Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Трибуна / Можно ли назвать человека Другом при таких обстоятельствах? Интересно мнение форума. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Можно ли назвать человека Другом при таких обстоятельствах? Интересно мнение форума.
Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

Тема: #98859    26.02.14 20:40    Просмотров: 2281 [51]

Не показывать | Исправить | Ответить

Усмана я видела 1 раз в жизни - ещё в начале 2009 года. Тогда я была задержана в том РОВД Чечни, где он - начальник уголовного розыска. Из задержанной я быстро превратилась в человека, которому он помог в неприятной ситуации... Некоторое время после этого живя недалеко от отдела я частенько наведывалась на КПП на чашку кофе....

Шло время. Новые знакомства, новые связи, вскружившие мне голову. С Усманом и его коллегами я не общалась. Более того, считала, что в том РОВД у меня никого нет... Однако всё изменило в корне начало прошлого года: Я пришла в тот отдел написать заявление. Усмана на работе не было, но его подчинённый - Хизир - сказал, что Усман меня вспомнил и велел разрешить проблему в лучшем виде, что и было сделано. Однако взбунтовался участковый и сделал мне такие проблемы, которые я не пожелаю и врагу... Я стерпела... Позже, когда у меня всё сидело в печёнках, я позвонила в дежурку и попросила передать Усману и Хизиру мой номер. Оба со мной вышли на связь... Позже я ругаюсь с Хизиром на личной почве. Он меня публично унижает... Я стерпела... Одновременно с Этим Усман пытается поправить мой положение... Сводит меня с нужными людьми... И разносит этого участкового...

Примерно в это же время... О моём конфликте с прошлым начальством Усман знал. Когда перед приёмом на новую работу у него спросили характеристики, он очень много наговорил такого, что бы меня не приняли. Обидевшись на Усмана я его серьёзно оскорбила. А он проглотил... Позже выяснилось, что моё прошлое начальство в родственных связях с тем, куда я планировала устраиваться. У меня могли быть серьёзнейшие проблемы если бы я туда устроилась... Фактически Усман меня от этих проблем спас...

Лето 2013. Преступление против меня в том районе... Преступник был пойман практически на месте преступления и была улика. Я писала заявление. В это время меня увидел Хизир и поднял на меня руку. Следователь Иса знал преступника и то, что этот преступник - брат моего самого лучшего и любимого друга, от которого я ехала в тот момент, когда было совершено преступление, и который тут же был вызван в РОВД. Мой друг уговаривает меня отозвать заявление. Я это сделала. Хотя для меня это было чревато неприятностями... В тот же день я позвонила Усману и объяснила всё: И про Хизира, и про заявление. Хизир был сурово наказан. Дело должен был закрывать Иса, но отнёс к Усману за подписью что бы отправить в выше стоящий следственный комитет. УСМАН ВЗЯЛ ЭТО НА СЕБЯ, хотя у него кучи других проблем... На него давили в комитете, ему промывало мозги начальство, проблем было море, его даже обвинили в получении взятки. Чего он только не натерпелся но ДЕЛО ЗАКРЫЛ. Ведь у него был выбор: 1. Наплевать на то, что я отозвала заявление, и посадить преступника (тогда у меня были бы проблемы с лучшим другом); 2. Посадить меня (отозвала заявление - значит заведомо ложный донос, ст. 306 УК РФ); 3. Терпеть и выслушивать. Он выбрал последнее...

Я не знала, как после этого буду с ним общаться... Не знала ничего... Боялась ходить по району... Но... Отравилась. В отравлении был виноват магазин, торговавший просрочены. И я вынуждена была обратиться к Усману... Обещал разобраться и сделал это: Магазин был проверен и закрыт. И именно в тот момент я столкнулась на улице с тем злополучным участковым - он так расстилался, что мне блевать охота было. Видно было, что он меня терпеть не может, а любизничает только из-за моего знакомства с Усманом...

Недавно на личной почве я поругалась с Исой... На данный момент снимаю квартиру в том районе и очень боялась что Иса мне доставит проблемы с жильём. Объяснила ситуацию Усману. Он сказал: "Пока я занимаю должность в моём районе у тебя проблем не будет. Я всем скажу и всех предупрежу. Кто слово скажет - получит от меня"...

Буквально минут 15 назад я с ним разговаривала по поводу проблем моих знакомых. Просила не помощи, а совета и консультации. Он это сделал... Разговаривали минут 10. И стало так спокойно... Если раньше я не знала, за что хвататься, нервничала... То сейчас умиротворение и улыбка, а в ушах его голос...

ВСЕ ИМЕНА ИЗМЕНЕНЫ. НО ФАКТЫ РЕАЛЬНЫЕ. И ВОПРОС ТОЖЕ РЕАЛЕН: МОГУ ЛИ Я НАЗВАТЬ УСМАНА ДРУГОМ ЕСЛИ ВИДЕЛА ЕГО 1 РАЗ?

Ирина Стойичевич

православный христианин

Тема: #98859
05.03.14 01:03
Ответ автору темы | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ясно, что Усман доготерпелив.
насчёт дружбы - Вы вот о чём подумайте: может ли он назвать другом ВАС.
вы всё воспринимаете "от себя" - Вас интересует только, друг ли Усман Вам.
Но Вы ведь не центр вселенной.
Вряд ли Вы ему друг, т.к. созхдаёте одни проблемы и неприятности. Так что и он Вам - тоже.

Ирина Стойичевич

православный христианин

05.03.14 01:00
Ответ на #3797853 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вполне очевидно, что даже своих чеченских "благодетелей" и "друзей" безбашенная и фанатичная Римма-Мадинат порядком задолбала, и некоторые из них с трудом удерживаются, чтобы не пристрелить эту глупую курицу, решив тем самым её надуманные проблемы и избавив себя от неприятной необходимости поддерживать с ней какие-либо отношения... ;))
Бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамше под лавкою!
:):):)

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

28.02.14 21:56
Ответ на #3798014 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Что значит слово "матримониальный"?"

http://gramota.ru Вам в помощь!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

28.02.14 21:23
Ответ на #3798017 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

что вполне естественно для христиан

Ну тогда и для мусульман тоже естественно. Потому что вы, Римма, не раз попадались и на хамстве (куда большем, к слову, чем то, что сейчас допустил ваш собеседник), и на прочих неблаговидных вещах. Но ведь по вашему поведению никто о мусульманах не судит. Вот и вы - тоже воздержитесь впредь от подобных обобщений. И тоже не предупреждаю более.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

Помощник

28.02.14 21:18
Ответ на #3797844 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Алексей, я просил уже вас не переходить на личности. Далее не предупреждаю.

Кирилл Е.

православный христианин

28.02.14 19:46
Ответ на #3798017 | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((перешли на личности, что вполне естественно для христиан.)))

Римма, это наглость и хамство. Если христиане такие плохие, то тебе здесь нечего делать, отправляйся на любой исламский форум. Их полно.

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

28.02.14 18:27
Ответ на #3797839 | Локтев Николай Анатольевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ИМХО вопрос нужно переформулировать примерно так:
" Может ли Усман назвать другом Мадинат, от которой одни неприятности, и из-за которой ему приходится нарушать и этические, и юридические нормы?"
Может быть, что-то в консерватории поправить? :))

Вот спасибо! Долго смеялась. Думаю, Вы правы...

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

28.02.14 18:25
Ответ на #3797835 | Лидия Васильевна Лопатина православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Явное злоупотребление служебным положением - это сразу понятно, что я не могу одобрить...

Злоупотребление служебным положением - это если бы он совершал какое-то зло... Но тут, вроде, зла нет...

Мадинат (Белова Р.)
Мадинат (Белова Р.)

мусульманин
нет доступа
на форум

28.02.14 18:23
Ответ на #3797822 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

может у него на Вас матримониальные планы, а вовсе не дружеские.

Что значит слово "матримониальный"?

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

27.02.14 13:06
Ответ на #3797874 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

да не только. Но в любом случае - такие статьи есть. И раз уж Мадинат не уточняет, какое именно было преступление, наверное и нам не следует об этом особо задумываться.

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

27.02.14 12:46
Ответ на #3797872 | Демидова Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Это называется "дело частного обвинения"."

Только 2 статьи УК: в обоих случах пункты 1 статей 115 и 116
Особенность "частного обвинения" в том что обвинитель и пострадавший это одно лицо, и бремя ответственности по доказыванию вины обвиняемого лежит тоже на нём.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

27.02.14 12:31
Ответ на #3797822 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

2. Есть такая категория преступлений, уголовные дела по которым возбуждаются только по жалобе потерпевшего - и потерпевший вправе в любое время свое заявление отозвать. Это называется "дело частного обвинения".
Заведомо ложным доносом заявление о возбуждении дела в таком случае не считается - во всяком случае, официально.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

27.02.14 10:22
Ответ на #3797844 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вполне очевидно, что даже своих чеченских "благодетелей" и "друзей" безбашенная и фанатичная Римма-Мадинат порядком задолбала, и некоторые из них с трудом удерживаются, чтобы не пристрелить эту глупую курицу, решив тем самым её надуманные проблемы и избавив себя от неприятной необходимости поддерживать с ней какие-либо отношения... ;))
Бьюсь челом о сруб светлицы, восхохотамше под лавкою!

Тимофеевская Людмила Олеговна

православный христианин

27.02.14 10:05
Ответ автору темы | Мадинат (Белова Р.) мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чувствуется , что у Вас нет мира в душе, очень много ситуаций в которых Вы участница конфликта, это плохо для Вас самой , плохо и людям , которым приходится с Вами общаться.
Есть такая хорошая нравственная позиция : Не делай людям того, чего не желаешь себе. Мира Вам и радости от общения с людьми!

Локтев Николай Анатольевич

православный христианин

27.02.14 08:50

*** ...ВОПРОС ТОЖЕ РЕАЛЕН: МОГУ ЛИ Я НАЗВАТЬ УСМАНА ДРУГОМ ЕСЛИ ВИДЕЛА ЕГО 1 РАЗ? ***

ИМХО вопрос нужно переформулировать примерно так:
" Может ли Усман назвать другом Мадинат, от которой одни неприятности, и из-за которой ему приходится нарушать и этические, и юридические нормы?"
Может быть, что-то в консерватории поправить? :))

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста!

Календарь 3376

30 ноября. Святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского. Преподобного Никона, игумена Радонежского. Мучеников Ацискла и Виктории Кордувийских.

29 ноября 2022 в 16:36Андрей Бузик
17 ноября по старому стилю / 30 ноября по новому стилю среда Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Рождественский пост. Монастырский устав: горячая пища без масла. Свт. Григория чудотворца, еп. ... читать далее »

Предание 337

Святитель Григорий Чудотворец. К Татиану краткое слово о душе.

29 ноября 2022 в 05:37Андрей Бузик
Святитель Григорий Чудотворец, Неокесарийский ,епископ К Татиану краткое слово о душе. Ты просил меня, достопочтенный Татиан, прислать тебе разсуждение о душе с убедительными доказательствами по ... читать далее »

Творчество 428

Памяти отца Аркадия

28 ноября 2022 в 09:50Андрей Бузик
Двадцать с лишним лет назад он, москвич, студент РГГУ, изучавший культы мексиканских индейцев, панк, поклонник Егора Летова, приехал с друзьями в эти карельские края, тогда еще не зная толком зачем. ... читать далее »

Духовное 1042

«Восхождение к Фаворскому свету»

27 ноября 2022 в 05:29Андрей Бузик
С одной стороны, человек изначально предназначен к обожению; с другой стороны, своими подвижническими усилиями человек исправляет в себе то, что он, как внук Адама, совершает греховного. Он очищает ... читать далее »

Песни 94

Добрая сказка (Милая мама) - Юлия Щербакова

26 ноября 2022 в 19:38Андрей Рыбак
Юлия Щербакова Добрая сказка (Милая мама) - Юлия Щербакова Накануне Дня Матери, хочу поздравить всех мам с праздником и пожелать, чтоб все сказки были только добрыми 🙏🏻 Песня для ... читать далее »

Семья 136

Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду

25 ноября 2022 в 11:59Андрей Рыбак
На яхте через Атлантику. Тристан да Кунья. Самый недоступный остров Я Марина и я живу в аду. Бросили бизнес, чтобы спасти семью. Клочковы уплыли в Антарктиду Сейчас расскажу вам про историю, которую ... читать далее »

Интересно 529

Как исправляют зрение. Офтальмолог о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге

24 ноября 2022 в 11:35Андрей Рыбак
строение глаза Как исправляют зрение -10. ОФТАЛЬМОЛОГ о Коррекции, Операциях, Генетике и Мозге В гостях Интересного Подкаста Кирилл Першин, ведущий офтальмохирург и медицинский директор сети ... читать далее »

Церковь 697

До мурашек. Вразумление схимонаха Сергия

24 ноября 2022 в 01:02Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. До мурашек читать далее »

Здоровье 446

Об этом не расскажут официальные СМИ / Александр Редько

22 ноября 2022 в 20:09Андрей Рыбак
Александр Редько Об этом не расскажут официальные СМИ / Александр Редько читать далее »

Литература 400

Беседы с Виктором Астафьевым. Фильм 1 (1992)

20 ноября 2022 в 19:55Андрей Рыбак
Виктор Астафьев Беседы с Виктором Астафьевым. Фильм 1 (1992) читать далее »

Альпинизм

Кубанские альпинисты совершили восхождение на гору Аннапурна в Непале

Кубанские альпинисты совершили восхождение на гору Аннапурна в Непале. Экспедицию из 14 участников Краснодарской краевой спортивной общественной организации  Федерация Альпинизма  возглавил ... читать далее »

Велоспорт

Результаты Всероссийских соревнований по велокроссу

В минувшие выходные в поселке Архипо-Осиповка, Краснодарского края состоялись Всероссийские соревнования по велокроссу. Среди женщин победительницей стала Анна Миролюбова (Удмуртская Республика), на ... читать далее »

Технологии 309

Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры

29 ноября 2022 в 13:03Андрей Рыбак
Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои процессоры Наступает эра российской микроэлектроники: у нас будут свои литографы, своя фабрика, свои ... читать далее »

Высказывания 597

Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость!

28 ноября 2022 в 13:27Андрей Рыбак
Святитель Лука́ (Войно-Ясенецкий), Симферопольский, Крымский, архиепископ Тому кто избавится от пустой болтовни, будет подарена мудрость! Немало среди нас таких, которые считают себя ... читать далее »

Поиск Святой Руси 355

Два сердца человека

27 ноября 2022 в 11:16Андрей Рыбак
Крещение на Афоне Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Филиппа и святителя Григория Паламы Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Планета 262

Фильм "Дом" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений

26 ноября 2022 в 23:42Андрей Рыбак
Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений Фильм "ДОМ" История путешествий, демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных ... читать далее »

Проповедь 111

Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв

25 ноября 2022 в 20:04Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Встреча в Ташкенте. Отец Андрей Ткачёв читать далее »

Патерик 294

Святитель Иоанн милостивый и преподобный Нил постник. (примеры из жития святых)

25 ноября 2022 в 06:31Андрей Бузик
Св. Иоанн милостивый, патриарх Александрийский Нищие суть господа Св. Иоанн повелел экономам церковным списать имена всех нищих в городе, именуя их своими господами, которые могут принять нас в вечные ... читать далее »

Природа 235

Грозный и уязвимый: почему 24 ноября отмечают День моржа

24 ноября 2022 в 06:21Андрей Бузик
24 ноября в России отмечается День моржа. Этот мощный морской зверь, несмотря на внушительные размеры и грозный вид, является одним из самых уязвимых обитателей Арктики и нуждается в защите человека. ... читать далее »

Кино 98

Остров Колдун 1964

24 ноября 2022 в 00:43Андрей Рыбак
Остров Колдун Остров Колдун читать далее »

Любовь 128

Что означает двойное утверждение: истинно, истинно

21 ноября 2022 в 11:27Андрей Рыбак
Познайте Волю Божию Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, ... читать далее »

SOS! 512

Цифровой рубль, введение тотального контроля

20 ноября 2022 в 15:14Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Цифровой рубль, введение тотального контроля Александр Лежава читать далее »

Скалолазание

Чхэ Со-хен   первая скалолазка из Азии с 9a+

Скалолазка из Южной Кореи Чхэ Со-хен прошла маршрут "La Rambla" категории 9a+ в испанском регионе Сиурана став первой скалолазкой из Азии, одолевшей такую сложность. Первую, оригинальную линию  La ... читать далее »

Скалолазание

На Конференции ФСР подвели итоги юбилейного года

В Москве в здании Олимпийского комитета России прошла Конференция ФСР. В ней приняли участие члены руководящих органов федерации, руководители комиссий, почетные члены, 38 делегатов региональных ... читать далее »

Воины 370

Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова

29 ноября 2022 в 06:20Андрей Бузик
Батюшки особого назначения. Фильм Алексея Денисова Видео из личного архива автора А. Денисова читать далее »

Стихи 1298

Что ни скажи...

28 ноября 2022 в 11:10Владимир Лучит
Что ни скажи, никто из нас ещё доселе не постиг (и в том, конечно же, не виновата школа) всей глубины даже малейшего стиха ниспосланного людям Божьего Глагола. читать далее »

Путешествия 314

Затерянный мир Эвенкии - путешествие на внедорожниках в Арктику

27 ноября 2022 в 05:43Андрей Бузик
Транссибирская экспедиция 2022 | Затерянный мир ЭвенкииТранссибирская экспедиция - экспедиционный маршрут по труднодоступным арктическим районам: Таймыр, Чукотка, Якутия, Эвенкия. На внедорожниках по ... читать далее »

Видео 435

Истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию. Владимир Боглаев

26 ноября 2022 в 20:26Андрей Рыбак
Кто и зачем тащит нас в Электронный концлагерь Сводки (25.11.22): истинные причины начала СВО, в очереди на утилизацию / Владимир Боглаев читать далее »

Разное 1200

Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем?

25 ноября 2022 в 14:01Андрей Рыбак
Google - ЛГБТ Запрещённое ЛГБТ. Теперь заживем? / Александр Редько / Александр Пасечник читать далее »

Общий 1366

Лучшие в аду

25 ноября 2022 в 00:45Андрей Рыбак
ЧВК «Вагнер» "Контракт с Родиной" Российский общественный деятель , меценат, автор фильма "Оболганный Государь. Правда о Последнем Русском Царе", и Лидер Боевого Братства "За Державу обидно!", ... читать далее »

Святые 383

Святой преподобный Феодор Студит.

24 ноября 2022 в 05:50Андрей Бузик
Преподобный Феодор Студит, исповедник Очерк жизни св. Феодора Студита* Св. Феодор, сын высокородных и сановитых родителей (отец его заведовал сбором царских податей), воспитан был в добром наказании ... читать далее »

Афон 222

Беседа с учеником старца Софрония

23 ноября 2022 в 18:39Андрей Рыбак
Преподобный Софроний (Сахаров). Беседа с учеником старца Софрония читать далее »

История 531

История Чудова монастыря и собора Чуда св. Архистратига Михаила

21 ноября 2022 в 07:07Андрей Бузик
1365 год. В память чудесного исцеления в день Архистратига Михаила свт. Алексием татарской ханши Тайдулы в Кремле был основан Чудов монастырь. Чудов монастырь. История Чудова монастыря и собора Чуда ... читать далее »

Лица 472

Ольга Будина: гей-парады, побег из ЕС

19 ноября 2022 в 22:16Андрей Рыбак
Ольга Будина Ольга Будина: гей-парады, побег из ЕС и работа с Литвиновой Актриса Ольга Будина откровенно про эмиграцию в Европу с семьей, влияние ЛГБТ на учебу сына, причины ухода из профессии, ... читать далее »

Сноуборд

Чемпионы мира София Надыршина, Андрей Соболев и Дмитрий Логинов не смогли победить первом этапе Кубка России в Абзаково

На горнолыжном курорте "Абзаково" (Башкортостан) прошёл первый этап Кубка России по сноуборду. Спортсмены соревновались в  поворотных  дисциплинах. Интересно, что София Надыршина, Андрей Соболев и ... читать далее »

Скайранинг

Угадайте, чей сегодня подиум на Cape Town Ultra Trail в ЮАР.

Угадайте, чей сегодня подиум на Cape Town Ultra Trail в ЮАР. Дмитрий Митяев   победитель на дистанции 100 км (4972 D+) с результатом 10:45:35. Последние 40 километров и до самого финиша он шёл бок о ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru

Error: Incorrect password!