Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Апология Православия (о Православии с любовью) / Отче наш. На Латыни. Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Просмотр по страницам | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Отче наш. На Латыни.
Бабилодзе Мераб Годердзиевич.

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #98262    21.10.13 13:38    Просмотров: 2645 [32]

Не показывать | Исправить | Ответить

Мира и добра ! В начале дам Молитву, затем обьясню. Итак:"Pater noster,qui es in caelis: sanctificetur nomen tuum; adveniat regnum tuum; fiat voluntas tua; sicut in caelo et in terra. Panem nostrum cotidianum da nobis nodie; et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris; et ne nos inducas in tentationem; sed libera nos a malo". Молитву даю, потому что, как писал Нестор Летописец, великий монах из Киево- Печерской Лавры, писал:"Ни одномуне следует иметь свою азбуку, кроме евреев, греков и латинян, как надписи Пилата, который на кресте Господнем написал только на этих языках:" И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский"(Лук..,23:38). Не буквальном смысле, но Отче наш надо знать на этих языках. Кто даст на греческом и еврейском ?

православный христианин
нет доступа
на форум

Тема: #98262
26.10.13 11:50
Ответ на #3778555 | Дмитрий, Уфа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра, вам ! Бог любит точность; не зря ведь поменял имена Сары и Авраама. Честно: я молюсь на грузинском и на латыни; более точно передана воля Господа. Благослови вас Господь !

Дмитрий, Уфа

православный христианин

25.10.13 22:10
Ответ на #3778359 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мераб, если я правильно понял о чем идет речь, то молимся мы все-таки "правильно".
В молитвословах, и на современном русском приведена точная транскрипция с церковно-славянского, слово в слово.
А ошибка, про которую вы говорите - это уже в синодальном переводе Евангелия

Хотя, если продолжить тему, в ранних Евангелиях на церковно-славянском читаю:
и не введи́ нáсъ въ напáсть, но избáви нáсъ от лукáваго

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

24.10.13 13:52
Ответ на #3778323 | Дмитрий, Уфа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Дмитрий, Мераб действительно писал про «ошибку». Правда, он лукавит, не сообщая следующее: ему было разъяснено, что ошибка существует исключительно в его представлениях и проистекает из плохого знания Мерабом русского языка. Тогда, в той теме, он ничего не сумел возразить по существу. Зато теперь делает вид, что никаких аргументов как бы и не было.

православный христианин
нет доступа
на форум

24.10.13 08:30
Ответ на #3778323 | Дмитрий, Уфа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра, Дмитрий! Тема называлась:" Отче наш, ошибка?". Воля сходит с небес. Читайте на церковно-славянском:" да будет воля Твоя, яко на Небеси и на земли". На латыни також, также на грузинском. Русский перевод, см. Евангелие от Матфея,6:11:"да будет воля Твоя и на земле, как на небе". Строго говоря: это, вроде правильно: на земле как на небе. Но, мне нравится церковно-славянский вариант; он точнее передает волю Господа с небес на землю. Вот, мое видение. Благослови вас Господь !

Дмитрий, Уфа

православный христианин

23.10.13 19:44
Ответ на #3778272 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

прежде чем задать вопрос, я внимательно прочитал все "посты",
сейчас прочитал еще раз
ответа на свой вопрос - "о какой ошибке идет речь" так и не нашел.
с уважением.

Иванович Петр

православный христианин

23.10.13 17:34
Ответ на #3778310 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Специалисты утверждают, что они общаются эмоционально используя тактильность - прикосновения.
Они прекрасно ориентируются в понятиях добра и зла, соответственно реагируя на тех, кто к ним прикасается.

православный христианин
нет доступа
на форум

23.10.13 17:29
Ответ на #3778309 | Иванович Петр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин Иванович, мира вам и добра! А, как они общаются ? Слепо-глухо-немые. Расскажите, мне интересно.

Иванович Петр

православный христианин

23.10.13 17:13
Ответ на #3778283 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Прошу простить меня, если я вас соблазнил в чем... Но спорить у меня небыло никакого желания. Я просто хотел узнать ваше мнение.
С глухонемыми я уже давно общаюсь и дружу с ними и они никогда на обижались на мои вопросы об этом.
А у вас я спрашивал о слепо-глухонемых людях, т.е. без слуха и зрения...
Спаси вас Господь. Всего вам доброго. :)

Юрий С

невоцерковленный верующий

23.10.13 16:09
Ответ на #3778305 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вы, Юрий упомянули предков, я своего упоминания не помню. ***

Просмотрите тему. Я упомянул в связи с Вашим сообщением

***Вы так ореагировали на упоминание кавказа.***

Про Кавказ я вообще ничего не говорил, Вы меня с кем то спутали

***Россияне должны знать кавказ ибо это территория России. Благослови вас Господь !***

Ну а мне то зачем Кавказ если я живу в Украине?

православный христианин
нет доступа
на форум

23.10.13 16:03
Ответ на #3778304 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы, Юрий упомянули предков, я своего упоминания не помню. Извините, если тут моя ошибка. Вы так ореагировали на упоминание кавказа. Россияне должны знать кавказ ибо это территория России. Благослови вас Господь !

Юрий С

23.10.13 15:37
Ответ на #3778303 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Кавказ разный по своей природе и я подумал, что вы представляете обществом, которыми руководят аксакалы.***

Причём тут Кавказ и я ????

***Грузия- Православная страна с такими же обычаями как и у русских. ***

Ну, я не буду говорить про целые страны... Если я знаю, ну сотню людей, другую, какое моральное право могу говорить о всей стране? Я могу определить большинство, которое сидит на удочке СМИ. И проглядывая ТВ вполне могу судить о том, чем питается это большинство. Так что, утопиями не живу

православный христианин
нет доступа
на форум

23.10.13 15:21
Ответ на #3778302 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра, Юрий. Отвечу по пунктам :- Предки; я не помню этого упоминания.-Отчет; мы все дадим отчет перед Господом. Предки; моя мать скончалась, отец жив и рядом. Ранних тоде нет. Я заказываю Панихиду и службы, как и вы, наверное. Кавказ разный по своей природе и я подумал, что вы представляете обществом, которыми руководят аксакалы. Грузия- Православная страна с такими же обычаями как и у русских. Мы живем обычной жизнью . Приношу извинения, если я вас не понял. Благослови вас Господь !

Юрий С

23.10.13 15:04
Ответ на #3778301 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Юрий, при чем тут предки ? ***

Я не знаю причём тут предки. Вы сами о них упомянули, говоря что вспоминаете о них во время молитвы

***Каждое утро я поминаю всех усопших в одной молитве и ээто обязанность каждого Христианина. ***

Для Вас молитва, это отчёт в том что помните предков?

православный христианин
нет доступа
на форум

23.10.13 14:49
Ответ на #3778297 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, при чем тут предки ? У вас неправильное представление; мы не японцы, что бы молиться душам предков. У нас одна голова и такие же Православные, правда еще ранее. Каждое утро я поминаю всех усопших в одной молитве и ээто обязанность каждого Христианина. Благослови вас Господь !

Юрий С

23.10.13 13:49
Ответ на #3778280 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Вам жаль времени для общения с Богом?***

С чего такие выводы? С моего замечания что помимо общения с Богом ещё и предков вспоминаете?

православный христианин
нет доступа
на форум

23.10.13 13:24
Ответ на #3778293 | Татьяна Новак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

И, Вам того же.

Татьяна Новак

православный христианин

23.10.13 13:20
Ответ на #3778286 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Я не стану вступать с вами в полемику, тем более спорить.
Не знаю, где вы увидели злорадство с моей стороны.

Вы открыли тему для всех и я высказала свое мнение.

Я знаю разницу между словами "пояснить" и "объяснить", не нужно меня упрекать в неграмотности. Тем более, пытаться меня оскорбить.

Всего доброго!

православный христианин
нет доступа
на форум

23.10.13 12:41
Ответ на #3778223 | Татьяна Новак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Татьяна, слово, которое вы заменили словом пояснить, пишется объяснить. Это, так. Прочтите Библию, 1 Коринфянам, 14гл. 34, 35,36 стихи. Более отвечать на пустословие не буду. Благослови Вас Господь !

православный христианин
нет доступа
на форум

23.10.13 11:50
Ответ на #3778223 | Татьяна Новак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Татьяна, Мира и добра ! До смешного доходит; вы не читаете а злорадствуете. При молитве, я, естественно, обращаюсь к Ангелам. А, они отвечают мне своей заботой. Вы не верите, что Ангелы слышат и отвечают нам ? Я уже попросил Вас не писать бессмысленные вопросы ибо это пустословие, чего избегаю. Следущий пустой вопрос оставлю без ответа. Благослови вас Господь !

православный христианин
нет доступа
на форум

23.10.13 10:38
Ответ на #3778232 | Иванович Петр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Константин Иванович, мира и добра ! Даже в молчании есть слова молитвы, которые мы произносим. Ангелы на небесах без устали воспеваютт хвалу Господу. Ваш пример с глухо-немыми оскорбляет их; ведь они такие же как и мы и молятся молча, словами. Прежде спора, хорошо проанализируйте свое видение ибо Вы можете задеть не меня( я очень уважаю чужое мнение ) а других. Благослови Вас Господь !

православный христианин
нет доступа
на форум

23.10.13 10:14
Ответ на #3778247 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Юрий, Мира и добра! Вам жаль времени для общения с Богом? Я выхожу из дома после 40 минутного общения с Господом. Молюсь же, в тесении дня около двух часов. Мне дегче, потому что инвалид и в основном сижу дома. Вам, видимо труднее; много дел. Но, каждая минута, посвященная Богу будет оценена Им. Благослови вас Господь !

православный христианин
нет доступа
на форум

23.10.13 08:32
Ответ на #3778255 | Дмитрий, Уфа православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мирв и добра, Дмитрий. Молитву " Отче наш" лучше читать на церковнославянском:" да будет воля Твоя, яко на Небеси и на земли". Воля Господа сходит с небес и это подчеркнуто в церковно-славянском, латинскоми, грузинском вариантах. Дмитрий, будьте любезны, читайте посты повнимательней, прежде чем задавать вопросы; это же все-таки труд. Благослови вас Гочподь !

Дмитрий, Уфа

православный христианин

22.10.13 23:34
Ответ на #3778043 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

а про какую ошибку идет речь?

Юрий С

22.10.13 22:54
Ответ на #3778204 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Это не обязательства, это наша свободная воля. ***

Какая же это свободная воля если молитва к Богу приемлема лишь на определённых языках?

***Таким образом почту память греков, давших возможность писать и читать Библию на Кирилице; что я делаю с удовольствием. ***

Не слишком ли много дел во время общения с Богом?

Иванович Петр

православный христианин

22.10.13 21:16
Ответ на #3778219 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Исаак Сирин сказал, что молчание - есть таинство будущего века.
Разве он говорил не о телепатии?

Татьяна Новак

православный христианин

22.10.13 20:22
Ответ на #3778222 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Простите за любопытство, но ваша фраза "Ангелы; я беседую с ними при моих молитвах; ведь молитва и есть общение и Они отвечают мне..."... не много смущает...
Не могли бы пояснить? Что значит отвечают вам?

православный христианин
нет доступа
на форум

22.10.13 20:11
Ответ на #3778220 | Татьяна Новак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Татьяна, Мира и добра ! Где я писал, что не нужно молиться без сердца ? Иисусову Молитву, при ее делании, нужно держать на уровне сердца, как рану. Татьяна, если Вы спорите для спора, я не намерен в это втягиваться ибо чураюсь пустых споров. А, Ангелы; я беседую с ними при моих молитвах; ведь молитва и есть общение и Они отвечают мне. Я не галюцинирую, я-врач и прагматик к жизни но не к Молитве. Благослови Вас Господь со своими Ангелами.

Татьяна Новак

православный христианин

22.10.13 19:54
Ответ на #3778211 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Молиться сердцем - это не молиться без слов, а с Любовью, разумением, искренне.

И количеством языков это не измеряется...

православный христианин
нет доступа
на форум

22.10.13 19:39
Ответ на #3778192 | Иванович Петр православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра, Константин Иванович ! До Царствия Божия надо дожить и попадем мы туда, благодаря молитвам нашим и за нас. Это же детский сад. Благослови Вас Гсподь ! P.S. Вы телепат ?

православный христианин
нет доступа
на форум

22.10.13 19:11
Ответ на #3778207 | Татьяна Новак православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра, вам, Татьяна ! Выпустили пар? Кто говорит, что не нужно молиться сердцем ? Вообще; почему Иисус давал примеры молитвы ? Он сказал бы просто: молитесь сердцем и все. Почему Бог поменял имя Саре и Аврааму ? Не знаете ? Во все есть смысл и поэтому даны молитвы в Псалтири. Ваше замечание контрпродуктивно. Молиться нужно сердцем Но Правильно. Благослови Вас Господь !

Татьяна Новак

православный христианин

22.10.13 18:57
Ответ автору темы | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Молиться нужно сердцем, а не на трех языках, и не пяти... Хоть на всех выучите, пользы не будет, если нет разумения...

Молитва - не пособие, как стать полиглотом... И не нужно ее в это обращать...

Где просто - там Ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного...

православный христианин
нет доступа
на форум

22.10.13 18:21
Ответ на #3778194 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра, Юрий ! Это не обязательства, это наша свободная воля. Каждый выбирает свой путь. Я выбираю такой; молюсь на трех языках, выучу на греческом, языке Кирила и Мефодия. Таким образом почту память греков, давших возможность писать и читать Библию на Кирилице; что я делаю с удовольствием. Благослови вас Господь !

Юрий С

22.10.13 16:46
Ответ на #3778069 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Жаль, что не было написано на Кирилице ? Самом позднем языкн. Жаль, что Православный монах Нестор был в Киево-Печерской Лавре. Но, ведь Православие не прерогатива русских. И, не забывайте о национальности Иисуса Христа.***

Да не в этом вопрос. Бог разве не понимает других языков кроме латинского еврейского и греческого? К чему такие обязательства?

Гамбарян Павел Алексеевич

православный христианин

22.10.13 16:45
Ответ на #3778072 | Геннадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

«православный восток таких утверждений не имеет, потому св. Кирилл и Мефодий, будучи греками создавали славянскую азбуку, на славянский язык переводились и священные тексты и молитвы, которыми и спасались все святые земли Русской, не зная латинских утверждений о "священных" языках.. (от которого католики, вроде бы уже и сами отказались), Зоряна, возможно скажет больше..»

Православный восток, имеет зато особенность копировать до сих пор греческий акцент (сильно «окая» и «гокая» при чтении ЦСЯ, котрый тоже, кстати язык именно греческого акцента). Потому, как изначально священство было из греков и «мова» их на руском так и была, что в быту, что в богословии. Затем русское священство стало их копировать. Воистину, чудны дела твои, Господи!

Иванович Петр

православный христианин

22.10.13 16:25
Ответ на #3778165 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Мераб Годердзиевич.
Вы не скажете, на каком языке будут разговаривать в Царствии Божием?
Есть люди, которые утверждают, что в духовном мире общаются с помощью телепатии. А в телепатии звуки и буквы не обязательны. Информацию можно передавать прямо визуальном виде.
А как же быть слепо-глухонемым людям?
Ведь многие из них даже не знают, что такое звуки...

православный христианин
нет доступа
на форум

22.10.13 11:32
Ответ на #3778078 | Геннадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра ! У разных Учителей разное мнение. Христос учил молитве. Молитва и проповедь состоит из букв и слов. Ваше замечание лишено смысла ибо оно ради замечания или...?. Благослови Вас Господь !

православный христианин
нет доступа
на форум

22.10.13 09:07
Ответ на #3778113 | Михаил Омелин православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра ! Я, Вас уважаю и прислушиваюсь. Но, тогда я был " врагом". Я сравниваю и эфект разный. Вы, не заметили ?. Учитываю ваше мнение и не буду повторяться. Благослови Вас Господь !

православный христианин
нет доступа
на форум

22.10.13 08:34
Ответ на #3778132 | Слава - Кассен-бек православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Слава, Мира и добра ! Читайте пост внимательно: я , пишу о переносном смысле и призывал к знанию молитвы Отче нашна этих языках. Благослови Вас Господь !

Слава - Кассен-бек

православный христианин

22.10.13 02:16
Ответ автору темы | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вывод о запрете "иметь азбуку" на основании надписей, сделанных Пилатом, наместником кесаря, на Кресте Господне, абсурдны, как не крути.

А вот последовательность надписей, отражающая иерархию царств, все же соблюдать надо.
Для этого надо руководствоваться проверенными текстами.

Лк. 23:38 Бѣ́ же и написáнiе напи́сано надъ ни́мъ писмены́ éллинскими и ри́мскими и Еврéйскими: сéй éсть Цáрь Иудéйскъ.

Обратим внимание, "éллинскими и ри́мскими и еврéйскими" написано. Везде союз "и", отражающий иерархическую последовательность надписаний. Этот момент игнорирует Ваш перевод, в котором елинское и римское, разделенное запятой, по достоинству уравнивается.

И такие правоведы, как римляне, понимали, что эллинские царские династии стоят выше римских по достоинству. Иудейские же цари рангом пониже, чем эллинские и римские.Это и нашло отражение в порядке надписаний.

Кстати, Вульгата (Lc. 23:38 Erat autem et superscriptio super illum: “ Hic est rex Iudaeorum ”), вообще "кладет с прибором" в этом месте на Нестора Летописца, напрочь не упоминая языки, на которых было надписание на Кресте Господнем. Видимо, считают, что других языков, кроме латыни вообще не существует.

Также замечу, что эллинское и греческое отнюдь не всегда тождественно в Священном Писании. По просту говоря, о греческом Библия вообще никаких упоминаний не содержит.

Михаил Омелин
Михаил Омелин

православный христианин
совет форума

21.10.13 22:27

Мераб, не надо открывать одинаковых тем (я о только что удалённой темы про якобы «ошибку» в переводе). Вы уже поднимали этот вопрос, ваша точка зрения была исчерпывающе опровергнута, тема сохранилась. Так что, пожалуйста, избегайте впредь таких приёмов, не снова же всё вам повторять, что ранее сказано.

Спаси Бог за понимание.

Геннадий В.

православный христианин

21.10.13 20:00
Ответ на #3778076 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господу более понравится если я буду стараться исполнить Его заповеди, именно к этому Он везде призывает, и будет о том спрашивать на суде..
А язык... А какой язык был до смешения языков? Тот первичный Богом данный... будет ли Богу приятно, если на нем помолиться ;)

Преподобный Исаак Сирин сказал, что молчание - есть таинство будущего века, а словеса суть орудия века сего...

православный христианин
нет доступа
на форум

21.10.13 19:53
Ответ на #3778072 | Геннадий В. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра! Вы, ссовершенно правы. Да, главное сердце и Вера; чего всем нам и пожелаю. Но, не вините католиков; они не виноваты ни в униатстве нив Расколе. Во всем виновата политика и императоры; они решали и судьбы народов и религию. А, филиокве, лишь" идейное" опровдание. История, непредвзятая, великая вещь. Много ошибок у католиков, но Раскол... Это политический вопрос. Будем более честными. Я, стараюсь признавать свои ошибки; что сейчас и делаю. P.s. Покичусь: первое грузинское государство возникло в 10в.до н.э. Христианство- в 4в.н.э. Но, это не дает мне право поучать кого-либо. Молитва; сугубое дело. Я молюсь на русском, грузинском и латыни. Хочу научиться на греческом и арамейском. Господу разве не понравится, что вы изучите отче наш на Его, родном языке?. Благослови вас Господь!

Геннадий В.

православный христианин

21.10.13 19:25

Помните совет ап. Павла о молитве, что лучше сказать пять слов умом (осознано) чем тьму языком.., а это, как раз то, что Вы здесь нам советуете - читать на латыни или арамейском..

Вы с этим советом, опоздали на Руси лет на 1000-чу... Потому, как уже тысячу лет рождает Русская земля святых, которые обошлись без латыни.. Которых прославил Бог.

п.с.
Вообще же, приведенное Вами, это догмат латинства, от них проник и в Печерскую Лавру (до раскола церквей)...православный восток таких утверждений не имеет, потому св. Кирилл и Мефодий, будучи греками создавали славянскую азбуку, на славянский язык переводились и священные тексты и молитвы, которыми и спасались все святые земли Русской, не зная латинских утверждений о "священных" языках.. (от которого католики, вроде бы уже и сами отказались), Зоряна, возможно скажет больше..

православный христианин
нет доступа
на форум

21.10.13 18:11
Ответ на #3778052 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Жаль, что не было написано на Кирилице ? Самом позднем языкн. Жаль, что Православный монах Нестор был в Киево-Печерской Лавре. Но, ведь Православие не прерогатива русских. И, не забывайте о национальности Иисуса Христа.

Юрий С

21.10.13 15:27
Ответ на #3778051 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** В чем Вас не устраиваю его слова? ***

А об ошибке разве он писал?

да и вопрос то был, неужто Бог иных языков не понимает? Зачем же мне, русскому, учить греческий, латинский, еврейский если мне нужно обратиться к Богу? Может на украинском можно?

православный христианин
нет доступа
на форум

21.10.13 15:24
Ответ на #3778045 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Господу нужна точность. Учите и Он увидит ваш труд. Я, не призываю( я не учитель). Советую. А, ваше право как молиться.. Нестор Летописец, слова которого я привожу, очень известный Православный монах. В чем Вас не устраиваю его слова? И, Господь оценит ваше радение.

Юрий С

21.10.13 15:02
Ответ на #3778043 | Бабилодзе Мераб Годердзиевич. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Если Вы написали то так и есть? Ведь это ещё и обосновать надо. Жили, читали и не подозревали, пока Вы не появились, что неправильно читали

Ну а на вопрос то ответите? Я уж и теряюсь на каком языке учить то

православный христианин
нет доступа
на форум

21.10.13 14:58
Ответ на #3778038 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Мира и добра, Юрий. Во первых; об ошибке в русском переводе, я уже писал. Во-вторых; я изъяснил мою позицию. Учите Молитву. Благослови Вас Господь!

Юрий С

21.10.13 14:08

***Отче наш надо знать на этих языках. Кто даст на греческом и еврейском ?***

А чё, иначе Бог не понимает?

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Общий 1289

Сергий Алиев - Процесс объединения начался!

11 апреля 2021 в 20:16Андрей Рыбак
Сергий Алиев - Процесс объединения начался! Сергий Алиев - Процесс объединения начался! читать далее »

Лица 448

Встреча с Федором Конюховым прошла в Тульской области.

10 апреля 2021 в 15:46Андрей Бузик
Федор Конюхов. Руководители Тульского областного отделения Русского географического общества провели встречу с Фёдором Конюховым. Беседа со знаменитым путешественником состоялась в его деревне в ... читать далее »

Высказывания 485

Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина.

9 апреля 2021 в 22:57Андрей Рыбак
Смч. Василий Кинешемский Смч. Василий Кинешемский об опасности привычки для христианина. Мы никогда не ценим того, к чему слишком привыкли. Привычный предмет уже не возбуждает того напряженного ... читать далее »

Эсхатология 644

Современные мученики за Христа Китай

9 апреля 2021 в 19:34Андрей Рыбак
Современные мученики за Христа Китай Современные мученики за Христа Китай Христос сказал: "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ... читать далее »

Стихи 980

Поднимаясь над собой

9 апреля 2021 в 12:54Владимир Лучит
Ну, что ж – и пусть в пути волнительном её на каждом метре, каждый час Нам жизнь уж новое какое-то готовит испытание, Лишая ль сна, то вдохновляя на отважное дерзание, Порой внезапно ли опять ввергая ... читать далее »

История 503

Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики

8 апреля 2021 в 15:02Андрей Рыбак
Улыбка Юрия Гагарина Первый полёт человека в космос, Юрий Гагарин - образовательный ролик для детей ко Дню Космонавтики Вводный материал для творческой работы детей к Дню Космонавтики. Юрий Гагарин ... читать далее »

Акафисты 241

Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери...

7 апреля 2021 в 22:10Андрей Рыбак
Иверская икона Божией Матери. Иверон. Афон Древний афонский распев: Покаяния отверзи ми двери... Афонские напевы в обработке композитора Андрея Дмитриева - это, наверное, высочайшее проявление ... читать далее »

Чудо 295

Божие предупреждение? Закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса»

6 апреля 2021 в 19:32С. Александра
Икона "Умягчение злых сердец Мироточивая, "Софрино")" Божие предупреждение: закровоточила икона «Главная Защитница Донбасса» В подмосковном Бачурино закровоточила чудотворная икона Божией Матери 03 ... читать далее »

Память 323

Царским путем. Об недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке)

4 апреля 2021 в 18:59Андрей Рыбак
Иеромонах Павел Лысак + Царским путем [Чёрный ящик - 30 выпуск] Есть ли еще подвижники рядом с нами? Об одном из них, недавно преставившемся иеромонахе Павле (Лысаке) рассказывается в новом выпуске ... читать далее »

Разное 1147

Бог и (или) справедливость спасут Россию

2 апреля 2021 в 19:49Игорь Афонин
Илья Глазунов - Храни Бог Россию Напишу кратко, без особого желания Великим постом упражняться в перипетиях нашей жизни в среднесрочной перспективе. Озвучены вопросы о идеологии, политике, ... читать далее »

Приключенческие гонки

Московский Нанорогейн 2021

Московский Нанорогейн 2021. Хороших рогейнов много не бывает. Приглашаем всех желающих принять участие в третьем традиционном цикле "Московский Нанорогейн". читать далее »

Альпинизм

2 этап Кубка России, класс-скальный. Регламент

2 этап Кубка России, класс-скальный. Регламент. читать далее »

Святые 258

Святитель Софроний: «Любовью согревайте мир человеческий»

11 апреля 2021 в 16:00Андрей Бузик
Святитель Софроний, епископ Иркутский и всея Сибири чудотворец Среди сибирских святых значится немало епископов. Во многом именно их трудами устанавливалась православная вера в Сибири. Именно они ... читать далее »

Духовное 866

Чувство, разум и ум

9 апреля 2021 в 23:19Андрей Рыбак
Святитель Николай Сербский Чувство, разум и ум Разуму служат пять чувств, уму - одно. Чувство ума суть разум. Разумен тот, кто подчинил чувства разуму. Умный человек столько же выше разумного, ... читать далее »

Церковь 661

Те кто сегодня молится в Среднеуральском монастыре и есть небольшой остаток Святой Руси.

9 апреля 2021 в 22:50Андрей Рыбак
иеромонах Игорь Васильев ЕЩЁ ОДИН ВОИН ХРИСТОВ - ИЕРОМОНАХ ИГОРЬ (ВАСИЛЬЕВ): "Прошу ваших молитв за гонимого и оклеветанного схиигумена Сергия и за его духовных чад - ныне новых исповедников ... читать далее »

Праздники 301

Суббота родительская 4-й седмицы Великого поста.

9 апреля 2021 в 18:10Андрей Бузик
Родительская суббота Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия. /Святитель Филарет, митрополит Московский/ Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы ... читать далее »

Любовь 81

О нетлении Небесного Царства Любви Божией.

9 апреля 2021 в 09:37Андрей Рыбак
Нетление Небесного Царства Любви Божией Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; ... читать далее »

Будущее 369

Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего.

8 апреля 2021 в 11:05Андрей Рыбак
Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. Цифровой Сталинград. Где проходит линия обороны будущего. И. Шнуренко, Р. Газенко Почему большая часть населения оказалась в собственной ... читать далее »

Литература 377

Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос.

7 апреля 2021 в 20:57Андрей Рыбак
космонавт Сергей Рыжиков Литературная гостиная, посвященная 60-летию первого полета человека в космос. В среду, 7 апреля 2021 года, в 19:30 по московскому времени пройдет литературная гостиная ... читать далее »

Искусство 1152

Ой то не вечер. Пелагея

6 апреля 2021 в 08:05Андрей Рыбак
Пелагея Ой то не вечер. Пелагея читать далее »

Природа 197

Медвежья школа в деревне Бубоницы.

3 апреля 2021 в 17:30Андрей Бузик
малыши в лесной школе Деревня Бубоницы, затерянная в тверских лесах, на первый взгляд кажется обычной русской деревней. Только вот известна она далеко за пределами Тверской области. Известна благодаря ... читать далее »

Технологии 283

"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер.

2 апреля 2021 в 14:32Андрей Рыбак
"Сетунь" - единственный серийный троичный компьютер. «Сетунь» представляет собой малую ЭВМ, построенную на принципах троичной логики, другими словами это троичный компьютер. Она была разработана в ... читать далее »

Альпинизм

На Корякском вулкане погиб камчадал

На Корякском вулкане погиб камчадал. Это уже третья смерть в этом году в разных группах. СМИ пишет, что он турист. По не провеянным данным, он альпинист с Камчатским опытом, а это полная патология. читать далее »

Альпинизм

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды.

На горе Аннапурна открывается окно хорошей погоды. Многие команды альпинистов намерены им воспользоваться, чтобы подняться на вершину гималайского восьмитысячника. Предстоит первая в сезоне попытка ... читать далее »

Календарь 2793

12 апреля. Преподобного Иоанна Лествичника. Святителя Софрония, епископа Иркутского.

11 апреля 2021 в 15:40Андрей Бузик
30 марта по старому стилю / 12 апреля по новому стилю понедельник Седмица 5-я Великого поста. Глас 3. Великий пост. Монастырский устав: cухоядение (хлеб, овощи, фрукты). Прп. Иоанна ... читать далее »

Притчи 282

Добро всегда возвращается

9 апреля 2021 в 23:07Андрей Рыбак
Добро всегда возвращается Добро всегда возвращается читать далее »

Паломничество 223

Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре

9 апреля 2021 в 21:50Андрей Рыбак
схиигумен Сергий Романов Счастье быть на Кресте с отцом Сергием! Крестопоклонная неделя в Среднеуральском женском монастыре Крестопоклонная неделя отмеряет половину Великого Поста. Сочетая в себе ... читать далее »

Творчество 403

Драконьи хроники джидаев

9 апреля 2021 в 13:44Фокин Сергей
Победитель Дракона В Космосе всё устроено очень практично. Есть Светлая Сторона и есть Тёмная. Есть Абсолютно Упорядоченный Свет, а есть полный хаос и тьма с беспорядком. Есть Солнца дающие, и есть ... читать далее »

Проповедь 39

Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество.

8 апреля 2021 в 19:20Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Благая весть. Как "семя жены" спасает от греха человечество. Проповедь схиигумена Гавриила (Игумен N.) на праздник Благовещения (07.04.21). читать далее »

Кино 73

Точка, точка, запятая...

8 апреля 2021 в 07:19Андрей Рыбак
Точка, точка, запятая... Точка, точка, запятая... читать далее »

Путешествия 262

Дельта Лены. Водная паутина Арктики.

7 апреля 2021 в 16:08Андрей Бузик
ельта Лены. Водная паутина Арктики Одним из самых известных и посещаемых мест в дельте Лены является остров Столб. Этот останец - самая высокая точка дельты. Его высота 104 метра. Именно здесь река ... читать далее »

Поиск Святой Руси 299

Две воли, две природы, два действия Богочеловека Иисуса Христа.

5 апреля 2021 в 08:40Андрей Рыбак
Флаг на Афонской Вершине Преображения Господня. Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Благовещения. свт. Афнасия Великого и прп Максима Исповедника. Все Святые Апостолы: Андрее, ... читать далее »

Катастрофы 268

Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск]

2 апреля 2021 в 20:40Андрей Рыбак
Юрий Воробьевский Дивный суррогатный мир: Часть I - Мёртвая Зона [Чёрный ящик - 29 выпуск] «Врожденное отсутствие матки» - вот диагноз, с которым хирургически переделанный содомит может приобрести ... читать далее »

Еда 398

Постный пирог с Апельсином.

2 апреля 2021 в 11:25Андрей Рыбак
Постный пирог с Апельсином. Для пирога потребуется : Мука 290 гр Сахар 150 гр. Рекомендую ‼120 гр сахара. Изюм 100 гр Масло Растит 100 гр Сок апельсиновый или тропический 200 гр Щепотка ... читать далее »

Путешествия

Приглашаем СМИ на пресс-конференцию

Приглашаем СМИ на пресс-конференцию. Вниманию СМИ Дорогие коллеги! Приглашаем Вас на пресс-конференцию, посвящённую новой экспедиции Фёдора Конюхова при поддержке генерального партнера проекта БК ... читать далее »

Лыжи

Никита Васильев: С задачей на нынешней сезон справились.

Сезон-2020/21 стал настоящим испытанием для многих спортивных сборных команд России. Команда по фристайлу в дисциплинах "слоуп-стайл" и "биг-эйр" не стала исключением. В интервью старший тренер Никита ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru