Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Мы, недостойные Христиане последних времен, будем выше Предтечи Иоанна? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Мы, недостойные Христиане последних времен, будем выше Предтечи Иоанна?
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #98718    23.01.14 19:48    Просмотров: 1802 [40]

Не показывать | Исправить | Ответить

Вот сегодня утром долго говорю с тобой, не могу так долго. Две минуты максимум. И устаю. Все! А молились часами ночью Иисусовой молитвой.

"А почему? В чем тут дело? Почему Бог хочет, чтобы мы долго молились? — спрашиваю его и сам отвечаю. — Тайна в том, что во время молитвы нас обнимает Дух Святой и преображает нас. А Христос умер за это, чтобы мы стали богами по благодати (32). И поэтому Он не хочет нас сразу услышать, а "гонит” нас через присутствия демонов и через наши страсти на долгую молитву. Вот в этом тайна. И как вещь, положенная на солнце, становится теплой, так и мы, подобно фотобактерии, сколько стоим на молитве, столько упиваемся Духом Святым…” — так ему сказал. "Значит, молиться нужно как можно больше?” — спросил ученый негр. "Молиться нужно, чтобы наполниться благодатью!” – "А в Церковь зачем ходить? Зачем тогда добрые дела делать?” — опять спрашивает он. "Здесь важна Православная Церковь и Ее Таинства. Именно они делают из нас сосуд, в котором может пребывать благодать. Раз мы не православные – благодать нас сверху, снаружи обливает, но не проникает внутрь. Она просвещающая, но не церковная. То есть мы не имеем сосуд, не имеем кувшина, где собирается благодать. И сколько бы Дух Святой нас не обливал – всё мы теряем, потому что кувшина нет. Поэтому Христос сказал: "…Истинно говорю: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; меньший в Царствии Небесном больше его” (Мф. 11, 11). Вот почему нужна Церковь! Самую совершенную жизнь имел Пророк Иоанн Креститель. И все-таки самый маленький в Раю – выше Иоанна Крестителя.

– Что же получается? Мы, недостойные Христиане последних времен, будем выше Предтечи Иоанна?

– Смотри, что хотел сказать Христос: человек жил совершенною жизнью, постоянно молился, как Иоанн Креститель, но рожденный от жены, он не имел духовного рождения. У него только телесное рождение, если он не имеет Крещения, не имеет обожения, не имеет Крови Христа, не имеет Причастия.

Он богом не становится по благодати, а в Раю будут жить только боги по благодати. А становятся люди богами только по благодати — через Таинства Церкви: Таинства Крещения и Причащения. Поэтому-то Церковь нужна!

Совершенная жизнь складывается тогда, когда она сочетается с Причастием Христу, Его Телу и Крови. И это исключительно плод Православной Церкви. Только тогда обожается человек, и только тогда он может быть в Раю. Потому, что только боги будут в Раю. Раз человек не стал богом по благодати – не может он быть в Раю.

А эссенция (33) бога по благодати есть любовь ко Христу. А любовь ко Христу имеет Бог-Отец. И Бог-Отец тому Отец, кто крещен.. Потому что Крещение есть духовное рождение. Христос поэтому сказал: "…Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствие Божие” (Ин. 3, 3).

И далее: "…Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин. 3, 5).

Отрывок отсюда. http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8641/

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

Тема: #98718
26.01.14 18:57
Ответ на #3792907 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Во всяком случае мы пока живем не в последнии дни.**
C чего Вы это взяли?
+++++++++++++++
С того, что нас не карают за веру, *

А Иисус говорил: "Меня гнали и вас будут гнать". Может уже веры нет и "любовь охладела", как и предсказывал Иисус? Тогда действительно не за что гнать. Тогда действительно живём в последнии дни.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.01.14 16:41
Ответ на #3792956 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Насколько я понял вопрос, почему Св. Иоанн Предтеча ниже тех кто крестился?

Если этот, то на мой взгляд слова Христа об этом сказали однозначно. Ниже.

А почему ниже монах пояснил почему. У меня нет другого ответа. Сам с интересом узнал такое толкование.

Бабурин Сергей

православный христианин

25.01.14 16:26
Ответ на #3792936 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я же тебе дал ссылку. Ты туда посмотрел. Нет. Тот кто желает понять, ищет. Ты лишь претензии предъявлять желаешь.
+++++++++++++++++++++++++
:)
Да глянул я по этой ссылке. Еще с самого начала глянул.
Книжка не маленькая, да и читать мне есть что.
А вот выдержка приведенная Вами из нее, тему поста не раскрывает.
Решил вопрос задать. Вы же ведь читали.
Ну раз вынесли на обсуждение должны же были хоть глазами пробежать, логично?

Ответа я не получил.
Видать Вы и сами не читали то что опубликовали.

Исихасты ведь отличались не тольько умением молчать, но и одной фразой могли выразить суть сложнейшей богословской темы. А чего не знали о том так открыто и говорили.

В том то и великолепие молчания. Зачем много слов когда зная ответ, за пять минут саму суть объяснить можно.

Но - ЭТО ИСИХАСТЫ такое умели.

++++++++++
Дело не во мне, а в тебе.
++++++++++
Дело и во мне и в Вас.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.01.14 12:37
Ответ на #3792931 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я же тебе дал ссылку. Ты туда посмотрел. Нет. Тот кто желает понять, ищет. Ты лишь претензии предъявлять желаешь. По ссылке читай и все поймешь, если есть желание. Дело не во мне, а в тебе.

Бабурин Сергей

православный христианин

25.01.14 12:28
Ответ на #3792790 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Самое интересное, что Библию мало читать. Еще надо следовать за Христом и понимать то о чем Он говорит. Вашим учителям этого не понять.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Даже Серафим Саровский говоря о сектантах сравнивал Православную Церковь с кораблем в бурном море, а их с баркасами и лодчонками. И задавал сам себе вопрос
Кораблю бы устоять в этом море, а им, Спасутся ли ? Не знаю.

Наши современники профессор Осипов, иерей Олег Стеняев, никогда не дают ознозначного ответа о спасении того или иного человека или учения.
Основной тезис: "Кто знал что спасется разбойник распятый рядом с Христом?"

В Америке протестантские общины начав перенимать духовную сторону жизни христиан первых времен переходили в Православие.

А вот для Вас Андрей в этом мире все уже ясно.
Вы говорите учитесь у Отцов молчанию. Ну вот лучше молчать чем так говорить.

Бог людей старается объединить. Разводят по углам нас наши грехи.

Бабурин Сергей

православный христианин

25.01.14 12:19
Ответ на #3792927 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Кто желает слышать можно сказать. Кто не желает безтолку.
+++++++++++++
И опять Вы Выше всех.
Чему Вы учитесь у отцов безмолвников? которые по жизни видя свои грехи считали себя грешниками.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.01.14 12:12
Ответ на #3792929 | Еленич Влад Николаевич пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы Библию читаете. Почему тогда не видите очевидного. Не задумывались что делаете не так? Подумайте. Пора уже.

Еленич Влад Николаевич

пятидесятник

25.01.14 12:09
Ответ на #3792790 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Большое спасибо за ответ. "Вашим учителям этого не понять". Простите, но почему сразу такое унижение ближнего? Какая доброта и свет у ваших словах отражает Христа. Противостояние, гордость, само возвеличение, клевета, сплетни так это же то, что человеку не даст войти в Небо. Церковь Христа это чистые сердцем люди которые омыли свои грехи Кровью Агнца, вот эта Церковь нужна Христу. Церковь на земле имеет задание от Иисуса Христа проповедовать Евангелие и помочь христианам духовно возрастать. Для духовного роста, можно использовать материалы, свидетельства верующих, богословские размышления которые не идут в разрез с Библией. Божьих благословений Вам.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.01.14 12:00
Ответ на #3792925 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Отцы были безмолвниками, вот у них учусь. Кто желает слышать можно сказать. Кто не желает безтолку.

Бабурин Сергей

православный христианин

25.01.14 11:58
Ответ на #3792917 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Устал писать одно и тоже. Читай по ссылкам все уже сказано и многократно.
+++++++++++
Ой ли.
Святые отцы по 60 лет в пещерах жили - не уставали, а Вы 10 раз перстом по клавиатуре ударили и дыхание сбилось. Беда праведнику с этими грешниками.

++++++++++
Учись, не ленись, если хочешь спастись от стереотипов тебе навязанных.
++++++++++
А Вы мне покажите хоть один из этих стереотипов. А я Вам покажу православную книгу из которой я этот стереотип взял. И это будет предметный разговор.

Ваша беда в том, что Вы возомнили себя УЧИТЕЛЕМ ВЕРЫ, а это путь вниз.
Вы ходили в горы? Ну так вспомните что бывает с теми кто начинает там духариться раньше времени ;)

Иоанн(Алексеев),схиигум. Валаамского монастыря по письмам которого издана книга "Письма Валаамского старца" - постоянно говорил - "Имей смирение и не верь себе пока не ляжешь в гроб".

Вот я и не верю себе и говорю с людьми, чтобы в общении выявить где я заблуждаюсь.
Беру пример с епископов первых христиан, которые собирались раз в год и за не имением канонической Библии излагали как они учат. Если хоть один отступал в своем учении, его сразу же поправляли другие.

Я не прав с Вашей точки зрения ?
Поправьте.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.01.14 11:33
Ответ на #3792916 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Устал писать одно и тоже. Читай по ссылкам все уже сказано и многократно. Учись, не ленись, если хочешь спастись от стереотипов тебе навязанных.

Бабурин Сергей

православный христианин

25.01.14 11:30
Ответ на #3792915 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что до исихазма - его не изучают. Это стиль жизни которым живут. В миру исихастов не было (по кр мере я о них не слышал).
Что до процентов спасенных на Афоне - извините я не статистическое бюро и опросом общественного мнения не занимаюсь.
Спасались не только на Афоне.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.01.14 11:28
Ответ на #3792911 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Читайте по ссылке. Жизнь на Афоне имеет во многократ больший процент спасаемых. Они знают куда идут в отличие от тех, кто просто не посвящен в этом пути. Кто знает цель тот и методы знает. Вы не знаете и это видно по вашим странным выводам. Изучайте исихазм.

Бабурин Сергей

православный христианин

25.01.14 11:26
Ответ на #3792771 | Еленич Влад Николаевич пятидесятникНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Влад Николаевич !
Можно я Вам отвечу на это.
++++++++++++++++++++
"Он богом не становится по благодати, а в Раю будут жить только боги по благодати. А становятся люди богами только по благодати — через Таинства Церкви: Таинства Крещения и Причащения. Поэтому-то Церковь нужна!".
++++++++++++++++++++
Есть замечательная книжеца "Духовная жизнь в миру" архиепископ Сергий (Королев). В ней это оч просто поясняется. http://lib.pravmir.ru/library/book/390

"От святых людей излучается Свет Христов. Зафиксированный луч неба, павший на землю, прошедший через человека и засиявший в нем силою благодати Божией, зовущий и привлекающий к себе людей, излучается снова и опять идет в небо. Бог – это солнце, которое должно отразиться во всем человечестве.
Конечная цель мира – это слава Божия, а для каждого в одиночку это обожение (Афанасий Великий), или спасение души, т.е. возвращение человека к своему первообразу, который он утратил через грехопадение. Аминь"

Здесь не лишне заметить, что как солнце светит на всех одинаково, так и Бог любит всех одинаково и посылает свои дары (духовные и реально ощутимые физические) ВСЕМ, но не все мы это можем воспринять :(

И еще одна мысль из этой книги о лучах благодати исходящей от Бога на людей:

"Душа человека, призванная к спасению, во время своей земной жизни жаждет, по существу своему, встречи с добром, всюду старается позаимствовать, собирать, найти добро. Это добро есть как бы нити, из коих ткет себе человек одежду для брачного чертога, в которой предстанет он перед престолом Божиим и останется вечно.

Одежда, сотканная из нитей добра и любви, просветлится, заблестит от Божьего света; сотканная из нитей зла, недобрых дел – еще более омрачится от Небесного света и устыдит и доставит горькую муку тому, кто окажется одетым в нее."

Ну а теперь если Вы дочитали мое письмо до конца возьмите в руки Евангелие и попробуйте опровергнуть то что мною приведено здесь словами ХРИСТА.

Храни Вас Бог !

Бабурин Сергей

православный христианин

25.01.14 11:12
Ответ на #3792746 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Все здесь сказано, только ты не вмещаешь слов Христа. Ты судишь внешнее, не понимая внутреннего.
++++++++++++++
А я с этим и не спорю. И я этим не горжусь. И написал я то, что написал, не чтобы Вас поддеть, а чтобы услышать конкретный ответ (если у Вас он есть) так почему же БОЛЬШИЙ?
А что я услышал от Вас в ответ?
:):):)
Ваше мнение о моем духовном развитии.
Вот в общем то и все.

P.S. Вы чаще в себя смотрите. Критики Вы не принимаете, связных мыслей от своего имени не говорите (один раз тему сами написали, но это было откровенно плохо), с говорящими с Вами общаетесь тоном Учителя с нерадивыми учениками.

А что до Афона. Жизнь на Афоне не всех приводила к Спасению. И это Факт который афонские монахи не скрывают. Афонский монах такой же земной человек как и мы с Вами, и ни от какого греха он не застрахован только тем, что живет на горе Афон.

Храни Вас Бог.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1251

О Белом царе и царе Мелхиседеке

1 декабря 2020 в 19:56Сергей Р
Образ Царя Победителя Мы говорим о Мелхиседеке, о его идентичности, и о том, как он указывает собой на Иисуса Христа как Помазанника и Царя царей. Но затронули мы и тему, которую постараемся раскрыть ... читать далее »

Музыка 176

Территория. Алексей Рыбников - Баллада

1 декабря 2020 в 12:36Андрей Рыбак
фильм "Территория" Музыка: Алексей Рыбников - Баллада Видео: х/ф "Территория" Песня А.Пахмутовой в исполнении Ю.Гуляева, кадры из фильма А. Мельника "Территория" 2015г. читать далее »

Стихи 897

Путь...

1 декабря 2020 в 06:48Владимир Лучит
*** Путь остаётся каждый раз открыт, возможен лишь вперёд, исполнен светлых перспектив… и уж всего пройденного и пережитого невзирая на любые рецидивы! *** Как до падения на дно его – такая же ... читать далее »

Путешествия 245

Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов!

30 ноября 2020 в 17:12Андрей Бузик
Долгожданный Алтай! Путешествие в мир гор, рек, озёр и водопадов! Илия Воскресенский (@elivosk): "АЛТАЙ - это то, что должно было случиться со мной ещё много лет назад, но я всё время обходил его ... читать далее »

Народный промысел 71

Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова

30 ноября 2020 в 14:37Андрей Рыбак
Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Деревенские отшельники. Фильм Сергея Герасимова Чулым. Мелецк читать далее »

Песни 49

Три танкиста.

29 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Танкистка. Три танкиста. Музыка Дмитрий Покрасс, Даниил Покрасс, слова Борис Ласкин Продюсер - Тимур Ведерников Сопродюсер - Андрей Полосин Режиссер - Дмитрий Бурлаков Оператор - Евгений Горячкин читать далее »

Видео 398

Как встретим Рождество и Новый год? Прямая речь протоиерея Андрея Ткачева

29 ноября 2020 в 20:22Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев КАК ВСТРЕТИМ РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД? ПРЯМАЯ РЕЧЬ ПРОТОИЕРЕЯ АНДРЕЯ ТКАЧЕВА (1 ЧАСТЬ) читать далее »

Фото 98

Могилка прп Паисия Святогорца + 1994

29 ноября 2020 в 00:28Андрей Рыбак
Могилка прп Паисия Святогорца + 1994 В монастыре Иоанна Богослова в Суроти, недалеко от Салоник, расположена могилка, где покоятся мощи прп Паисия Святогорца почившего здесь в 70 летнем возрасте, 12 ... читать далее »

Разное 1128

Скоро спутники смогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни?

27 ноября 2020 в 23:39С. Александра
Фотоиллюстрация множества спутников Фотоиллюстрация множества спутников Скоро спутникисмогут наблюдать за вами в любом месте и в любое время. Сохранится ли приватность частной жизни? В 2013 году в ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Приключенческие гонки

Авиационный рогейн  от Евгения Батуева 6 декабря

Авиационный рогейн  от Евгения Батуева 6 декабря. По устоявшийся традиции сезон рогейнов в Москве завершается 4-часовым стартом от Евгения Батуева. Который в этом году пройдет 6 декабря в ... читать далее »

Альпинизм

Воспоминания о лете: Фильм Александра Гукова о работе с группой Клуба 7 Вершин в Безенги

Воспоминания о лете: Фильм Александра Гукова о работе с группой Клуба 7 Вершин в Безенги читать далее »

Лица 435

Священник Фёдор Конюхов: «Земля ведёт себя, как живая».

1 декабря 2020 в 16:19Андрей Бузик
Живописец и путешественник Фёдор Конюхов: «Земля или живая, или ведёт себя, как живая» На Земле больше не осталось ни полюсов, ни высочайших вершин, которые бы он не покорил Фёдора Филипповича я ... читать далее »

Спорт - Экстрим 236

Дед Андроныч: 70 летний красноярский столбист, раскрыл секрет молодости

1 декабря 2020 в 11:28Андрей Рыбак
Красноярский столбист Дед Андроныч в свои 70 лет Дед Андроныч: красноярский столбист раскрыл крымчанам секрет молодости Герой нашего следующего сюжета тоже следит за новостями в интернете. А еще в ... читать далее »

Воины 335

Коловрат - Небо славян

30 ноября 2020 в 22:41Андрей Рыбак
Коловрат Коловрат - Небо славян читать далее »

Кино 59

Далеко-далече. Художественный фильм

30 ноября 2020 в 16:01Андрей Рыбак
Картины отца Виктора Крючкова Далеко-далече. Художественный фильм Режиссер Виктор Крючков, ныне отец Виктор читать далее »

Любовь 65

Об образе и подобии Бога в богочеловеке.

30 ноября 2020 в 11:03Андрей Рыбак
В пещере невидимых старцев. Афон Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Апостола Матфея Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Мир 321

БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса»

29 ноября 2020 в 21:33Андрей Рыбак
Никита Михалков БесогонTV «Проделки маркиза Карабаса» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, каким образом у нас в стране создается невидимая ... читать далее »

Церковь 646

Молчанием предаётся Бог

29 ноября 2020 в 18:54Андрей Рыбак
Распятие на Кресте Любви Молчанием предаётся Бог читать далее »

Жития 287

Святой апостол и евангелист Матфей

28 ноября 2020 в 15:50Андрей Бузик
Святой апостол и евангелист Матфей Святой апостол и евангелист Матфей, именуемый также Левием (Мк. 2, 14; Лк. 5, 27), апостол из двенадцати (Мк. 3, 18; Лк. 6, 45; Деян. 1, 13), брат апостола Иакова ... читать далее »

Высказывания 472

Когда умножится в человеке благодать, тогда страх смертный делается презираемым

27 ноября 2020 в 20:59Андрей Рыбак
Преподобный Исаа́к Си́рин VII век. "Когда умножится в человеке благодать, тогда по желанию праведности страх смертный делается для него легко презираемым, и много причин находит он в душе ... читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

Альпинизм

Виталий Абалаков   имя, вписанное в историю отечественного альпинизма.

Виталий Абалаков   имя, вписанное в историю отечественного альпинизма. Человек   легенда, человек   памятник, герой всех энциклопедий, автор эпохальных первопрохождений. Изобретатель снаряжения. ... читать далее »

Дайвинг

Группа дайверов установила мировой рекорд по высокогорному подлёдному дайвингу

С 19 по 23 ноября группа дайверов под руководством Юрия Кашина, члена Русского географического общества, побила мировой рекорд, погрузившись в замёрзшее горное озеро Шобайдак Карачаево-Черкесской ... читать далее »

Календарь 2664

2 декабря. Святителя Филарета, митр. Московского. Иконы Божией Матери, именуемой «В скорбех и печалех Утешение».

1 декабря 2020 в 15:42Андрей Бузик
19 ноября по старому стилю / 2 декабря по новому стилю среда Седмица 26-я по Пятидесятнице. Глас 8. Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Прор. Авдия (из 12-ти) (IX в. до Р. Х.). Мч. ... читать далее »

Поиск Святой Руси 277

Абсурдность теории реинкарнации.

1 декабря 2020 в 11:08Андрей Рыбак
Мы были такими как вы, вы станете такими как все мы. Аминь! Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Здоровье 410

Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете?

30 ноября 2020 в 22:05Андрей Рыбак
Архимандрит Кирилл Павлов и схиигумен Сергий(Романов) Пригласим членов Священного Синода в монастырь и соберем на дорогу Мы здесь все здоровы А вы чего боитесь и почему болеете? Почему молодые ... читать далее »

История 495

Сибирский узел. История одной деревни

30 ноября 2020 в 15:05Андрей Рыбак
Сибирский узел. История одной деревни Сибирский узел. История одной деревни Идея сохранить услышанное мною более 20 лет назад воплотилась в этом фильме. В нем я постарался максимально нейтрально и ... читать далее »

Литература 370

Мысли вслух, продолжение

30 ноября 2020 в 03:50Леночка Борисовна
Лена, как Эльза из сказки иногда "вяжет рубашки из крапивы" своим Братьям из Предсуществования, там Братья, а здесь еще и учителя, каждый в разной степени чему-то учил Лену .. Елена Борисовна ... читать далее »

Духовное 856

Пост освобождает путь озарения Святого Духа, освящающим ум...

29 ноября 2020 в 20:45Андрей Рыбак
Василий Великий IV век ПОСТ освобождает ПУТЬ ОЗАРЕНИЯМ СВЯТОГО ДУХА, ОСВЯЩАЮЩИМ УМ, и УКРАШАЕТ ОДЕЖДОЙ ЛУЧЕЗАРНОЙ БЛАГОДАТИ. "Кто при обильной пище и непрестанной роскоши принимал какое-либо общение ... читать далее »

Праздники 288

Россия отмечает День матери.

29 ноября 2020 в 16:39Андрей Бузик
День матери ежегодно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 29 число. День матери, отмечаемый в России в последнее воскресенье ноября, был установлен ... читать далее »

Предание 232

"...И в руке у него горящий уголь, который он взял клещами с жертвенника, и коснулся уст моих.."

27 ноября 2020 в 23:45С. Александра
Святая лжица Савва Илиадис. О святой лжице для Божественного Причащения. Пренебрежительное отношение к святыням и нечестие по отношению к святоотеческому преданию, благочестиво хранимому ... читать далее »

Катастрофы 261

"Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим..ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель..",

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… "..Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. Не делай себе кумира и никакого изображения ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Парусный спорт

Winter Fun Race от PROyachting. Серия стартовала!

Winter Fun Race от PROyachting. Серия стартовала! Первый этап серии регат Winter Fun Race 2020/21 прошел 27-29 ноября на курорте  Имеретинский  в Сочи. В регате приняли участие 10 команд, рулевыми ... читать далее »

Альпинизм

Бурятские альпинисты стали вторыми на чемпионате Сибири

23 ноября в Красноярске подведены предварительные итоги чемпионата Сибирского федерального округа по альпинизму. Команда Бурятии заняла второе место в высотно-техническом классе. Сергей Зурбулаев, ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru