Святой Апостол Андрей Первозванный www.diveevo.ru

Православный Форум
Спаситель Помогите пожалуйста! Святой Апостол Иоанн Богослов покровитель Интернета "Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас." Ин.15:12
Писание | Основной | Дополнительный | О Форуме | Для участников | Мониторинг | Разное | Поиск | Помогите (SOS!) | Открыть тему | Регистрация | Правила Форума | Фотогалерея Форума
Форум / Вопросы православному священнослужителю / Озадачился вопросом... Ваша помощь
| Включить фильтр | Новые снизу | В блокнот | Вся тема | Дерево | Оценить | Кто голосовал | В теме | Кто читал | Найти на странице | Подписаться |
Озадачился вопросом...
Юрий С

невоцерковленный верующий

Тема: #98134
07.10.13 12:59
Ответ на #3775279 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Ээээ - я вот тоже удивляюсь вашему вопросу... неужели Вы не видите, что каждое мое сообщение сопровождается фоткой?***

Проблемы с распознаванием у Вас, а не у меня. Поэтому я жду Вашего ответа. Что или кого Вы видите в зеркале

Юрий С

07.10.13 12:57
Ответ на #3775284 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

1 -каждое существо, а не только те, кого называют человекам, в процессе своего развития анатомически, физиологически и психически меняется ну очень сильно ***

Подтвердите свои слова фактами?

***2 - те, кого называби человеками, в сравнении друг с другом ну очень разные по множеству параметров....***

Я не понимаю о ком или о чём Вы говорите. Есть животные, есть люди. О ком Вы говорите? И если кто то кого то называет человеком, стало быть есть искомый Вами эталон?

***1 - ??? а почему Адам с Евой не делали этого в раю? ***

Кто Вам это сказал?

***2 - можно ли считать человеком братоубийцу Каина?***

Как говорил Челентано в одном из своих фильмом, "каждый считает счета на своих счётах"
Но мы ведём речь о том как есть, или о том, как то считает?

***неужели Адам был как африканец или как неандерталец, китаец и австралиец? Кстати, это и к предидущему вопросу...***

Адам был как Адам. Последущие видоизменения происходили под воздействием различных факторов

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.10.13 12:45
Ответ на #3775261 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...у Вас что, есть сведения что человек менялся за время своего существования?

1 -каждое существо, а не только те, кого называют человекам, в процессе своего развития анатомически, физиологически и психически меняется ну очень сильно

2 - те, кого называби человеками, в сравнении друг с другом ну очень разные по множеству параметров....

(( Воссоздать человека ещё проще.

1 - ??? а почему Адам с Евой не делали этого в раю?

2 - можно ли считать человеком братоубийцу Каина?

3 - неужели Адам был как африканец или как неандерталец, китаец и австралиец? Кстати, это и к предидущему вопросу...

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

07.10.13 12:36
Ответ на #3775271 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

*((...одновременно надо признать и истинность написанного в Бытие.

Уточните, в чем именно, если не сложно,*

Ваша ссылка дала информацию, что существуют четыре типа человека и это доказано учеными. Т.е. у каждого типа есть своя праматерь и свой праотец. У каждого праотца и праматери Свой Творец.
В Бытие сказано. "Сотворим"-обращение ко многим, равным по статусу Богам.
"по образу Нашему"-опять множественное число и каждый Бог творил по своему образу.
Как минимум было четыре группы Богов, которые и сотворили четыре группы, разных типов человека. Что и подтвердили на сегодня ученые.

*тк. в Библии ничего конкретного не сказано о том, каким человек был создан и что в нем изменилось после грехопадения...*
Сказано очень конкретно, "по образу", "по подобию". Так что не у человека, который в заблуждении, надо спрашивать, а у эталонов, с которых и был сотворен человек. Т.е.. надо спрашивать у Богов Творцов человеков.

*(( Почему молчит Церковь?
Как это молчит? Постоянно говорит о том, что все грешники и должны покаяться...*

Опять не в ту степь. И Писание и последняя информация от ученых говорят, что не мог быть один Творец человеков. Религия же настаивает на Одном Творце человеков, на одном праотце Адаме, одной праматери Еве.

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.10.13 12:27
Ответ на #3775260 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Неужели это так затруднительно?

Ээээ - я вот тоже удивляюсь вашему вопросу... неужели Вы не видите, что каждое мое сообщение сопровождается фоткой?

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.10.13 12:14
Ответ на #3775259 | Юрий С невоцерковленный верующийНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Я об измерении размера черепа речь веду.

А я о том, что мы даже не знаем, каким человек был создан (сотворен) и был ли у Адама череп, соски и тп. ...

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.10.13 12:11
Ответ на #3775241 | Григорьев Александр Петрович сомневающийсяНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

((...одновременно надо признать и истинность написанного в Бытие.

Уточните, в чем именно, если не словно, тк. в Библии ничего конкретного не сказано о том, каким человек был создан и что в нем изменилось после грехопадения...

(( Почему молчит Церковь?

Как это молчит? Постоянно говорит о том, что все грешники и должны покаяться...

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.10.13 11:58
Ответ на #3775217 | Кирилл Е. православный христианинНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(( Какая может быть личная выгода в определении неандертальцев и кроманьонцев к человеческому роду?

Это смотря кто их к человекам определяет..

((..Вы же не даете себя оболванить, почему Вы думаете, что остальные не понимают то, что понимаете Вы?

Возможность давать или не даваит зависит от наличия основных операционных программ или информации, а она у многих изначально ложная, так что с оболваниванием проблемы могут быть у кого угодно...

((...чрезмерная любовь к собакам стала одной из важнейших проблем нашей жизни?

Да, причем, без заповеди, а то и вопреки традициям - поинтересуйтесь, сколько население Германии ежегодно тратит на содержание собак...

(( Осталось только разобраться с неуемными любителями собак, и мы будем жить, как в раю.

Так я и говорю, что тех, которые собак любят больше, чем человеков, становится все больше и больше, а бедность, болезни и прочие проблемы человеков их не волнуют и они вряд ли согласятся с тем, что в раю должны жить человеки, а не собаки...

(( Что лично для Вас изменит любой ответ на этот вопрос?

Ничего личного!... я Вас спрашиваю как медика... Кстати, сегодня Международный День Врача - так что с праздником!

Юрий С

07.10.13 11:33
Ответ на #3775124 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Так и говорю, что в Библии ничего не сказано о том, каким человек был создан и что в нем изменилось после тн. грехопадения, поэтому и спросил, с чего это автор темы взял, что у Адама были соски...***

А у Вас что, есть сведения что человек менялся за время своего существования?

***Кстати, по тому, что в Библии сказано о ковчегах, их эталон можно создать без особого труда. ***

Воссоздать человека ещё проще. Человечество этим занимается постоянно

Юрий С

07.10.13 11:30
Ответ на #3775119 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Еще раз: никто не может по себе решать, каким должен быть эталон... разве что какая-то антисоциальная химера или мутант.***

Я спросил что или кого Вы видите в зеркале. Неужели это так затруднительно? Впрочем, животные с такой задачей не справились бы

***Оооо - если Вы такой знающий, то помогите не знающему и объясните, что такое человек. Кстати, у меня с таким вопросом тут была тема***

Меня честно говоря не интересуют Ваши темы. Вы ответьте на вопрос, кого или что Вы видите в зеркале

Юрий С

07.10.13 11:29
Ответ на #3775114 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

***Вот я и спрашиваю о том, учили Вы биологию или нет, тк. у многих животных черепов вообще нет, а у ослов и слонов череп намного больше, чем у тех, кого называют человеками... (ничего личного!)***

Вы вначале на вопросы сами отвечайте, потом уж задавайте. Я об измерении размера черепа речь веду. И какая идеология этим управляла

Юрий Новиков
Юрий Новиков

атеист

07.10.13 11:24
Ответ на #3775225 | Michail католикНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Приветствую!

(( Я бы не был католиком, если бы не верил что учение Церкви правильное.

Скорее вего, так же считали и те католики, которые ходили грабить Константинополь, Прибалтику, Америку и другие земли..

Григорьев Александр Петрович

сомневающийся

07.10.13 09:03
Ответ на #3775202 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

Спасибо! Значит типов людей на сегодня открыли уже четыре (кто-то не хотел этого признавать:).
Теперь возникают вопросы.
За что дали гос премию, если об этом известно было со времен Моисея-1глава Библии-Бытие. За то, что покопались и нашли захоронения? Пусть за это.
Но одновременно надо признать и истинность написанного в Бытие.
Где это признание со стороны ученых и всего светского люда?
Почему молчит Церковь?

Michail

католик

07.10.13 02:09
Ответ на #3775199 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

"Юрий Новиков

православный христианин
"

Я бы не был католиком, если бы не верил что учение Церкви правильное.

Кирилл Е.

православный христианин

07.10.13 00:00
Ответ на #3775207 | Юрий Новиков атеистНе показывать | Удалить | Исправить |Ответить

(((А зачем специалистам в этом вопросе проявлять нечестность? Причин много... от элементарного подлога ради личной выгоды до злонамеренного сокрытия истины в целях оболванивания общества.)))

Какая может быть личная выгода в определении неандертальцев и кроманьонцев к человеческому роду? Кроме того, Вы же не даете себя оболванить, почему Вы думаете, что остальные не понимают то, что понимаете Вы?

(((есть какая-то специальная заповедь о том, что собак нужно любить больше, чем людей?)))

Не очень Вас понял. Что такая чрезмерная любовь к собакам стала одной из важнейших проблем нашей жизни? Покончено с бедностью, болезнями, войнами, межрелигиозной враждой, вымерли все ксенофобы? Осталось только разобраться с неуемными любителями собак, и мы будем жить, как в раю.

(((можно ли считать человеками тех, которые собак ( кошек, лошадей, рыбок и тп.) любят больше, чем людей...)))

Что лично для Вас изменит любой ответ на этот вопрос? Если нельзя, то что тогда? Или можно?
Перестанете с ними здороваться, или, наоборот, подружитесь и пригласите в ресторан.

((( кому, как ни Вам. знать, что такое человек-овощь..)))

В переносном смысле слова знаю, а в буквальном-нет.

(((по каким параметрам таких считают человеками? По размерам черепа или массе мозга, )))

Мне бы Ваши заботы. Хорошо хоть Вы не увлекаетесь астрономией или холодным термоядерным синтезом, а то бы я точно пропал.

Страницы: 1 | ... | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | ... | 13 | >>

Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Семья 101

Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников

23 ноября 2020 в 21:37Андрей Рыбак
Дистанционное образование: учителя скажут всю правду о планах чиновников Под шум COVID они продлевают дистанционку и хотят законодательно ее утвердить. Они не замечают недовольство учителей, ... читать далее »

Календарь 2656

24 ноября. Великомученика Ми́ны Котуанского (Фригийского). Преподобного Феодора Студита, исповедника.

23 ноября 2020 в 15:27Андрей Бузик
11 ноября по старому стилю / 24 ноября по новому стилю вторник Седмица 25-я по Пятидесятнице. Глас 7. Поста нет. Вмч. Мины (304). Мч. Виктора и мц. Стефаниды (II). Мч. Викентия диакона, ... читать далее »

Стихи 892

Тем мысль слышнее лишь...

23 ноября 2020 в 09:07Владимир Лучит
*** Тем мысль слышнее лишь, чем меньше в то же время облекающих её бывает слов. – Больше того, и у безмолвья самого, однако ж, есть немало тайных голосов! *** Как бы невзгоды и лишения, изматывая ... читать далее »

Любовь 63

Вера на деяния Любви

22 ноября 2020 в 12:00Андрей Рыбак
С верой все возможно Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! С Праздником Иконы Богородицы Скоропослушницы и всех Святых Ангельских Сил. Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, ... читать далее »

Еда 391

Идеальное пельменное тесто, с растительным маслом, лучший рецепт

21 ноября 2020 в 17:57Андрей Рыбак
пельмени на чае Идеальное пельменное тесто, с растительным маслом, лучший рецепт Секрет идеального теста раскрыт! Лучшее тесто для пельменей и вареников. Готовится быстро и легко. Вам нужен только ... читать далее »

Эсхатология 622

Соборная Иисусова молитва – победоносное оружие в духовной войне против сатанинских сил – спасет Святую Русь

21 ноября 2020 в 12:21Александр В.А.
Покровский монастырь в Харькове. (по благословению православного священника протоиерея Валерия) В России церковное руководство под предлогом борьбы с распространением COVID-19 запрещает верующим ... читать далее »

Высказывания 471

Молитва Исусова поставленная в тесные пределы, даст зреть свет ума

20 ноября 2020 в 11:13Андрей Рыбак
Блаженный Диадох, епископ Фотики († кон. V в.) Молитва Исусова поставленная в тесные пределы, даст зреть свет ума, и определённое сознание всех внутренних движений, созиждет огонь, всякое зло в душе ... читать далее »

Фотография 58

Лестница в Небо. Афон.

19 ноября 2020 в 14:14Андрей Рыбак
Лестница в Небо. Афон. Владимир Богданов прокладывает путь Лестница в Небо. Афон. Поднимаемся по серпантину наверх от Карулей к Данилеям. Володя ускорился, так что за ним не угнаться. Прекрасное ... читать далее »

Разное 1127

Схиигумен Сергий Романов: "Запомните этот воскресный день - день радости и блаженства!

16 ноября 2020 в 20:54Сергей Р
Александр Николай Псковоезерский (Гурьянов), сказал всему Православному Народу ещё в 2001 году: "ищите Царя, ОН уже среди нас! Узнаете Его по терновому венцу, ибо Он на себе несёт всю тяжесть и весь ... читать далее »

Поиск Святой Руси 275

Почему не существует подсознания

15 ноября 2020 в 12:18Андрей Рыбак
Не ищите подсознания Во Имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь! Все Святые Апостолы: Андрее, Иоанне, Матфее, Марко, Луко, Павле; святители: Василие, Григорие, Иоанне и Николае; преподобные: Симеон ... читать далее »

Альпинизм

Новогодние альпсборы на Алтае

Новогодние альпсборы на Алтае. Вы новичок в горах и только мечтаете попробовать себя в роли альпиниста? Разрядник, который хочет учиться и добиваться результатов? Альпсборы в Актру  Школа альпинизма ... читать далее »

Альпинизм

Почему в СССР верили в  черного альпиниста 

Почему в СССР верили в  черного альпиниста  Телеканал ТНТ транслирует сериал  Перевал Дятлова . Он уже вызвал много споров. Например Татьяна Перминова, родная сестра Игоря Дятлова, поначалу собралась ... читать далее »

Технологии 271

Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко

23 ноября 2020 в 21:29Андрей Рыбак
Игорь Шнуренко Сенсационное заседание Сената США. Хозяева алгоритмов выходят из тени. Игорь Шнуренко Почему мировые СМИ никак не осветили недавнее заседание Сената США посвященное вопросам ... читать далее »

Церковь 644

Так давайте начнём образовываться! Протоиерей Андрей Ткачёв.

23 ноября 2020 в 13:32Андрей Рыбак
Протоиерей Андрей Ткачев Так давайте начнём образовываться! Протоиерей Андрей Ткачёв. читать далее »

Предание 231

Почему святые отцы осудили Оригена? Алексей Осипов

22 ноября 2020 в 22:30Андрей Рыбак
Алексей Ильич Осипов, богослов, профессор Московской Духовной Академии. Осипов Алексей Ильич - русский православный богослов, заслуженный профессор Московской духовной академии, доктор ... читать далее »

Мир 320

"Американские агенты" в китайской элите.

22 ноября 2020 в 00:16Андрей Рыбак
Китай-КНДР-США "Американские агенты" в китайской элите. Николай Вавилов, Дмитрий Перетолчин читать далее »

Молитва 325

Помолитесь за иеромонаха Петра и монахиню Февронию. Заболели.

21 ноября 2020 в 17:03Андрей Рыбак
Отец Алексий Василенко, в постриге иеромонах Петр Братия и сестры Помолитесь за иеромонаха Петраи монахиню Февронию. Заболели, а на нем держится Свято-Алексиевская пустынь. Господи Иисусе Христе ... читать далее »

Песни 47

Случайный вальс. Территория Культуры Росатома

20 ноября 2020 в 18:35Андрей Рыбак
Случайный вальс. Территория Культуры Росатома Случайный вальс. Территория Культуры Росатома Муз. М.Фрадкин, сл. Е.Долматовский Продюсер - Тимур Ведерников Режиссер - Дмитрий Бурлаков Песня ... читать далее »

Общий 1249

Беседа преподавателя Дмитрия Георгиевича Добыкина

20 ноября 2020 в 09:06Леночка Борисовна
В Начале было Слово, поэтому книга - источник жизни Санкт-Петербургской Духовной Академии, кандидата богословия, секретаря кафедры библеистики СПбДАиС Дмитрия Георгиевича Добыкина Текст скопирован с ... читать далее »

Память 315

Мои бабушки - это всё генетика

19 ноября 2020 в 08:10Леночка Борисовна
Валентина Логачёва, Неделя Ева, Бабушка Валя, я её не видела в этой жизни, потомушто она умерла за 22 года до моего рождения, (в 1953-м.), но мне многие говорили, что я очень на неё похожа, не ... читать далее »

Катастрофы 260

История с коронавирусом ярко высветила целый комплекс острейших проблем в РПЦ и в системе гос. управления.

15 ноября 2020 в 22:47Андрей Рыбак
Большое собрание православных мирян в г. Москва. 31 октября 2020 г. Большое собрание православных мирян в г. Москва. 31 октября 2020 г. История с коронавирусом ярко высветила целый комплекс ... читать далее »

SOS! 474

Пророчество о.Элпидия: "И будет у них изобретено устройство, именно то, о котором говорится в Откровении."

13 ноября 2020 в 22:52С. Александра
Гречский иеромонах оЭлпидиус Пророчества и наставления греческого старца Элпидия о настоящих и грядущих временах. 18.05.2013 Никакой мудрый муж, не видел в своих фантазиях тех, нанотехнологий, ... читать далее »

Альпинизм

Пенсионер покорит одну из самых высоких горных вершин мира в память о жертвах COVID-19

Пенсионер покорит одну из самых высоких горных вершин мира в память о жертвах COVID-19 Скалолаз намерен стать старейшим альпинистом, поднявшимся на 14 самых высоких пиков планеты читать далее »

Горные лыжи

"Золотой дубль" Влховой в Леви, Шиффрин - вне подиума

Борьба на второй трассе этапа Кубка мира в слаломе у женщин в Леви, как и предполагалось, получилась острой и захватывающей. Те немногочисленные зрители (а на соревнования их было допущено около 3 ... читать далее »

Духовное 855

Искусство духовного мореплавания. Наставления преподобного Феодора Студита.

23 ноября 2020 в 15:40Андрей Бузик
Вся жизнь преподобного Феодора Студита была отдана стойкой борьбе за чистоту Православия. За свое исповедание он претерпевал гонения и ссылки. В защиту Православия он писал смелые и бескомпромиссные, ... читать далее »

Кино 57

Белая гвардия. История, экранизация

23 ноября 2020 в 10:59Леночка Борисовна
Гимназист Михаил Афанасьевич Экранизация книги сына профессора сравнительного богословия Белая гвардия (2012 г.). (драма.) ., шесть с небольшим часов просмотра событий, которые повторяются в ... читать далее »

Путешествия 243

Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад

22 ноября 2020 в 13:36Андрей Рыбак
Великая Сибирская река Енисей Счастливые люди (а на самом деле...) Когда ушел из города 13 лет назад читать далее »

Чудо 287

Присутствие ангелов в нашей жизни. Митрополит Морфский Неофит (Масурас)

21 ноября 2020 в 22:00С. Александра
Ангел Собор Небесных Сил Безплотных, Ватопедский монастырь, XVIII век. Митрополит Морфский Неофит (Масурас): Присутствие ангелов в нашей жизни Выступление митрополита Морфского Неофита на тему ... читать далее »

Иконы 311

«Путь, истина и жизнь». Чудеса иконы «Скоропослушница».

21 ноября 2020 в 15:38Андрей Бузик
«Путь, истина и жизнь». Чудеса иконы «Скоропослушница» Чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница» – одна из древнейших икон Богородицы. Ее первообраз находится на святой горе Афон, в монастыре ... читать далее »

Паломничество 204

Красивые русские храмы с высоты птичьего полёта

20 ноября 2020 в 16:10Андрей Бузик
Вот уже несколько лет Михаил и Екатерина занимаются аэрофотографией. Излюбленными объектами их творчества являются храмы и монастыри России, которым они посвятили отдельный инстаграм-канал ... читать далее »

Проповедь 7

Одержимость или психическое заболевание?

20 ноября 2020 в 01:23Андрей Рыбак
Схиигумен Гавриил Виноградов-Лакербая Одержимость или психическое заболевание? читать далее »

История 493

Терновый венец Патриарха Тихона

18 ноября 2020 в 16:32Андрей Бузик
Святитель Тихон (патриарх Московский и всея России) Во всей русской истории мы вряд ли найдем человека, который был призван к управлению Церковью в столь трудный и трагический период, как тот, что ... читать далее »

Святые 214

Святой Георгий (Георгий Победоносец).

15 ноября 2020 в 15:17Андрей Бузик
СВЯТОЙ ГЕОРГИЙ (Георгий Победоносец) Святой Георгий - один из наиболее известных святых в христианском мире. А в некоторых странах, например, в Грузии и Англии - самый почитаемый. Претерпевший тяжкие ... читать далее »

Фото 97

В гостях на даче у Василия Ирзабекова.

13 ноября 2020 в 17:01Андрей Рыбак
В гостях на даче у Василия Ирзабекова. В гостях на даче у Василия Ирзабекова. Я рад за обращенного в православие азербайджанца. Писателя с чутким сердцем и хорошим пониманием православия. Фото ... читать далее »

Альпинизм

В Абхазии спасли двух российских альпинистов

В Абхазии спасли двух российских альпинистов. Москва. 23 ноября. INTERFAX.RU - Абхазские спасатели завершили операцию по спасению двух туристов из России, попавших в снежный плен в горах республики, ... читать далее »

Скалолазание

Екатерина Баращук: "Я не понимаю, как можно ехать на соревнования не за золотом"

До Чемпионата Европы в Москве звания сильнейшего скалолаза континента удостаивались девять россиян. Пополнить этот список в первый же день московского турнира смогла Екатерина Баращук (Тюменская ... читать далее »

© 1999-2020 Vinchi Group
http://www.vinchi.ru

CIROTA.RU Rambler's Top100
Администратор форума:
andrey@vinchi.ru