Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Человек. О жизни и смерти, любви и вере, смыслах и душе / Молитва это вам не медитация Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Молитва это вам не медитация
Соня Х.
Соня Х.

православный христианин
Тема: #98581    25.12.13 22:33    Просмотров: 10303 [71]

Сообщений: 120    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Сенсационное открытие ученых Института имени В.М.Бехтерева
http://vladimirov.pro/psychology/psycho/molitva.html

На всемирной конференции, проходившей в Аризонском университете США под названием «Последние достижения науки о сознании», были опубликованы тезисы питерского ученого, доктора биологических и кандидата медицинских наук, президента Санкт-Петербургской ассоциации психопунктуры, заведующего лабораторией психофизиологии Психоневрологического института им. В.М. Бехтерева профессора В.Б. Слезина и кандидата медицинских наук И.Я. Рыбиной. В этих тезисах, вызвавших заметный интерес ученых многих стран и научных направлений, говорится об открытии необычного (уникального) феномена – особого состояния человека во время молитвы. Подробнее об этом научном открытии мы попросили рассказать нашему корреспонденту одного из авторов этого исследования В.Б. Слезина

"– Некоторые последователи различных школ йоги утверждают, что медитация – та же молитва, то же общение с Богом.
– Это далеко не так, как выяснили мы в своих исследованиях. Для чистоты эксперимента мы пригласили настоятеля одного из монастырей и записали его электроэнцефалограмму во время молитвы. Результат нас ошеломил. Мы обнаружили, что в полном сознании в молитвенном состоянии православного священнослужителя электроэнцефалограмма показывала полное выключение коры мозга… Человек сидел и молился, но у него полностью отсутствовал электрический импульс, свидетельствующий о работе коры головного мозга. То есть мы наблюдали состояние полного отключения мозга при ясном сознании. Мы назвали этот феномен четвертым состоянием человека. До нашего открытия наука знала три состояния сознания человека: бодрствование, медленный и быстрый сон, которые отличаются друг от друга характерами электрических импульсов в коре. Теперь нам стало известно и еще одно состояние – полное отключение электрической активности коры головного мозга при полном сознании."

Что "далеко не так" и "как выяснили мы в своих исследованиях" это - никак не ясно.
И называется оно - турия, буквально - "4е состояние".
(Термин, существующий в индуизме с незапамятных времен.)
Это как раз и есть одно из высших медитативных состояний.
"Мы назвали этот феномен четвертым состоянием человека."
Мало изобрести велосипед. Надо еще и назвать его по-своему: "скоростеног";)

" – Как показывают исследования, электроэнцефалограммы бодрствования и быстрого сна идентичны. Теперь мы обнаружили, что происходит полное отключение коры, как во время медленного сна, так и во время молитвы. Получается, что молитвенное состояние так же свойственно и необходимо человеческому организму, как и три ранее известных нам. Ведь в жизни человека наблюдаются переходы одного состояния сознания в другое, существуют системы торможения, отключения…. Когда в жизни человека по его воле отсутствует необходимое для него четвертое физиологическое состояние мозга, то, видимо, происходят какие-то негативные процессы. Ведь обратите внимание, что характерной чертой для подвижников церкви, монахов-старцев является умиротворенное состояние души…
– Да, во время богослужения священник не раз возглашает: «Мир вам!» То есть он желает нам мирного состояния души…
– Видимо, без внедрения в практику молитвенного состояния этого мирного устройства в душе нам трудно достигнуть. Отсюда и целительные свойства молитвы. "

– Всякая ли молитва сопровождается именно таким состоянием коры головного мозга? Была ли у вас возможность исследовать деятельность мозга во время молитвы представителей других конфессий, вероисповеданий?
– Мы записывали электроэнцефалограмму католического священника. Здесь такого полного отключения коры мы не наблюдали, хотя тенденция сохранялась. Сам он признал, что православные христиане более сильные молитвенники, что только здесь сохранилась практика (непрерывной) Иисусовой молитвы среди монашествующих. Мы приглашали мусульманского священнослужителя, представителя протестантской церкви, но они не отозвались на наши предложения"

Ну куда им!
Главное ведь не каков молитвенник, а какого он вероисповедания.

".. Поэтому я осмелюсь утверждать, что четвертое состояние позволяет или помогает человеку оставаться человеком!"

===+++===

я не против, чтобы православие оказалось родиной всех слонов, а иноверие - родиной всех собак.
Главное, чтоб слонов было побольше, а собак - поменьше.
я за то, чтобы не собак на других навешивать, а слонов у себя разводить.
Итак, за мирную молитву, приводящую к 4му состоянию сознания!

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

Тема: #98581
07.01.14 19:46
Ответ на #3790326 | К. Вера православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прекрасно и точно сказано.

К. Вера
К. Вера

православный христианин

07.01.14 16:50
Ответ на #3790294 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Они сравнивали людей разных конфессий, но если бы они сравнивали людей одной конфессии, были бы тоже разные результаты. Каждый находится на своем уровне духовного развития, нельзя никого сравнивать. Каждый хорош на своем уровне и ничей уровень не хуже и не лучше другого, а именно тот который нужен там. Никто не забыт Богом, ни православный, ни католик, ни мусульманини, ни даже безверующий. Ставит границы между ними лишь наша человеческая гордость, но не Бог.

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

07.01.14 11:49
Ответ на #3789343 | Чеканов Александр Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Доброе слово и Соне приятно :)
Вам и всем моим собеседникам сердечные поздравления и обильных Божиих благословений в это время полное светлых и освящающих праздников.
Лучше вас умри не скажешь:
Большого Вам счастья и непременно чуточку удачи.

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

07.01.14 11:43
Ответ на #3789122 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот я и пишу :)

"– Всякая ли молитва сопровождается именно таким состоянием коры головного мозга? Была ли у вас возможность исследовать деятельность мозга во время молитвы представителей других конфессий, вероисповеданий?
– Мы записывали электроэнцефалограмму католического священника. Здесь такого полного отключения коры мы не наблюдали, хотя тенденция сохранялась. Сам он признал, что православные христиане более сильные молитвенники, что только здесь сохранилась практика (непрерывной) Иисусовой молитвы среди монашествующих. Мы приглашали мусульманского священнослужителя, представителя протестантской церкви, но они не отозвались на наши предложения"

Ну куда им!
Главное ведь не каков молитвенник, а какого он вероисповедания.

"– Это далеко не так, как выяснили мы в своих исследованиях."

Что "далеко не так" и "как выяснили мы в своих исследованиях" это - никак не ясно.
И называется оно - турия, буквально - "4е состояние".
(Термин, существующий в индуизме с незапамятных времен.)
Это как раз и есть одно из высших медитативных состояний.
"Мы назвали этот феномен четвертым состоянием человека."
Мало изобрести велосипед. Надо еще и назвать его по-своему: "скоростеног";)

я не против, чтобы православие оказалось родиной всех слонов, а иноверие - родиной всех собак.
я за то, чтобы не собак на других навешивать, а слонов у себя разводить.
Итак, за мирную молитву, приводящую к 4му состоянию сознания!

Светломир Пенев
Светломир Пенев

православный христианин

01.01.14 15:42
Ответ автору темы | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вопрос,видимо,вызвал большое обсуждение. Как ученый,занимающийся именно психологическими исследованиями,должен сказать,что результаты, полученными обследованиями только отдельных испитуемых - 1 православного и 1 католика-не имеют доказательственной силы. Потвердить наличие или отсутствие какого-либо психологического состояния, можно только на основании обследования большой выборки (не меньше 100 лиц),при этом - подобранных из различных категорий верующих - монахов,брачных священнослужителей и мирян, разного возраста и социального положения, как православных,так и католиков.
Только тогда можем говорить о наличии или отсутствии этого 4 состояния психики на научной основе.

Чеканов Александр Васильевич

православный христианин

31.12.13 11:39
Ответ на #3789190 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Соня, как я понимаю, это ответ и мне в том числе.
Вы и правы, и не правы, почти как по фильму «Берегись автомобиля»: «Он, конечно, виноват, но он… не виноват». Люди каждого этноса молятся только своему богу, считая свою идеологию самой, самой, самой. И это нормально. Ненормально, когда выказывается презрение к людям с иной верой, считая их недоразвитыми. Людям свойственна состязательность, и каждый в своей профессии хочет быть первым. Но ужель тот, кто пришел вторым, достоин лишь презрения со стороны победителя? Жалкое зрелище представляет собой футболист, который, забив гол, не может успокоиться, пока не сделает пару кругов по стадиону. Не показывает ли этот забег неуважение к своему сопернику? Подобную точку зрения высказывает Гумилев, говоря о, так называемых, отсталых племенах.

«Так что же такое этнический гомеостаз? Одно время считалось общепризнанным, что гомеостатические этносы – это просто отсталые племена. Их считали примитивными, неполноценными. Думаю, эта точка зрения абсолютно неприемлема для нас, потому что она отражает отсталые и уже отброшенные во всем мире концепции расизма. А почему им, собственно, было отставать в развитии, чем они хуже нас?» (Лев Н. Гумилев «Конец и вновь начало», стр.359).

Я почему коснулся иудеев? Потому что исследователи замолвили слово обо всех конфессиях, кроме иудаизма. И вообще, исследовав пару-тройку людей, принадлежащих к той или иной вере, можно ли делать столь глобальные выводы? Не есть ли это попытка стравливания людей, мол, вот православные какие сильные в молитве? И даже если окажется, что это действительно так, достойно ли молитву, сугубо индивидуальную внутреннюю работу каждой человеческой души, выносить вроде как на беговую дорожку? И к этому Вы тоже приложили ручки, что, на мой взгляд, неправильно. Думаю, Вам следовало ограничиться лишь информацией о явлении, без изложения выводов этих ученых. Пусть выводы остаются на их совести.
А само исследование, повторюсь, очень интересное.

Пользуясь случаем, поздравляю Вас с наступающим Новым Годом. Большого Вам счастья и непременно чуточку удачи.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

30.12.13 14:38
Ответ на #3789190 | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Соня! И с Наступающим!..

"Никогда мне не было понятно, отчего свою чисто душевную, а то и языческую племенную гордыню так часто не узнают и даже празднуют в религиозных одеждах. И чем меньше смирения у таких исповедников религии смирения, тем ревнивее они замечают точно такое же в религиях иных, на место наисмиреннейших не претендующих. ;)"

Да ладно Вам! Через три таких шага Вы впадете в уныние, а это уже грех ... :-))

А мне так все понятно. И никакой тайны в этом нет - когда у кого-то горе внутри, то и во вне его ничего не радует.

"И если не творишь ты Его Волю, то чью исполняешь? "
Сообщение 3789170

Там вопрос утверждения или Бога в себе или же себя в Боге.

Соня Х.
Соня Х.

православный христианин

30.12.13 11:38
Ответ автору темы | Соня Х. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да. Много примешивается к вере чисто человеческого. А м.б. и "слишком человеческого".
Хоть и редко, случается мне молиться и в болгарской церкви.
Когда вижу, как освещаются радостию многие лица при возгласе. "...богохранимую и ПЕРВУЮ СРЕДИ СЛАВЯН православную страну болгарскую..." мне радостно за них и сорадостно.
Но будь я сама не русскою, а болгаркой, меня бы такое внесение в текст литургии малозначительного исторического факта - мало б радовало, а много больше смущало.

Никогда мне не было понятно, отчего свою чисто душевную, а то и языческую племенную гордыню так часто не узнают и даже празднуют в религиозных одеждах. И чем меньше смирения у таких исповедников религии смирения, тем ревнивее они замечают точно такое же в религиях иных, на место наисмиреннейших не претендующих. ;)
Как часто в усердии самовозвеличивания мы оказываемся позади элементарной внерелигиозной деликатности, скромности и просто хорошего вкуса.

Чеканов Александр Васильевич

православный христианин

30.12.13 09:49

= я не против, чтобы православие оказалось родиной всех слонов, а иноверие - родиной всех собак. =

Ваше отношение к выводам ученых, о которых Вы пишите, я присоединяюсь, но Вы перешли от этих выводов, выводов вообще, как бы сказал Кант, к православию, распространяя вывод, так называемых, ученых на все православие. Соня, иудаизм восторжествовал и торжествует по всей планете, к чему тогда эти мелкие выпады в сторону православия? То, что ученые открыли новое явление, хвала им, но то, что они не поняли, что открыли, можно ли ставить им в укор? Христос призывал ко всеобщей любви не на словах, и если этой самой любви, например, к православию нет, досойно ли об этом писать?
Однако факт, подмеченный Вами, достойный внимания. Спасибо за информацию.
Всегда к Вашим услугам, Александр Чеканов.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

30.12.13 02:06
Ответ на #3789128 | Кирилл Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=тем более, что вы ведете её в манере, переходящей границы приличия.=

Гордость житейская. :) Понятное дело.
Вот Вы бы мне указали - где я перехожу за грань допустимого в светской беседе - а я постарался бы исправиться.
Это с Вашей стороны было бы услугой мне, Господу Богу очень даже угодной. Однако - гордость житейская....Сочувствую...

Что же касается метода профессора Николаева, то он первоначально применялся в 68-й московской клинической больнице, к психиатрической системе отношения никакого не имеющей.
Поэтому намёк на мою якобы умственную неполноценность в связи с тем, что я мог проходить лечение РДТ в системе психиатрии, можно рассматривать как клевету и желание унизить оппонента. Впрочем, дело Ваше.
Но в отношении данной темы, молодой человек, Ваш отказ от дискуссии со мной неоснователен и неизвинителен.

Будьте здоровы!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

30.12.13 01:43
Ответ на #3789123 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Смайлик означает смех.

Кирилл вообще-то грамотный специалист в своей области. Как-никак закончил аспирантуру.
Но вся эта область медицины, в которой он спец, не ориентирована на исцеление человека. Тут я полностью согласен со Столешниковым: нас лечат медицинские клерки по метОдам, спущенным сверху.
Пять-семь схем лечения для одной нозологической формы - это всё, чем располагает врач в своей повседневной деятельности. И - ни шагу в сторону!
Бутейко затравили его же коллеги. Николаев так и остался одиночкой. Армстронга благополучно забыли. Коха посчитали слегка "повёрнутым".
В основе же всей современной медицины лежит жажда наживы с одновременным калечением человека. Потому что иначе как калечением хирургию назвать нельзя.

Вы говорите: клятва Гиппократа. При советской власти врачи давали "клятву советского врача".

=Единственной приемлемой схемой будет организация типа=

Не знаю. Но думаю, что советы и выводы врача должны иметь рекомендательный характер, то есть врач не должен иметь права решающего голоса. Как теперь заведено при прохождении комиссии для приёма на работу.
И лечение у врачей должно расцениваться как имеющее своей целью облегчение состояния, а не избавление от недуга. Поскольку реально исцеляющими являются только церковные средства.

=Ведь я же не принимал никаких лекарств, чтоб заболеть,=

Тут такой маленький нюанс:
"мы состоим из того, что мы едим (хлеб наш насущный - вовсе не хлебобулочные изделия, как многие наивно предполагают). Если мы болеем - значит, мы едим что-то не то!"
И ещё:
"Природа подарила людям продукты, а чёрт прислал кулинара, чтобы тот замешал и замесил, превращая пищу в мину замедленного действия".

Вот кстати:

Про майонез

http://lurkmore.to/%D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%BA

Весьма даже показательно...насчёт питания...

Кирилл Е.

православный христианин

29.12.13 21:42
Ответ на #3789095 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ваше сообщение, что вы проходили курс лечение голоданием в клинике проф.Ю.Николаева мне объясняет то, что я давно имел основание предполагать. Мне известно, в каком НИИ она функционировала (не знаю, существует ли она сейчас).
Это вновь открывшееся обстоятельство делает для меня невозможным продолжение дискуссии с вами по любому вопросу, тем более, что вы ведете её в манере, переходящей границы приличия.

Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

29.12.13 21:28
Ответ на #3789085 | Петров Иван православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Сергей!

":)
А всё изложенное Вами заставляет предположить, что Вы вовсе не православный христианин."

Надеюсь смайлик у Вас означает иронию?..

А если выступить по предложениям и хорошо копнуть, то окажется, что Кирилл лишен также статуса "специалист широкого профиля по узкой дороге". Хотя обычно это выражение употребляется как раз в иронично-насмешливом смысле, но я имею в виду то, что врач должен знать не только физиологию, но и разбираться в человеке от и до - ведь в человеке все связано. А если нет единого целостного подхода ко всему человеку, то будет соответствующий результат.

Потом вот можно вспомнить о клятве Гипократа, которая говорит:

"Я никому не дам, даже если меня об этом попросят, никакого смертельного средства и никогда никому не укажу никакого пути для осуществления подобного замысла ... Сохраню в чистоте и непорочности свою жизнь и свое искусство."

Обратите внимание, что врачебное ремесло таковым не является - оно искусство. А это значит, что оно не может быть не только частью индустрии, каковой является фармакологическая, но даже курироваться министерством. Да и не каждый, кто отучился 5-6 лет может овладеть таким искусством.

Единственной приемлемой схемой будет организация типа политических партий, каждая из которых предлагает свою идеологию и они конкурируют между собой. Конечным этапом есть семейный врач-фельдшер и "Центр здоровья" (аналог поликлиники), а началом НИИ с обучающими кафедрами. Вот такая "демократическая" медицина будет завязана на рост эффективности. Пара столетий и мы получим медицину, которая лицом будет повернута к человеку. А так мы имеем медицину-монополиста, который львиную долю времени "думает" Бог знает о чем. А ведь в разбогатых Штатах только 20 % препаратов проходят проверку на двойное плацебо. А в остальных странах процент еще меньше. У каждого препарата есть куча побочных эффектов. Это значит, что каждый лечебный препарат есть результат "танца-с-бубнами" какого-то умника, пусть даже с добрыми намерениями, но какое отношение это имеет к конкретному человеку, который есть индивидуальность. К примеру есть данные, что чувствительность к одному и тому же химвеществу у разных людей может варьироваться в 100 раз. Т.е. какую-ту "рабочую лошадку" убивает 1г "никотина", :-)) то другому может понадобиться (в зависимости от того на каком краю этой самой чувствительности он находится) 100 г или же хватит и 10 мг.

Да й вообще. Вся фармакология - есть сплошной логический тупик. Ведь я же не принимал никаких лекарств, чтоб заболеть, почему же тогда я должен их принимать, чтоб ИСЦЕЛИТЬСЯ. :-))))))) Но даже если заболевание есть результатом неправильного питания, то корректировать нужно его режим. Если же причины лежат где-то в другой области моего образа жизни, то коррекции подлежит именно эта часть. Это простой, логичный и естественный подход. А главное результаты его при правильном попадании будут ВСЕГДА видны в течении 2-3 недель -
это время, в течении которого человек привыкает к внешним воздействиям.

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

29.12.13 21:18

Хрен, как говорится, редьки не слаще.
Вверху - полное единство, внизу - полнейшая разобщённость.

Мир сотворён Одним и Тем же Существом. Так? Законы мира едины для всех. Верно?
Но каждый горазд дать своё собственное толкование и разумение. И потому на разных языках говорим об одном и том же.
Смешно, право слово.

=я не против, чтобы православие оказалось родиной всех слонов, а иноверие - родиной всех собак.
я за то, чтобы не собак на других навешивать, а слонов у себя разводить.=

Полностью с этим согласен.

Бог в помощь Вам!

Петров Иван

православный христианин
нет доступа
на форум

29.12.13 16:25
Ответ на #3789091 | Кирилл Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Поздравляю Вас с грядущим праздником, Кирилл!
И благодарю за комплименты.
По счастью, я ещё не дожил до почтенного возраста. И потому глупостей отнюдь не пишу. Но явно требуются ссылки на авторитетных учёных в области медицины для подтверждения моих слов.
Для начала могу привести в пример Вам позицию Эриха Коха - всемирно известного специалиста по туберкулёзу. К концу своих исследований Кох пришёл к выводу, что существует некий агент, который и провоцирует наступление болезни. А туберкулёзные палочки вовсе не являются возбудителями.

Я эти подробности, Кирилл, пишу не Вам. А той аудитории, которая всё ещё слепо доверяет своё драгоценное здоровье представителям Европейской медицины.

На курсах ВЛГД я занимался сам в 1990-м году в Москве. Также проходил курс РДТ у профессора Николаева.
И поэтому могу свидетельствовать лично об эффективности этих методов.

Я не прибегаю к аптечным препаратам уже лет около двадцати. Используя для лечения исключительно церковные средства (святую воду, освящённый елей, просфоры и причастное), а также сухие голодовки небольшой продолжительности.

Эта информация также для тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО желает вылечиться от болезней.

"Говорят, что фторирование питьевой воды, а говорит Р.И. Елагин, - это массовая
терапия, параллелей которой в истории медицины нет. Тем не менее научных доказательств тому, что фторирование воды укрепляет кости и зубы, до сих пор не предоставлено. В то же время известно, что длительное потребление фтора вызывает целый ряд расстройств, в том числе
остеопороз и остеомаляцию, синдром Дауна, онкологические заболевания, болезни зубов и изменения их внешнего вида. Для фторирования воды часто используются такие соли, как фторид натрия и фторсалициловая кислота, – вещества, которые являются продуктами промышленного производства и никогда не встречаются в природе. Эти соединения токсичны, причем настолько, что входят в состав крысиного яды и инсектицидов. Природная соль фтора – фторид кальция – нетоксична, но она не применяется для фторирования.

* Согласно исследованию опубликованному в журнале Behavioral Brain Research протребление воды с содержанием фтора в концентрации одна частичка на миллион (стандартная концентрация достигаемая при фторировании воды) усиливает абсорбцию алюминия в мозговой ткани (эксперимент на крысах), что вызывает изменения в мозговой ткани аналогичные болезни Альцгеймера и некоторым другим формам слабоумия.
* Фтороиды вызывают нарушения развития костей (данные из The New England Journal of Medicine and Journal of Bone and Mineral Research). Ученые обнаружили, что высокие терапевтические дозы фторидов приводят к возрастанию массы костей. Структура новообразованнной кости несостоятельна, что проявляется учащением переломов бедра. Причем имеются основания для подозрений о том, что даже малые дозы фторидов, применяемые в течение длительного времени провоцируют переломы бедра. Об этом свидетельствуют данные 19 исследований, проведенных в последнее время...
* Фторирование воды связано с повышением концентрации ртути в крови детей ( декабрьский номер 2000 г. журнала Neurotoxicology).

http://www.sunhome.ru/journal/113166

По-Вашему, Корилл, это тоже ГЛУПОСТИ?

"За блестящими фантиками "лекарств".
Как лекарство "от горла" широко рекламируется и впаривается препарат "Хлорасептик". http://www.chloraseptic.com/ С раличным фруктовым вкусом, вишнёвый, клубничный и т.д., Хлорасептик активно рекламируется детям в различных товарных формах: спрей-аэрозоль; конфетки-сосульки, сиропы. Принимать можно, якобы, неограниченно; подумаешь, - леденцы. Однако, не поленимся, посмотрим активные компонеты - этих, якобы, безобидных леденцов, спреев и сиропов. Заглянем в Вики, потому что на сайте самого Хлорасептика, об этом не информируют, стараются не концентировать внимание на отрицательных моментах. http://en.wikipedia.org/wiki/Chloraseptic
"Its active ingredient is phenol"
Активное вещество детского Хлорасептика - ФЕНОЛ. Предположим, Уолтсон, я не знаю, что такое "фенол", и иду смотрю в ВИКИ, и глаза мои начинают расширятся:
Injections of phenol have occasionally been used as a means of execution. In particular, phenol and cyanide injections were used as a means of individual execution by the Nazis during the Second World War.[17] Originally used by the Nazis in 1939 as part of Action T4, phenol,[18] inexpensive, easy to make and quickly lethal, became the injectable toxin of choice as part of Nazi Germany's "euthanasia" program.[18][17][19] Although Zyklon-B pellets, invented by Gerhard Lenz, were used in the gas chambers to exterminate large groups of people, the Nazis learned that extermination of smaller groups was more economical via injection of each victim, one at a time, with phenol. Phenol injections were given to thousands of people in concentration camps, especially at Auschwitz-Birkenau. Approximately one gram is enough to cause death. http://en.wikipedia.org/wiki/Phenol

Второй пример:
Вот статья свежая: http://www.naturalnews.com/028544_a...acks_drugs.html Её название "Министерство США по лекарствам (FDA) наконец признало, что лекарства "против астмы" вызывают ещё худшее ухудшение течения астмы".

"До 1940-ого года смертность от астмы в индустриальных странах была невелика. НО! С началом применения бронхорасширяющих препаратов, а это произошло в 1940-х годах, смертность при астме существенно возросла. Хотя бронходилататоры дают очевидный сиюминутный эффект при приступе, их постоянное применение переводит лёгкую форму астмы в тяжёлую и очень тяжёлую и вызывает смертность. Здоровые люди, которые по работе, (а это респираторные сёстры в больницах), применяют аэрозольные бронходилататоры, которые, получается, и сами вдыхают бронхорасширяющие препараты вместе с больным в процессе своей работы с астматиками, заболевают астмой в 5 раз чаще остального населения!

"Бронходидататоры" - это так называемые "Бета-рецептор-миметики", агонисты, то есть стимулянты бета -рецепторов. http://en.wikipedia.org/wiki/Beta2-adrenergic_agonist, типа Сальбутамол, Альбутерол, Алупент, и др., продающиеся в любой аптеке, применяемые в виде аэрозоли: http://en.wikipedia.org/wiki/File:Ventolin_CFC.JPG"

http://www.liveinternet.ru/users/wselennaj/post247365576/

Плоды усилий "огромных коллективов учёных во всём мире", как говорится, налицо... :(

Про лечение СПИД и онкологических болезней чуть позже.

Но Вы мне хотя бы приведённое здесь прокомментируйте.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 8 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 1172

«Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде

29 ноября 2021 в 11:07Андрей Рыбак
заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде «Заставят надеть трусы на голову»: заслуженный тренер Ильин вновь отказался надеть маску в суде Московский районный суд Санкт-Петербурга ... читать далее »

Высказывания 520

Монах Симеон Афонский. Цветы

28 ноября 2021 в 21:02Андрей Рыбак
Цветы жизни Монах Симеон Афонский. Цветы Монах Симеон Афонский обращает нашу душу к Прекрасному. В противоположность современным православным фарисеями и саддукеям, которые ловят души верующих, ... читать далее »

Стихи 1123

Надежда с верою...

28 ноября 2021 в 11:11Владимир Лучит
*** Надежда с верою по жизни, словно те родные сёстры, рука об руку идут... Да без любви едва ль и вместе (здесь и кроется вся мудрость!) далеко они уйдут. *** В смятенье дней, пожалуй, знание есть ... читать далее »

Технологии 296

Заграница нам поможет в борьбе против 5G: Запад может за минуту оставить Россию без связи, компьютеров и промышленности

27 ноября 2021 в 10:15Н. Роман
Китайская компания Xiaomi массово блокирует свои смартфоны в Крыму, сообщили на прошлой неделе СМИ, – на экране появляется надпись, что политика компании не разрешает использовать её продукцию на ... читать далее »

Песни 75

За Святую Русь помолюсь! Чтобы русский дух не потух...

26 ноября 2021 в 01:05Андрей Рыбак
Чтобы русский дух не потух Чтобы русский дух не потух Поют воспитанники Свято-Алексиевской пустыни. https://svalep.ru/ Автор текста Иеродиакон Феофил Боголюбов, он и сам поет эту песню. За Святую ... читать далее »

Семья 126

Святитель Иоанн Златоуст. Беседы о браке.

25 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
Святитель Иоанн Златоуст Предисловие Три следующие беседы, из которых первая берет своим текстом слова ап. Павла: «Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену» (1Кор.7:2) и проч., вторая имеет ... читать далее »

Шутка 193

В туалет без QR-кода нельзя!

23 ноября 2021 в 21:35Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! В туалет без QR-кода нельзя! читать далее »

Литература 391

Монах Симеон Афонский.О Божественной Тишине. Аудиокнигу читает Александр Маркин.

21 ноября 2021 в 21:23Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Монах Симеон Афонский. "О Божественной Тишине" Аудиокнигу читает Александр Маркин. Все книги Симеона Афонского (иеромонаха Симона (Безкровного)) ... читать далее »

Поиск Святой Руси 320

Как мы узнаем умного?

20 ноября 2021 в 10:39Андрей Рыбак
Как узнать умного Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон Новый ... читать далее »

Жития 310

Подвиг святителя. О священномученике Кирилле (Смирнове)

19 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
О жизненном пути священномученика Кирилла (Смирнова), о том, что связывало его с отцом Иоанном Кронштадтским, почему Патриарх Тихон назначил его своим первым преемником, как складывались отношения с ... читать далее »

Горные лыжи

Киллингтон: 71-я победа Микаэлы Шиффрин в Кубке мира и рекордная - в слаломе

28 ноября в американском Киллингтоне прошел женский этап Кубка мира в слаломе. В отличие от вчерашнего погодного кошмара, из-за которого здесь был отменен слалом-гигант, на этот раз погода ... читать далее »

Горные лыжи

Софья Крохина - победительница 4-го этапа Кубка России в слаломе в Кировске

Гонка четвертого этапа Кубка России в слаломе у женщин в заполярном Кировске принесла большой успех команде Сахалина: все три места на пьедестале достались в итоге представительницам островного ... читать далее »

Общий 1318

Японское чудо победы над ковидом, о котором не положено знать

29 ноября 2021 в 09:20Н. Роман
По состоянию на 31 октября по крайней мере в 30 странах мира число полностью и частично вакцинированных превышало 70 процентов населения. И в этой первой тридцатке есть страна, где показатели новых ... читать далее »

Духовное 966

Святитель Фотий, патриарх Константинопольский. Слово тайноводственное о Святом Духе.

28 ноября 2021 в 16:09Андрей Бузик
Святитель Фотий, Патриарх Константинопольский Слово тайноводственное о Святом Духе 1. Хотя во многих пространных сочинениях рассеяны опровержения, которыми унижается гордость старающихся содержать ... читать далее »

Катастрофы 283

Сейчас мы живем в эпоху супер-штормов, супер-пожаров, супер-наводнений и других сверхсобытий

27 ноября 2021 в 17:57Н. Роман
Неужели действительно есть еще 10 лет перед климатическим апокалипсисом? Популярной уловкой 2019 года было то, что у насесть самое большее еще 10 или 12 лет, чтобы действовать, чтобы ... читать далее »

Путешествия 295

Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы.

26 ноября 2021 в 17:35Андрей Бузик
Исчезнувшие таёжные города. Разведка Тунгусской кочевой тропы. Фильм был сделан зимой этого года перед экспедицией Geography Trophy по поиску Кетского острога в устье Орловки, в которой они со ... читать далее »

Паломничество 240

Забайкальский Афон

25 ноября 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Преподобный Варлаам Чикойский Как беглый крестьянин Василий Надежин из Нижегородской губернии попал в Сибирь и, перейдя через Байкал, стал великим миссионером и просветителем всего Забайкалья. ... читать далее »

Предание 282

Силы души: словесно-разумная, раздражительная и вожделевательная.

24 ноября 2021 в 22:01Андрей Рыбак
Неделя 7-я по Пасхе, святых отцев I Вселенского Собора Систематический свод учения св. отцов Церкви о душе человеческой § 47. В числе различных сил души — силы по первоначальному разделению, именно: ... читать далее »

Будущее 378

Геномное рабство

22 ноября 2021 в 22:28Андрей Рыбак
Молекула ДНК Геномное рабство читать далее »

Выживание. 293

Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда!

21 ноября 2021 в 18:52Виктор Стоянов
Ковидистерия: чипизация под видом вакцинации. Театр абсурда! Человеческая психология примитивна: легче спрятаться в комфортную ложь, чем осознать очевидную правду! Вступление: (если это не ... читать далее »

Афон 192

Старец Гавриил Карейский просит о помощи.

20 ноября 2021 в 01:11Андрей Рыбак
Старец Гавриил Карейский Старец Гавриил Карейский просит о помощи. читать далее »

Фотография 66

Обращение Виссариона и статья про общину в Нью Йорк Таймс

18 ноября 2021 в 22:24Андрей Рыбак
Обращение Виссариона Александр Староверов: «Обращение Учителя: „Дорогие друзья, мир вашему дому и вашим ближним! Уже год длится безумное и мрачное обстоятельство, связанное с бесчестно и ... читать далее »

Альпинизм

Состоялась череда осенних экспедиций на Ама-Даблам

Гора Ама-Даблам высотой 6813 метров в Гималаях   одна из самых популярных у альпинистов. Большинство из них предпочитают подниматься осенью. Этой осенью на Ама- Даблам состоялось несколько экспедиций. ... читать далее »

Сноуборд

Горнолыжные и сноубордические новости | Дайджест  21

Кант представил двадцать первый дайджест горнолыжных и сноубордических новостей! В нем как обычно самая актуальная информация о катании в России и за границей - официальные открытия сезона на ... читать далее »

Любовь 100

К свободе призваны вы братья. Какое еще может быть ограничение свобод?

29 ноября 2021 в 02:16Андрей Рыбак
Стремись к духовному. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Апостолов Филиппа, Матфей, свт Григория Паламы и прп. Паисия Величковского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Календарь 3020

29 ноября. Апостола и евангелиста Матфея. Праведного Фулвиана, кн. Ефиопского, во Святом Крещении Матфея. Священномученика Филумена Святогробца.

28 ноября 2021 в 15:48Андрей Бузик
16 ноября по старому стилю / 29 ноября по новому стилю понедельник Седмица 24-я по Пятидесятнице (ев. чтения 26-й седмицы). Рождественский пост. Пища с растительным маслом. Апостола и евангелиста ... читать далее »

Природа 212

«Россия от края до края, - Волга» Документальный фильм

27 ноября 2021 в 16:45Андрей Бузик
«Россия от края до края, - Волга» Великое нередко рождается из малого. Это в полной мере относится и к Волге. Небольшой ручеек, который легко можно перешагнуть, превращается в могучую реку, самую ... читать далее »

Патерик 224

Святитель Григорий Палама. Десятословие по христианскому законоположению.

26 ноября 2021 в 16:05Андрей Бузик
Святитель Григорий Палама 1. «Господь Бог твой, Господь един есть» (Втор. 6, 4), во Отце, и Сыне и Духе Святом познаваемый: во Отце не рожденном, в Сыне рожденном безначально, безвременно ... читать далее »

Святые 313

Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры

25 ноября 2021 в 16:42Андрей Бузик
Старец Гавриил (Ургебадзе). Бог есть любовь. Старец Гавриил (Ургебадзе). Воспоминания. Редчайшие кадры читать далее »

Эсхатология 669

π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории.

24 ноября 2021 в 17:24С. Александра
СОДОМ И ГОМОРА π. Афанасиос Митилинеос: Последний акт истории. Опубликовано 4 мая 2021 г. Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - 2006) Блаженный старец о. Афанасий Митилинеос (1927 - ... читать далее »

Видео 422

Управление человеком через страх

22 ноября 2021 в 04:43Андрей Рыбак
доктор Боровских Управление человеком через страх читать далее »

Церковь 678

Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись.

20 ноября 2021 в 12:46Андрей Рыбак
Подлинное пророчество старца Ефрема Филофейского (Аризонского) Пророчества старца Ефрема Аризонского сбылись. читать далее »

Спорт - Экстрим 250

Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996

19 ноября 2021 в 22:42Андрей Рыбак
Анатолий Букреев Фильм. Анатолий Букреев. Эверест 1996 Анатолий Букреев, один из лучших альпинистов мира, это видео о нем и о событиях произошедших на Эвересте в 1996 году. читать далее »

История 514

Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. 17 ноября 2021

18 ноября 2021 в 20:48Андрей Рыбак
Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному из эпизодов уголовного дела. Из показания схиигумена Сергия Романова от 17 ноября 2021 года 1/2. Схиигумен Сергий не признал свою вину ни по одному ... читать далее »

Горные лыжи

Отмененный в Лейк-Луисе скоростной спуск Кубка мира пройдет в рамках этапа в американском Бивер-Крик

На следующей неделе нас ждут сразу четыре скоростных гонки мужского Кубка мира у горнолыжников. Отмененный из-за непогоды скоростной спуск в Лейк-Луисе примет американский курорт Бивер-Крик. Вторая ... читать далее »

Лыжи

Есть первая победа сезона!

Сергей Ридзик одержал победу на первом этапе Кубка мира по ски-кроссу, который прошел в Сикрет Гарден (Китай). После победы на этапе Сергей Ридзик возглавил общий зачет Кубка мира в этой дисциплине. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru