Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Крестившимся во Христа таинственно дарована уже благодать, Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Крестившимся во Христа таинственно дарована уже благодать,
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #98807    13.02.14 11:21    Просмотров: 3735 [40]

Сообщений: 88    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Крестившимся во Христа таинственно дарована уже благодать, но воздействует она (ощутительно) по мере делания заповедей. Хотя благодать сия не перестает помогать нам тайно, но в нашей состоит власти делать или не делать добро по своей воле.

преподобный Марк Подвижник (IV–V века)

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/main_1/topic_8783_1_56547/#c8

Димитр Д.

православный христианин

Тема: #98807
02.03.14 15:21
Ответ на #3796739 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

по- вашему...спасение подарят и так?
--------------------------------------
Это совсем не по-моему,брат Андрей,но по-вашему пониманию того,что говорилось моим косноязычием )
В этом смысле ваше неприятие "всеспасения за-даром" понятно и абсолютно верно.
Речь же идет о глубине понимания спасительных истин...(Где цель,собственно,не в понимании,а в бдагодати которой приходит и понимание,и молитва,и подвиг и прочее доброе делание)

"За временное и конечное добро нельзя получить бесконечное благо - Бога."
не смог понять смысл этой фразы.Почему Бога,разве Его выдают нам в награду?
----------------------------------------------
Потому что,только Бог есть единственная и несравнимая ни с чем ценность.
Его дать нельзя - некому - потому Он дает Себя сам.Бесценное не может быть наградой,а потому Он - дар.В этом смысл святоотеческого учения о соотношении дел любви по вере и спасительной благодати.
Можно сказать и так.Делая доброе,мы делаем то,что и должны делать,то к чему предназначены.В чем же здесь наша заслуга? "Мы рабы неключные",а ключи от того рая,который есть Его Царство "внутрь нас", - у Бога.Потому даются ключи не по заслугам,а по милости.Милость же Его ко смиряющемуся.
Можно говорить и так,как это делалось ниже (это глубже).Сила которой существует творение,которой и мы дышим,и можем делать добро - Бог.В чем здесь наша заслуга?

Сам человек не в состоянии обратиться к Богу?
---------------------------------------------------
Человек обращается сам.Но,ведь по сути,ни своего бытия (нетварного,а значит истинного),ни своих сил (нетварных),ни своего добра (Христова) в нем нет,а потому для него Путь к нетварному Богу лишь один - Бог.От человека же нужно только расположение к добру,дела и подвиг по вере,а шире - смирение,что и есть обращение к Богу.

Все атеисты погибнут от гордости
----------------------------------
Так и есть.Без веры в безграничного и вневременного Бога есть вера в ограниченность себя,которая вечная смерть.

Василий Геннадьевич

невоцерковленный верующий

23.02.14 16:39
Ответ на #3796449 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за обстоятельный ответ, Дмитрий. Тем не менее многие люди не понимают, почему без воли человека Бог не даёт святость, а в деле веры по святости волю свою надо смирить? Этот вопрос, казалось бы с явным противоречием логики, надобно хорошенько рассмотреть.

1. НЕ ПРИНЦИП и НЕ ПРАВИЛО(догма), что Бог не даёт святость без воли человеческой. Как мы знаем из Евангелия, Бог открыл себя Павлу, когда он шел изгонять христиан. Само собой Павел в эти дни не мыслил о Христе и дарах Его святых, но Господь открыл Себя и апостол вмиг уверовал, не имея на то прежде собственные мысли, желания и действия.

Отрицание принципа, что Бог не даёт святости без воли человека, не отрицает устремление человека к Богу.

2. Волей определяем желания и действия человека или Бога. У человека желания и действия могут быть различны, а у Бога нераздельны.

ЖЕЛАНИЯ человеческие по Божеству не осуждаем, и никогда не скажем, что они не нужны. Но, желание человеческое автоматом не даёт святости. Вот возжелал и на тебе Бог тут, как тут ублажает желания. Это болезнь протестантизма и оскорбление Божества.

Действия, - самый сложный вопрос.Казалось бы обретение святости зависит от ДЕЙСТВИЯ человека, но разбирая вопрос углублённо, так же не нахожу за действием человеческим спасительный акт. К примеру, один человек ходит в церковь, другой не ходит, у верующего больше возможности к спасению, но возможность ещё не обуславливает утверждение, так как это действие человеческой воли, а для спасения надобно действие Христа.

И даже напротив, когда длительное посещение храма человек выдаёт за свою добродетель перед людьми и Богом или даже перед своей душой, называя себя спасённым за труды свои, он вытесняет действия Бога в себе завышенной оценкой собственных трудов. Бог даёт даром, ничего не стоят труды наши пред действием воли Господа.

[Рим.3:24] получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Вновь, такое утверждение апостола Павла, не противоречит и не отрицает действия человеческие по святости, но не призывает к завышению или сравнению человеческой воли пред волей Божьей.

Хотелось бы ещё остановиться о проблеме монастырской аскетики, что является как средство в подвижничестве дела веры, так и камнем преткновения. Чем человек больше уходит в аскетику, тем больше в себе обретает и требует свою сильную волю. Видишь ловушку человеческой воли, желания и действия? Без действия человеческого пост и аскетика немыслима, а сильная воля человека умаляет действие Божества в нем, ибо надобно быть нищим духом и не искать своей воли. Как тут быть?

Один ответ на все противоречия, - Господь.

Все грешны и нет без греха ни одного действия человеческого и воли человеческой в нашем падшем положении. А грех не приведёт к святости.

Нет молитвы сердечной без Христа в сердце.
Нет молитвы Иисусовой без Иисуса в молитве.
Нет Таинства в храме без действия Господа в сердце человеческом.
Не открыть человеку сердце для Бога, пока Бог не откроет его. Боже милостив, я ничего не могу сам, не могу даже сердце своё открыть Тебе собственным своеволием. Боже милостив, открой моё сердце для Тебя, сжалься Отче, прости, войди благодатью и спаси.

Василий Геннадьевич

23.02.14 02:38
Ответ на #3797219 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. Не знаю, где Вы взяли толкование слова догма с пренебрежительным оттенком. Наверное это Ваше личное понимание.
Догма — основное положение какого-либо учения, принимаемое в рамках данного учения истинным без требования доказательства.
Догма в религии (см. догмат) — положение вероучения, объявляемое непреложной истиной, не подлежащей критике.

2. И что природа демонов изменилась, есть бесовская природа? Природа не меняется она осталась за Деницей ангельской.

3.(Вот только не надо преподобному Серафиму приписывать то, чего он не говорил. Давайте всё-таки отделять ваши интерпретации от того, что на самом деле было сказано).

Для Вас, как нежелающего прочесть короткий отрывок и обвиняющего меня в искажении, ещё раз привожу слова Серафима Саровского о не спасительной воле человека.

"....в нас действуют три воли: 1-я - Божия, всесовершенная и всеспасительная; 2-я - собственная своя, человеческая, то есть если не пагубная, то и не спасительная; 3-я - бесовская - вполне пагубная".

Поэтому Вашм претензии отнесите к первоисточнику, - Серафиму Саровскому м Антонию Великому. Так же есть множество изречений других святых отцов воле человеческой и Божьей, например Силуан Афонский:

- Быть может ты скажешь: почему же со мной нет такой благодати? Потому что ты не предался воле Божией, но живешь по своей.

Посмотрите на того, кто любит свою волю. Он никогда не имеет мира в душе и всегда не доволен то не так, это не хорошо. А кто совершенно предался на волю Божию, тот имеет чистую молитву, душа его любит Господа, и все ему приятно и мило.

4. (Что вам мешает по своей воле творить добро ради Христа?)
Своя воля творит добро ради добра, что приводит к тщеславию и гордыне себялюбия. Всё добро в человеке и благо действием Бога. Ну вот скажите, какое добро Вы в жизни своей волей совершили, будучи уверены, что это добро от Вас, а не от Бога?

5. (Да, конечно. Такова воля Божья касательно нас. А согласиться с ней или нет - в этом и состоит выбор, который делает в нас человеческая воля.)

Считаю такое расхожее мнение грешно поверхностным восприятием Божества некой игрушкой в воле человека. Хочу Бог, приму Тебя, хочу, откажусь от благодати. И такое безбожное понимание выдаётся за свободу человека, совершенно не учитывая действие воли Божьей. Мир и человек не может отказаться от благодати Божьей по той причине, что благодаря благодати существует. Да, тварное разумное существо может отказаться от Бога, но Бог не отказывается ни от кого беспристрастием Любви. А Его воля и Его действие первично и решающее.

Человек может стяжать благодать Святого Духа, обретать более, уподобляясь Богу изнутри, но полностью отказаться от благодати не может, не в нашей воле.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

22.02.14 23:00
Ответ на #3796236 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Учение о содержании благостью Богом даже сатаны, христианская догма.

Во-первых, Василий, не следует путать слова догма и догмат, они хоть и от одного корня, но имеют различие. Догма - имеет пренебрежительный оттенок. Но главная ваша ошибка, конечно, не в таком пустяке. А в том, что вы путаете:
1) мнение, высказанное в Святоотеческих трудах - с догматом;
2) собственное толкование - с этим мнением (Дионисия Ареопагита).

о содержании благостью Богом даже сатаны

Нет там подобной чуши, и не имеет она отношения к православию. В действительности священномученик Дионисий говорит об изначальной природе падших ангелов. И только.

В.: и почему добро ради добра не спасительное?

М. О.: Это с чего вы решили, что «не спасительное»? Об этом судить не нам с вами, а Богу, какой и чей поступок - как расценивать.

В.: Это не я решил, а взято из беседы Серафима Саровского: -" и не ведают, что в нас действуют три воли: 1-я - Божия, всесовершенная и всеспасительная

Вот только не надо преподобному Серафиму приписывать то, чего он не говорил. Давайте всё-таки отделять ваши интерпретации от того, что на самом деле было сказано.

Каким образом из наличия у человека трёх воль якобы следует, что добро ради добра творится якобы по человеческой воле? Что вам мешает по своей воле творить добро ради Христа?. А ничто не мешает. Этого ведь от нас Господь и ждёт. Чтобы мы своей волей Его сторону приняли. Более того, такая возможность была дана и бесам, но они именно своей волей отвергли Бога.

Первая же - воля Божия и всеспасительная в том только и состоит, чтобы делать добро единственно лишь для Духа Святого".

Да, конечно. Такова воля Божья касательно нас. А согласиться с ней или нет - в этом и состоит выбор, который делает в нас человеческая воля.

Андрей Добронравов

православный христианин

19.02.14 20:03
Ответ на #3796630 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

За временное и конечное добро нельзя получить бесконечное благо - Бога.

**

я не смог понять смысл этой фразы. Почему Бога, разве Его нам выдают в награду?

**Должен исполнять,и исполняет,даже когда благодать отходит...Но,по сути,благодать,управляющая ко спасению,никуда не отходит от подвизающегося в добром,просто человек не ощущает ее по попущению Божию **

как это отходит, но не отходит? Вы думаете, чтосам человек не в состоянии обратится к Богу?
Это как раз протестантский взгляд, там человек спасается по не зависящим от него причинам, его спасение предопределено Богом, который и управляет таким верующим

**заслуг у нас никаких нету,потому как спасение не за них,не за итог наших дел,а просто так,за даром**

это понятно, однако Христос говоритт об идущих в геенну огненную за неисполнение заповедей.
А по-вашему, их можно не исполнять, спасение поларят и так?

**почему большинтсво людей не оказывается под влиянием благодати...
----------------------------------------------------------------------
По гордости**

знначит, дело даже не в вере, а просто в гордости. Все атеисты погиибнут от гордости... это новый взгляд на вопрос

Димитр Д.

православный христианин

18.02.14 19:35
Ответ на #3796514 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

благодать не только за смирение, но и за свои дела
---------------------------------------------------
За временное и конечное добро нельзя получить бесконечное благо - Бога.

христианин должен исполнять заповеди и без укрепляющей благодати...
--------------------------------------------------------
Должен исполнять,и исполняет,даже когда благодать отходит...Но,по сути,благодать,управляющая ко спасению,никуда не отходит от подвизающегося в добром,просто человек не ощущает ее по попущению Божию (за гордость и ее следтвия).Бытийная же благодать не отходит и тем паче,поскольку ею содержится всЁ.

делание под влиянием извне... в чем же тут наша заслуга?
---------------------------------------------------------------
Бог не субъект (таковой он для нас лишь во Христе),потому его влияние и не извне,и не изнутри,а невообразимо,хотя на человеческом языке говорится и о Его промысе относительно нас как через внешние обстоятельства,так и изнутри.
А заслуг у нас никаких нету,потому как спасение не за них,не за итог наших дел,а просто так,за даром,и даже не за смирение как подвиг,хотя говорится (вначале),что за него.Просто смирение - это единственное условие действия благодати.Там где исчезаем мы,как гордость,начинает проявлять себя Бог.

непонятно, почему большинтсво людей не оказывается под влиянием благодати...
----------------------------------------------------------------------
По гордости.Протестанское учение,как таковое и есть в той или иной мере ее воплощение,с опорой на свой разум,свое понимание и т.д (но,это не относится к отдельным верующим которые могут спасаться,являясь по сути православными).

Андрей Добронравов

православный христианин

17.02.14 21:11
Ответ на #3796449 | Димитр Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Цель христианской жизни - это стяжание благодати спасения,которая есть причастие вечной жизни и любви Бога во Христе.Получаем вечность не за временные (пусть и самые лучшие) дела нашей жизни,а за смирение,начало которого полагается в "вере от слов".
**

хотя смирение, это действительновысшая добродетель, мы получаем благодать не только за смирение, но и за свои дела, за исполнение евангельских заповедей

**Дела важны в том смысле,что эта "вера от слов" "без дел мертва",т.е. нет смирения,когда нет дел,которые состоят в исполнении заповедей Спасителя,что,в том числе,есть участие в таинствах Церкви,совершение молитв,иной подвиг,обращение ко святыням и святым,а шире - делание всякого доброго дела не ради себя,а ради Христа**

дела важны не потому что вера без них мертва, но потому что эти дела ожидает от нас Сам Бога, а уклонявшихся от дел ожидает геенна огненная, как сказал Спаситель.
То есть о вере вообще нет разговора без дел

**Когда же нет смирения,нет и укрепляющей благодати - помощи Божьей,направляющей нас к высшей цели спасения в Нем **

христианин должен исполнять заповеди и без укрепляющей благодати, если он физически на это способен
а делание под влиянием извне... в чем же тут наша заслуга?

**человек прямо убеждается в словах Спасителя,что "Без меня не можете делать ничего"(Ин 15.15) и "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Фил 4.13)
**

думаю, что вы всё же преувеличиваете роль влияния на нас извне

**Для кого всем его естеством "видно",что "все из Него и Им",тот близок к полноте смирения,имеет мирное устроение духа,а потому на пороге спасения**

вы должны понимать, что если влияние благодати на наши поступки так велико, непонятно, почему большинтсво людей не лказывается под влиянием благодати...
и получается классическое протестантское учение о предъизбранности спасения

Димитр Д.

православный христианин

17.02.14 07:01
Ответ на #3796347 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасение зависит только от нас, от нашей воли, от нашей жизни, по ней мы и получаем спасение или не получаем оного
--------------------------------------------------------------------------

Все так.Но есть еще и глубина сказанного вами,Андрей.
Цель христианской жизни - это стяжание благодати спасения,которая есть причастие вечной жизни и любви Бога во Христе.Получаем вечность не за временные (пусть и самые лучшие) дела нашей жизни,а за смирение,начало которого полагается в "вере от слов".
Дела важны в том смысле,что эта "вера от слов" "без дел мертва",т.е. нет смирения,когда нет дел,которые состоят в исполнении заповедей Спасителя,что,в том числе,есть участие в таинствах Церкви,совершение молитв,иной подвиг,обращение ко святыням и святым,а шире - делание всякого доброго дела не ради себя,а ради Христа.Когда же нет смирения,нет и укрепляющей благодати - помощи Божьей,направляющей нас к высшей цели спасения в Нем.

По мере православного подвига,который,в итоге,всегда сводится к смирению,являющему собой суть чистоты души,или,другими словами,по мере возрастания в "возраст Христов",человек прямо убеждается в словах Спасителя,что "Без меня не можете делать ничего"(Ин 15.15) и "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Фил 4.13)

Когда же,по своей неизреченной милости,Господь вдруг касается своим бессмертием некой возникающей полноты смирения твари,кающейся в грехах,и,более того,осознающей,как таковое,свое тварное недостоинство быть с Ним и как Он,то слова апостола о том,что всё,и мы в том числе,"из Него,Им и к Нему"(Рим 11.36) становятся понятны опытно и просты.
Они о том,что Он Жизнь нашей жизни, - потому как,мы "из Него";
Он Воля нашей и доброй,и злой воли,действующей нами и в нас,в Его промысле о творении, - потому,мы "Им";
Он Любовь нашей любви (доброй воли),направляющей нас к Его,для нас предуготовленному Благу, - мы "к Нему".

Для кого всем его естеством "видно",что "все из Него и Им",тот близок к полноте смирения,имеет мирное устроение духа,а потому на пороге спасения.
Полнота спасение состоит в соединении,через природу Спасителя,всего умаленного человеческого,с невообразимой целостностью троичной Любви,возводящем человеческое в "царское достоинство".Святость,являющая собой это достоинство,не имеющая в себе своего,и так приходящая Им "к Нему",знает вполне,что "уже не я живу,а живет во мне Христос" (Гал 2.20) .

Димитр Д.

православный христианин

17.02.14 01:41
Ответ на #3796282 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

...добро ради Христа.
Поэтому, мало быть крещенным, надобно изменить свою позицию о делании добра своим действием на делании добра в христианине действием Христа. Здесь смирение, отдача себя воле Божьей, рабство Божье и спасение.
--------------------------------------------------------------------------

Во истину,в этих словах глубина христианского учения,а потому следование им - прилепление к сути православия,и зримое стяжание спасения.
Видим ли,дышим ли,действуем или молимся - все "есть Бог действующий"(с),"Все из Него,Им и к Нему"(Рим 11.36)
Спаси Бог Вас,Василий.

Андрей Добронравов

православный христианин

16.02.14 12:28
Ответ на #3796384 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я то здесь причём**

если не при чем, значит, я ошибся адресом

вам просто совет, когда пишите что то, сначала подумайте, а потом уже выдавайте штампы, кои вы слышали где то в семинарии или церковно-приходской школе

Василий Геннадьевич

16.02.14 11:45
Ответ на #3796382 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я то здесь причём, Вы сами сказали, - "Спасение зависит только от нас, от нашей воли", - волю Божью даже не упомянули. Это и есть сатанизм, атеизм, и прочие измы.

Андрей Добронравов

православный христианин

16.02.14 11:39
Ответ на #3796361 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я так и не поучил ответа, а начинать по второму кругу нет смысла. Считаете так и ладно. **

ответ вы получили вполне исчерпывающий даже для совершенно неверующего
Хотите делать вид что не поняли - воля ваша

Андрей Добронравов

православный христианин

16.02.14 11:38
Ответ на #3796351 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Тогда Бог Вам не нужен, флаг в руки и спасайте себя сами.
**

какой странный атеистический вывод удалось вам сделать... почему же вы решили, что можно без Бога? Ведь это Бог дал нам возможность спасения, и он же решает - кто спассся, а кто нет

**вот эти Ваши слова и есть научение сатаны. **

ну... имеете право писать любую глупость, здесь форум свободный

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

16.02.14 02:48
Ответ на #3796343 | Пафнутий К. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@@@Так это же еретики какие-то. Они же в ад затянут. :-)@@@

Делать им нечего, как только трусящих православных в ад тянуть...
Мужики при деле: раздают и получают премии, общаются за кружкой эля и чашей цампы, критикуют Папу римского, но могут и пригласить его на ужин, не переживают из-за своих сотрудников — борцов с гомосексуалами, не знают, что такое нанопыль. Простор!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

16.02.14 01:19
Ответ на #3796346 | Андрей Добронравов православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

На вопрос я так и не поучил ответа, а начинать по второму кругу нет смысла. Считаете так и ладно. Просто у меня другое мнение, а время всё расставит по своим местам.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Церковь 647

Сестры Среднеуральского женского монастыря готовы повторить подвиг преподобной Елены Дивеевской

5 декабря 2020 в 16:22Сергей Р
Царь Искупитель Николай Царь-Христос добровольно взошёл на Голгофу и своею кровью искупил грех своего народа. Но народ русский будет находится под лютым гнётом ига сатанинского до тех пор, пока не ... читать далее »

Афон 157

Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик

4 декабря 2020 в 18:37Андрей Рыбак
иеромонах Симон (Безкровный) или Симеон Афонский Высказывания о любви, которые поставят ваш ум в тупик Афоризмы афонского старца Симона (Безкровного) всегда неожиданны. Так или иначе они ломают наши ... читать далее »

Лица 436

Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш»

4 декабря 2020 в 15:27Андрей Бузик
Николай Ефименко: «Перед каждой операцией читаю «Отче наш» Генерал-майор медслужбы Николай Ефименко уверен в том, что вера помогает бороться с самыми страшными болезнями Медициной он грезил со школы. ... читать далее »

Технологии 272

Как работает процессор

3 декабря 2020 в 12:01Андрей Рыбак
Процессор "Байкал" Как работает процессор читать далее »

Память 317

Умер Петр Гаряев

2 декабря 2020 в 22:28Андрей Рыбак
Русский учёный Гаряев Пётр Петрович Упокой Господи Петра Гаряева Преставился на 79 году жизни, при странных обстоятельствах Не болел, был номинирован в этом году на Нобелевскую ... читать далее »

Видео 399

Интернет-аналитик Игорь Ашманов.

2 декабря 2020 в 19:34Андрей Рыбак
Игорь Ашманов Гость программы интернет-аналитик Игорь Ашманов. 02:20 — О христианстве и восточных религиях 04:37 — Об антагонизме веры и разума 05:55 — Теология — «не наука»? 08:13 — О боге ... читать далее »

Катастрофы 262

Ядовитое небо. Как выжить.

2 декабря 2020 в 13:13Андрей Рыбак
Химтрейлы Ядовитое небо. Как выжить / Юрий Лир читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Лыжи

Лыжные акробаты из России заняли весь пьедестал на первом этапе Кубка мира

Российский фристайлист Максим Буров выиграл этап Кубка мира, который проходит в финской Руке. В финале за свой прыжок он получил 126,24 балла. Второе место занял Павел Кротов (120,36), замкнул тройку ... читать далее »

Лыжи

Курашов: Россия готова принять часть дисциплин чемпионата мира по фристайлу в 2021 году

Дисциплины чемпионата мира по фристайлу - 2021 могут быть проведены в разных местах, часть соревнований готова принять Россия. Об этом ТАСС сообщил президент Федерации фристайла России Алексей Курашов. читать далее »

Календарь 2668

6 декабря. Благоверного великого князя Александра Невского. Святителя Амфилохия, еп. Иконийского.

5 декабря 2020 в 16:13Андрей Бузик
23 ноября по старому стилю / 6 декабря по новому стилю воскресенье Неделя 26-я по Пятидесятнице. Глас 1-й. Рождественский пост. На трапезе разрешается рыба. Свт. Амфилохия, еп. Иконийского (после ... читать далее »

Шутка 176

Русская кибердеревня. It’s a bullshit.

4 декабря 2020 в 17:59Андрей Рыбак
Русская кибердеревня Деревенские будни )) They say that Russia is a technically backward country, there are no roads, robotics do not develop, rockets do not fly, and mail goes too long. It’s a ... читать далее »

Любовь 66

Почему Любовь никогда не перестает.

4 декабря 2020 в 12:30Андрей Рыбак
Отведайте афонского хлебушка. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Введения Богородицы во Храм. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Кино 60

Скоро весна. Фильм.

3 декабря 2020 в 00:40Андрей Рыбак
Скоро весна. Фильм. Скоро весна. Фильм. читать далее »

Общий 1252

Знакомьтесь: Бродяжник, Белый царь

2 декабря 2020 в 21:17Сергей Р
Ангелы царь Россия Практически все пророчества о Белом царе представляют его как скитальца, проведшего многие годы жизни вдали от своей земли. Эта идея настолько ярко выражена во всей пророческой ... читать далее »

Эсхатология 624

«Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана.,вот тогда-то и начнутся события величайшего масштаба..».

2 декабря 2020 в 18:46С. Александра
Старец Феодор (Нил) Агиофарангитис (+ 28.04.2016). с Преосвященнейшим митрополитом Морфским Неофитом Старец Феодор: «Когда евреи нанесут удар по ядерной программе Ирана...». Старец Феодор (Нил) ... читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Альпинизм

4 дня на первопроход 6А для первого места

В заочном Чемпионате Евро-Азиатской Ассоциации Альпинизма 2020 (высотно-технический класс) победителями стали россияне. Первое место у команды альпинистов Красноярского края за восхождение в феврале ... читать далее »

Автомотоспорт

"КАМАЗ-мастер" назвал своих главных соперников в ралли-марафоне "Дакар"

51 экипаж выйдет на старт ралли-рейда "Дакар-2021" в зачете грузовиков. Гонка стартует 3 января следующего года в городе Джедда в Саудовской Аравии. "КАМАЗ-мастер" выступит на легендарном марафоне ... читать далее »

Стихи 899

Не зная...

5 декабря 2020 в 12:03Владимир Лучит
*** Не зная жалости порой, судьба нас треплет и терзает, – только разве в этом суть? – Лишь закалённые в невзгодах, не боящиеся боли и возьмутся в дальний путь… *** Уж поневоле, проводя через ... читать далее »

Музыка 177

Романовы. Царский вечер в Москве.

4 декабря 2020 в 15:45Андрей Бузик
Романовы. Царский вечер в Москве. Первое отделение большого концерта "ЦАРЬ - НАША СИЛА". Композитор и поэт Геннадий ПОНОМАРЕВ исполняет свои новые песни. Концерт прошел в рамках телепроекта Елены ... читать далее »

Предание 233

Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии

3 декабря 2020 в 16:28Андрей Бузик
Сказание о Входе во храм Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии Когда Пречистой Богоотроковице, Преблагословенной Деве Марии Богородице, исполнилось три года от рождения, святые праведные родители ... читать далее »

Наука 224

Девственность и телегония.

2 декабря 2020 в 23:12Андрей Рыбак
Девственность - Первый мужчина важнее всех остальных (Гаряев Петр Петрович) Девственность и телегония. Безусловно, первый половой опыт – это яркое эмоциональное состояние, оставляющее свой след на ... читать далее »

Проповедь 10

Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама.

2 декабря 2020 в 20:30Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Грех, которым сатана уловил миллиарды! Кавказский скит Валаама. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему. И тотчас отец ... читать далее »

Туризм 132

Архипелагу Северная Земля хотят вернуть имя Николая II.

2 декабря 2020 в 16:03Андрей Бузик
Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал идею вернуть имя Николая II архипелагу Северная Земля в Северном Ледовитом океане. Предложение выдвинула группа общественников. Об этом говорится ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации или перевоплощения.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Горные лыжи

Трое россиян заявлены в гонки Кубка мира в Италии и Швейцарии 5-6 декабря

В намеченные на предстоящие субботу и воскресенье гонки мужского и женского Кубка мира в Италии и Швейцарии заявлены трое российских участников, сообщили пресс-службе РФГС в тренерском штабе нашей ... читать далее »

Парусный спорт

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты

Финал Кубка студенческой парусной лиги 2020. Завершается сезон крупнейшей студенческой регаты. 5-6 декабря в Севастополе состоится Фестиваль студенческого парусного спорта    Финал Кубка студенческой ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru