Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Конференция (Чат)
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Страх Божий Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Страх Божий
Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор
Тема: #98555    21.12.13 07:01    Просмотров: 4844 [36]

Сообщений: 123    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Страх Божий.

Благая Весть на то и Благая, что сообщает нам о радостном событии прихода Бога на землю. О Его Пути и нашем спасении. Внимательное прочтение Евангелия сердцем может показать, что Бог являет нам Себя Любовью, а не карающим и мстящим Судьей или обиженным на свое творение Творцом.

Однако, узнав об этом, человек, как не странно, может забыть о главном, о своем призвании встать на путь спасения. Он может впасть в беспечность и оказаться в конечном итоге перед неожиданным видением себя относительно Бога. Однажды с полной ясностью осознав, что Бог, все таки, на самом деле Есть Любовь, человек вдруг с полной очевидностью видит свое несоответствие Любви, Которую имели святые. Нет у человека, ведущего беспечный образ жизни, не порвавшего связь с лукавым миром, не отрекшегося самого себя ради Бога, той благодати, которую он призван стяжать через веру и дела.

А нет благодати, значит не стоит говорить и о преображающем образ к Первообразу подобии. В тот момент, когда вдруг человек начинает замечать это несоответствующее состояние в себе, здесь же начинает в нем зарождаться, как говорят святые отцы, страх Божий. Не тот парализующий, сковывающий волю животный страх, а мобилизующий к трезвению и активному противостоянию греховной жизни страх, ограждающий волю совершить шаг противный Воле Бога. Можно провести аналогию со страхом совершить ошибку, приводящую к потере равновесия и падению при восхождении на гору.

Верно выбранная цель, а наша цель стяжание Любви ценой всей нашей жизни, заставляет нас вести жизнь внимательную, осмотрительную и осторожную. Идти по пути жизни точно также, как проходит свой путь восходитель, устремленный к вершине. Каждый миг такого восхождения должен быть освящен верой, молитвой и выверенным шагом, совершаемым с предельным вниманием. Только такое восхождение дает плод добрый и в конечной итоге приближает образ восходителя к Первообразу Первовосходителя. Движущая сила благодати, подкрепленная нашим вниманием страха Божия, приводит нас к победе над собой и падшим миром.

Однако, окружающий мир, который мы можем наблюдать вокруг нас, похоже, окончательно потерял всяческие ограничители и страх Божий. Враг рода человеческого ввел людей в суемудрие, которое привело человечество в чувственное расслабление с потерей верной цели своего существования. Любовь Божию подменили низменными чувственными инстинктами суррогатов любви и считают, что это и есть вершина земного счастья и неограниченной свободы. Но это подмена, иллюзия и ложь. Мир все стремительнее и с ускорением падает вниз, в бездну. Отрезвить его призван страх Божий!

Счастье, как бы многим не показалось неожиданным, есть наша часть в Боге, и только это причастие дает свободу в Любви и выводит человека из плоского мира в мир Горний. Человек, живущий внимательной жизнью и каждый свой шаг освящающий страхом Божиим, всегда испрашивает Отца подсобить ему на Пути Его Промысла о нем, что в конечном результате освящает человека уже при жизни, и делает его причастником Божественной Любви. Такой человек узнает, что Бог есть Любовь, и более того только Любовь, что нет в Нем никакой тьмы, и что всякое Его слово Истинно.

Делаем выводы. Благая Весть о нашем спасении и том, что Бог Есть Любовь должна не расхолаживать нас, а наоборот стимулировать движение по жизни с непременным вниманием и страхом оступиться и уйти с намеченного маршрута. Цель есть подобие образа Первообразу через стяжание Любви. Страх Божий пусть будет нам в помощь для сохранения бдительности. Трезвитесь - враг не дремлет.

Нейч Николай Иванович
Нейч Николай Иванович

православный христианин
(невоцерковленный)

Тема: #98555
04.01.14 02:12
Ответ автору темы | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Извините, Андрей. Лет примерно 50 борюсь за замену частого выражения "в конечном итоге" на правильные "в итоге" или "в конечном счёте". Пусть это замечание "не расхолаживает Вас, а наоборот стимулирует движение по жизни с непременным вниманием и страхом оступиться и уйти с намеченного маршрута".

Василий Геннадьевич

невоцерковленный верующий

26.12.13 20:10
Ответ на #3788504 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Замётано.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

26.12.13 20:09
Ответ на #3788145 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ладно, Василий, прости, если где перешел на личность. Не по злобе, видит Бог.

Ты ищешь и мыслишь интересно, ходи только осторожно, чтобы не упасть. Держись святых и Церкви Христовой. Туда куда зашел, искушений много, один не выстоишь. Бог в помощь.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.12.13 13:12
Ответ на #3788130 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Вот и выходит этим примером, не доверяешь ты Богу, боишься, что Он тебе слишком крутой автомобиль даст, слишком много освятит, хочешь получить своей волей и сам решать, на какое авто тебе сесть. Видишь мудрствование своей самости?

Не буду уподобляться тебе в осуждении тебя в клевете, оставим это на твоей совести по неведению или сознательному нежеланию понять суть вещей. Привожу тебе пример из прп. Исаака Сирина. Далеко ходить не буду, прочел только что. Может быть он будет полезен.

+++

Сын Божий претерпел крест; потому мы грешные смело полагаемся на покаяние.
Скорби ума достаточно к тому, чтобы заменить всякое телесное делание.
Св. Григорий говорит: «тот – храм благодати, кто в единении с Богом, – и всегда озабочен мыслью о суде Его».
Блаженный Василий сказал: «непрестанная молитва производит в душе ясную мысль о Боге; и водружение нами в себе памятования о Боге есть вселение в нас Бога». Так соделываемся мы храмом Божиим. Сердце сокрушенное служит уготовлением упокоения в Боге.

Согласен ли ты со словами святых?

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.12.13 10:06
Ответ на #3788145 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Бог в помощь. Что еще можно посоветовать.

Василий Геннадьевич

25.12.13 10:04
Ответ на #3788141 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Пока Ваши выводы оцениваю только как клеветнические. Пожалуй на этом интереса к Вам более не имею.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.12.13 09:59
Ответ на #3788138 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обличаю заблуждения. Клеветать мне Бог не велит, как и судить тоже.

По сумме твоих высказываний делаю выводы.

Василий Геннадьевич

25.12.13 09:58
Ответ на #3788134 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Нет к тебе, именно ты клевещешь, с тебя и спрос.

1. Где я говорил, - "что Духа можно понести столько сколько хочешь"?

Всю тему призываю к усмирению воли человеческой перед Божьей волей, а ты намеренно перевернул и пытаешься меня оклеветать о прерогативе хотения человеческого.

2. Где я говорил, что опыт святых отцов мне не указ? Напротив, ссылку давал на святоотеческое учение о невозможности соединить в одно действие человеческую и Божью воли.

Итак, требую извинения за клевету.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.12.13 09:47
Ответ на #3788130 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>[Мф.9:13] пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Ключевая мысль к покаянию. Иисусову покаянную молитву твори в сердце и не оставляй и встанешь на путь святых отцов.

Все остальный выверты не ко мне. Я Духу не диктую, хотя даже имею дерзновение временами не за заслуги. Фарисеи грешны тем, что оцеживали комара. Это не ко мне, в грехах, как в шелках.

Василий Геннадьевич

25.12.13 09:36
Ответ на #3788094 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(Давай по другому. Просил ты Отца, просил, ну и выпросил автомобиль. Бери сынок, прямо в ЦН в нем и прикатишь. Сынок вскочил за руль и тут же по газам. Крутанул раз, другой, пару человек и зашиб. Опыта нет. За ним пришли и к стенке. На том свете он и оказался, как раз в ЦН, только за решетчатыми окнами.)

Вот и выходит этим примером, не доверяешь ты Богу, боишься, что Он тебе слишком крутой автомобиль даст, слишком много освятит, хочешь получить своей волей и сам решать, на какое авто тебе сесть. Видишь мудрствование своей самости?

(Ты же уверяешь нечто такое, что Духа можно понести столько сколько хочешь стоит только захотеть. )
Нигде такого не утверждал, приведи мои слова, если не желаешь прослыть клеветником. Говорю, - Господь дарует столько, сколько человек может понести или вместить.

(Можно сказать даже уверен в этом. )
И вновь искажаешь, подменяя уверенность на веру. Говорил, - надо только верить, очень верить. Если осуждаешь иметь большую веру о святости, так какой ты христианин.

(Весь опыт святых отцов проживших жизнь опытно тебе не указ)
Опять клевета. Где я отказывался от опыта святых отцов, приведи мои слова.

(Будет сосуд приуготовлен придет с большей вероятностью, )

Вот, вот, фарисеи подобное тоже мыслили о своей праведности. Уже не сам ли грешными действиями хочешь сосуд приготовить для Бога?

[Мф.9:13] пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.12.13 09:25
Ответ на #3788113 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и все твое суемудрие на поверку выступило.

Я не прикрываюсь, а показываю на их примере святой жизни. Для меня их путь пример. По мере возможности, без обольщений, стремлюсь следовать.

Ты же уверяешь нечто такое, что Духа можно понести столько сколько хочешь стоит только захотеть. Можно сказать даже уверен в этом. Более того уверен настолько, что фактически получается, что от твоего хотения Дух непременно тебя наполнит благодатью. Весь опыт святых отцов проживших жизнь опытно тебе не указ. Дух дышит где хочет. Это Его Благая Воля приходить или нет. Будет сосуд приуготовлен придет с большей вероятностью, но не нам Ему условия задавать, а как Он посчитает нужным. Не мы бежим от святости, а мы, и я в том числе, ощущаю свое недостоинство и немощь. Хотя Слава Богу был свидетелем как Бог сходил ко мне грешному и помогал и не раз или два.

Попробуй, коль считаешь что ты ходишь под благодатью соединиться с Ней в таинстве причастия в Православной Церкви, чтобы понять можешь ли ты победить в себе всеяную в тебя лукавым духом зависимость от ложных предпочтений. Уверяю, что не сможешь, ибо знаю откуда ветер дует.

А Кто не причастник Телу и Крови Христовых, тот лукавит.

Пресвятая Богородица подсоби Василию, Христа ради увидеть свое положение.

Василий Геннадьевич

25.12.13 07:41
Ответ на #3788091 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Зачем мне твоя вера в мою святость, и я нигде словом не обмолвился о своей святости.

Открываешь темы о исихазме, о святости, а как до дела веры разговор дошел, в кусты как Адам прячешься от Бога, за елеем, яко девы бежишь, мол нет достойных по Господу, кто еженедельно не причащается. Лицемеры, мало того, что сами не откровенны с Богом, но ещё мудрствуете за Бога, кто достоин Его блага, а кто не достоин.

[Ис.1:12] Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?

Сожалею, но даже и ты предстал таким же фарисеем, хотя и прикрываешься подвигом исихазма святых отцов.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.12.13 00:53
Ответ на #3788087 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

>Смотри, как настойчиво тирискает грудной ребёнок мать по титьке, как пищат и лезут за молоком детёныши у животных. Почему же тебе, человек, не попросить без окольных путей что ты желаешь, как самую ценную пищу для своего спасения?

Давай по другому. Просил ты Отца, просил, ну и выпросил автомобиль. Бери сынок, прямо в ЦН в нем и прикатишь. Сынок вскочил за руль и тут же по газам. Крутанул раз, другой, пару человек и зашиб. Опыта нет. За ним пришли и к стенке. На том свете он и оказался, как раз в ЦН, только за решетчатыми окнами.

Вывод прост. Дать то тебе святость может и дадут, но понесешь ли ты ее каждую минуту своей жизни. Будь реалистом. Дитя ведь оно тоже много не скушает, изблюет ведь лишнее. Природа не понесет потому что. Мы удобопреклонны ко греху. Это святоотеческий опыт. Если бы было иначе, то вокруг все были бы с крылышками уже давно. Дело не в моем хотении, а в наших человеческих возможностях.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.12.13 00:42
Ответ на #3788087 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот когда будешь причащаться еженедельно, а не раз в год, тогда и можно будет поверить, что святость все-таки уже не за горами. А пока что красиво расписываешь, но достиг ли этого, сомневаюсь. Покажи мне дела того, кто встал на твой путь и будет все понятно за раз.

Василий Геннадьевич

25.12.13 00:35
Ответ на #3788080 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господи, да какое чудо, ведь это же и есть естественное состояние человека, - быть святым. Так Адам был сотворен.

Мешает вот что, на моё разумение. Мешает ложное смирение перед грешностью. "Да, кто ты такой в грехах, просить о святости", - мыслит падший разум научением лесчего. Думаешь обратное, - "Я достоин, я человек", - и впадаешь в прелесть собственной значимости. Видишь, какую ловушку предложил нам лесчий, казалось бы из неё нет выхода.

Но есть Господь, и к Нему обращение, - Да, я грешный, да пусть я недостоин Тебя Боже, но ДАЙ" Дай! И, вся простота в обращении к Богу без лжи и мудрствования по святости.
Дай, ибо я верую, что Ты дашь, я очень, очень верую. А без Бога так и останусь в грехах. И уверяю, Господь обязательно одарит теми дарами, какие человеку в это время необходимы и какие он может вместить. Одарит так, что человек поймёт, - Господь одарил.

Смотри, как настойчиво тирискает грудной ребёнок мать по титьке, как пищат и лезут за молоком детёныши у животных. Почему же тебе, человек, не попросить без окольных путей что ты желаешь, как самую ценную пищу для своего спасения?

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ... | 9 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Разное 936

Политика войн, помощник игроков - Бжезинский.

28 мая 2017 в 19:54Анна.
идеолог холодной войны Збигнев Бжезинский Aмериканский политолог и государственный деятель Збигнев Бжезинский ушел из жизни в возрасте 89 лет. Долгое время являлся одним из ведущих идеологов внешней ... читать далее »

Праздники 216

С днем Пограничника!

27 мая 2017 в 22:42Андрей Рыбак
С днем Пограничника! С Днем Пограничника! читать далее »

Воины 245

Легенда спецназа. Группа «Вымпел». Спецназ КГБ СССР

25 мая 2017 в 23:07Андрей Рыбак
Группа «Вымпел». Спецназ КГБ СССР Легенда спецназа Юрий Дроздов. Группа «Вымпел». Спецназ КГБ СССР читать далее »

Планета 168

Стандарты еврейской империи (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов)

25 мая 2017 в 13:26Андрей Рыбак
Валентин Катасонов Стандарты еврейской империи (Познавательное ТВ, Валентин Катасонов читать далее »

Документы 173

Как грамотно отказаться от УЭК и ЧИПОВ. 

23 мая 2017 в 22:43Андрей Рыбак
Карта сбербанка Как грамотно отказаться от УЭК и ЧИПОВ.  пригодится  читать далее »

SOS! 392

Смерть свободы: Духовная безпечность в вопросах глобализации преступна по сути своей.

23 мая 2017 в 08:33Андрей Рыбак
Валерий Павлович Филимонов Смерть свободы: Духовная безпечность в вопросах глобализации преступна по сути своей. В обществе не прекращаются дискуссии по поводу ограничения наличных расчетов и ... читать далее »

Интересно 405

Беседа с Ольгой Четвериковой. "Католицизм и глобальные элиты"

19 мая 2017 в 09:04Андрей Рыбак
Папа Римский Франциск (правая рука в сатанинском жесте) Час Сивкова. Беседа с Ольгой Четвериковой. "Католицизм и глобальные элиты" читать далее »

Афон 22

Чаи из целебных трав Афона

17 мая 2017 в 23:00Сергий Сурков
Чаи из целебных трав Афонский чай трава шалфея Многие представляют травный чай как вещь в себе, якобы он всегда будет хорош. Но это совсем не так. Лекарственные травы собранные не в положенное время ... читать далее »

Еда 285

Всё о пользе русской кухни.

14 мая 2017 в 10:47Андрей Рыбак
Всё о пользе русской кухни. Всё о пользе русской кухни. Всё о русской народной медицине, польза русской кухни. Подборка статей с сайта "Русское Здоровье" Много полезного материала. Думаю вам ... читать далее »

Фотография 24

Победа 1945 года была на Пасху! Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

11 мая 2017 в 10:40Андрей Рыбак
Победа 1945 года была на Пасху! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Победа 1945 года была на Пасху! Христос Воскресе! Воистину Воскресе! читать далее »

Альпинизм

Kilian Jornet повторил восхождение на Эверест.

Kilian Jornet в ночь с 27 на 28 мая 2017 года повторил восхождение на Эверест. Стартовав из лагеря Advanced Base Camp (6 500 метров) Килиан поднялся на вершину высочайшей горы в мире (8 848 метров) за ... читать далее »

Скайранинг

Результаты Zegama-Aizkorri VK

Накануне при жаре +35 стартовал вертикальный километр в Зегаме, входящий в мировую серию Vertical World Circuit . Как только все участники финишировали, хляби небесные разверзлись и Зегама стала ... читать далее »

Календарь 1404

29 мая. Преподобного Феодора Освященного. Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца

28 мая 2017 в 16:56Андрей Бузик
16 мая по старому стилю / 29 мая по новому стилю понедельник Седмица 7-я по Пасхе. Прп. Феодора Освященного (368). Перенесение мощей прп. Ефрема Перекомского, Новгородского, чудотворца (1545).Прпп. ... читать далее »

Помогите! 146

Юноше-инвалиду нужна ваша помощь в лечении!

26 мая 2017 в 21:36Елена Логинова
Здравствуйте! Моему сыну 19 лет, у него ДЦП и эпилепсия, ходить не может. Перенес операций много: пилили бедренную кость и вставляли железную пластину, чтобы нога имела правильное положение и можно ... читать далее »

Стихи 491

Когда, устав от жизни серой

25 мая 2017 в 22:35Борис Красильников
Когда, устав от жизни серой, От тяжести похожих лет, Себя представишь королевой, В которую влюблён поэт. Тогда помолодеет тело, Украсит Лик – оклад волос, Смотреть на жизнь Ты станешь смело, Забыв ... читать далее »

Видео 299

Спасай взятых на смерть

25 мая 2017 в 08:51Троицкий Рувим
Это серьезный, важный и, пожалуй, самый глубокий фильм о грехе детоубийства. "Спасай взятых на смерть" — это исторический взгляд на проблему абортов: проанализирован 100-летний период истории нашей ... читать далее »

Святые 99

Солдатский крест. Новомученик Евгений Воин

23 мая 2017 в 13:07Андрей Рыбак
новомученик Евгений Воин СОЛДАТСКИЙ КРЕСТ  23 мая 1977 года, в селе Чибирлей Пензенской области родился Евгений Александрович Родионов - рядовой российской армии, взятый в плен чеченцами и зверски ... читать далее »

Катастрофы 189

Церковный сепаратизм: как «священники» УПЦ КП работают в зоне АТО

21 мая 2017 в 22:01Юрий Крамаренко
Вооруженный конфликт в юго-восточной части Украины затягивается, что, несомненно, на руку киевским властям. Очередным направлением борьбы против ненавистного агрессора выбраны вера и религия, негласно ... читать далее »

Спорт - Экстрим 157

Петр Зозуля совершил восхождение на Эльбрус и собрал 126 305 рублей в помощь подросткам с синдромом Дауна

19 мая 2017 в 08:45Андрей Бузик
7 мая 2017 года Петр Зозуля, московский бизнесмен, основатель компании RestartYOU, активно участвующий в благотворительных мероприятиях по сбору средств в поддержку людей с синдромом Дауна, совершил ... читать далее »

Притчи 230

Будьте, как дети и унаследуете Царство Небесное.

15 мая 2017 в 18:32Андрей Рыбак
Будьте, как дети и унаследуете Царство Небесное. БУДЬТЕ, КАК ДЕТИ И УНАСЛЕДУЕТЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.ПРИТЧА ДНЯ.  Как-то один неверующий молодой человек насмешливо отозвался в присутствии христианина о ... читать далее »

Мир 248

Валентин Катасонов. Управление через деньги.

13 мая 2017 в 05:35Андрей Рыбак
В. Катасонов. Валентин Катасонов Вирус нищеты Как кошерные управляют гоями через деньги читать далее »

Литература 285

Погруженные в нежность

7 мая 2017 в 11:23Елена Бруйло
Нежность Автор:Протоиерей Василий Мазур Густой снег крупными хлопьями падал с утреннего неба, заботливо покрывая белой шалью крыши просыпающихся домов, ветви деревьев и продрогшую от мороза ... читать далее »

Скалолазание

Екатерина Киприянова и Дмитрий Шарафутдинов   чемпионы России-2017 в боулдеринге!

27 мая в Уфе на скалодроме "Кул-тау" завершился чемпионат России по скалолазанию. И у мужчин, и у женщин действующие чемпионы России в боулдеринге сумели отстоять свой титул. 4-кратный чемпион мира в ... читать далее »

Скайранинг

Накануне при жаре +35 стартовал вертикальный километр в Зегаме, входящий в мировую серию Vertical World Circuit . Как только все участники финишировали, хляби небесные разверзлись и Зегама стала ... читать далее »

Поиск Святой Руси 123

Почему не простится хула на Духа Святого.

28 мая 2017 в 11:23Андрей Рыбак
Не хули Духа Святого, а преумножай Его Любовью в своем сердце и наследуешь жизнь Вечную в Его Обителях. Преподобный отче Пахомие Великий моли Бога обо мне. Посему говорю вам: всякий грех и хула ... читать далее »

Общий 970

Государственное апостольство

26 мая 2017 в 06:21Олег В.Е.
Святой равноапостольный князь Владимир, креститель Руси. (Христианская идеология) "Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками, и будет пасти их жезлом железным; как ... читать далее »

Эсхатология 475

Чипизация всех людей – конечная цель манипулятивных технологий

25 мая 2017 в 22:32Александр В.А.
Украина в виде штрих-кода - под печатью антихриста (доклад, представленный на заседании Круглого стола «Питання духовної безпеки в інформаційному суспільстві», Киево-Печерская Лавра, 18.05.2017 ... читать далее »

Предание 118

В поисках Истины

24 мая 2017 в 21:57Эрик
В поисках Истины Нетеплохладные христиане порой ставят неудобные вопросы к церкви земной. Среди них эта недавно опубликованная статья: «Отношение к иерархии Согласно всему, что было сказано ... читать далее »

Наука 167

Путь промысла Его Неведом потому, Что вера есть в него, но веры нет Ему!

23 мая 2017 в 09:48Андрей Рыбак
Не верь лукавому смятению Путь промысла Его Неведом потому, Что вера есть в него, Но веры нет Ему! (Ф. И. Тютчев)  читать далее »

Технологии 198

Психологи в каждой школе. Психоанализ-или революционное оскотинивание человека.

20 мая 2017 в 14:49Андрей Рыбак
Сексуальная революция по Фрейду и его последователям Психологи в каждой школе. Психоанализ-или революционное оскотинивание человека. Здесь же о феминизме, лженауке, дарвинизме, язычестве, Америке, ... читать далее »

Музыка 102

Пианистка Алла Басаргина: «Ростропович жил в небе»

18 мая 2017 в 14:57Андрей Бузик
Мстислав Ростропович. Музыкант без часового пояса. Пианистка Алла Басаргина: «Ростропович жил в небе» Нынешний год для почитателей творчества прославленного российского музыканта Мстислава ... читать далее »

Шутка 119

Мишки неплохие скалолазы

14 мая 2017 в 14:13Андрей Рыбак
мишка скалолаз Мишки неплохие скалолазы читать далее »

Детям 452

Остров.

11 мая 2017 в 15:59Анна.
Остров на псковском озере Мы идем с другом по тонкому льду Псковского озера в сторону острова, чтобы повидать живущего там старца Николая, посоветоваться с ним о дальнейшей нашей жизни, а также ... читать далее »

Лица 353

Когда Россия начнет "вставать с колен"?

6 мая 2017 в 22:52Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Мой старец Мардарий, не задолго до смерти, на мой вопрос: - Когда Россия начнет "вставать с колен"? Сказал: - Когда начнется массовая клевета на отца Сергия (Романова), знай ... читать далее »

Приключенческие гонки

Гонка Героев: новая высота  в Приморье собрала 1500 участников

27 мая в Приморье состоялась "Гонка Героев: новая высота" собравшая около 1500 участников. Масштабный забег по пересеченной местности в этот раз проходил без участия военной техники, но по более ... читать далее »

Скалолазание

Чемпионат России-2017 в Уфе: итоги 1-го дня

26 мая в Уфе стартовал чемпионат России по скалолазанию в боулдеринге. В первый день соревнований прошла квалификация, в которой каждый из 113-ти участников пытался пролезть по пять трасс. В ... читать далее »

Всего проголосовало: 247 человек
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да
не знаю
нет
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да
не знаю
нет
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да
не знаю
нет
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да
не знаю
нет
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
да
не знаю
нет
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да
не знаю
нет
Важно!
1. В имени разрешено использовать только
буквы ( латинские / русские ), цифры и пробел.
2. Количество символов в имени может варьироваться от 2-х до 50-ти.
3. В качестве имени необходимо использовать нормальное человеческое имя ( не кличку, не ник, не логин ).
4. После правильного заполнения формы, на указанный email отсылается письмо с кодом для подтверждения голоса, поэтому email обязательно должен быть рабочим.
* Ваше имя:
* Email:
Итоги голосования
Для того, чтобы они познав запретный плод, потеряли интерес к обучению и направили свое внимание на него
да ( 89.9%, 222 голоса )
не знаю ( 5.3%, 13 голосов )
нет ( 4.9%, 12 голосов )
Для того чтобы дети с малого возраста смогли столкнуться с запретным плодом.
да ( 93.1%, 230 голосов )
не знаю ( 2.8%, 7 голосов )
нет ( 4.0%, 10 голосов )
Для того, чтобы они в итоге потеряли всяческий интерес к прекрасному и утратили нравственные ориентиры с детства
да ( 95.5%, 236 голосов )
не знаю ( 1.2%, 3 голоса )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Для того, чтобы столкнувшись с порнографией, коей напичканы все беззаконные поисковые системы, они потеряли целомудрие, а потеряв целомудрие мать не способна родить воина защитника Отечества, что на руку оккупантам.
не знаю ( 3.6%, 9 голосов )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Для того, чтобы потеряв нравственные ориентиры в жизни дети перестали верить в Бога и оканчивали свою жизнь суицидами, от безысходности, в которые их загнало беззаконное и безнравственное правительство.
да ( 94.3%, 233 голоса )
не знаю ( 2.4%, 6 голосов )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Для того, чтобы наши дети перестали молиться и теряли благодать с малого возраста, что на руку управленцам, так как таковыми управлять просто, ибо их внимание полностью сосредоточено на получение одних только удовольствий, что пагубно для личности
да ( 96.4%, 238 голосов )
не знаю ( 0.4%, 1 голос )
нет ( 3.2%, 8 голосов )
Мы против такой власти, которая закрыв глаза на вседозволенную порнографию сделала все, чтобы уничтожить в наших детях целомудрие и нравственнось
не знаю ( 4.5%, 11 голосов )
нет ( 2.4%, 6 голосов )
Мы против доступной открытости порнографии и подобной мерзости поисковых систем Яндекс, Гугл и им подобных, и требуем запретить эти богомерзкие системы на территории нашей Российской Державы
да ( 97.6%, 241 голос )
не знаю ( 0.8%, 2 голоса )
нет ( 1.6%, 4 голоса )
© 1999-2017 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru
Яндекс цитирования CIROTA.RU Rambler's Top100 Администратор форума:
andrey@vinchi.ru