Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Литература. Книги и авторы / Сергей Михайлов (стихи, проза, аудиокниги от автора) Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Сергей Михайлов (стихи, проза, аудиокниги от автора)
Михайлов Сергей Павлович

православный христианин
Тема: #98570    24.12.13 22:14    Просмотров: 4290 [22]

Не показывать | Исправить | Ответить

.
.
Черно-белые стихи
.
Кто-то взял черно-белые краски
И закрасил цветы на траве,
Вместо лиц раздарил людям маски
Не забыв подарить маску мне.
.
А мне хочется видеть цветы,
Сбросить с трав — черно-белый туман.
А мне хочется простоты
И любви..., но в любви — обман.
.
Потому что убивший цветы
Он во мне — он часть меня,
Так чего ж моя жаждет душа
Не имея в себе огня?
.
Она жаждет Божьей Любви,
Но ведь Бог — итак любит всех.
Почему же тогда вокруг
Черно-белый на травах цвет?
.
Почему же с лиц людей
Не снимаются маски?
Почему во вселенной моей...
Черно-белые краски?
.
И я тихий услышал ответ
«Мир одет в черно-белый туман
Потому что лишь Божий Свет
Не содержит в Себе обман»
.
И когда я пришел ко Христу
Поклонился у ног Его,
Бог развеял мою темноту
Дал мне дар — видеть цвет — цветов!
.
Я увидел страданья людей
И открыл сокровенный смысл
В черно-белой вселенной моей
Бог всегда мне Светом светил.
.
Только Света — не видел я.
Видел лишь туман на цветах...
Видел маски — там где их нет...
И носил от неверья страх.
.
В черно-белый мой темный мир
Бог пришел и открыл мне глаза,
По щекам моей грешной души
Потекла — не моя слеза.
.
И родился стих черно-белый
Белой буквой на черном листе...
Знаю, я — поэт неумелый
Но мне лучшего — не суметь....
.
.
По мере сил думаю пополнять свою страничку (регулярно) новыми произведениями и давать ссылки на произведения написанные и озвученные мною в прошлые годы.
.
Искренне прошу Святых молитв о тяжелоболящем Сергии, авторе этой темы.
.
.

Михайлов Сергей Павлович

православный христианин

Тема: #98570
14.03.14 12:29
Ответ автору темы | Михайлов Сергей Павлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Стихи из повести «Ангел покаяния»
.
Я выхожу на тропу войны.
Враг невидимый — гордость, живет во мне.
Если у гордости какие-то правила есть, мне они неясны.
Поражений моих... на этой войне не счесть.
.
Сложно было мне встать с жестоко разбитых колен!
В бесчисленный раз взыскать благодатной молитвы.
Отряхнув с старых ран соль унынья, сквозь демонский плен,
Внутрь уставшей души вновь зайти после длительной битвы.
.
Знаю я, лишь терпеньем себя я смогу победить.
Тем терпеньем, что станет ненужным когда я умру.
Лучше б мне на войне с сатаною себя сокрушить,
Чем взыскуя покоя — в себе обрести сатану.
.
Горько жаль мне...,
Плясал и пел, злобно дрался порой — но, увы... не с собой...
Жаль, я счастье искал, но не в Боге, а где-то вдали...
Настрадавшись вконец... в покаянной молитве обрел я покой...
Со слезой бесконечной открылась мне тайна земли.
.
Я увидел... земля в благодати Христовой плывет,
По начертанной Богом от века для всех колее.
Иисус, Он насильно к Себе, никого не зовет.
Слеп - лишь тот, кто не ищет спасения грешной душе.
.
.
Видеть Ангела, печально и радостно одновременно.
Печально, потому что обостренно начинаешь чувствовать свое несовершенство. А радостно, оттого что от Ангела исходит особая сила. Душа тянется к этой силе как к чему-то близкому и родному. Видеть Ангела, это как глоток бессмертия...
- Теперь я понял почему святые Ангелы не любят показываться людям, - сказал я Ангелу. - Стоит совсем недолго посмотреть на тебя, как сразу пропадает интерес к окружающему миру. Жить на земле не хочется, предчувствуя то, как хорошо там, где живешь сейчас ты.
- Человек может одновременно жить в двух мирах. В мире Ангелов, и в мире земном. Он может видеть и наш мир, и мир земной.
Я замолчал.
Возражать Ангелу не хотелось. Вид его не располагал к спору, но все же, немного подумав, я сказал.
- Впервые слышу о таком. В книгах я нигде не читал об этом.
- Хочешь ли обучиться видеть мир Ангелов еще прежде того как покинешь свое тело? - глаза Ангела смотрели на меня прямо и просто. Он сказал это так, как будто речь шла о чем-то обыкновенном... обыкновенном для него..., но не для меня же?
- Боюсь, не смогу я, - вздохнул я. - Не по Сеньке рубашка. Душа моя слишком много видела и делала зла. Не смогу я видеть тот мир где живешь ты. Наверное не смогу. Я слишком груб.
- Так хочешь ли?
- Зачем спрашиваешь меня об этом? - мне стало грустнее грустного. - Это как младенцу, показать издали леденец, а потом не дать.
Не знаю, что в ту минуту произошло с моей душой. Сложно мне было в то время сохранить самообладание. Чувства метались между отчаянием что Ангел сейчас уйдет и уйдет навсегда. Так не хотелось лишаться радости живого общения с ним. Я понимал что Ангелы не бывают с людьми долго. Они уходят туда откуда пришли. Уходят скорее всего навсегда...
.
Полную версию повести «Ангел покаяния» можно найти через поисковик или же прочесть по ссылке
http://www.edinstva.ru/?p=17538
.
.

Михайлов Сергей Павлович

православный христианин

23.02.14 22:01
Ответ автору темы | Михайлов Сергей Павлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

.
Февраль 2014 года 30 статей о православии (общая ссылка, вставить в поисковую строку)
http://www.edinstva.ru/?p=16385
.
1) Жизнь как благословение (три размышления о тайне спасения души)
.
2) Как увидеть грех свой?
.
3) О гордости ума
.
4) Богословие истинное и «богословие» ложное
.
5) Сокрушенный Ангел (краткая повесть)
.
6) Краткая повесть о сатане и о благодати покаяния
.
7) Осторожно! Православный форум
.
8) Основная ошибка философии
.
+) Подготовка к смерти
.
9) О чудесах Бога, о явлениях Святых и Ангелов
.
10) Как научиться говорить на языке Бога?
.
11) Дорога к вечной смерти
.
12) Дорога к вечной жизни
.
13) Я и современность
.
14) Православие, магия, эзотерика (оккультизм) и секты — что общего и в чем их различие?
.
15) Каменный тоннель повседневности
.
16) Способен ли человек понять Суд Бога?
.
17) Супружество и семья, любовь или Крест?
.
18) Умеем ли мы правильно почитать Бога?
.
19) Возможно ли непрестанное покаяние в миру?
.
20) Как научиться не любить грех, не одобрять грех и не осуждать грешника одновременно?
.
21) Как вырваться из цепей гордо понятого православия?
.
22) Война трех непостижимых воль внутри души человека
.
23) Как избежать охлаждения, кризиса веры и разочарования в православии?
.
24) Воспитание детей в православной вере
.
25) Супружеская близость (секс) в православии
.
26) Наслаждение молитвой
.
27) Исихазм в миру
.
28) Православные дети, компьютерные игры и интернет
.
29) Как достичь искренней сердечной молитвы о всех?
.
30) Как преодолеть уныние во время продолжительной многолетней болезни?
.

Михайлов Сергей Павлович

православный христианин

11.01.14 13:39

.
.
Я знаю, лишь тогда живу,
Когда душа болит о всех.
Когда молитвою дышу
И не ищу плотских утех.
Живу тогда, когда печаль
По мной забытым Небесам
Душу мою, уносит в даль
Вернее вглубь, в сердечный храм.
В сердце души Божий престол
Там пред Престолом, с болью я
С молитвой горестной предстану
За тех с кем тропы бытия
Когда-либо пересеклись...
Молитва в сердце это — боль.
Молитва в сердце — это жизнь.
Молитва в сердце — это трон
Перед которым вознеслись
Молитвы Ангелов Небесных,
Елей молитвы, финиам
Молитв смиренных, непрелестных.
Создай же Ангел, в сердце храм,
Войди во все мои составы
Любовью к Богу обрати,
Все мои чувства и желанья
Покровом Божией Любви
Преобрази...
Всего меня, по воле Бога
Пусть буду я — болью за всех
Молитвы, не бывает много...
И не бывает вечным грех...
-----------
.
.
Я ЖИВУ В ДВУХ МИРАХ
.
.
Я живу в двух мирах, в мире этом и том
Мир иной мне роднее чем этот.
Мир земной вижу я кратким временным сном
И тюрьмою для сердца поэтов.
.
Душа рвется из плена телесных оков
Улетая в далекие дали
Обретая свободу от злых чьих-то снов
В той стране где нет зла и печали
.
Расправляю крыло... полной грудью дыша
Тайной Неба мне с детства знакомой
И живу в грешном мире, никому не мешая
Проходить их земною дорогой.
.
Ну а мне... что земля? Лишь площадка для взлета
На которой я Господа встретил.
Даровал мне Иисус восхищение полета
И печалью по Небу отметил.
.
От печали по Богу, я истаял иссох
И росою с земли испарился
Вкусил сладость духовных, невидимых слез
И слезами с тобой поделился.
.
Эти слезы возьми, и пойми... это дверь...
Это дверь, в те края где нет зла.
Если в силах поверить, то ты мне поверь,
Нет на Небо путей без Креста.
.
Под Крестом я лежал, быв не в силах стоять
Пил страданья рекой — не свои.
И когда научился, для себя умирать
Мне открылись на Небо пути.
.
Сила Духа вошла, оживила во мне
Чувства те что я прежде не знал.
И я Небо обрел, умерев на земле
На которой всю жизнь умирал.
.
В сердце пламень горит, Ангел рядом стоит
И зовет в те края где нет зла.
Душа к Богу молитвой и Любовью горит
И земля для меня умерла.
.
Я один — не один. Разве ж может быть так
Чтоб быть с Ангелом, и одному?
Годы я проводил, в сокрушенных слезах
И покинул земную тюрьму.
.
Дух на Небо взошел, я свободу обрел
Сердце Богом дышало - забыв
О кровавых путях, по которым я шел
Узкий путь всей душой возлюбив.
.
Исцеленный Любовью, песню я написал...
Может кто-то, услышав, - поймет
Не в фантазиях гордых я по Небу летал
И тебя приглашаю в полет.
.
Дай же руку мне брат... улетим в те края
Где нет зла, и ни тени обмана.
Мне не нужно, поверь, ничего от тебя
Я тебя извлеку из тумана.
.
.
Полный текст повести СОКРУШЕННЫЙ АНГЕЛ, кто заинтересуется, может прочесть по ссылке: http://www.edinstva.ru/?p=16493
.

Михайлов Сергей Павлович

православный христианин

07.01.14 11:04

О ГОРДОСТИ УМА

.

Гордость ума…

Некоторые думают что гордость ума это свойство души человека. В этом есть некоторый смысл. Гордость ума — действительно свойство души, но не только человека; гордость ума это еще и личное действие воли дьявола, тонко и скрытно действующего внутри души каждого человека живущего на этой земле.

Каковы свойства гордости ума?

Первое свойство гордости — личностность.

То есть… гордость принимает личностные решения внутри ума человека. Принимает гордость те или же иные решения — активно меняя свою тактику, в зависимости от того направления которое избирает для себя душа.

К примеру.

Решит человек усердно молиться.

Гордость ума активно смешивается с молитвой человека, с его чувствами, с его прошениями к Богу. Сатана начинает активизировать молитву в человеческом сердце, при том это может быть даже молитва Иисусова. Если рядом с гордо молящимся подвижником нет опытного в молитве духовника, то сатана получает доступ к уму человека самый полный.

Помню как я удивлялся.

После причастия Тела и Крови Иисуса Христа, во мне пропадала молитва Иисусова. Напрочь пропадала. Я еще задавался этим вопросом. Молитва Святым Именем Иисуса Христа жила во мне практически непрестанно, а как только причащусь, день, а то два-три дня не могу прочесть внутри себя ни одной молитвы Иисусовой. Я не знал тогда почему это так.

Пока не повстречал опытного в молитве монаха, который объяснил мне что молитва у меня гордая. Он объяснил мне что молится во мне гордый бес и что сатана так плотно смешался с моей молитвой и делает ее гордой, что после причащения, бес выходит из меня, а вместе с выходом из меня беса, я утрачиваю способность к непрестанной самодвижной молитве.

Не сразу поверил я этому монаху. Но Бог так сложил обстоятельства моей жизни, что я провел рядом с ним около семи лет и понял тот путь, с помощью которого можно достичь молитвы смиренной.

-------------
Если кого заинтересует, то полный текст статьи можно прочесть по ссылке http://www.edinstva.ru/?p=16453
.

Михайлов Сергей Павлович

православный христианин

05.01.14 21:34

.
.
КАК УВИДЕТЬ ГРЕХ СВОЙ?
.
Если спросить у разных людей: «что такое грех?» то естественно окажется что под словом «грех» разные люди подразумевать будут разное.
Для одного человека грех, это не украсть то что плохо лежит.
Для другого грех, это не отомстить обидчику за причиненную ему обиду.
Для третьего грех, забыть о Боге и замечтаться о чем-либо постороннем — хоть бы и на один миг.
Поэтому прежде чем говорить о видении греха своего, стоит оговорить то что я сам лично вкладываю в понятие «грех».
Грех это отсутствие воли Бога в человеке. Грех это жизнь не по заповедям Евангелия.
.
Грех вошел во все чувства человека, во все мысли его, во все молитвы его (и даже в его покаяние), после того как человек отпал от Бога, то есть - еще в Адаме. Нет в человеке ни одного чувства, ни одного дела, ни одного слова, совершенно свободного от той или же иной примеси греха.
----------------------------------------------------------------------------
Эта мысль принадлежит не мне. Эту мысль святитель Игнатий Брянчанинов выражает в Аскетических опытах Том первый, Стр. 87, (дословно) так: «Грех столько усвоился нам при посредстве падения, что все свойства, все движения души пропитаны им. Отвержение греха, сроднившегося душе, сделалось отвержением души»
----------------------------------------------------------------------------
Естественно, тот кто не желает видеть грех именно во всех своих чувствах, во всех своих делах и мыслях, тот этого греха в себе и не увидит; потому что Бог — считается со свободой воли человека и позволяет (тем кто сам желает) остаться слепым к своей именно бесконечной греховности, оставаться слепым к ней.
.
Грех свидетельствуется:
1) Евангелием,
2) Совестью человека,
3) Непосредственным свидетельством от Бога.
Хочешь знать все оттенки своего греха?
1) Изучай Евангелие ежедневно. Думай о Евангелии ежедневно. Исполняй заповеди Евангелия ежедневно и непрестанно.
Хочешь чтобы совесть твоя обострилась и сослужила тебе добрую службу за гробом?
2) Изучай Евангелие ежемгновено, не оправдывая себя тем что другие живут расслабленно. Думай о Евангелии ежемгновено. Исполняй заповеди Евангелия непрестанно.
Хочешь услышать голос Бога внутри себя освещающего ВСЕ потаенные уголки твоей души?
Обрати пункты 1) и 2) в непресекаемый ни на одно мгновение навык. Сделай так, чтобы молитвенные устремления твоей души были такими же непрерывными как вдохи и выдохи твоих легких земным воздухом.
.
Удивительное дело...
Душа любящая Бога, забывшая о Боге хотя бы на час — чувствует себя после этого забвения (хоть бы и невольного) так плохо, как будто она входит в ад.
Душа не изучающая и не исполняющая заповеди Христа, не дающая словам Христа никакой весомой для себя цены, не чувствует внутри себя греха окамененного нечувствия к Богу, не видит его в себе и не печалится о Богозабвении нисколько...
.
Как же увидеть грех свой?
.
Все предельно просто.
Надо начать с насилия над самим собой. Откинуть в сторону самооправдание и начать с исполнения самой первой заповеди Бога.
Возлюби Господа Бога твоего ВСЕМ сердцем своим, ВСЕМ помышлением твоим, ВСЕЮ крепостью твоею, ВСЕМ разумением своим.
Раз ВСЕМ (что внутри нас есть) заповедано любить Бога, значит Бог не оставил нам времени для того чтобы в какое-либо время мы не любили Его.
Итак, нужна непрестанность исполнения заповедей Бога, она заповедана и у нас есть время эту непрестанность любви к Богу приобрести внутри своей души. У нас есть время победить забвение о Боге, эту упорнейшую из всех страстей.
Победив забвение, душа примет в себя Свет Бога, который осветит внутри души человека все. Когда же Свет Бога войдет в душу человека — ум человека перестанет видеть себя самого своей силой. Ум человека добровольно подчинивший себя благодати Бога — начинает видеть себя и все внутри себя уже не сам, но глазами Бога. Это последнее, видеть себя глазами не своего ума, но глазами Бога — должно быть вообще-то НОРМОЙ для всякого истинно верующего в Иисуса Христа человека.
Ведь если мы слышали слова Иисуса Христа о том что Бога надо любить ВСЕМ сердцем своим, ВСЕМ помышлением твоим, ВСЕЮ крепостью твоею и ВСЕМ разумением своим, но забываем о Боге и не каемся в этом — то значит — мы НЕ ВЕРИМ.
Ведь верующий словам Христа — исполняет их.
Слышавший же и не исполняющий, большего осуждения достоин и верующим называться не может, до тех пор пока не исправит свое мышление.
Тот же внутри которого живет Свет Бога — всегда непрестанно, до самого своего последнего вздоха видит себя исполненным греха самого что ни на есть ужасного и страшного, сокрушается в нем и находит свой покой не в своем воображении, но в благодати Господа и Бога нашего Иисуса Христа — во веки.

.
Сродная по смыслу статья http://www.iva-ivushka.ru/profiles/blogs/3161509:BlogPost:32325
.

Михайлов Сергей Павлович

православный христианин

26.12.13 21:01
Ответ на #3788525 | Ольга Д.Д. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Помоги Вам Бог, Оля.
Спасибо за добрый отзыв.
.
Подавляющее большинство материала на моем сайте рассчитано на подготовленного воцерковленного читателя. Наиболее простыми являются "Рассказы о православных" за разные годы.

Ольга Д.Д.

православный христианин

26.12.13 20:47
Ответ на #3788391 | Михайлов Сергей Павлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Благодарю, читаю, очень интересно.

Михайлов Сергей Павлович

православный христианин

26.12.13 10:35

Прошу простить.
Мне неизвестно отношение администрации к ссылкам на посторонний ресурс.
У меня есть аудиоповести и рассказы, доступ к которым возможен, думаю, что только по ссылке.
Если размещение ссылок противоречит правилам форума, просто удалите мои ссылки и все.
--------------
Для тех у кого есть время и желание ознакомиться с опытом современного монашества о молитве сердечной. Повесть написана мною на основе воспоминаний о реальном человеке.
Повесть Размышления о сердечной молитве Иисусовой mp3 52MБ 56мин. http://yadi.sk/d/T4l7CiTjEVRaS
--------------
Печатный вариант повести можно прочесть на моем писательском сайте по ссылке http://www.edinstva.ru/?p=16293
.

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

26.12.13 05:14
Ответ на #3788110 | Парфенов Владимир Степанович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам,Владимир Степанович! Спаси Вас БОГ за Ваши молитвы обо мне! Помолитесь за автора темы Михайлова Сергея Павловича.

Михайлов Сергей Павлович

православный христианин

25.12.13 21:56

Летающий котел
.
(рассказ описывает реальное событие)
.
Из познавательного интереса в 1989 году я вступил при АН СССР во одно из обществ изучающее парапсихологические феномены. Многое из того, что внутри этого общества происходило, сейчас, конечно же, вызвало бы у меня чувство отторжения и даже острой критики, с точки зрения православных канонов; но православные каноны в те времена мне были неизвестны, а вот пополнить свой умственный багаж новыми и даже секретными в те времена материалами, мне удалось за годы сотрудничества с этой организацией достаточно хорошо.
Особенно ярко мне запомнился тот самый эпизод, который лег в основу этого рассказа. Впоследствии я часто жалел о том, что не догадался в тот же день сделать копию с того фотоснимка, о котором речь пойдет ниже. Снимок был чрезвычайно редким! Сейчас, когда прошло более двадцати лет, следы этого снимка найти невозможно...
.
Как-то раз в комнату, где временно располагалась администрация этой организации в которую входил и я, пришел один из жителей города Заринска (Алтайский край) и показал нам два своих снимка.
.
На первом снимке была сфотографирована его теща стоявшая на берегу реки, окруженная пятью или шестью фигурами несуществующих в реальном мире людей. Какие-то женщины и мужчины в рваных и неопрятных одеждах, с большими, явно не современными кольцами в ушах вылазили прямо из воды и даже из-под земли рядом с ничего не подозревающей, абсолютно спокойно стоящей на берегу, улыбающейся тещи фотографа. Эти неземные фигуры во время съемки никто не видел. Они проявились и стали отчетливо видимыми только лишь на фотобумаге. Этот снимок, с точки зрения парапсихологии, был интересен, но он не привлек почти никакого моего внимания, потому что, я уже видел и тщательно изучал не один десяток подобных снимков.
.
Мое внимание привлек снимок летающей тарелки, сделанный этим же человеком. Когда я взял из его рук этот снимок, то фотограф-любитель (за давностью лет, сейчас уже не вспомню его имени) никак не мог понять, отчего я начал так дотошно и тщательно изучать этот снимок?!
Он не знал, что взгляд профессионала сможет обнаружить на его снимке то, что взгляд другого человека мог не заметить на нем вообще никогда. Пока я разглядывал этот черно-белый фотоснимок под увеличительным стеклом и под разными углами зрения, то приближая, то отдаляя его от своих глаз, мужчина средних лет коротко рассказывал мне историю этого снимка.
- Этот снимок у меня неудачным получился. Я находился дома. Как вдруг услышал на улице крик: «Смотрите! Смотрите! Летающая тарелка летит!!!» Я схватил фотоаппарат и бегом выбежал на улицу (благо, что на первом этаже живу - успел выбежать вовремя). Гляжу: прямо возле нашей пятиэтажки, на уровне пятого этажа, летающая тарелка висит. Я навскидку сделал один снимок. А когда перевел затвор и поднял фотоаппарат повторно, от этой летающей тарелки уже и след простыл.
Наконец для меня начало проясняться что-то крайне любопытное; для удобства рассматривания я встал из-за рабочего стола и подошел ближе к окну, в которое светило яркое полуденное солнце.
- Вот видите, - продолжал мужчина подойдя к окну вместе со мною, - в кадр попала только чуть больше четверти большого НЛО, а все остальное не вошло в кадр.
- Ничего себе!!! Да я в жизни своей ничего подобного не видел!!! - мой громкий возглас тут же привлек внимание присутствующих в комнате людей. Меня сразу же обступили плотным кольцом около двух десятков человек, находящихся в этой комнате. Осознав, что я ничего толком так и не смогу никому объяснить без применения специальной аппаратуры, я взглянул на ярко падающий в комнату солнечный свет и просто положил снимок на стекло окна.
- Вот, смотрите! - сказал я, - теперь видно все более менее отчетливо.
Яркие солнечные лучи ясно высветили, наподобие водяных знаков, все те тонкие намеки на дополнительно зафиксированные бесстрастной фотокамерой изображения, которые в начале мне удалось увидеть с весьма большими затруднениями.
- Надо же!!! Ты смотри!!! Да я ничего подобного на этом снимке раньше не замечал! А ведь они у меня уже два года, - искренне удивился фотограф-любитель. Вокруг снимка минут десять не стихали удивленные и громкие возгласы всех тех кто подходил к окну ближе. А удивиться — было чему...
.
Яркий солнечный свет высветил четкое, не расплывчатое, сюжетно-законченное изображение. Только вот сюжет был настолько ужасным, что в него неподготовленному человеку — трудно будет поверить...
Сейчас я его опишу это изображение подробно, ничего не приукрашивая, и не прибавляя от себя лично никаких выдуманных мною даже мелких деталей.
.
Наверное, все видели в школьных учебниках схематические разрезы строения земного шара. Там отдельной сферой изображается ядро земли, где ученые предполагают ядерные реакции и невероятный жар. Потом слоями выше изображаются менее жидкие и менее горячие слои земной коры.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А вот теперь, представьте себе, что центр этого ядра состоит... из плотно спрессованных между собою голых человеческих тел. Этих тел в этом ядре было приблизительно около ста. Руки, ноги и головы людей и даже черты их лица были видны при пронизывающем снимок ярком солнечном свете ясно и отчетливо. Тела, были так плотно прижаты друг к другу какой-то неизвестной силой, что даже переплелись между собою. Лица, положение рук и ног, выражали нестерпимые мучения. На поверхности этих тел, бесстрастный и не имеющий никаких религиозных предрассудков фотообъектив запечатлел трех чертей. Изображения бесов были четкими и запечатлелись в моей памяти хорошо. Бесы были голыми, также, как и люди, но в отличии от людей, вместо человеческих ног у всех троих были вывернутые коленями вперед козлиные ноги и копыта. Один из них заметно отличался от остальных двоих, что были на треть поменьше, своими более крупными размерами и внешним видом. Он был с крепким мужским торсом, на голове его были кривые загнутые вверх рога, похожие на рога быка, между которыми находилось некоторое подобие царской короны. В руке своей он держал острые вилы с заусеницами на трех их концах. Острые концы вил были направленны вверх. Два других беса были без рогов, совершенно лысые. Вместо вил в их безобразных лапах были длинные изогнутые крючья, наподобие тех, которые используют на пилорамах для перетаскивания и перекатывания тяжелых бревен.
Те, что поменьше, крючьями перемешивали человеческие тела, а тот, что был крупнее (с короной на голове), ручкой своего трезубца опирался на груду скорченных в нестерпимых муках человеческих тел, а второй рукой, нагло так, по-хозяйски показывал на средние этажи пятиэтажки, также попавшие в кадр этого поистине уникального фотодокумента...
.
- Да! - сказал кто-то из присутствующих в комнате, - а православные-то, оказывается, не такие уж и дураки на самом-то деле, раз изображают испокон веков на иконах нечистую силу с козлиными копытами и рогами.
- Да это не летающая тарелка, а летающий котел! - прибавил кто-то, будучи не в силах сдержать переполняющих его отрицательных эмоций. Равнодушным этот снимок не оставил тот день никого из тех кто увидел его при ярком пронизывающем солнечном свете.
.
Пути Бога, неисповедимы.
Так уж получилось, что именно этот уникальнейший снимок заставил меня в конце восьмидесятых годов впервые задуматься о истинности православной веры.
У меня всегда была склонность к тщательному анализу научных явлений. И когда я увидел, что бесстрастный, не имеющий вообще никакой идеологии фотоаппарат, запечатлел нечистую силу именно так как ее изображают на иконах православные испокон веков, я понял, что православная вера истинная, что бесы реальны, что они злы, и что ничего доброго человеку при встрече с демонами — ожидать не стоит. Еще я понял по этому снимку, что оказывается, темный духовный мир и сатана, находятся в нашем земном мире, не так уж и далеко от мира людей и могут невидимо находиться совсем рядом с нами.
От встречи же с демонами в мире земном видимым образом, и в мире духовном после нашей смерти, да пусть убережет нас Господь Бог и Матерь Божия во веки веков.
Аминь.
.
Рассказ из серии "Рассказы о православных написанных мною в 2011 году"

Михайлов Сергей Павлович

православный христианин

25.12.13 10:05
Ответ на #3788137 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Остается только терпеть. Да и есть мне - за что терпеть.
В прошлом я совершил немало весомых преступлений перед людьми (и тем более перед правдой Божией), так что хорошо осознаю, что страдаю я сейчас - действительно за дело.
Помоги всем Бог.
Спасибо за молитвы.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.12.13 09:57
Ответ на #3788136 | Михайлов Сергей Павлович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Держись брате. Святые часто болели и очень люто. Сила в немощи совершается.

Михайлов Сергей Павлович

православный христианин

25.12.13 09:55
Ответ на #3788131 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спаси Вас Бог, Андрей - на добром мне пожелании. Болезнь делает меня ближе к покаянию.
Это-то и окупает все.
.
.
Я часто слышу скрип когтей бесовских,
Царапанье по краешку души
И силу страсти, что б петлей на шею…
Спаси меня, Спаситель, сохрани.
.
Желание чужих аплодисментов,
В котором нет ни капельки Любви,
Забвенье о бессчетных моих сквернах…
Спаси меня, Спаситель, сохрани.
.
Под тайными покровами забвения
О моих сквернах утихает плач.
Без плача нет надежды исцеленья
Душе моей, и за спиной палач,
.
Который точит остро гильотину,
Чтобы за гробом голову отсечь!
О, злые бесы вечно смотрят в спину,
Чтоб в тьме души меня к себе привлечь.
.
А иногда открыто откровенно
Душу безумную уродуют мою…
Все страсти мира есть во мне, наверно!
Неведомых страстей не признаю.
.
Господь Собой все страсти победил,
Нам даровав победу над страстями.
Десятки лет мой дух к Нему вопил,
Окутанный злогордыми цепями.
.
В пути я понял: как я был нечист!!!
Как был всегда от Истины далек!
Жар первой ревности давно во мне угас,
Но все же тлеет веры уголек.
.
Быть может, я к Спасителю, приду,
Вновь припаду к стопам его Святым,
Целуя ноги Господу Христу,
Раскаянной блудницей буду с Ним.
.
Ведь неблудниц Господь не принимает!
Смиреньем ложным Бога не проймешь.
Все тайное души никто не знает.
Не знаешь, где теряешь, где найдешь.
.
Как часто я за вражескою тенью
Бежал годами, будто за Христом.
Гордость души лишала душу лени -
Как горько было каяться потом.
.
Но в тот момент, когда душа упала,
Не в силах дальше продолжать пути,
Господь Спаситель надо мной склонился,
Чтоб, взяв меня на плечи, понести.
.
Овце заблудшей даровал ограду,
Бесстрастье — телу, сердцу – Бытие,
Богообщенья тихую отраду,
И все благое, мой Господь, Твое!
.
Бесчисленность неправд моих не видит
И не вменяет мне Спаситель мой.
Душа, очистившись, Христовым светит Светом,
Вкушая Милость… Тишину… Покой…
.
Покой души вкусив, мой ум забудет
О том, что есть преграды на пути.
Вся слава — Богу!
Пусть во мне пребудет
……………Лишь только покаянье впереди.

Татьяна Т.

православный христианин

25.12.13 09:49

Помоги, Господи, болящему рабу Твоему Сергию, исцели и укрепи!

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.12.13 09:37

Дай тебе Бог здравия, Сергий

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Высказывания 483

Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение.

5 марта 2021 в 11:45С. Александра
Архимандрит Афанасий Митилинеос. Слуги антихриста в Церкви, третий завет и последнее искушение. Проповедь была произнесена 21.11.1982 г. (отрывок). Антихрист объявит, дорогие мои, о наступлении ... читать далее »

Паломничество 218

«Валаам - ступень к небу».

4 марта 2021 в 17:12Андрей Бузик
«Валаам - ступень к небу». Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопения братского хора, ступень к небу… Это фильм о жизни Спасо-Преображенского Валаамского мужского монастыря сегодня; о том, почему люди ... читать далее »

Стихи 964

«Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева

4 марта 2021 в 13:04Андрей Рыбак
Екатерина Гусева «Война» - фрагмент из поэмы Роберта Рождественского «210 шагов». Читает Екатерина Гусева в сопровождении группы ПЯТЕRО (Концерт "Целый мир помнит их в лицо" к 50-летию фильма ... читать далее »

Помогите! 207

Нужна не большая помощь на продукты питания.

3 марта 2021 в 08:06Лариса Федоровна
Образ Пресвятой Богородицы «Утоли моя печали» Братья и Сестра Доброго здравия и Мир вам.Всем кто читает данный пост. Видит Бог ,что не хотела обращаться. Все это время как то тянулась,понимая что ... читать далее »

История 501

Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов.

2 марта 2021 в 13:28Андрей Рыбак
китай Второе рождение Поднебесной. Китай глазами советских операторов. Документальный фильм читать далее »

Проповедь 28

Слово в Неделю о блудном сыне

2 марта 2021 в 04:37Чалкин Вениамин
Вторая подготовительная неделя (седмица) перед Великим постом — о блудном сыне. Церковь призывает нас к покаянию, напоминая: при условии истинного смирения и раскаяния со стороны человека-грешника для ... читать далее »

Природа 193

10 рек - 1800 км. Путешествие на лодке по горным рекам Приполярного Урала

1 марта 2021 в 15:22Андрей Рыбак
Магия притяжения Полярного Урала 10 рек - 1800 км | Путешествие с женой на лодке по горным рекам Приполярного Урала Три недели, встречи с медведями на реке, много рыбы, жизнь в тайге, ночевки в ... читать далее »

Церковь 655

Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие?

28 февраля 2021 в 20:50Андрей Рыбак
Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? Ковид богословие. Как нам жить во время нынешних гонений на Православие? читать далее »

Предание 244

Возвращение домой.

27 февраля 2021 в 17:12Андрей Бузик
Рембрандт Харменс ван Рейн. Возвращение блудного сына, 1669 г. Фрагмент картины С притчей о блудном сыне я познакомился еще в далеком советском детстве. Евангелие, разумеется, нам никто не преподавал, ... читать далее »

Песни 60

«Если бы парни всей земли» Надежда Самкова

24 февраля 2021 в 12:22Андрей Рыбак
Самкова Надежда «Если бы парни всей земли» Надежда Самкова Если бы парни всей земли (муз. В. Соловьёв-Седой, сл. Е. Долматовский) Надежда Самкова Ансамбль барабанщиц Центра дополнительного ... читать далее »

Сноуборд

Дмитрий Логинов: новый рекорд по золотым медалям на ЧМ будет за русскими

На чемпионате мира в Словении россиянин Дмитрий Логинов подтвердил, что является сильнейшим сноубордистом в параллельных дисциплинах, и в третий раз выиграл золото. В интервью корреспонденту РИА ... читать далее »

Лыжи

Определились победители общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп"

Дарья Таталина (Москва), Леонид Фролов (Челябинская область) и Владимир Иванов (Москва) стали победителями общего зачета Кубка России по фристайлу в дисциплине "хаф-пайп" сезона-2020/21. Всего было ... читать далее »

Фото 100

Фотография на память с афонским старчиком Михаилом.

4 марта 2021 в 23:27Андрей Рыбак
С афонским старцем Михаилом + Отошел ко Господу в 93 года. В 2014 году осенью, спускаясь с вершины Афона, шли мимо Катунак на Карули. И где то между ними встретили вот этого добрейшего старчика. ... читать далее »

Общий 1280

Кому нужна клоунада на телеканале "СПАС". И странное вакцинирование Алексея Ильича Осипова.

4 марта 2021 в 17:09Андрей Рыбак
«СПАС» Кому нужна клоунада на телеканале СПАС. И принуждение Алексея Ильича Осипова к лукавому вакцинированию в которой используются абортивные материалы. Псевдопроповедь абортной вакцины Спутник на ... читать далее »

Молитва 333

В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски..

3 марта 2021 в 17:05Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью! Молитесь за Русь Святую братия и сестры! Штурм 2. В Среднеуральском женском монастыре снова силовики с оружием. Издевательства и обыски... Ночь на улице в - 30 ... читать далее »

Выживание. 274

Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду

2 марта 2021 в 22:22Сергей Д.И.
Не секрет, что придет время когда ВОДА которую сейчас мы льем куда не попадя и тратим не задумываясь, станет САМЫМ ЦЕННЫМ РЕСУРСОМ! И вопросы: Где найти, как добыть, очистить и сохранить воду - ... читать далее »

Катастрофы 266

Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна!

2 марта 2021 в 12:50Андрей Рыбак
Вакцина из ада Ракова проболталась - вакцина Спутник V действительно опасна! Во время очередного интервью Ракова проболталась и подтвердила что путинская вакцина действительно опасна. читать далее »

Эсхатология 640

Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное?

2 марта 2021 в 01:55С. Александра
Архимандрит Григорий (Эстефан). Самоубийство для Церкви. Что выбрать: телесное или духовное? Христос воскресе! Воистину воскресе! Христос воскрес вопреки всем попыткам сатаны помешать Его ... читать далее »

Шутка 182

1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2

1 марта 2021 в 13:03Андрей Рыбак
1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2 Основателя сайта Health Glade, на котором предлагают 1.000.000 $ за научные доказательства существования вируса sars-cov-2, зовут ... читать далее »

Афон 168

Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями!

28 февраля 2021 в 20:27Андрей Рыбак
Старец Симон (Бескровный) с мощами отца Высказывания старца: Не испытывай страха перед скорбями! Афоризмы афонского старца Симона открывают перед нами новые неожиданные горизонты и заставляют душу ... читать далее »

SOS! 483

Братия и сестры помолитесь. Идет беззаконное нарушение прав верующих.

26 февраля 2021 в 12:19Андрей Рыбак
Опять штурм монастырья! Опять ночью!Опять штурм монастырья! Опять ночью! Аккурат в начало "праздника иудейского - Пурим" - 25 февраля 2021 года, в ночь на 26-е февраля. На протяжении нескольких ... читать далее »

Документы 216

QR - идентификатор вместо паспорта! Хотят узаконить концлагерь! QR-аусвайс

24 февраля 2021 в 11:55Андрей Рыбак
QR-код на теле Прошу отправлять телеграммы и снова сбивать опасные законопроекты! Законопроект о #QRКОНЦЛАГЕРЬ, ПЕЧАТЬ ЗВЕРЯ ЗАКОНОМ ВМЕСТО ПАСПОРТА, QRаусвайс № 992331-7 «Об уникальном ... читать далее »

Альпинизм

Стать самым молодым на 14 восьмитысячниках

28-летний непальский альпинист Гельдже Шерпа планирует новый рекорд. Он намерен стать самым молодым альпинистом, поднявшимся на все 14 восьмитысячников мира, выполнившем задачу  14×8000 . Важным ... читать далее »

Ледолазание

В выходные Киров примет Кубок мира по альпинизму (ледолазанию)

С 5 по 7 марта на базе спорткомплекса "Трамплин" состоится Кубок мира по альпинизму (ледолазанию). Соревнования соберут около 100 спортсменов из 18 стран: Канады, Чехии, Франции, Венгрии, Ирана, ... читать далее »

Фотография 60

Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне

4 марта 2021 в 22:48Андрей Рыбак
Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне Библейский сюжет на стенах Мега Лавры на Афоне. 2018 год Фото Владимира Богданова читать далее »

Календарь 2755

3 марта. Преподобного Льва, епископа Катанского. Благоверного князя Ярослава Мудрого. Преподобномучеников Валаамских.

4 марта 2021 в 16:56Андрей Бузик
20 февраля по старому стилю / 5 марта по новому стилю пятница Седмица мясопустная. Глас 5. День постный. Разрешается рыба. Прп. Льва, еп. Катанского (ок. 780). Прмчч. Валаамских: Тита, ... читать далее »

Путешествия 256

Ординская пещера. Россия вне зоны доступа.

3 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Ординская пещера. Россия вне зоны доступа. Блогер и путешественник Миша Ронкаинен исследует самые труднодоступные точки нашей страны, чтобы открыть «Россию вне зоны доступа». Его новая цель — ... читать далее »

Разное 1143

Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой"

2 марта 2021 в 16:40Андрей Бузик
Фильм Дмитрия Бызова "Унесенные верой". Они шли сюда три века. Сначала старообрядцев жгла царская власть, потом за них принялись Советы. Только здесь, в глухой енисейской тайге, они нашли свой ... читать далее »

Любовь 78

Закон Великой Божественной Симметрии.

2 марта 2021 в 11:36Андрей Рыбак
БогоЧеловек Иисус Христос Сын Божий и Сын Человеческий Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне ... читать далее »

Святые 246

Патриарх Ермоген и смутное время.

1 марта 2021 в 17:01Андрей Бузик
Священномученик Ермоген, патриарх Московский и всея Руси, чудотворец Миссионерский натиск католического Запада на православный Восток начался одновременно с отпадением Рима от Православной Церкви. Уже ... читать далее »

Здоровье 416

Почему люди болеют? Дух – душа – тело.

1 марта 2021 в 12:52Андрей Рыбак
27 февраля 1998 года преставился старец Ефрем Катунакский Почему люди болеют? Дух – душа – тело. Продолжаем вместе с вами разбираться в том, что такое болезнь, но уже теперь на уровне. читать далее »

Поиск Святой Руси 294

Покаяние это изменение ума.

28 февраля 2021 в 11:10Андрей Рыбак
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 503

Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы

25 февраля 2021 в 13:24Андрей Рыбак
Атомная Бомба Самая Секретная Гора СССР / Родина Атомной Бомбы читать далее »

Туризм 136

Православная история Вологды: преподобный Димитрий Прилуцкий.

23 февраля 2021 в 16:49Андрей Бузик
Кадр из фильма, посвященного Димитрию Прилуцкому Вологодский музей-заповедник и телеканал Вологодский митрополии «София» представляют цикл передач, посвященных истории областной столицы. Цикл ... читать далее »

Горные лыжи

Рината Абдулкаюмова и Константин Рябица выиграли второй слалом-гигант на этапе КР в Междуреченске

Накануне гонками 7-го этапа Кубка России в слаломе-гиганте завершились мужские и женские соревнования в Междуреченске (Кемеровская область). В отличие от предыдущих соревновательных дней, и у мужчин, ... читать далее »

Фридайвинг

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма

Давид Венцл установил Рекорд Гиннеса, проплыв в длину 81 метр подо льдом без ласт и гидрокостюма. Чешский фридайвер Давид Венцл побил Рекорд Гиннеса, установленный Стигом Северинсеном восемь лет ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru