Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Корзина (темы для последующего удаления) / Еврейская Республика Крым. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Еврейская Республика Крым.
Димитренко Татьяна Анатольевна

православный христианин
Тема: #99117    25.05.14 17:21    Просмотров: 1611 [68]

И всё становится на свои места!!!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Тема: #99117
26.05.14 16:53
Ответ на #3805663 | Иванова Натали православный христианинНе показывать

Затем, что тема - разжигает осуждение (ненависть) по национальному признаку. Корни зла ищутся не там, где их следует искать, а в этнической принадлежности тех или иных людей.

Чем автор темы отличается, например, от придурков, скандирующих: "кто не скачет, тот москаль"? А ничем.

А вот от Татьяны я никак не ожидал подобного приступа национальной озабоченности.

Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

26.05.14 16:48
Ответ на #3805648 | Шашкова Надежда Анатольевна пятидесятникНе показывать

А зачем прикрывать животрепещущую тему. Об этом говорят сами евреи. https://www.youtube.com/watch?v=1A_Mt9mviCE

Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

26.05.14 16:46
Ответ на #3805660 | Кирилл Ем. православный христианинНе показывать

Уважаемый Кирилл Е. Ну пусть Сион останется для вас лишь только горой, а евреи прекрасно знают что для них означает Сион. Действительно, зачем пикироваться с человеком, который не знает о чем говорит. Для того, чтобы обсуждать какую то тему ее нужно изучить, а не надеяться на свои базовые школьные знания.:)))

Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

26.05.14 16:10
Ответ на #3805658 | Кирилл Е. православный христианинНе показывать

Уважаемый Кирилл Е.
Если вы не в теме, то не показывайте свою не осведомленность.)) Показывать то что вы в курсе что такое гора Сион в данном вопросе не надо. Это вы можете продемонстрировать в школе в начальных классах. А все взрослые люди знают, что евреи под Сионом подразумевают землю обетованную. Читайте больше прессу и будете в курсе всех событий.))) http://evreiskiy.kiev.ua/zamglavy-dnepropetrovshhiny-boris-13205.html

Кирилл Е.

православный христианин

26.05.14 16:02
Ответ на #3805645 | Иванова Натали православный христианинНе показывать

((( Сионисты опять строят хазарский каганат на территории юго-восточной Украины и Крым должен был туда входить. )))

Уважаемая г-жа Биль! В вашем коротком посте ряд фактических ошибок. Начнем с того, сионисты имеют целью воссоединение евреев на территории исторической родины в Палестине. Эта цель достигнута болл 60 лет назад. Государство существует, поэтому сионистам на Украине, тем более в Крыму, просто нечего делать. Если же они, как вы пишите, хотят создать хазарский каганат, то это уже будут не сионисты, а хазаристы-если такое слово возможно. Не менее важно, что хазарский каганат построить невозможно за отсутствием хазар уже более 1000 лет. Растворились или среди других народов, или были перебиты, мнения историков расходятся.

Далее вы пишите, что "Крым-земля обетованная". Вероятно, вы не знаете, что слово "обетованная" означает обещанная Богом. Но в Писании ни одним словом не упоминается, что Крым был кому-то когда-то обещан.

(((Теперь они строят новый Сион в Украине)))

Сион-это гора. Даже мечтать строить гору невозможно, если человек в здравом рассудке. Но самое важное другое: по официальным данным в настоящее время на Украине проживает менее 0,2% населения. В абсолютных цифрах 8000 чел. Вероятнее всего, очень пожилых людей. Кто помоложе, давно уехали. Кто куда. Зачем вымирающей группе людей что-то ещё строить? Для кого?

православный христианин

26.05.14 15:45
Ответ на #3805635 | Юрий Новиков атеистНе показывать

"""от Вас такого никак не ожидал""" было бы, если бы в ролике выступала я. А так - просто поделилась тем, чем поделились со мной друзья в соцсети.)))

Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

26.05.14 12:05
Ответ автору темы | Димитренко Татьяна Анатольевна православный христианинНе показывать

Интересные факты изложил, но не совсем логично. Зачем тогда Путин отдал широкие полномочия татарам в Крыму. О евреях там даже и не вспоминают. Здесь вопрос немного в другой плоскости лежит. Сионисты опять строят хазарский каганат на территории юго-восточной Украины и Крым должен был туда входить. Так как Крым это земля обетованная. Об этом последнее время постоянно говорила украинская партия Свобода, желая разместить в Крыму американские базы НАТО. Но Крым ушел, поэтому и вони столько было. Теперь они строят новый Сион в Украине, а Крым у них будет теперь сектором Газа. Об этом открыто сказал зам Каломойского Филатов. Читайте газету "Киев еврейский".

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

26.05.14 09:30
Ответ автору темы | Димитренко Татьяна Анатольевна православный христианинНе показывать

Нуууу,Таня - от Вас такого никак не ожидал...

Интересно, как долго эта тема просуществует? Хотя, с другой стороны, в Библии о цели народа божьего и планах по ее реализации намного больше написано, и эта книга мало того, что свободно продается, так она и для русских православных является священной....

Благодарю за тему!

пс Кстати, не зря же референдум в Крыму проводили в день веселого еврейского праздника Пурим?

Дмитрий, Уфа

православный христианин

26.05.14 06:47
Ответ на #3805627 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать

====
Кто это такой я не знаю..
====

ru.wikipedia.org/wiki/Миронов,_Борис_Сергеевич

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

26.05.14 05:52

В советской истории Крыма есть интересные страницы, например, такая:

"Из дела каторжной Каплан. "Главному врачу Акатуевской тюрьмы, май 1914 года. У Фанни Каплан мною констатирована слепота на истерической почве. В настоящее время у неё появилось зрение". От постоянных мучений женщина гасла и морально, даже руки пробовала на себя наложить, но обошлось. Ветер Февральской революции открыл двери тюрем. Вышла и Фанни. Дальше её история выписала просто возмутительный пируэт. Новая власть всячески заботилась о борцах с царизмом, а для бывших политкаторжан в Евпатории открыли санаторий. Фанни попадает туда на лечение летом 1917 года. Ульянов-младший, Дмитрий Ильич, в Крым переехал ещё в 1911 году, его назначили старшим ординатором Второго крепостного госпиталя Севастополя, где он и встретил бурный 1917 год. Помимо массы других обязанностей Дмитрий Ильич курировал евпаторийский санаторий политкаторжан. Есть сведения о том, что именно Ульянов дал Фанни направление в харьковскую глазную клинику доктора Гершвина, где полуслепую жертву царизма прооперировали. Зрение Фанни в Харькове не восстановилось окончательно, но улучшилось. Что было бы, если б оно улучшилось еще больше?.. Ульянов мог и просто подписать направление, а мог знать Фиалку лично. Некоторые исследователи идут ещё дальше. На этот счёт в мемуарах Виктора Баранченко, члена коллегии Крымской ЧК есть забавный момент: "После долгих лет каторги вполне естественна была тяга старых революционеров к новым дружбам: Нечего греха таить, во многих случаях дружбы перерастали тут, в знойной Евпатории, в нечто большее. От некоторых старых политкаторжан беременели молодые мартовские социалистки... Был тут роман и у подслеповатой Ройтблат". То ли Фанни вновь модернизировала свою фамилию, то ли ошибся автор, но факт остается фактом: бомбистка-неудачница действительно была дружна и с Баранченко, и с его супругой Фаиной Ставской, с которой вполне могла делиться тайнами: В 1991 году в альманахе "Литературные записки" появилась и ещё более конкретная реплика Баранченко: "Дмитрий Ильич любил ухаживать за хорошенькими женщинами. Особое внимание он оказывал Фанни Каплан:" Дочь Дмитрия Ильича, автор многих мемуарных изданий о семье Ульяновых, Ольга Дмитриевна на просьбу сказать что-нибудь по этому поводу тяжело вздохнула: "Столько вокруг неправды: Каждый старается выдать свои умозаключения за истину. Я знакома со всеми документами моего отца и могу сказать, что он не был знаком с Каплан!" После операции на глазах в Харькове Фиалка возвратилась в Крым - в Симферополь, где она начинает работать, вести курсы по подготовке работников волостных земств. Интересно, почему она вернулась? Только после разгона Учредительного собрания и октябрьского переворота Каплан засобиралась в Москву.
* * *
В столице она квартирует у подружки, тоже бывшей заключённой Анны Пигит. Жили они в доме родственника Ани, на Большой Садовой. В том самом, куда Мастер поселил Аннушку, разлившую масло, и где разместил "нехорошую квартиру" No50. Фанни жила в пятой. Но это так - занимательная деталь. Место основного действия - завод Михельсона. Осмотр места происшествия в протоколе расследования занял всего полтора листа. Фотографии следственного эксперимента заботливо сохранены в музее завода. Смотрю: здесь стоял Ленин, здесь - машина, а вот тут - Фиалка: Ленин вышел к машине, а Фанни стреляла от её правого крыла. Мизерное расстояние даже для такой слепухи, как Каплан. Сам протокол не содержит ничего любопытного, кроме подписей проводивших осмотр места происшествия - следователя В.Кингиссепа и Я.Юровского. Последний полтора месяца назад расстрелял семью последнего российского императора. Верный слуга ВЧК везде поспевал: Смотрю на признательный по сути документ, он написан рукой самой Фанни, размашистый почерк на два листа и - конец всему. "30 дня в 11.30 часов вечера Фанни Ефимовна Каплан, под этим именем я сидела в Акатуе, (его?) пишу с 1906 года. Я сегодня стреляла в Ленина. Я стреляла по собственному побуждению. Сколько раз я стреляла не помню, из какого револьвера я стреляла не скажу: Решение стрелять в Ленина у меня возникло давно. Потому что сочла его предателем революции и дальнейшее его существование подрывало веру в социализм. В чём это подрывание заключалось объяснять не хочу..." Лаконичное объяснение Фанни положило начало делу No2162 ЦК партии с-р партий, которое впоследствии едва уместится в девяносто томов..."

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

26.05.14 00:39

Кто это такой я не знаю, но несет он полнейшую ахинею.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 968

Святитель Тихон Задонский. Об истинном христианстве.

5 декабря 2021 в 16:22Андрей Бузик
Святитель Тихон Задонский. Статья 1: О Евангелии и вере Христианин – от веры, вера от Евангелия начинается, как ниже будет сказано. Поэтому в рассуждении о христианстве нужно, прежде всего, вкратце ... читать далее »

Еда 406

Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный.

5 декабря 2021 в 09:42Андрей Бузик
Что приготовить? Вкусный праздничный пирог. Рецепт постный. Что можно приготовить в пост? Предлагаем вам рецепт вкусного и простого постного пирога «Добродел». Пирог станет настоящим украшением ... читать далее »

Любовь 101

Между Отцом и Сыном Сила Любви Святого Духа.

4 декабря 2021 в 10:55Андрей Рыбак
Я убит подо Ржевом Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения во Храм Богородицы Девы. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 313

Самый детский праздник.

3 декабря 2021 в 16:18Андрей Бузик
Праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы называют самым детским праздником. О том, почему это так и о чем он напоминает нам, взрослым, рассуждает протоиерей Олег Стеняев. В понимании древних ... читать далее »

Церковь 680

Одна капля Безсмертия. Духовные афоризмы

3 декабря 2021 в 12:59Андрей Рыбак
Степь Одна капля Бессмертия. Духовные афоризмы читать далее »

Молитва 349

Преподобный Максим Исповедник. Толкование на молитву Господню.

2 декабря 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Максим Исповедник. Пролог Я принял самого Богохранимого Владыку, явившегося ко мне в своих почтенных письмах; духом он всегда [при мне] и никогда не может отсутствовать, но при этом, ... читать далее »

Шутка 194

Бауманка "кукукнулась"? МГТУ выделилась среди планеты всей!

2 декабря 2021 в 12:00Андрей Рыбак
Ты не взял QR кода - стоооой!!!! Студентов МГТУ имени Баумана допустят к сессии только по QR-коду С 24 ноября университет возобновляет работу в очном формате #новости@bmstu1830 Вход будет ... читать далее »

Эсхатология 670

Августин Кантиотис.Знамения прихода антихриста.

1 декабря 2021 в 20:52С. Александра
Митрополит Августин Кантиотис ЗНАМЕНИЯ ПРИХОДА АНТИХРИСТА Отступление Одним из знамений будет отступление. Апостол Павел говорит: «аще не прiидетъотступленiе прежде» (2 Фес. 2:3). Что такое ... читать далее »

Литература 392

Монах Симеон Афонский. Ключи духовные

1 декабря 2021 в 12:52Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский Монах Симеон Афонский. Ключи духовные Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) http://www.isihazm.ru/?id=1 читать далее »

Лица 462

Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде.

30 ноября 2021 в 16:30Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Последнее слово схиигумена Сергия Романова в суде. Ваша честь, хочу сказать только одно. В наше время… как день вчерашний. Никто не знает, когда придет Господь Бог и ... читать далее »

Горные лыжи

Итальянка Годжиа делает "золотой дубль" в Лейк-Луисе

Итальянка София Годжиа в минувшую субботу одержала свою вторую подряд в новом сезоне победу в скоросном спуске в канадском Лейк-Луисе. И вновь, как и в первой гонке, её преимущество над всеми ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Календарь 3027

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Митрофана, в схиме Макария, еп. Воронежского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2021 в 15:54Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю понедельник Седмица 25-я по Пятидесятнице (ев. чтения 27-й седмицы). Глас 7. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Свт. Амфилохия, ... читать далее »

Высказывания 522

Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся к Богу.

4 декабря 2021 в 19:00Андрей Бузик
Не отчаивайся! Это удел всех стремящихся с Богом. Всегда помни эти слова: «не побежден бывай от зла, но побеждай благим злое» (Рим.12:21). Будь всегда покоен, возвышен, немнителен, тверд духом, прост ... читать далее »

Стихи 1126

У человека, и того...

4 декабря 2021 в 10:55Владимир Лучит
*** У человека, и того, с самим собой вот ведь нелепое какое иногда противоречие случается: упорствуя, ум по инерции порою ещё с истиною спорить продолжает, хоть уж сердце соглашается. *** Недаром ... читать далее »

Проповедь 62

Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года.

3 декабря 2021 в 16:14Андрей Рыбак
Епископ Порфирий Проповедь епископа Порфирия на Всенощном бдении на начало Рождественского поста 27 ноября 2021 года. Проповедь наместника и игумена Соловецкого монастыря епископа Озерского Порфирия ... читать далее »

Искусство 1219

Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs )

3 декабря 2021 в 11:23Андрей Рыбак
Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" Helene Fischer: "Я родилась в Сибири" ( Russian songs ) Helene Fischer (урожд. Елена Петровна Фишер), род. 5 августа 1984 г. в сибирском городе Красноярске, в ... читать далее »

Жития 311

Повесть о том, как один монах легион бесов поборол.

2 декабря 2021 в 15:39Андрей Бузик
Преподобный Диодор Юрьегорский Житие прп. Диодора Юрьегорского В русских семьях рождаются иногда дети, мало похожие на своих родителей. То ли в силу недостатка родительского внимания, то ли в силу ... читать далее »

Выживание. 294

Безплатный свет и отопление для отшельников

2 декабря 2021 в 10:58Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Безплатный свет и отопление для отшельников читать далее »

Природа 213

Лосиная ферма. Планета Кострома

1 декабря 2021 в 20:11Андрей Бузик
Лосиная ферма. Планета Кострома Сумароковская лосиная ферма известна далеко за пределами Костромской области. Фактически это заказник, больше половины территории которого покрыто лесами. Здесь лоси ... читать далее »

Детям 578

Старец Николай Гурьянов и его кот Липа

1 декабря 2021 в 12:04Андрей Рыбак
Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Старец Николай Гурьянов и его кот Липа Автор текста - Наталия Скоробогатько читать далее »

Интересно 514

«Православный на всю голову!». Про генерала Скобелева и его попугая.

30 ноября 2021 в 15:45Андрей Бузик
Про генерала Скобелева и его попугая. – Христос Воскресе! У освободителя Болгарии от Османского рабства знаменитого стратега и военачальника, которого сравнивали с самим Суворовым, генерала Михаила ... читать далее »

Лыжи

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине

Никита Новицкий занял 6-е место на этапе Кубка мира по фристайлу в дисциплине "могул", который прошел в Руке (Финляндия). За свою попытку в суперфинале он получил 74,26 балла. Артем Шульдяков, ... читать далее »

Горные лыжи

Норвежец Килде выиграл скоростной спуск в Бивер-Крик "за себя и за того парня", Павел Трихичев - 50-й

4 декабря норвежец Александр Амодт Килде одержал в Бивер-Крик свою вторую победу подряд в текущем сезоне на этапах Кубка мира: после вчерашнего супергиганта сегодня он выиграл и скоростной спуск. ... читать далее »

Память 340

Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное

5 декабря 2021 в 12:05Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Отошел ко Господу протопресвитер Андрей Алёшин. Царствие Небесное читать далее »

Патерик 227

Святитель Феофан Затворник. Два слова о святом таинстве крещения.

4 декабря 2021 в 17:44Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский Святой апостол Павел, рассуждая о святом таинстве крещения, сокровенную силу его сравнивает с смертию и воскресением Господа. Погружаясь, говорит, в купель, мы ... читать далее »

Акафисты 245

Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного

3 декабря 2021 в 19:51Андрей Рыбак
Старец Гавриил Святогорец Старец Гавриил. Золотые ключи Царства Небесного читать далее »

Чудо 308

Реальное Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова

3 декабря 2021 в 13:12Андрей Рыбак
сын Марии Владимир. г. Верхотурье.Мария Лиханова Чудо по молитвам схимонаха Сергия Романова Мария Лиханова и сынок Владимир. г. Верхотурье. «Здравствуйте, меня зовут Мария. Я случайно узнала, что ... читать далее »

Здоровье 431

Неудобная статистика ставит под сомнение эффективность западных вакцин и протоколов лечения

2 декабря 2021 в 17:16Андрей Рыбак
Вакцина убийца. Пламен Пасков "ПРОВЕРЕННЫЕ" ВАКЦИНЫ НЕ РАБОТАЮТ? В США ЗАФИКСИРОВАЛИ РЕКОРДНУЮ СМЕРТНОСТЬ ОТ COVID В США фиксируют рекордное количество летальных исходов за 11 месяцев 2021 года. При ... читать далее »

Планета 249

Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал.

2 декабря 2021 в 14:10Андрей Рыбак
Константиново. Дом Сергея Есенина. Опыт отказа от документов и уход на землю. Первый эшелон уже уехал. читать далее »

Мир 338

Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко

1 декабря 2021 в 22:46Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Почему власти торопятся ввести QR-коды? Игорь Шнуренко Зачем Роснефть будет собирать генную информацию россиян? Когда в России появятся обязательные генетические паспорта? Что такое ... читать далее »

Святые 314

Святитель Филарет, митрополит Московский.

1 декабря 2021 в 15:56Андрей Бузик
Святитель Филарет, митрополит Московский (+1867) Митрополит Филарет заслуженно считался одним из самых образованных иерархов Русской Православной Церкви. Соединив в себе качества церковного иерарха и ... читать далее »

Поиск Святой Руси 321

О таинственном соединении двух природ в человеке

1 декабря 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Умный всегда слушает Бога Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Общий 1320

С прошлого года мировой рост цен на удобрения в два и более раза!

30 ноября 2021 в 10:12Н. Роман
Европейская отрасль удобрений, считает, что предложенный Европейской комиссией по ценам на энергоносители набор инструментов способен оказать лишь краткосрочную помощь отраслям, конкурентоспособность ... читать далее »

Скалолазание

ЧР двоеборье: Шарафутдинов, Лужецкий и Красовская   лидеры квалификации

В Москве суббота началась с исторического события   в КЛФК ЦСКА 4 декабря стартовал первый в истории турнир в олимпийском двоеборье. Первыми квалификацию чемпионата России преодолели мужчины. ... читать далее »

Скалолазание

Интервью с победителями в дисциплине "лазание на скорость".

Елизавета Гребеньщикова (Пермский край) выиграла всероссийские соревнования "Приз памяти Анатолия Бычкова" в дисциплине "лазание на скорость". О прорыве в конце сезона она рассказала в интервью ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru