Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Библия / Вера, надежда, любовь 1Кор. 13. Ап. Павел Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Вера, надежда, любовь 1Кор. 13. Ап. Павел
Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин
Тема: #98631    06.01.14 17:46    Просмотров: 1787 [30]

Не показывать | Исправить | Ответить

1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

Как истолковать этот текст в общем и, в частности, последние три стиха 11, 12, 13 в едином контексте?

Ап. Павел свою речь выстраивает через переживание Божественной любви.
Психология духовной любви – это психология настолько богатого человека, которого любая трата не может сделать бедным. Впрочем, хорошо об этом (и о материнской – отцовской любви) написал Э.Фромм в «Искусство любви» (но только и всего... не имея веры).
Психология духовной любви – это психология и бессмертного человека.
«Ибо для меня жизнь – Христос, и смерть – приобретение. Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать. Влечёт меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше. А оставаться во плоти нужнее для вас» (Филип.1:21-24).
Это написано Апостолом Павлом в послании к Филиппийцам. Такую он имел свободу в духе. Такую он имел полнокровную жизнь.

Павел сравнивает такое состояние сознания с абсолютной зрелостью, поскольку в содержание о любви он включает этот аспект зреющего сознания и соответствующих уровней рассуждения и познания.
Фраза о познании «лицем к лицу», и «познаю подобно как я познан» говорит об абсолютном неискаженном знании, понимании, суждении о жизненных приоритетах и о себе… что возможно лишь в полноте Божественного Света – что значит, в полноте Божественной любви. Где нет уже никакого эго, никакого страха, никакого неверия, никакой смерти – потому что животворящий созидаюший Дух Творца и есть любовь!
Поэтому Павел акцентирует внимание и говорит о том, что любовь «никогда не перестает». …Потому что Павел непосредственно имел возможность пережить это «Дыхание Вечности» в откровении Божественной любви.
Поэтому он начинает свою возвышенную речь о любви, как о пути «более всех, превосходнейшем». И заканчивает, что теперь пребывают три:
вера – через которую Павел познал дух Божественной любви
новая надежда – в свете божественной любви
и сама любовь, которая - как животворящий источник, из них, больше!

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

Тема: #98631
09.01.14 19:42
Ответ на #3790617 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не обижаюсь. Просто показалось, что вы решили поспорить, по состязаться в логике. Вы тоже меня извините, если что. Подумаю ещё насчет того что вы написали. А то я тут сходу и тему новую опубликовал на данных постах. Не знаю, получилось там внятно высказаться?..
Вообще, у меня есть что сказать о Причастии - очень было бы внятно и думаю, угодно Богу, если есть в том истина.

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

09.01.14 18:59
Ответ на #3790526 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Во первых, если вы говорите "о местности", то не приплетайте сюда "наблюдение себя в действии". У меня этот предмет разговора приводится в адекватном ему случае. ===

Не обижайтесь, Михаил. У меня и в уме не было вызвать ваше неудовольствие. Но если обидел чем, то невольно. Язык мой - враг мой; говорю как думаю и не умею иначе. Простите.
О местности конечно, я говорил в переносном смысле, подразумевая путника без схемы этой местности, которому найти, что нужно, труднее, чем путнику со схемой. Поймите, мне нужна не просто вера, снятая с чужого и непонятного мне языка, а ясная и осмысленная жизненная позиция, основанная на вере в Бога, законы которого, незыблемы во веки веков.

Я не умею верить на слово, даже если оно написано в Евангелие. Мне необходимо осознание этого слова настолько, чтобы оно стало моим собственным убеждением, основанном на осознании и приятии сердцем. Я в процессе такого осознания и данный форум мне ясно показывает насколько по разному, разные люди воспринимают слова Евангелия. Где критерии того, что верно, а что неверно, когда мы говорим о вере в то, что толком не знает никто. Разве вы не видите, какие споры разгораются на этой площадке, только потому, что используя одни и те же слова, разные люди вкладывают в них разный смысл.

Ещё раз, простите, с искренним уважением, Геннадий.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

09.01.14 16:53
Ответ на #3790596 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Евангелие это Абсолют откровения Божия человекам для их спасения ! ! ! ==

Геннадий, как приятно читать такие слова. Не в том дело, что я какой-то духовный и горящий благовестник. Но Евангелие - это действительно истинный свет! Это реальное основание веры. Это пробуждение и восхищение духа... Только через Евангелие мы в большинстве случаев можем придти к Богу и познанию Христа. Непосредственно в откровении Бог приходит редко. Но если приходит, то как я уже писал, истинная любовь Божья открывает Абсолют Евангелия. Аминь.
Тут говорят о различных интерпретациях евангелия, рекомендациях, законах...
А Евангелие - это:
Они, придя к Иисусу , сказали: Иоанн Креститель послал нас к Тебе спросить: Ты ли Тот, Которому должно придти, или другого ожидать нам?
21 А в это время Он многих исцелил от болезней и недугов и от злых духов, и многим слепым даровал зрение.
22 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что вы видели и слышали: слепые прозревают, хромые ходят, прокаженные очищаются, глухие слышат, мертвые воскресают, нищие благовествуют;
.......и нищие благовествуют!!!

"Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце" к Рим1:21.

Но как они познав Бога через Благую Весть Евангелия не прославили и не возблагодарили Бога как Бога. но осуетились в умствованиях своих...

Геннадий П.Р.

православный христианин

09.01.14 15:19
Ответ на #3790585 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Евангелие это Абсолют откровения Божия человекам для их спасения ! ! !

Геннадий П.Р.

православный христианин

09.01.14 15:00
Ответ на #3790532 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо за очень хорошую рекомендацию, да истинно так необходимо познавать ответы в Слове Божием и довериться Духу Благодати Божией в познании их мир вам простите если ненароком чем вас обидел. Желаю вам большего просвещения в познании Слова Божия в наступившем году , мир вам Василий Геннадиевич.

Василий Геннадьевич

невоцерковленный верующий

09.01.14 01:37
Ответ на #3790525 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите, говорить с Вами более не имею никакого желания. На Ваши вопросы о не абсолютности Евангелия отвечает Сам Христос в Евангелие, потрудитесь найти сами ответ.

Пушкарский Михаил
Пушкарский Михаил

православный христианин

08.01.14 23:57
Ответ на #3790508 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

== Когда мы находимся на не очень известной местности и хотим что-то найти, вряд ли, даже очень приблизительная схема этой местности, которая не может быть составлена без участия рационального ума, как вы говорите, может помешать нам в решении этой задачи. Без схемы, конечно тоже можно найти искомое, только время нужно будет больше и путь окажется длиннее, при этом не столь уж важно, будете вы наблюдать себя в действии или нет. ==

Во первых, если вы говорите "о местности", то не приплетайте сюда "наблюдение себя в действии". У меня этот предмет разговора приводится в адекватном ему случае.
Во вторых, если бы, вы понаблюдали себя в том, как вы понимаете собеседника, в том - что отвечаете, какой значимости смысл ваших слов, дал ли вам для них повод собеседник, по какому истинному поводу ваш собеседник становится вам оппонентом - может что кольнуло в текущем предмете разговора, на который вам ответить нечего?
Так вот, речь шла у меня о реальном методе познания к его предметной соответственности. Это позволяет в этом вопросе жизни формировать реальный опыт и знание. Отвлеченные же рациональные схемы по аналогии от "посторонних" в иных проявлениях жизни, здесь уже смысла не имеют. Если они где-то могут попасть "в тему", то где? Вы, например, здесь смогли мне это ясно показать? Сравните всё же по информативности и смыслу то, о чем и сколько я уже тут написал и себя. Кстати, на ваши немногие слова, сказанные по существу вопроса, я с радостью оставил отзыв. А вы решили, видимо пофилософствовать. Так научитесь вести диалог по существу вопроса.
Что мне теперь, снова тратить время на опровержение вашей демагогии? Разъяснять вам, что на местности вы уж тем более не сможете не отталкиваться от реальных ориентиров, хоть и приблизительных? И тем более, если оставаться в них, то на местности вы путь найдете в большей вероятности. И рациональное в далекой и следовательно маловероятной аналогии - это не значит что плохо само рациональное - как вам показалось.

== А красивые афоризмы - это не всего лишь, афоризмы. Это хорошо известные всем слова и фразы - символы, которые в нашем сознании создают образы неизвестного нам мира, делая его предметным и понятным для нашего сознания. Иначе, это было бы невозможным. Ибо наше сознание образно и ассоциативно, и то, чему оно не сможет создать предметный образ или подобрать ассоциацию с известным, то останется за пределами его возможностей восприятия и понимания. ==

Вы меня вынуждаете говорить о себе. Но для наглядности я ещё раз вам напомню, что фраза "кто дарит любовь, тот больше её приобретает" по той схеме, по которой дана ни к чему конкретному не подвела и никакого реального опыта не передала. А фраза, замечу. давняя. Многие, видимо, и померли в прелестях таких афоризмов - "суете сует и томлении духа".
Я же говорю здесь по существу. И тема у меня с реальным толкованием. А вы говорите, что иначе, чем через красивые фразы невозможно опредметить этот мир. Может небудем суету разводить?

А за Евангелие даже не буду вам отвечать. К тому же, вы сами не соизволили рассмотреть мою трактовку на этот вопрос.

Геннадий П.Р.

православный христианин

08.01.14 23:24
Ответ на #3790515 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А ! может я вас неправильно понял сообщение двухсмысленное я понял так что протестанты возносят Евангелие к Абсолюту , православные тогда к чему ? по вашему я подумал что не к Абсолюту,
так или нет ? поясните тогда точнее вашу позицию Василий Геннадьевичь ? мир вам
Так к Абсолюту или нет ?

Геннадий П.Р.

православный христианин

08.01.14 23:17
Ответ на #3790515 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Совершенно нигде вас не старался унижать даже и не мыслил об этом удивительно мне ! откуда вы это взяли что я во всех постах унижаю вас ,- если сердце ваше не осуждает вас, то и Бог , но тем не оправдываюсь, просто не относитесь к тому что пишете так личностно, ибо если неправы или вам на то указывает собеседник, спокойно докажите что правы, если правы, в мире и любви и смирении к словам друг друга,
зачем вы все это написали ума не приложу. а я думал беседа идет спокойно чинно мир вам не обижайтесь Василий Геннадьевичь уж совсем старался вас личностно никак не затронуть, а только по смыслу слов и понятий отвечал мир вам.

Василий Геннадьевич

08.01.14 22:06
Ответ на #3790504 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1. От лица Церкви я нигде не говорю.

2. Когда сказать нечего, начинаются краснобайства, подобные Вашему ответу, и всё сводится к унижению собеседника, какое Вы позволяете себе уже на протяжении всей темы.

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

08.01.14 21:47
Ответ на #3790459 | Пушкарский Михаил православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== Понятно, что и благодатью божественной Бог может наполнять тех, кто идет путем любви. Но здесь невидно четко этот момент. Это рациональный ум подкидывает такую аналогию. Напротив, Ап. Павел говорит ещё о том, что без любви даже самопожертвование ничто. Вот вам и "закон любви по Василию Геннадиевичу". Жизнь и себя надо наблюдать в действии, а не выводить отвлеченные рациональные схемы. И афоризмы красивые - всего лишь афоризмы. ===

Когда мы находимся на не очень известной местности и хотим что-то найти, вряд ли, даже очень приблизительная схема этой местности, которая не может быть составлена без участия рационального ума, как вы говорите, может помешать нам в решении этой задачи. Без схемы, конечно тоже можно найти искомое, только время нужно будет больше и путь окажется длиннее, при этом не столь уж важно, будете вы наблюдать себя в действии или нет.

А красивые афоризмы - это не всего лишь, афоризмы. Это хорошо известные всем слова и фразы - символы, которые в нашем сознании создают образы неизвестного нам мира, делая его предметным и понятным для нашего сознания. Иначе, это было бы невозможным. Ибо наше сознание образно и ассоциативно, и то, чему оно не сможет создать предметный образ или подобрать ассоциацию с известным, то останется за пределами его возможностей восприятия и понимания.

=== Насчет Евангелия, прочтите внимательнее выше моё предыдущее сообщение, Евангелие разве всего лишь "рекомендация"? ===

Понимаете ли, Евангелие - это божественная истина, выраженная человеческими словами, а слова для человека - это способ общения, посредством символов, которыми они являются. Они не есть суть вещей, но только их обозначение. Поэтому они наиболее открыты для различных интерпретаций и неизбежного искажения в процессе обработки их разными умами с различными мировоззрениями. И если бы это было не так, то о чём бы мы говорили на этом форуме. Прочитал Евангелие, понял, действуй - какие были бы размышления и разговоры?

Геннадий П.Р.

православный христианин

08.01.14 21:34
Ответ на #3790492 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Василий Геннадьевич простите меня , но вы незнаете как исповедует Православная церковь Евангелие , а говорите от ее лица,- спросите у любого священника как , а потом пишите мир вам.А лучше епископа мир вам.

Василий Геннадьевич

08.01.14 21:01
Ответ на #3790482 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Протестанты так же говорят, возводя Евангелие к абсолюту. Выучил Евангелие и уже праведник. Святые православия знали Евангелие не хуже протестантов, но почему то не ограничивались знанием, да в исихазме молятся Господу до ныне, что бы Христос непосредственно в них Духом Святым действовал.

И никакая завеса тьмы разума перед Вами Евангелием не откроется, по той простой причине, что без Духа Святого Вам Евангелие не понять.

Геннадий П.Р.

православный христианин

08.01.14 20:41
Ответ на #3790475 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В том то и дело что завеса пред Ней для нас снимается и разрывается только Христом и нам уверовавшим в Его слово Евангелия аминь . Мир вам

Василий Геннадьевич

08.01.14 20:17
Ответ на #3790470 | Геннадий П.Р. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Потому что так есть. Тарное требует обожения и никогда не будет нетварным. Ведь любовь действовала и до Евангелия.

Страницы: 1 | 2 | 3 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Иконы 280

Владимирская икона Божией Матери.

5 июля 2020 в 15:49Андрей Бузик
Владимирская икона Божией Матери Радуйся, Русь православную возлюбившая; радуйся, веру истинную в ней утвердившая… Радуйся, Молитвеннице наша теплая; радуйся, Заступнице усердная! Радуйся, Пречистая, ... читать далее »

Мир 313

КНР ПОСЛЕ КОРОНАБЕСИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ СЦЕНАРИИ

4 июля 2020 в 10:39Александр Завулонов
Экономика Китая - импульс мировой экономики. Оценка эксперта по Востоку о реальной ситуации в мировой экономике на фоне пандемии и возможные сценарии... читать далее »

Святые 190

Память преподобного Максима Грека.

3 июля 2020 в 15:20Андрей Бузик
Преподобный МАКСИМ ГРЕК (†1556) Память: 21 января/3 февраля, 21 июня/4 июля 4 июля Православная Церковь празднует обретение мощей (1996 г.) преподобного Максима Грека (+1556 г.) – известного ... читать далее »

Туризм 121

Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер".

2 июля 2020 в 16:57Андрей Бузик
Одиночный двухнедельный поход по Алтаю, или "Путешествие в страну озер". Фильм про одиночный поход по Катунскому хребту Горного Алтая летом 2017 года. За 13 дней я прошел от поселка Мульта через 4 ... читать далее »

Семья 94

Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре

30 июня 2020 в 21:41Андрей Рыбак
Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре Правда о детях / Воспитанники школы при Среднеуральском женском монастыре / Схиигумен Сергий Романов читать далее »

Интересно 483

Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей.

29 июня 2020 в 12:27Андрей Рыбак
Государственный флаг России Как Бог упоминается в конституциях некоторых стран и в нашей: Германия — на первой странице постулируется, что немецкий народ принял основной закон, «сознавая свою ... читать далее »

Разное 1110

О христианской одежде: женщины не должны носить брюки, а мужчины - шорты

28 июня 2020 в 12:24Леонид Ф.
Преподобный Гавриил (Ургебадзе): "По церковным канонам женщина не должна носить мужское одеяние. По одежде человека видно его духовное состояние". "СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ МУЖЧИНАМИ НАЧАЛИ ШОРТЫ ... читать далее »

Наука 216

Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен.

27 июня 2020 в 15:12Андрей Рыбак
Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Меры замедленного действия. Общественный договор с государством нарушен. Дмитрий Перетолчин читать далее »

Общий 1216

БесогонTV «Ich/Wir Besogon»

26 июня 2020 в 17:11Андрей Рыбак
Авторская программа Никиты Михалкова БесогонTV «Ich/Wir Besogon» В новом выпуске авторской программы «БесогонТВ» Никита Михалков предлагает поговорить о том, как взаимосвязаны события, происходящие ... читать далее »

Песни 38

Русская народная. Вставай, страна огромная

25 июня 2020 в 21:55Андрей Рыбак
Морпехи, показуха. День ВМФ, Севастополь Русская народная. Вставай, страна огромная читать далее »

Туризм

Нил | Дикие реки Африки | Discovery

Нил | Дикие реки Африки | Discovery. Нил   самая длинная река на земле. Он часто ассоциируется только лишь с древнеегипетской цивилизацией, но его воды пересекают 11 африканских стран, оживляя весь ... читать далее »

Горный туризм

"Комфортный горный туризм на Северо-Западе России в новых реалиях"!

Время пост-пандемии диктует свои условия для всех сфер, и особенно для сферы путешествий. И сейчас именно тот момент, когда стоит обратить внимание на внутренний горный туризм и познакомиться с ... читать далее »

Календарь 2515

6 июля. Владимирской иконы Божией Матери. Мученицы Агриппины Римляныни. Праведного Артемия Веркольского.

5 июля 2020 в 15:23Андрей Бузик
23 июня по старому стилю / 6 июля по новому стилю понедельник Седмица 5-я по Пятидесятнице. Глас 3. Петров пост. Разрешается рыба. Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память ... читать далее »

Поиск Святой Руси 260

Схиигумен Сергий - Слуги антихриста / Полная тройная апостасия делает приход антихриста неизбежным !

3 июля 2020 в 20:50Сергей Р
Царственные Страстотерпцы Новая Жизнь - это Прекрасный Плод Первого Воскресения, это Благоуханный Плод Царской Жертвы, это Новое Человечество Второго Пришествия Христа, способное своим Нетленным ... читать далее »

Высказывания 443

Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

3 июля 2020 в 10:13С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан) Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам ... читать далее »

Жития 268

Житие святителя Иова Московского и всея Руси, патриарха

1 июля 2020 в 17:08Андрей Бузик
Святитель И́ов, патриарх Московский и всея Руси 2 июля Церковь празднует пямять святителя Иова. Будущий Патриарх Иов (мирское имя — Иван (Иоанн)) происходил из посадских людей города Старицы ... читать далее »

Планета 220

Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир

30 июня 2020 в 21:14Андрей Рыбак
Ирина Константиновна Мухина Какое будущее нам готовят люди без лиц. 4 финансовых монстра, которые скупают весь мир Ирина Мухина о том, какие силы проводят цифровизацию. Что стоит за идеологией ... читать далее »

Помощь храмам 34

Обращение общины

29 июня 2020 в 02:42Евгений Зубарев
Уважаемые отцы, братии и сестры. Просим вашей молитвенной помощи и милостыни. Для завершения реконструкции нашего храма во имя св. влмч. Георгия в Кызыле республика Тыва. Сложность наша состоит в ... читать далее »

Искусство 1017

Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь

27 июня 2020 в 22:53Андрей Рыбак
Чемпионы России военно-спортивной игры "Победа" 2019 вернулись в Свято-Алексиевскую пустынь, 1 Концерт. Свято-Алексиевская Пустынь читать далее »

SOS! 466

Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию

27 июня 2020 в 14:07Андрей Рыбак
Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию Реплика Н.Н. Щекочихиной. Неожиданный взгляд на пандемию читать далее »

Сайты 77

Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия?

26 июня 2020 в 11:00Андрей Рыбак
Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? Вопросы пола в Христианстве: что такое половая энергия? (Лекция по догматике, прочитанная иером. Серафимом (Захаровым). В православном ... читать далее »

Катастрофы 254

Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва

25 июня 2020 в 19:16Андрей Рыбак
Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва Перевести мир в матрицу. Цифровой двойник человека. Режиссер Царёва читать далее »

Дайвинг

Как погибает Черное Море.

Как погибает Черное Море. Дайвинг в открытом море, смог показать насколько глобальна катастрофа Черного Моря! читать далее »

Триатлон

Василий Егоров: "У себя дома оборудовал мини-спортзал, изучал английский и готовил кофе".

Чемпион мира по паратриатлону Василий Егоров, защищающий честь Тюменской области, во время пандемии коронавируса продолжал усердно тренироваться дома. И когда некоторые ограничения были сняты, начал ... читать далее »

Стихи 807

Добро бывало...

5 июля 2020 в 08:48Владимир Лучит
*** Добро бывало безрассудно в землю втоптано толпой иль уничтожено пожаром… Но всё же истина и то, что никакое никогда ещё не пропадало даром! *** Природа – словно алфавит или букварь, тот, по ... читать далее »

Эсхатология 599

Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда

3 июля 2020 в 20:27С. Александра
Схиигумен Сергий Романов - Иуды / Видео после церковного суда «Слѣдите за своими епископами и священниками въ отношеніи ихъ Православія, да не зайдутъ оные такъ далеко, что станутъ учить противъ ... читать далее »

Молитва 316

Помолимся об схиигумене Сергии(Романове)!

3 июля 2020 в 09:57С. Александра
Митрополит Московский Филарет ЧИТАЕМ в 11:30 🕦 НАЧИНАЕМ с общей молитвы за отца ( прочитать ее 3 раза) , далее 33 раза Иисусову молитву, и потом до 12:30 90 псалом( смотрите сами, по силам), ... читать далее »

Литература 361

Странная Россия

1 июля 2020 в 11:46Александр Завулонов
СТРАННАЯ РОССИЯ Россия очень хочет быть страной… Но нет страны России. Вот в чём странность: Владеем мы поверхностью земной, А недрами владеют иностранцы. В основе всех российских государств Лежит ... читать далее »

Здоровье 399

Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога?

29 июня 2020 в 13:54Андрей Рыбак
Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? Как избавиться от кариеса без помощи стоматолога? читать далее »

Природа 183

Мама для медвежонка: как малыш впервые пустился вплавь.

28 июня 2020 в 16:24Андрей Бузик
Мама для медвежонкаСотрудники Кроноцкого заповедника сняли видео, как медвежонок, отставший от матери, пытается впервые в жизни преодолеть опасную водную преграду. Сначала кажется, что он потерял свою ... читать далее »

Народное творчество 29

Кижи. Между небом и Онегой.

27 июня 2020 в 15:44Андрей Бузик
Кижи. Между небом и Онегой. На Онежском озере миражи - не редкость. И тот, кто впервые проходит по Онеге к острову Кижи, может и впрямь подумать, что видит перед собой мираж... Архитекторы и ... читать далее »

Видео 383

Дата война. Москву сдали

27 июня 2020 в 01:27Андрей Рыбак
Маршал Жуков принимает парад Победы в Москве. Дата война. Москву сдали читать далее »

Помогите! 203

Пожалуйста, помогите, я совсем одна и без гроша в кармане.

26 июня 2020 в 08:15Любовь Г.
Дорогие братья и сёстры! Получилось так, что пришлось перебраться в деревню и поселиться в одном из заброшенных домов. Своего жилья, к сожалению, пока нет. В данный момент у меня вообще даже гроша нет ... читать далее »

Афон 143

Схиигумен Сергий и Старец иеросхимонах Рафаил

25 июня 2020 в 17:25Андрей Рыбак
Старец иеросхимонах Рафаил (Берестов) Схиигумен Сергий и Старец иеросх. Рафаил читать далее »

Альпинизм

Поход по Безенги. Теплый угол. Безенгийская стена. пик Семеновского.

Поход по Безенги. Теплый угол. Безенгийская стена. пик Семеновского. Ролик о походе по Безенгам. Отчет неальпинистский. Горно-туристический. читать далее »

Велотуризм

Велотропа связала Башкирию и Самарскую область

Башкирские велопутешественники присоединили к создаваемой велотропе "VeloRussia" Самарскую область. Проект поддержали Самарское областное отделение Русского географического общества и одно из ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru