Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Критерий истины - практика. И время. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Критерий истины - практика. И время.
ИванКл.

православный христианин
Тема: #99136    01.06.14 22:52    Просмотров: 5655 [60]

Не показывать | Исправить | Ответить

Прошло 6 лет с того дня, как я тут разместил тему со статьёй Степана Бандеры. Речь там шла о том, что ставить впереди: национальное чувство, стремление к свободе, патриотизм или христианское чувство. http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=77938&order=&pg=0

Были в теме вот такие мои слова:
"На Украине национализм - это то, что в конце концов ее разделит...
И мы рискуем потерять свою страну, если будем искать какой-то "хороший национализм".
Нет такого. Есть национальное чувство, но и оно не должно быть определяющим для христианина в многонациональной стране.
Сначала - христианское чувство, потом - гражданское, потом уже национальное. Таковы должны быть приоритеты. Когда порядок обратный, тогда и случается то, что произошло с Византией. Или Югославией. "

Если исходить из критерия проверки истинности каких-то суждений временем и практикой, то все эти годы, которые привели к сегодняшним трагическим событиям на Украине, показали, что мои слова оказались пророческими, что меня нисколько не радует. Эта та правота, которая бесполезна, поскольку жизнь её подтверждает слишком уж жестоко.

Что мы видим на Украине? Дом, разделившийся в себе самом. Несколько церквей. Много патриотической риторики со всех сторон с налётом экзальтированности и садизма. Армия лупит по своим же согражданам, а иногда и по своим же солдатам. Ополченцы напоминают чеченских боевиков 90-х годов. Только рожи добродушнее. Но рисовка точно такая же: собраться перед телекамерой, с автоматами и поставить какие-то там условия, обозначить себя, как непримиримых борцов...
Что-то мешает мне однозначно симпатизировать "пророссийским ополченцам". Но неоднозначно - да, симпатизирую. "Террористам, сепаратистам, колорадам, ватникам, титушкам, быдлу кацапскому". Как-то роднее они мне. Это, наверное, коллективное бессознательное.
Но те, кто им противостоит, вообще никаких симпатий не внушают, разве что иногда жалость. Там какая-то трагикомедия происходит: в руководстве АТО - миллиардер, сектант, педофил и прочие клоуны. Карателей не кормят, из-за чего они периодически мычат, плачут, хотят к маме.
В затылок им дышат дулами другие каратели, которым что-то платят, и мамы у них были, видимо, медузы горгоны - типа Ирины Фарион. Мало того, у некоторых карателей свастики не только на рукавах, но и на теле. Но самое смешное(или страшное?), что нацистов финансирует... классический, хрестоматийный, извиняюсь за выражение - Беня Коломойский.

ИванКл.

православный христианин

Тема: #99136
25.06.14 14:05
Ответ на #3806767 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***И как на востоке по-ленински захватывали сразу современные "телеграфы".

....Эти "телеграфы" первыми начали захватывать "щирые свидомиты" на Западе, а также ботаники из Киева. Восточные работали до последнего.

***Так маленький-маленький сталинизм от Путина, думаете, намного лучше?

....У страха глаза велики. Нет в РФ никакого сталинизма. Был бы - Вы бы уже были мертвы. Киевские власти бы уже были на Колыме. Но на Колыме сейчас нет лагерей. А жаль. Часть Украины туда надо бы отправить на экскурсию. Охладиться. :)

***Не знаю, как там у Вас, но вот есть у нас такое радио "Эра", то там наравне с западными "Свободой" и "Польским радио" делают вставки и восточного,

...Вот-вот. Вставляют вам там, видимо, конкретно. Оттого и беснуетесь. Оттого и педерастов с психопатами к власти привели. )

***Украины не было, а люди жили те же. Если не учитывать того, что некоторые императрицы гоняли русских крестьян на юга теперешней Украины, а украинских казаков погнали на Дон, да еще не брать ко вниманию великого переселенца народов Сталина. Есть, конечно, и другие "мелочи".

... Учитывать надо всё. Но общий вывод такой: не было никакой Украины. Это искусственное образование. И как оказалось - нежизнеспособное. Оно не может жить в мире ни с Россией, ни с Польшей. Будет Новороссия, Малороссия, Галичина, остальное отойдет обратно к Румынии, Венгрии и Польше.

***А я думал, что один в поле не воин, даже если он князь ...

....Один в поле - воин. Тем более, если он князь. :)

***Может эти Ваши родовитые и знатные предки (по мужской линии) женились в 30-40 лет, а (по женской) выходили замуж в 20-30 лет, тогда у них в среднем и получается на 1000 лет 30 поколений,

....Примерно так.

но обычно считается, что поколение это 25 лет и в 1000 лет получается 40 колен,

...Как считается - не интересно. у кого-то 40 колен за 1000 лет. у мене в дереве только 30. Не о том речь.

что дает (по Вашей математике) чуть более 1 000 000 000 000 всех предков, т.е. у меня при моих 50 годках есть за последние (где-то как-то точнячком :-)) ) 1000 лет такое количество предков. Внушительная цифирь!!! Но мои предки, думаю, не очень "ходили" по Земле. Ведь людей тогда на всей Земле не было даже миллиарда, а тут целая тысяча миллиардов.

...Да, такой вот пародокс. ) Только опять же - не о том речь.

***А вот это уже не такая уже и тривиальная задача, как некоторым может показаться. Сначала давайте опровергнем Вашу сумасшедшую математику с большими цифрами. Возьмем остров, где все время живет постоянное некое количество людей, пусть 10 000 - т.е. у каждой пары по паре всякой "твари" в детях получается. Тогда где-то примерно, с учетом случайности, через 13-14-15 поколений изначальное количество людей будет предками всех, кто живет на этом острове - дальше пойдет только перетасовка генов, новых не будет.

...Так я же о том и толкую. :))) Бесполезно искать 1000 лет назад свои корни в неком украиншестве, которого просто быть не могло. Была мешанина генов. И украинцы, как и великороссы имеют единый процесс этногенеза - этногенеза русского суперэтноса.
И только теперь украинцы на волне русофобии пытаются обособить свою идентичность. Но получается плохо. Принимая в России сотни беженцев, то и дело слышишь украинскую речь. И люди, украинцы Востока, говорят: "Украина, прощай! Мы - русские!". То есть разъединение сейчас идет не столько на этническом, сколько на идеологическом уровне. Как и военные действия. На той и другой стороне команды убивать отдают на русском. В этом вся трагедия. Чтобы это прекратить - нужно для начала арестовать несколько конкретных евреев.

***Ваше высокородство, - я позволю себе роскошь Вас так назвать - а Вы не допустили нигде ошибочку? Не приписали лишний нолик нигде? А то с таким познаниями Вы стали бы всемирной знаменитостью. Знать свою родословную до времен фараонов ... До библейских времен ... Да это сенсация!!!

....Нет, не допустил. Я могу всю цепочку по именам проследить до Адама и Евы. Самое забавное - даже дальше... :)) В том числе, сказать, кто из фараонов РАЗНЫХ ДИНАСТИЙ конкретно является моим прямым предком. а кто нет. Рамзесы - да, предки, а, например, Клеопатра - нет. а вот ее последний муж Марк Антоний - предок. Пророк Мухамед - предок, или вот Александр Македонский (74 колено) Мое дерево имеет глубину минимум 6000 лет. И это никакая не сенсация. Мне известно пока всего 6800 предков, а есть люди у которых - десятки тысяч есть. Безусловно, есть вероятность ошибок. Наиболее достоверным является дерево за первые 1000 лет. Дальше, скорее феномен компьютерной стыковки личной родословных с родословными известных родов. Это давно перестало быть сенсацией. В моем дереве даже всякие шумерские, китайские древние цари имеются.

***Если по "папе", то может и можно сказать об этом что-то, а вот если идти по "маме", то, я так понимаю, на современном этапе трудно. :-))) Можете по ссылкам в этой теме поинтересоваться.

.....Мне не нужно ссылок. Я просто знаю историю своей семьи. Фамилия моей мамы - западноукраинская. 850 роду. И там москальско-хохляцкий союз более, чем очевиден. ) Никак разхделить не получится.

***Все люди братья!!! Это хотите мне сказать? :-)) Тогда откуда (и куда?) этот "вой" с "фашизмом", "козлами", "нечистью" и прочими словечками? Другим человекам (с другой стороны нынешней "границы") тоже, кстати, можно задать этот вопрос. Если вспомнить детство золотое, то можно смело сравнивать уже взрослых с детьми, которые могут за один день по нескольку раз поссориться и помириться.

.....Если вспомнить древнерусское государство, то братьям их родстве не мешало друг с другом воевать. Так что если фашисты и козлы, так что делать? Сидели бы на Майдане, разводили ли бы поросят, ругали бы Януквича - проблем не было. Но если, извините, чубатые хлопцы со свастиками кидают бомбы на Донбасс, то получите гробы на свою Украину и распишитесь...
Хорошо, Крым взяли под защиту. А то у придурковатых братьев хватило бы ума разбомбить его дворцы.

***Но вот если посмотреть в (возможной) реальности, то за три поколения (к примеру, совкового времени, при неудачном стечении обстоятельств) аристократ может превратится в пьянчугу подзаборного, если же брать еще более суровый случай, то за одно, но вскормленным в прямом смысле волчицей, такой аристократ ничем особым не будет отличаться от волка.

....Ну, вот если применительно к сегодлняшним лидерам украинского государства - это всё точно. Все были пионерами-комосмольцами, потом прекрасно все тырили бабло на своем рабочем месте. и вдруг стали революционерами и рьяными украинцами. Но в приватных разговорах что Порошенко. что Тимошенко ругают кацапов на их поганой москальской мове. Поскольку по-украински так смачно не получится. ) Так что деградировала украинская элита. а это показатель деградации части украинского общества. На почве инфантильного стремления в ЕС.

***То Вы со своими 170 поколениями совсем не помните, что каждый генсек, начиная с Ленина, выстраивал под себя вертикаль власти, центром которой была русская, а не украинская Москва?

....Да где? Сталин - грузин. Хрущев - украинец, Брежнев - земляк Тимошенко, с Днеепропетровска. Черненко - тоже украинец. Горбачев и тот хгекал, потомок украинцев. Так что в советские времена Москва, можно сказать, была оккукпирована украиной. Да и сама Украина в нынешних границах появилась только при СССР. Сейчас пошел обратный процесс. Украинцы вдруг возненавидели свою русскость и все русское. Ну, и будет им резервация в пределах нескольких областей.

***следовательно, на Украине "русские" правили бал все эти 23 года через "кум, сват, брат", всячески тормозили экономику, рушили армию и прочие "братские" делишки тихо-тихо делали.

....Сваливать свои проблемы на других - признак национального инфантилизма. Все эти 23 года мы видели, наоборот, как разрастается украинский нацизм. как украинским детям вбивают в голову антисоветизм, русофобию, какую-то отдельную историю. Вот они и прыгают сейчас на площадях, как мартышки. И что-то мы не видим в результате победвишей великой укронацистской революции реформы в экономике. Видим, как олигархам отданы на кормление целые области без всяких выборов. Видим, как вместо того. чтобы проводить структурные реформы и создавать условия для снижения коррупции, новые власти тратят деньги на войну с частью населения. которое считают своим, но называют его террористами.

***Эти самые "русские" даже не постеснялись посадить Тимошенко в тюрьму, что она, бедная, последних три месяца чуть не разорвалась от того, что "маленьких" вороватых человечков по обе стороны русско-украинской границы, поносила что есть мочи.

....Сидеть она была должна, правда, не за то, за что сидела. А за более серьезные дела. И больше всего кричит "держи вора!" сам вор. Не та фигура, чтобы обличать.... По мне, отсутствие лидеров на Украине - проблема всего общества. Какое общество - такая и власть. Слабая, вороватая.
Зато какие лидеры в Крыму и на Донбассе! Пассионарии. Кто против них? Убогие Ляшко и Яйценюк? Садисты Аваков, Порубий, Наливайченко, Коломойский? Близнец Янека, шоколадный заяц Порошенко? Украинцев можно было бы пожалеть. Ими правят моральные уроды. Но почему-то уже не жаль.

Татьяна Т.

православный христианин

17.06.14 11:45
Ответ автору темы | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://stihi.ru/2014/06/16/5700

р.Б. Константин Хмельницкий
р.Б. Константин Хмельницкий

православный христианин

11.06.14 09:14
Ответ на #3806767 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

// "Десятинная церковь в Киеве стояла, когда в Киеве не было никакой Украины."

Украины не было, а люди жили те же. Если не учитывать того, что некоторые императрицы гоняли русских крестьян на юга теперешней Украины, а украинских казаков погнали на Дон, да еще не брать ко вниманию великого переселенца народов Сталина.

Киевская Русь до и после 1240 года - это разные этносы.
О разрушении Киева и массовой гибели его жителей Ипатьевская летопись прямо не говорит, но другая летопись, Суздальская, сообщает: "Взяли Киев татары, и святую Софию разграбили, и монастыри все, и иконы, и кресты, и все узорочье церковное взяли, а людей от мала до велика убили мечом". Некоторые ученые, ссылаясь на молчание Ипатьевской летописи, утверждают: потери, которые понес город от монголов, были не такими уж и большими. Процитированную выше фразу из Суздальськой летописи эти исследователи считают литературным шаблоном. Для такого мнения есть основания: погромы Киева, учиненные в 1169 и 1203 годах княжескими дружинами во время междоусобиц, тоже описаны летописями в сильных выражениях; но, как показывает анализ письменных и археологических источников, эти погромы не приводили к заметному запустению города.

Но, в отличие от сведений Суздальской летописи, нет причин сомневаться в достоверности информации Плано Карпини, который проезжал через Киев в 1246 году. Он пишет: монголы "произвели великое избиение в земле Русии, разрушили города и крепости и убили людей, осадили Киев, бывший столицей Русии и после длительной осады они взяли его и убили жителей города: отсюда, когда мы ехали через их землю, мы находили неисчислимые головы и кости мертвых людей, лежавших в поле; ибо этот город был весьма большим и очень многолюдным, а теперь он обращен почти ни во что..." Безусловно, население Киева не было уничтожено полностью. Воеводу Дмитрия монголы "вывели (к Батыю) раненого, но не убили его ради мужества его". Надо полагать, были и другие пленные. Какой-то части горожан удалось спастись. Но потери, нанесенные Киеву (как и всей Руси), были огромными. Население города снова достигло отметки 50 тысяч (по данным переписей) лишь в середине XIX века.

Факт "великого избиения” подтвержден археологическими раскопками. В Киеве исследованы остатки сожженных домов XIII века, в которых лежали скелеты людей разного возраста и пола, со следами ударов сабель, копий и стрел. Найдено десятки кладов с золотыми и серебряными украшениями — они были зарыты киевской аристократией перед падением города и так и не были выкопаны владельцами, которые погибли или попали в плен. На территории детинца обнаружены массовые захороения, в которых были погребены тысячи киевлян, убитых монголами. На месте одной из этих братских могил, возле восточной стены Десятинной церкви, в наше время установлен серый гранитный крест. Это единственный памятник в Киеве, напоминающий о трагических событиях, произошедших 770 лет тому назад.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

11.06.14 06:18
Ответ на #3806283 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Иван, а Вы не обиделись случаем на меня, что я не отреагировал на это Ваше сообщение? :-)) Я попробую частью на него ответить.

"Я бы сказал, что это наивность и доверчивость. Мне довольно хорошо понятно на что способен зомбоящик."

"... Да-да, особенно в эпоху Интернет. А также с учетом того обстоятельства, что я в Крыму довольно часто бываю и знаю настроения там. "

Я не буду рассказывать, что за рекламу платят деньги и что они не окупаются. И как на востоке по-ленински захватывали сразу современные "телеграфы".

"В России нет нацистов у власти."

Может и нет. Так маленький-маленький сталинизм от Путина, думаете, намного лучше?

"Что касается одной бабы, которая якобы никаких свастик не видела, то откройте Вконтакте и наберите поиск группы Дивизия СС "Галичина". 4884 участника! "

Только не начинайте. Не знаю, как там у Вас, но вот есть у нас такое радио "Эра", то там наравне с западными "Свободой" и "Польским радио" делают вставки и восточного, Вам родненького, "Голоса России". Так в рамках последнего там был цикл передач "Мифы истории", где гостило светило от русской исторической науки - хорошие передачи, как на меня. В частности, и о мифах с этой дивизией и власовцами упоминалось. Так что "одна бабка сказала" в форумах и соцсетях можно поймать запросто. Или с цифрами неправильно разобраться.

"Ну, что могу сказать? Процитировать "Слово о полку Игореве":"

Процитировать то Вы можете, но те ли слова Вы выделили? И правильно ли их интерпретировали к нашему разговору.

"Так что, когда я слышу разговоры о финно-уграх от укров, ржу. Недаром в ЕС хотят. К финнам и венграм в компанию. :)) Сало продавать, наверное. "

"Ржать" - это что за жаргон, он не просит, случаем, овса? :-)))

"...Вот так вы всё недавно узнаёте. В школе не учились. Смотрите ток-шоу... Что хочешь, можно внушить. "

Ну я своей образованностью (энциклопедичностью) да и необразованностью тоже нигде особо не щеголяю. Ну может где-то по мелочам ... :-)))

А то Вы думаете, что я не знаю, что такое внушение ... Вы своими предками двадцать лет занимаетесь, а я (правда только) ИНТЕРЕСУЮСЬ психологией - но по времени уже за тридцать давненько перевалило.

"Десятинная церковь в Киеве стояла, когда в Киеве не было никакой Украины."

Украины не было, а люди жили те же. Если не учитывать того, что некоторые императрицы гоняли русских крестьян на юга теперешней Украины, а украинских казаков погнали на Дон, да еще не брать ко вниманию великого переселенца народов Сталина. Есть, конечно, и другие "мелочи".

"Была РУСЬ. В том же Смоленске великий князь киевский (святой благоверный) Ростислав , внук Владимира Мономаха, добровольно уступивший киевское княжение, стал основателем династии князей смоленских и самостоятельного смоленского княжества. А его дядя, Юрий Долгорукий, основал Москву. "

А я думал, что один в поле не воин, даже если он князь ... :-)) К нашему разговору, так сказать.

"Занимаясь генеалогией 20 лет, смею утверждать, что всё это - бред сивой кобылы. Генеалогия - это математика. Родословная человека это геометрическая прогрессия со знаменателем 2. Двое родителей у каждого человека. За 1000 лет у каждого человека примерно 30 колен предков. И вот посчитайте , сколько будет 2 в степени 30... 2, 4, 8, 16, 32, 64 и т.д. Это 1 073 741 824 предков только в одном 30 поколении!"

Может эти Ваши родовитые и знатные предки (по мужской линии) женились в 30-40 лет, а (по женской) выходили замуж в 20-30 лет, тогда у них в среднем и получается на 1000 лет 30 поколений, но обычно считается, что поколение это 25 лет и в 1000 лет получается 40 колен, что дает (по Вашей математике) чуть более 1 000 000 000 000 всех предков, т.е. у меня при моих 50 годках есть за последние (где-то как-то точнячком :-)) ) 1000 лет такое количество предков. Внушительная цифирь!!! Но мои предки, думаю, не очень "ходили" по Земле. Ведь людей тогда на всей Земле не было даже миллиарда, а тут целая тысяча миллиардов.

"Так вот скажите, мне Ваше Украиншество, где было ваше украинство во времена Десятинной церкви???"

А вот это уже не такая уже и тривиальная задача, как некоторым может показаться. Сначала давайте опровергнем Вашу сумасшедшую математику с большими цифрами. Возьмем остров, где все время живет постоянное некое количество людей, пусть 10 000 - т.е. у каждой пары по паре всякой "твари" в детях получается. Тогда где-то примерно, с учетом случайности, через 13-14-15 поколений изначальное количество людей будет предками всех, кто живет на этом острове - дальше пойдет только перетасовка генов, новых не будет. Такими островами могут быть села и города. Или же круги знати и элит, что между собой паруются. :-))) Кстати, где-то мимо меня проходила инфа, что среди евреев имеет место вырождение из-за того, что они только меж собой женятся-выходят замуж.

Теперь понимаете, что Ваш вопрос довольно сложный. Чтоб не сказать, что он совсем архисложный.

"Так вот скажите, мне Ваше Украиншество, где было ваше украинство во времена Десятинной церкви??? И кто из нас больший монголофиноугр? я , знающий своих предков на 170 колен или Вы, который смотрит ток-шоу и верит, что он какой-то исключительный украинец, чьи предки якобы были первее русских? :))) Наш адрес не дом и не улица."

Ваше высокородство, - я позволю себе роскошь Вас так назвать - а Вы не допустили нигде ошибочку? Не приписали лишний нолик нигде? А то с таким познаниями Вы стали бы всемирной знаменитостью. Знать свою родословную до времен фараонов ... До библейских времен ... Да это сенсация!!!

"Нет никаких украинцев без русских. И наоборот."

Если по "папе", то может и можно сказать об этом что-то, а вот если идти по "маме", то, я так понимаю, на современном этапе трудно. :-))) Можете по ссылкам в этой теме поинтересоваться.

"Мой украинский предок с западенской фамилией женился на русской княжне с известной московской фамилией, а одна из моих тетушек в 20 веке вышла замуж за украинца и родила украинцев. Моих двоюродных братьев. И теперь какие-то козлы на всех углах кричат, что я монгол, а они типа арии...протоукры, основатели латыни и глобуса земного шара. :) "

Все люди братья!!! Это хотите мне сказать? :-)) Тогда откуда (и куда?) этот "вой" с "фашизмом", "козлами", "нечистью" и прочими словечками? Другим человекам (с другой стороны нынешней "границы") тоже, кстати, можно задать этот вопрос. Если вспомнить детство золотое, то можно смело сравнивать уже взрослых с детьми, которые могут за один день по нескольку раз поссориться и помириться.

Давайте посмотрим на Ваших не-"монголов". Начнем сдалеку. С самой Англии с ее джентельменами. Так вот они говорят, что "джентльмен - это тот, кто имеет три диплома об окончании колледжа: деда, отца и свой собственный". Т.е. вопрос оказывается совсем не в родословной длинной, а в культуре, в частности, культуре "высокохудожественного не-крика". :-)) Те же самые англичане в лице Киплинга, побывав в Индии, оставили нам сказку "Маугли". Что только сказкой и является, хорошей довольно сказкой, правда, если искать, то можно и метафоры отловить. Но вот если посмотреть в (возможной) реальности, то за три поколения (к примеру, совкового времени, при неудачном стечении обстоятельств) аристократ может превратится в пьянчугу подзаборного, если же брать еще более суровый случай, то за одно, но вскормленным в прямом смысле волчицей, такой аристократ ничем особым не будет отличаться от волка.

Думаю, что лучше напиться со "следа" и стать - по одной сказке - "козленочком" (на заклание) или же пусть и бодающимся "козлом", чем стать "волком", которым место, по Библии, хорошо указано.

"Вы поймите, что дерево познается по плодам. Русские не пришли к вам на танках. Они не лезут в Львов и Сумы, не ставят там своих хазар управлять вашими областями, не убивают вас с воздуха. Это делается украинцами в отношении русских жителей Донбасса и Луганщины."

То Вы со своими 170 поколениями совсем не помните, что каждый генсек, начиная с Ленина, выстраивал под себя вертикаль власти, центром которой была русская, а не украинская Москва? Даже Горбачеву это пришлось делать. А поскольку Вы мне сейчас прекрасно рассказали, как родались эти самые власть имущие между собой, то, следовательно, на Украине "русские" правили бал все эти 23 года через "кум, сват, брат", всячески тормозили экономику, рушили армию и прочие "братские" делишки тихо-тихо делали. Поскольку из этой московской вертикали уже успело "вырасти" на территории Украины и "седло" и "стремена" и прочие "удила". Вы не находите? Мягкий националист Ющенко стал только "прикрышкой" для них, как, по слухам, тот же Обама для всемирных банкиров - (типа) негра пустили порулить Штатами!!! Эти самые "русские" даже не постеснялись посадить Тимошенко в тюрьму, что она, бедная, последних три месяца чуть не разорвалась от того, что "маленьких" вороватых человечков по обе стороны русско-украинской границы, поносила что есть мочи.

Вот откуда, оказывается, "вой" идет ... Что у некоторых песней зовется. :-))) Лакомый "кусочек", оказывается уходит куда-то на сторону ...

" Русскими в прилагательном смысле, т.к. более 50% этих областей этнические украинцы. "

Более, чем Ваши "более 50%"".

На сим, позвольте откланяться. Будете проходить мимо, проходите мимо. :-)) Кричать и ошибаться я и без Вас прекрасненько умею. :-)) А пока явно Вы ничего хорошего себе в отношении меня не позволили. Впрочем, Ваше высокородие, Ваша родословная все еще работает на Вас и позитивно. Даже в мою сторону немного "кивнула". За что ей наше искреннее "благодарю".

Анатолий Т.

11.06.14 02:15
Ответ на #3806745 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Иван!

С Вами становится ну совсем скучно общаться. Вы или себя не уважаете или же собеседника или же и то и другое вместе.

"Фашизация - это ..."
И дальше по тексту.

А чего Вы не воспользовались определением господина Ефимова из видео, что предложил Вам Рыбак. Очень даже хорошее определение. Ведь Ваше довольно трудно отличить от какой-нибудь тирании времен греков или же монархического строя при том или ином правителе, что разошелся не на шутку в том или ином плане.

"Всё это - современная Украина. ..."
И дальше по тексту.

Иван, Вы зря стараетесь. Я вполне могу сейчас себя контролировать. Ведь на Украине (частью) все пучком, хоть я и не голосовал за Порошенка, но если бы был второй тур, то тогда уже пришлось. Я же понимал и понимаю, какие варианты у меня были.

Если бы Вы могли этими всемя пассажами меня задеть, то я бы просто ушел с форума, как это сделали некоторые украинцы и не только они в связи с этой "шумихой" между Украиной и Россией. А о их мотивах я знаю с первых рук. Я еще тот "фрукт" без "овоща"! :-)))

"Посмотрите на простые факты."

Мне можете не рассказывать о фактах. Даже объектив камеры, которые объективный дальше некуда, может в умелых руках такого наснимать ... А уж то, что может слово ...

"Путин справедлив. Он достигает целей потому, что любит справедливость."

Ну Вы довольно лихо вкладываетесь в рейтинги Путина. А Вы Лебона никогда не читали? А Канетти, Московичи с Блуммером о массах? Тот же самый профессор Ефимов знает, что в толпе личность подавляется. Т.е. для того, чтоб отличаться, грубо говоря, от быдла или же от толпы, нужно приложить некоторые усилия. Или же делать время от времени "пост" на зомбоящик. У меня это невольно получается, поскольку я живу, скажем так, на два дома, а он есть только в одном из них.

"Но при этом Путин, которого фашисты и пятая колонна вместе со всей мировой демократической кодлой называют агрессивным, не выпустил ни одного снаряда в Крыму, не убил ни одного украинского солдата. Просто обезоружил 22 тыс. украиснких военнослужащих, отобрал их стрелялки и пыхтелки. И сказал: идите, ребята, по домам. И убейте себя там апстену."

А вот некоторые закидают ему, что он сначала не признавался, что ЗЧ есть в Крыму, а потом согласился с фактами. Получается, что не такой он уже и сильный, раз, скажем так, считается с некими обстоятельствами.

Ну а, вообще, еще с тех крымских времен и до сих пор ходят упорные разговоры, что сначала нужно АТО провести среди первых и вторых лиц Украины. Поэтому Крым - это просто (сознательный - и такие разговоры есть - или же не очень) подарок, "кость", которую бросили одному маленькому (ростом) человечку с большими амбициями и весомым аргументом в виде ядерного чемоданчика. Ведь политика - игра.

Ходили также слухи, что Европа долго запрягает, но быстро едет. Как-то мне пришлось немного играть в го, которая является игрой, что учит жить, с человеком, что входил в десятку лучших игроков в Союзе. Так вот кажется, что еще один ход и ты выиграешь, но перед этим ходом ход делает хороший игрок и ты остаешься с ничем. А Европа уже давно играет в политические игры. А Россия в новом качестве и по новым правилам только каких-нибудь пару-тройку десятков лет. Один десяток не очень считается - когда горбачевский Союз "лежал" кверху пузом, как пес, что сдается на милость победителю.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

10.06.14 23:05
Ответ на #3806748 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дорогой Иван, не перегибай, пожалуйста. Бог есть любовь - это сказал не кто-то из участников форума, а святой апостол. И ещё, уж если осуждать человека грешно, то целые народы по этническому признаку - и подавно.

ИванКл.

православный христианин

10.06.14 22:29
Ответ на #3806592 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог справедлив, как Путин!

Посмотрите на простые факты. "Мирные украинские граждане" убивают "Беркут" на Майдане, пытают несогласных, потом мирно убивают колорад в Одессе, мирно устраивают геноцид Новороссии.
Но никаких своих целей не достигают. Скорее сомалийцев примут в ЕС, чем погрузившуюся в хаос Украину.
Но при этом Путин, которого фашисты и пятая колонна вместе со всей мировой демократической кодлой называют агрессивным, не выпустил ни одного снаряда в Крыму, не убил ни одного украинского солдата. Просто обезоружил 22 тыс. украиснких военнослужащих, отобрал их стрелялки и пыхтелки. И сказал: идите, ребята, по домам. И убейте себя там апстену.
Путин справедлив. Он достигает целей потому, что любит справедливость.
Вот в этом смысле и Бог справедлив. Вся нежить (а это сейчас примерно половины украины) сдохнет и оставит после себя только дурную память. Ну, опять же вечные мучения в аду. Почему в аду? Так на тот свет москали тоже попадут. А для хохлов жить рядом с москалями - это сущий ад! ) Зато москалям жить(да и умирать) с хохлами - бесплатный цирк.

ИванКл.

православный христианин

10.06.14 22:18
Ответ на #3806590 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Фашизация - это запрет и преследование альтернавтивных СМИ и любого инакомыслия, это примитивные лозунги (салаукраине, хероямсала, украина поднадусё, москалей на ножи и т.д.), это милитаризация экономики (новый президент - типичный фюрер, его программа - это программа развития армии, прежде всего), это разгул тайной полиции и уничтожение суда, как состязание сторон обвинения и защиты, это похищения и убийства людей, в том числе с применением армии.
Всё это - современная Украина. А этот кичливый парад "парад вышиванок" на инаугурации? Такое впечатление, что евреи собрались на кладбище отпраздновать хануку в гитлеровской форме.
Педерасты и психопаты в вышиванках на фоне геноцида Новороссии.

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

10.06.14 00:35
Ответ на #3806658 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да и Вы, похоже, не поняли моего посыла. И Ваш не-Подкожный этого тоже не понимает.

Да и никто не понимает :))
Мое дело предложить, а хозяин - барин. Может быть другие заинтересуются :)

Анатолий Т.

10.06.14 00:14
Ответ на #3806645 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Экономист-международник из Харькова Михаил Алексеевич Кудрявцев написал в 2010 году замечательную работу"

А это у него такой псевдоним - "Кондрат Мурашкин-Покожный", что "имя" этого псевдонима ассоциируется с "кондрашка". :-))

"Думаю, Вам будет тоже интересно."

Ничего интересного. Мне "глубокая", которая односторонняя, политика и политология не интересна. Да и Вы, похоже, не поняли моего посыла. И Ваш не-Подкожный этого тоже не понимает. Мы живем, что русские, что украинцы, в эпоху прихватизаторов-олигархов. Тогда откуда может в обществе появиться те мысли, что могли бы объединить два народы, что разделены по сути только некой демаркационной линией. Тут и там бал правили и правят настроения, что этому ну никак не могут способствовать. Посему это лишь имитация глубокого анализа - он лишь по "коже" прошелся.

Смотрим.

"Вместо того, чтобы по достоинству ответить украинскому националисту, остепенённая диссертационным советом предательница начала каяться в мнимых прегрешениях России. Нет чтобы спросить: а сколько жителей России хотят смотреть украинское ТВ, читать украинские книги и журналы, отдавать детей в украинские школы? Да никому это в России не нужно – именно потому, что украинцы не являются отдельным народом и сразу после приезда в Россию интегрируются в среду! Ситуация ничем не отличается от одной большой страны с ведущей языковой нормой и региональными диалектами, часто весьма отдалившимися от столичного варианта. Потому и рынок российских СМИ отвечает соответствующим предложением на нулевой спрос."

Это что за глубокомыслие? Его отправить читать топик Константина (http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=88736), который он порекомендовал мне в этой теме о идентификации национальности. И каждый человек может по разному себя идентифицировать. Еще его можно спросить о том, как ведут себя некоторые русские на ПМЖ в Украине.

"Причина негативных эмоций по отношению к Украине, порой овладевающих населением России, проста. Власть на Украине захватили радикальные украинские националисты. "

Очень интересно. А кого он идентифицирует с радикальными националистами? Он их хоть в глаза видел? Явно система координат у человека, что живет где-то на Луне, хотя нет, скорее всего на красной и воинственной планете Марс. :-))

"Российское государство в лице Горбачёва, Ельцина и Путина сделало всё, чтобы признать право националистической элиты заправлять Украиной и проводить антирусскую политику от имени её населения."
(Курсив автора. - А.Т.)

И когда это украинцы гнали беса на русских? За исключением может быть свободовцев, которых раз-два и обчелся. Даже "Правый сектор" к русским равнодушен, бишь терпим.

"Вместо того чтобы лишить их такой возможности и поддержать единую идентичность всех русских (великороссов, малороссов, белорусов и новороссов), российская государственная власть добилась признания населением РФ легитимности украинской государственности и отдельности украинского государства."

А вот и объяснение его поведению. А все от того, что он ни разу не понимает, что разные люди могут себя по разному идентифицировать. Его бы на три месяца запереть в комнате 3 на 4 метра с одним моим бывшим знакомым, который имеет тяжелую руку и тяжелый характер, у которого, по его словам, в организме не вырабатывается инсулин не потому, что его не вырабатывает соответствующий орган, а потому, что его не вырабатывает сам человек - ну вот такое понимание у этой личности. Вот тогда бы он вполне начал понимать, что люди ну очень и очень разные, с разными способностями, с разными идентификациями себя, в том числе и с национальной принадлежностью, которая бывает просто "зашита" в человека.

Его можно причислить к великорусским экуменистам, по аналогии с этим явлением в религии. А это, как известно, бывает только от мелкоплавания в некоторых вопросах, которые строятся на неких своих желаниях, что не соотносятся с тем, что есть в реальности.

"Должно быть также прекращено унижение реальных разговорных диалектов русского языка, оскорбительно отнесённых к «суржику», при том что на них говорили задолго до появления литературного украинского. "

Это еще что за разглагольствование? А к русскому это разве нельзя отнести? У человека явная "повернутость" - симметрии в суржике ему не видно, диалект у него бывает только от русского, а от польского или же немецкого уже нет. :-)) Я бы назвал это "фарисейством" - потерей понимания, что человеческий мир живой: в языке, в жизни национальностей и других сферах человеческой жизни.

Не понимаю, что Вы замечательного нашли в этой статье? И как Вы не боитесь читать такую "фарисейскую" литературу - а вдруг случиться некая трансформация с чем-то живым внутри Вас и это что-то хватит кондрашка и оно умрет. :-))

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

09.06.14 21:09
Ответ на #3806641 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Экономист-международник из Харькова Михаил Алексеевич Кудрявцев (http://miguel-kud.livejournal.com) написал в 2010 году замечательную работу:

Ельцинизм и украинский вопрос

Думаю, Вам будет тоже интересно.

Анатолий Т.

09.06.14 20:49
Ответ на #3806594 | Юрий Ш православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юрий!

"В чем же по Вашему эта самая Божья справедливость заключается? "

"Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
(Прит.26:27)"

А как же с тем, что "Пути Господни не исповедимы"? :-))

Ну и поскольку Вы - украинец, а не житель России, то Вам будет особо актуальна вот эта информация о некоторых "потерях", которую Вы найдете в сообщении 3806622.

Ну а на счет цитаты из Писания, то она также немного логически "хромает" (в данном контексте), как и все, что исходит сейчас от русских. :-))) Ведь они оправдываются и/или же нападают. Эта "хромота" заключается в том, что нет отражения насилия над невинными, которые имеют место быть в этих двух сравниваемых случаях и которые никак не связаны. Например, дети. Они то чем виноваты?

Брат Павлушка
Брат Павлушка

православный христианин
модератор

09.06.14 17:42
Ответ на #3806531 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Если украинцы убивали русских на стороне шайтанов
в Чечне, почему сегодня вайнахи не могут поехать
поубивать украинцев? Бог справедлив
".

Бог есть Любовь и только Любовь, и наш Форум отлично это знает, - и земное понятие справедливости, думается, слишком блёкло и примитивно по сравнению с царственным словом ЛЮБОВЬ. Да, говорят, что есть справедливость не только земная, но и Небесная, но... думаю, рамки понятия "справедливость" слишком уж жёстки и теснЫ, и вряд ли Бог в этих рамках нуждается.

... Вы допустили ошибку в приведенной фразе, дорогой Кливан, - надо было написать здесь не "украинцев", а "бандеровцев", или даже "фашистов". Война идет не между нашими и украинцами, а между бандеровщиной - и Юго-Востоком (где есть и этнические русские, и этнические украинцы... и... кого там только нет, - и всем им противостоит ФАШИЗМ!).

+ + + С праздниками Вас, Иоанне, - с Пятидесятницей и с Духовым Днем. Как славно, что в преддверии Пятидесятницы, праздника рождения Православной Церкви, Вы вернулись на родной наш Форум. Несомненно, Ваше возвращение - подарок нам всем к Празднику! И сам бываю теперь на Форуме, после шести лет отсутствия. Снова здесь осваиваюсь... Вначале мне дал Бог просто вернуться в интернет, сделать здесь новые почтовые ящики, завести новый блог, - ну а затем, со временем, довелось вернуться и в наше Сообщество. В какой-то момент осознал: пора, ПОРА вернуться на наш Форум, пора оздоравливать его - новыми темами, активным присутствием, проповедью "разумного, доброго, вечного". По крайней мере, моя душа испытывает ПОТРЕБНОСТЬ потрудиться во благо родного Форума. Если мы (люди, которым дорог этот Форум) возьмемся за его обновление, приложим усилия, чтобы что-то ожило, возродилось, - разве Бог не вознаградит нас за наши усилия? Разве Он не поможет нам сдвинуть ситуацию с мертвой точки - и увидеть ощутимые результаты своих трудов?..

Еще раз с праздниками Вас, дорогой Кливан!
С любовию о Господе,
Ваш недостойный со-форумчанин Павел Верба (Дорошенко),
христианин Павел...

+ Сошествие Святаго Духа

Юрий Ш

православный христианин
совет форума

08.06.14 22:56
Ответ на #3806592 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В чем же по Вашему эта самая Божья справедливость заключается?

Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
(Прит.26:27)

Анатолий Т.

08.06.14 22:15
Ответ на #3806531 | ИванКл. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"... Бог справедлив."

Не понял! К чему это Вы? Типа, око за око, зуб за зуб? Так это уже Иисус упразднил.

В чем же по Вашему эта самая Божья справедливость заключается?

И как Вы ее пытаетесь в этой жизни впровадить. Если у Вас туговато с этим, то почитайте сначала батюшку. Некоторой частью это, я так понимаю, может касаться и Вас.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Календарь 3019

28 ноября. Мучеников и исповедников Гурия, Самона и Авива. Преподобного Паисия Величковского. Купятицкой иконы Божией Матери.

27 ноября 2021 в 15:26Андрей Бузик
15 ноября по старому стилю / 28 ноября по новому стилю воскресенье Неделя 23-я по Пятидесятнице. Глас 6-й. Начало Рождественского поста. Разрешается рыба. Мучеников и исповедников Гурия, Самона ... читать далее »

Высказывания 519

Старец Гавриил просит о помощи. Апостасия и экуменизм в последние времена

26 ноября 2021 в 23:46С. Александра
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил просит о помощи читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Разное 1171

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Ангел молитвы.

20 ноября 2021 в 16:14Андрей Бузик
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин) Жизнь архимандрита Иоанна Архимандрит Иоанн (в миру Иван Михайлович Крестьянкин) родился 11 апреля 1910 года в городе Орле в многодетной семье, был восьмым и последним ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Матвеева и Антон Енджиевский - победители третьего этапа Кубка России в слаломе в Кировске

В заполярном Кировске возобновились соревнования Кубка России по горнолыжному спорту, которые продлятся здесь до 1 декабря. Участникам предстоит провести по два слалома и два слалома-гиганта в рамках ... читать далее »

Велотуризм

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске.

Путешественник из Франции проехал на самодельном велосипеде 7500 километров и сломал свою чудо-машину в Красноярске. Офицер в отставке Гвенаэль Бретон путешествует по всему миру уже больше 9 месяцев. ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Общий 1316

Библия сикхов. Драгоценные камни духовной и мирской мудрости

26 ноября 2021 в 00:07Н. Роман
Драгоценные камни духовной мудрости Из Шри Гуру Грантх Сахиб Мир в огне, облей его Своей милостью и спаси. Сохрани его и избавь его любым способом каким нужно, о Господи! Гуру Амар Дас, с. 853 (о ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Каякинг

Максим Образцов считает, что команда на первом сборе отработала на 120 процентов

Тренерский штаб сборной России по гребному слалому хорошо оценивает прошедший сбор команды в Окуловке (Новгородская обл.). Итоги тренировочного мероприятия подвел главный тренер Максим Образцов. читать далее »

Путешествия

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр

Члены масштабной комплексной экспедиции "РоссиЯ   2021" посетили Кизляр, сообщает РИА Дагестан. В велоэтапе экспедиции под руководством члена Совета Краснодарского регионального отделения РГО, ... читать далее »

Духовное 965

Святитель Тихон Задонский. Об истине Евангельского учения

27 ноября 2021 в 16:03Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский Что в Ветхом Завете о Христе предсказано, то в свое время исполнилось. Пришел Христос, ожидаемый миром Мессия, в мир, и «устроил спасение наше посреди земли» ... читать далее »

Стихи 1122

тепло и свет

27 ноября 2021 в 08:57Владимир Лучит
*** Тепло и свет твоей души пусть напитать всех и согреть не в силах сирых и убогих, но, тем не менее, способны и при этом оказаться утешительны для многих! *** В днях наших исподволь всё более к ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Иконы 333

Три тайны «Богоматери Владимирской»

18 ноября 2021 в 16:41Андрей Бузик
Можно ли изучать святыню под микроскопом, просвечивать рентгеновскими лучами? Да, если со знанием дела и с благоговением. Более 10 лет учёные работали с Владимирской иконой Богоматери. О её тайнах ... читать далее »

Фрирайд

Хели-ски в Абхазии

Бывают такие впечатления, которые остаются в памяти навсегда. Это моменты из жизни, которые вспоминаются как лучшие. В детском возрасте это может быть поездка на горнолыжный курорт, первый подъем в ... читать далее »

Парусный спорт

Стефания Елфутина:

22 ноября в рамках расширенного заседания Комиссии спортсменов ОКР бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро классе RS:X Стефания Елфутина была выбрана в состав Комиссии. Предлагаем ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru