Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Наша благотворительность / Поможем Галине приобрести коляску Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Поможем Галине приобрести коляску
Татьяна Т.

православный христианин
Тема: #99086    08.05.14 17:24    Просмотров: 15162 [78]

Сообщений: 87    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Открываю тему по просьбе нашей форумчанки из Питера Ларионовой Галины Яковлевны:

"Боли в спине появились после поездки в Индию в 1996г. Шесть лет мне не могли поставить правильный диагноз ни в поликлинике, ни в диагностическом отд. в Боткинской больницы. В Неврологической клинике Портовой больницы, в которую я периодически ложилась для диагностики и лечения, диагностировали остеохондроз и лечили массажем и мануальной терапией. А у меня были очень сильные боли в грудном отд.позвоночника, которые не давали двигаться, и высокая температура, каждое утро 38,4. Меня лечили, но становилось всё хуже и хуже. Наконец я по собственной инициативе сделала МРТ (никто из докторов не давал мне направления на МРТ, говорили, что у меня банальный остеохондроз, который показывает рентген), по результату МРТ диагносты дали заключение о метастазах в позвоночнике.
Я много лет наблюдалась у онкологов по поводу фиброадематоза м/ж, на левой м/ж было приличное уплотнение, а на коже над уплотнением эффект апельсиновой корки. Я каждый раз во время посещения онколога спрашивала: "Не пора ли оперировать?" Но мне врач каждый раз рекомендовал пропить очередное лекарство.
После получения заключения по результатам МРТ я легла в онкологическую больницу, оперировали - сделали секторальную резекцию левой м/ж. Биопсия показала рак 4-й степени. После химиотерапии я полностью облысела, а за химией последовали 6 недель лучевой терапии, облучали м/ж и позвоночник. Затем начался повторный курс химии, во время которого я снова сделала МРТ грудного отд. позвоночника, но уже в другой клинике. Заключение было другое: воспалительный процесс в грудном отд позвоночника, но есть туберкулёз позвоночника + компрессионный перелом 10 гр. позвонка – следствие мануальной терапии. Мне запретили двигаться (на тот момент я и так была обездвижена болью), прописали строгий постельный режим. Для дальнейшего лечения я поступила в НИИ Фтизиопульмонологии. К этому времени я жила на сильных обезболивающих препаратах. Во время первой операции на позвоночнике мне заменили разрушенные 10 и 11 позвонки грудного отд. позвоночника на имплантанты из моего ребра, и во время операции заразили гепатитом С то ли через донорскую кровь, то ли через нестерильные хирургические инструменты.
При туберкулёзе позвоночника облучение не показано, а оно мне было сделано, и благодаря облучению воспалительный туберкулёзный процесс пошёл в поясничный отдел и в брюшину. Два года я была между жизнью и смертью. Заканчивалась одна операция, а уже ждала следующую с надеждой, что она даст избавление от болей. После 4-й операции случился спинальный инсульт и паралич нижних конечностей. После чего перенесла ещё две операции на позвоночнике.
После 4-х лет, проведённых в больницах на реабилитации, меня перевели в санаторий г. Советск Калининградской обл., куда я добиралась самолётом. Сидеть тогда я не могла, поэтому пришлось купить три билета. В самолёте разложили три кресла, и я летела лёжа. В санатории мне массажистка на первом же сеансе порвала связки на правой ноге и сломала ногу. Она мне делала массаж, как спортсмену: подкрутила ногу винтом и сильно дёрнула, раздался треск, как от сломанной сухой ветки. Она тут же подкрутила ногу в другую сторону и снова сильно дёрнула – опять треск. В коленке появился сильный отёк и боль. Сделали снимок и ногу заключили в гипс. Теперь у меня эта нога на 5,5 см короче.
После санатория вернулась в СПб и поступила на лечение во 2-ю туб. больницу на ортопедическое отд. с надеждой восстановить ногу. Но увы! Ортопеды берутся это сделать, при условии, что я восстановлюсь после инсульта и начну ходить. Меня с такой патологией никуда не берут на реабилитацию.
Потом было 5 страшных месяцев, которые я провела в хосписе, и ещё одна операция на м/ж.
Домой я выписалась после 7 лет скитаний по больницам и санаториям не в лучшем состоянии: без посторонней помощи не могла поменять положение в постели, не держала голову, не могла долго сидеть. Но дома, как говорится, и стены лечат! Сначала брат установил над моей кроватью две балканские рамы, и, несмотря на невыносимые боли, я заставляла себя как-то двигаться в кровати, и научилась самостоятельно менять памперсы. Подруга купила мне коляску и функциональную кровать с электроприводом. Институтские друзья по моей просьбе установили в ванной лебёдку, и с её помощью я научилась самостоятельно перебираться в ванну и мыться.
Я очень люблю готовить. Поэтому, как только села в коляску, сразу отправилась на кухню, и с этого дня готовлю еду сама. Школьная подруга подсадила меня на вышивальную иглу, и я уже 4 года с радостью вышиваю, вышивки дарю друзьям.
Меня не оставляют спастические боли. Болят ноги, болит кишечник…. Но я переключаю мозг на работу, и не позволяю ему концентрироваться на боли. Ни секунды не сижу без дела: стираю, развешиваю на просушку бельё, могу помыть пол на кухне и в коридоре, готовлю, пеку пироги, тортики, пирожные, принимаю гостей, мою посуду, вышиваю, общаюсь в Интернете….
Но у меня есть огромная проблема: как выбираться на улицу вообще и как добираться до поликлинники. Я живу в пятиэтажке на 2-м этаже. Часто нужно выбираться в поликлиннику (это необходимо делать каждые 3 месяца, т.к. я состою на учёте у онколога по поводу рака м/ж, и каждые 3 месяца мне необходимо делать обследование - УЗИ м/ж, УЗИ брюшной полости, маммограмму, рентген лёгких, чтобы не пропустить рецидив). Я одинокий инвалид, и меня некому спускать на коляске на улицу, а потом поднимать-спускать по ступенькам в поликлинику, мне приходиться для этих целей каждый раз вызывать санитарное такси за 2000 руб/час. Каждая поездка в поликлинику мне обходится в 3500-4000 руб, хотя поликлинника недалеко от моего дома. 28 февраля мне пришлось посетить химиотерапевта в НИИ ОНКОЛОГИИ в п. Песочный, где я состою на учёте, и эта поездка обошлась в 7000 руб! Ещё мне необходимо посетить стоматолога, но я тяну до последнего, т.к. денег на поездку в стоматологическую поликлинику пока не нашла. Четыре года назад из за того, что я не могла выбраться в стоматологическую поликлинику для лечения зубов, мне их удалили дома, все 6 зубов, хотя 5 из них можно было вылечить, но в поликлинике. Сейчас надо лечить два зуба, а мне снова не выбраться к стоматологу по причине отсутствия денег на санитарное такси.
27 марта ездила в поликлинику на УЗИ. Денег на санитарное такси не нашла, и меня согласились доставить в поликлинику два православных человека, Александр и Алексей, с которыми я познакомилась в Интернете. У Алексея не получилось отпроситься с работы, и Александр приехал один. Смотрю: на лице маска, простудился, температура. С Божьей помощью вниз со второго этажа он меня на коляске спустил, а вот обратно ему пришлось меня поднимать на руках. Это для Александра было не просто, потому что я вешу немало, около 70 кг.
12 мая мне надо ехать на МСЭК, и я пока не знаю, как осуществить эту поездку. В очереди на МСЭКе придётся провести немало времени, если вызвать санитарное такси, то эта поездка может обойтись мне в 8000-10000 руб – у меня такой суммы нет.
Проблемы не было бы, если б у меня была коляска Observer Hybrid (ступенькоход). Коляска стоит очень дорого, 395000 руб:

http://www.observer-mobilityproduct.ru/gibrid.html

Помогите мне пожалуйста собрать деньги на коляску!

Мои реквизиты:

Московское отделение № 9055/0587
Cеверо-Западного банка Сбербанка России
Реквизиты Банка-получателя
ИНН 7707083893 КПП 780532020
Северо-Запападный банк Сбербанка РФ, г. Санкт-Петербург
БИК 044030653
К/счёт 30101810500000000653
Реквизиты получателя
Счёт № 42307 810 0 5516 2112626 48
Ларионова Галина Яковлевна
Управление «Московское отделение» № 9055/0587
г. Санкт-Петербург

Реквизиты для перечисления средств на счёт карты
к/счёт 30101810500000000653
БИК 044030653
ИНН 7707083893
ОКПО 09171401
ОКОНХ 96130
КПП 783502001
р/счёт 40817810855760387024
Получатель: Ларионова Галина Яковлевна

Номер банковской карты: 639002559022638660

Адрес: 192148, Санкт-Петербург, ул. Ольги Берггольц 29, кор.1, кв.68
Тел. 8-951-662-62-24, 8-911-026-46-96 8 (812) 365-38-25

Ларионова Галина Яковлевна

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99086
Сообщение: #3936011
14.09.20 14:39
Ответ автору темы | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Только что прочитала в контакте о смерти Галины.

Упокой , Господи!!!


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99086
Сообщение: #3834775
08.07.15 11:07
Ответ на #3834739 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юль, я здесь открою, а на логослове что-то у меня с паролем, там какие-то проблемы были... Ну короче здесь пока открываем новую.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99086
Сообщение: #3834739
08.07.15 02:11
Ответ на #3834453 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Таня, надо открывать еще одну тему под сбор, тут и на логослово. Смогешь?

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99086
Сообщение: #3834453
06.07.15 12:04
Ответ на #3820304 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.vppress.ru/stories/Zhenschina-kotoraya-zhivet-prodolzhaet-borbu-za-kazhdyi-svoi-den-30879

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99086
Сообщение: #3834452
06.07.15 12:02
Ответ на #3820273 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

http://www.vppress.ru/stories/Zhenschina-kotoraya-zhivet-prodolzhaet-borbu-za-kazhdyi-svoi-den-30879

Статья из номера: 117(25386) от 1 июля 2015
Женщина, которая живет, продолжает борьбу за каждый свой день

Галина Ларионова — героиня серии публикаций в «ВП», для которой мы всем миром собирали средства на коляску-ступенькоход, — теперь может выезжать из дома

В редакцию обратились читатели с просьбой рассказать о дальнейшей судьбе мужественной женщины — Галины Яковлевны Ларионовой, у которой парализована нижняя часть тела. Эта женщина вопреки обстоятельствам и прогнозам врачей живет и не сдается. А к Новому году Галина Яковлевна получила подарок-мечту, на который деньги собирали всем миром: коляску-ступенькоход. Такая коляска ей необходима, чтобы преодолеть лестничные марши в хрущевке и попасть из своей маленькой однокомнатной квартиры на улицу без посторонней помощи. (См. «ВП» за 16 декабря 2014 г., материал «Сбылась мечта женщины, которая живет!». Первый материал «Женщина, которая живет» вышел 24 июня 2014 г.)

Напомним читателям: Галина Яковлевна много лет борется со страшными недугами, смогла выбраться из хосписа (с тех пор прошло уже несколько лет, и болезнь в стадии ремиссии). Ее считали безнадежной, однако благодаря силе духа и тому, что в любых обстоятельствах она не сдавалась, самые тяжелые времена для нее преодолены. И главной мечтой Галины Ларионовой, одинокого человека, у которого нет постоянного помощника, стала возможность самостоятельно выехать на коляске из дома. В денежном выражении эта мечта составляла 700 тысяч рублей. Благодаря помощи неравнодушных людей нужную сумму удалось собрать, и в декабре 2014-го у Галины Яковлевны появилась долгожданная коляска-ступенькоход.

Как же теперь дела у нашей героини? К сожалению, не все идет так, как хотелось бы.

— На днях у меня началось новое испытание, во время мытья в ванной (для того чтобы помыться, Галина Яковлевна, инженер по образованию, придумала целое приспособление с лебедкой, которое поднимает и опускает человека из инвалидной коляски. — Прим. ред.). По окончании мытья отключила сначала холодную воду, а шланг лежал вдоль левой ноги. Я не чувствую боль от уколов и ожогов в парализованной части тела, поэтому не ощутила боли от кипятка, который лился на ногу. Ожог получился очень сильный, — рассказывает Галина Яковлевна. — Ежедневно перевязки делаю сама: в поликлинику каждый день ездить нереально, а на дому хирурги из поликлиники перевязки не делают. У меня не первый ожог, я знаю. Первые три дня был сильный отек. Сейчас он спал. Нога болит, особенно сильно ночью, на этот раз боль чувствую, но не телом, болят кости, как при переломе. Терплю с божьей помощью: испытание надо проходить без паники, спокойно. Через месяц, надеюсь, от ожога останется только след на теле.

Теперь о коляске-ступенькоходе. Этим замечательным приспособлением нельзя пользоваться в морозы и в дождь. Так что эксплуатация ступенькохода началась недавно.

— На коляске первый раз мне удалось выехать только 1 июня, — поясняет Галина Яковлевна. — До этого провела подготовительные работы для выезда: вместо двух дверей при входе установила новую, утепленную, с шумоизоляцией. Порожек при входе в квартиру был выше 6 см, что не позволяло въезжать на колесах: передние колеса преодолевают препятствие не выше 3 см, а задние — не выше 6 см. У кровати стоял журнальный столик, который затруднял подводку коляски к кровати. Столик я поменяла на тумбочку, которую мне изготовили по моему эскизу. На все это нужны были деньги, и поэтому я ждала дня рождения, который у меня в апреле. На день рождения мне друзья всегда дарят деньги на то, что мне необходимо приобрести.

К сожалению, из-за того, что квартира совсем миниатюрная, в которой не развернешься на кресле-коляске, для выезда из квартиры пока что не обойтись без посторонней помощи.

— Коляска застревает уже при выезде из комнаты в коридорчик, — уточняет Галина Яковлевна. — Сопровождающему приходится маневрировать и применять физическую силу. Второй момент: последняя ступенька на лестнице выше, и в этом месте при спуске или подъеме коляска либо зависает (в этом случае я теряюсь, не знаю, что делать), либо ее сильно трясет. В этом случае также помогает физическая сила. Я уже выезжала 4 раза. Первый раз просто на прогулку. Второй раз совершила пробный заезд в поликлинику, получилось! Потом на маммограмму и УЗИ. Эти три раза мне помогал сын моей подруги. А четвертую поездку мне помог совершить бывший муж в свой выходной день. Во время прогулки возникла экстремальная ситуация: при спуске с тротуара на проезжую часть коляску тряхнуло, и гусеницы частично упали на асфальт. Проезжую часть надо было пересечь быстро, пришлось ехать в таком положении, из-за этого гусеница слегка стерлась. На тротуаре остановились и стали рассматривать варианты, как гусеницу поднять. С трудом, но справились с этой ситуацией. Честно говоря, я здорово перенервничала. В голове пронеслись мысли: как попасть домой? Как транспортировать коляску, если гусеницы не поднимутся? Благодаря этому случаю приобрела еще опыт, как выходить из этой ситуации. Могу провести экспресс-курс для новых владельцев ступенькоходов!

Но что поделать? Не приспособлены хрущевки для передвижения инвалида-колясочника. Когда их строили, видимо, предполагали, что в домах поселятся исключительно здоровые люди. А больные если и будут, то сидеть взаперти в квартире. Поэтому даже с коляской-ступенькоходом бывает сложно выбраться из квартиры. Создают проблемы и поребрики на улице.

— Но самая большая проблема, — как пояснила Галина Яковлевна, — неудобство самого сиденья коляски. Галина Яковлевна из-за своих недугов вынуждена надевать корсет, и ей нужна высокая твердая спинка. Кресло с такой спинкой можно дополнительно заказать к ступенькоходу, но стоит оно 110 тысяч рублей. Для нее эта цена совершенно заоблачная.

В ближайших планах Галины Яковлевны — выезд в стоматологическую поликлинику и в Александро-Невскую лавру (Галина Яковлевна — верующий человек).
Автор: Тюменева Татьяна

Метки: Помощь Инвалиды


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99086
Сообщение: #3820304
16.12.14 22:01
Ответ на #3820273 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

видела, здорово )

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99086
Сообщение: #3820273
16.12.14 10:59
Ответ на #3819936 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот новая статья о Галине вышла, там есть фотографии:

http://www.vppress.ru/stories/Sbylas-mechta-zhenschiny-kotoraya-zhivet-27515


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99086
Сообщение: #3819936
13.12.14 00:03
Ответ на #3819927 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я не смогла ролик просмотреть, у меня комп этот формат не загружает

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99086
Сообщение: #3819927
12.12.14 23:02
Ответ на #3819426 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот ролик с коляской (что-то не получается у меня копировать видео):

https://cloud.mail.ru/public/b95a795432c0/коляска.mp4

Осталось решить кое-какие технические проблемы (с выездом из квартиры, со ступеньками).


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99086
Сообщение: #3819428
08.12.14 16:16
Ответ на #3819426 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тем более, что коляска должна ходить по ступенькам сама. Действительно есть смысл дождаться, чтоб ее сразу и опробовали в действии. Дай Бог, чтобы все было нормально.

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99086
Сообщение: #3819426
08.12.14 15:16
Ответ на #3819212 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну и славно. Хочу сказать за такую сумму которая стоит эта коляску подъем могли бы сделать и бесплатный

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99086
Сообщение: #3819212
05.12.14 12:22
Ответ на #3818278 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина:
Коляска пришла, сейчас она на складе ООО «ПЭК» на пр. Обуховской Обороны. Сначала я попросила, чтобы её доставят ко мне завтра, в пятницу. Доставка до парадной входит в стоимость коляски, а подъём за мой счёт. Коляска вместе с тарой весит 180 кг. и мне насчитали стоимость подъёма 4800 руб.!!!
Поэтому я договорилась, чтобы коляску доставили мне в среду 10 декабря с 13 до 18 часов. В среду утром из Москвы приедет представитель ООО «Обсервер» из Калининграда, зам. директора Захаров Юра. Он приведёт коляску в рабочее положение и коляска своим ходом поднимется на 2-й этаж.
Хранение коляски на складе по вторник включительно бесплатно. Заплачу только за одни сутки вторник-среда всего 108 руб.


Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99086
Сообщение: #3818450
25.11.14 12:25
Ответ на #3818278 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Галина звонила, коляску привезут 29 ноября.
Дай Бог, чтобы она к этому времени пришла в себя и вернулась из больницы. С раной получше, МРТ делать не будут, ставят капельницы.
Низкий поклон всем за молитвы!


Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Помощник

Тема: #99086
Сообщение: #3818278
24.11.14 08:48
Ответ на #3818222 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

поняла

Татьяна Т.

православный христианин

Тема: #99086
Сообщение: #3818222
23.11.14 16:25
Ответ на #3817054 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Открыла тему.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Святые 512

Великая стойкость в православной вере. Страдание святых 42 мучеников.

19 марта 2024 в 05:38Андрей Бузик
Греческий император Феофил1, сын императора Михаила, по прозванию Валвос или Травлос и бывшего родом из Аммореи2, вёл частые войны с арабами, иногда побеждая их, а иногда бывая побеждаем ими. Однажды ... читать далее »

Предание 406

Не бойся! Неси свой Крест до конца! Старец Фаддей Витовницкий

17 марта 2024 в 18:05Андрей Рыбак
архимандрит Фаддей Витовницкий (Штрбулович) Не бойся! Неси свой Крест до конца! Старец Фаддей Витовницкий читать далее »

Любовь 169

Родился от Духа, Жил Духом, испустил Дух.

17 марта 2024 в 08:54Андрей Рыбак
Круговорот Любви Святого Духа Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Прощенное воскресение. Простите. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Праздники 359

Кто такие преподобные отцы Церкви, сколько их и в чем подвиг

16 марта 2024 в 06:11Андрей Бузик
Кончается «широкая Масленица», и уже совсем близко – всего два дня – до начала самого строгого поста, дороги к Пасхе. Готовя православных к будущему поприщу, Церковь напоминает о подвиге поста, ... читать далее »

Лица 491

«Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский

15 марта 2024 в 09:35Андрей Рыбак
Владимир Заманский «Культура» с Николаем Бурляевым. Народный артист России Владимир Заманский читать далее »

Высказывания 657

Преподобный Иоанн Кассиан Римлянин: «О гордости».

13 марта 2024 в 06:17Андрей Бузик
Гордость есть столь великое зло, что заслуживает иметь противником не Ангела, не другие противные ей силы, но Самого Бога. Надобно заметить, что не сказано, что Бог противится подвергшимся прочим ... читать далее »

История 560

Как юродивый Николка Псков спас

12 марта 2024 в 05:37Андрей Бузик
Как юродивый Николка Псков спас Выпуск 19. «Истфакт» о том, как блаженный Николай Салос спас Псков от погрома опричниками царя Ивана Грозного. О юродивом, причисленном к лику святых, который, рискуя ... читать далее »

Воины 390

Помолись обо мне мой друг

9 марта 2024 в 10:13Андрей Рыбак
Господу помолимся Помолись обо мне мой друг читать далее »

Афон 241

Святая Гора Афон. Украина будет с Россией. Афонские старцы

4 марта 2024 в 09:50Андрей Рыбак
геронда георгий, дохиар ГОРА АФОН - УКРАИНА БУДЕТ С РОССИЕЙ АФОНСКИЕ СТАРЦЫ /АНДРЕЙ ТКАЧЕВ / СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Природа 261

На «Роза Хутор» расцвели первоцветы

29 февраля 2024 в 07:31Андрей Бузик
На «Роза Хутор» расцвели первоцветы Пока на верхних отметках гор лежит снег и продолжается сезон катания, ярко-розовые цветы уже украсили лесные поляны на нижней отметке «Роза Хутор» - 540 метров над ... читать далее »

Сноуборд

III (заключительный) этап Кубка России (НР), СПФЦ  Горский 

Новосибирской склон СПФЦ "Горский" стал самым "мягким" за весь сезон. Он гостеприимно принимает большую часть соревнований по акробатическим дисциплинам. Вчера, 17 марта, прошла финальная часть Кубка ... читать далее »

Сноуборд

Чемпионы России в борд-кроссе

18 марта, на горнолыжном курорте "Солнечная долина" в Миассе (Челябинская обл.) завершился чемпионат России по сноуборду в борд-кроссе. Состоялись смешанные командные соревнования. Победу одержали ... читать далее »

Календарь 3847

19 марта. Преподобного Иова, в схиме Иисуса, Анзерского. 42-х мучеников во Амморее. Икон Божией Матери: Ченстоховской, Шестоковской и «Благодатное Небо»

18 марта 2024 в 15:26Андрей Бузик
6 марта по старому стилю / 19 марта по новому стилю вторник Седмица 1-я Великого поста. Глас 8. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Мчч. 42-х во Амморе́е: ... читать далее »

Общий 1413

Коран прочитан в русском переводе...

17 марта 2024 в 13:15Владимир М.
Кому эта тема интересна (а это на сегодняшний день и в преддверии грядущих событий, эта тема для России судьбоносна), тот может ознакомиться с ней более внимательно по адресу: ... читать далее »

Писание 118

Святитель Николай Сербский. Неделя сыропустная. Евангелие о посте.

17 марта 2024 в 05:57Андрей Бузик
Неделя сыропустная. Евангелие о посте. Мф. 6:14–21 (17 зач.). Не сдаваться врагу – вот основное правило сражающегося воина. Военачальник заранее предупреждает всякого воина об угрозе ... читать далее »

Разное 1240

Икона Державная. День рождения Светланы Медведевой. Электронное голосование, как есть.

15 марта 2024 в 11:18Игорь Афонин
Сегодня день памяти иконы Божий Матери Державная. Бог явил эту икону в день отречения царя от престола, показав тем самым, что оставляет Свой Промысел о России под покровом Божией Матери даже в таком ... читать далее »

Жития 454

Страдание святого священномученика Феодота, епископа Киринийского

15 марта 2024 в 06:18Андрей Бузик
Святой священномученик Феодот, по происхождению галатянин1, был епископом города Киринии на острове Кипре2. Сын христианских родителей, он научен был грамоте и с юных лет преуспевал в премудрости и ... читать далее »

Помогите! 221

Срочный Сбор! Вот и пришло время мне обратиться к нашему собору

12 марта 2024 в 23:46Андрей Рыбак
Патриарх Алексий II благословляет иконой Троицы. Андрей Рычковский / РыбакБудь бдителен Срочный Сбор! Вот и пришло время обратиться к нашему собору Мир вам братия и сестры и все кто посещает наш ... читать далее »

Поиск Святой Руси 408

Почему богатому трудно войти в Царство Небесное

10 марта 2024 в 08:48Андрей Рыбак
Богатейте проповедью Троицы Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: ... читать далее »

Планета 278

Чукотка: без слёз не взглянешь | Путешествие к белым медведям

8 марта 2024 в 15:21Андрей Рыбак
Белые медведи на отдыхе Чукотка: без слёз не взглянешь | Путешествие к белым медведям, которого никто не ожидал читать далее »

Портал 158

Полный Крестный ход Серафима Саровского. Саров - Дивеево в реальном времени

4 марта 2024 в 09:31Андрей Рыбак
прп Серафим Саровский Полный Крестный ход Серафима Саровского. Саров - Дивеево в реальном времени #Крестный ход #Серафима #Саровского в реальном времени. #саров #дивеево Рака с мощами преподобного ... читать далее »

Путешествия 331

«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья"

28 февраля 2024 в 11:16Андрей Рыбак
«За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" «За золотом Иосича» | К заброшенным золотым приискам Приамурья" читать далее »

Горные лыжи

Иван Кузнецов и Виталина Гирина   победители Финала Кубка России в слаломе-гиганте

Соревнования на Сахалине   все! Не все спортсмены в первом заезде справились с трассой   у мужчин до финиша не добралось более 15 спортсменов. Но в лидерах была та же тройка лидеров, что и вчера. Иван ... читать далее »

Горные лыжи

Лара Гут-Бехрами празднует двойную победу

Швейцарская горнолыжница Лара Гут-Бехрами и ее многочисленные болельщики облегченно выдыхают: их кумир сегодня выиграла два "хрустальных глобуса"   в гигантском слаломе и в общем зачете. Хотя ... читать далее »

Память 382

Помолитесь за Артема. Героически погиб в зоне СВО

17 марта 2024 в 23:00Андрей Рыбак
Упокой Господи Артема в Своих Обителях и прости ему прегрешения вольные и невольные ,яко благ и человеколюбец Доброволец из Костромской области героически погиб в зоне СВО В Костромской области ... читать далее »

Эсхатология 731

Образ чипированного человека

17 марта 2024 в 09:29Андрей Рыбак
Covid-19: # Cov (cow) - корова, скот, гой # id - индивидуальный идентификатор (чипирование) Образ чипированного человека читать далее »

Стихи 1464

Жизни смысл придают...

16 марта 2024 в 07:17Владимир Лучит
*** Жизни смысл придают для иных лишь земные заботы её иль, напротив, мечта, Исключительно то ли, что их ожидает за смертным порогом; Для кого-то – любовь… весь ли смысл заключает в себе красота… Для ... читать далее »

Духовное 1064

Отречение...

15 марта 2024 в 10:55Владимир М.
Великомученик царь Николай Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно (1Кор. ... читать далее »

Наука 262

Прорыв кукварта. Что умеет российский квантовый процессор?

13 марта 2024 в 14:21Андрей Рыбак
Прорыв кукварта. Что умеет российский квантовый процессор? Прорыв кукварта. Что умеет российский квантовый процессор? Первый в России кудитный квантовый процессор на основе ионов в электромагнитных ... читать далее »

Видео 447

Отец Сергий Романов. Слово Сергия Алиева

12 марта 2024 в 21:26Андрей Рыбак
Голуби / Схиигумен Сергий Романов О.СЕРГИЙ РОМАНОВ/ЛЕГКО НЕСТИ СТАРЦА, КОГДА ОН НЕСЁТ ТВОИ НЕМОЩИ, А ПОПРОБУЙ ПОНЕСТИ ЕГО/СЕРГИЙ АЛИЕВ читать далее »

Здоровье 462

Чудо исцеления требует покаяния и веры

10 марта 2024 в 07:29Андрей Бузик
Чудо исцеления требует покаяния и веры — Тема нашего разговора — чудо исцеления от болезни. Что мы можем сделать для того, чтобы это чудо получить? Разумеется, не получить его гарантированно, а для ... читать далее »

SOS! 530

Защита частной жизни. IP-адреса и сим-карты. Отчет фонда Рокфеллера / Даниил Сачков

5 марта 2024 в 23:14Андрей Рыбак
Даниил Сачков Защита частной жизни. IP-адреса и сим-карты. Отчет фонда Рокфеллера / Даниил Сачков Почему Стив Джобс запрещал своим детям айфоны / Даниил Сачков читать далее »

Проповедь 179

Главное сохраняй Мир с ближними! Никон (Воробьев)

2 марта 2024 в 11:38Андрей Рыбак
игумен Никон (Воробьев) Главное сохраняй Мир с ближними! Никон (Воробьев) читать далее »

Интересно 544

Антихрист побеждает

26 февраля 2024 в 23:39Андрей Рыбак
Цифра засасывает в ад. Антихрист побеждает читать далее »

Сноукайтинг

Финальный, четвертый, этап "Кубка Волги".

В минувшие выходные, в Татарстане прошел финальный, четвертый, этап "Кубка Волги". Участников гонки кросс-кантри ждал новый спот - акватория реки Меша вблизи села Атабаево и сюрприз: плоский рельеф! ... читать далее »

Скалолазание

Том Болджер предлагает 9b для E.L.L.I.E. в Маргалефе

Британский скалолаз Том Болджер открыл в тарраконской пещере Маргалеф самый сложный маршрут региона. Маршрут, расположен в той же пещере, что и "Pink patatas" 9a+. Новый   такая же гибридная линия, ... читать далее »

© 1999-2024 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*