Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Православие и юмор / Чему учат наших детей ) Улыбнуло Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Чему учат наших детей ) Улыбнуло
Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер
Тема: #99022    07.04.14 17:44    Просмотров: 3717 [58]

Не показывать | Исправить | Ответить

про оленя

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #99022
20.05.14 01:21
Ответ на #3802475 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Юля!

"Мне 9 ти месячному ребенку какой вариант предложить?- длинный с поповскими дочками, короткий и непонятный или пояснить ей про самокопание :)))??? Она все равно не поймет) Пока только картинки понимаем)"

С-с-счас! "Бабушка" Толя, который ни разу не мама выдаст правильный - дальше некуда! - ответ. :-))

Ну вот прошло больше месяца с моего ответа, за это время и малая Ваша стала взрослее на то же время. А я все это время помнил об этом Вашем вопросе. И хотя он возник почти сразу. но то-да-се не позволяло дать его. Надеюсь, с ответом Вы все же ознакомились. Так вот ...

Вы можете предложить своей дочке только один вариант - СЕБЯ. :-)) Дело в том, что ребенок сейчас еще не заимел рассудочное мышление. Он воспринимает мир целостно, как мудрецы, что у Бога-в-нагрудном-кармане, :-)) да и всякие другие люди, которые достигли исполнения заповеди Иисуса "Будьте как дети!", и живет инстинктивно. Так вот Ваше 10-11 месячное дитя воспринимает все в целом, ну как вода согласно последним научным данным, как та губка, впитывая информацию об окружающем. Поэтому когда читаете, поете, говорите ребенку или же просто что-то из этого делаете в его присутствии, то должны помнить об этом самом свойстве. Возможно это относится даже к телевизору и музыке, которую Вы слушаете рядом с маленьким. Поэтому, прежде всего, ребенок воспринимает Вас, всю какая Вы есть, а все остальное частью через Вас - ребенок воспринимает окружающее + Вашу реакцию на это. И это постепенно где-то начнет теряться с двух лет, посему со своей старшей, я так понимаю, этот фокус скорее всего уже не пройдет. :-))

А на счет самокопания ... Ведь это расшифровка для ума, а ребенок еще этим не может заниматься, но если исходить из "теории", что я только что выдал, то получается, что если второй вариант сказки будет читаться с соответствующим пониманием, то во взрослой уже жизни, при возникновении такой ситуации самокопания, есть вероятность, что правильный ответ (выход из нее, вариант выбора) придет к ней само собой, как бы ниоткуда - ведь мы мало чего помним из наших младенческих лет. Но это все остается внутри нас и может сработать.

Анатолий Т.

11.04.14 21:35
Ответ на #3802499 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"ну минимум кальян"

"Вы так шутите?
Кальян не всегда что-то тяжелое, может быть и вполне легкое ароматическое зелье, не вызывающее наркотического угара.
А тяжелые допинги это всегда внутривенное, так что кальян даже с замой забористой травой с завистью нервно курит в сторонке. "

Не без этого. :-))

А на счет кальяна, конечно, можно поговорить и серьезно. Дело в том, что я не курю и кальян тоже. :-)) Но первый раз увидел это дело в советском "Холмсе", а там успокаивался герой на опиуме. А тут недавно я работал в магазине несколько лет, а там куча всяких отделов и отдельчиков. Посему я знаю, что такое табак и уголь для кальяна и что этим делом балуются в Киеве в компании. Но под Вашим вопросом прошвырнулся по инету. Оказывается, что в кальяне курят все, что горит. :-)) Пардон, что дурманит голову. Главное выбрать дозу. :-)) В Европе он появился во второй половине XVIII века. Но через него курили явно не табак, скорее всего не табак.

Марина Качанова
Марина Качанова

10.04.14 19:34
Ответ на #3802494 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий напишите мне весточку, у меня есть интересная информация для Вас:
a-sole-mio[злая собака]yandex.ru

Марина Качанова
Марина Качанова

10.04.14 14:45
Ответ на #3802494 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>что курил составитель задачника?

составителей двое, т.е. курили они на пару, встает вопрос: кто принес траву?

>ну минимум кальян

Вы так шутите?
Кальян не всегда что-то тяжелое, может быть и вполне легкое ароматическое зелье, не вызывающее наркотического угара.
А тяжелые допинги это всегда внутривенное, так что кальян даже с замой забористой травой с завистью нервно курит в сторонке.

Анатолий Т.

10.04.14 13:38
Ответ на #3802461 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Марина!

"Ответ на задачу про оленя:
Вышедший из леса медведь ..."
И дальше по тексту.

Я не удержался и поискал текст задачи в инете и в попавшемся мне варианте между текстом задачи и ее решением было "Вопрос: что курил составитель задачника?" Я скромно подумал, что это была конопля. Но оказывается. что те, кто решает такие задачки не только травкой балуются, но скорее всего и более сильные "допинги" принимают, ну минимум кальян. :-)))

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

10.04.14 07:04
Ответ на #3802456 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

сли первый вариант о внешнем "походе" производства несушки, то тут изображено внутреннее наше житие. Приобретя мысль, идею или некую способность, иногда мы начинаем заниматься самокопанием (пытаемся разбить яйцо)

Толя, Вы меня провоцируете :-)))

Мне 9 ти месячному ребенку какой вариант предложить?- длинный с поповскими дочками, короткий и непонятный или пояснить ей про самокопание :)))??? Она все равно не поймет) Пока только картинки понимаем)

Но за такой развернутый ответ спасибо. Будет чуть больше времени со всем ознакомлюсь подробно.

Марина Качанова
Марина Качанова

10.04.14 00:50
Ответ на #3802436 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Пусть думает, раз круги на воде считает :)

Юлечка вот тут нашла смешной ответ на задачку в одном из блогов в ЖЖ:

Ответ на задачу про оленя:
Вышедший из леса медведь, увидев задумавшегося над колыхавшейся водой оленя, сразу понял, что тому нужна помощь. Медведь предположил, что чтобы узнать расстояние, нужно скорость умножить на время. Так как олень сказал медведю, что волна шла до берега 10 секунд, и что за 2 секунды было всего 4 всплеска, медведю несложно было подсчитать, что 1 всплеск раздавался за 0,5 секунды. Так как расстояние между всплесками было 10 сантиметров, и олень это хорошо помнил, то медведь определил скорость волны равной 20 см в секунду. Дальше уже оленю было легко самостоятельно вычислить расстояние от места падения ветки до берега. Он умножил 20 см/сек на 10 секунд и получил 200 сантиметров.
К тому времени уже стемнело и медведь ушел спать. Но добросердечная сова, пролетавшая мимо с мышью в когтях, посоветовала оленю перевести сантиметры в метры, приведя ответ к общепринятому в лесу стандарту.
Для этого 200 нужно было разделить на 100, так как в одном метре содержится ровно 100 сантиметров.
Пока олень пытался произвести деление в столбик копытом на земле, мышь из когтей совы нашла решение:
"2 метра!" - вскричала она и умерла.

источник: http://avorobjovs.livejournal.com/277705.html

Марина Качанова
Марина Качанова

10.04.14 00:45
Ответ на #3802458 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

хорошо, тогда так:
вишни и крокусы уже месяц назад отцвели, неделю назад отцвели магнолии и сливы, сейчас в полном расцвете яблони, но и они уже начали сбрасывать лепестки, в выходные зацвели каштаны и пришло небольшое похолодание (к цветению каштанов всегда приходит небольшое похолодание)
но понижение температуры не критичное на 2-5 градусов, днем около 15-18, ночью 10-12
к концу цветения каштанов опять потеплеет

Анатолий Т.

10.04.14 00:33
Ответ на #3802442 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" у нас весна ретивая, примерно как середина-конец мая в Москве "

Вы думаете. что я жил в Москве, я ж почти все время прожил на Украине.

Анатолий Т.

09.04.14 23:54
Ответ на #3802379 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"ну кстати про курочку-рябу я сказку не понимаю...зачем рыдать над разбитым мышкой яйцом если сами его минуту назад разбить хотели (дед с бабкой), не поясните мне смысл? "

Юля, Вы меня провоцируете. :-))

Да сказка, которую Вы читали не простая. Но я вроди бы уже высказывался об этом или же собирался это сделать. Ну да ладно. По просьбе волонтером ... :-))

Сказки создавались умудренными людьми и передавались с уст в уста. При этом кой-чего добавлялось, а кой-чего терялось. В зависимости от того, какой человек рассказывал. Вот здесь можно познакомится с небольшим перечнем вариантов этой сказки. Перечень не полный.

Поскольку сказки имеют смысл не буквальный, а может и не один, но первый, который мы можем разглядеть, обычно является психологическим. Мне доводилось встречаться с такими толкованиями. Вот в частности запомнилось, что сказка о Спящей красавице - это сказка о Женщине, пробуждающейся женщине. Но мы вернемся к нашим куркам.

Думаю, что прохождение этой сказки можно найти в этой поговорке "Носится, как курка с яйцом". Из всех вариантов я нашел два, осмысляющихся на психологическом уровне. Первый можно найти здесь. Впрочем чего мелочиться. Вот этот вариант:

"Курочка Ряба"

Жил себе дед да баба, у них была курочка Ряба; снесла под полом яичко - пестро, востро, костяно, мудрено! Дед бил - не разбил, баба била - не разбила, а мышка прибежала да хвостиком раздавила. Дед плачет, баба плачет, курочка кудкудачет, ворота скрипят, со двора щепки летят, на избе верх шатается!

Шли за водою поповы дочери, спрашивают деда, спрашивают бабу:
- О чем вы плачете?
- Как нам не плакать! - отвечают дед да баба. - Есть у нас курочка Ряба; снесла под полом яичко - пестро, востро, костяно, мудрено! Дед бил - не разбил, баба била - не разбила, а мышка прибежала да хвостиком раздавила.

Как услышали это поповы дочери, со великого горя бросили ведра наземь, поломали коромысла и воротились домой с пустыми руками.
- Ах, матушка! - говорят они попадье. - Ничего ты не знаешь, ничего не ведаешь, а на свете много деется: живут себе дед да баба, у них курочка Ряба; снесла под полом яичко - пестро, востро, костяно, мудрено! Дед бил - не разбил, баба била - не разбила, а мышка прибежала да хвостиком раздавила. Оттого дед плачет, баба плачет, курочка кудкудачет, ворота скрипят, со двора щепки летят, на избе верх шатается. А мы, идучи за водою, ведра побросали, коромысла поломали!
На ту пору попадья плачет, и курочка кудкудачет, тотчас с великого горя опрокинула квашню и все тесто разметала по полу.

Пришел поп с книгою.
- Ах, батюшка! - сказывает ему попадья. - Ничего ты не знаешь, ничего не ведаешь, а на свете много деется: живут себе дед да баба, у них курочка Ряба; снесла под полом яичко - пестро, востро, костяно, мудрено! Дед бил - не разбил, баба била - не разбила, а мышка прибежала да хвостиком раздавила. Оттого дед плачет, баба плачет, курочка кудкудачет, ворота скрипят, со двора щепки летят, на избе верх шатается! Наши дочки, идучи за водою, ведра побросали, коромысла поломали, а я тесто месила да со великого горя все по полу разметала!

Поп затужил-загоревал, свою книгу в клочья изорвал

Ну то, что это кивок в сторону священников, мы опустим. Тут есть другой смысл, более важный. И хотя некоторые остепененные модераторы считают это ерундой, не имеющей ничего общего с наукой, но у меня есть тема, которая как раз достаточно хорошо выражает смысл этого варианта сказки: "Злость самая заразительная эмоция среди пользователей Интернета". Думаю, что все достаточно понятно - в слухах расходятся хорошо как раз когда "яичко - пестро, востро, костяно, мудрено", а потом вдруг "разбилось".

Теперь перейдем к варианту, который, я так понимаю, Вы читали. Вот он:

Жили-были дед да баба. Была у них курочка ряба. Снесла курочка яичко, не простое — золотое. Дед бил, бил — не разбил. Баба била, била — не разбила. Мышка бежала, хвостиком задела, яичко упало и разбилось. Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет: «Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое — простое!»

(с. Плоское, нежинского у. Черн. г.).

Если первый вариант о внешнем "походе" производства несушки, то тут изображено внутреннее наше житие. Приобретя мысль, идею или некую способность, иногда мы начинаем заниматься самокопанием (пытаемся разбить яйцо), но выход наш в простоте, в простом отношения к этому: "ничего особенного". Вот и весь смысл этого варианта сказки. Ну, по крайней мере, тот что известен мне. Может найдутся контрварианты.

Остается серая мышка, которая тут как бы ни причем. :-)) Но на фоне пестрого, а тем более золотого яйца она остается почти незаметной. :-))))))

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

09.04.14 21:47
Ответ на #3802445 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*если мы нажимаем секундомер и ждем 2 секунды и нажимаем его снова и за это время будет 4 всплеска, то это значит то, что волн пройдет от трех, как в Вашем решение, до почти пяти.*
Верно, от полутора до двух с половиной. Но мы с секундомером не олень. Олень начал считать от первого всплеска первой волны, поэтому 1.5метра.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

09.04.14 21:14
Ответ на #3802436 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Я дам оленю 2 варианта ответа задачи. Пусть думает, раз круги на воде считает :)**
Отличный ответ. А одновременно зададим этот вопрос физикам.

Анатолий Т.

09.04.14 19:38
Ответ на #3802433 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Петрович!

"Видно надо привлекать "тяжелую артиллерию" =физиков. Кажется Анатолий и Андрей из физиков будут."

Привлекаюсь.

Задачка то интересная. Намного интересней чем кажется на самом деле. Для исследовательских, что когда-то давались в МФТИ она слабовата. Для задачек с хорошим подвохом тоже. Но подвох есть. А вообще-то правильный ответ равен как у Маринки 2м.

Теперь о подвохе. Дело в том, что нам предлагается считать, что за 2с было 4 всплеска, но если мы нажимаем секундомер и ждем 2 секунды и нажимаем его снова и за это время будет 4 всплеска, то это значит то, что волн пройдет от трех, как в Вашем решение, до почти пяти. Т.е. в этом случае ответ такой: за 10с волна может пройти расстояние, равное или больше 1,5м или же меньше 2,5м. Ответом есть промежуток, а не фиксируемое число.

Марина Качанова
Марина Качанова

09.04.14 18:08
Ответ на #3802441 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

у нас весна ретивая, примерно как середина-конец мая в Москве

Анатолий Т.

09.04.14 18:00
Ответ на #3802336 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Марина!

Чудный "попрыгунчик" - вот что значит юность!

= = = = = = = = =

А у меня только сегодня началась весна. :-))))

Сначала дождик еле покрапал. Потом солнце 23 градуса нагрело. А только что ливень прошел - ну как летом - да еще и с грозой. Поскольку весна на Земном шарике два раза бывает, то я так и отмечаю. Один раз когда капель с ручьями, солнце и так тихо-тихо, что даже душа радуется, а второй раз когда "бабье лето". Но в этом году зимы у нас почти не было. Посему и весны такой тоже. Да и "русская весна" не давала вверх и по сторонам поглядеть. :-)) К душе даже - знать по этому поводу, как не крути, но были не только эмоции, но и целые эмоциональные состояния - какая-то "жаба" соседилась, но я ее вежливо отпустил. :-)) А сейчас уже трава зазеленела, без пары часов как абрикосы хотят зацвести, так еще и гроза ... Одним словом зиму мы без питья синего йода пережили :-)) - я забыл курс его пройти. Тогда может и к душе на фоне авитаминоза ничего неприятного не цеплялось.

А у Вас как там на "фронте" природы?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 101

Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников

23 ноября 2020 в 21:37Андрей Рыбак
Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников Под шум COVID они продлевают дистанционку и хотят законодательно ее утвердить. Они не замечают недовольство учителей, ... читать далее »

Календарь 2656

24 ноября. Великомученика Ми́ны Котуанского (Фригийского). Преподобного Феодора Студита, исповедника.

23 ноября 2020 в 15:27Андрей Бузик
11 ноября по старому стилю / 24 ноября по новому стилю вторник Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Вмч. Мины (304). Мч. Виктора и мц. Стефаниды (II). Мч. Викентия диакона, ... читать далее »

Стихи 892

Тем мысль слышнее лишь...

23 ноября 2020 в 09:07Владимир Лучит
*** Тем мысль слышнее лишь, чем меньше в то же время облекающих её бывает слов. – Больше того, и у безмолвья самого, однако ж, есть немало тайных голосов! *** Как бы невзгоды и лишения, изматывая ... читать далее »

Любовь 63

Вера на деяния Любви

22 ноября 2020 в 12:00Андрей Рыбак
С верой все возможно Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иконы Богородицы Скоропослушницы и всех Святых Ангельских Сил. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Еда 391

Идеальное пельменное тесто, с растительным маслом, лучший рецепт

21 ноября 2020 в 17:57Андрей Рыбак
пельмени на чае Идеальное пельменное тесто, с растительным маслом, лучший рецепт Секрет идеального теста раскрыт! Лучшее тесто для пельменей и вареников. Готовится быстро и легко. Вам нужен только ... читать далее »

Эсхатология 622

Соборная Иисусова молитва – победоносное оружие в духовной войне против сатанинских сил – спасет Святую Русь

21 ноября 2020 в 12:21Александр В.А.
Покровский монастырь в Харькове. (по благословению православного священника протоиерея Валерия) В России церковное руководство под предлогом борьбы с распространением COVID-19 запрещает верующим ... читать далее »

Высказывания 471

Молитва Исусова поставленная в тесные пределы, даст зреть свет ума

20 ноября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Блаженный Диадох, епископ Фотики († кон. V в.) Молитва Исусова поставленная в тесные пределы, даст зреть свет ума, и определённое сознание всех внутренних движений, созиждет огонь, всякое зло в душе ... читать далее »

Фотография 58

Лестница в Небо. Афон.

19 ноября 2020 в 14:14Андрей Рыбак
Лестница в Небо. Афон. Владимир Богданов прокладывает путь Лестница в Небо. Афон. Поднимаемся по серпантину наверх от Карулей к Данилеям. Володя ускорился, так что за ним не угнаться. Прекрасное ... читать далее »

Разное 1127

Схиигумен Сергий Романов: "Запомните этот воскресный день - день радости и блаженства!

16 ноября 2020 в 20:54Сергей Р
Александр Николай Псковоезерский (Гурьянов), сказал всему Православному Народу ещё в 2001 году: "ищите Царя, ОН уже среди нас! Узнаете Его по терновому венцу, ибо Он на себе несёт всю тяжесть и весь ... читать далее »

Поиск Святой Руси 275

Почему не существует подсознания

15 ноября 2020 в 12:18Андрей Рыбак
Не ищите подсознания Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Альпинизм

Новогодние альпсборы на Алтае

Новогодние альпсборы на Алтае. Вы новичок в горах и только мечтаете попробовать себя в роли альпиниста? Разрядник, который хочет учиться и добиваться результатов? Альпсборы в Актру  Школа альпинизма ... читать далее »

Альпинизм

Почему в СССР верили в  черного альпиниста 

Почему в СССР верили в  черного альпиниста  Телеканал ТНТ транслирует сериал  Перевал Дятлова . Он уже вызвал много споров. Например Татьяна Перминова, родная сестра Игоря Дятлова, поначалу собралась ... читать далее »

Технологии 271

Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко

23 ноября 2020 в 21:29Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко Почему мировые СМИ никак не осветили недавнее заседание Сената США посвященное вопросам ... читать далее »

Церковь 644

Так давайте начнём образовываться! Протоиерей Андрей Ткачёв.

23 ноября 2020 в 13:32Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Так давайте начнём образовываться! Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Предание 231

Почему святые отцы осудили Оригена? Алексей Осипов

22 ноября 2020 в 22:30Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Осипов Алексей Ильич - русский православный богослов, заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор ... читать далее »

Мир 320

"Американские агенты" в китайской элите.

22 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Китай-КНДР-США "Американские агенты" в китайской элите. Николай Вавилов, Дмитрий Перетолчин читать далее »

Молитва 325

Помолитесь за иеромонаха Петра и монахиню Февронию. Заболели.

21 ноября 2020 в 17:03Андрей Рыбак
Отец Алексий Василенко, в постриге иеромонах Петр Братия и сестры Помолитесь за иеромонаха Петраи монахиню Февронию. Заболели, а на нем держится Свято-Алексиевская пустынь. Господи Иисусе Христе ... читать далее »

Песни 47

Случайный вальс. Территория Культуры Росатома

20 ноября 2020 в 18:35Андрей Рыбак
Случайный вальс. Территория Культуры Росатома Случайный вальс. Территория Культуры Росатома Муз. М.Фрадкин, сл. Е.Долматовский Продюсер - Тимур Ведерников Режиссер - Дмитрий Бурлаков Песня ... читать далее »

Общий 1249

Беседа преподавателя Дмитрия Георгиевича Добыкина

20 ноября 2020 в 09:06Леночка Борисовна
В Начале было Слово, поэтому книга - источник жизни Санкт-Петербургской Духовной Академии, кандидата богословия, секретаря кафедры библеистики СПбДАиС Дмитрия Георгиевича Добыкина Текст скопирован с ... читать далее »

Память 315

Мои бабушки - это всё генетика

19 ноября 2020 в 08:10Леночка Борисовна
Валентина Логачёва, Неделя Ева, Бабушка Валя, я её не видела в этой жизни, потомушто она умерла за 22 года до моего рождения, (в 1953-м.), но мне многие говорили, что я очень на неё похожа, не ... читать далее »

Катастрофы 260

История с коронавирусом ярко высветила целый комплекс острейших проблем в РПЦ и в системе гос. управления.

15 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Большое собрание православных мирян в г. Москва. 31 октября 2020 г. Большое собрание православных мирян в г. Москва. 31 октября 2020 г. История с коронавирусом ярко высветила целый комплекс ... читать далее »

SOS! 474

Пророчество о.Элпидия: "И будет у них изобретено устройство, именно то, о котором говорится в Откровении."

13 ноября 2020 в 22:52С. Александра
Гречский иеромонах оЭлпидиус Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах. 18.05.2013 Никакой мудрый муж, не видел в своих фантазиях тех, нанотехнологий, ... читать далее »

Альпинизм

Пенсионер покорит одну из самых высоких горных вершин мира в память о жертвах COVID-19

Пенсионер покорит одну из самых высоких горных вершин мира в память о жертвах COVID-19 Скалолаз намерен стать старейшим альпинистом, поднявшимся на 14 самых высоких пиков планеты читать далее »

Горные лыжи

"Золотой дубль" Влховой в Леви, Шиффрин - вне подиума

Борьба на второй трассе этапа Кубка мира в слаломе у женщин в Леви, как и предполагалось, получилась острой и захватывающей. Те немногочисленные зрители (а на соревнования их было допущено около 3 ... читать далее »

Духовное 855

Искусство духовного мореплавания. Наставления преподобного Феодора Студита.

23 ноября 2020 в 15:40Андрей Бузик
Вся жизнь преподобного Феодора Студита была отдана стойкой борьбе за чистоту Православия. За свое исповедание он претерпевал гонения и ссылки. В защиту Православия он писал смелые и бескомпромиссные, ... читать далее »

Кино 57

Белая гвардия. История, экранизация

23 ноября 2020 в 10:59Леночка Борисовна
Гимназист Михаил Афанасьевич Экранизация книги сына профессора сравнительного богословия Белая гвардия (2012 г.). (драма.) ., шесть с небольшим часов просмотра событий, которые повторяются в ... читать далее »

Путешествия 243

Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад

22 ноября 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад читать далее »

Чудо 287

Присутствие ангелов в нашей жизни. Митрополит Морфский Неофит (Масурас)

21 ноября 2020 в 22:00С. Александра
Ангел Собор Небесных Сил Безплотных, Ватопедский монастырь, XVIII век. Митрополит Морфский Неофит (Масурас): Присутствие ангелов в нашей жизни Выступление митрополита Морфского Неофита на тему ... читать далее »

Иконы 311

«Путь, истина и жизнь». Чудеса иконы «Скоропослушница».

21 ноября 2020 в 15:38Андрей Бузик
«Путь, истина и жизнь». Чудеса иконы «Скоропослушница» Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница» – одна из древнейших икон Богородицы. Ее первообраз находится на святой горе Афон, в монастыре ... читать далее »

Паломничество 204

Красивые русские храмы с высоты птичьего полёта

20 ноября 2020 в 16:10Андрей Бузик
Вот уже несколько лет Михаил и Екатерина занимаются аэрофотографией. Излюбленными объектами их творчества являются храмы и монастыри России, которым они посвятили отдельный инстаграм-канал ... читать далее »

Проповедь 7

Одержимость или психическое заболевание?

20 ноября 2020 в 01:23Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Одержимость или психическое заболевание? читать далее »

История 493

Терновый венец Патриарха Тихона

18 ноября 2020 в 16:32Андрей Бузик
Святитель Тихон (патриарх Московский и всея России) Во всей русской истории мы вряд ли найдем человека, который был призван к управлению Церковью в столь трудный и трагический период, как тот, что ... читать далее »

Святые 214

Святой Георгий (Георгий Победоносец).

15 ноября 2020 в 15:17Андрей Бузик
СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ (Георгий Победоносец) Святой Георгий - один из наиболее известных святых в христианском мире. А в некоторых странах, например, в Грузии и Англии - самый почитаемый. Претерпевший тяжкие ... читать далее »

Фото 97

В гостях на даче у Василия Ирзабекова.

13 ноября 2020 в 17:01Андрей Рыбак
В гостях на даче у Василия Ирзабекова. В гостях на даче у Василия Ирзабекова. Я рад за обращенного в православие азербайджанца. Писателя с чутким сердцем и хорошим пониманием православия. Фото ... читать далее »

Альпинизм

В Абхазии спасли двух российских альпинистов

В Абхазии спасли двух российских альпинистов. Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Абхазские спасатели завершили операцию по спасению двух туристов из России, попавших в снежный плен в горах республики, ... читать далее »

Скалолазание

Екатерина Баращук: "Я не понимаю, как можно ехать на соревнования не за золотом"

До Чемпионата Европы в Москве звания сильнейшего скалолаза континента удостаивались девять россиян. Пополнить этот список в первый же день московского турнира смогла Екатерина Баращук (Тюменская ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru