января по старому стилю / 8 февраля по новому стилю среда Седмица сплошная. Глас 1. Поста нет. Прпп. Ксенофо́нта, супруги его Марии и сыновей их Аркадия и Иоанна (V–VI). Прп. Ксенофонта ... читать далее »

Стихи 1325

Взаимосвязанными будучи...

7 февраля 2023 в 11:07Владимир Лучит
*** Взаимосвязанными будучи, подобно как им площадь занимаемая и диаметр круга, сознание и бытие, так или иначе, взаимообуславливают искони друг друга. *** Энергии потенциалом обладает уже, в ... читать далее »

Спорт - Экстрим 261

Сёрфинг как философия жизни.

7 февраля 2023 в 01:26Андрей Рыбак
Серфинг Сёрфинг как философия жизни. читать далее »

SOS! 516

Прорезь прицела узкая

6 февраля 2023 в 18:48Андрей Рыбак
Спецназ. Беслан "Прорезь прицела узкая" читать далее »

Паломничество 256

Святые источники Седмиозерского леса в Татарстане

6 февраля 2023 в 08:41Андрей Бузик
В Седмиозерную Богородицкую пустынь паломники приходят к двум святым родникам. Находятся они на нерукотворном островке первозданной природы, недалеко расположился действующий монастырь. В одном ... читать далее »

Проповедь 119

О покаянии. Беседа в неделю мытаря и фарисея

5 февраля 2023 в 05:53Андрей Бузик
Неделя о мытаре и фарисее Беседа в неделю мытаря и фарисея Сказана в Донском кафедральном соборе в Новочеркасске в 1845 году Покаяние отверзи ми двери, Жизнодавче! Сегодняшня песнь после утреннего ... читать далее »

Молитва 378

Дай мне, Господи, принять ощущение Заключающейся в них Силы

4 февраля 2023 в 14:22Андрей Рыбак
прп. Исаак Сирин Преп. Исаак Сирин – Пока человек не примет Утешителя, потребны ему Божественные Писания для того, чтобы памятование доброго напечатлевалось в мысли его, и непрестанным чтением ... читать далее »

Воины 376

Соловки. На страже Русского Севера

3 февраля 2023 в 14:52Андрей Рыбак
Соловки, гравюра, XVII век Соловки. На страже Русского Севера Как соловецкие монахи одержали победу над британской эскадрой. "Моя Россия" - ютюб режиссера фильма Владимира Шуванникова. Во время ... читать далее »

Духовное 1049

Как это Случилось - так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский

2 февраля 2023 в 22:46Андрей Рыбак
Старец Силуан Афонский Как это Случилось- так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский Старец Силуан Афонский Мудрость! "И не понимает душа, как это случилось; - то ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Горные лыжи

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации на чемпионате мира в Мерибеле.

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации. На чемпионате Мира в Куршевеле/Мерибеле разыгран первый комплект медалей. Девушки определили сильнейших в альпийской комбинации. Федерика Бриньоне в ... читать далее »

Сноуборд

Первенство России в ГК (PGS, PSL),

Успешно завершились последние соревновательные этапы Первенства России по альпийским дисциплинам. Большое количество участников и присутствие членов сборной команды России, распалило соревновательный ... читать далее »

Катастрофы 293

Технология расчеловечивания. 8 шагов в пропасть

7 февраля 2023 в 15:03Андрей Рыбак
Жулики электронного концлагеря у корыта Технология расчеловечивания. 8 шагов в пропасть / Алан Мамиев читать далее »

Предание 350

Сокровищница духовной мудрости. Седмица сырная.

7 февраля 2023 в 04:02Андрей Бузик
Научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем... Седмица сырная ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 96. (19,29–40; 22,7–39) О ПОДРАЖАНИИ ГОСПОДУ В СМИРЕНИИ Господь наш Иисус Христос, будучи Бог непостижимый, ... читать далее »

Разное 1207

Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии

7 февраля 2023 в 00:05Андрей Рыбак
Планировавшийся раздел России Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии / Игорь Гринев читать далее »

Эсхатология 706

Достойное, пастырское слово митрополита Павла в день памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2023 в 18:10Игорь Афонин
Митрополит Павел, наместник Киево-Печерской Лавры Наместник Киево-Печерской Лавры с любовью о блаженной Ксении Петербургской: Святая Ксения оказывала помощь даже атеистам, красноармейцам в ... читать далее »

Святые 396

Память блаженной Ксении Петербургской, Христа ради юродивой

6 февраля 2023 в 04:23Андрей Бузик
Cвятая блаженная Ксения родилась между 1719 и 1730 годами, свой спасительный подвиг она несла в Петербурге. 0 детстве и юности блаженной ничего не известно, память народная сохранила лишь то, что ... читать далее »

Детям 597

Чебурашка. Грустно.

5 февраля 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Чебурашка Чебурашка. Грустно. читать далее »

Жития 379

Житие и страдание святого преподобномученика Анастасия Персянина

4 февраля 2023 в 05:22Андрей Бузик
Мученичество святого Анастасия. Миниатюра Минология Василия II. 985. Ватиканская библиотека Когда святой город Иерусалим был взят персидским царем Хозроем1 и святые места пребывания Христа Господа ... читать далее »

Притчи 293

Упал, опять вставай. Притча

3 февраля 2023 в 14:48Андрей Рыбак
Вставай Россия Упал, опять вставай. Притча читать далее »

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Скалолазание

Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект Excalibur 9b+

29-летний итальянский альпинист Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект "Excalibur", присвоив ему оценку 9b+. Восхождение расположено в Дрене, недалеко от Арко   родного города Гизольфи в ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин: "Я не чувствую давления"

Перед шестым чемпионатом мира в своей жизни Микаэла Шиффрин (США) ответила на вопросы журналистов. Самая титулованная горнолыжница намерена участвовать в четырех гонках мирового первенства в ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru