Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Крестившимся во Христа таинственно дарована уже благодать, Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Крестившимся во Христа таинственно дарована уже благодать,
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

Тема: #98807
14.02.14 23:44
Ответ на #3796245 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Лучше знали, надо добавить

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

14.02.14 23:41
Ответ на #3796243 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Игумен Кирилл описал внешнее. Которое может быть его взгляд увидел таковым. Есть и другие взгляды. Поднимать веру из руин достойно, и идти ветхий путь тоже кому то надо. Однако мы все-таки о внутреннем, которое есть на Афоне и его мало в нашем отечестве.@@@

Не дерзаю, как Вы, уверенно определять, где внутренне, а где внешнее; хорошо или плохо возношение имени в афонских обителях православного экумениста и модерниста номер один - патриарха Варфоломея. Но мне очевидно, что туристическая реклама Афона безмерна; верю игумену Кириллу, слышавшему, что греческое правительство выделяет деньги за каждого паломника, посетившего афонский монастырь и без сомнений написавшему об этом; знаком с греками-прохиндеями и такими же русскими; ходил с плакатом "Свободу Манолису Глезосу"; танцую сиртаки и люблю григорианские распевы.

Вы же, подчёркивая малость духовности в нашем Отечестве, уподобляетесь Миллеру, Шлетцеру и прочим иноземным историкам. Воля ваша, но я бы ещё поездил по России, повстречался, посмотрел. С праздником Сретения Господня!

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

14.02.14 23:41
Ответ на #3796237 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да я видел, ты же дал ссылку. Значит, ещё полторы тысячи лет назад было понимание этого.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.14 23:11
Ответ на #3796240 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Арх. Кирилл описал внешнее. Которое может быть его взгляд увидел таковым. Есть и другие взгляды. Поднимать веру из руин достойно, и идти ветхий путь тоже кому то надо. Однако мы все-таки о внутреннем, которое есть на Афоне и его мало в нашем отечестве.

Василий Геннадьевич

невоцерковленный верующий

14.02.14 23:04
Ответ на #3796234 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хорошо, христианин делает добро Христа ради
Буддист ради Будды скажет
Атеист ради совести
Язычник найдёт оправдание в каком либо божке-истукане.
Друго без объяснений, доро ради добра.
Все делают добро ради кого-то и находят оправдание своему добру. Почему всё таки добро ради добра совершенное человеческой волей не спасает, а добро ради Христа всеспасительное?

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

14.02.14 23:02
Ответ на #3796235 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Там сохранен Истинный Путь, здесь он будет возрождаться и благодаря молитвам афонитов. по другому уйдем в окатоличивание, что ты и видишь и с чем воевать пытаешься своими подколками. Православие в исихазме и е в чем другом. Прочее ерунда и тлен.@@@

URL">текст ссылки
Уже указал, что в оценках ориентируюсь не не себя, а на достойных и святых людей. Есть источники и попроще, например давний знакомец
игумен Кирилл (Сахаров) На Святой Горе Афон, Русская народная линия, щёлкнуть

Вот существенная для меня концовка его подробного рассказа:

Ну что ж, пора подводить итоги своего первого посещения Афона. О главном впечатлении я уже сказал выше - о явственном ощущении присутствия Богородицы в этом святом месте. Место насыщенно монастырями и храмами, в которых множество великих святынь - чудотворных икон и мощей св. угодников Божиих. Немало здесь подвизается рабов Божиих, возносящих свои молитвы к Престолу Всевышнего и воспевающих Пречистую Деву. Множество насельников обителей и паломников на разных языках прославляют Триединаго Бога и нашу Великую Заступницу. Незабываемы ночные бдения со множеством мерцающих лампад и свечей в великолепных паникадилах и хоросах. Некоторые из них настолько искусно сделаны, что казалось, поднесёшь к ним ладони и они превратятся в поток звонких серебряных и золотых монет. Ну, а теперь о немаловажном для меня выводе после посещения Афона. Скажу честно - особого впечатления службы в афонских монастырях на меня не произвели. Правда, я не был в дни сугубых праздников на службах в греческих монастырях. Пусть читатель меня извинит за такое моё впечатление, но я должен сказать, что это впечатление у меня соотносится с тем как совершаются уставные службы по старому обряду. Подчеркну, что это обряд не просто древнерусский, дореформенный, а именно древневизантийский, который Русь восприняла от греков вместе с Крещением и который сами греки сохраняли где-то до 15 века. Где бы я ни был, нигде, в том числе и на Афоне, я не встречал более глубокого, проникновенного, гармоничного, строгого, логически выстроенного и т.д. богослужебного стиля как по старому обряду. Афон называют осколком Византии - в какой-то мере это так. Дело, однако, в том, что греки уже не те, что поразили послов князья Владимира в соборе святой Софии Царьграда. Столетия османского владычества и западного влиянии незаметно не прошли....Тут можно много перечислять, начиная с того, что головные уборы и рясы афонитов заимствованы у турок. Афонский ладан источает приятный запах, но это парфюмерия.

Я никогда не адаптируюсь к живописным изображением и иконам, которых немало на Афоне, к растопыренным перстам, вместо строгого двуперстного благословения. К стилю служения в большинстве афонских обителей, когда, кажется, что вот-вот ворвутся янычары и поэтому, нужно, не затягивая, попроще и потише совершить службу Божию. Особая проблема с возношением имени в афонских обителях православного экумениста и модерниста номер один - патриарха Варфоломея. Я мечтал бы о появлении на Афоне старообрядного скита Московского Патриархата. Но... я не жил бы в нём постоянно, в лучшем случае только бы эпизодически в него приезжал. Все-таки мое место в России. Я чувствую, что я нужен в наших спивающихся, вымирающих деревнях. Меня притягивают печальные глазницы заброшенных сельских храмов. Восхищают больше не живописные горы, а наши безкрайние поля и леса. Не серебристые волны моря, а зеркальные вереницы прудов где-нибудь в Воронежской области. Мне ещё нужно охватить духовным попечением несколько десятков новых организаций, появившихся вокруг нашего храма, на Золотом острове. Мне будет трудно без главок московских церквей, печальных изб Тверской области, терриконов Донбасса, общения со степенными бородатыми стариками старообрядцами и т.д. и т.п.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.14 22:48
Ответ на #3796221 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Михаил это слова преподобного Марка Подвижника (IV–V века)

Василий Геннадьевич

14.02.14 22:45
Ответ на #3796233 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Мой пост с изречениями Серафима Саровского и Антония Великого имеет прямое отношение к теме, так как у Андрея приведены выдержки о воле творения добра. Обратите внимание, какую волю и творению ей добра соотносят со спасением святые отцы.
--------------------------------------------
2.(Обсуждение подобных антихристианских догматов и вообще лишено смысла. Ну верите вы в подобную чушь - вольному воля.)

Вы не правы, Михаил. Учение о содержании благостью Богом даже сатаны, христианская догма. Более того, падшие бесы и сатана имеют благую природу, дарованную им Богом.

Дионисий Ареопагит, http://azbyka.ru/otechnik/?Dionisij_Areopagit/o-bozhestvennykh-imenakh=4

- 23. Но и демоны по природе не злы. Ибо будь они злы по природе, они были бы не от Добра, не в числе сущих, не из благих, изменивших свою природу, и были бы вечно злы.
...ибо они происходят от Добра и получили хорошую сущность, но поскольку не существуют, оказавшись не в состоянии, как говорят Речения, «сохранить свое достоинство» (Иуд.6). В чем же, скажи мне, демоны стали хуже, говорим мы, как не в том, что они утратили связанные с божественными благами свойство и энергию?
В противном случае, если демоны злы по природе, то они вечно злы. Но зло неустойчиво. Так что, если демоны пребывают вечно одними и теми же, то они не злы, потому что вечное тождество – свойство Добра. Если же они не всегда злы, то злы не по природе, а от недостатка ангельских благ. И они не совершенно непричастны Добру, поскольку существуют, живут, думают и вообще у них есть какое-то движение желания. Что они злы, говорят из-за того, что они оказались неспособны к соответствующей их природе деятельности. Их зло – это отступничество, уход от того, что им подобает, упущение, несовершенство и бессилие, ослабление, отступление и отпадение от создающей их совершенство силы.
.....О данных им ангельских дарах мы никогда не скажем, что они изменились, они ведь существуют и невредимы и лучезарны, хотя те и не видят их, лишив самих себя способности видеть Добро.
Так что поскольку демоны существуют, они существуют из Добра, и они благи....
26. Но и во всей природе нет зла. Ведь если все природные логосы происходят из всеобщей природы, то нет ничего, что существовало бы вопреки ей. Каждой же особенной природе одно соответствует, а другое не соответствует. Разной природе разное противоестественно, и то, что для одной естественно, для другой противоестественно. Зло природы – противоестественность, отрицание природы. Так что нет злой природы, зло же природы состоит в неспособности исполнить свою природу.

Без благодати Божьей, никакое существо существовать не может. Другой вопрос, что бесы живут благодатью Божьей, но её отрицают и действую своей волей противно Добру.

--------------------------------
3. (Это с чего вы решили, что «не спасительное»? Об этом судить не нам с вами, а Богу, какой и чей поступок - как расценивать.)

Это не я решил, а взято из беседы Серафима Саровского: -" и не ведают, что в нас действуют три воли: 1-я - Божия, всесовершенная и всеспасительная;....... Первая же - воля Божия и всеспасительная в том только и состоит, чтобы делать добро единственно лишь для Духа Святого".

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.14 22:32
Ответ на #3796232 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Там сохранен Истинный Путь, здесь он будет возрождаться и благодаря молитвам афонитов. по другому уйдем в окатоличивание, что ты и видишь и с чем воевать пытаешься своими подколками. Православие в исихазме и не в чем другом. Прочее ерунда и тлен.

Андрей Добронравов

православный христианин

14.02.14 22:09
Ответ на #3796222 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Чем это делание отличается и почему добро ради добра не спасительное?

**

то добро, что делается ради своего удовольствия награды в будущей жизни не влечет, хотя и приятно Богу.
Только то, что сделано Христа ради, ожидает награда в будущей жизни, так учит нас святой

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

14.02.14 22:08
Ответ на #3796222 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Василий, вы как-то так странно пытаетесь дискутировать: обсуждаете совсем не то, что говорят реальные участники темы. А именно: тема Андрея была об одном, вы ему возразили совершенно о другом, я вам об этом сказал, но вы мне ответили - и вовсе о чём-то третьем, к делу не относящемся. В моём утверждении и в том, что сказал Андрей - вы против чего конкретно возражаете?

Бог благодатью жизнь каждого человека содержит и даже сатану

Обсуждение подобных антихристианских догматов и вообще лишено смысла. Ну верите вы в подобную чушь - вольному воля.

и почему добро ради добра не спасительное?

Это с чего вы решили, что «не спасительное»? Об этом судить не нам с вами, а Богу, какой и чей поступок - как расценивать.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

14.02.14 21:42
Ответ на #3796223 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@У святых одна война - со своим грехом. Туда и следуй, а прочие измышления оставь для иудеев. Ты христиан с кем то спутал. Смотри на Афон и все станет ясно@@@

В отличие от С.Собянина, переславшего туда миллион, не доверяю Афону вослед за:

1. Неодобрительно смотрел на массовое увлечение в России Афоном митрополит Московский Филарет (Дроздов): «О поддержании афонских монастырей забота едва ли нужна, и не обещает пользы. Сии монастыри много выносят из России денег посредством своих сборщиков. И то, что русские идут на Афон иногда не по правильным побуждениям (как, например, потому, что там скорее можно получить монашество и священство) и влекут туда русские капиталы на покупку келлий и скитов и на своё содержание, не заслуживает поощрения.»

2. Преподобный Серафим Саровский также никого не благословлял отправляться на Афон: «Многие являлись к отцу Серафиму, просить благословение удалиться для спасения души на Афон, но старец никому благословения не давал, говоря, что там очень трудно, невыносимо скучно. Спасаться, по его мнению, всего удобнее в Православной России», говорил игумен Николо-Барковской пустыни Георгий, бывший гостинник Саровской пустыни.

Я простой мирянин, и любомудрие афонского исихазма не для меня. По мне там уместна под эгидою Пантелеймонова монастыря русская воинская чаcть, как на острове Валаам. А борцам со грехами лучше бы не за границы Отечества смотреть.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

14.02.14 18:26
Ответ на #3796214 | Нейч Николай Иванович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У святых одна война - со своим грехом. Туда и следуй, а прочие измышления оставь для иудеев. Ты христиан с кем то спутал. Смотри на Афон и все станет ясно

Василий Геннадьевич

14.02.14 18:19
Ответ на #3796220 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Таки и у язычника и у атеиста собственная воля распоряжается дарованной благодатью. Только не говорите, что им Господь благодать не даёт, Бог благодатью жизнь каждого человека содержит и даже сатану, но кто благодать растрачивает, а кто более обретает.

Вот Серафим Саровский, в беседе с Мотовиловым ссылаясь на Великого подвижника святости Антония, говорит о делании добра:

"....Земные товары - это добродетели, делаемые Христа ради, доставляющие нам благодать Всесвятого Духа...
...Антоний Великий в письмах своих к монахам говорит про таких дев: "Многие монахи и девы не имеют никакого понятия о различиях в волях, действующих в человеке, и не ведают, что в нас действуют три воли: 1-я - Божия, всесовершенная и всеспасительная; 2-я - собственная своя, человеческая, то есть если не пагубная, то и не спасительная; 3-я - бесовская - вполне пагубная. И вот эта-то третья - вражеская воля - и научает человека или не делать никаких добродетелей, или делать их из тщеславия, или для одного добра, а не ради Христа. Вторая - собственная воля наша научает нас в услаждении нашим похотям, а то и, как враг научает, творить добро ради добра, не обращая внимания на благодать, им приобретаемую. Первая же - воля Божия и всеспасительная в том только и состоит, чтобы делать добро единственно лишь для Духа Святого... Вот это-то и есть тот елей в светильниках у мудрых дев, который мог светло и продолжительно гореть, и девы те с этими горящими светильниками могли дождаться и Жениха. пришедшего во полунощи, и войти с Ним в чертог радости".

Что получается:
1я воля Божья, - побуждает человека делать добро ради Христа или для Духа Святого.
2я воля человеческая - побуждает человека делать добро ради добра.
3я воля бесовская - научает человека не делать добродетель или делать для тщеславия.

С бесовской волей объяснений не надо, погибель для человека. Интересный вопрос о делании добра ради добра и делании добра ради Христа. Чем это делание отличается и почему добро ради добра не спасительное?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

14.02.14 17:58
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эта твоя тема, кстати - один из возможных ответов, почему лучше крестить детей во младенчестве. Выбор-то свой между добром и злом мы учимся делать с самого нежного возраста. Вот и лучше, когда нас поддерживает этой благодатью крещение. Без него чаще оступаться будет ребёнок.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Видео 402

Дорогою любви. Фильм Елены Козенковой.

24 января 2021 в 16:46Андрей Бузик
Дорогою любви. Фильм Елены Козенковой. Дорогою любви двухсерийный документальный фильм Елены Козенковой - Гран-при ХII Евразийского телефорума, лауреат кинофестиваля "Радонеж", лауреат кинофестиваля ... читать далее »

Стихи 933

Новый переход

24 января 2021 в 13:04Владимир Лучит
НОВЫЙ ПЕРЕХОД Не все мы умрём, но все изменимся. Новый Завет Смерть – вовсе не конец пути и не противник Провиденья, – Негоже всё-таки на этот счёт обманываться ведь! А потому не бойся ей в глаза ... читать далее »

Общий 1267

В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров…

22 января 2021 в 20:43С. Александра
отец Константин Кантанис Малодушным в обличение, верным в утешение В Греции священник, причастившийся с ковид-инфицированными одной лжицей, остался совершенно здоров… Священник храма св. Димитрия в ... читать далее »

Кино 66

Хочу в Рай. Православный фильм.

21 января 2021 в 16:53Андрей Бузик
Хочу в РАЙ. Православный фильм. О Боге, о вере и подвигах в вере. О монастырской жизни и монашестве. Прекрасный фильм созданный усилиями братии Монастыря Честнаго Животворящего Креста Господня скит ... читать далее »

Праздники 293

Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году. Беларусь.

20 января 2021 в 18:21Андрей Рыбак
Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в 2021 году Окунание на подворье Свято - Eлисаветинского монастыря в этом 2021 году. Беларусь После ночной Божественной литургии праздник ... читать далее »

Поиск Святой Руси 286

Не "люби красивого", Люби счастливого.

20 января 2021 в 11:08Андрей Рыбак
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Богоявлением и Крещением Господним! Все Святые ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Лыжи

Отец Большунова прокомментировал поведение финского лыжника на эстафете

Отец Большунова прокомментировал поведение финского лыжника на эстафете. Финский лыжник Йони Мяки повел себя нагло и грязно во время финиша на этапе Кубка мира в Лахти, пытаясь оттеснить россиянина ... читать далее »

Лыжи

российские биатлонистки сумели одержать победу в эстафете

В воскресенье, 24 января российские биатлонистки сумели одержать победу в эстафете на этапе Кубка Мира в итальянском Антхольце. читать далее »

Календарь 2716

25 января. Попразднство Богоявления. Святой мученицы Татианы Римской. Преподобного Мартиниана Белоезерского.

24 января 2021 в 16:25Андрей Бузик
12 января по старому стилю / 25 января по новому стилю понедельник Седмица 34-я по Пятидесятнице (рядовые чтения 30-й седмицы по причине Крещенской отступки). Поста нет. Мц. Татианы и с нею в Риме ... читать далее »

Жития 291

Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый.

23 января 2021 в 16:11Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Христа ради юродивый. Михаи́л Кло́пский — православный монах, святой Русской церкви, юродивый. Родственник князя Дмитрия Донского (по одной из версий, внук его ... читать далее »

Высказывания 479

В защиту схиигумена Сергия

22 января 2021 в 20:11Сергей Р
Патриарх Гермоген "Даруй Нам и всем народам Земли братское единение под Покровом Твоим" - да будет эта молитва пред Образом Матери Божией "Азъ есмь с вами и никтоже на Вы" вашей непреодолимой Защитой ... читать далее »

Эсхатология 632

Архимандрит Элпидий: "Скоро будут отделены плевелы от пшеницы. И великие лже-пастыри заберут себе большую часть…"

21 января 2021 в 16:25С. Александра
Архимандрит Элпидий (Вагианакис). Архимандрит Элпидий (Вагианакис): Вы хоть поняли, что придёт такой момент, когда невозможно будет найти священника, чтобы похоронить вас с молитвой? Отрывок из ... читать далее »

Помощь храмам 35

Они что-то там распыляли!

20 января 2021 в 17:58Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Они что-то там распыляли! читать далее »

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
Господь УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Лыжи

Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в скиатлоне на этапе КМ в Лахти, Большунов пятый

Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в скиатлоне на этапе КМ в Лахти, Большунов пятый. В субботу, 23 января, прошел мужской скиатлон (2х15 км). На заключительном участке лидер общего зачета Кубка ... читать далее »

Лыжи

Домашний успех. Максим Буров в четвертый раз подряд победил на этапе КМ по фристайлу

Россиянин Максим Буров занял первое место на этапе Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Соревнования прошли в субботу на Воробьевых горах в Москве. Максим Буров в финале показал результат ... читать далее »

Интересно 499

Дарвин и масоны. Диавол в Ватикане

24 января 2021 в 14:21Андрей Рыбак
Перезагрузка Ватикана Мы живем в мире, о котором ничего не знаем. На дворе 2021 год, а люди до сих пор беспробудно спят. Мало кто знает, но Чарльз Дарвин состоял в обществе масонов в Великобритании. ... читать далее »

Планета 231

Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж"

23 января 2021 в 15:04Андрей Рыбак
связь между мобильными вышками 5G и коронавирусом Внимательно изучаем поражающие факторы технологии "Пять Ж" Если хотите еще чуток пожить... Смертельно опасно! Пока не удалили. читать далее »

Семья 103

«Воспитание из всех святых дел – самое святое».

22 января 2021 в 17:24Андрей Бузик
Святитель Феофан, Затворник Вышенский 23 января отмечается день памяти святителя Феофана, Затворника Вышенского. В Древней Руси детей воспитывали на образцах жизни праведников и угодников Божиих, ... читать далее »

Лица 442

Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт

20 января 2021 в 15:07Андрей Рыбак
Космонавт Феоктистов Константин Петрович Как выжил после расстрела наш первый гражданский космонавт читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Лыжи

Российских лыжников дисквалифицировали после третьего места на Кубке мира

Российских лыжников дисквалифицировали после третьего места на Кубке мира.Мужская сборная России по лыжным гонкам заняла третье место на эстафете этапа Кубка мира, но была дисквалифицирована. Причиной ... читать далее »

Альпинизм

Джон и Садпара вышли на К2, в БЛ Броуд-Пик ждут погоды

В ночь на 24 января исландско-пакистанская команда Джона Снорри и Мохаммеда Али Садпара вышли из Базового лагеря восьмитысячника К2. Их цель   в ближайшее краткое погодное окно успеть подняться на эту ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru