Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Как выжить? Помогите! Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Как выжить? Помогите!
Винницкая Людмила Николаевна

православный христианин
Тема: #98392    20.11.13 09:23    Просмотров: 4266 [63]

Не показывать | Исправить | Ответить

Уважаемые братья и сестры, ПОМОГИТЕ! Как выжить?! Но сначала все по порядку.
У моего отца "Н" есть родной старший брат "А", который женат на "В". Эта "В" властный, корыстный, злопамятный, жадный человек. В ней нет ни капли святого, дружит только с теми от кого можно поиметь, "мелкую сошку" (как она называет тех людей от которых нечего взять) раздавит, размажет, перешагнет. Бывают у нее моменты, поможет тебе на копейку, а возьмет с тебя миллион и до конца жизни будешь ей должен. И так долго можно продолжать, но сейчас не об этом.
Мои родственники по отцовской линии к сожалению не добрая семья и вся жизнь проходила в скандалах, подозрениях. грубости и т.д. Следовательно мой отец "Н" и моя мама "Е" не общались с братом "А" и его женой "В". А если начинали общаться с "А", то его жене "В" это очень не нравилось и опять вносила разлады в "семью". Эта "В" любительница ходить по колдунам, гадалкам и даже этого не скрывала. А теперь и сама этим всем занимается (денег своих жалко, ведь надо платить за услуги).
Моей мамы "Е" не стало уже давно, когда я еще училась в школе, она покончила жизнь самоубийством. Мой отец "Н", что бы узнать причину смерти моей мамы ходил к пяти гадалкам и все они указали на "В", что она сделала моей маме на смерть. Но к сожалению в наши дни за колдовство не наказывают, оно наоборот процветает! После мой отец стал инвалидом и соответственно потерял работу. "В" ненавидит моего отца "Н" и меня "Л" и говорит, что мы вообще не должны были рождаться, т.к. вторая беременность бабушки моим отцом не запланированная.
Бабушка, как-то была дома у своего сына "А" и его жены "В". Она увидела у этой "В" куклы (которые для колдовства, как по телевизору показывают), говорила, что одна кукла с сережками, а другая с кольцами. Еще "В" сказала, что я "Л" покончу так же, как моя мать (т.е. самоубийством).
Еще пример, что "В" ведьма:когда умер дед (отец сыновей "А", "Н") его стали обмывать и "В" принесла мне мыло (которым мыли деда) и сказала, что это мыло приносит счастье и мне нужно им мыться (мыло я выкинула). Далее на похоронах деда, "В" сняла повязки с его рук и сунула мне в карман.
А теперь самое главное:
Я была всегда симпатичной девчонкой, толстая длинная коса, чистое белое лицо, блестящие глаза, энергичная, веселая, добрая. Сейчас я не вылазию из угрей, вся рябая, от косы ни осталось и следа, вялая, жизнь мне в тягость, у меня нет подруг, замужем я только по документам. Я амеба и урод, а мне только 33 года, без тонального крема я не выйду на улицу. Моя доча, ей 6 лет не вылазиит с корост, на ноге растет шишка, на лице также появляются угри и остаются рябухи, плохо спит, говорит что снятся кошмары. Я и мой ребенок соблюдаем диету, какие только лекарства не пьем, по каким только врачам не ходили. Ничем они помочь не могут. Самое интересное, когда мой ребенок уезжает в другой город и экология не лучше, у нее все проходит на теле и особо диету не соблюдает.
Отец "Н" увидел по одному из каналов телепередачу с советами как можно уберечься от несчастий, колдовства и т.д. Я позвонила на эту передачу и сказала что мне нужна защита от колдунов. Они мне сказали, что "В" живет мной, питается моей энергией, отбирает всю удачу, а всю свою грязь-грехи, болячки, неудачи сбрасывает мне и я хожу и живу как овощь. Я услышала то, о чем догадывалась, хотя я им этого не говорила. В итоге эти люди мошенники, если видят что-то, то наживаются на горе других.
Я пошла в церковь на исповедь, батюшка мне сказал и посей день говорит мне что нужно чаще причащаться. Церковь находится очень далеко, надо ехать двумя автобусами, соответственно я всегда беру свою дочу. Часто не наездиешься, езжу 1-2 раза в месяц. Каждое утро перед работой читаю утренние молитвы, псалтирь (с разрешения батюшки) псалмы 26,49,53,58,90,139-от колдовства, перед выходом из дома -"отрицаюсь тебе...", на работе в уме читаю "да воскреснет бог...", псалом 90. Вечером_ молитвы на сон грядущий, те же псалмы, еще добавила акафист блаженной Матроны. Спать ложимся только с зажженной лампадой и углем в кадильнице, пьем воду святую в течении дня, всегда крестик нательный на нас. НО ВСЕГО ЭТОГО МАЛО!!!!
Эта "В" пошла дальше, в моем коллективе на работе подружилась с 4-мя людьми и они теперь все на мне упражняются в своем колдовстве, я их всех чувствую, то как-будто мне что-то всадили в хребет, то возле позвонка, то меня всю шатает, на руках моих стали появляться с внутренней стороны коросты. После причащения мне легчает, но на следующий день как я опять с ними встречусь на работе опять мне плохо и все по кругу. Почему даже причащения не хватает, так обидно, ведь к нему так долго готовишься, таким трудом это достается, как это блаженство сохранить. Я так не могу, я точно скоро умру. Подскажите что еще можно сделать? Помогите выжить мне и моему ребенку! Господи как не хватает живых как Николая чудотворца, блаженной Матроны, преподобного Серафима Саровского.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

Тема: #98392
23.12.13 21:54
Ответ автору темы | Винницкая Людмила Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Как сейчас дела?

Сергей Леонидович

православный христианин

16.12.13 23:30
Ответ автору темы | Винницкая Людмила Николаевна православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

уезжайте оттуда навсегда

Логунов Сергей Николаевич

православный христианин

26.11.13 06:13
Ответ на #3782715 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот ещё одно краткое молитвенное поминовение, для желающих поддержать Людмилу. Универсальное, может быть использовано и для поминания других людей, в конце утреннего Правила, или после Акафиста.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий! Призри на рабу твою Людмилу, в тяжких обстояниих сущую, и даруй ей: в Православии утверждение, грехов прощение, души спасение, от бесов и всех прилогов вражиих избавление, от бед и зол ограждение, недугов исцеление, доброе здравие, и вся благопотребная к жизни сей, и к душевному спасению полезная, яко Благ и Человеколюбец. Аминь.

православный христианин

22.11.13 01:43

Всех читающих эту тему призываю, пусть будет меньше письменных рассуждений (как правило, пустых, некомпетентных и безполезных). Людмиле Николаевне сейчас нужна как воздух молитвенная поддержка, к которой вас и призываю. Привожу здесь пример молитвы о человеке, которую Вы можете включить дополнительно, например в поминания утреннего правила. А, лучше, как послеакафистное дополнение.

Обращение к святому по прочтении акафиста.

Святый угодниче Божий (Апостоле, или мучениче, или преп. отче), умоли Господа Бога, всея твари Содетеля, даровати нам, грешным и окаянным рабам Его (называйте имена), в Православии утверждение, грехов прощение, душ спасение, от всякаго действа духов не-чистых и всех прилогов вражиих избавление, от бед и зол ограждение, недугов исцеление, доброе здравие, скорое всех дел наших благоустроение, (дополнительные просьбы), и вся благопотребная к жизни сей и к душевному спасению полезная, и управити пути наша по воле Его святей, да всегда прославляем Отца и Сына и Святаго Духа, и твое милостивое предстательство, ныне и присно и во веки веков, аминь.

Обращение к святому – о других людях.

Святый угодниче Божий (Апостоле, или муч., или преп., отче…),умоли Господа Бога, всея твари Содетеля (Господа нашего Иисуса Христа), призрити на рабов Его (име-на), избавити их от всякаго действа духов нечистых, души их светом Евангелия просвети-ти, наставити их на путь спасения, отверзити им очи мысленныя к разумению лукавствия мира сего, сохранити их от всякаго зла, и даровати им: грехов прощение, телесное здра-вие, (дополн. просьбы), и вся благопотребная к жизни сей, и к душевному спасению по-лезная, и управити пути их по воле Его святей, да всегда прославляют Отца и Сына и Свя-таго Духа, и твое милостивое предстательство, ныне и присно, и во веки веков, аминь.

Обращение ко Господу по прочтении акафиста.

Всемогущий, Вечный Боже! (или Господи, Иисусе Христе, СынеБожий, или Душе
Святый). Даруй нам, грешным и окаянным рабам Твоим (называйте свои имена), в православии утверждение, грехов прощение, душ спасение, от бесов и всех прилогов вра-жиих избавление, от бед и зол ограждение, недугов исцеление, доброе здравие, скорое всех дел наших благоустроение, (высказывайте дополнительные просьбы), и вся благо-потребная к жизни сей и к душевному спасению полезная, и управи пути наша по воле Твоей святей, яко Благ и Человеколюбец, аминь.

То же, о других людях.

Всемогущий, Вечный Боже! (или Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, или Душе Святый). Призри на рабов Твоих (называйте их имена), избави их от всякаго действа духов нечистых, души их светом Евангелия просвети, настави их на путь спасения, отверзи им очи мысленныя к разумению лукавствия мира сего, сохрани их от всякаго зла, и даруй им: грехов прощение, телесное здравие, (высказывайте дополнительные просьбы), и вся благопотребная к жизни сей и к душевному спасению полезная, и управи пути их по воле Твоей святей, яко Благ и Человеколюбец, аминь.

Ко Господу, о мужчине.

Всемогущий, Вечный Боже! (или Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, или Душе Свя-тый)! Призри на (забл.) раба Твоего (имя), изжени из него всякаго духа нечистаго, огради его от всякаго диавольскаго действа, душу его светом Евангелия просвети, настави его на путь спасения, отверзи ему очи мысленныя к разумению лукавствия мира сего, сохрани его от всякаго зла, и даруй ему здравие телесное, и вся благопотребная к жизни сей, и к душевному спасению полезная, (и управи пути его{или наши}по воле Твоей Святей, или иная дополнительная просьба), яко Благ и Человеколюбец, аминь.

Ко Господу, о женщине.

Всемогущий, Вечный Боже! (или Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, или Душе Свя-тый)! Призри на (забл.) рабу Твою (имя), изжени из нея всякаго духа нечистаго, огради ея от всякаго диавольскаго действа, душу ея светом Евангелия просвети, настави ея на путь спасения, отверзи ей очи мысленныя к разумению лукавствия мира сего, сохрани ея от всякаго зла, и даруй ей здравие телесное, и вся благопотребная к жизни сей, и к душевно-му спасению полезная, (и управи пути ея (или наши) по воле Твоей святей, или иная до-полнительная просьба), яко Благ и Человеколюбец, аминь.

С учётом того, что молитва будет совершаться о человеке, подвергающемся напастям бесовским, необходимо и молящимся о нём позаботиться о собственной безопасности. Для этого, как перед молитвой поминательной, так и после неё, надо вычитать моление "Во время бедствия и при нападении врагов". Лучше, в расширенном варианте.

Расширение моления «Во время бедствия и при нападении врагов».

Как обычно вычитываете: тропарь, глас 4-й.,

Скоро предвари, прежде даже не поработимся врагом хулящим Тя и претящим нам, Христе Боже наш: погуби Крестом Твоим борющия нас, да уразумеют, како может право-славных вера, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.

Кондак, глас 8-й.,

Возбранный Воеводо и Господи, ада победителю! Яко избавлься от вечныя смерти, по-хвальная восписую Ти, создание и раб Твой; но яко имеяй милосердие неизреченное, от всяких мя бед свободи зовуща: Иисусе, Сыне Божий, помилуй мя.

Далее вычитываете:

1) Псалом № 26; 2) Псалом № 90; 3) Псалом № 93;
4) Молитву о храмине стужаемой от злых духов (общий вариант, не иерейскую);
5) Молитву Кресту (Да воскреснет Бог…).

Перед «Молитвой о храмине стужаемой от злых духов», или после нее, возможно, не-вредно будет включить «Молитвы задержания».

Усугубления моления можно достичь читая:

1) Псалом № 90……………………..7раз (или в ином количестве);
2) Молитву о храмине стужаемой от злых духов…..1 раз (или более);
3) Молитву Кресту………………..12 раз (или в ином количестве повторений).

Поминание по Псалтири на «Славах»
колдующих против Вас, или чинящих иные козни.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков, аминь.
Аллилуиа, аллилуиа, аллилуиа, слава Тебе, Боже (трижды).
Господи, помилуй (трижды).

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий! Призри на врагов моих (имена), (и на СБУ), и прочих, вредивших и вредящих мне, отжени от них всякое диавольское споспешение, и все козни их, и взаимодействия их разруши, и избави мя от злодейства их, а зло содеянное ими изглади, яко Благ и Человеколюбец. Аминь.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно и во веки веков, аминь.

Молитва о храмине стужаемой от злых духов.
Господи Боже спасения нашего, Сыне Бога живаго, на херувимех носимый, превыше сый всякаго начала и власти, и силы, и господства: Ты еси велий и страшный над всеми сущими окрест Тебе: Ты еси сотворивый землю в крепости твоей, и исправивый вселен-ную в премудрости твоей: трясый поднебесную от оснований, столпы же ея неподвижны: глаголяй солнцу, и не возсияет, звезды же запечатлеяй: запрещаяй морю, и изсушаяй е: егоже ярость тает начала и власти, и камение сотрошася от Тебе. Врата медная стерл еси, и вереи железныя сломил еси: крепкаго связал еси, и сосуды его раздрал еси: мучителя крестом Твоим низложил еси, и змия удицею вочеловечения твоего привлекл еси, и узами мрака в тартаре посадив связал еси. Сам убо Господи, отжени и в бегство претвори всякое диавольское действо, и всякое сатанинское нахождение, всякий навет сопротивныя и на-лежащия силы от крова сего, и от одержимых от него, и от обходящих под ним; вся сущыя во дому сем сохрани, избавляя их от страха нощнаго, и стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и демона полуденнаго. Яко Ты еси Боже утверждение мое, крепкий обладатель, князь мира, Отец будущаго века, и царство Твое царство вечное: и Тебе единаго есть царство, и сила, и слава, со Отцем и Святым Духом , ныне и присно, и во веки веков. Аминь.

Ну а если кто-то из вас может себе позволить заказать сорокоуст или Псалтирь за страждущего, то, сделайте это немедленно.

Это будет реальная помощь человеку, а рассуждать о том, о чём в лучшем случае вы имеете весьма смутное представление, это контрпродуктивное занятие. Не теряйте зря времени, напрасно забивая "печатные площади", да мороча головы самим себе.

православный христианин

21.11.13 22:55
Ответ на #3782594 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Для бесов, осуществляющих колдовство (не люди это делают) как бы "по заказу" людей, расстояние не имеет значения. Достанут и в другом городе. В первую очередь надо исключить всякие контакты с самим колдуном, и со всем, что от него.

Условия достижения успеха.
(для пострадавших от оккультного террора).
Должны быть соблюдены ради успеха, и безопасности пострадавших, и их близких.

1) Обращение в Православие; ношение нательного креста; ведение православного образа жизни;
2) Покаяние-исповедь-Причастие;
3) Изучение основ Православия, «Христианского Учения о злых духах»;
4) Осознание причин приведших к оккультному поражению;
5) Прекращение контактов с людьми, колдующими против Вас;
6) Усвоение правил поведения при внезапных напастях;
7) Ношение при себе текстов основных защитных молитв (Псалом № 90; Да воскреснет Бог…);
8) Заучивание текстов защитных молитв;
9) Молитвы о близких людях. Желательно, распространение на них пунктов 1-8, 10, «Условий».
10) В случае занятий в прошлом какой-либо разновидностью оккультизма –
- колдовством, гаданиями, «экстрасенсорикой», йогой и т.д., человек должен пройти православный «Чин отречения от занятий оккультизмом». Так же, удалить из дома своего любую оккультную и «эзотерическую» литературу.
Неисполнение «Условий» может повлечь за собой последствия, описанные в гл. 11, ст. 24-26, Евангелия от Луки, и различные виды мести бесов, как людям близким пострадавшему, так и ему самому.
В Евангелии от Луки, в гл.11, ст.24-26 сказано:
24: Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища
покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25: и, придя, находит его выметенным и убранным;
26: тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут
там, - и бывает для человека того последнее хуже первого.
Здесь говорится о том, что если освобождённый от бесов остаётся в безбожии, то он рискует попасть в беду ещё большую, чем та, из которой он был избавлен. Об этом надо всегда помнить тем, кто попытается, оставаясь безбожником, избавиться от результатов совершённого против него акта оккультного террора (колдовства).
Медицинские последствия оккультного поражения исправимы, как правило, лишь после устранения причины их возникновения, то есть после пресечения внешнего воздействия на организм человека нечистых духов осуществляющих так называемую «порчу», или после изгнания нечисти, действующей изнутри. Само по себе медицинское лечение, возможно, сможет лишь смягчить результат оккультного поражения.
Таинство елеосвящения («соборования») может стать решающим фактором на пути к успеху.
Ваши дальнейшие шаги в этом направлении Вам следует обсудить с православным священником.
С наилучшими пожеланиями,
С.Логунов.

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

21.11.13 18:07
Ответ на #3782608 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Хороший опытный психотерапевт никого не сажает на транквилизаторы, не путайте его с психиатром.
Он работает с психикой и психологией пациента, корректирует сбои и проблемы в голове, помогает избавиться от страхов, настраивает на позитивное мышление и т.п. Эффективность его помощи - гораздо более высокая и реальная, чем можно получить, то и дело ходя в церковь и уповая только на святые таинства и чудеса.
При желании можно обратиться не к светским, а к православным психотерапевтам, они для христиан наиболее подходят, поскольку сочетают нормальную психотерапию с православным мировоззрением.

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

21.11.13 14:35
Ответ на #3782633 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы так рассуждаете потому, что смотрите на эту беду со стороны.
Конечно ! не меня же колдуны доедают!

Как бы и куда бы, она не посылала этого человека, из головы его так не выкинешь (история отношений многолетняя и многоходовая и составляет часть их жизни).
Они не в одной квартире живут, как я понимаю, значит можно отсечь чисто механически. Это называется "якорь" - я закрываю дверь в свою квартиру, и эта "швабра" уходит из моей головы.

Молитва - дело хорошее, только не идет она сейчас у Людмилы, там всё страх и подсознательное неверие в Божии силы забивают. И молитва требует определенного внимания, на которое может не хватать времени. На работе, например.
Монах может, выполняя послушание, не требующее мыслей, творить Иисусову молитву, а бухгалтер или инженер - нет.

Мне надо, чтобы Людмила перестала бояться "В".
Первым моим побуждением было посоветовать ей сказать самой себе "Господь - упование мое, от кого убоюся?! Господь - защититель живота моего, от кого устрашуся?!" и именно проникнуться этой фразой, произнести не умом, а сердцем.

Но на уровне Людмилы более понятно сказать "Да ну тебя, "В", я тебя не боюсь!"
А совет заставить "В" что-то сделать для Людмилы, это попытка переломить стереотип поведения.
В сообщении Люмилы же сказано, что если "В" поможет на копейку, то потом всю жизнь ей будешь должен. Тут один путь: помочь на полкопейки, а затем вежливо и твердо сказать "извини, больше не могу"

Человек типа "В" понимает только ответную силу, на физическом уровне, она не понимает духовную силу и считает ее слабостью.

Так что Людмиле надо твердо давать "В" в лоб, НО (!) при этом ни капли на нее не злиться!

Лучше стараться быть безразличным к терзающему тебя человеку - чем пытаться совершить против него СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ.
Это очень мило теоретически. На безразличие нужны силы. И еще враг должен понять, что Вы безраличны, оттого он Вам пофиг, а не оттого. что замерли в испуге.

православный христианин

21.11.13 14:06

Людмила Николаевна! Держитесь. Необходимую информацию высылаю на Ваш электронный адрес. Если не получите, сообщите мне на rusinkvizitor@yandex.ru

Харламова Светлана Егоровна

православный христианин

21.11.13 13:43

Вам нужно избегать их семью,читать акафист св.м Киприану и деве Иустинии и,поехать(если Господь сподобит), в Оптину,просить Божию Матерь о помощи,а там и Господь поможет и пришлет нужных людей.Ничего не бойтесь,Бог всех сильнее,а пока потерпите,попросите молитв на Афоне.

Марина Качанова
Марина Качанова

невоцерковленный верующий

21.11.13 13:37
Ответ на #3782633 | Бабурин Сергей православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Лучше стараться быть безразличным к терзающему тебя человеку - чем пытаться совершить против него СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ."

+1 даже нет +100500
очень правильно!
вообще любой ответ негативом вернется троекратно

Марина Качанова
Марина Качанова

21.11.13 13:35

"НО ВСЕГО ЭТОГО МАЛО!!!!"

Конечно мало, а Вы как хотели???! - если Вы верите в кодовство и не верите с силу Господа, потому и мало.
Как только забудет о колдовстве и отдадитесь вся без остатка воле Господа и уповаете только на него так и помощь Вам будет.

Бабурин Сергей

православный христианин

21.11.13 13:23
Ответ на #3782625 | гр. р. Божия Елена православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Теперь, что делать?
Послать "В" подальше и успокоиться. Самым натуральным образом. Можно матерно.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы так рассуждаете потому, что смотрите на эту беду со стороны.
Как бы и куда бы, она не посылала этого человека, из головы его так не выкинешь (история отношений многолетняя и многоходовая и составляет часть их жизни). А помогает в этом именно МОЛИТВА. В тот момент когда в голове НЕ ТЕ МЫСЛИ, человек должен забивать эти мысли в своем мозгу молитвой "Господи Помилуй!". Сначала это механическое повторение, потом по мере укрепления психики прийдет и духовное осознание того что Господи - Помилуй. И Пост, который ослабляя организм притупляет УМ и через это дает возможность лучше контролировать МЫСЛИ.
Иисусова молитва монахами творится постоянно именно для того чтобы отвлечь свой мозг ОТ ВСЕХ мыслей, заняв его молитвой.

++++++++++++++++++++++++++++++++
Более того, попробуйте ее заставить сделать что-нибудь для Вас. А когда она придет с просьбой о помощи, нагло скажите "а мне некогда" или "не хочу", или "а что я с этого буду иметь?"
++++++++++++++++++++++++++++++++
Мне тут вспомнилась последняя серия сериала Звездные Войны. (оч поучительный фильм)
- Убей меня Люк (говорит Лорд Ситиус) и твое путешествие к темной стороне силы - завершится.
На востоке по этому же поводу говорят: "Добро - не прибегает к маске зла, Но часто Зло - под маскою Добра".
Лучше стараться быть безразличным к терзающему тебя человеку - чем пытаться совершить против него СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ГРЕХ.
Не верите?
Спросите Вашего духовника.

Храни Вас Бог.

Анатолий Т.

21.11.13 12:54
Ответ на #3782613 | Светлана M. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Вот к примеру, часто описываемая ситуация - как объяснить слепому от рождение чем отличается красный цвет от зеленого."

А вот, не очень кстати и не очень часто задаваемый вопрос, который у меня зрячего с рождения, но остается без ответа: почему в (от завета с Богом) радуге нет коричнего цвета или магенты? :-))

Ну а с Вашим вопросом все просто. Он от того, кто Еву соблазнил. Ведь откуда же слепой узнает о красном или зеленом цвете, если ему зрячий не скажет. Если от Бога знание о возможном дается, то вместе с надеждой, а вот от "товарища", то нам в соблазн. А поскольку слепому без Бога зрячим не стать, :-)) и об этой возможности не говорится в Вашем вопросе, то вопрос Ваш понятно от кого. :-)) Логично? Опутал Вас он немного, надо полагать. Я ТАНЦУЮ!!!Я ТАНЦУЮ!!!Я ТАНЦУЮ!!! СТЫДНО мне, СТЫДНО!

гр. р. Божия Елена
гр. р. Божия Елена

православный христианин

21.11.13 12:45

Извините, психоз -элементарный. Подождите обижаться, я расшифрую. Боитесь Вы этой холеры до дрожи во всех органах тела.

Что касается изменений внешности, то у моей подруги во время бракоразводных дел без всякого колдовства коса поредела, и прыщи высыпали.
Ваши страхи отражаются и на дочке, и самым худшим образом.

Теперь, что делать?
Послать "В" подальше и успокоиться. Самым натуральным образом. Можно матерно.

Поймите, пока Вы не перестанете ее бояться, ничего не изменится.
Вы читаете молитвы, причащаетесь, но из головы ее не выгоняете.

А Вы выгоните! Более того, попробуйте ее заставить сделать что-нибудь для Вас. А когда она придет с просьбой о помощи, нагло скажите "а мне некогда" или "не хочу", или "а что я с этого буду иметь?"

Насчет причастия батюшка прав, надо постараться хотя бы каждую неделю. Да, два автобуса, а у нас в храме есть люди, которые из пригорода на электричке катаются. Не знаю, насколько большой Ваш город, и сколько занимает дорога до храма, у меня, например, полтора часа, еду через весь город. Не, конечно в Петербурге, есть церкви и поближе, но этот храм я не хочу менять ни на какой другой. Потому и духовник там. А кто на электричке, так у них и два часа дорога занять может.
Регент ездит тоже из пригорода. Когда ранняя служба в пять тридцать утра он выходит из дома.

Что касается укрепления здоровья, примените гимнастику Стрельниковой. Там никакой мистики, она основана чисто на физиологии человека.
Это книга ее ученика http://lib100.com/book/health/strelnikova/%c4%fb%f5%e0%f2%e5%eb%fc%ed%e0%ff%20%e3%e8%ec%ed%e0%f1%f2%e8%ea%e0%20%c0.%20%cd.%20%d1%f2%f0%e5%eb%fc%ed%e8%ea%ee%e2%ee%e9.pdf

Она сама до старости ходила на высоких каблуках и смотрелась лет на 20 моложе своего возраста. А уж сколько пережила и натерпелась от советской власти, ни один колдун столько не наколдует.

Держитесь, Бог в помощь!

И помните "Живый в помощи Вышняго в крове Бога Небесного водворится"

Анатолий Т.

21.11.13 12:05
Ответ на #3782594 | Татьяна Т. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Татьяна!

"Согласна с Вами, очень важно в первую очередь оградить как-то себя от такого человека. Но если подозреваемая особа действительно практикует в разных темных делишках, то она, возможно, и на расстоянии умеет вредить. "

Те, кто практикуют в разных темных делишках да еще на расстоянии, не будет делать это открыто или по крайней мере давать об этом знать - когда это темные и злые (реальные) дела были без прикрытия хорошими на видном месте.

Смысл действий же человека сравнительно малознающего в этих делах, чтоб нагнать страху, обстановку раскалить, эмоции расжечь. Вот тогда он уже царь и бог.

Поэтому достаточно чтоб себя оградить от злых дел. Читайте первые три сообщения в этой теме. Если же в нас будет капля зла, то уж в открытую "дверь" и сам Князь пожаловать может, а уж слуги его топтаться будут наверняка. Да и от своих 33 годков никуда не убегишь. :-)) "Покорного судьба ведет, а непокорного тащит" Аль не знаете?

""Если дама действительно практикует колдовство, то молиться за колдунью опасно в духовном плане, можно себе навредить, автор темы и так духовно ослаблена. Разве что с благословения духовника молиться за таких людей."

Не нравится мне Ваше "духовно ослаблена". Это как? Вот есть метафора в Писании о питании молоком и твердой пищей. Еще о том, что сеется душевное тело, а пожинается духовное. А ослабление - это с какой стороны? Вот с таких маловерских разговоров начиналось и начинается ослабление веры в народе. А о том, что если наши мысли и намерения недостаточны чисты, то это может принести нам вред, то это нам известно. Кстати, обратите внимания, что я не советовал молиться автору темы, а только просто искать доброе в этом человеке.

Светлана M.

21.11.13 11:55
Ответ на #3782611 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вам никто и не предлагает с этим знакомиться, просто мы к сожалению многих вещей не знаем, но заранее судим о них.
Вот к примеру, часто описываемая ситуация - как объяснить слепому от рождение чем отличается красный цвет от зеленого.

Анатолий Т.

21.11.13 11:46
Ответ на #3782592 | Светлана M. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Светлана!

"Вот когда узнаете, тогда и поймете"

Да? Да Бог с Вами! Зачем мне это? Упаси Бог меня знать такое.

Это как от растворенного гудрона избавляться - если попало на тело, то оттирать не стоит, а то еще больше запачкаешься. Поэтому с "гудроном" по второму разу и даже по перому разу не стоит знакомится. :-)) Я это понимаю очень хорошо.

Татьяна Т.

православный христианин

21.11.13 11:27
Ответ на #3782600 | Алексий Васильевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вряд ли психотерапевт поможет в данной ситуации. Навесит диагнозов и подсадит на транквилизаторы, ей для полноты счастья только этого и не хватало. Психолога тогда уж посоветуйте, только от них тоже помощи...ничего, кроме пустого трепа, а расходы при этом немалые.

Алексий Васильевич
Алексий Васильевич

православный христианин

21.11.13 11:07

Сходите к хорошему психотерапевту-профессионалу, он поможет избавиться от фобий, страхов и постороннего "колдовства", а также поможет вам обрести уверенность в себе и найти внутри себя все необходимые ресурсы для того, чтобы хорошо и качественно жить и не бояться никакого постороннего воздействия.

Татьяна Т.

православный христианин

21.11.13 10:40
Ответ на #3782582 | Серёдкин Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если дама действительно практикует колдовство, то молиться за колдунью опасно в духовном плане, можно себе навредить, автор темы и так духовно ослаблена. Разве что с благословения духовника молиться за таких людей.

Бабурин Сергей

православный христианин

21.11.13 10:39

Добрый День
История конечно страшная, мне Вас очень жаль.
Возможно проблема из за которой на Вас обрушиваются напасти сидит в Вас.
В чем беда и почему все так - простому человеку не понять.
Постарайтесь насколько сможете по доброму относиться к людям, которых Вы считаете своими недоброжелателями, особенно с сотрудниками по работе, только не говорите с ними о "В", просто общайтесь, здоровайтесь, улыбайтесь и старайтесь это делать искренно с мыслью - А я Вас Всех все равно люблю.
Чем больше Вы будете подозревать тем больше вокруг Вас будет расти зона отчуждения. И Вам без повседневного общения с окружающими будет еще тяжелее.
Ситуация описанная Вами по всей видимости - застарелая. И мгновенных эффектов в лучшую сторону вряд ли случится - взрослые люди одномоментно не меняются.

Попробуйте также обратиться к дерматологу. Может быть часть Ваших заболеваний можно излечить медикаментозно. Но в любой случае не оставляйте пост причастие и молитву.
В этом Вы на правильном пути и Бог Вам поможет, испытания которые нам посылаются Богом, не превышают нашей силы и за их ПРЕОДОЛЕНИЕ будет Вам от Бога большая награда.

Еще неплохо бы пообщаться с опытными людьми и желательно лично.
Поищите в инете о отце Власии (он иегумен православного монастыря под Калугой, сам он бывший врач и еще в советские времена занимался иридио диагностикой - диагностикой по радужной оболочке глаза) я на youtube смотрел о нем фильм (к нему идут толпы людей). Узнал я о о.Власии, по рассказу одной известной актрисы (Натальи Андрейченко), которой была посвящена передача "В субботу вечером" на Первом канале.
Или еще народ ездит в Оптину пустынь, там можно пообщаться с монахами схимниками.

Храни Вас Бог.

Татьяна Т.

православный христианин

21.11.13 10:33
Ответ на #3782562 | Светлана M. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Согласна с Вами, очень важно в первую очередь оградить как-то себя от такого человека. Но если подозреваемая особа действительно практикует в разных темных делишках, то она, возможно, и на расстоянии умеет вредить. Уехать в другой город человеку небогатому и слабому в физическом и духовном плане не так-то просто. Но какая-то изоляция от нее необходима.

Светлана M.

21.11.13 10:24
Ответ на #3782577 | Анатолий Т. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

" Такие мысли про себя то не стоит держать-допускать, а уж выносить на суд других и того хуже ... Прям не знаю, не понимаю ... "

Вот когда узнаете, тогда и поймете.

Татьяна Т.

православный христианин

21.11.13 10:16

Присоединяюсь к уже сказанному. И может быть эта книжка Вам поможет:

http://verapravoslavnaya.ru/?Igumen_N_Ob_odnom_drevnem_strahe

Помоги Вам Господь!

ps А с человеком, которого Вы подозреваете, постарайтесь не общаться.

Серёдкин Сергей Николаевич

православный христианин

21.11.13 09:50

Переборите себя,искренне помолитесь за всех как вы считаете вас обижающих.Попробуйте.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

21.11.13 09:44

Вот в этом вся и захмычка, молюсь, пощусь, читаю и вся в противоречиях. Не читай, не постись, разреши всё миром, и довольно с вас. Что бы вашим врагам, было с вами уютно. А тот, кому уютно, уже друг, готовый на подвиг ради вас.

Анатолий Т.

21.11.13 09:38
Ответ на #3782562 | Светлана M. невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Светлана!

"Уезжайте, так чтобы "В" не могла вас видеть или что-либо о вас узнать, иначе вы погибните ей это конечно все вернется, но выживите ли вы неизвестно. "

Уехать, т.е. убежать (ну если от себя убежать возможно), как вариант тоже возможно, но что это за приговор такой: "погибнете", "выживете ли"? Не рано ли Вы взяли на себя доспехи Господа Бога? Такие мысли про себя то не стоит держать-допускать, а уж выносить на суд других и того хуже ... Прям не знаю, не понимаю ...

Анатолий Т.

21.11.13 09:27

Мир Вам, Людмила!

У Вас типичный синдром "под колдуном", а нужно приобрести состояние "под Богом", который любит Вас и все, что Вам нужно для (хорошей) жизни дает.

Но для этого нужно, прежде всего, как Вам посоветовали, безмолвие ума. Потом предстояние перед Богом, куда бы Вы не шли, что бы Вы не делали - Вы перед Богом. Впрочем для христианина это одно и тоже. Это же азы православия. Т.е. Вы должны чувствовать (и понимать, конечно) не воздействие сотрудниц, а благую волю Его, даже в этих самых воздействиях.

Поскольку Заповедь у нас одна, но она двучастная, то и действовать нужно в двух направлениях. Вторым направлением, как Вы понимаете, и на которое Вам нужно обратить свое внимание будет Ваш "не-ближний", в Вашем случае во множественном числе. Но перво-наперво Вы должны хорошо уразуметь главу 9 от Иоанна. По сути она говорит о том, что у нас может быть в глазу "бревно", которое мы в упор не видим, и которое нужно оттуда вынуть. Но трудность то в том, что просто так это "бревно" убрать не получится.

Я просто поделюсь подобной с Вашей историей, но там еще покруче: молодая женщина, но с очень тяжелыми физиологическими следствиями (чуть не в кому впадала), которые были в результате этого самого "воздействия", с распостранением его на членов семьи, а также на подруг-знакомых. И иконы, свечи с Еванглием, высвяченным на Гробе Господнем тоже шли в ход, но безрезультатно. Но давайте еще немного теории. Вы можете о себе думать, что Вы белая-пребелая, пушистая-распушистая, но если у Вас в глазике есть маленькая "щепочка", которая завязана на другого (других) человека, то может быть ситуация, когда образуется положительная обратная связь. Т.е. Вы думаете немного плоховато о человеке (мыслишка проскочила нехорошая о нем), а от него это возвращается к Вам в реальности и он как-то плохо начинает в Вашу сторону действовать, потом Вы естественно думаете о нем еще хуже, а человек на внешнем плане тоже в долгу не остается. И так ситуация начинает раскручиваться в плохую сторону все больше и больше. Для того, чтоб выйти из этого "водоворота", нужно начать думать в обратную сторону. Но легко сказка сказывается, но непросто дело делается. В той истории был найден выход. Я ее приводить здесь не буду, посколько он был найден не в рамках христианства, но ведь "глаза" то с "бревнами" у всех могут быть и вынимать их хочешь не хочешь придется. И это вне культурной и национальной принадлежности, вне наличия-отсутствия образования и вероисповедания. Ктати, вот эпиграф-посвящение к ней:

Посвящается Бабе Насте, ночной нянечке детского сада, в который ходил
один из авторов, за то, что научила его читать, и за душераздирающие
полуночные рассказы о ведьмах и оборотнях.

Т.е. метод прост. Как Вам уже выше говорилось, нужно перестать думать о ней как о ведьме, но этого наверно будет маловато. Может и не кстати, но на этом же основано то, что называется положительным мышлением, которое "ходит" по некоторых книжках. Т.е. Ваша задача начать думать хорошо об Ваших "ведьмах". Но тут мало одного думания и даже нашей веры. Нужна реальная привязка или зацепка - ведь Вы же понимаете до какого состояния сами дошли. Только в этом случае может быть все действенным. В той истории таким мысленным образом оказался - я не просто так привел этот эпиграф, ведь все мы были детьми - эта самая колдунья, но только в детстве. А ведь в тот период все мы бываем милыми, хорошими и/или веселыми. Вот и Вам предлагаю начать с того, что попытаться представить Вашу обидчицу в детстве - это может будет полегче для Вас с почином в этом деле и, конечно, для нее. Можна даже предположить, что в детстве Вашей "В" чего-то недодали, поступили неблагодарно или еще чего-то и, как следствие, она "закрепостилась" на том поведении, которое Вы тут описали.

Я дал Вам отправную точку, а Вы уже сами ищите в себе, чего бы Вы смогли сделать хорошего, пусть даже мысленно, может чего пожелать от души, чего ей тогда в детстве нехватало, а может и сейчас. И это может быть не обязательно материальное что-то, скорее это где-то в области душевности, сердечной теплоты. Так что вот такую "таблетку" :-)) Вам нужно некоторое время принимать утром и вечером до тех пор, пока Вы не излечитесь. :-)) Т.е. размышление и пожелание добра.

Страшно? Необычно? Не верится? Это понятно. Это называется психологическое сопротивление. Вы же раскрутили "водоворот" в одну сторону, а теперь, пока читали, мысленно нарисовали его крутящимся уже в другую сторону. Но поскольку все это имеет реальную природу, то возникает сопротивление. Без труда не вытянешь и рыбку из пруда. Трудитесь! Бог помощь!

Все что батюшка положил не отменяется.

Светлана M.

21.11.13 05:43

Уезжайте, так чтобы "В" не могла вас видеть или что-либо о вас узнать, иначе вы погибните ей это конечно все вернется, но выживите ли вы неизвестно. Я понимаю мы привязаны к работе к жилью, но попробуйте переехать.
И ещё мне хотелось обратить внимание на то, что мы так часто не слышим людей. Ведь большинство ответов похоже на ситуацию когда больной приходит к доктору и говорит мне не помогает выписанное вами лекарство, а в ответ слышит сам виноват продолжай пить его.

Татьяна Новак

православный христианин

20.11.13 23:30

Если вы Православная Христианка, то должны знать, что Ни ОДИН волос не упадет с головы человека без Божьего ведома.
Только Господь властен над Жизнью и Смертью.

Во-первых, это ГРЕХ называть кого-то ведьмой или колдуном. Вообще забудьте такое дело.

Пока вы это не поймете, ничего хорошего у вас не будет в жизни.

Если на вас действуют все козни и "чары", значит, вы уязвимы. И только по своей вине.
Господь попускает вам все болезни для вашего исправления, смирения.

В ваших бедах виноваты Вы и только Вы.
Пока не научитесь видеть СВОИ грехи, так и будете пребывать в унынии и болезнях.

Начните читать Житие Святых Мучеников Киприана и Иустинии. Читайте им Акафист (только у священника спросите Благословение на это).
Не ждите от Церкви чуда. Трудитесь сами. Нет ничего выше Причастия.

Перестаньте во всех бедах винить колдунов и ведьм. Разберитесь в своих грехах.
Не унывайте! И наберитесь терпения.

По поводу лица - обратите внимание на то, что вы едите. Обычно это сбой в работе пищеварительных органов.

Ищите утешение в Боге, и не занимайтесь поисками тех, кто наводит на вас "порчу".

Королева Елена

православный христианин

20.11.13 15:55

Вот Вы вроде в Господа Бога веруете, а сами причитаете. Кого Вам бояться, кроме Господа Бога? Молитвы читаете, а сами боитесь. Вы у всех поспрашивали, даже в телевизор посмотрели, даже какие то там ухари-мошенники в телевизоре вам голову заморочили...
Хватит себя накручивать. Напугали вас до безобразия.
Вы возьмите и приколитесь над ними : сходите в салон красоты, купите себе новую шмотку, пусть позлятся. Что Вам за дело до чужой грязи в голове? Собой займитесь. И веруйте, что никто Вам не может причинить зла. Вы же под защитой Господа Бога. Ну и наслаждайтесь жизнью. Чего Вы время теряете?

Молитва такая есть "Верую , Господи. Помоги моему неверию"

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

20.11.13 09:26

Постарайтесь достигнуть безмолвия ума. Не рассматривайте все эти логические цепочки. Зачем их Вам со вниманием рассматривать то. Толку никакого. Молитесь с покаянием Иисусу Христу молитвой Иисусовой и Он все управит.

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Жития 286

Мария Магдалина проповедовала христианство.

26 ноября 2020 в 23:25Андрей Рыбак
Святая равноапостольная мироносица Мария Магдалина. Мария Магдалина проповедовала христианство. Она не была блудницей читать далее »

SOS! 475

Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020

26 ноября 2020 в 18:43Андрей Рыбак
Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Кульминация безумия: Люцифераза, Жидкий гель с наноботами, Проект ID 2020 Посмотреть и скачать ролик можно на Телеграм: ... читать далее »

Эсхатология 623

"Святое Причастие без маловерия". Монастырь Григориат Святой Горы Афон

26 ноября 2020 в 12:22Андрей Рыбак
Божественное Причастие Монастырь Григориат Святой Горы Афон Святое Причастие без маловерия Размышление духовников афонского монастыря Григориат, окормляющих паству в Греции и за её пределами, об ... читать далее »

Народное творчество 35

Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета

26 ноября 2020 в 01:38Андрей Рыбак
Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета Что происходит с молодёжью в Общине Виссариона. Город Солнца, Обитель Рассвета читать далее »

Творчество 397

Концерт Марины Девятовой в Кремле

26 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Марина Девятова Концерт Марины Девятовой в Кремле читать далее »

Поиск Святой Руси 276

Правильное взаимодействие человека внешнего с духовным

25 ноября 2020 в 10:25Андрей Рыбак
Храни свои чувства от тления и мир преобразится Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Воины 334

Командир стрелковой роты. Песня

25 ноября 2020 в 00:39Андрей Рыбак
Командир стрелковой роты. Песня Командир стрелковой роты Командир стрелковой роты, Две атаки – медсанбат, Минометы, самолеты Для пехоты – это ад! Удержать любой ценою! Объяснений не приму! Устоишь ... читать далее »

Искусство 1083

"Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв.

24 ноября 2020 в 22:46Андрей Рыбак
Святитель Нектарий Эгинский "Микки Рурк и чудеса старца Нектария" Прот. Андрей Ткачёв. читать далее »

Паломничество 205

"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра.

24 ноября 2020 в 15:46Андрей Бузик
"Остров Святых" Легенды и чудеса монастырей Кипра. Кипр для людей верующих, православных-это христианская святыня, где в течении веков, тысячелетий хранят веру, надежду и любовь к Богу. О легендах и ... читать далее »

Технологии 271

Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко

23 ноября 2020 в 21:29Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко Почему мировые СМИ никак не осветили недавнее заседание Сената США посвященное вопросам ... читать далее »

Каякинг

Новости из Уганды в конце 2020: что говорят о ситуации местные.

Новости из Уганды в конце 2020: что говорят о ситуации местные. Как и большинство новостей в этом году, эти новости из Уганды не самые позитивные  Утверждение о том, что как встретишь год, так его и ... читать далее »

Альпинизм

Альпинисты из ХМАО взошли на Эльбрус в честь 90-летия округа

Альпинисты из ХМАО взошли на Эльбрус в честь 90-летия округа Альпинисты из Нягани подняли флаг Югры и Русского географического общества на горе Эльбрус. Восхождение было приурочено к 90-летнему ... читать далее »

Катастрофы 261

Ледовый мрак Владивостока

26 ноября 2020 в 21:47С. Александра
ледовая-сопка Ледовый мрак Владивостока — духовное следствие насаждения идолопоклонства и язычества… Владивосток постигло страшное бедствие. Уже во всем мире обсудили эту катастрофу. Речь о том ... читать далее »

Календарь 2659

27 ноября. Святого апостола Филиппа. Святителя Григория Паламы, архиеп. Фессалонитского

26 ноября 2020 в 15:34Андрей Бузик
14 ноября по старому стилю / 27 ноября по новому стилю пятница Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Пища с растительным маслом. Апостола Филиппа (I). Прп. Филиппа Ирапского (1527). ... читать далее »

История 494

"Провокация на Уссури" 1969 г.

26 ноября 2020 в 11:48Андрей Рыбак
С Днем Пограничника "Провокация на Уссури" 1969 г. Фильм рассказывает о событиях на советско-китайской границе в марте 1969 года. 2 марта 1969 г. в 4 ч. 30 мин. по московскому времени китайские ... читать далее »

Туризм 131

Юршинский остров.

26 ноября 2020 в 01:15Андрей Рыбак
остров Патмос Алтай ЮРШИНСКИЙ ОСТРОВ КОЧКА | @Станислав Феофанов читать далее »

Святые 215

Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста.

25 ноября 2020 в 16:23Андрей Бузик
Слава Богу за всё. Крестный путь Святителя Иоанна Златоуста. Византийская империя, IV-V век от Рождества Христова. Взволнованный рассказ профессора МДА М.М. Дунаева о трудах и трагической судьбе ... читать далее »

Кино 58

Эверест. Достигая невозможного

25 ноября 2020 в 02:25Андрей Рыбак
Эверест. Достигая невозможного Эверест. Достигая невозможного / Beyond the Edge (2013) / Документальный читать далее »

Фотография 59

Монастырь Эсфигмен. Афон. "Православие или смерть!"

24 ноября 2020 в 23:43Андрей Рыбак
Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Монастырь Эсфигмен. Афон. Православие или смерть! Три или четыре раза мне сподобилось помолиться на Афоне в монастыре Эсфигмен. Монастырь в котором ... читать далее »

Песни 48

Казачья песня "Брат"

24 ноября 2020 в 22:37Андрей Рыбак
Казаки Казачья песня "Брат" (муз. и слова Игоря Шиянова ) читать далее »

Стихи 893

Свет в глубине души твоей...

24 ноября 2020 в 10:03Владимир Лучит
*** Свет в глубине души твоей, как дивный светоч, утверждённый между тем и этим миром, для многих странников послужит, пусть ещё объятых мглой, спасительным ориентиром! *** Ни оборот активный ... читать далее »

Духовное 855

Искусство духовного мореплавания. Наставления преподобного Феодора Студита.

23 ноября 2020 в 15:40Андрей Бузик
Вся жизнь преподобного Феодора Студита была отдана стойкой борьбе за чистоту Православия. За свое исповедание он претерпевал гонения и ссылки. В защиту Православия он писал смелые и бескомпромиссные, ... читать далее »

Парусный спорт

Документальный фильм о регате Nord Stream Race 2019

Документальный фильм о регате Nord Stream Race 2019 - в шорт-листе претендентов Всероссийского фестиваля спортивной журналистики  Энергия побед ! читать далее »

Скалолазание

Второе чемпионство Мешковой, бронза Факирьянова и рекорд сборной России

Пятый день Чемпионата Европы по скалолазанию в Москве позади. Главное событие   россиянка Вика Мешкова (Свердловская область) стала двукратной чемпионкой, выиграв две дисциплины на одном ... читать далее »

Проповедь 9

О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила

26 ноября 2020 в 19:32Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая О взаимодействии людей и ангелов. Проповедь схиигумена Гавриила (21.11.20) на Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных. «Ангелы и демоны в ... читать далее »

Помогите! 205

Собрать на дорогу

26 ноября 2020 в 13:25Юлия Бутурлина
Дорогие друзья. Раиль Прошу Вас помочь собрать в дорогу на реабилитацию маму с 2 мя детьми. Нужно найти 40 000 т.р Фонд смог оплатить больного ребенка Раиля Гильмутдинова и сопровождающего, однако ... читать далее »

Память 316

К-219. Последний поход.

26 ноября 2020 в 11:41Андрей Рыбак
К-219. Последний поход. К-219. Последний поход. читать далее »

Выживание. 266

Староверы. Признаки жизни

26 ноября 2020 в 00:18Андрей Рыбак
Староверы Староверы. Признаки жизни читать далее »

Афон 156

Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте".

25 ноября 2020 в 16:22Андрей Рыбак
Монах Симеон Афонский. слева Новый формат: аудио-видео книга "Симуляция жизни или реквием по мечте". Пробуем новый формат: Аудио-видео книгу "Симуляция жизни или реквием по мечте". Читает игумен ... читать далее »

Церковь 645

Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом.

25 ноября 2020 в 01:31Андрей Рыбак
23 октября 2018 года отошел ко Господу архим. Григорий (Зумис), игумен монастыря Дохиар. Молитва геронды Григория Дохиарского перед престолом. «"Таким я его увидел впервые!" - эти слова я слышал от ... читать далее »

Интересно 494

Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин

24 ноября 2020 в 23:18Андрей Рыбак
Александр Дугин Голос зверя звучит всё громче. Александр Дугин Почему в последнее время мат стал обязательным "языком элиты". Что метафизически означает использование обсценной лексики и какие двери ... читать далее »

Наука 223

Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки

24 ноября 2020 в 19:35Андрей Рыбак
Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки Учёные доказали, что слова могут оживлять мёртвые клетки После ряда экспериментов, проведённых учёными, они пришли в замешательство. Им ... читать далее »

Семья 101

Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников

23 ноября 2020 в 21:37Андрей Рыбак
Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников Под шум COVID они продлевают дистанционку и хотят законодательно ее утвердить. Они не замечают недовольство учителей, ... читать далее »

Предание 231

Почему святые отцы осудили Оригена? Алексей Осипов

22 ноября 2020 в 22:30Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Осипов Алексей Ильич - русский православный богослов, заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор ... читать далее »

Дайвинг

Создан морской заповедник размером с Афанистан

Создан морской заповедник размером с Афанистан. Четвертый в мире по величине морской заповедник создан вокруг островов Тристан-да-Кунья. Этот небольшой архипелаг расположен в южной части ... читать далее »

Альпинизм

На К2 этой зимой: готовятся три команды

Растет число желающих взойти зимой 2020/2021 года на вторую вершину планеты   К2 (Чогори) высотой в 8611 метров. На этот восьмитысячник в горной системе Каракорум зимой еще никому не удавалось ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru