Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Душа. Что это ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые сверху | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Душа. Что это ?
Бабилодзе Мераб Годердзиевич.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #98281    25.10.13 13:15    Просмотров: 3469 [45]

Сообщений: 67    Оценка: 0.00   Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Не показывать | Исправить | Ответить

Мира и добра ! С древних времен до сего дня , многие задаются вопросом: что такое душа и где она. Дам раззные варианты:- ветхие люди считали, что она в крови; книга Левит, 17гл. 11стих:" Потому что душа тела в крови". Заблуждение быстро исправили; Платон различал душу и тело и считал тело одеянием души. Прочитал трактат Аврелия Августина " о бессмертии души" и все стало на свои места. Великий Христианский философ и Учитель отмечает разницу между телом и душой в бессмертии души и ее возможности отвлекаться от тела. Что существует вечно ? Наука. Чтоисследует науку ? Разум. По утверждению Аврелия Разум или сама душа или распологается в душе.- мнение каббалистов душа- так называемая Аура и находится вне тела. Мое мнение: тело и душа связаны но душа может жить самостоятельно и отвлекаться от тела; как говорит Аврелий. Душа не связана с каким то органом, ведь орган можно заменить. Мозг? У меня, из-за инсульта, разрушена вся правая половина; что, у меня нет половины души ? Я не думаю. Душа связана с разумным мышлениеили с разумо; это сгусток разумной энергии и связан с тело только ради целостности человека в этом мире. Ваши мнения ?

Павел Юрьевич Кантoр
Павел Юрьевич Кантoр

мусульманин
нет доступа
на форум

Тема: #98281
25.10.13 15:54
Ответ автору темы | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Существуют люди, не обладающие разумом в нашем понимаю - глубокие инвалиды, умственно отсталые. У них что, нет души? Или у них какая-то неполноценная душа?

православный христианин
нет доступа
на форум

25.10.13 17:47
Ответ на #3778503 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра, Павел ! Почему примеры, которых мало ? Ради спора ? Они тоже обладают разумом, но думают по другому. Примеры: Ганибал и Юлий Цезарь страдали первичной эпилепсией; а это ведет к изменению личности, в том числе и слабоумию. Они думают не так как мы, но у них есть разум. Я- врач и прекрасно знаю о чем пишу. Приведете примеры слепо-глухо-немых ? Поспорьте с Аврелием Августином, мнение которого я разделяю. Не пишите ради пустого спора; прежде поразмыслите; что за Аврелием многовековое признание как философа и Учителя. Это напоминает анекдот про Мону Лизу. Если не знаете, то могу рассказать. Благослови вас Господь !

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

25.10.13 19:29
Ответ автору темы | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

У святых можно узнать, что душа и ум это одно и тоже.

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

25.10.13 20:02
Ответ на #3778503 | Павел Юрьевич Кантoр мусульманинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Душа у них полноценная. Но связи с плотью нарушены, вследствие поражения телесного, неправильно проложены кабеля, трассы, каналы информации, счётчики, триггеры, центральный компьютер, нарушена работа генераторов, отсутствие некоторых частот. Биоробот не может быть полностью управляемым, отсюда и многие нарушения в адаптации человека с миром.

Но душа, Божественное начало, не может иметь повреждений априори, и потому в идеальном случае, прекрасно обслуживает порученный ей биоробот, приобретает необходимые навыки существования в реальных, земных условиях. Для чего это нужно, известно только автору проекта - Богу.

Зоряна Смагуловa
Зоряна Смагуловa

католик

25.10.13 21:48

Человек состоит из двух существенных составных частей: из 1) материалього тела и 2) духовной души. Важное замечание: человек - не две вещи (тело + душа), а только ОДНА вещь (res), которая как бы имеет две стороны - душу и тело.

Разумная душа непосредственно является существенной формой тела.

Каждый человек владеет индивидуальной бессмертной душой.

Воля и разум - две главные способности души, две потенции одной animae.

Сергей Черняев
Сергей Черняев

безверующий

26.10.13 02:51
Ответ на #3778552 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Человек состоит из двух существенных составных частей: из 1) материалього тела и 2) духовной души."

Как мы все знаем, человек – триединый: тело, душа и дух. Такими нас сотворил Творец. По Своему образу и подобию. « Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою». И далее, читая, мы видим, что из хаоса Дух сотворил космос. Динамичная воля Святого Духа бросила вызов хаосу, добилась цели и достигла результата. Эта первая запись о действии Святого духа.
Точно так же он работает и в нас – людях. Он добивается того, чтобы мы из комка сосредоточенного на себе страхов, надежд, жадности, зависти и самолюбии превратились в создания, именно те создания, которые сотворил Бог в самом начале.
Триединство человека заключается в союзе друг с другом. Когда мы говорим, что человек – это тело Христово, это не обозначает только его оболочку, т.е. – руки, голова, ноги, а полное и совершенное триединство. Когда человек умирает, мы нередко слышим, что вот, из него вылетела душа. На мой взгляд - это неверно. Душа умирает вместе с человеком, а выходит из умершего – Дух. Естественно, душа в человеке играет большую роль. И если душа наша, т.е. совесть, поступает правильно, то волноваться нам не о чем. Ведь Господь Бог тоже имеет Душу. Но мы, к сожалению, дали нашей душе слишком много воли. Иисус был хозяином Своей воли, когда сказал: « Не Моя воля, но Твоя да будет». Мы же, в свою очередь дали своей воли понукать нами. Другими словами – потворствовать своим желаниям. И желания эти далеко несовершенны. И пока мы не укажем своим чувствам, желаниям на место, мы не обретем счастья. Так как душа наша возгордилась и «загнала» наш Дух так далеко, что мы вообще перестали Его замечать. А с плохими желаниями, мы врятли сможем обрести счастье.

Из «Путь к счастью».
http://www.foru.ru/slovo.10521.1.html

Гераклис

невоцерковленный верующий

26.10.13 03:26

Здравствуйте !!!!
Что такое душа - это можно сказать совокупность каркаса или матрицы с энергетической подосновой и одухотворенностью....процесс одухотворения известен только Богу, об этом не знает дъявол, поэтому он не умеет создавать души и поэтому ему нужна каждая душёнка.......
Душу создают примерно за 9 миллиардов лет если всё перевести на земное исчисление.... на Земле бывает 2 типа душ - одни создают для животного мира, а другие для человеческого, но в итоге и те и другие должны достичь равновесия.... Души бывают молодые и старые всё зависит от количества воплощений и заполненности её матрицы энергиями разных качеств....У меня лично очень молодая душа и моя душа создавалась специально для животного мира, то есть когда-то совсем недавно я еще был четвероногим зверем и даже помню это, как я открывал пасть и рычал - был львом в Африке или в Индии........молодые души - это своего рода "опасность" для землян , потому что это именно они делают пластические операции они делают операции по смене пола и они дают новые течения в моде или в психике людей - всё потому что они очень молоды и в отличи от своих зрелых "соседей" еще не научились распознавать что такое хорошо и что такое плохо скажем так.......Эволюционный путь души очень долог , даже тем кто после смерти попадает в Царствие Небесное предстоит там много трудиться, чтобы совершенствовать свою душу.....
А чтобы получить контакт к своей душе необходимо иметь доступ к подсознанию, потому что я считаю, что наша душа и наше подсознание - это по сути дела одно и тоже... то есть она как и подсознание наивна как дитя и верит всему что ей не скажут, она честна и праведна и не желает зла другим - вот что можно сказать об истинности моей да и всех наших душ в целом.

Имхо - или как там,- моё сугубое мнение)

Гераклис

26.10.13 03:40

Люди, которые как вы пишете не обладающие разумом - это душевно больные или нищие духом... их душа очень слаба и находится на ступень ниже чем души простых людей, но как говорил Иисус :"блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное" - почему они блаженны ?, да потому что они чисты как дети, они добры честны и наивны в отличии от нас лукавых и злых и лицемерных......

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

26.10.13 08:54
Ответ на #3778536 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---/У святых можно узнать, что душа и ум это одно и тоже./---

Совершенно верно! Потому и называется душою разумной.

Спаси Христос!

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

26.10.13 09:20
Ответ на #3778536 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*У святых можно узнать, что душа и ум это одно и тоже.**
Так, но не совсем так. Душа это наше сознание, которое обладает, кроме свойства воспринимать и накапливать информацию, обладает и свойством обрабатывать эту информацию. Это свойство называется умом или разумом. Поэтому святые называют человеческим духом его ум, как высшее свойство души.

православный христианин
нет доступа
на форум

26.10.13 09:20
Ответ на #3778582 | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гераклис, Мира и добра ! Спасибо за ваши добавление и то, что вы не критикуете а спокойно высказываете свое мнение. Это пример другим. Вы, видимо, прекрасно разбираетесь в вопросах. Благослови вас Господь !

Гришко Юрий Петрович

нет доступа
на форум

26.10.13 09:37

ветхие люди считали, что она в крови; книга Левит, 17гл. 11стих:" Потому что душа тела в крови".

Это единственный правильный вариант до сего дня. Все остальное - это заблуждения. Иоанн говорит:

Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала. (1Ин.2:7)

А о слове Божием сказано, что оно (слово) пребывает вовек, то есть вечно, и не претерпевает никакого изменения. Дело в том, что это слово имеет несколько значений, смотря как оно употребляется в тексте. Потому что можно говорить о душе, как о человеке, если сказать, например:

В зале находилось сто душ, то есть сто человек. Можно говорить о душе, как о человеческой жизни, если говорится: тот спасет душу свою о смерти... ( спасет свою жизнь). А можно и в переносном смысле как о уме и разуме. Но Божие определение души остается неизменным даже до сего дня. А то, что придумали о душе разные толкователи, то они не мудрее Бога и Христа.

православный христианин
нет доступа
на форум

26.10.13 10:15
Ответ на #3778606 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, Мира и добра ! Вы, видимо либо протестант либо баптист, но хуже всего; представитель свидетелей иеговы. Ибо они препятствуют переливанию крови, считая так же как и вы. При некоторых заболеваниях, кровь полностью заменяется: Х.П.Н., рак крови. Что? Мы получаем новую душу ? Становимся Богом ?

православный христианин
нет доступа
на форум

26.10.13 10:21
Ответ на #3778606 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

добавлю: зря оскорбил баптистов; вы к ним не принадлежите, Вы, либо пятидесятник,либо представитель свидетелей иеговы. Благослови Господь вашу заблудшую душу !

православный христианин
нет доступа
на форум

26.10.13 12:07
Ответ на #3778600 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра ! Спасибо за вашкороткое, но очень весомое слово. Благослови вас Господь !

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Предание 251

Заветы святых Кирилла и Мефодия.

18 апреля 2021 в 17:21Андрей Бузик
Солунские святые Кирилл и Мефодий передают славянам азбуку Что значат для нас святые братья Кирилл и Мефодий, помимо того, что они создали нашу азбуку? Какие заветы они нам оставили? Первый завет — ... читать далее »

Песни 63

Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь

18 апреля 2021 в 15:43Андрей Рыбак
Монахини Среднеуральского женского монастыря Песня "Солдаты Христа" поёт Среднеуральский женский монастырь читать далее »

Проповедь 40

Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин

17 апреля 2021 в 22:11Андрей Рыбак
протопресвитер Андрей Алешин Мы должны стоять за правду. Протопресвитер Андрей Алешин читать далее »

Планета 237

Прямая трансляция посадки корабля «Союз МС-17» 17 апреля 7:20 мск

17 апреля 2021 в 06:02Андрей Рыбак
спускаемый аппарат космического корабля «‎Союз МС-17»Экипаж «Союза МС-17» Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Байконур, октябрь 2020 - 17 апреля 2021 года Прямая трансляция ... читать далее »

Паломничество 224

Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки"

16 апреля 2021 в 11:29Андрей Рыбак
Христианская Эфиопия Христианская Эфиопия - 3: Королевский замок Гондора и другие "сказки" 3-я серия фильма Христианская Эфиопия - это более глубокое знакомство с Эфиопской традицией. Мы поговорим о ... читать далее »

Эсхатология 645

Прощай Славянская Война

15 апреля 2021 в 18:25Фокин Сергей
Хругвь За Веру, Царя и Триединую Русь "Пророчества предостерегают; а кто противится, на том сбываются. Мир человека творится волею самого человека по благоизволению Божию" (Преподобномученик ... читать далее »

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная. Или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Альпинизм

Вертолет снял с Аннапурны трех пропавших россиян

На спуске с Аннапурны после восхождения 68 альпинистов пропали три россиянина   Сергей Кондрашкин, Александр Лутохин и Дмитрий Синев Однако, через сутки поисков альпинистов нашли. Руководитель ... читать далее »

Прочее

Звезды российского спорта обеспечили на "Розе Хутор" хорошую погоду

Семеро прославленных спортсменов, на долю которых приходится 16 золотых олимпийских медалей, приняли сегодня участие в церемонии открытия обновленной Аллеи славы на горнолыжном курорте "Роза Хутор". ... читать далее »

Шутка 185

Бог Гагарина видел и благословил его.

18 апреля 2021 в 17:05Андрей Бузик
Митрополит Иосиф (Чернов) В 60-х годах ХХ века уполномоченный Совета по делам религий вызывает к себе митрополита Иосифа Алма-Атинского (ныне прославленного в лике святых) и говорит: «Вы должны ... читать далее »

Народный промысел 77

Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта.

18 апреля 2021 в 12:21Андрей Рыбак
Природа и охота в работах Вадима Алексеевича Горбатова Счастливые люди Или почему у меня нет заграничного паспорта. Название к этому ролику было придумано до того как я узнал что под почти таким же ... читать далее »

Путешествия 263

Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь. Тибет

17 апреля 2021 в 20:25Андрей Рыбак
Николай Михайлович Пржевальский. 1876 год Николай Пржевальский. Экспедиция длиною в жизнь | @Русское географическое общество | Тибет Николай Михайлович Пржевальский остался известен широкой публике ... читать далее »

Церковь 662

Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева)

16 апреля 2021 в 23:34Андрей Рыбак
Священномученник Игорь Розин Мудрая дева. Фильм иеромонаха Игоря (Васильева) Бог Един Благ и Благо все устраивает. Первый камень, который Отец Небесный положил в начале Своего строения, есть Сын ... читать далее »

Любовь 82

Этот "дивный" цифровой мир без Любви и свободы.

16 апреля 2021 в 11:06Андрей Рыбак
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и ... читать далее »

Интересно 506

Девятов А.П. "Барабаны Войны"

15 апреля 2021 в 18:08Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Барабаны Войны" 15-04-2021 читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Прошли ... читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Каякинг

Четыре медали завоевали россияне в Кракове

18 апреля, в Кракове (Польша) завершились международные соревнования по гребному слалому. Российские спортсмены завоевали четыре медали. Две серебряные и две бронзовые медали - такой урожай собрали ... читать далее »

Альпинизм

В Хакасии названы победители соревнований по альпинизму

17 апреля в экстрим-парке "Мраморка" прошли соревнования по альпинизму: Этап кубка России по альпинизму в скальном классе и Чемпионат Республики Хакасия по альпинизму. Несмотря на сложные погодные ... читать далее »

Календарь 2800

19 апреля. Святителя Евтихия, архиеп. Константинопольского. Равноапостольного Мефодия, архиеп. Моравского. 120-ти Персидских мучеников.

18 апреля 2021 в 16:41Андрей Бузик
06 апреля по старому стилю / 19 апреля по новому стилю понедельник Седмица 6-я Великого поста (седмица ваий). Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Свт. Евтихия, ... читать далее »

Стихи 984

Не из засады

18 апреля 2021 в 11:58Владимир Лучит
Не напускною торжествующей бравадой И не, хотя бы и стальною, многослойною бронёй Пред вызов свой тебе бросающим врагом хвались, на бой С ним выходя открытый и решительный не из засады, – Хвались, ... читать далее »

Творчество 404

Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны?

17 апреля 2021 в 20:06Андрей Рыбак
Виссарион с дочерью Дианой Виссарион о жизни и смерти. А вы с ним согласны? читать далее »

Акафисты 242

Акафист Похвала Пресвятой Богородице.

16 апреля 2021 в 22:14Андрей Рыбак
Дионисий. Похвала Богородице. Роспись церкви Рождества Богородицы в Ферапонтовом монастыре Акафист Пресвятой Богородице В субботу на пятой неделе Великого поста святая Церковь торжественно ... читать далее »

Мир 332

Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны

15 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны Цифровая удавка для России. Люди больше не нужны / Владимир Боглаев, Ольга Четверикова читать далее »

Иконы 322

Икона Божией Матери «Неувядаемый цвет».

15 апреля 2021 в 16:55Андрей Бузик
В 17-18 веках в московском Алексеевском монастыре появился новый образ Богородицы — икона «Неувядаемый Цвет». Благодаря красоте и изяществу, он полюбился насельницам монастыря и прихожанам. Однако ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Скайранинг

Результаты III этапа Кубка России по скайраннингу в дисциплинах "Вертикальный километр" и "Гонка" - Джейрах 2021

17 апреля в Ингушетии состоялся III этап Кубка России по скайраннингу в дисциплине "Вертикальный километр" - Джейрах 2021. Забег проходил в с. Бейни Джейрахского района республики. Атлеты бежал по ... читать далее »

Прочее

Открылся летний сезон в экстрим-парке "Урам"

В Казани открыли летний сезон в экстрим-парке "Урам". Он расположен под мостом "Миллениум" и состоит из восьми зон: скейт-парка, двух памп-треков для опытных и начинающих спортсменов, площадки для ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru