Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Форумное Братство / Осторожно! Мошенники от нашего имени! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Осторожно! Мошенники от нашего имени!
Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин
Тема: #98621    02.01.14 13:20    Просмотров: 1612 [64]

Не показывать | Исправить | Ответить

Здравствуйте все!
Сегодня получили письмо от одного нашего знакомого по форуму, что мы, якобы, просили спонсорство у него ( от имени Ольги М ).
С нашей стороны подобной просьбы не было!

Нам материально тяжело, и кто-то , неизвестный этим воспользовался.
Письмо было послано вроде с адреса Ольги. Но она такого письма не посылала!

Если кто-то получил подобное письмо, то отпишитесь нам, имейте в виду!

Есть люди, которые нам действительно помогли, и благослови их Господь! Оленька за них молится.
Но после этого случая призываем вас быть бдительными.
С уважением.
Анатолий
Ольга

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!
И С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

Тема: #98621
05.01.14 07:51
Ответ на #3789994 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Охотно верю.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

05.01.14 07:49
Ответ на #3789993 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, и еще хочу добавить. что считаю важным. Это не для вас . а для всех.
Люди к которым мы обращались за помощью НЕ МОГЛИ ЭТОГО СДЕЛАТЬ.
Их порядочность, тактичность, внутренняя этика вне всяких сомнений!

Марина Качанова
Марина Качанова

05.01.14 07:37
Ответ на #3789992 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Бог!
И Вас с наступающим Рождеством!

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

05.01.14 07:36
Ответ на #3789991 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо!
С наступающим вас Рождеством!

Марина Качанова
Марина Качанова

05.01.14 07:33
Ответ на #3789990 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Понимаю Вас и сочувствую, Господи храни и благослови Вас и Ольгу, дай сил и терпения!
От себя лично желаю Вам успехов, свершений и здоровья!

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

05.01.14 07:28
Ответ на #3789766 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините Марина , я сразу не ответил, не было время , да и настроения.

Могу сразу сказать что я разбирательством не хочу заниматься. и выяснять у меня нет никакого желания. Много других дел.

Дело осложняется хотя бы тем, что мы думали о спонсорстве с Оленькой, но я категорически это отвергал. по многим причинам.
В моей памяти еще живы моменты, когда я на этом форуме открыл тему с просьбой о помощи на переезд под Москву.
Вы бы видели что было. Окунулся я в "г" с ног до головы.
Мне даже посоветовали идти в монастырь. С какого дуба упал этот человек я не знаю, но думаю не настолько глуп, что бы не понимать где я и где монастырь. Значит издевался. Ну а было даже что мне в теме прислали фотографию будки и собаки с подписью что это мое будущее. Пользуясь модераторством и тем что я не могу набить морду этому человеку.
Ну и конечно мне стали усиленно предлагать ехать в тьму таракань. В этакую глушь, из которой уже все давно убежали и где Макар телят не пас.
Вообщем весь джентельменский набор гадостей, какие сыпятся на голову человека откровенного.
Я с удовольствием и глубоким облегчением попросил уничтожить тему :)

Так что хотя мысли и были, но они не касаются ВСЕХ людей этого форума. И Оленька не могла самостоятельно нечто подобное учудить. (это исключено!)

С другой стороны я пошел на сайт, где хотел (как впрочем и сотни других) музыкантов чтобы проспонсировали мою музыку на предмет сделать диск с моей музыкой. У кого есть фанаты - у тех получалось. с возгласами: "Ребята, мы крутые, наша музыка рулит!" и фотографиями рож этих групп - они получали то что я не получил :)
Я даже открыл сайт по своей музыке.

Но все это НЕ ПОВОД использовать ЧУЖУЮ ПОЧТУ.
Ведь письмо пришло не с почты отправителя , а с Оленькиной почты.

Вы говорите о троянах, о куках и прочем.

Не знаю. У меня стоят антивирусники и не один. Да и знать не желаю.
Но предупредить форумчан посчитал своей обязанностью.

На почту - пароль мы изменили.
Но толку мало.
Здесь на форуме есть спецы ломать пароли и находить дыры.
даже один стал модератором, сумев взломать форум.
Ну а то что здесь на форуме начали писать от имени меня и Оленьки?
Как вам такое?

Все в былом, но люди те же :)

Так что все это недоразумение, и копаться я в нем не собираюсь.

Предупредил - и достаточно!

Марина Качанова
Марина Качанова

03.01.14 13:33
Ответ на #3789785 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

я если честно подумала было что проверка на вирусы как бы по умолчанию...

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

03.01.14 12:01
Ответ на #3789766 | Марина Качанова невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

придумайте максимально допустимый длинный пароль
Это совершенно бесполезно, если на компе сидит троян.

Димитренко Татьяна Анатольевна
Димитренко Татьяна Анатольевна

православный христианин

03.01.14 11:49
Ответ на #3789703 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если бы просьба была от СВОЕГО имени - помочь Ольге, то и проблем не было бы! Но просить ОТ ЧУЖОГО ИМЕНИ - это уже повод для выяснения деталей.

Марина Качанова
Марина Качанова

03.01.14 07:21
Ответ автору темы | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Присоединяюсь к Павлу, и думаю даже что есть смысл писать заявление в полицию, если в Вашем случае вариант 2 их предложенных Павлом.
Удалите на компьютерах все куки и сохраненные пароли. Затем поменяйте все пароли к важным сайтам и на всех своих электронных адресах, придумайте максимально допустимый длинный пароль (если допустимо использовать 10 знаков в пароле используйте все 10, если допустимо 12,15 и тд используйте всю допустимую длину пароля).
ОБЯЗАТЕЛЬНО в пароле совместите:
1. буквы в разных регистрах
2. цифры
и не или/или, а непременно и то и другое .
Пароль НЕ должен включать:
1. какие либо фамилии и имена, ваши, ваших родных и друзей, фамилии и имена известных личностей, названия крупных городов и тп распространенные или опознаваемые названия/фио
2. цифры не должны иметь отношения к дням рождения ваших, ваших родных и друзей, или известных личностей, включая дни рождения домашних питомцев.

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

02.01.14 19:55
Ответ на #3789689 | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Но это не повод от имени Оленьки просить спонсорства.
Честно говоря, Анатолий, этой фразой Вы всех запутали. Так это лицо просило оказать помощь именно ВАМ, или указывало какие-то реквизиты счетов и кошельков, к вам отношения не имеющие?
Если первое - то это не мошенничество, а в крайнем случае бестактное и непрошеное участие в чужих проблемах.
Если же второе - то имеет смысл пробить "по интернету" эти реквизиты, возможно они засвечены в других сборах, просьбах о помощи и т.п.

Газарян Анатолий
Газарян Анатолий

православный христианин

02.01.14 18:23
Ответ на #3789683 | Бутурлина Юлия. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы правы Юлия.
Просто давно не был на форуме и сгоряча поставил не в ту рубрику. Извините.

С Новым Годом!

Сейчас организуется наш переезд на весну-лето-осень в Подмосковье
Возникла такая возможность. пол года жить в Таллинне, а пол года в России, под Москвой.
Дом в очень запущенном состоянии, как и участок. И на переезд , да и благоустройство конечно требуются деньги. Которых у нас нет.
Как-нибудь будем выкручиваться.

Но это не повод от имени Оленьки просить спонсорства.
Я глубоко возмущен таким действием. и скорее всего это не от друзей происходит, а от аферистов, которые как то узнали и решили таким образом выманить деньги у доверчивых людей.

Оленька тоже возмущена, ошарашена таким действием какого-то человека.

Я на скоростях написал эту тему.
Скорее всего это исходит или от бывшего, либо от настоящего форумчанина этого форума, или того который знает достаточно много. И знают и нас и тех кому отправили такие "послания" и все это несомненно человек форума.

Так что это предупреждение ДЛЯ ВСЕХ ФОРУМЧАН!

Бутурлина Юлия.
Бутурлина Юлия.

православный христианин
совет форума

Волонтер

02.01.14 16:23
Ответ автору темы | Газарян Анатолий православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Анатолий, все это конечно мало приятно, но тему надо размещать в соответствующем разделе.
Переношу в форумское братство

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 14

Елена Камбурова "Маленький принц" (1972)

19 июня 2019 в 23:15Андрей Рыбак
Птичка Елена Камбурова "Маленький принц" (1972) читать далее »

Планета 193

Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин

19 июня 2019 в 21:46Андрей Рыбак
Константин Сивков, вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Мировые элиты повышают ставки. К. Сивков. И. Шишкин Игорь Шишкин и Константин Сивков о главных вызовах в ... читать далее »

Общий 1111

Наталья Касперская, надо как в СССР

19 июня 2019 в 20:37Андрей Рыбак
Наталья Касперская Наталья Касперская, надо как в СССР читать далее »

Календарь 2134

20 июня. Мученика Феодота Анкирского. Прославление праведного Павла Таганрогского.

19 июня 2019 в 15:13Андрей Бузик
7 июня по старому стилю / 20 июня по новому стилю четверг Седмица 1-я по Пятидесятнице. Всех святых. Троицкая седмица Поста нет. Глас 7-й Мч. Феодота Анкирского (303). Прав. Павла Таганрогского ... читать далее »

Музыка 137

Игорь Тальков - Я вернусь

18 июня 2019 в 21:47Андрей Рыбак
Памяти Игоря Талькова - Я ВЕРНУСЬ... Игорь Тальков - Я вернусь читать далее »

Любовь 15

Как надо любить

18 июня 2019 в 12:04Андрей Рыбак
Десять способов любить Как надо любить Слушать, не перебивая (Притч.18:14) Говорить, не обвиняя (Иак.1:19) Давать, не жалея (Притч.21:26) Обещать, не забывая (Притч.13:12) Отвечать, не споря ... читать далее »

Духовное 802

Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский

17 июня 2019 в 20:49Андрей Рыбак
прп Силуан Афонский Как надо смиряться - Старец Силуан Афонский Старец Силуан писал: “Познавшая Бога душа ничем не может удовлетвориться на земле, но все стремится ко Господу и кричит, как малое ... читать далее »

Притчи 253

Сорная трава.

17 июня 2019 в 15:55Андрей Бузик
На прополке огорода Одна благочестивая мать вместе со своими маленькими дочерьми занималась в своём небольшом огороде вырыванием сорной травы. Работа шла скоро и весело; дочери поспешно рвали сорную ... читать далее »

Акафисты 203

Акафисты Святому Духу.

16 июня 2019 в 14:47Андрей Бузик
Сошествие Святого Духа Акафист Святому Духу Память: 17 июня (04 июня ст. ст.) Кондак 1 Приидите, вернии, Духа Святаго прославим сошествие, Иже от Отеческих недр на апостолов излився яко водами, ... читать далее »

Кино 18

А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы.

14 июня 2019 в 22:40Андрей Рыбак
А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы. А Зори Здесь Тихие. Военная Драма. Русские Фильмы. читать далее »

Велоспорт

Ушаков и Скумбина победили на I этапе Кубка России по маунтинбайку в скоростном спуске

14−16 июня в городе Миасс Челябинской области на горнолыжном курорте "Солнечная долина" прошел 1 этап Кубка России по велоспорту-маунтинбайку в дисциплине скоростной спуск. Среди мужчин победу ... читать далее »

Серфинг

Максим Харченко прибыл в Советскую Гавань

Одиночная "SUP экспедиция по следам адмирала Невельского" члена ПКО РГО   ОИАК Максима Харченко 13 июня достигла Советской Гавани. С момента старта в поселке Усть-Соболевка Приморского края за спиной ... читать далее »

Детям 511

Ивашка из Дворца Пионеров (1981)

19 июня 2019 в 22:39Андрей Рыбак
Ивашка из Дворца Пионеров (1981) Ивашка из Дворца Пионеров (1981) читать далее »

Писание 70

Книга Пророка Михея

19 июня 2019 в 21:25Андрей Рыбак
Книга Пророка Михея Книга Пророка Михея Глава 1 Иер 26, 18 1 Слово Господне, которое было к Михею Морасфитину во дни Иоафама, Ахаза и Езекии, царей Иудейских, и которое открыто ему о Самарии и ... читать далее »

Интересно 449

Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили

19 июня 2019 в 20:24Андрей Рыбак
Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили Однaжды у Γeнpи Κиccинджepa cпpocили: - Чтo тaкoe "чeлнoчнaя диплoмaтия"? Κиccинджep oтвeтил: - О! Этo унивepcaльный eвpeйcкий мeтoд! ... читать далее »

Поиск Святой Руси 201

Какова цена нашей жизни.

19 июня 2019 в 10:19Андрей Рыбак
Живите с Богом в Любви Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле, пророче Моисее, святители: Василие, Григорие и Иоанне, преподобные: ... читать далее »

Катастрофы 223

Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова

18 июня 2019 в 15:05Андрей Рыбак
Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Изнанка прогресса. Какое будущее ждёт наших детей. Ольга Четверикова Доцент МГИМО Ольга Четверикова о стратегических последствиях ... читать далее »

Воины 293

Последний бой "хвостатой роты"

18 июня 2019 в 11:54Андрей Рыбак
Последний бой "хвостатой роты" Последний бой "хвостатой роты" История Великой Отечественной войны в настоящее время обросла массой мифов и легенд. Порой отличить правду от вымысла можно лишь только ... читать далее »

Искусство 823

Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов

17 июня 2019 в 20:29Андрей Рыбак
Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов Президентский полк и Кремлёвская школа верховой езды на церемонии развода караулов читать далее »

Эсхатология 546

Схиигумен Сергий - Нужно бояться только Бога!

17 июня 2019 в 11:23Андрей Рыбак
схиигумен Сергий (Романов). 16.06.2019 Проповедь Схиигумена Сергия (Романова) о современных сетях антихриста, влиянии 5G на человека и строительстве самого большого собора в России Софии Премудрости ... читать далее »

История 447

Три русские царевны

16 июня 2019 в 10:16Андрей Бузик
На июнь приходятся дни рождения сразу трех дочерей Николая II и Александры Федоровны – Татьяны, Марии и Анастасии. Здесь мы постараемся коротко воссоздать образы девушек на основе воспоминаний их ... читать далее »

Документы 192

Банки нашли новый повод для блокировки счетов россиян

14 июня 2019 в 13:24Андрей Рыбак
Электронный концлагерь в действии. Электронный концлагерь в действии. +++ Банки нашли новый повод для блокировки счетов россиян Российские банки нашли новую причину для блокировки счетов и вкладов. ... читать далее »

Триатлон

В Бронницах состоялся этап Кубка России и этап серии стартов Титан

9 июня в рамках Чемпионата Московской области и серии любительских стартов Титан был проведен этап Кубка России на олимпийской дистанции и Всероссийские соревнования по триатлону в г.Бронницы. В серии ... читать далее »

Скалолазание

Стартует розыгрыш молодежного Кубка Европы-2019 в трудности!

22-23 июня в швейцарском Остермундигене пройдет этап молодежного Кубка Европы-2019 в дисциплине "трудность". Его участниками станут 267 спортсменов из 22 стран. Это первый в 2019 году старт в лазании ... читать далее »

Портал 64

Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный)

19 июня 2019 в 22:02Андрей Рыбак
Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Врата вечности или Уроки духовного рассуждения. Иеромонах Симон (Бескровный) Иеромонах Симон (Бескровный), ранее ... читать далее »

Молитва 277

"Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу".

19 июня 2019 в 20:46Андрей Рыбак
Троице-Сергиева Лавра "Господи, возьми мою жизнь в Свою руку, и сделай с ней то, что я хочу сделать, но не могу". Митрополит Сурожский Антоний читать далее »

Мир 283

Вера вечна, вера славна, наша вера православна

19 июня 2019 в 20:19Андрей Рыбак
сербия Вера вечна, вера славна, наша вера православна читать далее »

Лица 398

Исполняется 95 лет со дня рождения писателя-фронтовика Василя Быкова

19 июня 2019 в 06:49Андрей Бузик
Герою Социалистического Труда, лауреату Ленинской премии Василю Быкову (1924-2003) 19 июня 2019 года исполнилось бы 95 лет. Мировую известность писателю принесли повести, действие которых происходит ... читать далее »

Шутка 141

Продается страна в Европе

18 июня 2019 в 12:57Андрей Рыбак
Продается страна в Европе Продается страна в Европе читать далее »

Будущее 331

Дядя Вова мы с тобой

17 июня 2019 в 23:17Андрей Рыбак
Путин В.В. Дядя Вова мы с тобой читать далее »

Разное 1029

Прекрасные цветы. Видеоклип

17 июня 2019 в 18:41Андрей Рыбак
Цветы Алтая Прекрасные цветы. Видеоклип читать далее »

Стихи 650

Всё ж ни людей религиозным чувствам...

17 июня 2019 в 08:40Владимир Лучит
Всё ж ни людей религиозным чувствам, ни самой религии (что пуще всякой критики) ничто урон не может больший нанести, чем привнесение в неё «большой политики». читать далее »

Природа 153

Медведь "станцевал" перед камерой и попытался скрыть "компромат" на "Земле леопарда"

16 июня 2019 в 09:57Андрей Бузик
Любопытный гималайский медведь вывел из строя одну из фотоловушек в национальном парке "Земля леопарда". Зверь эффектно показал себя перед камерой, после чего сломал устройство зубами. Об этом ... читать далее »

Помогите! 178

21 июня пройдет выездная пресс-конфереция "Вставай страна огромная!"

14 июня 2019 в 12:02Андрей Рыбак
Сергий Алиев 21 июня в 11-00, в канун начала Великой Отечественной Войны, в Екатеринбурге в сквере около Драмтеатра пройдет выездная пресс-конфереция "Вставай страна огромная!", посвященная ... читать далее »

Сноуборд

На Камчатке стартовали всероссийские соревнования по сноуборду "Снежная долина   2019"

19 июня на снежнике Вилючинского вулкана на Камчатке стартовали всероссийские соревнования по сноуборду "Снежная долина   2019". В первый день спортсмены с Сахалина и Камчатки, из Приморья, ... читать далее »

Путешествия

Обращение к Президенту Российской Федерации Федора Конюхова.

Обращение к Президенту Российской Федерации Федора Конюхова. Президенту Российской Федерации В.В. Путину Уважаемый Владимир Владимирович! читать далее »

© 1999-2019 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru