Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru
 
Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Писание и предание. Догматика. Богословие. (Вопросы и обсуждение) / Без Любви вера - страх. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Без Любви вера - страх.
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий
Тема: #98603    30.12.13 23:44    Просмотров: 11742 [38]

Сообщений: 62    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

[Мф 14:26-31] 28 Петр сказал Ему в ответ: Господи! если это Ты, повели мне придти к Тебе по воде. 29 Он же сказал: иди. И, выйдя из лодки, Петр пошел по воде, чтобы подойти к Иисусу, 30 но, видя сильный ветер, испугался и, начав утопать, закричал: Господи! спаси меня. 31 Иисус тотчас простер руку, поддержал его и говорит ему: маловерный! зачем ты усомнился?

Интересное событие рассказано Апостолом Матфеем, о том как Петр пошел ко Христу по воде, но испугавшись усомнился и по маловерию начал тонуть. Вроде бы ученики Христа были уже просвещены и видели множество совершаемых Им чудес, но что-то не давало им веры. Веры безусловной, не замешанной на сомнении и страхе. Они многократно испытывали Христа вопросами, а некоторые даже не были до конца уверены в Его Сыновстве. Отчего же это могло происходить? Почему у многих из ходивших с Ним апостолов вера все еще была несовершенна?

Ведь учил же их Спаситель, что будь у вас вера с горчичное зерно, то и горы передвигать сможете. [Мф 17:18-21] 18 И запретил ему Иисус, и бес вышел из него; и отрок исцелился в тот час. 19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его? 20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: 'перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; 21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.


А Апостол Иаков говорит о вере, которая мертва без дел. [Иак 2:17-18] 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.

И более того он говорит, что даже бесы веруют. Но при этом они все-таки трепещут от страха. [Иак 2:19-20]19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

И еще. [Евр 11:1] Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Почему же вера сопряжена со страхом? Что мешает человеку держать планку уверенности на максимальной для себя высоте при любых обстоятельствах. Ведь стоит хоть чуть убояться и вера начинает иссякать, как воздух из проткнутого шарика.

Судя из слов, сказанных апостолами, вера сопряжена с делами и уверенностью. Дела же в свою очередь также связаны с верой. Но дела делам рознь. Можно делать худое, противное Богу и все равно это делать, хоть и будет уверенность в то, что Бог за такие дела не поощрит. Вот здесь очень интересные слова Апостола Павла [Кор. 13:1-3 ] 1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. Что заставляет лукавым силам верить и все-таки делать свои дела это несколько другой вопрос.

Нас же интересует вера во благое начинание. Вера, которая позволяет осуществить ожидаемое, по видимому должна опираться на благодать Божию. Бог дает благодать, человек посредством нее и своей веры, осуществляет задуманное. У Апостола Петра не получилось, значит вера его еще была не настолько совершенна. Наверное, не коснулась его еще та Любовь, о которой его трижды спрашивал Спаситель по воскресении. Любишь ли ты Меня? Любовь дружеская, судя по его ответам, у него была, но была ли, на момент хождения по водам, у него Любовь жертвенная? Cудя по тому, что он начал тонуть от страха и маловерия, еще нет.

Это потом, когда на апостолов сошел Утешитель, посланный от Отца Иисусом Христом, тогда каждый из них обрел веру достаточную для того, чтобы пойти с Проповедью по всему миру и не разу не усомниться в Истинности выбранного пути. Несмотря на то, что преследовали их смертельные испытания, никто из Апостолов не утратил обретенной веры до самой смерти. И это есть свидетельство того, что с ними всегда была Любовь. Ибо [1 Ин 4:18] В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

А значит: Без Любви вера - страх.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #98603
Сообщение: #3791317
16.01.14 13:15
Ответ на #3791314 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не вижу.

Фролова Юлия Вячеславовна

православный христианин

Тема: #98603
Сообщение: #3791314
16.01.14 12:47
Ответ на #3791281 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Это ваши цитаты евангелия от Иоанна. Вы не видите противоречия в тексте?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #98603
Сообщение: #3791281
15.01.14 21:15
Ответ на #3791280 | Фролова Юлия Вячеславовна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Эти цитаты не мои. Будьте внимательны

Фролова Юлия Вячеславовна

православный христианин

Тема: #98603
Сообщение: #3791280
15.01.14 21:12
Ответ на #3789280 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ин 14:26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Ин 15:26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;


Вы не видите противоречия в вашей цитате: "...пошлет Отец во имя Мое" и "...Я пошлю вам от Отца"?


Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #98603
Сообщение: #3789981
05.01.14 03:24
Ответ на #3789963 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо! Всего доброго!------------------------------------------------------------------------------RS: нашла интересное о пятидесятниках - в городе где живу, некоторые вступили в Хельсинскую группу......Общество после войны было расколонно,и думаю- независимо от религиозных деятелей. Интересно и то, что после 70-х есть информация: государство отделяли от церкви . Фактически с 80-х ничего не изменилось- пропаганда , связи в обществе( коррупция) ....Вообщем чужое, и уже отжитое к нам привиться не может.Теперь то понимаю: почему говорили что трудное будет в мое время.

Бабурин Сергей

православный христианин

Тема: #98603
Сообщение: #3789963
04.01.14 22:34
Ответ на #3789765 | Шевлякова Жанна Владимировна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте Жанна Владимировна
Я кратко по вопросу
Староверы и баптисты (если под староверами понимать тех, кто крестится 2мя перстами) это совсем не одно и тоже. Староверческая Церковь сейчас официально окормляется РПЦ, туда ездят служить священники РПЦ и у них на службах наши священники крестятся 2мя перстами.
Отличие между староверами и нами не только в укладе жизни, но я в этом не силен.

Анабаптисты и баптисты это совсем не одно и тоже. Возникли эти две ветви из протестантского крыла.
Про АНАБАПТИСТОВ можно почитать допустим здесь
http://www.odinblago.ru/sektovedenie/sektovedenie/8
Вошли в историю оргией в г.Мюнстере которая длилась год. Город был осажден и восстание анабаптистов было жестоко подавлено.

Крестовые войны, это 11-15 века, а возникновение протестантизма и события в Мюнстере это 16 век. Я не думаю что для Лютера основным посылом были именно неудачи крестоносцев. По кр. мере сами протестанты снимая фильмы о тех временах подчеркивают именно вопиющие отступления католической церкви тех времен от идей Библии.

Существует предание (официально не подтвержденное) о том, что М. Лютер в последние годы жизни РАСКАЯЛСЯ в своей реформации Церкви. Поняв, что он только все ухудшил, дав путь для раскола католической Церкви. Подобно тому как хрустальную вазу, пытаясь стереть с нее пыль уронили на пол и получили сотни осколков, ПРОТЕСТАНТИЗМ отколов часть паствы католической Церкви, тут же начал раскалываться на более мелкие ответвления.
О Лютере есть оч хороший худож. фильм (в прошлом году он шел по каналу Культура) на сколько помню так и назывался Мартин Лютер. Фильм сняли протестанты, оч хорошо смотрится и оч информативен.

В результате католическая Церковь покаялась в своих отступлениях тех лет, а протестанты и по сей день делятся на новые течения.

Вот в кратце и все.
Храни Вас Бог!


Шевлякова Жанна Владимировна

православный христианин

Тема: #98603
Сообщение: #3789765
03.01.14 06:47
Ответ на #3789607 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Здравствуйте! Читала предыдущие сообщения Ваши и заинтересовалась анабаптизмом. Хотелось бы узнать Ваше мнение : староверы и баптисты это одно и тоже? Просто мне так показалось, единственное отличие таких русских было в укладе жизни . Сложно понять и взаимосвязь между крестовыми войнами и анабаптизмом.Возможно - поражение крестовых походов и повлияло на анабаптизм.

Бабурин Сергей

православный христианин

Тема: #98603
Сообщение: #3789607
01.01.14 22:36
Ответ на #3789393 | Геннадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Я сам всего достиг.
Я - Он.
Я - Будда"..

Разве в этом направлении, а ведь именно его проповедует Буддизм, нет самовозношения?
++++++++++++++++++++++++
Добрый День
Геннадий скажите откуда Вы взяли эту цитату?
На мой взгляд это нечто современизированное.

Если хотите поспорить ответьте самому себе на след вопрос:
Куда уходит душа человека достигшего степени просвещения Будды?
Только пжл не фантазируйте от СЕБЯ лижбы ответить.

Откуда у буддистов цепь перерождений и что в конце этой цепи, для чего все они существуют?
Когда Вы найдете ответы на эти вопросы в книжках по классическому буддизму или из общения с священником миссионерского отдела Вашей епархии (как это сделал я) Вам все станет ясно.

Дело в том что я сам знаю о буддизме и о их теории спасения души в общих чертах, но то, что знаю исключает то, что написали Вы.

Если захотите все таки почитать помните, что буддист и дзен буддист отличаются друг от друга, как православный и свидетель Иеговы. О них нельзя говорить в целом.

Ну а по поводу св. Отцов и их общения с представителями др. вер мне самому было бы оч интересно об этом узнать, думаю что у них встречи были.
Допустим Святитель Лука Войно-Ясенецкий долгое время служил в Ташкенте (Узбекистан) я думаю он не раз общался с представителями Ислама.
К отцу Власию (о нем в инете есть фильм), которого сейчас почитают как старца тоже приезжали представители различных религиозных учений на беседы.

Просто зачем нам с Вами знать подробное содержание их бесед?
Наше дело Заповеди исполнять, души свои спасать, а все остальное суть не столь важно.
Мне однажды оч хорошо сказал настоятель одного монастыря:
- На том свете меня Бог не спросит сколько я книжек прочел 10 или 20.

Храни Вас Бог.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #98603
Сообщение: #3789584
01.01.14 18:20
Ответ на #3789562 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Если имеешь принуждение к совершению греха, то осуждению не подлежишь. И в вину тебе не вменяется.

Откуда дровишки?


Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

Тема: #98603
Сообщение: #3789569
01.01.14 17:02
Ответ на #3789564 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Повидаешь с моё не то увидишь. Оттого тебе и говорю, пока не поздно, завязывай с мистикой, иначе потом помочь тебе просто некому будет. Нет уже тех отцов, которые могли реально помочь словом и делом.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #98603
Сообщение: #3789564
01.01.14 16:24
Ответ на #3789421 | Серебряков Сергей Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=и бесов как толпу людей видел, которые вмиг исчезли.=

Дык ты духовидец, значит?


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #98603
Сообщение: #3789563
01.01.14 16:17
Ответ на #3789533 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Во первых посмотри кто каким господам служит и во вторых посмотри на дела.=

Да смотрел уже. Говорю же, что есть истина в его вере. Но очень малая.


Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум


Тема: #98603
Сообщение: #3789562
01.01.14 16:15
Ответ на #3789527 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=Я таких пока не встречал.=

Андрей, не уподобляй себя тому генералу милицейскому, который со страницы всесоюзной газеты заявил, что никогда не встречал в своей практике случаев мести со стороны криминалитета.

=Попробуй взойти на гору без осознания серьезности и опасности этого восхождения.=

Нет проблем. Любой взойдёт именно так, если по пятам неумолимая смерть (или жуткое страдание) преследует.
Есть и случай из жизни. Только долго тут его рассказывать. Стучание по клавишам утомляет, знаешь ли.
Я тебе лучше слова Господа напомню, которые Он сказал Апостолам, хотевшим прийти к Нему по воде: "Маловерные, зачем вы усомнились?"
Страх порождает сомнение, сомнение же губит веру. Почему Апостолы и начали утопать-то.

До тебя, я смотрю, мои слова не доходят совершенно. Ты их даже и рассмотреть серьёзно не желаешь. Это потому только, что я - никто и звать меня - никак. А если б чин имел церковный да должность высокую, небось, ты иначе отнёсся бы...
Ну дык мне попросить што ли кого? Похадатайствовать за меня перед тобой?

=Страх мобилизует ко вниманию.=

Не так. Ко вниманию не страх мобилизует. Страх всегда парализует волю к действию и влечёт к панике.
Да и с байсером пример не очень-то подходящий: любой человек о всех других мнение имеет согласно собственным недостаткам.

=Если ты не боишься совершать грех, то это опасно для тебя и тебя никто не пугает.=

Бывает, дело вовсе и не в страхе или его отсутствии.
Если имеешь принуждение к совершению греха, то осуждению не подлежишь. И в вину тебе не вменяется.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #98603
Сообщение: #3789533
01.01.14 14:42
Ответ на #3789410 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Но насчёт демонических энергий не согласен. Присутствуют, это безусловно. Но не так, чтобы только они были.

А это легко проверить. Во первых посмотри кто каким господам служит и во вторых посмотри на дела.


Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Удерживающий

Тема: #98603
Сообщение: #3789527
01.01.14 14:35
Ответ на #3789410 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нельзя значит. И дело не в священнике, которого ты увидел. Я таких пока не встречал.

Попробуй взойти на гору без осознания серьезности и опасности этого восхождения.

Знакомый бэйсер как то мне сказал об очередном погибшем парашютисте. По видимому он страх потерял. Страх мобилизует ко вниманию. Цена ошибки в парашютизме крайне высока.

Тоже и здесь. Если ты не боишься совершать грех, то это опасно для тебя и тебя никто не пугает. Просто таковы законы, кто глотает гвозди рано или поздно погибает.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Духовное 1152

Кто с помощью созерцания и бесстрастия прошед средину

16 февраля 2026 в 22:32Андрей Рыбак
преподобный Никита Стифат 36. Кто с помощью созерцания и бесстрастия прошед средину и миновав прелести мiрского чувства, вступил с помощью слова разума и ипостасной Премудрости Божией во мрак ... читать далее »

Будущее 422

Православие Огненных Сердец

16 февраля 2026 в 15:17Фокин Сергей
Сердце Христа ПРАВОСЛАВИЕ ОГНЕННЫХ СЕРДЕЦ ВСТУПЛЕНИЕ «Огонь пришёл Я низвесть на землю, и как желал бы он уже возгорелся! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение» ... читать далее »

Афон 291

Главное, чтобы ум твой был с Богом

15 февраля 2026 в 23:37Андрей Рыбак
Преподобный Паисий СвятогорецГлавное, чтобы ум твой был с Богом Преподобный Паисий Святогорец 1924-1994 В миру Арсений Эзнепидис, родился 25 июля 1924 года в селении Фарасы в Каппадокии — местности на ... читать далее »

Любовь 221

Любовь, случается...

10 февраля 2026 в 10:23Владимир Лучит
*** Любовь, случается, слепа; она же – в чём-то и двухполюсный магнит, и обоюдоострый меч; любовь способною бывает в одночасье вознести до горних сфер… а может сбросить вниз и сжечь! *** Бывает ... читать далее »

Здоровье 512

Вот что Нужно Знать о Профилактике и Лечении Рака

7 февраля 2026 в 18:32Андрей Рыбак
яблочные косточки помогают излечивать рак В 2018 году Нобелевскую премию по медицине вручили двум ученым из Америки и Японии - за новый метод лечения онкологии, который назвали «иммуноонкология». Это ... читать далее »

Эсхатология 785

Сейчас мы переживаем предантихристово время. Начался суд Божий над живыми

30 января 2026 в 21:52Андрей Рыбак
☦ Иеросхимонах Аристоклий Афонский. 1917-18 годы «Сейчас мы переживаем предантихристово время. Начался суд Божий над живыми и не останется ни одной страны на земле, ни одного человека, которого ... читать далее »

Жития 498

Не забывай никогда, даже в самые тёмные дни твоей жизни, благодарить Бога за всё.

27 января 2026 в 15:56Андрей Рыбак
Отец Николай Гурьянов Страдания за Христа Самой страшной была пытка, какую претерпели мученики севастийские, — стояние в ледяной воде. «Вот нам было испытание в лагере, — рассказывал отец Николай ... читать далее »

Иконы 369

Образ Богородицы «Быстрослышащая» и «Быстроотвечающая».

26 января 2026 в 10:16Андрей Рыбак
Образ Богородицы «Быстрослышащая» и «Быстроотвечающая». На Кипре, в одной из старинных церквей Никосии, находится уникальный образ Богородицы. Его называют «Быстрослышащая» и ... читать далее »

История 592

В 1918 г. страны Антанты, с согласия Троцкого, высадили десанты

25 января 2026 в 13:06Андрей Рыбак
В 1918 г. страны Антанты, с согласия Троцкого, высадили десанты Советская историография и современные красные историки, обвиняют Белое движение в интервенции иностранных государств в Россию во время ... читать далее »

SOS! 552

Повестка дня ООН по "Целям устойчивого развития" на 2030 год. Это Устойчивое Рабство

17 января 2026 в 16:13Андрей Рыбак
ООН Повестка дня ООН по "Целям устойчивого развития" на 2030 год (для тех, кто не читает между строк). Это Устойчивое Рабство. Вот и всё. ЦУР ООН, если бы они просто сказали правду... 1 "Нет ... читать далее »

Фристайл

Завершились финалы первенства России в дисциплине биг-эйр

Завершились финалы первенства России в дисциплине биг-эйр в городе Миасс Челябинской области! Поздравляем победителей и призеров🥳 читать далее »

Скалолазание

Стартовал отбор на скалолазную смену в  Артеке  в 2026 году

Стартовал отбор на скалолазную смену в  Артеке  в 2026 году Федерация скалолазания России объявляет конкурс по отбору участников дополнительной общеразвивающей программы  Скалолазание в Артеке , ... читать далее »

Календарь 4506

17 февраля - день памяти преподобного Исидора Пелусиотского (ок. 436–440)

16 февраля 2026 в 18:13Андрей Рыбак
17 февраля - день памяти преподобного Исидора Пелусиотского (ок. 436 - 440). 17 февраля - день памяти преподобного Иси́дора Пелусио́тского (ок. 436–440) Преподобный Исидор Пелусиот жил в ... читать далее »

Высказывания 858

Хотя всякая форма...

16 февраля 2026 в 10:35Владимир Лучит
*** Хотя всякая форма имеет как минимум собственный облик, тем не менее, каждый в ней видит, как водится, нечто своё. *** В солоноватых каплях собственного трудового пота, на человека, может ... читать далее »

Святые 608

Канонизирован дивный афонский святой Хаджи Георгий

12 февраля 2026 в 20:42Андрей Рыбак
Канонизирован дивный афонский святой Хаджи Георгий Вчера Константинопольский патриархат принял решение о канонизации дивного афонского святого Хаджи-Георгия, строгого аскета, молитвенника и постника, ... читать далее »

Предание 508

Интронизация святителя Иова, Патриарха Московского, и начало Патриаршества на Руси (1589)

9 февраля 2026 в 13:19Андрей Рыбак
Интронизация святителя Иова, Патриарха Московского, и начало Патриаршества на Руси (1589) 26 января (8 февраля) Интронизация святителя Иова, Патриарха Московского, и начало Патриаршества на Руси ... читать далее »

Чудо 360

Российский солдат ожил, когда его готовили к перевозке в морг

6 февраля 2026 в 19:28Андрей Рыбак
Память святителя и чудотворца Николая. Российский солдат ожил, когда его готовили к перевозке в морг Военнослужащий ВС РФ из Якутии Дьулустаан Иванов получил тяжёлое ранение, после которого врачи ... читать далее »

Память 427

В Архангельске ушёл из жизни протоиерей Евгений Соколов

29 января 2026 в 17:13Андрей Рыбак
Протоиерей Евгений Соколов 27 января 2026 скончался отец Евгений Соколов, настоятель Домового храма САФУ, глава миссионерского отдела Архангельской епархии, батюшка, которого знал и уважал ... читать далее »

Молитва 426

Братия м сестры, помолитесь за Даниила Христа ради.

27 января 2026 в 00:06Андрей Рыбак
Воскресение Христово. Панов Эдуард. Братия м сестры, помолитесь за Даниила Христа ради. Попал в больницу с легкими Господи Иисусе Христе Сыне Божий, молитвами Богородицы, всех святых и нашими ... читать далее »

Картины 118

Уют зимы

25 января 2026 в 22:35Андрей Рыбак
Художник Александра Недзвецкая "Уют зимы" Художник Александра Недзвецкая "Уют зимы" читать далее »

Фотография 74

Очередь за святой водой. Фото 70-х

23 января 2026 в 23:07Андрей Рыбак
Очередь за святой водой. Фото 70-х Это фотография 70-х годов. Здесь изображена очередь за святой водой в Московской духовной академии в Троице-Сергиевой лавре. Наши бабушки! Низкий поклон за ... читать далее »

Еда 454

Старинные рецепты целебного хлеба на натуральных заквасках

10 января 2026 в 21:54Андрей Рыбак
Старинные рецепты целебного хлеба на натуральных заквасках Старинные рецепты целебного хлеба на натуральных заквасках 1. Хлеб на закваске из пророщенного зерна Закваска: Прорастите пшеницу (2 ... читать далее »

Альпинизм

В 2019-м году команда Стива Свенсона поднялась на вершину Линк Сар 7041 м.

В 2019-м году команда Стива Свенсона, Криса Райта, Грэма Циммермана и Марка Ричи (Steve Swenson, Chris Wright, Graham Zimmerman, Mark Richey) поднялась на вершину Линк Сар (7041 м.). читать далее »

Скалолазание

Дмитрий Бычков посетит открытие памятной таблички, посвященной Владимиру Маламиду.

Президент Федерации скалолазания России   Дмитрий Бычков посетит церемонию открытия памятной таблички, посвященной Владимиру Маламиду. читать далее »

Выживание. 342

ВОЗ тайно провела симуляцию пандемии в регионе западной части Тихого океана.

16 февраля 2026 в 16:07Андрей Рыбак
ВОЗ тайно провела симуляцию пандемии в регионе западной части Тихого океана. В декабре 2025 года Всемирная организация здравоохранения тайно крупномасштабную симуляцию пандемии в регионе западной ... читать далее »

Стихи 1807

И всё-таки...

16 февраля 2026 в 10:02Владимир Лучит
*** И всё-таки судить уверенно о жизни нам нельзя, о ней же мнение вменяя ей предвзятое своё, пока глаза ещё, как у младенцев тех, по сути, собственные наши только-только приоткрыты на неё. *** Мост ... читать далее »

Церковь 762

Священный Синод Вселенского Патриархата принял решение о канонизации старца Тихона Русского (Голенкова)

12 февраля 2026 в 09:36Андрей Рыбак
Старец Тихон Русский в центре Священный Синод Вселенского Патриархата, заседавший сегодня в Фанаре под председательством Его Святейшества Вселенского Патриарха Варфоломея, принял решение о ... читать далее »

Поиск Святой Руси 471

Все что не Истина то ложь.

9 февраля 2026 в 09:51Андрей Рыбак
Истина в Любви Христовой Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! преподобного Ефрема Сирина, преподобного Исаака Сирина Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: ... читать далее »

Технологии 357

Сможет ли искусственный интеллект писать законы?

31 января 2026 в 11:14Максим Стефанович
ии В Интернете бурно обсуждается запланированный соцопрос населения на весьма злободневную тему – может ли искусственный интеллект писать законы? Первый вопрос, который возникает сам собой – у нас ... читать далее »

Патерик 326

Святость, которая пахла псиной и нарушала устав.

28 января 2026 в 20:49Андрей Рыбак
Святость, которая пахла псиной и нарушала устав. Святость, которая пахла псиной и нарушала устав. Клирос пел «Свете Тихий», выводя гармонию так чисто, что воздух в храме казался натянутой ... читать далее »

Спорт - Экстрим 286

Фильм "Капитаны". "Урании-2" – первая российская яхта, достигшая берегов Антарктиды.

26 января 2026 в 20:57Андрей Рыбак
Андрей Рыбак, о. Виктор Крючков, Георгий Карпенко, Сергей Рыжиков в гостях у батюшки Георгий Карпенко – заслуженный путешественник России, капитан «Урании-2» – первой российской яхты, достигшей ... читать далее »

Праздники 379

Татьянин день

25 января 2026 в 22:07Андрей Рыбак
Рябина в снегу Татьянин день Сила веры и воли. Приношение святым мученицам, исповедницам и страстотерпицам Татианам Что объединяет людей, носящих одно имя? По сложившемуся, и имеющему определенное ... читать далее »

Пророчества cвятых 11

Страшное видение в ночь на 1 января 1901 года. Иоанн, иерей Кронштадтский

17 января 2026 в 23:39Андрей Рыбак
святой праведный Иоанн Кронштадтский Страшное ВИДЕНИЕ ПОКАЗАННОЕ ОТЦУ ИОАННУ КРОНШТАДТСКОМУ 1 ЯНВАРЯ 1901 ГОДА О ГРЯДУЩИХ ВРЕМЕНАХ ПРЕПОДОБНЫМ СЕРАФИМОМ Господи, благослови! Я, многогрешный раб ... читать далее »

Общий 1426

Рубрика «Частное мнение». Нужно ли России Православие?

8 января 2026 в 17:50Максим Стефанович
Рубрика «Частное мнение». Нужно ли России Православие? Владимир Бортко Утро 1-го января 2026-го года не просто огорошило новостями – просто сшибло с ног. И, похоже, не одного меня. В, ставшей ... читать далее »

Лыжи

21 февраля в лыжном центре  Истина  состоится юбилейная, десятая по счету лыжная гонка IT Ski Race 2026

IT SKI RACE 2026 ПРОЙДЕТ 21 ФЕВРАЛЯ В ПОДМОСКОВЬЕ 21 февраля в лыжном центре  Истина  состоится юбилейная, десятая по счету лыжная гонка IT Ski Race 2026   массовые соревнования, объединяющие ... читать далее »

Фристайл

В личном зачете среди женщин золото завоевала Любовь Никитина, среди мужчин   Илья Буров.

Вместе с заместителем председателя ПСБ Дмитрием Александровичем Макеевым поприветствовали участников и гостей Кубка чемпионов по фристайлу в дисциплине  акробатика . Уже в четвертый раз проводим эти ... читать далее »

© 1999-2026 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

Администратор форума:
andrey@vinchi.ru





/*