Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Без Любви вера - страх. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви вера - страх.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #98603
31.12.13 11:41
Ответ на #3789328 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Сергей, будь внимателен.

Вот ты действительно смешал все в кучу.

Страх Божий - это другое, смотри предыдущую. тему.

Страх жены вообще не имеет ничего общего с этой темой.

Вера собора также не в тему. Речь идет о вере конкретного лица во что-то кого-то.

Не путайся.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.12.13 11:35
Ответ на #3789339 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Ну вопервых не монах, а просто странник где только не побывавший, и повредивший этим самого себя.

Какой странник. О чем идет речь. Монах высокого посвящения с детства получивший от диавола сверхестественные способности. Там есть ссылка на книгу. Если найдешь, все узнаешь в подробностях.

>А во вторых, что то я не помну чтобы в буддизме злые духи призывались на помощь.

Вот здесь кое какие новые для тебя знания о буддизме.

+++

При возведении культовых зданий буддисты под каждым из его краеугольных камней заживо хоронили ребёнка

При втором посещении Тибета запомнилась беседа с учителем Ташидавой. Бывший чела – малолетний лама – рассказал мне о зловещем обычае, вроде бы никак не совместимом с буддийской заповедью бережно относиться к любому живому существу.

При возведении культовых зданий под каждым из его краеугольных камней заживо хоронили ламу-подростка…

12-летний чела [ученик] случайно узнал, что отобран для религиозного подвига… Ташидава в ужасе бежал из монастыря, воспользовавшись метелью, и лишь благодаря этому остался жив.

Не так давно при реставрации здания под фундаментом были обнаружены детские скелеты

Овчинников В. Вознесение в Шамбалу. М., 2006. С. 95–96.

http://stavroskrest.ru/авторы/всеволод-овчинников

Бабурин Сергей

православный христианин

31.12.13 11:19
Ответ на #3789337 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прочитай рассказ Голубь над Афоном. Там есть о том, как буддистский монах высокого посвящения, пытался диавольской силой победить старца Паисия Святогорца и что из этого получилось.
+++++++++++++++++++
Ну вопервых не монах, а просто странник где только не побывавший, и повредивший этим самого себя.
А во вторых, что то я не помну чтобы в буддизме злые духи призывались на помощь.

Может приведете в кач-ве примера обряды и в каких конкретно буддийских школах они исполняются?
Вам как знатоку это думаю будет не сложно.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.12.13 11:14
Ответ на #3789299 | Иванова Натали православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Поэтому я думаю, что материнская любовь показывает нам, какой мерой мы должны отвечать на Божественную любовь.

Да в какой то степени это так. Главное чтобы матери были матерями.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.12.13 11:12
Ответ на #3789333 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Откуда сие? Как сказано в писании, что бесовские чудеса, суть ложные, как может произойти движение гор?

Прочитай рассказ Голубь над Афоном. Там есть о том, как буддистский монах высокого посвящения, пытался диавольской силой победить старца Паисия Святогорца и что из этого получилось.

Да и в Писании много о том, у Апостола Павла, например.

Кор. Гл.13 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

31.12.13 11:00
Ответ на #3789278 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Некоторые даже горы могут передвигать, но силою бесовскую, продав себя в услужения этим силам***

Откуда сие? Как сказано в писании, что бесовские чудеса, суть ложные, как может произойти движение гор? Или слепая вера способна творить? Потому как двигающий может не верить ни Богу, ни врагу, но поверит в городвижение. Значит достаточно самого себя, то есть - я сам бог.

Бабурин Сергей

православный христианин

31.12.13 10:40
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Добрый День Андрей
На мой взгляд в Вашем посте как в Бородино
- Смешались вместе кони люди, гул барабанов залпы тысячи орудий.

С одной стороны это изъяны в вере Апостолов (которые продолжались аж до самого воскресения Христа)
С другой стороны библейские поучения о Вере и Делах во имя Веры.
Из такого винигрета Вы не вытащите истину.

Вера без любви - страх ?
Да.
Страх перед наказанием за отступление от веры.
Вопрос. - Кому нужна такая рабская Вера?
Ответ. - Да никому.

А бывает Вера без страха?
Бывает.
Пример миллионы крещенных в православии, которые вспоминают о Боге на Пасху и Рождество.
А так в повседневной жизни Бог им не нужен. Они надеются на собственные силы.

А что есть Вера со Страхом Божием в православии?
Это страх своими грехами разрушить связь с Богом и лишить себя Его поддержки.
Петр усомнился идя по воде? - Да
Согрешил этим сомнением? - Да
Разрушил этим сомнением связь с Богом? - Да потеряв веру начал тонуть.
Был спасен? - Да попросил о помощи и получил помощь, связь восстановилась.

А что значит Жена да убоится мужа своего?
Чего она должна убояться? Что он ее побъет за не исполнение его приказа?
Нет.
А чего тогда?
Разрушить своим поступком доверительные отношения с оч близким человеком.
Вспомните момент когда любили.
Боялись ли хоть как то обидеть любимого человека?
Думаю да, то что дорого обычно берегут.

Так что Без Страха НИКУДА. Но СТРАХ может быть движим разными МОТИВАМИ.
И Любовь без Страха (в нашем мире) - УЩЕРБНА.

Василий Геннадьевич

невоцерковленный верующий

31.12.13 06:24
Ответ на #3789282 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

НЕ ставьте телегу впереди лошади, без Любви ни одно Богу угодное дело не свершить. Поэтому Любовь в заповедях Христа поставлена на первое место.

Василий Геннадьевич

невоцерковленный верующий

31.12.13 06:20
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Судя из слов, сказанных апостолами, вера сопряжена с делами и уверенностью.
===================

Вера и уверенность имеют разный источник образования.

"Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего". То есть вера в человеке от Бога.

Уверенность от разума человеческого, поэтому нет возможности отождествлять эти два слова. Уверенность человека ближе к прогнозу погоды, будет дождь или не будет, пойдёт снег или не пойдёт, есть Бог или нет, - так пытает разум, основываясь на своих познаниях, не зная точного ответа, а только прогнозируя вероятность события. От уверенности по воде, яко посуху не ходят и чудеса уверенностью не творятся. Большой уверенностью от напряжения можно только пукнуть, не более того.

Вера от Бога благодатью в человеке, она есть в каждом, даже самом заядлом атеисте с рождения в не зависимости принимает её разум или отрицает. Сила веры зависит от дара благодати, чем больше человек обожен, тем больше в нем действует Бог, и больше веры. Полнотой благодати, - делом веры, Бог творит в человеке чудеса.

Иванова Натали
Иванова Натали

православный христианин
(новоначальный)

31.12.13 04:18

Спасибо Андрей. Очень интересная тема. Думаю, что человеку мешает безгранично верить Богу, вера в себя. И ни один человек не сможет обрести совершенную веру без помощи Бога, без Утешителя. На мой взгляд Бог показал человеку подобие Божественной любви - это беззаветная любовь матери к своему ребенку. Бог нас любит намного сильнее. А мы должны постараться Его любить, хотя бы так же беззаветно как мать любит своего дитя. Потому что мы часто говорим о любви к Богу, но ни как не можем себе представить какой мерой. Поэтому я думаю, что материнская любовь показывает нам, какой мерой мы должны отвечать на Божественную любовь.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

31.12.13 00:33
Ответ на #3789275 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Дело веры, - обретение любви,=

Дело веры - делать Богоугодное там, где мы живём. Тогда и обретаем Любовь Его, когда ДЕЛАЕМ Ему угодное.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.12.13 00:31
Ответ на #3789275 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, видимо так и было. Но дерзновения ему не занимать. Открытое сердце.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.12.13 00:23
Ответ на #3789277 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>>когда на апостолов сошел Утешитель, посланный от Отца Иисусом Христом

>Вы уверены, что это было именно так?

Вполне уверен.

Ин 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Ин 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

31.12.13 00:20
Ответ на #3789274 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

В приметы, в себя и еще что-то или кого то верят все вокруг и всегда. Некоторые даже горы могут передвигать, но силою бесовскую, продав себя в услужения этим силам, но что в основе этих верований в результате просматривается? Всегда страх и неведение.

Если нет в человеке Любви, то он всегда будет кого то и чего то бояться.

1 Ин 4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Фролова Юлия Вячеславовна

православный христианин

31.12.13 00:10

когда на апостолов сошел Утешитель, посланный от Отца Иисусом Христом

Вы уверены, что это было именно так?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста!

Церковь 703

Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании

7 февраля 2023 в 12:09Андрей Рыбак
Патриарх Кирилл освящает воду Святейший Патриарх Кирилл о трансгуманизме и расчеловечивании Ну почему самые важные посылы нашей Церкви замалчиваются и светскими и даже церковными СМИ? Вот, ... читать далее »

Высказывания 610

Григорий Богослов о милосердии и богатстве

7 февраля 2023 в 03:48Андрей Бузик
7/25 февраля Церковь чтит память святителя Григория Богослова (†389) – архиепископа Константинопольского, одного из Отцов Церкви, великого богослова, участника Второго Вселенского Собора. Его ... читать далее »

Документы 231

Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! С 1 апреля 2023 года

6 февраля 2023 в 23:43Андрей Рыбак
Электронный концлагерь в действии. Война проиграна. Полное цифровое рабство государства! Всем по цифровому рублю! С 1 апреля 2023 года Вот ловушка и захлопывается. За что воюем? читать далее »

Календарь 3445

7 февраля. Святителя Григория Богослова, архиеп. Константинопольского. Преподобного Анатолия Оптинского, Старшего. Иконы Божией Матери, именуемой «Утоли моя печали».

6 февраля 2023 в 17:44Андрей Бузик
25 января по старому стилю / 7 февраля по новому стилю вторник Седмица сплошная. Глас 1. Поста нет. Свт. Григория Богослова, архиеп. Константинопольского (389). Прп. Анатолия Оптинского, Старшего ... читать далее »

Святые 396

Память блаженной Ксении Петербургской, Христа ради юродивой

6 февраля 2023 в 04:23Андрей Бузик
Cвятая блаженная Ксения родилась между 1719 и 1730 годами, свой спасительный подвиг она несла в Петербурге. 0 детстве и юности блаженной ничего не известно, память народная сохранила лишь то, что ... читать далее »

Детям 597

Чебурашка. Грустно.

5 февраля 2023 в 00:31Андрей Рыбак
Чебурашка Чебурашка. Грустно. читать далее »

Жития 379

Житие и страдание святого преподобномученика Анастасия Персянина

4 февраля 2023 в 05:22Андрей Бузик
Мученичество святого Анастасия. Миниатюра Минология Василия II. 985. Ватиканская библиотека Когда святой город Иерусалим был взят персидским царем Хозроем1 и святые места пребывания Христа Господа ... читать далее »

Притчи 293

Упал, опять вставай. Притча

3 февраля 2023 в 14:48Андрей Рыбак
Вставай Россия Упал, опять вставай. Притча читать далее »

История 535

Староверы.

2 февраля 2023 в 11:29Андрей Рыбак
Староверы Староверы читать далее »

Мир 348

Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге

30 января 2023 в 22:00Андрей Рыбак
Староверы знают секреты долгожительства! 118 лет, а выглядит на 60-70. Староверы - отшельники. Жизнь в Енисейской Тайге читать далее »

Фристайл

В Красноярске состоялся Кубок чемпионов по фристайлу

Высокие прыжки и зрелищные трюки. В Красноярске прошёл Кубок чемпионов по фристайлу. Два дня спортсмены со всей России, а также из Белоруссии и Казахстана соревновались в точности исполнения сальто, ... читать далее »

Скалолазание

ФСР и ВКонтакте запускают новый совместный проект!

Федерация скалолазания России участвует в программе поддержки новых видов спорта от ВКонтакте! Мы решили принять участие в новой инициативе ВКонтакте   команда соцсети ищет самые необычные и ... читать далее »

Стихи 1325

Взаимосвязанными будучи...

7 февраля 2023 в 11:07Владимир Лучит
*** Взаимосвязанными будучи, подобно как им площадь занимаемая и диаметр круга, сознание и бытие, так или иначе, взаимообуславливают искони друг друга. *** Энергии потенциалом обладает уже, в ... читать далее »

Спорт - Экстрим 261

Сёрфинг как философия жизни.

7 февраля 2023 в 01:26Андрей Рыбак
Серфинг Сёрфинг как философия жизни. читать далее »

SOS! 516

Прорезь прицела узкая

6 февраля 2023 в 18:48Андрей Рыбак
Спецназ. Беслан "Прорезь прицела узкая" читать далее »

Выживание. 302

Агафья Лыкова. Секреты зимовки в Тайге

6 февраля 2023 в 09:49Андрей Рыбак
Агафья Лыкова Агафья Лыкова | КАК ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ?! | Секреты зимовки в Тайге читать далее »

Кино 104

Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм

5 февраля 2023 в 14:58Андрей Рыбак
Праско́вья (Пара́ша) Ива́новна Ковалёва-Жемчуго́ва, графиня Шереме́тева Графиня Шереметьева - Countess Sheremeteva (1994) Художественный фильм читать далее »

Песни 102

А снег идёт - Юлия Щербакова

4 февраля 2023 в 16:47Андрей Рыбак
Юлия Щербакова А снег идёт - Юлия Щербакова "А снег идёт" — популярная песня композитора Андрея Эшпая на стихи Евгения Евтушенко, написанная для кинофильма «Карьера Димы Горина», выпущенного в ... читать далее »

Лица 477

«Будет украинская церковь (раскол) и вас всех погонят! Будете молиться по домах!"

3 февраля 2023 в 17:14С. Александра
АЛЕКСИЙ (Бойко), в схиме ИУЛИАН монах блаженны Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих (1 Кор. 1:21)... ... читать далее »

Чудо 322

Удивительный случай при освящении воды на Крещение

3 февраля 2023 в 14:40Андрей Рыбак
Крещенская вода в храме Удивительный случай при освящении воды на Крещение читать далее »

Общий 1380

О сожжении тел усопших

2 февраля 2023 в 09:32Игорь Афонин
Для тех кто задаётся вопросом: Почему РПЦ запрещает кремацию? Из моего личного опыта. Я был мальчишкой начальных классов, когда моим домашним позвонили их давние друзья из другого города. По моему ... читать далее »

Путешествия 319

Край староверов. Экспедиция по таежным тунгусским тропам

30 января 2023 в 09:26Андрей Бузик
Край староверов. В этом фильме мы собрали все серии уже вышедшие на нашем канале Экспедиции Geography Trophy. Наша главная экспедиция прошлого года наделала много шума, нас потеряло МЧС, и новость ... читать далее »

Горные лыжи

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации на чемпионате мира в Мерибеле.

Федерика Бриньоне выиграла золото в комбинации. На чемпионате Мира в Куршевеле/Мерибеле разыгран первый комплект медалей. Девушки определили сильнейших в альпийской комбинации. Федерика Бриньоне в ... читать далее »

Сноуборд

Первенство России в ГК (PGS, PSL),

Успешно завершились последние соревновательные этапы Первенства России по альпийским дисциплинам. Большое количество участников и присутствие членов сборной команды России, распалило соревновательный ... читать далее »

Предание 350

Сокровищница духовной мудрости. Седмица сырная.

7 февраля 2023 в 04:02Андрей Бузик
Научитесь от Меня, ибо я кроток и смирен сердцем... Седмица сырная ПОНЕДЕЛЬНИК. Лк. Зач. 96. (19,29–40; 22,7–39) О ПОДРАЖАНИИ ГОСПОДУ В СМИРЕНИИ Господь наш Иисус Христос, будучи Бог непостижимый, ... читать далее »

Разное 1207

Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии

7 февраля 2023 в 00:05Андрей Рыбак
Планировавшийся раздел России Эвакуация Сибири и международный директорат. Глобальный план в действии / Игорь Гринев читать далее »

Эсхатология 706

Достойное, пастырское слово митрополита Павла в день памяти блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2023 в 18:10Игорь Афонин
Митрополит Павел, наместник Киево-Печерской Лавры Наместник Киево-Печерской Лавры с любовью о блаженной Ксении Петербургской: Святая Ксения оказывала помощь даже атеистам, красноармейцам в ... читать далее »

Паломничество 256

Святые источники Седмиозерского леса в Татарстане

6 февраля 2023 в 08:41Андрей Бузик
В Седмиозерную Богородицкую пустынь паломники приходят к двум святым родникам. Находятся они на нерукотворном островке первозданной природы, недалеко расположился действующий монастырь. В одном ... читать далее »

Проповедь 119

О покаянии. Беседа в неделю мытаря и фарисея

5 февраля 2023 в 05:53Андрей Бузик
Неделя о мытаре и фарисее Беседа в неделю мытаря и фарисея Сказана в Донском кафедральном соборе в Новочеркасске в 1845 году Покаяние отверзи ми двери, Жизнодавче! Сегодняшня песнь после утреннего ... читать далее »

Молитва 378

Дай мне, Господи, принять ощущение Заключающейся в них Силы

4 февраля 2023 в 14:22Андрей Рыбак
прп. Исаак Сирин Преп. Исаак Сирин – Пока человек не примет Утешителя, потребны ему Божественные Писания для того, чтобы памятование доброго напечатлевалось в мысли его, и непрестанным чтением ... читать далее »

Воины 376

Соловки. На страже Русского Севера

3 февраля 2023 в 14:52Андрей Рыбак
Соловки, гравюра, XVII век Соловки. На страже Русского Севера Как соловецкие монахи одержали победу над британской эскадрой. "Моя Россия" - ютюб режиссера фильма Владимира Шуванникова. Во время ... читать далее »

Духовное 1049

Как это Случилось - так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский

2 февраля 2023 в 22:46Андрей Рыбак
Старец Силуан Афонский Как это Случилось- так было Хорошо, а теперь всё Трудно и Молиться не хочется. Силуан Афонский Старец Силуан Афонский Мудрость! "И не понимает душа, как это случилось; - то ... читать далее »

Планета 267

Семь чудес Красноярского края. Бирюсинские пещеры.

31 января 2023 в 05:45Андрей Бузик
Бирюсинские пещеры. Бирюсинские пещеры – это одна из природных достопримечательностей Красноярского края. Пещеры располагаются в приустьевой части левого притока Красноярского водохранилища реки ... читать далее »

Видео 438

Клевета на схимонаха Сергия Романова.

29 января 2023 в 16:23Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий Романов. Возрастайте в меру богоподобной личности. Клевета на схимонаха Сергия Романова. Максим Каскун читать далее »

Скалолазание

Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект Excalibur 9b+

29-летний итальянский альпинист Стефано Гизольфи первым прошел долгосрочный проект "Excalibur", присвоив ему оценку 9b+. Восхождение расположено в Дрене, недалеко от Арко   родного города Гизольфи в ... читать далее »

Горные лыжи

Микаэла Шиффрин: "Я не чувствую давления"

Перед шестым чемпионатом мира в своей жизни Микаэла Шиффрин (США) ответила на вопросы журналистов. Самая титулованная горнолыжница намерена участвовать в четырех гонках мирового первенства в ... читать далее »

© 1999-2023 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru