Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Профессия не делает человека человеком. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Профессия не делает человека человеком.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #98852    24.02.14 23:21    Просмотров: 1557 [46]

Не показывать | Исправить | Ответить

Профессия не делает человека человеком. Я был знаком с портовым грузчиком, который воскресил мёртвого. Когда я был дикеосом [2] в Иверском скиту, однажды ко мне пришёл человек лет пятидесяти пяти. Придя поздно вечером, он не постучал в дверь, не желая беспокоить отцов, но лёг спать на улице. Когда братья скита это увидели, они завели его внутрь и известили об этом меня. "Что же ты не позвонил в колокольчик? — спросил я его, — мы бы открыли тебе дверь и дали комнату в гостинице". — "Что ты такое говоришь, отец? — ответил он, — Как же я могу посметь побеспокоить братьев?" Увидев на его лице сияние, я понял, что он жил очень духовно. Потом этот человек рассказал мне о том, что в детском возрасте он остался без отца и поэтому, женившись, очень любил своего тестя. После работы он сначала заходил домой к тестю и тёще, а потом уже шёл к себе. Однако он очень расстраивался, потому что его тесть был большой сквернослов. Много раз он просил тестя перестать сквернословить, однако тот не унимался. Однажды тесть тяжело заболел. Его отвезли в больницу, и через несколько дней он умер. Когда тесть умирал, грузчик не был рядом с ним, потому что в это время он разгружал в порту корабль. Когда он пришёл в больницу и ему сказали, что тесть умер, он пошел в морг и со многой болью стал молиться так: "Боже мой, прошу Тебя, воскреси его чтобы он покаялся, и потом забери обратно". Тут же мёртвый открыл глаза и стал шевелить руками. Работники морга, увидев происходящее, в ужасе убежали. Грузчик забрал своего тестя домой, и тот совершенно поправился. После этого он прожил в покаянии еще пять лет. "Отче мой, — рассказывал мне грузчик, — я благодарю Бога за то, что Он оказал мне эту милость. А кто я такой, чтобы Бог оказывал мне такую милость?". У этого человека было много простоты. И при этом у него было такое смирение, что ему даже в голову не приходило, что он воскресил мёртвого. Он буквально рассыпался в прах от благодарности Богу за то, что Тот для него сделал.

Старец Паисий Святогорец

Весь текст здесь - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_860_1_57362/#c1

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

Тема: #98852
25.02.14 20:19
Ответ на #3797659 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Но, при этом, праведник не может страсть укротить?***

Человек - не может. Только Бог может избавить праведника от страсти.
Даже среди праведников находятся гордецы, которые думают, что без помощи Божией смогут связать страсть. Но однажды оставленные Богом, для испытания, праведники быстро трезвятся и уже смиренно взывают о помощи. :)

Макушин Владимир Николаевич

невоцерковленный верующий

25.02.14 20:12
Ответ на #3797655 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Самый распространенный случай, - когда ум во время молитвы парит и ты не в силах творить чистую молитву. Когда Бог одарил тебя Своим присутствием, а ты поражаешься помыслами, например, о несправедливом отношении к тебе на работе, - и в ответ не имеешь любви к Богу. Во в этом случае, подвижник воспламеняется гневом на страсть.**

Но, при этом, праведник не может страсть укротить?

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 20:06
Ответ на #3797649 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***По подробнее можно?***

Самый распространенный случай, - когда ум во время молитвы парит и ты не в силах творить чистую молитву. Когда Бог одарил тебя Своим присутствием, а ты поражаешься помыслами, например, о несправедливом отношении к тебе на работе, - и в ответ не имеешь любви к Богу. Во в этом случае, подвижник воспламеняется гневом на страсть.

25.02.14 19:56
Ответ на #3797647 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Это та ненависть, которой бывает охвачен подвижник, когда СТРАСТЬ пленяет его и у него нет сил укротить ее.**

По подробнее можно?

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 19:46
Ответ на #3797642 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте, Геннадий.

***Это так. Но мне кажется, что бесконечную многогранность самого понятия - любовь, вы низводите всего до одной грани, отражающей конкретное чувств человека, в котором проявляется его привязанность и притяжение к тому, что он любит. ***

Вы совершенно верно подметили "вы низводите". Я действительно низвожу, потому что я страстный человек и Любовь Божию единолично и эгоистично низвожу до своего уровня восприятия. Я себя частенько на этом подлавливаю - отказываю в Божьей Любви другим людям.

Любовь же Божия для меня это истинное Совершенство, в котором нет земной нечистоты. Нет в Ней и страсти, а следовательно и ненависти.

***Ненависть - это антипод Любви", как вы говорите. Хотя на самом деле, ненависть - неотъемлемая грань любви, без которой любовь была бы невозможна в чувственном восприятии человека***

Я здесь веду речь о состоянии человека страстного, который может проявлять себя как жертвователь собственной жизни - ради людей же, - а может поступать и как безжалостный терминатор. Два полюса: любовь и ненависть.
Но есть (я думаю. что вы уже читали это ранее) ненависть благая. Это та ненависть, которой бывает охвачен подвижник, когда СТРАСТЬ пленяет его и у него нет сил укротить ее. Все эти качества, по сути, - эмоции. И жизнь их, если так можно выразиться, ограничена только-лишь пребыванием человека на земле.

***Ненависть, позволяющую сражаться и противостоять любой угрозе откуда бы она ни исходила. ***

Ненависть к чему/кому?

К. Вера
К. Вера

православный христианин

25.02.14 19:15
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"""И при этом у него было такое смирение, что ему даже в голову не приходило, что он воскресил мёртвого."""

В этом и проявляется великое смирение, человеку и в голову не приходит, что он может совершить такое. Когда Иисус сказал милостивым, что они помогли Ему когда он был наг и голоден, они сказали,-Когда это мы помогли тебе, Господи? Они даже и не ведали, что творили милостыню.

25.02.14 19:04
Ответ на #3797642 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ненависть, позволяющую сражаться и противостоять любой угрозе откуда бы она ни исходила.**

Так осуществляют служение идолу.
- В совершенной любви нет страха.
На основе страха видят врагов.
На основе любви существует ненависть к греху. Грех не тождественен врагу.

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

25.02.14 18:55
Ответ на #3797609 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== В христианстве, священным является Любовь. ===

Это так. Но мне кажется, что бесконечную многогранность самого понятия - любовь, вы низводите всего до одной грани, отражающей конкретное чувств человека, в котором проявляется его привязанность и притяжение к тому, что он любит.

И такое сверх узкое понимание любви приводит вас к неверному (на мой взгляд) выводу о том, что:

"Ненависть - это антипод Любви", как вы говорите. Хотя на самом деле, ненависть - неотъемлемая грань любви, без которой любовь была бы невозможна в чувственном восприятии человека.

И в этом смысле, в этом мире всё свято, ибо имеет своё предназначение, определённое для него Богом.

Поэтому и оружие против врагов, всегда освящалось и освящается любовью. Но не любовью к врагу, а любовью ко всему отчему, любовью к ближним и всему, что дорого сердцу. Именно эта любовь пробуждает в человеке, свою неотъемлемую составляющую - ненависть. Ненависть, позволяющую сражаться и противостоять любой угрозе откуда бы она ни исходила.

25.02.14 16:25
Ответ на #3797622 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ну, что ж вы так всё буквально понимаете... разве ж кто видел сатану во плоти. "Дать в бубен" - читай - посрамить.**

Для посрамления Дьявола и сатаны ни Христос, ни апостолы воинского оружия не применяли.
- Предварительно благословив его.
---
***Вот видите, как вы красиво излагаете... :)
Что же вы ко мне с этим "благословенным ненавистью оружием" пристали.***

По апостольскому учению воинство Божье с людьми не воюет.
А воинское оружие предназначено для военных действий с людьми

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 16:19
Ответ на #3797617 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Христос и Апостолы в "бубен" ни кого не били, осуществляя экзорцизм. Этому же наставляли христиан, говоря "ударили по одной щеке, подставь другую".****

Ну, что ж вы так всё буквально понимаете... разве ж кто видел сатану во плоти. "Дать в бубен" - читай - посрамить.

***И это при оккупации Иудеи Римской империей.
- Христиане в национально- освободительном движении не участвовали***

Вот видите, как вы красиво излагаете... :)
Что же вы ко мне с этим "благословенным ненавистью оружием" пристали.

25.02.14 16:09
Ответ на #3797614 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Так же я понимаю, - когда фашист нападает на нас не считая нас даже людьми. Разве тот, кто так поступает не сатана? Конечно, сатана!!! Надо дать ему в бубен? Надо!
Благословенным орудием изгнали сатану? Изгнали. Своё христианское будущее сохранили? Сохранили.
Вот и чудно. Несправедливость за собой какую-нибудь ощущаем? Нет. Потому что сделали всё честь по чести.**

Христос и Апостолы в "бубен" ни кого не били, осуществляя экзорцизм. Этому же наставляли христиан, говоря "ударили по одной щеке, подставь другую".
И это при оккупации Иудеи Римской империей.
- Христиане в национально- освободительном движении не участвовали

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 15:57
Ответ на #3797610 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Воинское оружие благословляется любовью? Если да! то к кому?***

Я там, ниже, сделал попытку объяснить вам, что не понимаю, как такое возможно - благославлять оружие на убийство.
Я понимаю, что сей акт возможен только в тех случаях, когда враг покушается на твою веру. на твой христианский жизненный уклад. (Например, когда басурмане нападают, чтобы обратить нас в ислам.)
Так же я понимаю, - когда фашист нападает на нас не считая нас даже людьми. Разве тот, кто так поступает не сатана? Конечно, сатана!!! Надо дать ему в бубен? Надо!
Благословенным орудием изгнали сатану? Изгнали. Своё христианское будущее сохранили? Сохранили.
Вот и чудно. Несправедливость за собой какую-нибудь ощущаем? Нет. Потому что сделали всё честь по чести.

25.02.14 15:44
Ответ на #3797609 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ненависть - это страсть; грех (то есть - ошибка), или по-еврейски "хет" (что переводится, как - промах).
В христианстве, священным является Любовь. Ненависть - это антипод Любви. Ненавистью не освещаются, а оскверняются.***

Такое впечатление, как будто из вас каждое слово клещами приходится тащить.
Ну что же извольте- буду "тащить" :-))

Воинское оружие благословляется любовью? Если да! то к кому?

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 15:36
Ответ на #3797605 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***освящается оружие на основе ненависти***

Ненависть - это страсть; грех (то есть - ошибка), или по-еврейски "хет" (что переводится, как - промах).
В христианстве, священным является Любовь. Ненависть - это антипод Любви. Ненавистью не освещаются, а оскверняются.

25.02.14 15:19
Ответ на #3797596 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**кто заказывает музыку. тот девушку и танцует.**

Большевики расстреляли царскую семью, не с кем не танцуя, и не заказав музыки.
---
**Оттого, по маловерию (смею думать) и освящается оружие. А уже после того, как оно (оружие) было применено на полях брани - сколько лет воин не имеет права подходить к причастию, гм-м???**

Стало быть освящается оружие на основе ненависти к врагам отечества, -неотъемлемой части святоотеческого учения.
- Что прописано в чине причастия.
А уж сколько лет не имеют права подходить к причастию- второстипенно

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 14:59
Ответ на #3797593 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Керенский имел власть при временном правительстве.***

кто заказывает музыку. тот девушку и танцует.

**на что благословляются войска и оружие РПЦ?***

На защиту Отечества!
Можно бы было, конечно, и не защищаться, а устроить всеобщий молебен, об изгнании ворога с родных просторов... только, кто из нас имеет веру такую... кто имеет благочестие такое и святость, чтобы умолить Господа об очищении пределов наших от племен захватнических.
Оттого, по маловерию (смею думать) и освящается оружие. А уже после того, как оно (оружие) было применено на полях брани - сколько лет воин не имеет права подходить к причастию, гм-м???

25.02.14 14:49
Ответ на #3797586 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Власть упала в руки Ленину. Интеллигенты и трёх месяцев не сумели удержали власть.
Самодержца с семьёй уничтожили по приказу масона-Керенского. В своих воспоминаниях князь Щербатов (Щербатов был дружен с Керенским), будучи в эмиграции, ссылается на признания Керенского.**

Царскую семью расстреляли большевики, в июле 1918 в Ипатьевском доме. Керенский имел власть при временном правительстве,- 1917.
---
Кстати, если "следует ненавидеть врагов отечества" не находится в святоотеческом учении, тогда на что благословляются войска и оружие РПЦ?
- Существует чин благословения воинских оружий

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 14:36
Ответ на #3797575 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ленин со Сталиным СТИХИЮ не обуздывали. Они на её волне пришли к власти. При этом, уничтожив православное самодержавие.***

Власть упала в руки Ленину. Интеллигенты и трёх месяцев не сумели удержали власть.
Самодержца с семьёй уничтожили по приказу масона-Керенского. В своих воспоминаниях князь Щербатов (Щербатов был дружен с Керенским), будучи в эмиграции, ссылается на признания Керенского.

А о состоянии Русской Церкви почитайте у Деникина "Очерки Русской Революции (по моему так эта книжица называется). Церковные иерархи не делали попыток как-то замирить ситуацию что с народными волнениями, что с безопасностью монарха.

*Однако это мой последний пост в этой теме, касающийся времен минувших.

25.02.14 14:04
Ответ на #3797573 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Ленин со Сталиным лишь обуздали ту СТИХИЮ, что пришла в движение из-за тех фантазмов - русской интеллигенции. это в их (интеллигентских) умах лиловым чирием вызрела рэволюция. **

Ленин со Сталиным СТИХИЮ не обуздывали. Они на её волне пришли к власти. При этом, уничтожив православное самодержавие.
Интеллигентное фантазёрство всегда было и будет на "диване".
Вообще- то, Ленин грезил Революцией

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 13:52
Ответ на #3797569 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Если это на практике было, тогда не было большевицкого мракобесия,- со сталенщиной.***

Ленин со Сталиным лишь обуздали ту СТИХИЮ, что пришла в движение из-за тех фантазмов - русской интеллигенции. это в их (интеллигентских) умах лиловым чирием вызрела рэволюция.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 13:47
Ответ на #3797568 | Владимир Макеев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Книг, к счастью, много. Однако, когда человек нуждается в медицинской помощи, ему всё же лучше обратиться к врачу, а не читать книги.***

Я как бы не совсем о макулатуре тут писАл.
А Врача вы уже кажется проворонили не заметили... он уже приходил в своё время.

25.02.14 13:42
Ответ на #3797567 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**И когда он (грешник) по той или иной причине доставляет нам боль, то мы (руководствуясь традицией, а некоторые и откровением - не постесняюсь сказать) не отвечаем ему отмщением, а ПРОЗРЕВАЕМ в нем чудо Божие**

Если это на практике было, тогда не было большевицкого мракобесия,- со сталенщиной.
И возможно, сегодняшних событий на Украине

Владимир Макеев

православный христианин

25.02.14 13:36
Ответ на #3797545 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Книг, к счастью, много. Однако, когда человек нуждается в медицинской помощи, ему всё же лучше обратиться к врачу, а не читать книги. А потом, когда он выздоровеет, то полезно и почитать книги о правильном образе жизни. Надеюсь, Вы не буквально поняли мой коммент?

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 13:31
Ответ на #3797563 | Макушин Владимир Николаевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**Считается неотъемлемой частью святоотеческого учения- "надлежит ненавидеть врагов отечества".***

Не знаю такого наследия.
В христианской традиции принято Любить человека и ненавидеть грех.
Расшифрую. Человек светский живя суетной жизнью, для нас - христиан, находится в заблуждении. И когда он (грешник) по той или иной причине доставляет нам боль, то мы (руководствуясь традицией, а некоторые и откровением - не постесняюсь сказать) не отвечаем ему отмщением, а ПРОЗРЕВАЕМ в нем чудо Божие; Его творение, и усмиряя себя относимся снисходительно.

так что, будьте бдительны! Испытайте от Бога ли ваше "учение".

***Поэтому считается нормой употребление слов сродни "мразь",- к тем кого подводят под соответствующею классификацию****

Вспомните слова Иисуса: - кто же скажет брату своему: "рака"...

25.02.14 13:11
Ответ на #3797545 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Разве ж мы слушаем их??? ***

Считается неотъемлемой частью святоотеческого учения- "надлежит ненавидеть врагов отечества".

Поэтому считается нормой употребление слов сродни "мразь",- к тем кого подводят под соответствующею классификацию

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 11:31
Ответ на #3797541 | Владимир Макеев православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Паисий - учитель. Настоящих учителей всегда не хватает. Будут учителя - будут ученики.***

Кто ж спорит, что Паисий - настоящий учитель. Дело совсем не в этом.
Мало ли у нас святых учителей; вона, сколько книг имеем - и сирских, и греческих и родных-славянских? Мало ли они нам показывали как нужно любить ближнего своего?
Не заповедал ли нам самый Величайший из учителей: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас..."

Разве ж мы слушаем их???

Владимир Макеев

православный христианин

25.02.14 10:39
Ответ на #3797521 | Генов Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Паисий - учитель. Настоящих учителей всегда не хватает. Будут учителя - будут ученики.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.02.14 10:31
Ответ на #3797523 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и печатай потихоньку. Пост уже на носу. Пора за молитву браться. Божее благословение на то есть.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

25.02.14 09:21
Ответ на #3797522 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У меня его четырехтомник, вот вышел уже 5-ый том, надо купить.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.02.14 09:08
Ответ на #3797519 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Старец и сейчас жив. Его наследие огромно, общайся. Размещай его слова здесь и он будет с нами.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 08:12
Ответ на #3797519 | Игорь Анатольевич Афонин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не Паисия нам сейчас не хватает, а вот таких вот грузчиков.

Генов Сергей

православный христианин
(новоначальный)

25.02.14 08:06
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эх, вот бы нам такой дар!
Помолились бы мы сообща за своих украинских братьев и обрели бы себе живую благодарность.

Игорь Анатольевич Афонин

православный христианин

25.02.14 07:54

Как не хватает сейчас Церкви, старца Паисия!

Вечная память святому человеку!

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Стихи 931

Лишь Бог

22 января 2021 в 09:11Владимир Лучит
ЛИШЬ БОГ Не слушай злых, кривых речей, Не привечай хвалы лукавой, И самомнения отравы Остерегайся больше ядовитых змей… Страшись не мнения людей: Перед судом толпы неправой Лишь Бог один – свидетель ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Парапланеризм

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру?

Чем опасна стая птиц над аэродромом планеру? Встреча с птицами в воздухе, может представлять опасность для самолета, ведь при столкновении двигатель может потерять мощность. С планером дела обстоят ... читать далее »

Горные лыжи

Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева вышли в ¼ финала на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Идре

Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева вышли в ¼ финала на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Идре. Российские спортсменки Анастасия Чирцова и Екатерина Мальцева прошли в ¼ финала на этапе ... читать далее »

Календарь 2715

24 января. Преподобного Феодосия Великого. Преподобного Михаила Клопского. Елецкой иконы Божией Матери.

23 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
11 января по старому стилю / 24 января по новому стилю воскресенье Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении. Глас 8-й. Поста нет. Прп. Феодосия Великого, общих житий начальника (529). Прп. ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Лыжи

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус

У бурятской лыжницы перед этапом кубка мира обнаружили коронавирус. Лыжница Алиса Жамбалова заразилась коронавирусом перед этапом Кубка мира, который пройдет в финском Лахти. Об этом ТАСС сообщила ... читать далее »

Сноуборд

Пауль вышла в финал стартового этапа Кубка мира по сноуборд-кроссу

В Италии стартовал долгожданный этап Кубка мира   по сноуборд-кроссу. Перенос соревнований и отмена этапов из-за коронавируса стали главной причиной, по которой мировой турнир в этой дисциплине ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:" Усильте молитвы .. Управляющие миром силы тьмы готовят нас всех к пришествию сатанинского мессии. "

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Фридайвинг

Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма

Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма. Игорь Ажикин в своей статье рассказал про опыт ныряния подо льдом без ласт и гидрокостюма, а также о своём ... читать далее »

Горные лыжи

Кицбюэль: первая победа Бита Фойца на "Штрайфе", очередные жертвы "великого и ужасного" и осадок незавершенности

Гонка Кубка мира в скоростном спуске на "Штрайфе" в Кицбюэле, которой ознаменовалось открытие очередных, уже 81-х по счету Ханенкаммских гонок вполне может быть поставлена особняком среди аналогичных ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru