Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Душа. Что это ? Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Душа. Что это ?
Анатолий Т.

невоцерковленный верующий

Тема: #98281
28.10.13 09:49
Ответ автору темы | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мир Вам, Мераб!

"Мозг? У меня, из-за инсульта, разрушена вся правая половина; что, у меня нет половины души ?"

Есть такая штука, как диски Патрушева - особая музыка, которая заставляет подстраиваться волны мозга. Среди этих дисков есть "Массаж Мозга". Он специально создавался для людей, что пережили инсульт. Правда предварительно нужно послушать диск "Здоровье" или "Проводник" 21 раз с перерывами между прослушивании не больше 2 дней. По сути дела прослушивание этих дисков есть определенной тренировкой деятельности мозга на уровне этих токов или волн ЭЭГ, своеобразная их раскачка. Диски можна найти в Инете.

С древних времен до сего дня , многие задаются вопросом: что такое душа и где она.

Думаю, что эти вопросы до некоторой степени безсмысленны. Главный вопрос: как развить эту самую душевность или стать душевным?

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

27.10.13 12:19
Ответ на #3778741 | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я уже говорил тебе: своим опытом общения с бесами иди делиться куда-нибудь ещё. Не сюда. Отправляю на три дня читать правила форума, потому как к предупреждениям ты глух. Не обессудь.

Бабилодзе Мераб Годердзиевич.

православный христианин
нет доступа
на форум

27.10.13 09:57
Ответ на #3778753 | Гришко Юрий Петрович невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра ! Зовите меня Максим( христианское имя), это лучше ошибки. Меня в Вузе, могли долго не спрашивать; ведь обращались по имя очеству. К теме: разве вы не слашали, что Господу возможно все? А, ад, разве не равноценен смерти ? И не забывайте Страшный суд, на который мы воскреснем в телах. Размышляйте далее, но без необдуманных вопросов. Благослови вас Господь !

Гришко Юрий Петрович

невоцерковленный верующий
нет доступа
на форум

27.10.13 09:36
Ответ на #3778616 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вот и не угадали, Мераб Годерзиевич. Я не отношусь ни к одной из перечисленных вами конфессий. Вы считаете себя христианином. Поясните тогда пожалуйста такой вопрос. Христос сказал:

Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить. (Мф.10:28)

Но с другой стороны Господьговорит:

Вот, все души на земле - Мои: как душа отца, так и душа сына - мои. душа согрешающая, та умрет. (Иез.18:4)

Как же может умереть то, что нельзя убить?

православный христианин
нет доступа
на форум

27.10.13 09:22
Ответ на #3778741 | Гераклис невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Гераклис, Мира и добра ! Нужно читать и другие," правильные" книги. Прочттте Серафима Роуза и можно др. Моуди; Роуз часто уппоминает в своей работе" душа после смерти". Прочтите на псилибе. Благослови вас Господь !

Сологян Георгий Сергеевич

Армянская Апостольская Церковь

26.10.13 21:03
Ответ на #3778691 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

---/Вывод: из-за страстей ум слабеет, помрачается и утрачивает свой свет, то есть свое естественное состояние. Православное аскетическое предание учит возвращать ум в сердце, благодаря чему ум очищается, просвещается, обретает божественное знание и, следовательно, свое спасение./---

Аминь!

Спаси Бог, Андрей!

Серебряков Сергей Васильевич
Серебряков Сергей Васильевич

православный христианин
модератор

26.10.13 20:10
Ответ на #3778536 | Андрей - Рыбак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***У святых можно узнать, что душа и ум это одно и тоже.***

Быт.1:24 И сказал Бог: да
произведет земля душу живую по
роду ее, скотов, и гадов, и зверей
земных по роду их. И стало так.

Втор.12:23 только строго
наблюдай, чтобы не есть крови,
потому что кровь есть душа: не ешь
души вместе с мясом.

Андрей - Рыбак
Андрей - Рыбак

православный христианин
совет форума

Администратор

26.10.13 19:51
Ответ на #3778597 | Сологян Георгий Сергеевич Армянская Апостольская ЦерковьНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Что такое ум.

Ум действует и получает сведения о мире с помощью чувств. Ум исследует все данные, поступающие через органы чувств, распределяет их, сортирует, так что из них складывается единое видение. Ум при этом играет связующую и координирующую роль. Он соединяет все отрывочные сведения, поступающие в душу посредством каждого из чувств, и согласует всю полученную информацию.

Это свойство ума, его способность связывать и согласовывать сведения, поступающие от чувств, дает нам возможность представить с полной ясностью, что ум отличается от чувств. это не чувство. Ведь если бы ум был одним из чувств, то он был бы привязан к какому-либо одному предмету.

Ум прост по природе своей, и в этой простоте не обнаруживается никакого разнообразия. Все знают, что осязание, зрение, обоняние, суть различные вещи и что все другие чувства также различаются между собой и не могут смешиваться. Но, поскольку ум в равной мере проверяет каждое из чувств, надо полагать, что он представляет собой нечто отличное от чувств.

Итак, что же такое ум? Давайте вновь обратимся к гласу Божию, который изрек: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию". [Быт 1,26] Святитель Григорий Нисский в своем сочинении " Об устроении человека" делает следующее умозаключение: "Образ, пока не имеет недостатка ни в чем представляемом в Первообразе, в собственном смысле есть образ, но как скоро лишается в чем либо подобия с Первообразом, в этом самом не есть уже образ. Поэтому так как одним из свойств, усматриваемых в Божием естестве, является непостижимость сущности, то по всей необходимости и образ в этом имеет сходство с Первообразом" .

Проще говоря, это означает следующее: если бы образ человеческий был постижим, в то время, как Божественный находится превыше всякого постижения, то это бы означало ущербность человеческого образа, так как он бу уступал Божественному. Вот почиму философский ум святителя Григория приходит к выводу: "Но как не подлежит познанию естество нашего ума, созданного по образу Сотворившего, то имеет он точное сходство со Сверхсущностным, непознаваемостью своею отличая непостижимое свое естество". Вывод: поскольку Первообраз является непостижимым по своей сущности, то по необходимости и образ его должен быть непостижим. В противном случае этот образ был бы ущербным."

Как душа, так и ум создан по образу Божию. И поскольку Бог есть свет, то и ум есть свет. В этом смысле ум является оком, питателем и самодержцем всех душевных помыслов. Ум, будучи светом, созерцает все внутреннее состояние души. Видит он, конечно, и собственный свой свет. Все это происходит, когда человек находится в своем естественном состоянии. Но он согрешит, то ум помрачается и теряет свой свет, будучи скрыт страстями. Ум сперва оскверняется и заболевает сам, а потом переносит свою немощь и на остальные душевные силы.

Умом определяется все внутреннее состояние человеческой жизни. По словам святителя Григория Нисского: "ум управляется Богом, а умом - наша вещественная жизнь, когда она в естественном состоянии. Если же уклоняется от естества, то деалется чуждой и деятельности ума"

Когда телесный глаз заболевает, он лишает света все тело. Точно также, если заболеет око души, которое является ее светом, то вся человеческая душа помрачается. Душу нашу покрывает мрак страстей, так что она нуждается в исцилении, чтобы вновь обрести здоровье. Сие око души разумел Господь, говоря " Светильник для тела есть око, Итак если око твое будетчисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?" [Мф 6, 22-23]

Непременным условием для исцеления ума, омраченного страстями, является его возвращение из этого рассеяния в сердце. Грех разделяет, рассеивает и помрачает силы души. Однако, возвращая ум в сердце, можно вновь достичь простоты души и ума, которая представляет собой подлинное единение ума и сердца. Свидетельством такого единения служат слезы покаяния и сокрушения и чувство сладостной либви Божией.

Вывод: из-за страстей ум слабеет, помрачается и утрачивает свой свет, то есть свое естественное состояние. Православное аскетическое предание учит возвращать ум в сердце, благодаря чему ум очищается, просвещается, обретает божественное знание и, следовательно, свое спасение.

Старец Маркелл. Ученик Иосифа Исихаста.

http://www.logoslovo.ru/forum/all_1/main_7/topic_4499/

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

26.10.13 19:03
Ответ на #3778677 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

* А.: У святых можно узнать, что душа и ум это одно и тоже.

А. Г.: Так, но не совсем так. Душа это наше сознание

Андрей вам сказал, как с христианской точки зрения.*

И где цитаты Отцов?

Еловиков Андрей Владимирович

православный христианин

26.10.13 18:51
Ответ на #3778679 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

спасибо Михаил за помощь советом, для упрощения воспользовался клавиатурой компьютера. Михаил, я не хочу развязывать долгого разговора, просто у меня в жизни было много чего интересного, и после этих столкновений с интересным я изучаю эти феномены. Поскольку аналогов нет, приходится думать одному. В помощь использую только озарение. Не пытаясь что либо вам навязывать, я всего лишь готов был обменяться информацией. Сейчас я приостановлю наш разговор, вы правы во всем, извините меня, мир вам.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

26.10.13 18:38
Ответ на #3778678 | Еловиков Андрей Владимирович православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

ЧЕСТНАЯ САМОИНДЕФИКАЦИЯ У МЕНЯ ВЫРАЖЕНА В ПРАВОСЛАВИИ

Ничего подобного, православие не принимает ту оккультную ерунду (про «вес» и «химический состав» души), которую вы здесь излагали.

КЛАВИАТУРА НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА МАЛЕНЬКИЕ

Вот как? Этому горю очень легко помочь. Установите небольшую бесплатную программу «Punto Switcher» вот отсюда, обязательно установите опцию запуска при старте компьютера. А когда напечатаете текст, просто выделите его и нажмите Alt+Break. Всё преобразуется в маленькие буквы. Потом, где нужно, заглавные поставите самостоятельно.

Еловиков Андрей Владимирович

православный христианин

26.10.13 18:26
Ответ на #3778671 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

МИХАИЛ ЗДРАВСТВУЙТЕ. Я НАПИСАЛ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ТАК КАК КЛАВИАТУРА НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ НА МАЛЕНЬКИЕ. ЧТО КАСАЕТСЯ УДАЛЕНИЯ МОЕГО СООБЩЕНИЯ ТО Я НЕ ПРОТИВ, КАК ХОТИТЕ ТАК И ПОСТУПАЙТЕ. Я НЕ РЕКЛАМИРУЮ ОККУЛЬТНЫЕ ЛЖЕУЧЕНИЯ И НЕ ИЗУЧАЮ ОКУЛЬТИЗМ И ТОМУ ПОДОБНОЕ. ЧЕСТНАЯ САМОИНДЕФИКАЦИЯ У МЕНЯ ВЫРАЖЕНА В ПРАВОСЛАВИИ. МИР ВАМ.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

26.10.13 18:20
Ответ на #3778600 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А.: У святых можно узнать, что душа и ум это одно и тоже.

А. Г.: Так, но не совсем так. Душа это наше сознание

Андрей вам сказал, как с христианской точки зрения. Вы ответили, как с точки зрения той доктрины, которую вы исповедуете. Не христианской, а оккультно-мистической. Разница между учениями понятна, и она, разумеется, не только в этом.

православный христианин
нет доступа
на форум

26.10.13 18:17
Ответ на #3778672 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра, Михаил. Вы правы; это полная чушь. Но, я написал " вроде", ответив на такую же чушь. Клин клином вышибают. Где видано измерение разума ? Спасибо вам за бдительность. Благослови вас Господь !

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

26.10.13 18:04
Ответ на #3778670 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да, взаешивали умирающих людей и, вроде вывели массу души- около9 грам.

Мераб, это полная чушь, псевдонаучная химера. Нельзя взвесить то, что не имеет веса в принципе, поскольку не является материальным объектом.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Катастрофы 269

Россию хотят превратить в самую настоящую "пустыню"

14 апреля 2021 в 20:05Андрей Рыбак
Такое будущее готовят России Сложно себе представить, что люди, наделённые властью, намерены нанести существенный, а может быть, и смертельный удар по России. Однако, когда анализируешь не ... читать далее »

Разное 1148

Эпохальное событие. Всем миром против геноцида

14 апреля 2021 в 10:12Андрей Рыбак
На побочку уже наплевать. Геноцид прививочный Эпохальное событие. Всем миром против геноцида читать далее »

Выживание. 281

Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий

13 апреля 2021 в 20:12Андрей Рыбак
Русские солдаты Советы ветеранов боевых действий на случай военных действий читать далее »

История 504

Хронология подготовки и полета Гагарина в космос.

12 апреля 2021 в 16:37Андрей Бузик
Юрий Гагарин, первый человек в космосе Шестьдесят лет назад Юрий Гагарин стал первым человеком, который полетел в космос. Полет продолжился 108 минут. Как он готовился и проходил — в хронологии ... читать далее »

Молитва 336

Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего

12 апреля 2021 в 10:07Андрей Рыбак
Будь внимателен в молитве "Господи, Боже мой, удостой меня быть орудием мира Твоего, Чтобы я вносил любовь туда - где ненависть, Чтобы я прощал - где обижают, Чтобы я соединял - где есть ссора, Чтобы ... читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Серфинг

Андрей Кнаус: "Благодаря таким местам как Курильские острова мы доказали, что серфинг может развиваться на территории России"

Сборная России по серфингу находится на первых в истории официальных тренировочных сборах на территории нашей страны. Местом их проведения стал Кунашир   самый южный остров Большой Курильской гряды. ... читать далее »

Ориентирование

Армейские спортсмены взяли 10 медалей на Кубке России по спортивному ориентированию

В Волгограде прошли соревнования Кубка России по спортивному ориентированию. Результатом турнира для армейских спортсменов стали три золотых, три серебряных и четыре бронзовых награды, в том числе в ... читать далее »

Календарь 2796

15 апреля. Четверток Великого канона. Преподобного Тита чудотворца. Мучеников Амфиана и Едесия.

14 апреля 2021 в 17:09Андрей Бузик
02 апреля по старому стилю / 15 апреля по новому стилю четверг Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Пища с растительным маслом. Четверток Великого канона. Прп. Тита чудотворца ... читать далее »

Поиск Святой Руси 300

Каждый человек целая Вселенная или о проекции Небесного Царства.

14 апреля 2021 в 09:15Андрей Рыбак
Каждый человек целая Вселенная. Яхта на Плещеевом озере. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, ... читать далее »

Святые 259

Евфимий Суздальский. Печальник земли Русской

13 апреля 2021 в 15:58Андрей Бузик
Преподобный Евфимий, архимандрит Суздальский, чудотворец Документальный фильм «Евфимий Суздальский. Печальник земли русской» – совместный проект Нижегородского отделения ИППО и Печерского ... читать далее »

Патерик 181

Согрешивши не вини тело, но мысль

12 апреля 2021 в 10:21Андрей Рыбак
Согрешивши не вини тело, но мысль Согрешивши не вини тело, но мысль прп Марк Подвижник читать далее »

Притчи 283

Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас

12 апреля 2021 в 10:04Андрей Рыбак
Мудрые советы бабушки У одной доброй, мудрой старушки спросили: — Бабушка! Ты прожила такую тяжелую жизнь, а душой осталась моложе всех нас. Есть ли у тебя какой-нибудь секрет? — Есть, милые. Все ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Скалолазание

Юлия Каплина презентовала форму Олимпийской команды России

Юлия Каплина презентовала форму Олимпийской команды России. 14 апреля в Москве состоялась презентация коллекции ZASPORT, официального экипировщика Олимпийской команды России, для XXXII летних ... читать далее »

Туризм

Летний сезон на Роза Хутор стартует 1 мая.

Зимний сезон на "Роза Хутор" завершится 18 апреля. С 1 мая на курорте официально стартует новый летний сезон. Гостям будет предложена разнообразная программа полноценного летнего отдыха, включающая ... читать далее »

SOS! 487

Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России

14 апреля 2021 в 10:23Андрей Рыбак
Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Верующих выгоняют из Среднеуральского женского монастыря / Гонения на православных в России Найди одно ... читать далее »

Песни 62

Георг Отс. 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин

13 апреля 2021 в 20:24Андрей Рыбак
Юрий Гагарин перед стартом! Георг Отс (1962). 14 минут до старта (Я верю, друзья) / Юрий Гагарин, 1960е читать далее »

Стихи 982

Как дети

13 апреля 2021 в 11:02Владимир Лучит
...Если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царствие Небесное. Новый Завет Как взрослые, кривить душой бывают неспособны дети, А потому и грех любой заведомо противен им: Порокам, от ... читать далее »

Высказывания 486

Три стадии стяжания благодати Духа Святого

12 апреля 2021 в 10:13Андрей Рыбак
преподобный Софроний Сахаров Первая стадия стяжания благодати Духа Святого - соединение с Богом как дар благоволения Божия. Вторая стадия стяжания благодати Духа Святого - период ... читать далее »

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Альпинизм

Аннапурна   альпинисты вышли на штурм вершины

На Аннапурне начинается время штурма. вершины. Дава Шерпа   руководитель агентства Seven Summit Treks сообщает, что альпинисты отправятся к цели в ночь на 15 апреля. Перед этим в четвертом высотном ... читать далее »

Скалолазание

Кубок мира в Майрингене: анонс

Кубок мира в Майрингене: анонс. 16-17 апреля в швейцарском Майрингене пройдет первый за два года этап Кубка мира по скалолазанию в дисциплине  боулдеринг . Сборную России на турнире представят 10 ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru