Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Осторожно! Мошенники от нашего имени! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Осторожно! Мошенники от нашего имени!
Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин
Тема: #98621    02.01.14 13:20    Просмотров: 1965 [64]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте все!
Сегодня получили письмо от одного нашего знакомого по форуму, что мы, якобы, просили спонсорство у него ( от имени Ольги М ).
С нашей стороны подобной просьбы не было!

Нам материально тяжело, и кто-то , неизвестный этим воспользовался.
Письмо было послано вроде с адреса Ольги. Но она такого письма не посылала!

Если кто-то получил подобное письмо, то отпишитесь нам, имейте в виду!

Есть люди, которые нам действительно помогли, и благослови их Господь! Оленька за них молится.
Но после этого случая призываем вас быть бдительными.
С уважением.
Анатолий
Ольга

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
И С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #98621
05.01.14 07:51
Ответ на #3789994 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Охотно верю.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

05.01.14 07:49
Ответ на #3789993 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, и еще хочу добавить. что считаю важным. Это не для вас . а для всех.
Люди к которым мы обращались за помощью НЕ МОГЛИ ЭТОГО СДЕЛАТЬ.
Их порядочность, тактичность, внутренняя этика вне всяких сомнений!

Марина Качанова
Марина Качанова

05.01.14 07:37
Ответ на #3789992 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог!
И Вас с наступающим Рождеством!

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

05.01.14 07:36
Ответ на #3789991 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо!
С наступающим вас Рождеством!

Марина Качанова
Марина Качанова

05.01.14 07:33
Ответ на #3789990 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понимаю Вас и сочувствую, Господи храни и благослови Вас и Ольгу, дай сил и терпения!
От себя лично желаю Вам успехов, свершений и здоровья!

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

05.01.14 07:28
Ответ на #3789766 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините Марина , я сразу не ответил, не было время , да и настроения.

Могу сразу сказать что я разбирательством не хочу заниматься. и выяснять у меня нет никакого желания. Много других дел.

Дело осложняется хотя бы тем, что мы думали о спонсорстве с Оленькой, но я категорически это отвергал. по многим причинам.
В моей памяти еще живы моменты, когда я на этом форуме открыл тему с просьбой о помощи на переезд под Москву.
Вы бы видели что было. Окунулся я в "г" с ног до головы.
Мне даже посоветовали идти в монастырь. С какого дуба упал этот человек я не знаю, но думаю не настолько глуп, что бы не понимать где я и где монастырь. Значит издевался. Ну а было даже что мне в теме прислали фотографию будки и собаки с подписью что это мое будущее. Пользуясь модераторством и тем что я не могу набить морду этому человеку.
Ну и конечно мне стали усиленно предлагать ехать в тьму таракань. В этакую глушь, из которой уже все давно убежали и где Макар телят не пас.
Вообщем весь джентельменский набор гадостей, какие сыпятся на голову человека откровенного.
Я с удовольствием и глубоким облегчением попросил уничтожить тему :)

Так что хотя мысли и были, но они не касаются ВСЕХ людей этого форума. И Оленька не могла самостоятельно нечто подобное учудить. (это исключено!)

С другой стороны я пошел на сайт, где хотел (как впрочем и сотни других) музыкантов чтобы проспонсировали мою музыку на предмет сделать диск с моей музыкой. У кого есть фанаты - у тех получалось. с возгласами: "Ребята, мы крутые, наша музыка рулит!" и фотографиями рож этих групп - они получали то что я не получил :)
Я даже открыл сайт по своей музыке.

Но все это НЕ ПОВОД использовать ЧУЖУЮ ПОЧТУ.
Ведь письмо пришло не с почты отправителя , а с Оленькиной почты.

Вы говорите о троянах, о куках и прочем.

Не знаю. У меня стоят антивирусники и не один. Да и знать не желаю.
Но предупредить форумчан посчитал своей обязанностью.

На почту - пароль мы изменили.
Но толку мало.
Здесь на форуме есть спецы ломать пароли и находить дыры.
даже один стал модератором, сумев взломать форум.
Ну а то что здесь на форуме начали писать от имени меня и Оленьки?
Как вам такое?

Все в былом, но люди те же :)

Так что все это недоразумение, и копаться я в нем не собираюсь.

Предупредил - и достаточно!

Марина Качанова
Марина Качанова

03.01.14 13:33
Ответ на #3789785 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я если честно подумала было что проверка на вирусы как бы по умолчанию...

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

03.01.14 12:01
Ответ на #3789766 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

придумайте максимально допустимый длинный пароль
Это совершенно бесполезно, если на компе сидит троян.

Димитренко Татьяна Анатольевна
Димитренко Татьяна Анатольевна

православный христианин

03.01.14 11:49
Ответ на #3789703 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если бы просьба была от СВОЕГО имени - помочь Ольге, то и проблем не было бы! Но просить ОТ ЧУЖОГО ИМЕНИ - это уже повод для выяснения деталей.

Марина Качанова
Марина Качанова

03.01.14 07:21
Ответ автору темы | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Присоединяюсь к Павлу, и думаю даже что есть смысл писать заявление в полицию, если в Вашем случае вариант 2 их предложенных Павлом.
Удалите на компьютерах все куки и сохраненные пароли. Затем поменяйте все пароли к важным сайтам и на всех своих электронных адресах, придумайте максимально допустимый длинный пароль (если допустимо использовать 10 знаков в пароле используйте все 10, если допустимо 12,15 и тд используйте всю допустимую длину пароля).
ОБЯЗАТЕЛЬНО в пароле совместите:
1. буквы в разных регистрах
2. цифры
и не или/или, а непременно и то и другое .
Пароль НЕ должен включать:
1. какие либо фамилии и имена, ваши, ваших родных и друзей, фамилии и имена известных личностей, названия крупных городов и тп распространенные или опознаваемые названия/фио
2. цифры не должны иметь отношения к дням рождения ваших, ваших родных и друзей, или известных личностей, включая дни рождения домашних питомцев.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

02.01.14 19:55
Ответ на #3789689 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но это не повод от имени Оленьки просить спонсорства.
Честно говоря, Анатолий, этой фразой Вы всех запутали. Так это лицо просило оказать помощь именно ВАМ, или указывало какие-то реквизиты счетов и кошельков, к вам отношения не имеющие?
Если первое - то это не мошенничество, а в крайнем случае бестактное и непрошеное участие в чужих проблемах.
Если же второе - то имеет смысл пробить "по интернету" эти реквизиты, возможно они засвечены в других сборах, просьбах о помощи и т.п.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

02.01.14 18:23
Ответ на #3789683 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы правы Юлия.
Просто давно не был на форуме и сгоряча поставил не в ту рубрику. Извините.

С Новым Годом!

Сейчас организуется наш переезд на весну-лето-осень в Подмосковье
Возникла такая возможность. пол года жить в Таллинне, а пол года в России, под Москвой.
Дом в очень запущенном состоянии, как и участок. И на переезд , да и благоустройство конечно требуются деньги. Которых у нас нет.
Как-нибудь будем выкручиваться.

Но это не повод от имени Оленьки просить спонсорства.
Я глубоко возмущен таким действием. и скорее всего это не от друзей происходит, а от аферистов, которые как то узнали и решили таким образом выманить деньги у доверчивых людей.

Оленька тоже возмущена, ошарашена таким действием какого-то человека.

Я на скоростях написал эту тему.
Скорее всего это исходит или от бывшего, либо от настоящего форумчанина этого форума, или того который знает достаточно много. И знают и нас и тех кому отправили такие "послания" и все это несомненно человек форума.

Так что это предупреждение ДЛЯ ВСЕХ ФОРУМЧАН!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

02.01.14 16:23
Ответ автору темы | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, все это конечно мало приятно, но тему надо размещать в соответствующем разделе.
Переношу в форумское братство

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Путешествия

"Звезды мелькали, как светлячки"

"Звезды мелькали, как светлячки" 60 лет назад советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории полет в космос. Это событие стало одним из главных триумфов в отечественной истории и ... читать далее »

Альпинизм

Узнай Эльбрус. Приют  Бочки 

Узнай Эльбрус. Приют  Бочки  На высоте 3750 метров расположен приют  Бочки  для акклиматизации перед финальной точкой восхождения на вершину Эльбрусаи отдыха после спуска. читать далее »

Календарь 2794

13 апреля. Священномученика Ипатия, еп. Гангрского. Свтятителя Ионы, митр. Московского и всея России, чудотворца.

12 апреля 2021 в 15:34Андрей Бузик
31 марта по старому стилю / 13 апреля по новому стилю вторник Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Сщмч. Ипатия, еп. ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Каякинг

Весенний водный рогейн 2021. Всероссийских соревнованиях по рогейну на байдарках.

Весенний водный рогейн 2021. Всероссийских соревнованиях по рогейну на байдарках. Приглашаем на Весенний водный рогейн по оз. Вуокса! 15-16 мая приглашаем всех любителей активного отдыха в ... читать далее »

Каякинг

Уральские экстремалы устроили гонки на лодках в ледяной воде

На Урале в восьмой раз прошел каяк-фестиваль  Ледокол . На ежегодных соревнованиях собираются десятки любителей экстремального спорта. В этом году больше 70 человек приехали к порогу Ревун реки Исеть, ... читать далее »

Стихи 981

Он

12 апреля 2021 в 12:23Владимир Лучит
Как точка мал и в то же время как безбрежное пространство бесконечен; Хоть вездесущ, для глаз людских, однако же, неразличим; На части, изначально будучи един, нерасщепим, Но весь на крошечные атомы ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Святые 258

Святитель Софроний: «Любовью согревайте мир человеческий»

11 апреля 2021 в 16:00Андрей Бузик
Святитель Софроний, епископ Иркутский и всея Сибири чудотворец Среди сибирских святых значится немало епископов. Во многом именно их трудами устанавливалась православная вера в Сибири. Именно они ... читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Парусный спорт

Чемпионат Европы в классе Финн. От России выступают четыре спортсмена

Чемпионат Европы в классе Финн. От России выступают четыре спортсмена. Гонки главной европейской регаты класса Финн стартуют сегодня в Виламуре (Португалия). читать далее »

Каякинг

Москва провела Открытие сезона, на очереди отборочные соревнования в Кракове

В воскресенье, 11 апреля, на реке Сходня, где располагается одноимённая база гребного слалома, прошел заключительный день Открытия сезона в Москве и первенство Москвы до 19 лет. Так уж выходит, что ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru