Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Прочие вопросы / Патриарх Святослав отслужил Литургию в базилике святого Петра Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Патриарх Святослав отслужил Литургию в базилике святого Петра
Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик
Тема: #98426    25.11.13 19:20    Просмотров: 3678 [24]

Служба в базиліці

Служба в базиліці 2

Патриарх УГКЦ отслужил Литургию на главном престоле Ватиканской базилики святого Петра в понедельник, 25 ноября 2013 года, когда по старому стилю приходится праздник святого священномученика Иосафата, Архиепископа Полоцкого.

Глава УГКЦ Святослав (Шевчук) 25 ноября с особого разрешения Папы Франциска возглавил торжественную Архиерейский Литургию на Главном Престоле Ватиканской базилики святого Петра по случаю 50-летия положение мощей святого Иосафата, мученика за единство Церкви, в главном храме Католической Церкви.

С Патриархом УГКЦ сослужат кардинал Леонардо Сандри, Префект Конгрегации для Восточных Церквей, почти все владыки Синода епископов УГКЦ, владыка Милан Шашик, епарх Мукачевский, представители других Церквей своего права и Апостольской Столицы.

По сообщению Радио Ватикан, среди более 200 священников значительную часть составляют духовные сыновья святого Иосафата - монахи Василианского Ордена Святого Иосафата во главе с Протоархимандритом Генезием Виомаром.

В общей молитве объединились несколько тысяч украинских, и не только, паломников из Украины, Беларуси, Литвы, Италии и других стран мира. Каждый участник Евхаристического Богослужения, которое своим пением украсил хор Папских восточных Коллегий Рима, получил на память памятные образки с гравюрой святого Иосафата из его первого Жития 1625 г., репродукцией Распятия из Кафедрального Собора во Владимире Волынском, перед которым молился ребенком Иван Кунцевич, будущий святой, и фото мощей святого под престолом святого Василия Великого в базилике святого Петра.

Учитывая присутствующих паломников из разных стран, литургические чтения были провозглашены на украинском, белорусском и итальянском языках.

После Святой Литургии поздравить украинских паломников пришел Папа Франциск.

Отметим, что исключительное право служить на Главном Престоле Ватиканской базилики имеет лишь Епископ Рима и те, кому он уделит такую ​​привилегию. Поэтому то, что Блаженнейший Святослав получил такую возможность, является свидетельством особого расположения Папы к Украинской Церкви и народу.

www.risu.org.ua

священномученик Йосафат

Василий Геннадьевич

невоцерковленный верующий

Тема: #98426
26.11.13 12:03
Ответ автору темы | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

Ради признания можно и веру продать.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

26.11.13 12:40
Ответ на #3783274 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать

Я веру свою не продам никому, -
Сокровище это нужно самому!.. :)

А вот что за оксиморон такой "невоцерковленный верующий", что за парадокс? Вне Церкви веры нет, только мудрствования лукавые. "Невоцерковленный верующий" веру точно не продаст - за неимением.

Василий Геннадьевич

26.11.13 12:57
Ответ на #3783280 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

1. Запад давно уже с диаволом шашни водит(((

2. невоцерковленный верующий, это значит, хожу в Церковь Христову и вновь ухожу, прихожу и ухожу, а остаться навсегда пока слаб духом и вера моя мала. Но, мал золотник, да дорог, не торгуемся.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

26.11.13 13:11
Ответ на #3783288 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать

§§§§§§§1. Запад давно уже с диаволом шашни водит(((§§§§§§§

Живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино (Зах 14,8-9).

§§§§§§§2. невоцерковленный верующий, это значит, хожу в Церковь Христову и вновь ухожу, прихожу и ухожу, а остаться навсегда пока слаб духом и вера моя мала. Но, мал золотник, да дорог, не торгуемся.§§§§§§§

Василий Геннадьевич

26.11.13 13:23
Ответ на #3783295 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

Живые воды потекут из Иерусалима, половина их к морю восточному и половина их к морю западному: летом и зимой так будет. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино (Зах 14,8-9).
===================

Да, это так, но время ещё не пришло. На Западе с новой силой воссияет вера христианская через лишения, беды и покаяние. Что уйдёт из России, вернется с Запада. А пока на Западе самодовольство, использование веры для политических выгод, служение двум господам, внешне Богу, а внутреннее сердце отдано диаволу.

На Ваш мультик отвечу словами Симеона Нового Богослова, - "Итак, когда мы со всем рвением, со всею верою и любовию взыщем не того, чтобы увидеть тот свет, что вне сей темницы мира, и те вещи, что находятся в том свете и в том мире (ибо никто еще из взыскавших таковое не сподобился и никогда не сподобится узреть то), но взыщем наперед сохранить заповеди Божии, покаяться, сокрушиться и смириться, - тогда откроется и для нас как бы малое некое отверстие в этом видимом крове небесном, а чрез него покажется несколько и невещественный оный и мысленный свет, сущий превыше небес, который как только увидит душа, вся приходит в восхищение и стоит, пораженная видением сего нового и преславного чуда, никогда невиданного ею дотоле; будучи же восхищена на небо, нудится пребыть там, углубляясь мыслию в недомыслимый оный свет, яко невечерний и непрестающий, и погружаться в созерцание его день и ночь, и желания уже не имеет опять возвратиться в темницу мира и смотреть на вещи, которые в нем. И вот это-то созерцание, как я сказал, есть созерцание новоначальных..."

Так вот по определению святого Симеона, я себя не могу даже к новоначальным отнести. Вы уж простите мне грех мой, если поймёте о чём сказано. А не поймёте, тоже не судите, смотрите мультики, всё добра более.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

26.11.13 13:43
Ответ на #3783298 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать

§§§§§§§На Западе с новой силой воссияет вера христианская через лишения, беды и покаяние. Что уйдёт из России, вернется с Запада. А пока на Западе самодовольство, использование веры для политических выгод, служение двум господам, внешне Богу, а внутреннее сердце отдано диаволу.§§§§§§§

Святой Максим Исповедник (+662):

«Все пределы вселенной и повсюду на земле, непорочно и православно исповедующий Господа, как на солнце вечного света неуклонно взирают на святейшую Церковь Римлян, на ее исповедание и веру, принимая из нее сверкающий блеск отеческих и святых догматов… Ибо и с самого начала от сошествия к нам воплощенного Бога Слова, все повсюду христианские Церкви приняли и содержат ту величайшую между ними Церковь Римскую, как единую твердыню и основание, как НАВСЕГДА неодолимую по обетованию Спасителя вратами адовыми, имеющую ключи православной в Него веры».
Migne PL, 110, 137-140.

Василий Геннадьевич

26.11.13 13:47
Ответ на #3783301 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

Интересно, сколько раз отрекся Петр от Христа до пения петухов, и почему Господь три раза спрашивал Петра о любви к Нему?

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

26.11.13 14:26
Ответ на #3783303 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать

§§§§§§§Интересно, сколько раз отрекся Петр от Христа до пения петухов,§§§§§§§

Св. Иоанн Златоуст пишет: «Пётр, Верховный из Апостолов, ...совершил немаловажное преступление... Но он загладил свой грех, и после этого ему вверены ключи небесные» (Беседа III о покаянии). «После столь великого греха, Христос снова возвёл Петра в прежнее достоинство и поручил ему управление Вселенскою Церковью» (Беседа V о покаянии). В другом месте Златоуст доказывает, что Петру «вверены все», даже апостолы (Беседа III на Деяния Ап.).

§§§§§§§и почему Господь три раза спрашивал Петра о любви к Нему?§§§§§§§

В «Похвальном слове в честь Ап. Иоанна» святой Феодор Студит учит: «Пётр более всех любил, как сам засвидетельствовал, быв спрошен, и его свидетельство Христос подтвердил через троекратное вопрошание и ответы, за каковое свидетельство в награду получил право пасти всех... Пётр за то, что больше любил, преимуществовал...» (Творения, СПБ, т. II, 1908, стр. 143).

Св. Иоанн Златоуст объясняет: «Бог попустил ему (Петру) пасть, так как и его (как Моисея) намерен был сделать начальником над всей Вселенной, чтобы, вспоминая о собственных падениях, он был снисходителен...» (Творения. Изд. СПБ Дух. Акад., том XII, стр. 289).

Итак, Петр отрекся для смирения, чтобы Римская Церковь, которой предстоятелем он должен был стать как Вселенский Архиерей, навсегда осталась православной и блюстительницей православия во всем мире.

Василий Геннадьевич

26.11.13 14:56
Ответ на #3783314 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

Св. Иоанн Златоуст пишет: «Пётр, Верховный из Апостолов, ...совершил немаловажное преступление... Но он загладил свой грех, и после этого ему вверены ключи небесные» (Беседа III о покаянии). «После столь великого греха, Христос снова возвёл Петра в прежнее достоинство и поручил ему управление Вселенскою Церковью» (Беседа V о покаянии). В другом месте Златоуст доказывает, что Петру «вверены все», даже апостолы (Беседа III на Деяния Ап.).
=====================
Хорошо Златоуст объясняет, и вывод к Римской Церкви правильный, - совершила и совершает немаловажное преступление, а время искупления грехов ещё не пришло, ибо нет ещё покаяния.

Слышал от представителей католиков такое объяснение:

В Греческом языке есть несколько слов, которые могут быть переведены словом «любовь»: - Эрос (eros), сторге (storge), филио (phileo), мания (mania) и агапе (agape). Пять разных слов и пять разных значений.

Ага́пэ (иногда также ага́пе, ага́пи; др.-греч. ἀγάπη - Древние греки так называли мягкую, жертвенную, снисходящую к ближнему любовь.
Филио — это любовь, основанная на взаимных интересах и симпатиях. Это — разновидность условной любви, поскольку она базируется на каких-то определённых условиях. Если они выполняются, то любовь есть. Если они перестают выполняться, то и любовь прекращается.

[Ин.21:15] Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю(ФИЛЕО) Тебя. [Иисус] говорит ему: паси агнцев Моих.
[Ин.21:16] Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю(ФИЛЕО) Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих.
[Ин.21:17] Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю(АГАПЕ) Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
[Ин.21:18] Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь.

Пока Римская Церковь ходит сама по себе, не ищет воли Божьей и не распяла себя, она живёт любовью ФИЛИО. Настанет время распятия покаяниянием, тогда только в ней воссияет любовь АГАПЕ.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

26.11.13 15:32
Ответ на #3783325 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать

§§§§§§§Хорошо Златоуст объясняет, и вывод к Римской Церкви правильный, - совершила и совершает немаловажное преступление, а время искупления грехов ещё не пришло, ибо нет ещё покаяния.§§§§§§§

Это превратное толкование, прямо противоречащее тому, что утверждал Господь и святые. Иисус явно говорит, что Церковь, стоящую не Петре-Скале, не одолеют врата ада. А Вы говорите - что одолели. Кто прав? Иисус или Вы? Святитель Максим Исповедник прямо учит, что Римская Церковь НАВСЕГДА хранит веру православную. А Вы говорите - что ходит сама по себе, не ищет воли Божьей. Кто прав? Максим Исповедник или Вы? Я однозначно отдаю предпочтение Иисусу Христу, Максим Исповеднику, Иоанну Злотоусту, Феодору Студиту и другим Духоносным Отцам Церкви. Так что можете оставить свои исключительно напрасные потуги.

Василий Геннадьевич

26.11.13 16:26
Ответ на #3783334 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

Не говорил я, что Церковь одолеют врата ада, а то что Вы распятие и покаяние к аду приписываете, доказывает удалённость католиков к сему спасительному акту. И до тех пор, пока Рим не придет к этому, не пасти ему отары Божьи по всему христианскому миру. Разошлись овцы по разным лугам, кто в блуд, кто в наживу, а кто в Истиной Церкви остался, но она увы, ныне не в Риме.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

26.11.13 16:45
Ответ на #3783348 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать

§§§§§§§пока Рим не придет к этому, не пасти ему отары Божь觧§§§§§

Хорошо, что не по разномыслию человеческому всяких не-, недо-, полу-, мало- и прочих квази-воцерковленных живет и возглавляется Вселенская Церковь Христова, а по воле своего Основателя.

Василий Геннадьевич

26.11.13 17:08
Ответ на #3783352 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать

Вот я одного не пойму, почему с принятием первенства, Рим не принимает первенство покаяния? Всё ищет виновных, всё не воцерковленные виноваты или ещё кто. Что же это за сила веры такая, когда её со стороны может кто то поколебать?

Василий Геннадьевич

26.11.13 17:13
Ответ на #3783357 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать

До свидания, Зоряна, агапе Вам)))

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

26.11.13 17:21
Ответ на #3783357 | Василий Геннадьевич невоцерковленный верующийНе показывать

§§§§§§§я одного не пойму, почему с принятием первенства, Рим не принимает первенство покаяния? §§§§§§§

Для гордых, у кого их гордыня мешает смиренно подчиниться Богоустановленному церковному священноначалию, в том числе Верховному, вообще покаяние недоступно. Гордыня и покаяние - несовместимы.

Страницы: 1 | 2 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Здоровье 435

Лекарственные деревья леса.

27 января 2022 в 16:23Андрей Бузик
Деревья вырабатывают кислород, поглощая углекислый газ, защищают от пыли, дают прохладу, материалы для строительства, съедобные плоды, в конце концов, – этот список можно продолжать бесконечно. Не ... читать далее »

Мир 341

Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис).

27 января 2022 в 00:44С. Александра
Мытарства. Роспись Рильского монастыря в Болгарии Искажение истины служителями демонов (Георгий Тзанакис). Мытарство 2-е, лжи. Сейчас уже не такие времена, как прежде, но, похоже, что лукавство и ... читать далее »

Стихи 1159

Сперва пускай...

26 января 2022 в 10:14Владимир Лучит
*** Сперва пускай любви восторг пред ликом Жизни бесконечной как истоком и вместилищем всего тебя захватит в свою власть. – Ведь, не питая чувства к целому, едва ль по-настоящему возможно ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Велоспорт

Восходящая звезда Киран Райли первым в мире совершил triple flair на BMX

Если ты хотя бы немного интересуешься экстремальными видами спорта, скорее всего, ты уже слышал о Киране Райли. Британский BMX-ер Киран Райли "заехал" в книгу рекордов, добавив полуоборот к и так ... читать далее »

Ориентирование

Красноярские ориентировщики выиграли два золота на чемпионатах мира и Европы в Болгарии

Красноярские ориентировщики выиграли два золота на чемпионатах мира и Европы в Болгарии. В Болгарии на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на лыжах среди женщин победу одержала спортсменка ... читать далее »

Высказывания 535

Преподобный Никита Стифат. Сотница естественных психологических глав об очищении ума

27 января 2022 в 15:57Андрей Бузик
преподобный Никита Стифат 1. Начало любви к Богу – презрение вещей видимых и человеческих; средина – очищение сердца и ума, от коего мысленное умных очей открытие и познание сокровенного в нас ... читать далее »

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Будущее 382

Лондон уже не скрывает своей агрессивной ненависти к России

25 января 2022 в 15:34Владимир Воробьев
Кукловоды Борьба Запада (в первую очередь Лондона) с Россией началась не вчера, а ещё в начале XX века, когда совместно с другими империями уничтожили и Российскую Империю, в том числе благодаря ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Лыжи

"Фристайл в лицах". Павел Кротов.

Федерация фристайла России продолжает проект "Фристайл в лицах". Все герои   члены национальной команды, представляющие нашу страну на международной арене. Мы познакомим вас с теми, кто борется до ... читать далее »

Лыжи

К Юбилею Заслуженного Тренера СССР, Заслуженного Тренера России Виктора Михайловича Кузнецова Показ Олимпийской Экипировки ZASPORT В ОКР Прошло Олимпийское Собрание Все Алексей Курашов: "Во фристайле каждая дисциплина   фактически отдельный вид спорта"

В среду, 26 января, в МИА "Россия сегодня" в рамках проекта "Медиа-центр Команды ОКР" состоялась онлайн-конференция, посвященная подготовке отечественных спортсменов к XXIV Олимпийским зимним играм ... читать далее »

Календарь 3080

28 января. Преподобного Павла Фивейского и Иоанна Кущника. Преподобномученика Пансофия Александрийского. Святителя Герасима, патриарха Александрийского.

27 января 2022 в 15:24Андрей Бузик
15 января по старому стилю / 28 января по новому стилю пятница Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. День постный. Разрешается рыба. Прпп. Павла Фивейского (341) и Иоанна Кущника (V). Прмч. ... читать далее »

Предание 291

Блаженного Аввы Зосимы собеседования.

26 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Зоси́ма Палестинский, отшельник 1. Положив крестное знамение на уста, блаженный Зосима начал говорить так: Бог-Слово, воплотившись, великую даровал благодать уверовавшим и верующим в ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Альпинизм

Пытающийся совершить зимнее соло-восхождение на Эверест альпинист Йост Кобуш вновь спустился в Лобуче.

Пытающийся совершить зимнее соло-восхождение на Эверест альпинист Йост Кобуш вновь спустился в Лобуче. Он рад, что добрался туда целым и невредимым. На днях Кобуш вновь отправился на склоны Эвереста, ... читать далее »

Путешествия

До мая 2022 остаётся на зимовке на Аляске поморская лодия ПИЛИГРИМ, совершающая Кругосветку поэтапно с 2017 года. Деревянное парусное судно, построенное по сохранившимся в Соловецком монастыре ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru