Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Нужна ваша помощь Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Церковь - тело Христово / Церкви и религиозные организации Украины поддерживают евроинтеграцию Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Церкви и религиозные организации Украины поддерживают евроинтеграцию
Кирилл Е.

православный христианин

Тема: #98182
30.11.13 02:02
Ответ на #3784010 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Вы в курсе что на протяжении почти полугода велись разговоры о НЕОБХОДИМОСТИ подписания ассоциации, о ВЫГОДЕ от ассоциации. )))

Не в курсе. Проблемы Украины должны решать её граждане. Не думаю, что представленные мною
рассчёты экономистов не могли сварганить за 2 недели. Вероятно, их опубликовали для всеобщего сведения, когда надо было принимать окончательное решение.

(((Скорректируйте Ваши планы с учетом высших интересов граждан Украины. :) С Вашей помощью? Мои планы корректируются с высшими интересами граждан Украины )))

При чём здесь моя помощь. Никакими властными полномочиями не обладаю. Высказал лишь своё частное мнение на форуме. Хотелось понять, каким образом Ваши личные планы могут коррелироваться со вступлением Украины в ЕС. Но спокойно проживу, если это и не узнаю. Пусть те, кто живут на Украине, определяют сами свои жизненные приоритеты.

((( Если страна не доверяет ЕС, если она видит там только одни минусы, КТО ЕЁ ТУДА тянет??? )))

Вы пишите так, как будто все граждане Украины единодушно хотят вступить в ЕС. Но никто и не запрещает Украине вступать в ЕС в любой момент. Речь идет лишь о том, что не придется рассчитывать на помощь России.

(((У нас сейчас, да и в СНГ везде -да. Потому и процветает коррупция)))

Верх наивности думать, что её нет в других странах, имеющих с Вашей точки зрения образцовые законы. Как появились государства, так появилась и коррупция. Более полугода назад в отставку вынужден был уйти Президент Германии, схваченный за получение взятки борзыми щенками.

(((Без остального надо научиться обходиться. Заработал только на хлеб и воду, значит на них и надо сидеть. Вот именно это и предлагается со стороны ЕС. Плюс, предоставляется возможности в виде рынка сбыта. Делайте, старайтесь, мы поможем.)))

Вы меня развеселили. Чего ЕС не стала помогать, когда Россия в категорической форме отказалась помогать при вступлении Украины ЕС. Ради приличия взяли бы и дали денег в пику России. А то предложили смешной 1 млрд. долларов на страну в тяжелейшем экономическом положении. Греции и то дали 20 млрд. А там народу намного меньше. И порядка побольше.

Кирилл Е.

православный христианин

30.11.13 01:32
Ответ на #3784007 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((Так вот и хочется того же. Чтоб меньше о нас пеклись дорогие родичи. Но вам же покоя ассоциация (неподписанная ) не дает.)))

Этот вопрос уже неоднократно обсуждался в этой и аналогичных темах. Не дает покоя потому, что практически во всех странах, вступивших в ЕС, без особой проволочки появляются базы военной организации НАТО. Вероятно, Вы в курсе, как реагировали США, когда Хрущёв разместил ракеты в непосредственной близости от США на Кубе. Не хватало ещё того, чтобы они появились на Украине, как в Прибалтике и Польше. При том, что военнослужащие этих баз национальному правительству не подчиняются.

Так что не надо убаюкивать себя и других сказачками, что это и членство совсем, а лишь ассоциация. Увязнет коготок, всей птичке пропасть.

Есть ещё и обоснованные проблемы экономического характера, которые создаст участие Украины в ЕС.

(((самим придется, а как- нам самим же и решать, так что не стоит тратить время на обсуждение ассоциаций, или неассоциаций с кем нам захочется.)))

Это уровень рассуждения не зрелых, а аффективно неустойчивых людей. По пословице:"Пойду вырву себе глаз, пусть у тёщи будет зять кривой".

(((Я бы еще поняла, коли б вы жили почти в идеальном обществе - тогда и послушать советы полезно. А то живете в стеклянном доме, а камнями бросаетесь.)))

Идеального общества вообще на планете не существует. Потому что мы сами не идеальные. Но если Украина своими действиями может причинить существенный урон России, то Россия вправе экономическими рычагами защищать свои интересы.

Приглашаю Вас подумать, как бы реагировали США, если бы соседние с ними Мексика или Канада вступили с Россией в тесное экономическое сотрудничество с последующим размещением на их территории военных баз.

Юрий С

невоцерковленный верующий

30.11.13 01:06
Ответ на #3783974 | Кирилл Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Сумма в 160 млрд евро для модернизации экономики Украины под условия, необходимые для ассоциации с ЕС, ***

Кирилл... Вы в курсе что на протяжении почти полугода велись разговоры о НЕОБХОДИМОСТИ подписания ассоциации, о ВЫГОДЕ от ассоциации. Причём не со стороны оппозиции, которая ВСЕГДА была за ЕС. Приводились ПЛЮСЫ ассоциации. Они были даже тогда, когда Россия начала применять экономические санкции. Так вот, эта сумма, 160млрд.евро возникла ЗА НЕДЕЛЮ до подписания. Вы понимаете о чём речь идёт? Почему лгали всё время?

***Скорректируйте Ваши планы с учетом высших интересов граждан Украины.***

:) С Вашей помощью? Мои планы корректируются с высшими интересами граждан Украины

***Как врач, доверяю в экономических вопросах экономистам. Их мнение выше.***

Но почему то мнения экономистов видящих только ущерб от ЕС. Кирилл, включите просто логику. Если страна не доверяет ЕС, если она видит там только одни минусы, КТО ЕЁ ТУДА тянет??? Ну скажите ЧЕСТНО, мы туда не хотим. Это будет честно. Ведь и сейчас, не отказались от ЕС, а СДЕЛАЛИ ПАУЗУ. И уверяют что "мы за ЕС". Где логика?

***Сами по себе законы-лишь бумага с текстом. И они ничему не препятствуют. ***

У нас сейчас, да и в СНГ везде -да. Потому и процветает коррупция

***. Без остального надо научиться обходиться. Заработал только на хлеб и воду, значит на них и надо сидеть.***

Вот именно это и предлагается со стороны ЕС. Плюс, предоставляется возможности в виде рынка сбыта. Делайте, старайтесь, мы поможем. Как и помогали всем. Но за нас, делать никто ничего не будет. Поэтому и не в деньгах измеряется помощь ЕС

Ирина Павленко
Ирина Павленко

30.11.13 00:44
Ответ на #3783977 | Кирилл Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Не будет. Но и поддержки не будет. Как говорится: Варитесь в собственном соку.

Так вот и хочется того же. Чтоб меньше о нас пеклись дорогие родичи.Но вам же покоя ассоциация (неподписанная ) не дает.

"Это уже проблема суверенного государства Украины. Наводите сами порядок в собственном доме."

Понятно, что самим придется, а как- нам самим же и решать, так что не стоит тратить время на обсуждение ассоциаций, или неассоциаций с кем нам захочется. Я бы еще поняла, коли б вы жили почти в идеальном обществе - тогда и послушать советы полезно. А то живете в стеклянном доме, а камнями бросаетесь.

Кирилл Е.

православный христианин

29.11.13 20:28
Ответ на #3783924 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((А невступление в ТС тоже будет рассматриваться. как недружественный шаг?)))

Не будет. Но и поддержки не будет. Как говорится: Варитесь в собственном соку.

(((Хотя, пусть вступает, Получите на свою голову криминальное государство с бандитской коррумпированной с ног до головы властью. )))

Это уже проблема суверенного государства Украины. Наводите сами порядок в собственном доме.

Кирилл Е.

православный христианин

29.11.13 20:15
Ответ на #3783892 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Уважаемый Юрий, зачем нам спорить? Почитаем, что говорят украинские экономисты из украинской академии наук. Скопировал из интернет-газеты ВЗГЛЯД:

Сумма в 160 млрд евро для модернизации экономики Украины под условия, необходимые для ассоциации с ЕС, исходит из расходов на такие же мероприятия в Польше, Чехии, Словакии и Венгрии, сказали в Институте исследований и прогнозирования НАН Украины.

Об этом говорится в приложении к прогнозу экономических эффектов подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС на 2014 год, подготовленном институтом НАН.

По данным института, общая сумма затрат четырех стран составила 149 млрд евро, численность населения этих стран составляет 65 млн человек. Таким образом, затраты на душу населения составляют 2290 евро, передает УНИАН.

Учитывая, что население Украины составляет 45,5 млн человек, общая сумма для затрат на модернизацию экономики, по методике института, составляет 104,195 млрд евро.

Однако, учитывая состояние социальной инфраструктуры, изношенность основных фондов Украины, по сравнению с исследуемыми странами Европы, специалисты института решили увеличить сумму, необходимую для Украины, в полтора раза (применив коэффициент 1,5), что в итоге и дало 156,292 млрд евро (при округлении – 160 млрд евро).

В октябре премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что для адаптации украинских технических регламентов к требованиям Евросоюза необходимо 165 млрд евро в течение 10 лет.

(((они меня беспокоят потому что являются помехой моих планов)))

Скорректируйте Ваши планы с учетом высших интересов граждан Украины.

(((А почему другим странам не наносится ущерб?)))

Другие страны обходятся без финансовых вливаний со стороны России. Отчасти объяснения приведены выше.

(((Получают не то что хотят. А не меньше или больше)))

Не хотят- пускай не берут. Чем богаты, тем и рады. Россия пока не очень богатая страна.

(((Вы как врач должны осознавать что существуют состояния требующие вмешательства?)))

Как врач, доверяю в экономических вопросах экономистам. Их мнение выше.

(((Стимул не деньги. А возможность.)))

Стимулы могут быть самые разные. Но без денег они неосуществимы.

(((Изменений норм и законов препятствующих существованию коррупции)))

Сами по себе законы-лишь бумага с текстом. И они ничему не препятствуют. Если коррумпированы министры и все, кто ниже. Вспомните хлопковое и икорные дела в СССР.

(((У нас ещё и другая бочка есть. Поболее. МВФ. Её и проедаем в основном. Но они уже начинают понимать что деньги уходят не туда куда надо. Поэтому и требования ужесточаются. Однако афишируются только те, которые якобы "сократят жизненный уровень населения".)))

Основное правило для жизни, одинаковое для государство и семьи: проедать можно только то, что заработал. Без остального надо научиться обходиться. Заработал только на хлеб и воду, значит на них и надо сидеть.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

29.11.13 19:29
Ответ на #3783958 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Да и вполне может быть что и значение России в этом вопросе тоже преувеличено. Нашли причину нежелания идти в ЕС. Лучше остаться и без России и без ЕС, но со своим царством"

Я-то как раз Россию ни в чем и не виню. Неподписание ассоциации - "чисто конкретно" желание наших властей. Они и в ТС не пойдут, разве что папу Я. начнут шантажировать имеющимся в России гэбэшным компроматом на папино прошлое.

Юрий С

29.11.13 18:49
Ответ на #3783956 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Ну, благодаря 2004 это уже невозможно. Слишком много людей знает как надо себя вести с такой властью. Пропорция довольныхнедовольных довольно демократичная. Взгляд на Россию, где такое невозможно в принципе уже не поможет. Конфликт не спровоцирует. Студенты ещё раз показали что добро сильнее. Даже "титушки" уже ничего не могут сделать. Ну, конечно, побить кого то могут. Но ситуацию изменить не могут. Надо приучать власть к демократии. Прививать ей иные принципы. Где во главе стоит закон и право

Да и вполне может быть что и значение России в этом вопросе тоже преувеличено. Нашли причину нежелания идти в ЕС. Лучше остаться и без России и без ЕС, но со своим царством

Ирина Павленко
Ирина Павленко

29.11.13 18:42
Ответ на #3783946 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

А там что, иная картина что ли?"

Так им еще и наши бандюганы нужны? Своих мало? Только кажется мне, ни в какой ТС Янык не полезет. Меня больше пугает, что он может спровоцировать конфликт, ввести военное положение, распустить парламент, а потом на референдуме поменять конституцию, и глядишь - наш очень дорогой президент - вечный. Можно и право наследования прописать. Чем не закрепление своей власти пожизненно?

Юрий С

29.11.13 17:37
Ответ на #3783924 | Ирина Павленко невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*** Получите на свою голову криминальное государство с бандитской коррумпированной с ног до головы властью. Я бы на месте России не рисковала.***

А там что, иная картина что ли? Откуда коррупция в СНГ? От советского прошлого ещё. Мировоззрение осталось. Родственники приезжали летом с Тюмени. Тайга. Но не всё общее и не всё государственное. А тех, чьи связи крепки с "ЕР". Это как мандат, позволяет делать всё что хочется. Ни законы ни власть ничего не действует. "Своя рука", "звонок", "свои люди" позволяют использовать ресурсы страны. Именно ресурсы страны, а не свои личные.
Таким людям в ЕС действительно делать нечего. Они будут от него шарахаться

Ирина Павленко
Ирина Павленко

29.11.13 14:35
Ответ на #3783180 | Зоряна Смагуловa католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

@Рано или поздно украинский народ пробудится и сделает в своей хате генеральную уборку от хлама, что тянет нас назад в совок и империю. Банду - геть! "

Ой ли? Кровосиси, они такие цепкие и живучие...

Ирина Павленко
Ирина Павленко

29.11.13 14:33
Ответ на #3783471 | Логунов Сергей Николаевич православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Обязательно развею Ваши недоумения, когда время найду."

Готова подождать.

Ирина Павленко
Ирина Павленко

29.11.13 14:30
Ответ на #3783789 | Кирилл Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Россия ничего не запрещает Украине. Она внятно объясняет, что вступление Украины в ЕС является по многим причинам недружественным актом по отношению к России. В случае вступления Украины в ЕС, она не может рассчитывать на преференции подобно Белоруссии и Казахстану. Обойдется Украина без поддержки России, на здоровье. Но ЕС щедра на обещания, а реальную помощь дает только Россия. Поэтому руководители Украины, подсчитав возможные приобретения и убытки, сделали свой выбор."

А невступление в ТС тоже будет рассматриваться. как недружественный шаг?
Хотя, пусть вступает, Получите на свою голову криминальное государство с бандитской коррумпированной с ног до головы властью. Я бы на месте России не рисковала.

Юрий С

29.11.13 11:52
Ответ на #3783890 | Кирилл Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

По ряду политических и экономических причин. Но, как гражданина Украины, они и не должны Вас даже интересовать.***

Но они меня беспокоят потому что являются помехой моих планов

***При том, что войдя в ЕС, Украина, имея общую границы с Россией, объективно будет приносить ущерб экономическим и политическим интересам России.***

А почему другим странам не наносится ущерб? Что за интересы такие?

***Возможно, точно не знаю. Может получают меньше, чем хотят. П***

:) Да, видимо не читали. Получают не то что хотят. А не меньше или больше

***Экономическое положение Украины очень тяжелое. Крупнейшие промышленные предприятия существуют на честном слове и на одном крыле. ***

Вы как врач должны осознавать что существуют состояния требующие вмешательства?

***Главный стимул модернизации- во-первых деньги, во-вторых деньги,и в третьих-деньги. Нужно современное оборудование, сельхозтехника, удобрения и т.д. Кто это подарит?***

Стимул не деньги. А возможность. Деньги - сопутствующий материал

***Что конкретно дает ЕС Украине?***

Я уже писал неоднократно. Не читаете что ли? Изменений норм и законов препятствующих существованию коррупции

*** Если Россия только ОБЕЩАЕТ деньги, а НЕ ДАЁТ, то что же тогда на Украине проедается? Без помощи России сейчас на Украине мог повториться голодомор.***

У нас ещё и другая бочка есть. Поболее. МВФ. Её и проедаем в основном. Но они уже начинают понимать что деньги уходят не туда куда надо. Поэтому и требования ужесточаются. Однако афишируются только те, которые якобы "сократят жизненный уровень населения".

Кирилл Е.

православный христианин

29.11.13 11:42
Ответ на #3783828 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((сама Россия в недружественных отношениях с ЕС. Кстати, не подскажите по каким причинам?)))

По ряду политических и экономических причин. Но, как гражданина Украины, они и не должны Вас даже интересовать.

(((Если ей не нравится ЕС, то Украина то причём?)))

При том, что войдя в ЕС, Украина, имея общую границы с Россией, объективно будет приносить ущерб экономическим и политическим интересам России.

((( я читал про эти "преференции". И Казахстан недоволен и Лукашенко)))

Возможно, точно не знаю. Может получают меньше, чем хотят. По поговорке:"Да не оскудеет рука дающего". Во всяком случае Лукашенко в составе ЕС не продержался и недели у власти.

(((вот такая беда случиться может. Останется Россия одна. )))

Во-первых одна не останется. Во-вторых - Россия самодостаточна.

(((Два года считали а за два дня "пересчитали". Да и правящая партия НИКОГДА не стремилась в ЕС. Это не её программа.)))

Одно дело-несбыточные мечтания, другое-реальная жизнь. Экономическое положение Украины очень тяжелое. Крупнейшие промышленные предприятия существуют на честном слове и на одном крыле. Растет безработица в промышленной части Украины. Мне известно, например, что принят закон, по которому пенсионерам, живущим за границей, должны выплачивать пенсии. Но закон не исполняется. Нет денег.

(((И Украине не деньги сейчас нужны. А стимулы к модернизации, развитию. )))

Главный стимул модернизации- во-первых деньги, во-вторых деньги,и в третьих-деньги. Нужно современное оборудование, сельхозтехника, удобрения и т.д. Кто это подарит?

((( ЕС такие стимулы даёт)))

Что конкретно дает ЕС Украине?

(((Россия даёт, обещает вернее, только деньги. Которые проедаются и пользы не несут)))

Вы сами то хоть поняли, что написали? Если Россия только ОБЕЩАЕТ деньги, а НЕ ДАЁТ, то что же тогда на Украине проедается? Без помощи России сейчас на Украине мог повториться голодомор.

Страницы: 1 | ... | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | ... | 20 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Выживание. 297

Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников

26 января 2022 в 23:50Андрей Рыбак
Отражение неба. Фильм о жизни православных монахов-отшельников Отражение неба Фильм повествует о жизни Православных монахов-отшельников в отдаленном горном районе Тувы. Я показал то, что видел ... читать далее »

Стихи 1159

Сперва пускай...

26 января 2022 в 10:14Владимир Лучит
*** Сперва пускай любви восторг пред ликом Жизни бесконечной как истоком и вместилищем всего тебя захватит в свою власть. – Ведь, не питая чувства к целому, едва ль по-настоящему возможно ... читать далее »

Святые 325

«Сокровище русское, неоскудное и неокрадное».

25 января 2022 в 15:46Андрей Бузик
Преподобный Иринарх благословляет князя Пожарского Монастыри – это сокровище русской жизни… Мы ценим монастыри ради тех жемчужин, которые появляются и сияют в их стенах. Князь Сергей Николаевич ... читать далее »

Путешествия 299

Казыр во всей его дикой красоте

25 января 2022 в 12:39Андрей Рыбак
Казыр Фильм С. Герасимова "Казырные места" Казыр в переводе с тюркского означает — сердитая, злая река. Увидеть Казыр во всей его дикой красоте можно только в верховьях реки, где находятся ... читать далее »

Афон 200

Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни"

23 января 2022 в 23:00Андрей Рыбак
Каракал. Афон Святая гора. Афон. Афонский старец Филофей, игумен монастыря Каракаллу о "модной болезни", методах ее "лечения" и цели ее появления. Последние времена. Откровение святого апостола ... читать далее »

Жития 320

Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого

23 января 2022 в 16:03Андрей Бузик
Преподобный Михаил Клопский, Новгородский чудотворец Житие Преподобного Михаила Клопского, Новгородского, Христа ради юродивого Происходил из боярского рода, был родственником великого князя Димитрия ... читать далее »

Кино 85

Праздники детства (1981) По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина.

22 января 2022 в 22:28Андрей Рыбак
Праздники детства (1981) Праздники детства (1981) Киностудия Горького По мотивам автобиографических рассказов Василия Шукшина. Фильм рассказывает о детстве мальчика из далекого алтайского села, о ... читать далее »

Патерик 245

Святитель Амвросий Медиоланский. О тайнах.

21 января 2022 в 16:55Андрей Бузик
Святитель Амвросий епископ Медиоланский. De Mysteriis 1. Каждый день мы проводили нравоучительные беседы, читая о жизни патриархов или наставления из книги Притчей, дабы вы, этим наученные и ... читать далее »

Чудо 310

Голубь садится на икону на Праздник Богоявления

21 января 2022 в 02:02Андрей Рыбак
голуби Божьи Голубь садится на икону на Праздник Богоявления читать далее »

Эсхатология 676

Паспорт вакцинации и знак - клеймо зверя

20 января 2022 в 16:22С. Александра
Формы цифрового паспорта вакцинации, содержащие QR-код Паспорт вакцинации и Знак (Клеймо) зверя The Vaccine Passport and the Mark of the Beast Forms of the Digital Vaccine Passport containing a QR ... читать далее »

Путешествия

До мая 2022 остаётся на зимовке на Аляске поморская лодия ПИЛИГРИМ, совершающая Кругосветку поэтапно с 2017 года. Деревянное парусное судно, построенное по сохранившимся в Соловецком монастыре ... читать далее »

Лыжи

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "акробатика"

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "акробатика" среди юниоров и юниорок, которое проходило в г. Уфа (Республика Башкортостан). Победителем Первенства России стал Арсений Вагин ... читать далее »

Предание 291

Блаженного Аввы Зосимы собеседования.

26 января 2022 в 16:09Андрей Бузик
Преподобный Зоси́ма Палестинский, отшельник 1. Положив крестное знамение на уста, блаженный Зосима начал говорить так: Бог-Слово, воплотившись, великую даровал благодать уверовавшим и верующим в ... читать далее »

Разное 1186

Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра.

25 января 2022 в 17:05Андрей Рыбак
Мария Шукшина Мария Шукшина обратилась к народу России. Принят Закон о нашей цифризации. Мы не цифра. читать далее »

Будущее 382

Лондон уже не скрывает своей агрессивной ненависти к России

25 января 2022 в 15:34Владимир Воробьев
Кукловоды Борьба Запада (в первую очередь Лондона) с Россией началась не вчера, а ещё в начале XX века, когда совместно с другими империями уничтожили и Российскую Империю, в том числе благодаря ... читать далее »

Лица 466

Что делать когда наши планы рушатся?

24 января 2022 в 21:08Андрей Рыбак
Игумен Никон (Лазару) . Что делать когда наши планы рушатся? Голос Афона. Порою в жизни наступают моменты, когда мы пытаемся что-то делать и у нас не получается. Один может опустить руки, другой – ... читать далее »

Проповедь 70

Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара

23 января 2022 в 22:00Андрей Рыбак
Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший... 253 малыша Мир сошел с ума. Проповедь Митрополита Лонгина Жара читать далее »

Видео 426

Короткометражный художественный фильм "Утопия".

23 января 2022 в 12:53Андрей Рыбак
В туалет без QR-кода нельзя! Короткометражный художественный фильм "Утопия". читать далее »

Память 345

Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год.

21 января 2022 в 19:15Андрей Рыбак
Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год. Сегодня утром на Афоне умер старчик о. Гервасий. 101 год ему исполнился... Последние три с половиной года жили в затворе. Монастырь ... читать далее »

Документы 227

Экспериментальные мРНК-вакцины разрушают иммунную систему

21 января 2022 в 15:05Александр В.А.
Появляется все больше информации о том, что привитые продолжают болеть и умирать от COVID-19. В официальном аккаунте российского препарата «Спутник V» в Twitter опубликованы сравнительные данные о ... читать далее »

Народное творчество 50

Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия!

21 января 2022 в 00:36Андрей Рыбак
Крещенское окунание в прорубях Читы. Буряты православные, дай Бог здравия! Крещенское окунание в проруби в Чите. Буряты православные, дай Бог здравия! читать далее »

Здоровье 434

Святая вода – первая помощь православному человеку в житейских невзгодах

20 января 2022 в 05:27Андрей Бузик
Святая вода для любого православного христианина – великая святыня. В церковнославянском языке святая вода называется «агиасма» – это слово пришло к нам из греческого и образовано от слова ... читать далее »

Горные лыжи

Победа немца Штрассера в Шладминге, Хорошилов - восьмой

Завершившийся в ночь на 26 января слалом у мужчин в Шладминге дал повод для опровержения известных истин. Так, например, говорят, что снаряд не падает дважды в одну воронку. Падает, да ещё как, пусть ... читать далее »

Горные лыжи

Шведка Сара Хектор выиграла слалом-гигант в Кронплатце и упрочила свое лидерство в этой дисциплине Кубка мира

На круой и сложной трассе "Эрта" в итальянском Кронплатце завершилась женская гонка Кубка мира в слаломе-гиганте. Больших неожиданностей не произошло; все лидеры в той или иной степени подтвердили ... читать далее »

Календарь 3079

27 января. Отдание праздника Богоявления. Равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных.

26 января 2022 в 14:51Андрей Бузик
14 января по старому стилю / 27 января по новому стилю четверг Седмица 32-я по Пятидесятнице. Глас 6. Поста нет. Отдание праздника Богоявления. Преподобных отец, в Синае и Раифе избиенных: Исаии, ... читать далее »

Писание 87

Священномученик Иларион (Троицкий). Священное Писание и Церковь

25 января 2022 в 16:00Андрей Бузик
Священномученик Иларион (Троицкий), архиепископ Верейский У Церкви нет скрижалей, на которых были бы начертаны письмена Божественным перстом. Церковь имеет Священное Писание, но Тот, Кто создал ... читать далее »

Катастрофы 286

Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся.

25 января 2022 в 13:17Андрей Рыбак
Схиархимандрит Иоанникий (Чихачево) Схиархимандрит Иоанникий передал что в этом году всё начнётся! Иеродиакон Киприан (Павел Косолапов). читать далее »

Духовное 983

Святых преподобных отцов Варсануфия и Иоанна подвижнические наставления

24 января 2022 в 15:38Андрей Бузик
преподобные Варсонофий Великий и Иоанн Пророк (Выбирается подряд все, относящееся к подвигам и борьбе со страстями) 1. Настрой себя благодарить Бога за все, слыша слово Апостола: «о всем благодарите» ... читать далее »

SOS! 506

Генетические опыты и цифровое рабство

23 января 2022 в 20:42Андрей Рыбак
Генетические опыты и цифровое рабство Генетические опыты и цифровое рабство читать далее »

Поиск Святой Руси 329

Не бывает Ума без Любви, также как и Любви без Ума.

23 января 2022 в 11:46Андрей Рыбак
Красиво Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником свтт. Григория Нисского и Феофана Затворника Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, ... читать далее »

Высказывания 534

Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом

21 января 2022 в 17:24Андрей Бузик
Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом Живите мирно, трудитесь, терпите друг друга, боритесь с грехом, понуждайте себя на все доброе и будете причислены к лику мучеников ... читать далее »

Общий 1342

УКРАИНА: Заражают ПЦР-тестом (свидетельства православных женщин и д-ра Рамина Иманова)

21 января 2022 в 13:24Александр В.А.
О заражении ПЦР-тестом рассказала женщина с Украины. В ее организации работают около 20 человек. Один из них заболел коронавирусом, и сотрудников после этого стали тестировать с помощью ПЦР-теста – ... читать далее »

Притчи 288

Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского)

20 января 2022 в 20:47Андрей Рыбак
Облака Как стремительно тучи бегут! (Вдохновение Симеона Афонского) А мы с вами опять отправляемся в Сказку, к чистым сердцем и целомудренным людям, которые не земле живут по законам Царства ... читать далее »

Иконы 335

Чудотворные иконы и святые мощи Афонских монастырей

19 января 2022 в 17:56Андрей Рыбак
Иверская Икона. Второй день после Пасхи на Афоне в Иверском монастыре. Матушка сподобила пронести Ее икону несколько десятков метров. Милость Божия. Андрей Рыбак счастлив до сих пор! Мир Приключений ... читать далее »

Альпинизм

Запоздалая зимняя экспедиция добралась до К2

Базового лагеря достигла зимняя экспедиция на второй в мире восьмитысячник K2 в Каракоруме, организованная тавайньской альпинисткой Грейс Цзэн. Об этом сообщает туроператор экспедиции, компания Summit ... читать далее »

Сноуборд

София Надыршина и Игорь Слуев   чемпионы России в параллельном гигантском слаломе

25 января, в Абзаково (Челябинская обл.) стартовал чемпионат России по сноуборду в поворотных дисциплинах. В параллельном гигантском слаломе золото завоевали включенные в состав сборной России на ... читать далее »

© 1999-2022 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru