Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Озадачился вопросом... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Озадачился вопросом...
Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

Тема: #98134
06.10.13 23:00
Ответ на #3775163 | Кирилл Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( А зачем специалистам в этом вопросе проявлять нечестность?

Причин много... от элементарного подлога ради личной выгоды до злонамеренного сокрытия истины в целях оболванивания общества.

(((Как это какая разница?... вспомните, какие заповеди первая и вторая!))) - Вспомните все остальные.

А что, остальные противоречат главным заповедям о том,кого надо любить в первую очередь? Или есть какая-то специальная заповедь о том, что собак нужно любить больше, чем людей?

((...все они на одном полюсе, а человеки-на другом.

Так вот я и спрашиваю,можно ли считать человеками тех, которые собак ( кошек, лошадей, рыбок и тп.) любят больше, чем людей...

((...сравнивать - не значит наделять чертами растений и астрономическими объектами.

Кирилл. Вы же медик, и кому, как ни Вам. знать, что такое человек-овощь...Кстати, по каким параметрам таких считают человеками? По размерам черепа или массе мозга, которые того - ээээ, что там с ним происходит?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.10.13 22:41
Ответ на #3775168 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Можно дать ссылки?

Тут как со спортом - можно просто посмотреть вокруг, можно кликнуть в поисковике, а можно спросить... Посмотрите это:

http://www.prezidentpress.ru/news/prezident/2369-andrey-tyunyaev-akademik-derevyanko-dokazal-policentricheskuyu-teoriyu-proishozhdeniya-cheloveka.html

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.10.13 22:28
Ответ на #3775158 | Michail католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...Я же Вам навел источник - учение Церкви,...

А разве церковь сама свои учения выдумывает?

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

06.10.13 19:23
Ответ на #3775162 | Михаил П.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

=== А вот Ваша точка зрения, наидрожайший! может кому то и интересна у Вас на кухне под пивко, но мне бы хотелось от Св. Отец что нибудь услышать- про "до адамовых людей" , про оплодотворение в матриархате до Шестого дня, и пожалуйста - Соборное утверждение вашей Церкви (как я понял- РПЦ), так сказать- что глаголет Соборный Разум? ===

Именно это обстоятельство, я и имел в виду, когда сказал вам, о провокационности вопроса.
Ибо провокация в том и заключается, что в рамках Православия вопрос зависает в воздухе и однозначного ответа не имеет. Много мне встречалось "умников", занимающихся такого рода провокациями, вы не самый трудный из них.

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

06.10.13 18:55
Ответ на #3775128 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**тех,кого причисляют к человекам - это не один вид.**
Можно дать ссылки?

Кирилл Е.

православный христианин

06.10.13 17:25
Ответ на #3775128 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( Не надо думать за специалистов.....Если специалисты не могут сделать самого необходимого, то им надо помочь... и честные специалисты только поблагодарят .... если они специалисты.)))

Ваше бескорыстное желание помочь специалистам, хотя они о помощи со стороны любителей не просят, вызывает восхищение. Не сомневаюсь, что с одинаковым успехом Вы охотно предложите помощь скрипачу, если он не справится с некоторыми пассажами при исполнении мазурки Венявского, и врачу, если у него возникнут затруднения при операции по пересадке сердца.

(((Честные специалисты и говорят, что тех,кого причисляют к человекам - это не один вид.)))

А зачем специалистам в этом вопросе проявлять нечестность? Евреям от Вашей проницательности все равно спрятаться не удастся. Вы их чувствуете на версту.

(((Зря словами бросаться не будет. Но скрыть правду - это запросто..)))

Но не от Вас же.

(((Как это какая разница?... вспомните, какие заповеди первая и вторая!)))

Вспомните все остальные.

(((Вы же знаете, что у всех млекопитающих масса сходного!)))

Масса, но все они на одном полюсе, а человеки-на другом.

(((Вы девушек с цветочками и розочками разве не сравнивали?)))

И со звездами сравнивал. И с Солнцем. Но сравнивать - не значит наделять чертами растений и астрономическими объектами.

Михаил П.М.

православный христианин

06.10.13 17:25
Ответ на #3775161 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***С моей точки зрения...***

А вот Ваша точка зрения, наидрожайший! может кому то и интересна у Вас на кухне под пивко, но мне бы хотелось от Св. Отец что нибудь услышать- про "до адамовых людей" , про оплодотворение в матриархате до Шестого дня, и пожалуйста - Соборное утверждение вашей Церкви (как я понял- РПЦ), так сказать- что глаголет Соборный Разум?

Геннадий Шандрик
Геннадий Шандрик

сомневающийся

06.10.13 16:51
Ответ на #3775142 | Михаил П.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Вы смысл прочитанного можете уловить? Еще раз прочтите- заголовок!... В кавычках- вопрос который мне задали.

Дорогой мой, человек, по имени Михаил!

Смысл написанного вами мне понятен и заключается он в провокации, которую вы обозначили идиотским вопросом, так сильно озадачившим вас, православного человека, что вы не сочли возможным и удосужиться перевести его в форму уважительного отношения к собеседникам, а изложили его (вопрос) в терминологии пьяного сапожника, очевидно полагая, что зашли в пивную, а не на православный форум. Иначе сказать, не важно в каком виде вопрос
сформулировали вам, важно лишь то, в каком виде вы изложили его другим.

=== А смысл своего же текста, Вы можете перевести? Какие заготовки? Какой "матриархат в ДО АДАМОВО ВРЕМЯ"? Какое оплодотворение Там и кого? Какая Церковь не отрицает?...Прям беда какая то. ===

Чтобы не мучиться вам бедой какой-то, скажу, что смысл моего ответа вам заключался в следующем.

В день шестой Творения, как сказано в 1 книге Бытия, Бог ещё не сотворил Адама и Еву, но сотворил мужчину и женщину, без имени, сотворил их:

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

что вполне может означать, что самые первые люди, точнее было бы сказать "заготовки" для последующей возможности вселения в них Духа Божия, были гермафродитами и в этом нет ничего плохого и странного, ибо слова Бытия "по образу Нашему, подобию Нашему", никак не противоречат такому положению вещей. В Духовном мире, Мире Бога, нет разделения полов, а мире физическом, такое разделение появляется, ибо диктуется необходимостью.

С моей точки зрения, существование матриархата, подтверждает этот вывод, поэтому я упомянул о нём. Разделение полов происходило медленно и в начале преобладание женщин на земле было оправданным и необходимым, при этом роль мужчин могли выполнять лишь немногие из них же, ибо дву полость позволяла. По мере становления их мужчинами, влияние их начинает возрастать и в итоге, дело дошло до патриархата. Но женские признаки тела в мужчинах остались, всего -то и делов.

И происходил этот процесс, за долго-долго до того, как Бог приступил к заключительному этапу сотворения человека, к созданию Адама и Евы, первых людей и наших прародителей, на базе уже готового материала, того, что сейчас мы называем человеко подобными и первобытными. Вот этот период я и назвал до адамовым, что и подтверждает нам вторая глава Книги Бытия.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,

Надо полагать, что день седьмой и отдых Бога, вряд ли, можно приравнять к 24 часам, но в любом случае, это было до Адама и Евы, а мужчины и женщины уже существовали.

Когда же Бог, приступил к логическому завершению создания человека-разумного, Он, по свидетельству той же второй главы Бытия:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.

(надо полагать сделал физическую операцию с телом, моё прим.)

22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.

Michail

католик

06.10.13 15:41
Ответ на #3774646 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"(( Єсли выдумки то точно не мои.

Вы правильно говорите, тк. ни у кого своего, в тч. и выдумок, быть не может - ВСЕ и ВСЕ получают из вне... просто многие не знают, что и откуда они получили..."

Вы приколист? Я же Вам навел источник - учение Церкви, причем как Православной так и Католической. Я не считаю что учение Церкви это выдумки.

Демидова Елена
Демидова Елена

православный христианин

06.10.13 15:01
Ответ на #3775142 | Михаил П.М. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

**."матриархат в ДО АДАМОВО ВРЕМЯ" - перл дня!**

то есть... это у животных был матриархат наверное? Не у растений же

Михаил П.М.

православный христианин

06.10.13 14:04
Ответ на #3774947 | Геннадий Шандрик сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Однако, странное неуважение К Богу и женщине, звучит в устах православного христианина, которым вы себя здесь обозначили, уберите хотя бы своё заявление на православного человека из своего аватара. ***

Вы смысл прочитанного можете уловить? Еще раз прочтите- заголовок!... В кавычках- вопрос который мне задали.

***Это же положение вещей подтверждается теми историками, которые не отрицают существования матриархата в до адамовом времени, когда роль "мужской" особи (особи с преобладающим мужским началом) сводилась в основном к оплодотворению, добычи пищи и защите. А в нашем времени, по-моему и Православная Церковь не отрицает наличия в теле каждого человека, как мужского, так и женского начала.***

А смысл своего же текста, Вы можете перевести? Какие заготовки? Какой "матриархат в ДО АДАМОВО ВРЕМЯ"? Какое оплодотворение Там и кого? Какая Церковь не отрицает?...Прям беда какая то.

п.с."матриархат в ДО АДАМОВО ВРЕМЯ" - перл дня! Надо будет запомнить.)))

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.10.13 12:45
Ответ на #3774957 | Кирилл Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Не надо думать за специалистов.

Это почему? Если специалисты не могут сделать самого необходимого, то им надо помочь... и честные специалисты только поблагодарят .... если они специалисты.

(( Все, что можно выяснить, они выяснят.

Честные специалисты и говорят, что тех,кого причисляют к человекам - это не один вид.

(( Зря словами бросаться не будет.

Но скрыть правду - это запросто...

(( Какая разница, кто кого любит.

Как это какая разница?... вспомните, какие заповеди первая и вторая!

(((**Все, кого называют человеками, наделены чертами животных...** - Особенно, если хочется их наделить этими чертами.

Кирилл, ну ладно бы так говорил тот, что не изучал анатомии и физиологии... Вы же знаете, что у всех млекопитающих масса сходного!

(( Никто не пробовал наделить людей чертами растений, не слышали о таких попытках?

Удивляете.... да полно примеров! Вы девушек с цветочками и розочками разве не сравнивали?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.10.13 12:20
Ответ на #3774932 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((( В Библии не сказано и про эталон человека.

Так и говорю, что в Библии ничего не сказано о том, каким человек был создан и что в нем изменилось после тн. грехопадения, поэтому и спросил, с чего это автор темы взял, что у Адама были соски...

Кстати, по тому, что в Библии сказано о ковчегах, их эталон можно создать без особого труда.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.10.13 12:06
Ответ на #3774930 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...не хотите сказать что или кого Вы видите в зеркале?

Еще раз: никто не может по себе решать, каким должен быть эталон... разве что какая-то антисоциальная химера или мутант.

(( Я только одного такого человека знаю, который не имеет чёткого понимания что такое человек.

Оооо - если Вы такой знающий, то помогите не знающему и объясните, что такое человек. Кстати, у меня с таким вопросом тут была тема

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

06.10.13 11:54
Ответ на #3774929 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Я говорил о способе определения человек или не человек при помощи размера черепа и соответствующей идеологии.

Вот я и спрашиваю о том, учили Вы биологию или нет, тк. у многих животных черепов вообще нет, а у ослов и слонов череп намного больше, чем у тех, кого называют человеками... (ничего личного!)

Страницы: 1 | ... | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Песни 56

Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня

19 января 2021 в 20:10Андрей Рыбак
Самкова Надежда Роман Архипов и Надежда Самкова - Новогодняя Песня читать далее »

Выживание. 268

Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела

19 января 2021 в 18:03Андрей Рыбак
папа и Ротшильды Заговор «золотого миллиарда»: Убийство России без единого выстрела Нас не должно быть. Совсем. Население России не попадает в тот самый «золотой миллиард», который должен остаться ... читать далее »

Будущее 361

Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко

19 января 2021 в 11:53Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Цена комфорта. Как "Креативный класс" сам вырыл себе яму. Игорь Шнуренко Каковы методы повседневной "дрессировки" сетевой личности. Какими способами цифровые медиагиганты берут ... читать далее »

Детям 569

Умная дочка, Про Ивана-Дурака

18 января 2021 в 15:19Андрей Рыбак
Умная дочка, Про Ивана-Дурака Умная дочка, Про Ивана-Дурака читать далее »

Путешествия 251

По праву льда.

17 января 2021 в 16:21Андрей Бузик
Антарктида. Опасное путешествие на шестой континент Как туристы попадают в Антарктиду сегодня и каких правил обязательно придерживаться? Зачем полярники ехали сюда в советские годы и для чего сейчас? ... читать далее »

Память 320

Архимандрит Герман отошел ко Господу

17 января 2021 в 13:51Андрей Рыбак
Архимандрит Герман (Чесноков) Архимандрит Герман отошел ко Господу Архимандрита Германа похоронили на братском кладбище в Деулино 8 августа 2020 Утром 8 августа 2020 года после продолжительной ... читать далее »

Церковь 652

Удар по догматам Церкви и попрание святости храмов под прикрытием короновируса

17 января 2021 в 00:29С. Александра
УДАР ПО ДОГМАТАМ ЦЕРКВИ И ПОПРАНИЕ СВЯТОСТИ ХРАМОВ ПОД ПРИКРЫТИЕМ КОРОНАВИРУСА .ПРОТОПРЕСВИТЕР ФЕОДОР ЗИСИС ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР БОГОСЛОВСКОГО ФАКУЛЬТЕТА ФЕССАЛОНИКИЙСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ... читать далее »

Духовное 860

Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин

15 января 2021 в 22:57С. Александра
причащение Книга душеполезнейшая о непрестанном причащении Святых Христовых Таин преподобный Макарий, митрополит Коринфский, преподобный Никодим Святогорец Содержание ГЛАВА 1 О том, что ... читать далее »

Поиск Святой Руси 285

Древо жизни или промысел, древо познания или попущение.

15 января 2021 в 10:54Андрей Рыбак
Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником преподобного Серафима Саровского Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Эсхатология 631

Старец Элпидий :"Нам нужна молитва. Как никогда раннее.."

14 января 2021 в 00:00С. Александра
ΕΛΠΙΔΙΟΣ Преданная Родина 1 вопрос Духовная дочь: Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились ... читать далее »

Фридайвинг

Тунисец Валид Будхиаф установил в мировой рекорд в дисциплине VWT

Тунисец Валид Будхиаф установил в мировой рекорд в дисциплине VWT. Тунисец Валид Будхиаф установил в Шарм-эль-Шейхе, Египет, мировой рекорд в дисциплине VWT (переменный вес), достигнув глубины 150 ... читать далее »

Парусный спорт

PROyachting Winter Challenge. Победитель   команда  Богатыри  Игоря Рытова

PROyachting Winter Challenge. Победитель   команда  Богатыри  Игоря Рытова. На курорте  Имеретинский  состоялся первый этап регаты PROyachting Winter Challenge. Соревнования проходили 15-17 января на ... читать далее »

Народное творчество 39

Владимир Путин окунулся в прорубь, в день Крещения Господня

19 января 2021 в 19:54Андрей Рыбак
Владимир Путин окунулся в прорубь Владимир Путин окунулся в прорубь. Всему болящему на всю голову ковидом мировому сообществу, пример для подражания. Хватит сатанеть и морить людей своими безумными ... читать далее »

Паломничество 213

Алексиево - Акатов женский монастырь.

19 января 2021 в 16:43Андрей Бузик
Алексиево - Акатов женский монастырь. Обитель эта, одна из старейших в Воронежской епархии, основана в 1620 году. Воронеж в то время был небольшим городом-крепостью, имевшим ­исключительно военное ... читать далее »

Молитва 329

Борис Галкин в защиту отца Сергия Романова

19 января 2021 в 00:51Андрей Рыбак
Борис Галкин В ночь на 19 января 2021 года, на крещение Господне, в рамках "Народного движения за освобождение!", организованного российским общественным деятелем, режиссером Сергием Алиевым вышел ... читать далее »

Стихи 929

До той поры

18 января 2021 в 09:21Владимир Лучит
ДО ТОЙ ПОРЫ От жизни плоти, как известно, всевозможные грехи – Доколе духом, в одночасье пробудясь, не ополчиться; Вино ещё пусть молодое перебродит, отстоится, Однако в старые оно не наливается ... читать далее »

Планета 230

Командир экипажа МКС Сергей Рыжиков поздравил нас с Рождеством Христовым

17 января 2021 в 16:13Андрей Рыбак
Скалолазы Ковалёвского детского дома МС Даниил Ширяев и КМС Александр Храмцов с космонавтом Сергеем Рыжиковым Командир экипажа МКС Сергей Николаевич Рыжиков, первый космонавт принимавший участие в ... читать далее »

Афон 162

В горах Афона в 2021 и 2012 годах.

17 января 2021 в 12:27Андрей Рыбак
Святая Гора Афон В горах Афона в 2021 и 2012 годах. АФОН ЗАКРЫТ, НО ЖИВ! Фильм А. Непши и м. Салафиила читать далее »

Святые 232

«Вся святыя помянувше…». Восемь святых, связывающих нас с Сирией.

16 января 2021 в 16:29Андрей Бузик
Икона великих святых Антиохийской Православной Церкви Из-за многовековой экспансии исламских государств Сирия воспринимается нами как исламская земля, имеющая лишь незначительную, уже канувшую в лету ... читать далее »

Катастрофы 264

Старец Элпидий:"Три великих события — болезни, голод, и война.Наше оружие — это Таинства Церкви"

15 января 2021 в 21:57С. Александра
Отец Элпидий. Три царства и грядущая война. Старец Элпидий. Об Украине. Видео и текст Друзья мои, духовные чада мои! Я Вас попрошу — усильте молитвы для Греции и всего мира. Управляющие миром силы ... читать далее »

Музыка 180

Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа"

14 января 2021 в 20:47Андрей Рыбак
Дорога смерти в Иерусалиме Дорога смерти в Иерусалиме. Песня. Группа "Альфа" Дорога смерти в Иерусалиме Вступление: Em Куплет 1: Em_______C___________Am Дорога смерти в ... читать далее »

Патерик 179

О новом и старом стиле

13 января 2021 в 23:08С. Александра
АРХИЕПИСКОП СЕРАФИМ (СОБОЛЕВ) О новом и старом стиле Святитель Серафим (Соболев) Доклад на Московском Всеправославном совещании 1948 года Один из ученых исследователей вопроса о новом и старом ... читать далее »

Альпинизм

В Приэльбрусье проведено воздействие по 13 лавиноопасным очагам.

В Приэльбрусье проведено воздействие по 13 лавиноопасным очагам. Сегодня в Приэльбрусье проведено 3 принудительных спуска лавин. Активное воздействие производилось Эльбрусским военизированным ... читать далее »

Лыжи

Определились победители Первенства России по фристайлу в дисциплине "слоуп-стайл"

Завершилось Первенство России по фристайлу в дисциплине "слойп-стайл", которое проходило в г.Миасс (Челябинская область). Победителем Первенства России стал Павел Петров (Санкт-Петербург) с суммой ... читать далее »

Природа 191

Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море?

19 января 2021 в 19:06Андрей Рыбак
Рыбалка на Калиагре. Эгейское море, Афон. Вспомните чувства, когда вы впервые увидели море? Для большинства из нас море – это целый мир, мир таинства и провокации, восхищения и опасности, страха и ... читать далее »

Календарь 2711

20 января. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

19 января 2021 в 16:00Андрей Бузик
7 января по старому стилю / 20 января по новому стилю среда Седмица 33-я по Пятидесятнице. Глас 7. День постный. Разрешается рыба. Попразднство Богоявления. Собор Предтечи и Крестителя Господня ... читать далее »

Общий 1265

" Трамп и отец Сергий : Россия на кону !" Эдуард Ходос .

18 января 2021 в 19:42Сергей Р
Воскресение Христово Они ждут торжества крысиного короля и воинства крысиного, но не тут- то было: в мир пришел король горностаев с воинством горностаев (Горностаи - это уничтожители крыс, змей, лис ... читать далее »

Лица 441

Как помочь отцу Сергию!

17 января 2021 в 18:51Сергей Р
ИИСУС Слава Богу за спасительный подвиг о. Сергия, он открывает глаза и сердце народу Русскому-кто нами правит, кому мы служим и поклоняемся! Отец Сергий! Воистину удивителен и радостен Промысел ... читать далее »

Высказывания 478

Некоторые из сохранившихся наставлений о. Симеона.

17 января 2021 в 16:02Андрей Бузик
Преподобный Симео́н (Желнин), Псково-Печерский, иеросхимонах Батюшка говорил: "Наша братия дружная, смиренная, но правило читать ленятся, а читать-то всего нужно три канона: Иисусу Сладчайшему, ... читать далее »

Спорт - Экстрим 238

Экспедиция в старообрядческий женский монастырь, затерянный в тайге

17 января 2021 в 11:34Андрей Рыбак
Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Экспедиция ТВ2 побывала в старообрядческом женском монастыре, затерянном в тайге Болото и лес. Когда-то они надежно ... читать далее »

Проповедь 18

Под прицелом - Божественное Причастие.

15 января 2021 в 23:47С. Александра
Божественное Причастие Протопресвитер Ангелос Ангелакопулос ПОД ПРИЦЕЛОМ —БОЖЕСТВЕННОЕ ПРИЧАСТИЕ КЕЛЛИЯ СВТ. МОДЕСТА 2020 Совершенно очевидно, что под прикрытием «коронавируса» антихристовы силы — в ... читать далее »

Мир 325

Девятов А.П. "Жёлтая опасность"

15 января 2021 в 18:29Андрей Рыбак
А. Девятов. Девятов А.П. "Жёлтая опасность" читать далее »

Праздники 292

Беседа преподобного Серафима с Николаем Мотовиловым о стяжании Святого духа.

14 января 2021 в 15:56Андрей Бузик
Беседа преподобного Серафима с Николаем Александровичем Мотовиловым (1809–1879) о цели христианской жизни произошла в ноябре 1831 года в лесу, неподалеку от Саровской обители, и была записана ... читать далее »

Искусство 1118

С Новым 2021 годом! "Гражданин Лешка". Комедия, режисер Виктор Крючков

13 января 2021 в 22:42Андрей Рыбак
В гостях у батюшки Виктора Крючкова в Зараменье Гражданин Лешка (комедия, реж. Виктор Крючков, 1980 г.) читать далее »

Приключенческие гонки

Гонка "TourSki RACE" в парк-отеле "Доброград" от Федерации спортивного туризма России.

Гонка "TourSki RACE" в парк-отеле "Доброград" от Федерации спортивного туризма России. В конце зимы - 27 февраля в Ковровском районе Владимирской области с территории парка отеля "Доброград" ... читать далее »

Скалолазание

Разными маршрутами   к общей олимпийской цели

С середины января скалолазы сборной России, являющиеся обладателями лицензий участников Олимпийских игр, приступили к первым сборам в 2021 году. Дорогу в Токио начали из разных точек на карте. ... читать далее »

© 1999-2021 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru